autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Мочанов про ожидание пассажиров (2/3)

Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Мочанов про ожидание пассажиров [Re: Ivan-V]
      3 ноября 2014 в 20:33 Гілками

Ivan-V 03.11.2014 18:58 пишет:

а что только таесисты так стоят на аварийке?



Если из 10 машин будет одно такси, то все равно все будут кричать, что во всех бедах только таксисты виноваты. Менталитет-с.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Мочанов про ожидание пассажиров [Re: prostodriver]
      3 ноября 2014 в 21:47 Гілками

ППКС, чо.
Таксисты в нн-й полосе реально задолбали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 349
С нами с 01.04.2013

Re: Мочанов про ожидание пассажиров [Re: prostodriver]
      4 ноября 2014 в 08:40 Гілками

Очень правильно сказал и правильно сделал.
На таких же быдлоизвозчиков натыкаюсь ежедневно при проезде Красноармейской (в сторону Льва) перед поворотом на Скоропадского. Еще подобная клиентура аццки жжот на Подоле (Валы) в вечерний час пик. Задрали со своим быдлованством: а мне нада и я тут стою. Ну стой и отгребай, куле?

Справедливости ради стОит отметить, что подобным недугом заражены многие автомобилисты. Думаю, Мочанов наехал на таксеров, потому что в том месте и в то время проезд блокировали именно они. Надеюсь, что он поступил бы так же в случае с другим участником ДД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Мочанов про ожидание пассажиров [Re: @ndre]
      4 ноября 2014 в 09:10 Гілками

Все очень правильно Даже у нас в городе где с парковкой проблем нет в принципе, куча таксистов чудаков на букву м стоят либо на остановках либо прям на перекрестках. Медом им там помазано это при том что как правило на растоянии 10 - 20 метров всегда можно припорковаться нормально никому не мешая. Одним словом дебилы кто так делает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 517
С нами с 25.10.2012

Re: Мочанов про ожидание пассажиров [Re: prostodriver]
      4 ноября 2014 в 09:22 Гілками

ГАИшники не делают свою раборту, поэтому их надо "люстрировать" ВСЕХ за яйца!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Мочанов про ожидание пассажиров [Re: prostodriver]
      4 ноября 2014 в 10:31 Гілками

Конечно спорный вопрос.Таксисты стоят, так как пассы хотят к ноге, это сейчас многие пишут вот чудаки на букву м,мешают проехать,а когда на месте пасса и им звонит водитель так и так встать там негде,немогли бы Вы пройти 15-20 метров, они в ответ - еслиб я хотел идти пешком, я б поехал на маршрутке иждут когда круг навернешь,чтоб подъехать к ноге
А то что там напарковано в два ряда, и совсем не таксистами, посмотрел бы как этот рембо по дорогой иномарке долбил бы и на перца с охраной поарал бы, получил бы звиздюлей и всё
А ДАИ там действительно, если б хотело навести порядок, то навела б, возле океан плазы вроде ж получается, там тока остановишся пасса высадить, а к тебе уже бежит властелин паласатой палочки, чтоб выгнать, и правельно, так как там, как только она открылась и паркованцы всё заполонили пробка каждый вечер от Владимирского рынка тянулась.
ЗЫ я стараюсь с этих мест пассов не брать, так как реально негде встать чтоб пасса забрать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Мочанов про ожидание пассажиров [Re: prostodriver]
      4 ноября 2014 в 12:10 Гілками

Я не думаю, что для КМДА большая проблема создать там стоянку такси для загрузки и выгрузки пассажиров. Просто кто будет следить за тем, что бы на этой стоянке стояли действительно таксисты, а не все желающие и "подвезуны". На вокзале же как-то решили, под "козырьком" пассажиров то не ожидают(кроме фильтровщиков).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Мочанов про ожидание пассажиров [Re: UzerOK]
      4 ноября 2014 в 12:18 Гілками

UzerOK 04.11.2014 12:10 пишет:

Я не думаю, что для КМДА большая проблема создать там стоянку такси для загрузки и выгрузки пассажиров. Просто кто будет следить за тем, что бы на этой стоянке стояли действительно таксисты, а не все желающие и "подвезуны". На вокзале же как-то решили, под "козырьком" пассажиров то не ожидают(кроме фильтровщиков).


Это работа ГАИ. Но как они ее выполняют, знают все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Мочанов про ожидание пассажиров [Re: prostodriver]
      4 ноября 2014 в 13:09 Гілками

когда-то этот персонаж, я имею в виду Мочанова, реально нравился. Потом, он постепенно своими поступками испортил о себе впечатление. Может конечно и есть его адепты, но я уже давно себя из списка поклонников себя вычеркнул...

Так к чему я это все...
Вообще очень замечательное чтиво, при этом он сам это с большой городостью за себя о этом пишет. Какие бы таксисты не сволочи были что припарковались в втором ряду, они себя вели с Мочановым вежливо. А быдло в лице Алексея, хамило и при этом еще этим и гордится...

к сожалению таксисты действительно в большенстве случаев становятся заложниками пассажиров, которым сложно пройти 10 метров, хотя конечно есть и такие: а я где хочу там и стою, но это относится не только к таксистам, а ко всем водителям.

ну и остается последний непонятный вопрос, где же остановил свое корыто Мочанов и начал сей воспитательный процесс... По всей видимости он заехал где-то на госпитальную, припарковался, а потом вернулся пешком и начал учить жить....

а вообще как уже писали действительно пусть он поучит не таксистов, а вот тех совсем рядышком возле мандарина, возле паруса и т.д.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 166
С нами с 31.12.2012

Re: Мочанов про ожидание пассажиров *DELETED* [Re: prostodriver]
      4 ноября 2014 в 15:07 Гілками

Сообщение удалено. Удалил valdex

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2014-11-4 Предупреждение №2 (4 круг). 4.3.е) мат, оскорбления. valdex.

Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Мочанов про ожидание пассажиров [Re: alex_b]
      4 ноября 2014 в 15:26 Гілками

alex_b 03.11.2014 14:41 пишет:

Меня забавляют персонажи, которые считают, что если нельзя выгнать с дороги БТР с ротой автоматчиков или танк, то уже и быдло в лифте нельзя выгнать и наказать, а надо тихо прогнуться ПЕРЕД ВСЕМИ. Логика дурацкая.



"Общество, лишенное цветовой градации штанов, обречено на вымирание..." (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 323
С нами с 13.08.2004

Re: Мочанов про ожидание пассажиров [Re: LordAmid]
      4 ноября 2014 в 15:53 Гілками

LordAmid 04.11.2014 13:09 пишет:

Какие бы таксисты не сволочи были что припарковались в втором ряду, они себя вели с Мочановым вежливо. А быдло в лице Алексея, хамило и при этом еще этим и гордится...

к сожалению таксисты действительно в большенстве случаев становятся заложниками пассажиров,




Вежливые таксисты вежливо стояли во втором ряду. А хамло разрулил пробку. В котором легко могла быть скорая.

Таксисты становятся заложниками, когда начинают позволять пассажирам вытворять такое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
52 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 37
С нами с 30.10.2014

Re: Мочанов про ожидание пассажиров [Re: prostodriver]
      4 ноября 2014 в 16:12 Гілками

Точку зрения Мочанова поддерживаю полностью, поведение частично.
К сожалению, большинство функций государства это самое государство выполнять "забывает".
Причем разруливание пробок - далеко не самая актуальная, КМК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zlo 1
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1925
С нами с 05.12.2005

Re: Мочанов про ожидание пассажиров [Re: Revolte]
      4 ноября 2014 в 17:02 Гілками

Ситуация однозначная, но всегда найдется пара-тройка пишущих в стиле "там не все так просто, я сама дочь таксиста, у нас многодетная семья инвалидов, возим только беременных и неходячих спешащих хамов и вообще я раньше думала о нем лучше, а он лысый, гад, мусор КГБист, да еще и поет". В вообще в своем уме?! Дядька гоняет стоящих вторым рядом (!) чудаков с места, где стоять вообще нельзя и при этом еще вонь в его адрес. И таксисты тут ни при чем. Были бы не таксисты, оказались бы еще какой-то обиженной категорией.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
33 года, Киев
Сообщения: 175
С нами с 19.08.2014

Re: Мочанов про ожидание пассажиров [Re: prostodriver]
      4 ноября 2014 в 17:42 Гілками

возле замечательного БЦ Tower вообще замечательно. Во 2 ряду там всегда напарковано, там разговоривать бесполезно, на часто 1-2 идиота даже в 3 стоят на аварийке(встать 2 рядом не проблема). Особенно весело когда еще есть очередь на разворот в крайнем левом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Мочанов про ожидание пассажиров [Re: prostodriver]
      4 ноября 2014 в 20:57 Гілками

Очень спорная ситуация.Я бы не стал винить ни одного из участников,или правильнее заложников этой ситуации.Потому-что у каждого своя правда.Было-бы правильно обвинить власть.Есть четкие правила,нет условий для цивилизованного выполнения правил.Нет контроля выполнения правил,как вобщем-то большенства законов в нашей стране.Это все цепная реакция сложившейся ситуации.Как пример океан-плаза.Там гоняют и пассы уже приучены,что там их никто ждать не будет.А Пинчук Арт-центр,это же один из самых постоянных заказов в центре.Да и Гаи там если бомбит,как у океан-плаза,то ооочень редко.Удивило высказывание Мочанова,что пасс и пройтись до авто могут,интересно сам бы прошел?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 349
С нами с 01.04.2013

Re: Мочанов про ожидание пассажиров [Re: jaroslav_nik]
      4 ноября 2014 в 21:16 Гілками

jaroslav_nik 04.11.2014 20:57 пишет:

Очень спорная ситуация.Я бы не стал винить ни одного из участников,или правильнее заложников этой ситуации.Потому-что у каждого своя правда.




Правды - разные. Правила - одни... в идеале одни для всех. Ездить нужно по правилам. а не по правде. Аминь.

jaroslav_nik 04.11.2014 20:57 пишет:


Было-бы правильно обвинить власть.Есть четкие правила,нет условий для цивилизованного выполнения правил.Нет контроля выполнения правил,как вобщем-то большенства законов в нашей стране.Это все цепная реакция сложившейся ситуации.Как пример океан-плаза.Там гоняют и пассы уже приучены,что там их никто ждать не будет.А Пинчук Арт-центр,это же один из самых постоянных заказов в центре.Да и Гаи там если бомбит,как у океан-плаза,то ооочень редко.Удивило высказывание Мочанова,что пасс и пройтись до авто могут,интересно сам бы прошел?




Было бы правильно спросить у себя на сколько Вы готовы соблюдать правила, а не обвинять власть. Ответственность власти признаю и понимаю о чем Вы... но выполняеть правила стОит без "палки власти".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Мочанов про ожидание пассажиров [Re: prostodriver]
      4 ноября 2014 в 21:25 Гілками

Кто же спорит,что правила нужно выполнять без палки.Жизиная практика говорит,что большенство без палки их не станут выполнять.Когда люди понимают,что нет палки,начинается хаос и это не только ПДД касается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Мочанов про ожидание пассажиров [Re: Traveler]
      5 ноября 2014 в 00:03 Гілками

Traveler 03.11.2014 13:51 пишет:

В трохи менш ідеальному варіанті - через хвилини 2-3 біля нього мав з'явитись представник ДАІ і попросити прибрати авто чи штрафанути.





У меня знакомый в 90-х - 2000-х ездил на линии в Германию. На 2-х этажном Неоплане личном. Блин. Реально. Поломался на трассе - апшлеп (эвакуатор) и вперед чинится на официальную техстанцию. За свой счет. Попробуй постоять больше 10 минут в кармане на трассе - то же самое. Подтравливало масло с поддона - цепляли одеяла, дабы ни капельки на асфальт не пролилось. Бо сразу стуканут и привед полицаи и штраф. Было, что приехали полицаи - дали смесь, типо наполнителя для собак-котов --- чтобы асфальт убрали от КАПЕЛЬ масла.

Вот куда надо стремиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 166
С нами с 31.12.2012

Re: Мочанов про ожидание пассажиров [Re: prostodriver]
      5 ноября 2014 в 00:40 Гілками

да, оскорбление

Змінено valdex (18:38 05/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2014-11-5 Бан на 365 дней (4 круг). 4.3.е) мат, оскорбления. valdex.

Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8744

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія