autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Рассудите про простой (3/4)

старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Рассудите про простой [Re: alex_b]
      26 сентября 2014 в 12:26 Гілками

alex_b 26.09.2014 10:10 пишет:

jaroslav_nik 25.09.2014 20:41 пишет:

Начинается,водитель едит в машине,просчитать и предвидеть светофоры и пробки,поминутно не может,а пасс.одеть штаны и выйти водвор может,также он может и пред.заказ сделать,если штаны он одевает 20 или 30 мин. Расстреливаю за этот вопрос.



Не знаю, ест он в машине или не ест , но хочу прояснить у профи такой вопрос по состоянию на сегодняшний день.
А какая ситуация сейчас с предварительными заказами за полсуток, сутки...? Ну, чтобы пасс нормально собрался без нервов, четко вышел вниз, отдал под козырьок и поехал?




Пред.заказы принимаются ИДС,но кто их будет брать с такой системой работы,кто будет привязываться к заказу за сутки.Заказывайте за 30-40мин.не водилы придумали эту систему,мы пытаемся в ней заработать.Кстати,по моим наблюдениям,в 70% пред.заказов,пасс.опаздывают,а простой начинается с 1мин.ожидания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Рассудите про простой [Re: jaroslav_nik]
      26 сентября 2014 в 12:52 Гілками

В ответ на:

Пред.заказы принимаются ИДС,но кто их будет брать с такой системой работы,кто будет привязываться к заказу за сутки.Заказывайте за 30-40мин.не водилы придумали эту систему,мы пытаемся в ней заработать.Кстати,по моим наблюдениям,в 70% пред.заказов,пасс.опаздывают,а простой начинается с 1мин.ожидания.




Так отож.......
Предзаказы мы не берем, ибо так звьозды встали плюс некие "наблюдения".......однако же к пассам требования жесткие, а мы же вот такие бедные, несчастные, белые и пушистые, в ужжасной системе (которую сами создали) ни на какие штрафы, предзаказы и требования быть цивилизованными не согласны абсолютно. Согласны только на щедрые чаевые и надбавки к тарифам по любому поводу.
Подааааййтееее Христа ради.

ЗЫ.Классика жанра.
Вечерний звонок в такси (мне похрен в ИДС я попадаю или не в ИДС, разбирайтесь сами)
-Хочу заказать такси в порт на 4 утра.
-Звоните в 3,30. Отбой.
3,30
-Хочу такси в аэропорт на сейчас.
-ОК
Молчание. Молчание. Семья уже дергается и требует заказать такси у другой конторы.
-Хочу такси в порт на сейчас.
-ОК
Звонок.
-Шо такое? Такси уже давно под домом, не может вас дождаться.
Вылетаем пулей, как идиоты. Таксист ворчит
- Я тут стою, стою, простой уже пора платить....
Едем. Звонок из первой конторы.
--Шо такое? Такси уже давно под домом, не может вас дождаться.
-Мы уже уехали на другом.
-Ах вы так, перетак, вашу.....мы вас в черный список внесем......
Занавес.

Змінено alex_b (12:57 26/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: Рассудите про простой [Re: jaroslav_nik]
      26 сентября 2014 в 14:02 Гілками

jaroslav_nik 26.09.2014 10:35 пишет:

jurikua 25.09.2014 21:43 пишет:

а мне как пассу не пофиг может он расщитать или нет? указал время прибытия- будь любезен, опоздал получил меньше от тарифа на 10-20 меньше




А вообще с таким подходом,мне как водителю тоже пофиг,простой есть,плати.Если я опоздал,хочешь едь,хочешь не едь,но тариф меняться не будет


если ты опиздал, так я поеду просто в конце поездки недоплачу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Рассудите про простой [Re: jaroslav_nik]
      26 сентября 2014 в 14:53 Гілками

jaroslav_nik 26.09.2014 10:43 пишет:




А чего вы заказываете бомж такси?Водителям создали условия в которых они пытаются выжить.Есть ЕЛИТ вызывайте их.



А что, на Элите свет клином сошелся? Есть еще не менее десятка достойных служб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Рассудите про простой [Re: jurikua]
      26 сентября 2014 в 15:39 Гілками

Аааа были такие умные,ну работа у нас не легкая и приходится с таких негодяев вытряхивать по 10гр.Взял один раз такого за шкирки,он и обисцявся...Ну готов я за свое бороться,не повезло вам таким сомной.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Рассудите про простой [Re: alex_b]
      26 сентября 2014 в 15:44 Гілками

alex_b 26.09.2014 12:52 пишет:

В ответ на:

Пред.заказы принимаются ИДС,но кто их будет брать с такой системой работы,кто будет привязываться к заказу за сутки.Заказывайте за 30-40мин.не водилы придумали эту систему,мы пытаемся в ней заработать.Кстати,по моим наблюдениям,в 70% пред.заказов,пасс.опаздывают,а простой начинается с 1мин.ожидания.




Так отож.......
Предзаказы мы не берем, ибо так звьозды встали плюс некие "наблюдения".......однако же к пассам требования жесткие, а мы же вот такие бедные, несчастные, белые и пушистые, в ужжасной системе (которую сами создали) ни на какие штрафы, предзаказы и требования быть цивилизованными не согласны абсолютно. Согласны только на щедрые чаевые и надбавки к тарифам по любому поводу.
Подааааййтееее Христа ради.

ЗЫ.Классика жанра.

Ну,я уже говорил,пользуетесь не легальным такси,что вы хотите.Звоните в легальное.По факту вы вызываете не такси,а Васю Пупкина,которыц решил подзаработать и что вы можите требовать от Василия.


Вечерний звонок в такси (мне похрен в ИДС я попадаю или не в ИДС, разбирайтесь сами)
-Хочу заказать такси в порт на 4 утра.
-Звоните в 3,30. Отбой.
3,30
-Хочу такси в аэропорт на сейчас.
-ОК
Молчание. Молчание. Семья уже дергается и требует заказать такси у другой конторы.
-Хочу такси в порт на сейчас.
-ОК
Звонок.
-Шо такое? Такси уже давно под домом, не может вас дождаться.
Вылетаем пулей, как идиоты. Таксист ворчит
- Я тут стою, стою, простой уже пора платить....
Едем. Звонок из первой конторы.
--Шо такое? Такси уже давно под домом, не может вас дождаться.
-Мы уже уехали на другом.
-Ах вы так, перетак, вашу.....мы вас в черный список внесем......
Занавес.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Рассудите про простой [Re: edmon dantes]
      26 сентября 2014 в 15:49 Гілками

Ну я как пример или уже как реклама выгледит Да никто из этих пасс.не закажет ЕЛИТ,какая тут реклама.Посмотрите,что они пишут.С 30гр.заказа они хотят в конце просто не доплачивать 10-20гр.По роже хочется дать после таких заявок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Рассудите про простой [Re: alex_b]
      26 сентября 2014 в 16:44 Гілками

В ответ на:

Занавес



потому что надо в нормальных конторах заказ делать, где хорошие тарифы + хорошая доплата за предварительный заказ (обычно это 15-20 грн)

если не секрет, через какую ДС вызывали? с какого района ехали и какой вам озвучили тариф?

Змінено Ant-ua (16:45 26/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: Рассудите про простой [Re: jaroslav_nik]
      26 сентября 2014 в 16:55 Гілками

jaroslav_nik 26.09.2014 15:49 пишет:

Ну я как пример или уже как реклама выгледит Да никто из этих пасс.не закажет ЕЛИТ,какая тут реклама.Посмотрите,что они пишут.С 30гр.заказа они хотят в конце просто не доплачивать 10-20гр.По роже хочется дать после таких заявок.


Рэмбо? не узнал вас в гриме. где было написано не доплачивать с 30 грн? у меня меньше 80 грн заказов не бывает, бо (я так понимаю) 30 грн это минималка а за такие деньги быстрее на своем авто

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3951
С нами с 12.01.2014

Re: Рассудите про простой [Re: hugo-smk]
      26 сентября 2014 в 19:46 Гілками

А в дорогих службах все думаете гладко? Лимонные шашечки всем известные - "ожидайте 10-15 минут". Да еще и смс с машиной не приходят( хотя я может чего не знаю), а если при заказе сам не спросишь, то и не скажут,что будет - Лачетти или Королла.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Рассудите про простой [Re: hugo-smk]
      26 сентября 2014 в 20:03 Гілками

hugo-smk 26.09.2014 19:46 пишет:

А в дорогих службах все думаете гладко? Лимонные шашечки всем известные - "ожидайте 10-15 минут". Да еще и смс с машиной не приходят( хотя я может чего не знаю), а если при заказе сам не спросишь, то и не скажут,что будет - Лачетти или Королла.



Лимонные шашечки-это что? Просто по марке авто шашка скорее кислотная, а не лимонная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Рассудите про простой [Re: hugo-smk]
      26 сентября 2014 в 20:28 Гілками

hugo-smk 26.09.2014 19:46 пишет:

А в дорогих службах все думаете гладко? Лимонные шашечки всем известные - "ожидайте 10-15 минут". Да еще и смс с машиной не приходят( хотя я может чего не знаю), а если при заказе сам не спросишь, то и не скажут,что будет - Лачетти или Королла.



Разве при заказе нельзя сказать, что нужна Камри не ниже 10 года?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Рассудите про простой [Re: hugo-smk]
      26 сентября 2014 в 21:57 Гілками

Короче,из пустого в порожнее,для меня позиция,хочу лимузин за 28гр.не адекватная. Не вижу смысла доказывать очевидное.Кто не видит,тот не зрячий.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3951
С нами с 12.01.2014

Re: Рассудите про простой [Re: edmon dantes]
      26 сентября 2014 в 22:02 Гілками

Назовем его кислотно-лимонный

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Рассудите про простой [Re: jaroslav_nik]
      27 сентября 2014 в 00:52 Гілками

jaroslav_nik 26.09.2014 21:57 пишет:

Короче,из пустого в порожнее,для меня позиция,хочу лимузин за 28гр.не адекватная. Не вижу смысла доказывать очевидное.Кто не видит,тот не зрячий.



Станьте на место нормального пасса. Он не хочет (да и не нужно ему) вникать во внутреннюю кухню такси, парикмахерской, прачечной, турагенства или сапожной мастерской.
Ему в рекламе предложили все прелести "фирмы такси". Он раз-второй-третий получал отличную свежую машинку, водила приезжал быстро и не заикался о простое.
А тут бац! и на четвёртый раз за эти же деньги приезжает шарпак, с опозданием и секундомером считает время выхода пасса.
Потом достаёт калькулятор и начинает читать свой научный труд о правильном формировании тарифа.
Ваша реакция?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27661
С нами с 24.10.2008

Re: Рассудите про простой [Re: VITYANYA]
      27 сентября 2014 в 09:49 Гілками

VITYANYA 27.09.2014 00:52 пишет:

Он не хочет (да и не нужно ему) вникать во внутреннюю кухню такси, парикмахерской, прачечной, турагенства или сапожной мастерской.



Ой, да ладно, сними розовые очки.
В нашей стране, если не хочешь чтоб тебя нажухали, нужно вникать во все, тогда и проблем не будет и нервы целы.
Я пока для себя парикмахерскую нашел с нормальными руками у мастера, то не менее 5 штук пришлось посетить. За строительство или ремонт, я даже заикаться не буду, там если не разбираешься и нет рекомендаций от друзей/знакомых, тебе такого налепят, что мама дорогая.
Про СТО вспоминать?
п.с. Недавно общался с людьми с Харькова, так они в один голос говорят, что у Вас в Киеве нужно держать ухо востро, ибо все и всегда на каждом шагу хотят тебя нипать или продать хрень какую.
Из 100 ресторанов, только в 10-ть можно ходить, из 100 кофеен, только в 10-ти будет нормальный кофе. и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Рассудите про простой [Re: juiT]
      27 сентября 2014 в 14:44 Гілками

В ответ на:

В нашей стране, если не хочешь чтоб тебя нажухали, нужно вникать во все, тогда и проблем не будет и нервы целы.



крепко плюсую
я что могу делать сам - делаю сам
и гугл в помощь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Рассудите про простой [Re: juiT]
      28 сентября 2014 в 10:46 Гілками

juiT 27.09.2014 09:49 пишет:

VITYANYA 27.09.2014 00:52 пишет:

Он не хочет (да и не нужно ему) вникать во внутреннюю кухню такси, парикмахерской, прачечной, турагенства или сапожной мастерской.



Ой, да ладно, сними розовые очки.




Присмотрись, очки у меня никак не розовые.
Действительно, то, чем ты планируешь пользоваться регулярно стоит изучить поплотнее. От СТО до парикмахерской. Или что-то крупное, как строительство или ремонт.
Я давным-давно этакий советчик по такси для друзей-знакомых-соседей и тд и знаю о чем говорю. Люди небогатые, ездят сами, такси как исключение. Максимум 10 раз в году на семью, небольшие поездки. Вот такие, абсолютно нормальные люди, и близко не в курсе всех подробностей подач-простоев-багажей и тд.
Кстати, удивляются огромной разнице в уровне машин за одинаковую цену. Повторяю, люди нормальные, и для такси 37грн и 44грн считают это одно и тоже. Всё равно дёшево, они же сами ездят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Рассудите про простой [Re: VITYANYA]
      28 сентября 2014 в 13:35 Гілками

Конечно,если пасс.осуществил несколько поездок и с него не брали за простой,а потом хотят взять,можно подумать о разводе.Но чаще это не те люди о которых вы пишите,это те про которых я уже писал,лимузин за 28гр.А для тех людей о которых вы говорите,я каждому пасс.к которому еду на заказ отправляю информационное смс или ммс,у меня уже тел.трещит от отправленных смс и ммс.Если пасс.не верит мне,я включаю громкую связь и звоню в ИДС для подтверждения.Я оказываю услугу и за нее есть,не мной придуманные ,тарифы.Я о них предупреждаю,если кто-то не знает о них заказывая такси,а они мне заряжают о штрафе за опоздания 10-20гр.???Нет у меня таких штрафов,у меня полно штрафов на дороге и от своей ИДС,это мои риски и я их на пасс.не вешаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Рассудите про простой [Re: jaroslav_nik]
      28 сентября 2014 в 18:17 Гілками

jaroslav_nik 28.09.2014 13:35 пишет:

они мне заряжают о штрафе за опоздания 10-20гр.???Нет у меня таких штрафов



А я ЗА штрафы за опоздания. Работал так, нормально всё.
Не ну сами штрафы не прижились по многим причинам, но за регулярные опоздания сначала разбор полётов, если злоупотребления (хватание всего подряд) то отправка в поход по базару.
Только сейчас этого не будет, и не из-за таксистов (они просто перестанут брать рисковые заказы по подаче), а из-за политики бомж-служб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7205

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія