autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
Усі сторінки
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните.
      7 июля 2015 в 11:13 Гілками

В общем, местное такси я в принципе не люблю, ибо мировоззрение отечественного такси на голову вменяемому человеку не налазит, поэтому пользуюсь только в случае самой крайней необходимости. Посему, есть вопросы:
Киев: постулат местных таксистов звучит так: звоним в дорогую службу, и такси точно будет. По итогу, Элит, прости господи, такси, оказалось не в состоянии найти машину средь бела дня; дозваниваться в блюз я задолбалась на 8 минуте ожидания.
Что такое, постулат не работает?
Одесса, день первый: о ужас! случился дождь. Итого, из 4-х служб (а мы помним местный постулат про счастье дорогого такси, поэтому изначально звоним в рекомендуемые самими таксистами Бонд и Пантеру, потом - что подскажут одесситы) 3 говорят, что машин не будет (потому что дождь же(!), ага), еще одна предлагает ждать 40 (!!!) минут. Место - пара километров от центра города.
Одесса, день второй: дождь закончился, место действия - вообще центр города, беспробочный вечер. Еще попытка, 3 службы (я же все еще помню про "позвоните в дорогую службу, и все произойдет гг") - время ожидания те же 30-40 минут.
Думаю, не стоит говорить, что ждать улиток никто не стал.
Эээ, товарищи, это что, реально считается нормой?? Такси реально так работает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 12:02 Гілками

из всего вышеприведенного списка такси это только Киевский Элит со своими парковыми автомобилями
все остальные только справочные с водителями на своих автомобилях
почему Элит не нашел машину?
ну бывает (с)
они же не могу перекрыть весь город со всеми пассажирами

Змінено Ant-ua (12:02 07/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ant-ua]
      7 июля 2015 в 12:30 Гілками

Перечитай, пожалуйста, внимательно, мой текст, и обрати внимание, что ни о чем из того, что ты написал, я не спрашивала.
У меня стейтмента ровно два:
1. Таксисты утверждают, дескать, хотите точно получить машину - позвоните в приличную дорогую службу. Этот тезис облажался в двух разных городах на протяжении 3-х дней, что намекает о том, что таксисты говорят неправду. Или не владеют ситуацией. Было бы неплохо, если бы последовали пояснения.
2. Одесские извозчики действительно считают нормальным ожидание машины на протяжении 40 минут?
И не надо начинать о "весь город" - речь всегда шла о центральных районах.

Змінено Ellenka (12:31 07/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 13:05 Гілками

В очередной раз порванный боян о одном и том же...

Вот хотим мы жрать...
Заходим в магазин купить бутылку кефира и видим картину, что нет кефира... Ну просто нет...
Нам говорили что вот дорогой, он клевый, сделан из натуральных продуктов и есть всегда. Но его нет.
Да дешевого кефира нет, пустые полки... А почему нет? Да потому что туристов в город наехало много и они сначала раскупили все дешевое... А потом и дорогое...
Продавщица сказала что в течении часа должны подвезти новую партию.

На следующий день в обед пошли по кефир, но его снова не оказалось. Т.к. вот перед носом забрали последнюю упаковочку. Машина с кефиром уже разгружается но надо подождать 20-ть минут чтобы его приняли...

Но мы гордые, уходим голодные с магазина...

Завод изготовитель кАзлы... Экспедиторы кАзлы... Ритейлеры кАзлы...
Все кАзлы... Одни мы белые и пушистые...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: LordAmid]
      7 июля 2015 в 13:13 Гілками

Я правильно поняла из этого потока текста, что отмазка "звоните в дорогую службу, там всегда хотят работать" уже не канает, поэтому приходится придумывать новые?
Дополните список, что еще надо сделать, кроме как "звоните в правильные службы и нормально заплатите", чтобы уехать?
Пардон, но на членораздельное обоснованное пояснение моего недоумения эта аналогия не похожа; у меня репрезентативная выборка несколько раз выполненных всех условий таксистов, которая не принесла результата, в чем же дело?
Туристы в Киеве среди дня использовали все такси? Свежо преданье.
И не надо на меня экстраполировать свое мировосприятие, меня к счастью, столько козлов не окружает))

Змінено Ellenka (13:15 07/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27680
С нами с 24.10.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 13:21 Гілками

Спрос превысил предложение, это везде так.
Хоть такси, хоть магазин.
Если долго нет машины, а ехать нужно, я прошу оператора чтоб добавила к тарифу 20-50грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27680
С нами с 24.10.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ant-ua]
      7 июля 2015 в 13:24 Гілками

В Элите частенько нет машины, пользуюсь такси 244.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: juiT]
      7 июля 2015 в 13:30 Гілками

3 раза подряд в разные дни в разных местах? Речь не о час-пик ни в одном из случаев, если что.
Т.е. я правильно понимаю, получается, у нас по всей стране много платежеспособных клиентов и мало способных к извозу таксистов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет, Киев
Сообщения: 3054
С нами с 06.09.2007

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 13:35 Гілками

Очень нравились такси в Донецке "до"..
Не спрашивают куда ехать... просто: машина будет через 5 минут... все по счетчику. Тариф один...
Даже никогда не акцентировал внимание на классе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 13:41 Гілками

Ellenka 07.07.2015 12:30 пишет:

1. Таксисты утверждают, дескать, хотите точно получить машину - позвоните в приличную дорогую службу. Этот тезис облажался в двух разных городах на протяжении 3-х дней, что намекает о том, что таксисты говорят неправду. Или не владеют ситуацией. Было бы неплохо, если бы последовали пояснения.



Ну так да, не владеют, проецирование своих хотелок на весь мир еще не есть владением ситуации.
У "Элита" все хорошо, но принципиально не желают сбрасывать заказы в заказообменные системы. Плюс у элита три класса авто - стандарт, бизнес, премиум, что в три раза снижает вероятность того шо найдется машина.
Отсюда правила:
- ходить в дорогую службу, но не брезгующую раздачей заказов в "бочки". Мои последниые изыскания привели меня к пользованию "Уклоном", отмечая там птичку "премиум", а в запущеных случаях там еще добавлять к сумме от себя можно.
- у Элита если не нашлось "стандарт" просить диспечершу "поищите премиум".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Drunkard]
      7 июля 2015 в 13:49 Гілками

Ну, класс я сразу сказала, что без разницы, какой.
И программой в Одессе пользоваться пыталась (не уклоном, конечно, похожее) - те же 40 минут декларировались.
Я пытаюсь алгоритм вычленить, при котором оно точно будет работать. Пока получается:
1. Позвонить в самую дорогую службу (как утверждали местные таксисты) -> получить отказ
2. Подождать/поуговаривать -> ?
3. ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 14:04 Гілками

Вродь умная и знаешь много замысловатых слов, а не поняла...

Попытаюсь еще раз... Но уже последний.

Вот есть завод который делает дорогой и качественный кефир... Он его делает исходя из расчетов того сколько розница может продать. Запас мощностей если и есть то не большой... Т.к. экономической целесообразности нет. Т.к. народ повально жрет дешевую гадость которую делают десятки заводов конкурентов в подвалах. А государство никак не контролирует этих подвальных работников.

И тут в какой-то момент потребителей получается больше чем могут сделать в подвалах и чем делает нормальный завод. В итоге весь кефир разбирают. Так может длится день, два, десять... Но по истечению этого срока Количество потребителей становится таким как было и раньше и эти потребители как жрали подвальную продукцию так и жрут.

Соответственно завод который делает хорошую продукцию не будет запускать новую линию производства своего товара... Т.к. это экономически не целесообразно.
Мог бы конечно сделать заказ, чтобы продукцию под его брендом сделали в подвале, но он не хочет чтобы качество этой продукции было хуже и чтобы его продукцией никто не травонулся.

Сейчас в Одессе сезон и таксопарку, если он там конечно есть, просто не целесообразно ставить на линию еще 50-т машин и нанимать еще 50-т водителей... потому как спустя три месяца опять все вернется на круги своя.

А так же этот таксопарк не хочет отдавать свои заказы в "типатакси" т.к. дорожит репутацией качественной услуги, а не дать абычо, чтобы скосить бабло...

как-то так...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 14:21 Гілками

ты пытаешься найти ответ, которого нет

всегда можно рассчитывать на наличие автомобиля для заказа, только там где он есть, и раз всегда - значит есть в избытке - логично?

вот пока не будет таких служб со своими машинами, то "всегда" будет "в большинстве случаев"

пока их нет, твой вопрос не имеет ответа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: LordAmid]
      7 июля 2015 в 14:25 Гілками

В Киеве сейчас сезона нет, а результат такой же.
Про сезон вообще странно получается: общепиту, значит, целесообразно количество производимой продукции увеличивать, дополнительные места на сезон открывать, официантов привлекать, больше пива в продаже иметь, а таксистам "не целесообразно"(с)
Подытожив глобально: обещанное таксистами удовлетворение потребности в извозе при обращении в "правильную" службу на деле оказалось просто болтологией и невладеньем вопросом в своей области компетенции.
Ясно, спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Chmln]
      7 июля 2015 в 14:31 Гілками

Тут, понимаешь, в чем дело: если говорят, дескать, никто ничего никогда не может гарантировать, это одно дело - тоже на голову не налазит, но допустим, принимаем как факт и живем с учетом этого факта; нам же неоднократно заявляли, что все зашибись, но это зашибись только у дорогих служб, вот им позвоните, и все будет - а на деле это окзалось неправдой
Я, естественно, вполне понимаю естественные ограничения - час-пик там, погода, пробки и подобное - но пардон, такую лажу на ровном месте не в час-пик, не в снегопад, при пустых дорогах - тут естественных причин как бы нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 14:33 Гілками

Ellenka 07.07.2015 14:31 пишет:

Тут, понимаешь, в чем дело: если говорят, дескать, никто ничего никогда не может гарантировать, это одно дело - тоже на голову не налазит, но допустим, принимаем как факт и живем с учетом этого факта; нам же неоднократно заявляли, что все зашибись, но это зашибись только у дорогих служб, вот им позвоните, и все будет - а на деле это окзалось неправдой
Я, естественно, вполне понимаю естественные ограничения - час-пик там, погода, пробки и подобное - но пардон, такую лажу на ровном месте не в час-пик, не в снегопад, при пустых дорогах - тут естественных причин как бы нет.




скорее всего причина кроется в сильном уменьшении парка своих или законтрактованных машин на фоне общего экономического спада


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: LordAmid]
      7 июля 2015 в 14:44 Гілками

LordAmid 07.07.2015 14:04 пишет:

Соответственно завод который делает хорошую продукцию не будет запускать новую линию производства своего товара... Т.к. это экономически не целесообразно.



В случае превышеня спроса над предложением при невозможности увеличения предложения тупо всякий и любой учебник экономики велит поднимать цену аж до достижения баланса.
Почему таксистам непостижима эта простая мысль вопреки тому что она очень бы понравилась давяещй жабе - у меня, простите, объяснений нет. Это из-за всеобщей атмосферы популизма в стране, что-ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 14:50 Гілками

Ellenka 07.07.2015 14:25 пишет:

В Киеве сейчас сезона нет, а результат такой же.
Про сезон вообще странно получается: общепиту, значит, целесообразно количество производимой продукции увеличивать, дополнительные места на сезон открывать, официантов привлекать, больше пива в продаже иметь, а таксистам "не целесообразно"(с)
Подытожив глобально: обещанное таксистами удовлетворение потребности в извозе при обращении в "правильную" службу на деле оказалось просто болтологией и невладеньем вопросом в своей области компетенции.
Ясно, спасибо.




ты просто отказываешься принимать любое другое мнение кроме своего.

посмотри сколько элитовских машин сейчас на карте http://elit-taxi.ua/ и сколько из них свободно. Не много но они есть и в достаточном количестве. В данный момент перекрывают практически все районы.

З.Ы.: на примере того же такси на острове Родос, хоть и хреновенькая но Европа... Могу тебе сказать, что не всегда и не везде есть машины... Сам наблюдал своими глазами... Как только пошел дождь, на стоянке не осталось ни одной машины. Все моментально размели, несколько человек ждали когда подьедет машина свободная, за 20-ть минут одна подьехала. А их там (Фалираки), на стоянке стоит около 7-и машин, всего как я понял их там 10-ть может на пару штук больше, меньше за 2-е недели ни разу не видел, только в дождь их не стало. Т.е. Три четыре ездит семь стоит. Так вот как думаешь Они будут ставить там 20-ть машин круглосуточно, чтобы раз в неделю, когда дождь, вывезти всех желающих, а в остальное время три четыри ездило 16-ть стояло??? Правильно не будут...
Совпадение? Не думаю...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Drunkard]
      7 июля 2015 в 15:00 Гілками

Drunkard 07.07.2015 14:44 пишет:

В случае превышеня спроса над предложением при невозможности увеличения предложения тупо всякий и любой учебник экономики велит поднимать цену аж до достижения баланса.
Почему таксистам непостижима эта простая мысль вопреки тому что она очень бы понравилась давяещй жабе - у меня, простите, объяснений нет. Это из-за всеобщей атмосферы популизма в стране, что-ли?




Игорь, ты не прав.

Повышение цены таксо, никак не поможет вывезти всех клиентов. Просто мотивация у таксистов будет больше... А часть клиентов всеравно будут не довольны, т.к. не дождутся своей машины...

Вопрос не в цене... Я о этом кстати говорил и раньше http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=8973292&page=0&vc=1
В ответ на:

Если нету машин то их нету...
А если она появилась то вы и поехали за 46 грн.

Если хлеба в магазине нету то его тебе не дадут. А если ты будешь уполно стоять у лотка то как только завезут сможешь взять. Так и тут.



Если кефир разобрали по старым ценам, то если повысить на него цену, больше его в магазине не станет...
Если голодный существует только один правильный вариант, идти туда где цена на кефир сходу дороже и может быть там его еще не разобрали. Ну или ждать когда подвезут новую партию...

UPD: Ах да... Забыл, есть еще один вариант... Взять табличку "КУПЛЮ КЕФИР. ДОРОГО!" И тогда если у кого-то из близлижащих домов этот кефир есть и ему не влом выйти из дома и его тебе впарить... То да. Так можно... Так повышение в данном случае сыграет...
-->

Змінено LordAmid (15:05 07/07/2015)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: LordAmid]
      7 июля 2015 в 15:16 Гілками

Но сейчас-то мне никуда не надо, какая мне сейчас разница?
Или тезис звучит "Потребность в извозе будет удовлетворена в случае, если позвонить в дорогую службу, когда это удобно службе"?
Какой алгоритм? Я выше спрашивала уже.
Я не отказываюсь принимать это ваше мнение, вы его главное изложите внятно - для этого достаточно ответить на мои вопросы; я отказываюсь принимать ситуацию, когда говорят одно, а в реальности получается другое, ибо это подразумевает, что говорят неправду.
Расширив итоги:
- обещанное таксистами удовлетворение потребности в извозе при обращении в "правильную" службу на деле оказалось просто болтологией и невладеньем вопросом в своей области компетенции;
- ожидание в 40 минут - это нормально;
- алгоритма вызова такси, которое точно приедет, не существует, независимо от того, в насколько дорогую службу звонить.
Я ничего не упустила?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 15:17 Гілками

Ellenka 07.07.2015 14:25 пишет:

В Киеве сейчас сезона нет, а результат такой же.
Про сезон вообще странно получается: общепиту, значит, целесообразно количество производимой продукции увеличивать, дополнительные места на сезон открывать, официантов привлекать, больше пива в продаже иметь, а таксистам "не целесообразно"(с)
Подытожив глобально: обещанное таксистами удовлетворение потребности в извозе при обращении в "правильную" службу на деле оказалось просто болтологией и невладеньем вопросом в своей области компетенции.
Ясно, спасибо.




Извиняюсь спросить, а что в Киеве в сезон привлекают официантов со своим рестораном и оборудованием? Таксисты работают на своих автомобилях, а службы, у которых есть "парковые" автомобили не видят смысла на сезон докупать себе автомобили и садить на них водителей. Тарифы это делать не позволяют.
Ну и в общем. Врут тебе службы, что нет машин. Что в Одессе, что в Киеве. Машины есть всегда и везде. Просто у таксистов хватает мозгов оценить по рентабельности для себя заказ в эфире. Заниматься благотворительностью никто не хочет, тем более на своём орудии труда(автомобиле). На улицу выходить не пробовали и подойти к поребрику где ожидает подхода таксист? Это может быть не обязательно "махровый фильтр" с "потолочными" тарифами. Просто поинтересуйтесь реальным тарифом, по которым таксистам хочется работать. Если для тебя покажется, что тариф большой, то это значит, что ты не клиент такси, а клиент кар-сервиса с убогими тарифами или общественного транспорта. Два последних вида транспорта отношения к такси никакого не имеют. Для сведения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: UzerOK]
      7 июля 2015 в 15:23 Гілками

UzerOK 07.07.2015 15:17 пишет:


Заниматься благотворительностью никто не хочет, тем более на своём орудии труда(автомобиле).



Стоп, это как?
Есть служба (несколько), о которой сами таксисты говорят, что это дорогие службы, но машины всегда есть и приезжают.
Такие же таксисты говорят, дескать, звоните в дорогие службы и все будет.
Вот пользуясь советами этих самых таксистов, я звоню, куда говорят.
Где тут благотворительсность?? Получается, просто врут.
В ответ на:

На улицу выходить не пробовали и подойти к поребрику где ожидает подхода таксист?



Нет, конечно, я с этими упоребриковскими не езжу, считаю банально небезопасным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: UzerOK]
      7 июля 2015 в 15:27 Гілками

UzerOK 07.07.2015 15:17 пишет:

На улицу выходить не пробовали и подойти к поребрику где ожидает подхода таксист? Это может быть не обязательно "махровый фильтр" с "потолочными" тарифами.




Вкотре приходимо до висновку, який я зробив раніше. Нафіг треба ті інформаційно-довідкові служби, які нічого не гарантують і нічого не відповідають. Хочеш поїхати - йди до дороги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Traveler]
      7 июля 2015 в 15:32 Гілками

Traveler 07.07.2015 15:27 пишет:

Хочеш поїхати - йди до дороги.



Тогда вообще никто не нужен - с таким же успехом можно до места назначения дойти
Т.е. что, теперь правильно вообще никуда не звонить, даже в эти их разрекламированные дорогие службы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: LordAmid]
      7 июля 2015 в 15:33 Гілками

LordAmid 07.07.2015 15:00 пишет:

Повышение цены таксо, никак не поможет вывезти всех клиентов. Просто мотивация у таксистов будет больше... А часть клиентов всеравно будут не довольны, т.к. не дождутся своей машины...



Это ты с учебником экономики поспорить решил? Или с очевидным? Поднимаешь цену до штуки баксов за километр - и как думаешь, сколько после этого появится свободных машин такси в любом районе?
Осталось тока определиться какую именно цену надобно установить между 4 грн и штукой баксов, и вуаля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 15:33 Гілками

А чо, у Элита не оказалось машин ни в одной категории? Или все таки Премиум даже не спрашивали?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 15:34 Гілками

Ellenka 07.07.2015 15:32 пишет:

Т.е. что, теперь правильно вообще никуда не звонить, даже в эти их разрекламированные дорогие службы?



Увы.
Вменяемого таксо в стране вааще нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 15:38 Гілками

Ellenka 07.07.2015 15:32 пишет:

Т.е. что, теперь правильно вообще никуда не звонить, даже в эти их разрекламированные дорогие службы?




Ти зателефонувала - який результат?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 15:38 Гілками

Ellenka 07.07.2015 15:23 пишет:


Стоп, это как?
Есть служба (несколько), о которой сами таксисты говорят, что это дорогие службы, но машины всегда есть и приезжают.
Такие же таксисты говорят, дескать, звоните в дорогие службы и все будет.
Вот пользуясь советами этих самых таксистов, я звоню, куда говорят.
Где тут благотворительсность?? Получается, просто врут.

Нет, конечно, я с этими упоребриковскими не езжу, считаю банально небезопасным.




Вы или что-то не договариваете или сознательно вводите в заблуждение. Дорогими по тарифам являются те службы, где пробег за 1 км. не может быть априори ниже 10 грв. на расстояния от 10 км и до бесконечности. На меньшие расстояния тарифы доходят и до 25 грв/км.
Даже в службах с дорогими тарифами есть каста пассажиров, которым за счёт водителя понапридумали бредовые скидки в зависимости от наглости самого владельца типа службы такси. Естественно, что таксисты прекрасно понимают за чей счёт этот банкет и игнорируют эти заказы.
Для начала озвучьте маршрут в Киеве и какой вам тариф предложил Элит, на который не нашлось авто-такси. Мне доподлинно известно, что по тем тарифам, что есть в этой службе таксистам делать подачи до 5 км. по "спальникам" не составляет труда.

Считать небезопасным таксиста, стоящего у бордюра в ожидании нормального заказа в эфире, считаю глупо. Прошли 90-е, когда за рулём такси сидели фенеботающие личности, "бакланы" с хрипящим "шансоном" в салоне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Executor]
      7 июля 2015 в 15:39 Гілками

Девушка спросила, какую машину (перечень, я так понимаю, категорий), я сказала, давайте любую попробуем, уточните, что есть; через сколько-то там минут пиликанья скозале, што машин нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: UzerOK]
      7 июля 2015 в 15:47 Гілками

Я в начале все изложила максимально подробно, с названиями этих ваших служб, так что про "не договариваете или сознательно вводите в заблуждение"(с) - это, пардон, мимо.
Это неправильные дорогие службы? А какие тогда правильные? Ибо одесские таксисты называют именно эти.
Ехать надо было Печерск-жд вокзал.
Пардон, пространные рассуждение меня не интересуют, меня интересуют ответы на вопросы, изложенные в стартовом посте; пока ответов нет, есть только итоги, которые по факту не соответствуют тому, что ранее вы, дорогие таксисты, заявляли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Traveler]
      7 июля 2015 в 15:48 Гілками

Traveler 07.07.2015 15:38 пишет:

Ellenka 07.07.2015 15:32 пишет:

Т.е. что, теперь правильно вообще никуда не звонить, даже в эти их разрекламированные дорогие службы?




Ти зателефонувала - який результат?



Ну, в результате оказалось, что таксисты тут нас обманывают, да))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 16:12 Гілками

Ellenka 07.07.2015 15:47 пишет:


Ехать надо было Печерск-жд вокзал.





Абсолютно не интересный маршрут для таксистов в силу финансовой непривлекательности и скорее всего в "пробочное" время.
По этому маршруту, что бы привлечь внимание таксиста на раздолбаном Ланосе, нужно предлагать от 100 гривень, не меньше. Вы же скорее всего хотели проехаться на хорошей машинке расчитывая за проезд заплатить жалких 40-45 грв. Пачка презервативов, на всякий случай из недорогих, стоит 32 грв. Самые дешёвые. Без обид. Или неужто в Элите вам огласили тариф в 100 грв и не нашлось машинки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 16:13 Гілками

Ellenka 07.07.2015 15:39 пишет:

Девушка спросила, какую машину (перечень, я так понимаю, категорий)



Элит такси так не спрашивает. Закрадываются определенные сомнения у меня.

Хотите уехать всегда - скажите, что оплатите подачу ближайшей свободной машины - и уедете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: UzerOK]
      7 июля 2015 в 16:19 Гілками

Половина четвертого в будний день - пробочное время?
10 минут (да, я засекала таймером) с сесть-выйти-расчитаться за 70 грн. - плохо "в силу финансовой непривлекательности и скорее всего в "пробочное" время."?(с)
Да не вопрос, в целом, только опять получается, что говоря о "вызываете дорогое такси и все будет хорошо" таксисты врут. ЧТД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
20 лет за рулем, Вишневе
Сообщения: 2927
С нами с 12.09.2012

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: juiT]
      7 июля 2015 в 16:19 Гілками

juiT 07.07.2015 13:21 пишет:

Если долго нет машины, а ехать нужно, я прошу оператора чтоб добавила к тарифу 20-50грн.



+1. Видать так срочно надо было ехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 16:25 Гілками

За последний год ни разу не подвёл Уклон. пару раз пришлось добавить гривен 10, бо "не было машин". Звонить давно перестал, хотя и раньше Элит не подводил.
З.Ы. в Киеве. бо в ккой-нибудь Одессе я даже не знаю как звонить тем таксистам, разве что Гуглить, но проще с руки поймать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Executor]
      7 июля 2015 в 16:25 Гілками

Пусть не спрашивают, путь предлалают. Или озвучивают возможность, как больше нравится.
Суть в том, что я сказала, чтобы давали, что есть, а не оказалось ничего.
Ага, т.е. получается, кроме просто "позвоните в дорогую приличную службу" таки надо еше и поуговаривать. Или сразу к этим, у поребрика, который хз где? Вы можете договориться, как правильно, и выдать единый алгоритм?
О том, что 40 минут ждать - это нормально, уже понятно гг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Sergu44o]
      7 июля 2015 в 16:26 Гілками

Ну вот я нагуглила эти их дорогие службы, которые рекомендуют сами таксисты
Ничем не помогло гг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: IgorZem83]
      7 июля 2015 в 16:29 Гілками

Я правильно понимаю, что звоня в правильное дорогое такси, как тут рекомендуют, надо еще "к тарифу 20-50грн."(с)?
Просто дорогого такси уже недостаточно?
И это чтобы приехали или чтобы 40 минут не ждать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
20 лет за рулем, Вишневе
Сообщения: 2927
С нами с 12.09.2012

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 16:32 Гілками

Ellenka 07.07.2015 16:29 пишет:

Я правильно понимаю, что звоня в правильное дорогое такси, как тут рекомендуют, надо еще "к тарифу 20-50грн."(с)?
Просто дорогого такси уже недостаточно?
И это чтобы приехали или чтобы 40 минут не ждать?



Вот камрад выше ответил

Executor 07.07.2015 16:13 пишет:

Хотите уехать всегда - скажите, что оплатите подачу ближайшей свободной машины - и уедете.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: IgorZem83]
      7 июля 2015 в 16:38 Гілками

Ага, а раньше говорили, дескать, звоните в нормальные службы и машина будет, у них же тарифы высокие. А по факту не так.
Как вам теперь верить?
А вон еще говорят, что вообще звонить не надо, а надо бордюр искать. Противоречия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: IgorZem83]
      7 июля 2015 в 16:49 Гілками

IgorZem83 07.07.2015 16:32 пишет:

Ellenka 07.07.2015 16:29 пишет:

Я правильно понимаю, что звоня в правильное дорогое такси, как тут рекомендуют, надо еще "к тарифу 20-50грн."(с)?
Просто дорогого такси уже недостаточно?
И это чтобы приехали или чтобы 40 минут не ждать?



Вот камрад выше ответил

Executor 07.07.2015 16:13 пишет:

Хотите уехать всегда - скажите, что оплатите подачу ближайшей свободной машины - и уедете.







а какие ещё магические фразы нужно знать, чтобы такси вызвать?
БАНАЛЬНЕЙШЕЕ ТАКСИ!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: UzerOK]
      7 июля 2015 в 17:39 Гілками

UzerOK 07.07.2015 16:12 пишет:

Абсолютно не интересный маршрут для таксистов в силу финансовой непривлекательности и скорее всего в "пробочное" время.



Повторяю вопрос в который уж раз. Что мешает по телефону называть финансово привлекательный тариф, да с учетом пробочного времени тоже?
Какой, нафиг, смысл в назывании вообще тарифа по телефону, если по нему нельзя уехать?
UzerOK 07.07.2015 16:12 пишет:

Вы же скорее всего хотели проехаться на хорошей машинке расчитывая за проезд заплатить жалких 40-45 грв. Пачка презервативов, на всякий случай из недорогих, стоит 32 грв.



Девушка хотела вообще просто уехать, желательно не забивая себе мозги проблемами нехватки у таксистов денег на презервативы. Это так сложно понять?

И вообще, вы уже тарифы "элита" называете финансово непривлекательными? Ну чорт с вами, может быть, вопрос такой - у какой службы они финансово привлекательные?

Вы вообще понимаете, что вы тут сидите и распугиваете нафих самых платежеспособных клиентов, называя им цены по которым невозможно уехать? Не назвали девушке по телефону 100 грн, а назвали 70. Результат - поездка не состоялась, ибо "нет машин в вашем районе". Девушка, готовая заплатить и 100 - без машины, таксист, готовый везти за 100 - без клиента, да и в следующий раз, желая к гарантированому времени попасть на жд вокзал с печерска, девушка поедет на метро. Шыкарный результат: минимум 200 гривен недополученого дохода, плюс недовольный клиент. Нахрена вообще нужна такая служба такси, простите?

Змінено Drunkard (18:33 07/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 17:40 Гілками

Ellenka 07.07.2015 16:38 пишет:

А вон еще говорят, что вообще звонить не надо, а надо бордюр искать.



По факту - нужно каждый божий раз уговаривать таксиста совершить поездку. Отакой мегасервис, да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 17:51 Гілками

Ellenka 07.07.2015 13:13 пишет:

Я правильно поняла из этого потока текста, что отмазка "звоните в дорогую службу, там всегда хотят работать" уже не канает, поэтому приходится придумывать новые?




Это правило канает, но только для тех "такси", которые подключены к эвосу. Элит к эвосу не подключен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
20 лет за рулем, Вишневе
Сообщения: 2927
С нами с 12.09.2012

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Drunkard]
      7 июля 2015 в 18:20 Гілками

Drunkard 07.07.2015 17:39 пишет:

Повторяю вопрос в который уж раз. Что мешает по телефону называть финансово привлекательный тариф, да с учетом пробочного времени тоже?




Если назвать тариф финансово привлекательный, все начнут кричать дорого, мол, таксисты афигели, поэтому диспечер называет минимальный тариф, а ближайший водитель решает, ехать ему по этому тарифу-маршруту или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 18:29 Гілками

Ellenka 07.07.2015 16:19 пишет:

Половина четвертого в будний день - пробочное время?
10 минут (да, я засекала таймером) с сесть-выйти-расчитаться за 70 грн. - плохо "в силу финансовой непривлекательности и скорее всего в "пробочное" время."?(с)
Да не вопрос, в целом, только опять получается, что говоря о "вызываете дорогое такси и все будет хорошо" таксисты врут. ЧТД.




Таксисты не врут, а врут службы, которые постоянно обещают 100% подачу автомобиля на их заказ. Нет обыкновенного наказания за подобную ложь и отсутствие возможности влиять на эту ситуацию заказчику услуги, т.е. вам.

Приведу пример из своей жизни. Нужно было поменять смеситель в ванной. Заказал сантехника, прождал его 2 часа примерно, заплатил за его 5-ти минутную работу 150 грв. по прейскуранту. У сантехника из амортизации только шлёпки-сандалии и разводной ключ.

О услугах электриков я промолчу вообще, можете ради интереса поинтересоваться с их прайсом.

Но зато в такси должно быть всё очень дёшево....Странностей не замечаете? В особенности, когда посредник услуги выставляет с потолка тариф, но при этом сам лично не неся затрат на саму перевозку. Как то так.

Желаю вам найти того таксиста, которого устроит предложенный вами ценник за проезд, а вас лично качество оказанной услуги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: IgorZem83]
      7 июля 2015 в 18:31 Гілками

IgorZem83 07.07.2015 18:20 пишет:

Drunkard 07.07.2015 17:39 пишет:

Повторяю вопрос в который уж раз. Что мешает по телефону называть финансово привлекательный тариф, да с учетом пробочного времени тоже?




Если назвать тариф финансово привлекательный, все начнут кричать дорого, мол, таксисты афигели



Вас это взаправду волнует?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Drunkard]
      7 июля 2015 в 18:44 Гілками

Drunkard 07.07.2015 17:39 пишет:


Нахрена вообще нужна такая служба такси, простите?




рад, что до многих уже начинает доходить.

В Киеве нужна сеть стоянок такси, пара тарифов, рентабельных для эконом и премиум класса. Забитых в таксометр. Расплачиваться за проезд по его показаниям.

Убрать с рынка посредников, именуемых себя гордо, как службы такси. Создать единый калл-центр по приёму заказов для страждующих сесть в такси прямо у выхода из парадного. Но человек должен знать, что его проезд будет дороже, чем со стоянки, т.к. нужно будет таксисту оплатить "подачу", ведь он под парадное откуда то приехал. Сумма этой "подачи" должна оговариваться и заказчик должен об этом знать, бо он привык к тому, что в Киеве подача такси бесплатно. Не догадываясь, что кто-то несёт за это затраты.
В этой ситуации будут довольны обе стороны. И перевозчик и заказчик услуги. В большом пролёте будут те, кто этого заслуживает - посредники.
Службы заказа авто можно оставить, но исключительно для работы по договорам и по безналу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 19:24 Гілками

Ellenka 07.07.2015 15:16 пишет:

Но сейчас-то мне никуда не надо, какая мне сейчас разница?



Разница не в том кому куда сейчас надо, а в количестве машин на линии.
Вот по каким-то причинам оно сейчас такое. Причины могут быть абсолютно разные. Но практически с 100% уверенностью могу сказать, что их количество такое, потому что больше не надо. В пиковые моменты их может быть больше. Но есть критическая масса заказов которые они как бы не хотели не могли бы обеспечить.

Ellenka 07.07.2015 15:16 пишет:

Или тезис звучит "Потребность в извозе будет удовлетворена в случае, если позвонить в дорогую службу, когда это удобно службе"?



Немножко не так...
Звонить надо в такси, которое предоставляет услугу такси, а не предоставляет информационные услуги... И даже не тебе, а водителю их продает.


Ellenka 07.07.2015 15:16 пишет:

Какой алгоритм? Я выше спрашивала уже.



Алгоритм прост. Заказывать постоянно машины в такси, а не ИДС и тогда они будут расширять свой парк. Т.к. будет спрос.
Ты же не покупаешь "Сырный продукт" если хочешь купить хороший сыр? А хорошего сыра завозят в магазин мало т.к. его плохо берут. А если у продавца будут по крайней мере спрашивать когда появится сыр... Продавец увидит, что спрос есть и будет заказывать больше.

Ellenka 07.07.2015 15:16 пишет:

Я не отказываюсь принимать это ваше мнение, вы его главное изложите внятно - для этого достаточно ответить на мои вопросы; я отказываюсь принимать ситуацию, когда говорят одно, а в реальности получается другое, ибо это подразумевает, что говорят неправду.



Тут существует тонкая грань, между враньем и ложью.
Если продавец в магазине говорит: возьмите вот этот сырный продукт, он лучше чем вот этот и ничем не уступает хорошему сыру, то по всей видимости продавец действительно врет. Т.к. от продажи именно вот этого сыра получает максимальное количество бонусов.

Ellenka 07.07.2015 15:16 пишет:

Расширив итоги:
- обещанное таксистами удовлетворение потребности в извозе при обращении в "правильную" службу на деле оказалось просто болтологией и невладеньем вопросом в своей области компетенции;



Таксист не может обещать или гарантировать, что в какой-то службе заказ клиента будет выполнен 100% по одной простой причине... В своем большинстве таксист даже не знает сколько машин зарегистрировано в этой службе. Он может быть: а) заинтересован в том чтобы в эту службу звонили если называет конкретное название или дает визитку (см. пример с сырным продуктом), б) просто рекомендовать звонить в службы подороже, т.к. дешевые тарифы вывозятся или еще не "понявшим жизнь новичком" или "партнерской машиной по дороге" другого не дано. У большинства сейчас стоят фильтры и они заказы с тарифами ниже (к примеру) 50 грн, просто не видят.
Но при этом данная рекомендация имеет место на жизнь, т.к. чем больше ставка тем больше выиграш, проводя аналогию, больше шансов уехать...

Ellenka 07.07.2015 15:16 пишет:

- ожидание в 40 минут - это нормально;



Для Одессы может и нормально. Для Киева если звонить в действительно более менее дорогое ИДС то больше всего что машина приедет гораздо раньше. К примеру если бы ты в Элите сказала что готова подождать, то я уверен что машина была бы 100% раньше чем через пол часа.

Ellenka 07.07.2015 15:16 пишет:

- алгоритма вызова такси, которое точно приедет, не существует, независимо от того, в насколько дорогую службу звонить.



Абсолютно верно...
Я уже проводил аналогию, с продуктами...
Если они в магазине отсутствуют, то как ни крути, придется или ждать пока завезут или уходить с пустыми руками. И это абсолютно не зависит ни от качества продуктов ни от их цены.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 19:25 Гілками

В ответ на:

Ага, а раньше говорили, дескать, звоните в нормальные службы и машина будет, у них же тарифы высокие. А по факту не так.
Как вам теперь верить?



сейчас даже тарифы Элита не соответствуют нашим реалиям
у тебя же есть своя машина, надеюсь знаешь что по чем сейчас? запчасти, расходники, резина, ремонты, топливо - все повысилось в цене в 2-3 раза, а тарифы подняли максимум на 10-20 %
сейчас для машины эконом класса типа ланоса/логана/авео тариф должен быть не меньше 50 грн до 3 км и далее минимум по 15 грн/км
я тебя наверное удивлю, но в том же аэропорту Жуляны местные таксисты, которые стоят на выходе, ездят по таксометру и они все легальные
у них посадка 35 грн и каждый последующий км по 18 грн
поездка Жуляны - метро Лесная = 500 грн (но там я так понял водитель пробку объезжал, т.к. намотал лишних 4-5 км)
вот он адекватный тариф на данный момент

а теперь можешь делать вот такие глаза и говорить, что таксеры зажрались

Змінено Ant-ua (19:27 07/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Drunkard]
      7 июля 2015 в 19:32 Гілками

Drunkard 07.07.2015 15:33 пишет:

Это ты с учебником экономики поспорить решил? Или с очевидным? Поднимаешь цену до штуки баксов за километр - и как думаешь, сколько после этого появится свободных машин такси в любом районе?
Осталось тока определиться какую именно цену надобно установить между 4 грн и штукой баксов, и вуаля.



Игорь, я не спорю с учебником.

Давай посчитаем...
Возьмем абсолютно абсурдную ситуацию. Есть 100 пассажиров которые хотят ехать из точки А в точку Б. Есть 90 машин которые готовы везти не просто бесплатно, а еще и доплатить при этом...
В итоге... 90 пассажиров уехало.

Что случилось с 10-тью? Правильно они никуда не уехали...
Они начинают бегать и наперебой кричать... Дам 100грн за такой то маршрут, второй кричит дам 200... Десятый вообще тысячи предлагает...
Завязалась драка... Месилово... Кровавое побоище.... Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий...

Но в итоге то никто никуда и не уехал... Т.к. машин всего было 90...

=======================
А если просто как ты говоришь поднять... то первые 40 уедут, а вторые 60 побегут на форумы кричать что таксисты зажрались сумасшедших денег хотят... наживаются и т.д. мы же тут это все уже проходили...
-->

Змінено LordAmid (19:34 07/07/2015)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ant-ua]
      7 июля 2015 в 19:34 Гілками

Ant-ua 07.07.2015 19:25 пишет:

В ответ на:

Ага, а раньше говорили, дескать, звоните в нормальные службы и машина будет, у них же тарифы высокие. А по факту не так.
Как вам теперь верить?



сейчас даже тарифы Элита не соответствуют нашим реалиям
у тебя же есть своя машина, надеюсь знаешь что по чем сейчас? запчасти, расходники, резина, ремонты, топливо - все повысилось в цене в 2-3 раза, а тарифы подняли максимум на 10-20 %
сейчас для машины эконом класса типа ланоса/логана/авео тариф должен быть не меньше 50 грн до 3 км и далее минимум по 15 грн/км
я тебя наверное удивлю, но в том же аэропорту Жуляны местные таксисты, которые стоят на выходе, ездят по таксометру и они все легальные
у них посадка 35 грн и каждый последующий км по 18 грн
поездка Жуляны - метро Лесная = 500 грн (но там я так понял водитель пробку объезжал, т.к. намотал лишних 4-5 км)
вот он адекватный тариф на данный момент

а теперь можешь делать вот такие глаза и говорить, что таксеры зажрались




был вот давеча в Тернополе. так вот - по городу 17-20грн, до аэропорта от отеля ну где-то на глаз 7км. думаю ну лупанут сейчас минимум 80. 43грн - у всех стоят планшетки китайские и кругом по таксометру.

в основном авео, но часто приезжал и крайслер и лачик универсах и мерсик. все более-менее живые машины.

может, там, в Тернополе как-то не так считают -->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: MakaBuka]
      7 июля 2015 в 19:48 Гілками

Сложно конечно ответить не имея предмтадения о том что там с секторами и т.д. какие дистанции на подачу и т.д.
Но больше всего что такие тарифы не от того что выгодно, а от того что местные не могут себе позволить платить больше.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ant-ua]
      7 июля 2015 в 19:55 Гілками

Антон, пожалуйста не выдумывай...
Если взять тот же Родос, воспоминания о тарифах просто свежие. То 17км проехать стоит что-то около 25 евро. Но там и бенз раза так в 1.5 дороже и машины мерсы эски...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Drunkard]
      7 июля 2015 в 20:22 Гілками

Drunkard 07.07.2015 17:39 пишет:

Что мешает по телефону называть финансово привлекательный тариф, да с учетом пробочного времени тоже?



Вот ты канешна будешь смияццо, но у этих, которые одесские дорогие, рекомендованные таксистами, отдельной строкой в тарифе есть проезд в пробке гг
Но все равно - 40 минут
В ответ на:

и в следующий раз, желая к гарантированому времени попасть на жд вокзал с печерска, девушка поедет на метро.



Чтобы ты не сомневался: обратно девушка поехала именно на метро; а после того, как пройти пешком оба раза оказалось быстрее, чем 40 минут ждать соизволивших, больше такси никто вызывать уже и не пытался, от слова "совсем".
Когда девушка в следующий раз поедет на такси? Правильно, очень нескоро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: UzerOK]
      7 июля 2015 в 20:34 Гілками

UzerOK 07.07.2015 18:29 пишет:

Ellenka 07.07.2015 16:19 пишет:

Половина четвертого в будний день - пробочное время?
10 минут (да, я засекала таймером) с сесть-выйти-расчитаться за 70 грн. - плохо "в силу финансовой непривлекательности и скорее всего в "пробочное" время."?(с)
Да не вопрос, в целом, только опять получается, что говоря о "вызываете дорогое такси и все будет хорошо" таксисты врут. ЧТД.




Таксисты не врут, а врут службы, которые постоянно обещают 100% подачу автомобиля на их заказ. Нет обыкновенного наказания за подобную ложь и отсутствие возможности влиять на эту ситуацию заказчику услуги, т.е. вам.



Пардон, какие службы??
О том, что для получения машины необходимо звонить в годную дорогую службу тут (и не только тут) неоднократно писали сами (подчёркиваю, собственноручно) таксисты, а не какие-то службы.
Йопт, ну имейте смелость за свои же слова отвечать.
В ответ на:

Желаю вам найти того таксиста, которого устроит предложенный вами ценник за проезд, а вас лично качество оказанной услуги.



Спасибо.
Но скажите, я где-то искала таксиста, "которого устроит предложенный ценник" (с)?
Я звоню в рекомендуемые таксистами службы, априори соглашаясь на что они там себе насчитали (я даже у Блюз со счётчиками честно пыталась дозвониться); ежели они из рекомендуют, значит, цену-то себе сложили?
Не надо на меня распространять своё боляще-финансовое, ещё раз спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
20 лет за рулем, Вишневе
Сообщения: 2927
С нами с 12.09.2012

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Drunkard]
      7 июля 2015 в 20:47 Гілками

Drunkard 07.07.2015 18:31 пишет:

IgorZem83 07.07.2015 18:20 пишет:

Drunkard 07.07.2015 17:39 пишет:

Повторяю вопрос в который уж раз. Что мешает по телефону называть финансово привлекательный тариф, да с учетом пробочного времени тоже?




Если назвать тариф финансово привлекательный, все начнут кричать дорого, мол, таксисты афигели



Вас это взаправду волнует?



Меня нет, а должно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: LordAmid]
      7 июля 2015 в 21:09 Гілками

LordAmid 07.07.2015 19:55 пишет:

Антон, пожалуйста не выдумывай...
Если взять тот же Родос, воспоминания о тарифах просто свежие. То 17км проехать стоит что-то около 25 евро. Но там и бенз раза так в 1.5 дороже и машины мерсы эски...



что не выдумывай?
то, что в Жулянах у местных парней такие тарифы или то, что минимальный тариф для эконом класса сейчас должен быть как я выше написАл?

25 евро это 625 грн на данный момент
а я выше привел тариф, по которому у нас поездка на 17 км на данный момент должна стоить 260 грн на машине эконом класса типа логана/ланоса/авешки/акцента
это 365 грн разницы ... так, на минуточку

Змінено Ant-ua (21:17 07/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: LordAmid]
      7 июля 2015 в 22:09 Гілками

LordAmid 07.07.2015 19:24 пишет:


Алгоритм прост. Заказывать постоянно машины в такси, а не ИДС и тогда они будут расширять свой парк. Т.к. будет спрос.




Та ну свят-свят-свят, заказывать постоянно вот это.
Ну, я вроде так и сделала - результат, как видим, не особо.
В ответ на:


Таксист не может обещать или гарантировать, что в какой-то службе заказ клиента будет выполнен 100%



Ага, художественно преувеличивают, значит.
Я надеюсь, таксисты сделают теперь выводы и перестанут безоговорочно пиарить дорогие такси-службы как гарантированный способ клиенту уехать.
В ответ на:

Ellenka 07.07.2015 15:16 пишет:

- ожидание в 40 минут - это нормально;



Для Одессы может и нормально.



Наконец-то практически полностью по теме, о спасибо!
Ясно, значит это нам не подходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 31
С нами с 19.10.2013

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: LordAmid]
      7 июля 2015 в 22:13 Гілками

LordAmid 07.07.2015 19:48 пишет:

Сложно конечно ответить не имея предмтадения о том что там с секторами и т.д. какие дистанции на подачу и т.д.
Но больше всего что такие тарифы не от того что выгодно, а от того что местные не могут себе позволить платить больше.



По Тернополю - тарифи загнали чуть не в мінус. 17-20 мінімальна вартість проїзду, тарифи від 4,7грн/км. до 5.Тобто за 20 грн. летиш чуть не пів міста. Всі ІДС мають, як паркові, так і наймані машини. Всі замовлення закриті і сектори вже ніхто не використовує. Ментальність тернопільських водіїв на паркових машинах(на плані) - простой не допускати.Були олені, які летіли до 12 км. на замовлення, щоб не стояти. Десь місяц я попробував на паркові - макс. 38 замовлень за добу. 300 - план, 300-350 заправка, і десь 300 собі, це при +/- 300 кілометрів за зміну
Найбільше мене добивало, це проїзд за місто з замовлення по лічильнику

Бардюр також працює

Змінено petr.k (22:15 07/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ant-ua]
      7 июля 2015 в 22:17 Гілками

Второй раз - опять мимо.
Перечитай еще раз мой начальный пост и обрати внимание, что все твои страдания опять не по теме.
Чтобы закрыть ваш больной финансовый вопрос - в общем я заплатила 70 грн. за 3,7 км - тут явно реализованы все ваши самые смелые эротические фантазии+подача+чаевые+что вы там можете себе еще представить - так что страдайте кому-то другому о ценах, мне по теме, пожалуйста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: petr.k]
      7 июля 2015 в 22:18 Гілками

В ответ на:

38 замовлень за добу
+/- 300 кілометрів за зміну





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 22:20 Гілками

В ответ на:

твои страдания



а, ну раз так, то общайся с другими, кто не страдает
удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 31
С нами с 19.10.2013

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ant-ua]
      7 июля 2015 в 22:20 Гілками

Ant-ua 07.07.2015 22:18 пишет:

В ответ на:

38 замовлень за добу
+/- 300 кілометрів за зміну







Так що, все пізнається в порівнянні


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 22:22 Гілками

Ellenka 07.07.2015 22:17 пишет:


Чтобы закрыть ваш больной финансовый вопрос - в общем я заплатила 70 грн. за 3,7 км - тут явно реализованы все ваши самые смелые эротические фантазии+подача+чаевые+что вы там можете себе еще представить - так что страдайте кому-то другому о ценах, мне по теме, пожалуйста.




Покажите скрин чека таксометра для начала. Это является доказательством поездки в такси. Всё остальное от буйной фантазии. Без обид


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: UzerOK]
      7 июля 2015 в 22:29 Гілками

Без обид, тебе придется обойтись
И таки комментировать вопросы по теме поста, а не что-то, что хочется тебе.
Максимум, что могу добавить к достаточному количеству личных деталей: тариф был 50 грн., 20 - чаевые, а служба - не этот ваш Элит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: UzerOK]
      7 июля 2015 в 22:31 Гілками

В ответ на:

Покажите скрин чека таксометра для начала



да не будет никакого скрина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27680
С нами с 24.10.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Sergu44o]
      7 июля 2015 в 23:01 Гілками

Sergu44o 07.07.2015 16:49 пишет:


а какие ещё магические фразы нужно знать, чтобы такси вызвать?
БАНАЛЬНЕЙШЕЕ ТАКСИ!!!!



А какие фразы нужно знать, чтоб выбрать парикмахерскую?
Купить банальной водоэмульсионки на потолок?
Вызвать нормального сантехника?
и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: juiT]
      7 июля 2015 в 23:02 Гілками

В ответ на:

А какие фразы нужно знать, чтоб выбрать парикмахерскую?
Купить банальной водоэмульсионки на потолок?
Вызвать нормального сантехника?



и это все тоже банальное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27680
С нами с 24.10.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 23:05 Гілками

Ellenka 07.07.2015 16:29 пишет:

Я правильно понимаю, что звоня в правильное дорогое такси, как тут рекомендуют, надо еще "к тарифу 20-50грн."(с)?



У меня было пару, что приходилось добавлять к тарифу, и то был дождь и час пик.
В остальное время, всегда уезжал по тарифу названному диспетчером, часто даже машину говорят какая будет, а не ждите смс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ant-ua]
      7 июля 2015 в 23:28 Гілками

Ant-ua 07.07.2015 21:09 пишет:

что не выдумывай?




Ant-ua 07.07.2015 19:25 пишет:

поездка Жуляны - метро Лесная = 500 грн (но там я так понял водитель пробку объезжал, т.к. намотал лишних 4-5 км)
вот он адекватный тариф на данный момент

а теперь можешь делать вот такие глаза и говорить, что таксеры зажрались




По тому тарифу что ты написал, да... 265 разницы... А вот по тому который я процитировал выше... Тоже от тебя... то разница в 125 грн... И ты утверждаешь что это адекватный тариф...
Двойные стандарты? При этом твой тариф на 15 дороже за 3-км... но дешевле километраж...
В итоге те же 17-км должны получиться что-то в р-не 287грн... Ну ладно накинем еще 10 км на круги которые намотал тот таксист о котором ты говоришь... еще 180 грн и того 467грн но никак не 500... который Адекватный тариф... (С) А для того чтобы по этому маршруту намотать +10 км это надо еще постараться...

Да и если учесть стоимость горючки (на Родосе я не видел ни одной заправки газом, а я его обьехал весь.) плюс обслуживание мерсов S класса, то и цена минимум в три раза должна отличаться... а ты говоришь ланос...

Да я согласен, цены у нас занижены, но и поднимать до того уровня также перебор. Т.к. цена совершенно не будет соответствовать качеству.

Я конечно безусловно понимаю твое желание выполнить два заказа проехав Борщаговка-Лесной-Борщаговка... Намотать 50км. Налички получить 1000грн... В диспечерскую отдать 120 на заправку еще 100, на ремонт машины оставить 200, а 420 грн положить в карман...
Но так не бывает... по крайней мере в нынешней нашей реальности...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: IgorZem83]
      7 июля 2015 в 23:32 Гілками

IgorZem83 07.07.2015 18:20 пишет:

Drunkard 07.07.2015 17:39 пишет:

Повторяю вопрос в который уж раз. Что мешает по телефону называть финансово привлекательный тариф, да с учетом пробочного времени тоже?




Если назвать тариф финансово привлекательный, все начнут кричать дорого, мол, таксисты афигели, поэтому диспечер называет минимальный тариф, а ближайший водитель решает, ехать ему по этому тарифу-маршруту или нет.




логика - блеск!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 23:37 Гілками

Топик называется "шла третья страница, но таксисты все никак не могли сложить себе цену", холст, масло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: juiT]
      7 июля 2015 в 23:37 Гілками

juiT 07.07.2015 23:01 пишет:

Sergu44o 07.07.2015 16:49 пишет:


а какие ещё магические фразы нужно знать, чтобы такси вызвать?
БАНАЛЬНЕЙШЕЕ ТАКСИ!!!!



А какие фразы нужно знать, чтоб выбрать парикмахерскую?
Купить банальной водоэмульсионки на потолок?
Вызвать нормального сантехника?
и т.д.




никаких


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Sergu44o]
      7 июля 2015 в 23:38 Гілками

Sergu44o 07.07.2015 23:32 пишет:

логика - блеск!




Сереж, к сожалению это как раз факт из жизни этого быдлобизнесса...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: LordAmid]
      7 июля 2015 в 23:39 Гілками

LordAmid 07.07.2015 23:38 пишет:

Sergu44o 07.07.2015 23:32 пишет:

логика - блеск!




Сереж, к сожалению это как раз факт из жизни этого быдлобизнесса...




и уже много лет так.
вас это не устраивает. нас это не устраивает, но всё тянется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      7 июля 2015 в 23:51 Гілками

Ellenka 07.07.2015 22:09 пишет:

Та ну свят-свят-свят, заказывать постоянно вот это.
Ну, я вроде так и сделала - результат, как видим, не особо.



Ты это сделала 1 раз... И таких как ты было 10... Если бы ты сделала это 10 раз и таких как ты было 10 то вероятность того что в месте куда ты заказывала машину в элите они бы появились...

Ellenka 07.07.2015 22:09 пишет:

Ага, художественно преувеличивают, значит.
Я надеюсь, таксисты сделают теперь выводы и перестанут безоговорочно пиарить дорогие такси-службы как гарантированный способ клиенту уехать.



Еще раз повторюсь. Таксист ничего не может гарантировать... Он может только отвечать за тот заказ который ему попался. Ничего больше и меньше.
Таксист может рекомендовать... Вот тебе и рекомендовали...
При этом тебе говорили... Что закажи вот в этой службе и шансы уехать увеличатся в разы... Или говорили так: "накинь еще 20грн к тарифу и шансы уехать увеличатся".

Я ни разу не видел здесь на форуме фразы "закажи в этой службе и ты 100% уедешь"... Ну разве что есть тут один персонаж который гранд пиарит... Но он этот как его... Мэм уже... его никто уже серьезно не воспринимает...

Да и опять же... я уже в этой теме взывал к твоему разуму... Как можно гарантировать то, за что ты не отвечаешь? Ни в одном аэропорту ни в одном ЖД или автовокзале тебе не могут гарантировать, что ты сможешь уехать по нужному направлению если придешь за 15-ть минут до отправления транспорта... не зависимо от того сколько ты готова заплатить... Да если ты готова взять место в бизнес классе то конечно шансов больше что будут свободные места... но 100% гарантии тебе никто не даст....

А в такси тебе взяли и гарантируют... Такси чем-то особенное?


Ога...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Drunkard]
      7 июля 2015 в 23:52 Гілками

Drunkard 07.07.2015 23:37 пишет:

Топик называется "шла третья страница, но таксисты все никак не могли сложить себе цену", холст, масло.




Игорь, причем здесь цена?

Ты не ответил куда денутся те 10 пассажиров которые тысчи готовы платить если нету на чем ехать...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Sergu44o]
      7 июля 2015 в 23:57 Гілками

Sergu44o 07.07.2015 23:39 пишет:

и уже много лет так.
вас это не устраивает. нас это не устраивает, но всё тянется.



факт...
и причина в этом что кроме пассажиров и водителей которых это не устраевает. Существуют пассажиры и водители которых это устраивает...
Пассажиры это те которые кроме жигулей ничего в своей жизни не видели. А водители это те которые еще не поняли что по цене которой везут они просто убивают свою машину.

Есть еще правда одни... Которые пользуются крайне редко... Но заказав машину в каком-то "Кенгуру" хотят получить сервис уровня "Элит"...

Кстати... Для тех кто в танке... К Элиту я никогда никакого отношения не имел.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: LordAmid]
      8 июля 2015 в 00:01 Гілками

LordAmid 07.07.2015 23:57 пишет:

Sergu44o 07.07.2015 23:39 пишет:

и уже много лет так.
вас это не устраивает. нас это не устраивает, но всё тянется.



факт...
и причина в этом что кроме пассажиров и водителей которых это не устраевает. Существуют пассажиры и водители которых это устраивает...
Пассажиры это те которые кроме жигулей ничего в своей жизни не видели. А водители это те которые еще не поняли что по цене которой везут они просто убивают свою машину.





много лет. и за все эти годы такие водители не вымерли, как мамонты? ладно пассажиры, но водители?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27680
С нами с 24.10.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Sergu44o]
      8 июля 2015 в 00:15 Гілками

Sergu44o 07.07.2015 23:37 пишет:

juiT 07.07.2015 23:01 пишет:

Sergu44o 07.07.2015 16:49 пишет:


а какие ещё магические фразы нужно знать, чтобы такси вызвать?
БАНАЛЬНЕЙШЕЕ ТАКСИ!!!!



А какие фразы нужно знать, чтоб выбрать парикмахерскую?
Купить банальной водоэмульсионки на потолок?
Вызвать нормального сантехника?
и т.д.




никаких



Да конечно, хочешь сделать нормально, сделай сам, либо нужно разобраться в вопросе.
Зайди в ветку "Решение бытовых" или "спросить АвтоЮа".
А новых тем "посоветуйте установщика ГБО", так вообще несметное количество.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Sergu44o]
      8 июля 2015 в 00:16 Гілками

Sergu44o 08.07.2015 00:01 пишет:

много лет. и за все эти годы такие водители не вымерли, как мамонты? ладно пассажиры, но водители?!




ну все таки, заработки у таксистов ранее были вполне не плохими, насколько я знаю... До 2008-го включительно так точно.

Я могу сказать с 2012 года.
Я сам вот так сначала ушатал свою машину... и видел не одного такого кто ушатал... но моя ездит т.к. я вовремя научился считать. А те кто не научился продали свои машины чуть дешевле металолома... Но каждый день появляются новые... Которые считать не умеют...
А за последний год к ним прибавилось огромное количество машин с номерами из востока... вот и непрекращающийся поток людей убивающий машины...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: juiT]
      8 июля 2015 в 00:18 Гілками

juiT 08.07.2015 00:15 пишет:

Sergu44o 07.07.2015 23:37 пишет:

juiT 07.07.2015 23:01 пишет:


В ответ на:

...




А какие фразы нужно знать, чтоб выбрать парикмахерскую?
Купить банальной водоэмульсионки на потолок?
Вызвать нормального сантехника?
и т.д.




никаких



Да конечно, хочешь сделать нормально, сделай сам, либо нужно разобраться в вопросе.
Зайди в ветку "Решение бытовых" или "спросить АвтоЮа".
А новых тем "посоветуйте установщика ГБО", так вообще несметное количество.




абажди.
до нормального такси (сантехника) мы еще даже не дошли.
тут даже ненормальное вызвать тс не смогла. никакое не смогла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27680
С нами с 24.10.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: LordAmid]
      8 июля 2015 в 00:28 Гілками

LordAmid 08.07.2015 00:16 пишет:


ну все таки, заработки у таксистов ранее были вполне не плохими, насколько я знаю... До 2008-го включительно так точно.




У многих заработки до 2008 были не плохие, и до 2014 тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: LordAmid]
      8 июля 2015 в 07:30 Гілками

В ответ на:

Да я согласен, цены у нас занижены, но и поднимать до того уровня также перебор.



ОК, зайдем с другой стороны
по твоему мнению какой на данный момент должен быть тариф для твоего акцента на поездке 10 км учитывая нынешние цены на все?
не только цены на содержание машины, а и на еду, шмотки, комуналку и т.п.

В ответ на:

Т.к. цена совершенно не будет соответствовать качеству.



откуда такая уверенность? (смайлик биться ап стену)
нет, лучше как сейчас, когда за эти нищенские тарифы водитель не может нормально и вовремя обслуживать автомобиль, т.к. все уходит на унитаз с туалетной бумагой и на автомобиль практически нифига не остается

че то в других сферах цены поднимают соответственно курса бакса
ты же не придешь в магазин запчастей и не скажешь - а продайте мне запчасть по курсу 8, т.к. я не могу ставить тарифы, по которым смогу купить у вас по курсу 22

такси это элитный вид пассажирских перевозок на легковом транспорте, а не маршрутка, где четверо скидываются и едут в ближайший гендель-рыгаловку
нет денег на такси - езжай на ОТ
все просто как два пальца об асфальт

Змінено Ant-ua (07:44 08/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: LordAmid]
      8 июля 2015 в 09:30 Гілками

LordAmid 07.07.2015 23:51 пишет:

Ellenka 07.07.2015 22:09 пишет:

Та ну свят-свят-свят, заказывать постоянно вот это.
Ну, я вроде так и сделала - результат, как видим, не особо.



Ты это сделала 1 раз... И таких как ты было 10... Если бы ты сделала это 10 раз и таких как ты было 10 то вероятность того что в месте куда ты заказывала машину в элите они бы появились...



Нет, увольте.
Осознай, что при таком опыте (неоднократном) никаких 10 раз не будет, мне это просто неэффективно.
Если уж хваленые такси лажают, то куда проще без такого такси вообще обойтись.
В ответ на:

Ellenka 07.07.2015 22:09 пишет:

Ага, художественно преувеличивают, значит.
Я надеюсь, таксисты сделают теперь выводы и перестанут безоговорочно пиарить дорогие такси-службы как гарантированный способ клиенту уехать.



Еще раз повторюсь. Таксист ничего не может гарантировать... Он может только отвечать за тот заказ который ему попался. Ничего больше и меньше.
Таксист может рекомендовать... Вот тебе и рекомендовали...
При этом тебе говорили... Что закажи вот в этой службе и шансы уехать увеличатся в разы... Или говорили так: "накинь еще 20грн к тарифу и шансы уехать увеличатся".

Я ни разу не видел здесь на форуме фразы "закажи в этой службе и ты 100% уедешь"... Ну разве что есть тут один персонаж который гранд пиарит... Но он этот как его... Мэм уже... его никто уже серьезно не воспринимает...

Да и опять же... я уже в этой теме взывал к твоему разуму... Как можно гарантировать то, за что ты не отвечаешь? Ни в одном аэропорту ни в одном ЖД или автовокзале тебе не могут гарантировать, что ты сможешь уехать по нужному направлению если придешь за 15-ть минут до отправления транспорта... не зависимо от того сколько ты готова заплатить... Да если ты готова взять место в бизнес классе то конечно шансов больше что будут свободные места... но 100% гарантии тебе никто не даст....

А в такси тебе взяли и гарантируют... Такси чем-то особенное?


Ога...



Ну вот ты не видел, а их тут было
Такси особенное тем, что граждане-таксисты взялись утверждать, дескать, делайте так, и будет результат; прочие таких заявлений не делали))
Но я уже благодаря теме поняла, что это просто разговоры, к реальности не особо относящиеся, спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 629
С нами с 08.04.2013

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      8 июля 2015 в 10:08 Гілками

Элит всегда находил машину, как я не звонил:(
А в Одессе в тот вечер сам ездил, там ну очень грустно все было(( а все таксисты были в фаркадии там больше срубить можно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Karae]
      8 июля 2015 в 10:13 Гілками

Какой именно "тот", там несколько разных дней было

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      8 июля 2015 в 10:28 Гілками

Ellenka 08.07.2015 09:30 пишет:

Ну вот ты не видел, а их тут было



пожалуйста покажи, если тебя не затруднит...

вот у того таксиста и спросим, который тут гарантировал... то что от него никак не зависит...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 835
С нами с 04.06.2013

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      8 июля 2015 в 12:42 Гілками

Ellenka 07.07.2015 20:22 пишет:

Drunkard 07.07.2015 17:39 пишет:

Что мешает по телефону называть финансово привлекательный тариф, да с учетом пробочного времени тоже?



Вот ты канешна будешь смияццо, но у этих, которые одесские дорогие, рекомендованные таксистами, отдельной строкой в тарифе есть проезд в пробке гг
Но все равно - 40 минут
В ответ на:

и в следующий раз, желая к гарантированому времени попасть на жд вокзал с печерска, девушка поедет на метро.



Чтобы ты не сомневался: обратно девушка поехала именно на метро; а после того, как пройти пешком оба раза оказалось быстрее, чем 40 минут ждать соизволивших, больше такси никто вызывать уже и не пытался, от слова "совсем".
Когда девушка в следующий раз поедет на такси? Правильно, очень нескоро.



Одесский бонд работает и в Киеве,но если движение до 7 км называют пробкой,то это
даже в реде простой идет при движении не более 15 км в час.
в Киеве в нормальной службе подача обычно до 10 мин,в спальнике около 5-8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 835
С нами с 04.06.2013

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ant-ua]
      8 июля 2015 в 12:44 Гілками

Ant-ua 07.07.2015 22:18 пишет:

В ответ на:

38 замовлень за добу
+/- 300 кілометрів за зміну







может 8 за добу?ты теоретически не успеешь столько сделать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: SanyaZAZ]
      8 июля 2015 в 12:48 Гілками

В ответ на:

может 8 за добу?ты теоретически не успеешь столько сделать



не, ну чего
там городок небольшой, ехать далеко не надо, по 3-4 заказа в час за 12 часов вполне может быть
ну это в том случае, если ни минуты не стоять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 835
С нами с 04.06.2013

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ant-ua]
      8 июля 2015 в 13:01 Гілками

Ant-ua 08.07.2015 12:48 пишет:

В ответ на:

может 8 за добу?ты теоретически не успеешь столько сделать



не, ну чего
там городок небольшой, ехать далеко не надо, по 3-4 заказа в час за 12 часов вполне может быть
ну это в том случае, если ни минуты не стоять



человек не робот,а перекусить,пописять,?а пассажиры пока выйдут

Змінено SanyaZAZ (13:02 08/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: LordAmid]
      8 июля 2015 в 14:11 Гілками

Только для тебя, ибо ты пытаешься объяснить не только в рамках денег))
Ну вот то, что первое попалось
"службы такси это Элит/Экспресс/Ред там практически 100% подача и там службы отвечают за подачу и качество"(с)
Тыць
" - мне ЕХАТЬ надо и ВОВРЕМЯ
- В таком случае надо звонить в нормальные ДС и заказывать там.Список названий прилагаю:Элит,Экспресс,Шансон,Алло/Шик,Гепард,Плюс,Киев."(с)
Вот
"В Элите,Экспрессе,Шике,Шансоне-насколько я знаю,вывозятся все заказы."(с)
Еще
"Поэтому гарантией вывоза для пассажира может быть только звонок в службу, которая во-первых имеет актуальные тарифы, а во-вторых — динамично регулирует их в соответствии со спросом."(с)
И вот
Конечно же, еще есть; если можно, я перечитывать за несколько лет не буду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: LordAmid]
      8 июля 2015 в 15:16 Гілками

LordAmid 07.07.2015 19:32 пишет:

Давай посчитаем...
Возьмем абсолютно абсурдную ситуацию. Есть 100 пассажиров которые хотят ехать из точки А в точку Б. Есть 90 машин которые готовы везти не просто бесплатно, а еще и доплатить при этом...
В итоге... 90 пассажиров уехало.



А теперь, внимание, правильное решение проблемы. Таксисты устанавливают такие цены, при которых ровно 10 из этих 100 пассажиров говорят "ну вы и зажрались" - и идут на метро. Если так сделали 11 пассажиров и больше - цена слишком высока, если так сделали 9 и меньше - недостаточно высока.
Вот и весь секрет.
Между делом, при этом таксисты еще и заработали максимум возможного.
В чем невозможность так поступать - для меня продолжает оставаться загадкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 31
С нами с 19.10.2013

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: SanyaZAZ]
      8 июля 2015 в 16:43 Гілками

SanyaZAZ 08.07.2015 13:01 пишет:

Ant-ua 08.07.2015 12:48 пишет:

В ответ на:

может 8 за добу?ты теоретически не успеешь столько сделать



не, ну чего
там городок небольшой, ехать далеко не надо, по 3-4 заказа в час за 12 часов вполне может быть
ну это в том случае, если ни минуты не стоять



человек не робот,а перекусить,пописять,?а пассажиры пока выйдут




Приїдь попробуєш!
За сутки 3-4 години простою. 3 замовлення в годину це нормальна, не напряжна робота. Буває мертвий час. Тоді можна і годину ловити замовлення. До речі замовлення видаються в порядку черги, а не хто раньше встав..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1388
С нами с 21.06.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      8 июля 2015 в 19:05 Гілками

Я удивлен что тебя вообще еще не послали)))) Таксисты они такие, суровые ребята. Законы экономики им чужды... Но они точно уверены что виноват клиент, или ИДС, ну Порошенко на худой конец.

P.S. Надеюсь новая полиция будет гонять с остановок милых нашему сердцу таксистов))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Drunkard]
      8 июля 2015 в 22:02 Гілками

Drunkard 08.07.2015 15:16 пишет:

LordAmid 07.07.2015 19:32 пишет:

Давай посчитаем...
Возьмем абсолютно абсурдную ситуацию. Есть 100 пассажиров которые хотят ехать из точки А в точку Б. Есть 90 машин которые готовы везти не просто бесплатно, а еще и доплатить при этом...
В итоге... 90 пассажиров уехало.



А теперь, внимание, правильное решение проблемы. Таксисты устанавливают такие цены, при которых ровно 10 из этих 100 пассажиров говорят "ну вы и зажрались" - и идут на метро. Если так сделали 11 пассажиров и больше - цена слишком высока, если так сделали 9 и меньше - недостаточно высока.
Вот и весь секрет.
Между делом, при этом таксисты еще и заработали максимум возможного.
В чем невозможность так поступать - для меня продолжает оставаться загадкой.




таксисты слишком ранимые натуры. если будет дорого, то люди будут бурчать, а таксистов это будет расстраивать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Чачик]
      8 июля 2015 в 22:44 Гілками

В ответ на:

P.S. Надеюсь новая полиция будет гонять с остановок милых нашему сердцу таксистов))



а так же офисных хомячков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      8 июля 2015 в 23:18 Гілками

Ellenka 08.07.2015 14:11 пишет:

Только для тебя, ибо ты пытаешься объяснить не только в рамках денег))
Конечно же, еще есть; если можно, я перечитывать за несколько лет не буду



Спасибо. Конечно не надо... Этого вполне достаточно.
Честно я не знаю зачем я этим сейчас занимаюсь... Но все же попробую "человеку разумному" показать то что он не хочет видеть в упор...

Kolldun 09.04.2015 13:35 пишет:

службы такси это Элит/Экспресс/Ред там практически 100% подача и там службы отвечают за подачу и качество,там не бывает что водитель пропал




Это действительно правда... Есть еще одна служба, я не знаю насколько она такси или нет... Но там так же водители на парковых авто обязаны подаваться чуть ли не через несколько соседних секторов, только чтобы вывезти их заказ...

edmon dantes 01.10.2013 07:10 пишет:

В таком случае надо звонить в нормальные ДС и заказывать там.Список названий прилагаю:Элит,Экспресс,Шансон,Алло/Шик,Гепард,Плюс,Киев. Номера телефонов есть в нете.Удачи.



В данном случае это не более чем пиар... Посмотри на аватарку персонажа оставившего сообщение и найди в списке ИДС ради которой это сообщение было создано. В этом случае кстати пишет совершенно не таксист... А владелец ИДС... который "гарантирует" вот с него и можно еще что-то спрашивать... Но если спросишь уверен, что скажет... "Блин ну обстоятельства, дождь, снег, АТО на востоке..." и тому подобное...
Еще раз повторяю, это не таксист написал...

В ответ на:

В Элите,Экспрессе,Шике,Шансоне-насколько я знаю,вывозятся все заказы.Если что то и не вывозится,то это уже при каком то катаклизме,типа недавнего дождя.




Здесь ты умышленно опустила текст который я выделил жирным и фиолетовым цветом. Таксист... Хотя я хз какой из него таксист... Наверное не больше чем из меня... Ничего не гарантировал... Он написал "насколько я знаю". Он не написал: "Лена, я гарантирую что если ты позвонишь в "Элит" ты через 10 минут уедешь..."

Ellenka 08.07.2015 14:11 пишет:


Еще
"Поэтому гарантией вывоза для пассажира может быть только звонок в службу, которая во-первых имеет актуальные тарифы, а во-вторых — динамично регулирует их в соответствии со спросом."(с)
И вот
Конечно же, еще есть; если можно, я перечитывать за несколько лет не буду




Тут как бы ноу коментс... Единственное что могу только подсказать кто такой Сергей Иванович... Таксист или владелец нескольких ИДС и человек который сдает машины в аренду...

В ответ на:

От редакции

На всякий случай напоминаем, что изложенный выше текст — очень обширное и квалифицированное, но все же собственное мнение Сергея Ивановича. Если у вас есть дополнения или возражения — милости просим в комментарии или приглашаем к аналогичному интервью.




Извени... Но гарантий от таксистов я не увидел...

Drunkard 08.07.2015 15:16 пишет:

В чем невозможность так поступать - для меня продолжает оставаться загадкой.



Игорь, все очень просто...
Таксисты, водители машин которые в большей части вывозят сейчас все заказы которые есть в Киеве, абсолютно никак не влияют на ценообразование! Могут повлиять только если пару дней никто не выедет. И вывоз будет очень мал. Только тогда тариф может быть повышен...
Но это утопия... Т.к. в данной сфере крутятся все кому не лень... Кому просто подвезди по маршруту "Дом-Работа-Дом" (как я сейчас, но я сейчас и в этом случаю перебираю заказами), кому перекантоваться на пару недель пока найдут работу (как я три года назад) и застряют (а только спустя пол года понимают, что они просто гробят свои машины). Арендники, которым в принципе на машины они просто их нашли подешевке у человека который решил что "дофига заработаю сдавая машину в аренду", те у кого машина уже еле едет, но они как-то пытаются свести концы с концами, паралельно пытаясь поднять машину на колеса... Огромное количестов машин с Донецкой и Луганской областей... Все они никак в один день не остановятся...

А как результат... Тарифами управляют ИДС, которые к самому ценообразованию не имеют абсолютно никакого отношения...

Sergu44o 08.07.2015 22:02 пишет:

таксисты слишком ранимые натуры. если будет дорого, то люди будут бурчать, а таксистов это будет расстраивать



Сереж, не передергивай...
Таксистов, ну по крайней мере насколько я знаю, не волнует, что там бурчат люди... Их волнует, что у них остается в кошельке, после того как отработал, заплатил коммисию, заправил машину, отремонтировал машину...
Ездить в минус себе, точно никто из тех кто с пол года поработал не будет... Но и стоять ждать заказа "Жуляны-Лесной 500грн(с)Антон" так-же не будут.


Все мне надоело... Дальше без меня...
Единственное что напоследок скажу: Спрос рождает предложение и наоборот!
Звоните в легальные службы такси, да они дороже, но они хоть за что-то отвечают. Да они не могут гарантировать что пассажир уедет 100% но они постараются это сделать... Кухонная ИДС даже напрягаться не будет...

Покупайте в магазинах только качественный товар, а не хлам. Ведь даже если вы отравитесь им, Вам будет кому что предьявить. Ведь покупая в магазине "Московсую" колбасу ТМ "Тормоз" (придумано только что). Вы знаете к кому обращаться... А покупая у бабушки с перехода колбасу "Московскую"... обратиться можно только в рельсу... Ну и с соответствующим результатом...
-->

Змінено LordAmid (23:19 08/07/2015)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: LordAmid]
      9 июля 2015 в 00:02 Гілками

LordAmid 08.07.2015 23:18 пишет:

Все мне надоело... Дальше без меня...



падажи, сначала ответь плз на мой вопрос

Ant-ua 08.07.2015 07:30 пишет:

по твоему мнению какой на данный момент должен быть тариф для твоего акцента на поездке 10 км учитывая нынешние цены на все?
не только цены на содержание машины, а и на еду, шмотки, комуналку и т.п.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: LordAmid]
      9 июля 2015 в 09:44 Гілками

В ответ на:

Звоните в легальные службы такси, да они дороже, но они хоть за что-то отвечают.



Пардон, но это тема и репрезентативная выборка ситуаций показала, что ничего подобного; "дороже" - вообще ничего не значит.
Поэтому на данный момент единственный способ обеспечить для себя услугу - это избегать такси в принципе.
Дорогим перевозчикам неплохо подумать, что будет и кому они будут свои отмазки рассказывать, если людей с таким решением станет большинство. Ну, это на всякий случай, если кто-то из них подумать захочет, а не дальше заниматься разведением детского сада.

Змінено Ellenka (09:44 09/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      9 июля 2015 в 11:58 Гілками

Ellenka 09.07.2015 09:44 пишет:


Дорогим перевозчикам неплохо подумать, что будет и кому они будут свои отмазки рассказывать, если людей с таким решением станет большинство.



ИМХО большая часть Ваших вопросов относятся к хозяинам ИДС,а не рядовым водителям, тем более больше половины подвозилкины, так как с этими тарифами вижить + содержать машину анриел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      15 июля 2015 в 10:30 Гілками

Немного оффтопа.
Отдыхал в Ильичевске и не увидел ни одного таксиста на ланосе.
На жигах есть, на мерседесах есть, даже на китайцах есть, а на ланосах нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: IgorZem83]
      16 июля 2015 в 19:33 Гілками

IgorZem83 07.07.2015 18:20 пишет:

Drunkard 07.07.2015 17:39 пишет:

Повторяю вопрос в который уж раз. Что мешает по телефону называть финансово привлекательный тариф, да с учетом пробочного времени тоже?




Если назвать тариф финансово привлекательный, все начнут кричать дорого, мол, таксисты афигели, поэтому диспечер называет минимальный тариф, а ближайший водитель решает, ехать ему по этому тарифу-маршруту или нет.


Отличная бизнес-модель. Грецию напоминает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: LordAmid]
      16 июля 2015 в 19:40 Гілками

LordAmid 07.07.2015 23:52 пишет:

Drunkard 07.07.2015 23:37 пишет:

Топик называется "шла третья страница, но таксисты все никак не могли сложить себе цену", холст, масло.




Игорь, причем здесь цена?

Ты не ответил куда денутся те 10 пассажиров которые тысчи готовы платить если нету на чем ехать...


Если товар фиксирован, то устраивается аукцион. Кто не выйграл аукцион - тот честно понимает, почему он не поехал.
"Учебник экономики для таксистов, второй том."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      16 июля 2015 в 19:50 Гілками

Решение проблемы вывоза такое:
1) Клиент устанавливает требования:
маршрут
состояние
децкое кресло
кондиционер
курить
пить
девочки
презервативы.


2) Водятлам падает заказ, они оценивают шо им станет это все дело.
3) Каждый водятель выставляет свою цену для клиента.
4) Клиент думает и выбирает водителя.
5) Проигравшие водители получают уведомление, за сколько заказ закрылся, что бы понимали, сколько они незаработали.

6) Если водятель кинул клиента и не дал заработать денег, он блокируется например на 3 часа или наказывается как-то иначе. Тогда в процесс влючается например оператор, который шота решает.

Через два месяца все будут ездить по адекватным тарифам, и пассажиры привыкнут и водители не будут скулить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 835
С нами с 04.06.2013

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: ids]
      16 июля 2015 в 22:08 Гілками

ids 16.07.2015 19:50 пишет:

Решение проблемы вывоза такое:
1) Клиент устанавливает требования:
маршрут
состояние
децкое кресло
кондиционер
курить
пить
девочки
презервативы.


2) Водятлам падает заказ, они оценивают шо им станет это все дело.
3) Каждый водятель выставляет свою цену для клиента.
4) Клиент думает и выбирает водителя.
5) Проигравшие водители получают уведомление, за сколько заказ закрылся, что бы понимали, сколько они незаработали.

6) Если водятель кинул клиента и не дал заработать денег, он блокируется например на 3 часа или наказывается как-то иначе. Тогда в процесс влючается например оператор, который шота решает.

Через два месяца все будут ездить по адекватным тарифам, и пассажиры привыкнут и водители не будут скулить.



бред полнейший


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: SanyaZAZ]
      17 июля 2015 в 11:41 Гілками

SanyaZAZ 16.07.2015 22:08 пишет:

ids 16.07.2015 19:50 пишет:

Решение проблемы вывоза такое:
1) Клиент устанавливает требования:
маршрут
состояние
децкое кресло
кондиционер
курить
пить
девочки
презервативы.


2) Водятлам падает заказ, они оценивают шо им станет это все дело.
3) Каждый водятель выставляет свою цену для клиента.
4) Клиент думает и выбирает водителя.
5) Проигравшие водители получают уведомление, за сколько заказ закрылся, что бы понимали, сколько они незаработали.

6) Если водятель кинул клиента и не дал заработать денег, он блокируется например на 3 часа или наказывается как-то иначе. Тогда в процесс влючается например оператор, который шота решает.

Через два месяца все будут ездить по адекватным тарифам, и пассажиры привыкнут и водители не будут скулить.



бред полнейший


Ну вам там виднее, как оно там в честно конкуренции жить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: SanyaZAZ]
      21 июля 2015 в 14:36 Гілками

SanyaZAZ 16.07.2015 22:08 пишет:

ids 16.07.2015 19:50 пишет:

Решение проблемы вывоза такое:
1) Клиент устанавливает требования:
маршрут
состояние
децкое кресло
кондиционер
курить
пить
девочки
презервативы.


2) Водятлам падает заказ, они оценивают шо им станет это все дело.
3) Каждый водятель выставляет свою цену для клиента.
4) Клиент думает и выбирает водителя.
5) Проигравшие водители получают уведомление, за сколько заказ закрылся, что бы понимали, сколько они незаработали.

6) Если водятель кинул клиента и не дал заработать денег, он блокируется например на 3 часа или наказывается как-то иначе. Тогда в процесс влючается например оператор, который шота решает.

Через два месяца все будут ездить по адекватным тарифам, и пассажиры привыкнут и водители не будут скулить.



бред полнейший



задемпингуют еще больше? Сейчас хоть минималска есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15083

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія