autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните.

V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните.
      7 июля 2015 в 11:13 Гілками

В общем, местное такси я в принципе не люблю, ибо мировоззрение отечественного такси на голову вменяемому человеку не налазит, поэтому пользуюсь только в случае самой крайней необходимости. Посему, есть вопросы:
Киев: постулат местных таксистов звучит так: звоним в дорогую службу, и такси точно будет. По итогу, Элит, прости господи, такси, оказалось не в состоянии найти машину средь бела дня; дозваниваться в блюз я задолбалась на 8 минуте ожидания.
Что такое, постулат не работает?
Одесса, день первый: о ужас! случился дождь. Итого, из 4-х служб (а мы помним местный постулат про счастье дорогого такси, поэтому изначально звоним в рекомендуемые самими таксистами Бонд и Пантеру, потом - что подскажут одесситы) 3 говорят, что машин не будет (потому что дождь же(!), ага), еще одна предлагает ждать 40 (!!!) минут. Место - пара километров от центра города.
Одесса, день второй: дождь закончился, место действия - вообще центр города, беспробочный вечер. Еще попытка, 3 службы (я же все еще помню про "позвоните в дорогую службу, и все произойдет гг") - время ожидания те же 30-40 минут.
Думаю, не стоит говорить, что ждать улиток никто не стал.
Эээ, товарищи, это что, реально считается нормой?? Такси реально так работает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 12:02 Гілками

из всего вышеприведенного списка такси это только Киевский Элит со своими парковыми автомобилями
все остальные только справочные с водителями на своих автомобилях
почему Элит не нашел машину?
ну бывает (с)
они же не могу перекрыть весь город со всеми пассажирами

Змінено Ant-ua (12:02 07/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ant-ua]
      7 июля 2015 в 12:30 Гілками

Перечитай, пожалуйста, внимательно, мой текст, и обрати внимание, что ни о чем из того, что ты написал, я не спрашивала.
У меня стейтмента ровно два:
1. Таксисты утверждают, дескать, хотите точно получить машину - позвоните в приличную дорогую службу. Этот тезис облажался в двух разных городах на протяжении 3-х дней, что намекает о том, что таксисты говорят неправду. Или не владеют ситуацией. Было бы неплохо, если бы последовали пояснения.
2. Одесские извозчики действительно считают нормальным ожидание машины на протяжении 40 минут?
И не надо начинать о "весь город" - речь всегда шла о центральных районах.

Змінено Ellenka (12:31 07/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 13:05 Гілками

В очередной раз порванный боян о одном и том же...

Вот хотим мы жрать...
Заходим в магазин купить бутылку кефира и видим картину, что нет кефира... Ну просто нет...
Нам говорили что вот дорогой, он клевый, сделан из натуральных продуктов и есть всегда. Но его нет.
Да дешевого кефира нет, пустые полки... А почему нет? Да потому что туристов в город наехало много и они сначала раскупили все дешевое... А потом и дорогое...
Продавщица сказала что в течении часа должны подвезти новую партию.

На следующий день в обед пошли по кефир, но его снова не оказалось. Т.к. вот перед носом забрали последнюю упаковочку. Машина с кефиром уже разгружается но надо подождать 20-ть минут чтобы его приняли...

Но мы гордые, уходим голодные с магазина...

Завод изготовитель кАзлы... Экспедиторы кАзлы... Ритейлеры кАзлы...
Все кАзлы... Одни мы белые и пушистые...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: LordAmid]
      7 июля 2015 в 13:13 Гілками

Я правильно поняла из этого потока текста, что отмазка "звоните в дорогую службу, там всегда хотят работать" уже не канает, поэтому приходится придумывать новые?
Дополните список, что еще надо сделать, кроме как "звоните в правильные службы и нормально заплатите", чтобы уехать?
Пардон, но на членораздельное обоснованное пояснение моего недоумения эта аналогия не похожа; у меня репрезентативная выборка несколько раз выполненных всех условий таксистов, которая не принесла результата, в чем же дело?
Туристы в Киеве среди дня использовали все такси? Свежо преданье.
И не надо на меня экстраполировать свое мировосприятие, меня к счастью, столько козлов не окружает))

Змінено Ellenka (13:15 07/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27677
С нами с 24.10.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 13:21 Гілками

Спрос превысил предложение, это везде так.
Хоть такси, хоть магазин.
Если долго нет машины, а ехать нужно, я прошу оператора чтоб добавила к тарифу 20-50грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27677
С нами с 24.10.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ant-ua]
      7 июля 2015 в 13:24 Гілками

В Элите частенько нет машины, пользуюсь такси 244.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: juiT]
      7 июля 2015 в 13:30 Гілками

3 раза подряд в разные дни в разных местах? Речь не о час-пик ни в одном из случаев, если что.
Т.е. я правильно понимаю, получается, у нас по всей стране много платежеспособных клиентов и мало способных к извозу таксистов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет, Киев
Сообщения: 3054
С нами с 06.09.2007

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 13:35 Гілками

Очень нравились такси в Донецке "до"..
Не спрашивают куда ехать... просто: машина будет через 5 минут... все по счетчику. Тариф один...
Даже никогда не акцентировал внимание на классе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 13:41 Гілками

Ellenka 07.07.2015 12:30 пишет:

1. Таксисты утверждают, дескать, хотите точно получить машину - позвоните в приличную дорогую службу. Этот тезис облажался в двух разных городах на протяжении 3-х дней, что намекает о том, что таксисты говорят неправду. Или не владеют ситуацией. Было бы неплохо, если бы последовали пояснения.



Ну так да, не владеют, проецирование своих хотелок на весь мир еще не есть владением ситуации.
У "Элита" все хорошо, но принципиально не желают сбрасывать заказы в заказообменные системы. Плюс у элита три класса авто - стандарт, бизнес, премиум, что в три раза снижает вероятность того шо найдется машина.
Отсюда правила:
- ходить в дорогую службу, но не брезгующую раздачей заказов в "бочки". Мои последниые изыскания привели меня к пользованию "Уклоном", отмечая там птичку "премиум", а в запущеных случаях там еще добавлять к сумме от себя можно.
- у Элита если не нашлось "стандарт" просить диспечершу "поищите премиум".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Drunkard]
      7 июля 2015 в 13:49 Гілками

Ну, класс я сразу сказала, что без разницы, какой.
И программой в Одессе пользоваться пыталась (не уклоном, конечно, похожее) - те же 40 минут декларировались.
Я пытаюсь алгоритм вычленить, при котором оно точно будет работать. Пока получается:
1. Позвонить в самую дорогую службу (как утверждали местные таксисты) -> получить отказ
2. Подождать/поуговаривать -> ?
3. ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 14:04 Гілками

Вродь умная и знаешь много замысловатых слов, а не поняла...

Попытаюсь еще раз... Но уже последний.

Вот есть завод который делает дорогой и качественный кефир... Он его делает исходя из расчетов того сколько розница может продать. Запас мощностей если и есть то не большой... Т.к. экономической целесообразности нет. Т.к. народ повально жрет дешевую гадость которую делают десятки заводов конкурентов в подвалах. А государство никак не контролирует этих подвальных работников.

И тут в какой-то момент потребителей получается больше чем могут сделать в подвалах и чем делает нормальный завод. В итоге весь кефир разбирают. Так может длится день, два, десять... Но по истечению этого срока Количество потребителей становится таким как было и раньше и эти потребители как жрали подвальную продукцию так и жрут.

Соответственно завод который делает хорошую продукцию не будет запускать новую линию производства своего товара... Т.к. это экономически не целесообразно.
Мог бы конечно сделать заказ, чтобы продукцию под его брендом сделали в подвале, но он не хочет чтобы качество этой продукции было хуже и чтобы его продукцией никто не травонулся.

Сейчас в Одессе сезон и таксопарку, если он там конечно есть, просто не целесообразно ставить на линию еще 50-т машин и нанимать еще 50-т водителей... потому как спустя три месяца опять все вернется на круги своя.

А так же этот таксопарк не хочет отдавать свои заказы в "типатакси" т.к. дорожит репутацией качественной услуги, а не дать абычо, чтобы скосить бабло...

как-то так...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 14:21 Гілками

ты пытаешься найти ответ, которого нет

всегда можно рассчитывать на наличие автомобиля для заказа, только там где он есть, и раз всегда - значит есть в избытке - логично?

вот пока не будет таких служб со своими машинами, то "всегда" будет "в большинстве случаев"

пока их нет, твой вопрос не имеет ответа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: LordAmid]
      7 июля 2015 в 14:25 Гілками

В Киеве сейчас сезона нет, а результат такой же.
Про сезон вообще странно получается: общепиту, значит, целесообразно количество производимой продукции увеличивать, дополнительные места на сезон открывать, официантов привлекать, больше пива в продаже иметь, а таксистам "не целесообразно"(с)
Подытожив глобально: обещанное таксистами удовлетворение потребности в извозе при обращении в "правильную" службу на деле оказалось просто болтологией и невладеньем вопросом в своей области компетенции.
Ясно, спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Chmln]
      7 июля 2015 в 14:31 Гілками

Тут, понимаешь, в чем дело: если говорят, дескать, никто ничего никогда не может гарантировать, это одно дело - тоже на голову не налазит, но допустим, принимаем как факт и живем с учетом этого факта; нам же неоднократно заявляли, что все зашибись, но это зашибись только у дорогих служб, вот им позвоните, и все будет - а на деле это окзалось неправдой
Я, естественно, вполне понимаю естественные ограничения - час-пик там, погода, пробки и подобное - но пардон, такую лажу на ровном месте не в час-пик, не в снегопад, при пустых дорогах - тут естественных причин как бы нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 14:33 Гілками

Ellenka 07.07.2015 14:31 пишет:

Тут, понимаешь, в чем дело: если говорят, дескать, никто ничего никогда не может гарантировать, это одно дело - тоже на голову не налазит, но допустим, принимаем как факт и живем с учетом этого факта; нам же неоднократно заявляли, что все зашибись, но это зашибись только у дорогих служб, вот им позвоните, и все будет - а на деле это окзалось неправдой
Я, естественно, вполне понимаю естественные ограничения - час-пик там, погода, пробки и подобное - но пардон, такую лажу на ровном месте не в час-пик, не в снегопад, при пустых дорогах - тут естественных причин как бы нет.




скорее всего причина кроется в сильном уменьшении парка своих или законтрактованных машин на фоне общего экономического спада


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: LordAmid]
      7 июля 2015 в 14:44 Гілками

LordAmid 07.07.2015 14:04 пишет:

Соответственно завод который делает хорошую продукцию не будет запускать новую линию производства своего товара... Т.к. это экономически не целесообразно.



В случае превышеня спроса над предложением при невозможности увеличения предложения тупо всякий и любой учебник экономики велит поднимать цену аж до достижения баланса.
Почему таксистам непостижима эта простая мысль вопреки тому что она очень бы понравилась давяещй жабе - у меня, простите, объяснений нет. Это из-за всеобщей атмосферы популизма в стране, что-ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 14:50 Гілками

Ellenka 07.07.2015 14:25 пишет:

В Киеве сейчас сезона нет, а результат такой же.
Про сезон вообще странно получается: общепиту, значит, целесообразно количество производимой продукции увеличивать, дополнительные места на сезон открывать, официантов привлекать, больше пива в продаже иметь, а таксистам "не целесообразно"(с)
Подытожив глобально: обещанное таксистами удовлетворение потребности в извозе при обращении в "правильную" службу на деле оказалось просто болтологией и невладеньем вопросом в своей области компетенции.
Ясно, спасибо.




ты просто отказываешься принимать любое другое мнение кроме своего.

посмотри сколько элитовских машин сейчас на карте http://elit-taxi.ua/ и сколько из них свободно. Не много но они есть и в достаточном количестве. В данный момент перекрывают практически все районы.

З.Ы.: на примере того же такси на острове Родос, хоть и хреновенькая но Европа... Могу тебе сказать, что не всегда и не везде есть машины... Сам наблюдал своими глазами... Как только пошел дождь, на стоянке не осталось ни одной машины. Все моментально размели, несколько человек ждали когда подьедет машина свободная, за 20-ть минут одна подьехала. А их там (Фалираки), на стоянке стоит около 7-и машин, всего как я понял их там 10-ть может на пару штук больше, меньше за 2-е недели ни разу не видел, только в дождь их не стало. Т.е. Три четыре ездит семь стоит. Так вот как думаешь Они будут ставить там 20-ть машин круглосуточно, чтобы раз в неделю, когда дождь, вывезти всех желающих, а в остальное время три четыри ездило 16-ть стояло??? Правильно не будут...
Совпадение? Не думаю...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Drunkard]
      7 июля 2015 в 15:00 Гілками

Drunkard 07.07.2015 14:44 пишет:

В случае превышеня спроса над предложением при невозможности увеличения предложения тупо всякий и любой учебник экономики велит поднимать цену аж до достижения баланса.
Почему таксистам непостижима эта простая мысль вопреки тому что она очень бы понравилась давяещй жабе - у меня, простите, объяснений нет. Это из-за всеобщей атмосферы популизма в стране, что-ли?




Игорь, ты не прав.

Повышение цены таксо, никак не поможет вывезти всех клиентов. Просто мотивация у таксистов будет больше... А часть клиентов всеравно будут не довольны, т.к. не дождутся своей машины...

Вопрос не в цене... Я о этом кстати говорил и раньше http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=8973292&page=0&vc=1
В ответ на:

Если нету машин то их нету...
А если она появилась то вы и поехали за 46 грн.

Если хлеба в магазине нету то его тебе не дадут. А если ты будешь уполно стоять у лотка то как только завезут сможешь взять. Так и тут.



Если кефир разобрали по старым ценам, то если повысить на него цену, больше его в магазине не станет...
Если голодный существует только один правильный вариант, идти туда где цена на кефир сходу дороже и может быть там его еще не разобрали. Ну или ждать когда подвезут новую партию...

UPD: Ах да... Забыл, есть еще один вариант... Взять табличку "КУПЛЮ КЕФИР. ДОРОГО!" И тогда если у кого-то из близлижащих домов этот кефир есть и ему не влом выйти из дома и его тебе впарить... То да. Так можно... Так повышение в данном случае сыграет...
-->

Змінено LordAmid (15:05 07/07/2015)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: LordAmid]
      7 июля 2015 в 15:16 Гілками

Но сейчас-то мне никуда не надо, какая мне сейчас разница?
Или тезис звучит "Потребность в извозе будет удовлетворена в случае, если позвонить в дорогую службу, когда это удобно службе"?
Какой алгоритм? Я выше спрашивала уже.
Я не отказываюсь принимать это ваше мнение, вы его главное изложите внятно - для этого достаточно ответить на мои вопросы; я отказываюсь принимать ситуацию, когда говорят одно, а в реальности получается другое, ибо это подразумевает, что говорят неправду.
Расширив итоги:
- обещанное таксистами удовлетворение потребности в извозе при обращении в "правильную" службу на деле оказалось просто болтологией и невладеньем вопросом в своей области компетенции;
- ожидание в 40 минут - это нормально;
- алгоритма вызова такси, которое точно приедет, не существует, независимо от того, в насколько дорогую службу звонить.
Я ничего не упустила?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15081

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія