autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Мининфраструктуры опять будет реформировать рынок такси (2/3)

Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Мининфраструктуры опять будет реформировать рынок такси [Re: Ant-ua]
      30 сентября 2014 в 14:57 Гілками

Ant-ua 30.09.2014 14:03 пишет:


так что пусть наше государство сначала с себя начнет, а не с простого смертного



Я согласен баш на баш. Как только увижу не на словах, а на деле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 36
С нами с 22.03.2013

Re: Мининфраструктуры опять будет реформировать рынок такси [Re: Gons4eg]
      30 сентября 2014 в 17:00 Гілками

я как бы с лецензией, и не против платить налоги 200грн ето не много но вот меня жаба давит плать пф по 400 а потом получать минималку - если доживу до пенсии,и по причине что ета лицензия мне не дает вообще ни каких привилегий - на жд, порт и тп не встать, забил на ето все и не плачу и не собираюсь. сперва условия потом налоги, а то получается плати в пустую

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Мининфраструктуры опять будет реформировать рынок такси [Re: rudikandrey]
      30 сентября 2014 в 17:39 Гілками

rudikandrey 30.09.2014 17:00 пишет:

я как бы с лецензией, и не против платить налоги 200грн ето не много но вот меня жаба давит плать пф по 400 а потом получать минималку - если доживу до пенсии,и по причине что ета лицензия мне не дает вообще ни каких привилегий - на жд, порт и тп не встать, забил на ето все и не плачу и не собираюсь. сперва условия потом налоги, а то получается плати в пустую



Но ведь ПФ сейчас 400, а пенсию будете получать 1200 ( это по сегодняшним, а тогда намного больше будет, как состаритесь)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Мининфраструктуры опять будет реформировать рынок такси [Re: edmon dantes]
      30 сентября 2014 в 17:50 Гілками

edmon dantes 30.09.2014 17:39 пишет:


Но ведь ПФ сейчас 400, а пенсию будете получать 1200 ( это по сегодняшним, а тогда намного больше будет, как состаритесь)



Тогда лучше до старости каждый месяц по 400 в чулку складывать. Желательно в чём то умном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 36
С нами с 22.03.2013

Re: Мининфраструктуры опять будет реформировать рынок такси [Re: Gons4eg]
      30 сентября 2014 в 17:59 Гілками

так я и писал что 400 в пф и пенсия минималка будет, а теперь давайте подсчитайте сколько будет денег если все 40 лет по 400грн но в уе откладывать в банк, сколько выйдет с процентами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 163
С нами с 26.04.2012

Re: Мининфраструктуры опять будет реформировать рынок такси [Re: VITYANYA]
      30 сентября 2014 в 19:36 Гілками

VITYANYA 30.09.2014 17:50 пишет:


Тогда лучше до старости каждый месяц по 400 в чулку складывать. Желательно в чём то умном.



Ну да.
Можно по 400 баксов или евро.
Главное, чтоб на старости внучёк шаловливыми ручками под матрас не залез и не люстрировал дедушку-рантье одним махом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Мининфраструктуры опять будет реформировать рынок такси [Re: Yura1975]
      30 сентября 2014 в 19:47 Гілками

В ответ на:

Главное, чтоб на старости внучёк шаловливыми ручками под матрас не залез и не люстрировал дедушку-рантье одним махом...



для этого надо воспитывать своих отпрысков и отпрысков своих детей
при чем воспитывать с ремнем, и желательно офицерским


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Мининфраструктуры опять будет реформировать рынок такси [Re: Yura1975]
      30 сентября 2014 в 20:18 Гілками

Yura1975 30.09.2014 19:36 пишет:


Ну да.
Можно по 400 баксов или евро.
Главное, чтоб на старости внучёк шаловливыми ручками под матрас не залез и не люстрировал дедушку-рантье одним махом...



, как не обидно - наша действительность


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
16 лет за рулем, Київ
Сообщения: 288
С нами с 02.06.2013

Re: Мининфраструктуры опять будет реформировать рынок такси [Re: Gons4eg]
      30 сентября 2014 в 20:41 Гілками

Возможно скажу не популярно, тем не менее. Таксисты (профессиональные, а не подвозильщики) должны бы обрадоваться, нет? Если у человека это основное место работы (он бизнесмен), значит ему на пользу ограничение (наказание) для непрофессионалов, вроде так? А в теме ветке все пишут, что вроде как плохо получать какие-то доп.бумажки за деньги.
Мое мнение, или трусы оденьте (и платите налоги и т.п.), или крест снимите (не обвиняйте грачей, фильтровщиков, подвозителей). В противном случае получается совсем не серьезно - государство дороги не создало (угу, в Ивано-Франковске не ездили), фильтровщики/поджвозильщики забирают заработок (так их же и хотят ограничить), ИДС получают деньги за так (зачем сотрудничаете - ?), а мы "Дартаньяны".
Не дабы срачь поднять, мое мнение, должен быть урегулированный рынок: требование к бибикалке/водителю (лицензии и т.п.). КТо не подпадает к требованиям - штрафы. А так у нас куча такси, а такой профессии нет (раз таксисты не рассчитывают на пенсию, нигде не работают).
Да и дополнительный штраф нужно для таксистов, которые во время перевозки с 5 телефоном изучают заказы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Мининфраструктуры опять будет реформировать рынок такси [Re: Джангл]
      30 сентября 2014 в 20:47 Гілками

В ответ на:

раз таксисты не рассчитывают на пенсию, нигде не работают



у меня вот теща 25 лет отработала в школе, а пенсию сейчас получает минималку
и шо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Мининфраструктуры опять будет реформировать рынок такси [Re: Джангл]
      30 сентября 2014 в 21:02 Гілками

Джангл 30.09.2014 20:41 пишет:


Не дабы срачь поднять, мое мнение, должен быть урегулированный рынок: требование к бибикалке/водителю (лицензии и т.п.). КТо не подпадает к требованиям - штрафы. А так у нас куча такси, а такой профессии нет (раз таксисты не рассчитывают на пенсию, нигде не работают).
Да и дополнительный штраф нужно для таксистов, которые во время перевозки с 5 телефоном изучают заказы.



к сожалению, более 90% форумчан отличаются от обычных и ненавистных всем здесь "подвезунов" ТОЛЬКО временем, проведенным на линии. Они тоже не имеют никаких документов. Мое мнение-закон и контроль нужны обязательные, но правильные. Все проекты, которые я вижу с 2010 года, лоббируют чьи-то интересы и реально сделаны не под таксистов ( самозанятых легальных перевозчиков) и ИДС, а под коррупцию и кумовство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Мининфраструктуры опять будет реформировать рынок такси [Re: edmon dantes]
      30 сентября 2014 в 22:01 Гілками

edmon dantes 30.09.2014 21:02 пишет:

Джангл 30.09.2014 20:41 пишет:


Не дабы срачь поднять, мое мнение, должен быть урегулированный рынок: требование к бибикалке/водителю (лицензии и т.п.). КТо не подпадает к требованиям - штрафы. А так у нас куча такси, а такой профессии нет (раз таксисты не рассчитывают на пенсию, нигде не работают).
Да и дополнительный штраф нужно для таксистов, которые во время перевозки с 5 телефоном изучают заказы.



к сожалению, более 90% форумчан отличаются от обычных и ненавистных всем здесь "подвезунов" ТОЛЬКО временем, проведенным на линии. Они тоже не имеют никаких документов. Мое мнение-закон и контроль нужны обязательные, но правильные. Все проекты, которые я вижу с 2010 года, лоббируют чьи-то интересы и реально сделаны не под таксистов ( самозанятых легальных перевозчиков) и ИДС, а под коррупцию и кумовство.





Ну не принимаются законы для людей,олигархи у власти,олигархи в бизнесе,олигархи монополисты.Законы для вышеперечисленных.Нет и не было народной революции,была война олигархов руками народа,которая и сейчас продолжается.Власть поменялась,а система нет.Народ пытается выжить в этой системе,но мне кажется главное оставаться людьми,даже в такой угнетающей системе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Мининфраструктуры опять будет реформировать рынок такси [Re: Джангл]
      1 октября 2014 в 00:48 Гілками

Джангл 30.09.2014 20:41 пишет:

Возможно скажу не популярно, тем не менее. Таксисты (профессиональные, а не подвозильщики) должны бы обрадоваться, нет? Если у человека это основное место работы (он бизнесмен), значит ему на пользу ограничение (наказание) для непрофессионалов, вроде так? А в теме ветке все пишут, что вроде как плохо получать какие-то доп.бумажки за деньги.



Я как бы тоже о этом...
Просто не могу понять людей которые живут исключительно этим хлебом. И не хотят поменять свой вид деятельности. (Я не говорю что это плохо, это выбор любого человека)
Ведь наоборот же им лучше будет, если с рынка уйдет несколько десятков тысяч "подвозильщиков".
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Мининфраструктуры опять будет реформировать рынок такси [Re: Джангл]
      1 октября 2014 в 02:22 Гілками

Джангл 30.09.2014 20:41 пишет:

Возможно скажу не популярно, тем не менее. Таксисты (профессиональные, а не подвозильщики) должны бы обрадоваться, нет? Если у человека это основное место работы (он бизнесмен), значит ему на пользу ограничение (наказание) для непрофессионалов, вроде так? А в теме ветке все пишут, что вроде как плохо получать какие-то доп.бумажки за деньги.
Мое мнение, или трусы оденьте (и платите налоги и т.п.), или крест снимите (не обвиняйте грачей, фильтровщиков, подвозителей). В противном случае получается совсем не серьезно - государство дороги не создало (угу, в Ивано-Франковске не ездили), фильтровщики/поджвозильщики забирают заработок (так их же и хотят ограничить), ИДС получают деньги за так (зачем сотрудничаете - ?), а мы "Дартаньяны".
Не дабы срачь поднять, мое мнение, должен быть урегулированный рынок: требование к бибикалке/водителю (лицензии и т.п.). КТо не подпадает к требованиям - штрафы. А так у нас куча такси, а такой профессии нет (раз таксисты не рассчитывают на пенсию, нигде не работают).
Да и дополнительный штраф нужно для таксистов, которые во время перевозки с 5 телефоном изучают заказы.




Всё так. Проблема в том, что лично я три раза покупал у государства те бумаги. И все три раза меня государство опрокинуло. Ничего не дало мне взамен.

Почему сейчас я должен опять наступить на теже грабли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Мининфраструктуры опять будет реформировать рынок такси [Re: jaroslav_nik]
      1 октября 2014 в 07:59 Гілками

jaroslav_nik 30.09.2014 22:01 пишет:




Ну не принимаются законы для людей,олигархи у власти,олигархи в бизнесе,олигархи монополисты.Законы для вышеперечисленных.Нет и не было народной революции,была война олигархов руками народа,которая и сейчас продолжается.



да причем здесь олигархи? Во-первых, такси олигархам не нужно и в этом законотворчестве они не участвуют, а участвуют те, кто хочет стать олигархами, и в первую очередь это сами чиновники. Что же касается олигархов, то они тоже разные. Если у одного основной рынок сбыта находится в своей стране, то он будет заинтересован в том, чтобы народ в его стране жил хорошо и мог постоянно покупать его товар. А если у другого рынок сбыта-весь мир. но только не Украина, а здесь у него только дешевая рабсила, то тот и будет все делать для того, чтобы наша страна жила бедно и уровень зарплат не повышался, а то это увеличит себестоимость его товара.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Мининфраструктуры опять будет реформировать рынок такси [Re: edmon dantes]
      1 октября 2014 в 10:52 Гілками

edmon dantes 01.10.2014 07:59 пишет:

jaroslav_nik 30.09.2014 22:01 пишет:




Ну не принимаются законы для людей,олигархи у власти,олигархи в бизнесе,олигархи монополисты.Законы для вышеперечисленных.Нет и не было народной революции,была война олигархов руками народа,которая и сейчас продолжается.



да причем здесь олигархи? Во-первых, такси олигархам не нужно и в этом законотворчестве они не участвуют, а участвуют те, кто хочет стать олигархами, и в первую очередь это сами чиновники. Что же касается олигархов, то они тоже разные. Если у одного основной рынок сбыта находится в своей стране, то он будет заинтересован в том, чтобы народ в его стране жил хорошо и мог постоянно покупать его товар. А если у другого рынок сбыта-весь мир. но только не Украина, а здесь у него только дешевая рабсила, то тот и будет все делать для того, чтобы наша страна жила бедно и уровень зарплат не повышался, а то это увеличит себестоимость его товара.





Тогда вы должны знать кому пренадлежит ЭВОС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Мининфраструктуры опять будет реформировать рынок такси [Re: Gons4eg]
      1 октября 2014 в 11:28 Гілками

Ну знаю, и что дальше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Мининфраструктуры опять будет реформировать рынок такси [Re: edmon dantes]
      1 октября 2014 в 12:28 Гілками

edmon dantes 01.10.2014 11:28 пишет:

Ну знаю, и что дальше?




Не олигарх ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Мининфраструктуры опять будет реформировать рынок такси [Re: jaroslav_nik]
      1 октября 2014 в 12:32 Гілками

jaroslav_nik 01.10.2014 12:28 пишет:

edmon dantes 01.10.2014 11:28 пишет:

Ну знаю, и что дальше?




Не олигарх ?



раньше не был но может быть уже заработал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Мининфраструктуры опять будет реформировать рынок такси [Re: edmon dantes]
      1 октября 2014 в 12:43 Гілками

edmon dantes 01.10.2014 12:32 пишет:

jaroslav_nik 01.10.2014 12:28 пишет:

edmon dantes 01.10.2014 11:28 пишет:

Ну знаю, и что дальше?




Не олигарх ?



раньше не был но может быть уже заработал [/цитата

Такие кормушки простотак не отдают,может сын,брат,сват олигарха.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6338

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія