autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Наконец-то взялись за таксистов (5/11)

энтузиаст *
40 лет, Kyiv, UA - Chicago, IL
Сообщения: 212
С нами с 24.02.2009

Re: Наконец-то взялись за таксистов [Re: UzerOK]
      23 сентября 2015 в 22:12 Гілками

UzerOK 23.09.2015 21:51 пишет:

tolstik 23.09.2015 20:02 пишет:


В сфере такси такой бардак, что только жёсткими методами можно навести порядок.




Здравствуйте т. Сталин, не узнал вас




Вы обознались:)
Разве вы не считаете, что все должны жить по закону и платить налоги?
Тут многие исходят пеной от того, что велосипедисты не платят транспортный сбор, но считают нормальным, что таксисты не платят подоходный. Confused .

Змінено tolstik (22:12 23/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Наконец-то взялись за таксистов [Re: tolstik]
      23 сентября 2015 в 22:40 Гілками

tolstik 23.09.2015 22:12 пишет:


Тут многие исходят пеной от того, что велосипедисты не платят транспортный сбор, но считают нормальным, что таксисты не платят подоходный. Confused .




А что в твоём понимании таксист?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Наконец-то взялись за таксистов [Re: tolstik]
      24 сентября 2015 в 00:21 Гілками

Точно такие же риски и у вас. Что-то не устраивает - есть метро, у него 100% подача. И передумать можете. До турникета)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (37 лет за рулем), Уагадугу
Сообщения: 3569
С нами с 18.10.2011

Re: Наконец-то взялись за таксистов [Re: tolstik]
      24 сентября 2015 в 00:49 Гілками

tolstik 23.09.2015 20:02 пишет:

В сфере такси такой бардак, что только жёсткими методами можно навести порядок.


В сфере такси самый что ни на есть конкурентный рынок. Вот потому тебе среди жеского олигархата и монополизма он кажется бардаком. А на самом деле множество покупателей и множество продавцов услуг формируют рыночную цену. Чёто все резко перестали спрашивать Сеню за цену газа власного видобутку, а резко такси им не нравится вдруг, оч интересно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Наконец-то взялись за таксистов [Re: Николаc]
      24 сентября 2015 в 00:53 Гілками

Николаc 23.09.2015 09:26 пишет:

Karae 23.09.2015 09:04 пишет:

Николаc 23.09.2015 08:59 пишет:


Поделись инфой, только по чесноку - сколько ждешь подачу машины?



От 10 до 15. Когда-то поздно вечером не могли найти машину с борщаги(стандарт) сказал тогда любую давайте, пока дошел до адреса, куда вызвал, уж стояла.




Извини, но не верю.




Зря не веришь) я три года пользуюсь и дольше 15 минут ждать еще нее приходилось когда машина нужна на сейчас))
Пс: ежели чего работаю с ними по безналу и есть полная статистика в виде отчетов))) эт к теме ромашки верю-неверю)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
40 лет, Kyiv, UA - Chicago, IL
Сообщения: 212
С нами с 24.02.2009

Re: Наконец-то взялись за таксистов [Re: UzerOK]
      24 сентября 2015 в 09:29 Гілками

UzerOK 23.09.2015 22:40 пишет:

tolstik 23.09.2015 22:12 пишет:


Тут многие исходят пеной от того, что велосипедисты не платят транспортный сбор, но считают нормальным, что таксисты не платят подоходный. Confused .




А что в твоём понимании таксист?




В моём понимании таксист - это человек, предоставляющий транспортные услуги (перевозку пассажиров) и получающий за это доход (с которого обязан платить налоги). Так же, качество услуги должно быть настолько высоким, что бы мне, как клиенту, захотелось воспользоваться этой услугой ещё раз.
А, судя по высказываниям, большинство наших таксистов считают что обязаны предоставлять одолжение, а не услугу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17276
С нами с 10.11.2009

Re: Наконец-то взялись за таксистов [Re: Ant-ua]
      24 сентября 2015 в 09:30 Гілками

Ant-ua 23.09.2015 19:51 пишет:


тогда только настоящие таксисты и зарабатывали


А настоящие это кто таие?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17276
С нами с 10.11.2009

Re: Наконец-то взялись за таксистов [Re: Ant-ua]
      24 сентября 2015 в 09:34 Гілками

Ant-ua 23.09.2015 20:26 пишет:


значит будем работать только с бордюра и только после полной предоплаты на торпеду


Всё жду, когда одному бордюрочнику возле моего дома порежут резину, бо всегда ставит своё корыто так, что пешеходам с остановки удобно пройти невозможно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
40 лет, Kyiv, UA - Chicago, IL
Сообщения: 212
С нами с 24.02.2009

Re: Наконец-то взялись за таксистов [Re: ChandlerBing]
      24 сентября 2015 в 09:36 Гілками

ChandlerBing 24.09.2015 00:21 пишет:

Точно такие же риски и у вас. Что-то не устраивает - есть метро, у него 100% подача. И передумать можете. До турникета)




Отличное понимание бизнеса в сфере услуг.
Предлагаю новый девиз: "Вали, пля, на метро!"

Если мы, потенциальные клиенты, будем ездить на метро, что кушать будете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
40 лет, Kyiv, UA - Chicago, IL
Сообщения: 212
С нами с 24.02.2009

Re: Наконец-то взялись за таксистов [Re: ale_xey]
      24 сентября 2015 в 09:38 Гілками

ale_xey 24.09.2015 09:34 пишет:

Ant-ua 23.09.2015 20:26 пишет:


значит будем работать только с бордюра и только после полной предоплаты на торпеду


Всё жду, когда одному бордюрочнику возле моего дома порежут резину, бо всегда ставит своё корыто так, что пешеходам с остановки удобно пройти невозможно.




Вызывай новую полицию, они сейчас оперативно приезжают и выписывают протокол + могут по щщам дать особо борзому водиле:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
40 лет, Kyiv, UA - Chicago, IL
Сообщения: 212
С нами с 24.02.2009

Re: Наконец-то взялись за таксистов [Re: Евгений1968]
      24 сентября 2015 в 09:40 Гілками

Евгений1968 24.09.2015 00:49 пишет:

tolstik 23.09.2015 20:02 пишет:

В сфере такси такой бардак, что только жёсткими методами можно навести порядок.


В сфере такси самый что ни на есть конкурентный рынок. Вот потому тебе среди жеского олигархата и монополизма он кажется бардаком. А на самом деле множество покупателей и множество продавцов услуг формируют рыночную цену. Чёто все резко перестали спрашивать Сеню за цену газа власного видобутку, а резко такси им не нравится вдруг, оч интересно.




Дело не только в цене, а и в качестве услуги. Для такси, качество услуги, это адекватный водитель + исправный чистый автомобиль. А не гремящее ржавое говно и потный мужик, ноющий как ему плохо жить и дайтеначай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Наконец-то взялись за таксистов [Re: tolstik]
      24 сентября 2015 в 13:22 Гілками

tolstik 24.09.2015 09:40 пишет:


Для такси, качество услуги, это адекватный водитель + исправный чистый автомобиль.





забыл написать. Главноечтобынедороха


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
40 лет, Kyiv, UA - Chicago, IL
Сообщения: 212
С нами с 24.02.2009

Re: Наконец-то взялись за таксистов [Re: UzerOK]
      24 сентября 2015 в 13:36 Гілками

UzerOK 24.09.2015 13:22 пишет:

tolstik 24.09.2015 09:40 пишет:


Для такси, качество услуги, это адекватный водитель + исправный чистый автомобиль.





забыл написать. Главноечтобынедороха




Цену будет диктовать рынок. Я не помню что бы писал что должно быть дешево или дорого, перечитай ещё раз мой комментарий, помедленнее, вдумчиво, со словарём, если какие-то слова тебе незнакомы:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Наконец-то взялись за таксистов [Re: tolstik]
      24 сентября 2015 в 13:40 Гілками

tolstik 24.09.2015 13:36 пишет:


Цену будет диктовать рынок. Я не помню что бы писал что должно быть дешево или дорого, перечитай ещё раз мой комментарий, помедленнее, вдумчиво, со словарём, если какие-то слова тебе незнакомы:)




цену будет диктовать установленный в авто такси таксометр с рентабельными тарифами, а не девочка по телефону.
Ну и хотелось бы, что бы ты не кидался словами о такси, а знал, что означает термин такси и что это такое.
Ведь если у тебя или у меня есть скальпель, то это не значит, что мы с тобою хирурги? Верно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Наконец-то взялись за таксистов [Re: tolstik]
      24 сентября 2015 в 14:19 Гілками

Нормальных пассажиров - большинство. Есть даже такие, которые предлагают компенсировать отмену (еще ни разу за это деньги не брал), так что работа будет.Надеюсь, закон минимизирует количество таких "потенциальных" клиентов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
40 лет, Kyiv, UA - Chicago, IL
Сообщения: 212
С нами с 24.02.2009

Re: Наконец-то взялись за таксистов [Re: UzerOK]
      24 сентября 2015 в 14:51 Гілками

UzerOK 24.09.2015 13:40 пишет:

tolstik 24.09.2015 13:36 пишет:


Цену будет диктовать рынок. Я не помню что бы писал что должно быть дешево или дорого, перечитай ещё раз мой комментарий, помедленнее, вдумчиво, со словарём, если какие-то слова тебе незнакомы:)




цену будет диктовать установленный в авто такси таксометр с рентабельными тарифами, а не девочка по телефону.
Ну и хотелось бы, что бы ты не кидался словами о такси, а знал, что означает термин такси и что это такое.
Ведь если у тебя или у меня есть скальпель, то это не значит, что мы с тобою хирурги? Верно?




Я не писал что цену должна устанавливать "девочка по телефону", цену должен диктовать РЫНОК. И это не базар, как, возможно, ты подумал, и не Бессарабский или ещё какой-нибудь.
Рынок - категория товарного хозяйства, совокупность экономических отношений, базирующихся на регулярных обменных операциях между производителями товаров (услуг) и потребителями (с) Википедия.

На таксометре/в прайсе/в голове у таксиста может быть цена 100 грн за километр. Клиент хочет за 20 грн проехать с осокорков на борщагу. Но сделка у них состоится только после того, как цена, предложенная таксистом будет принята клиентом. И если таксист будет настаивать на цене 100 грн за км, то, скорее всего, поедет домой выращивать корнеплоды или собирать грибы.

Я не считаю что должен знать что означает термин "такси", так как не являюсь специалистом в сфере такси/грузопассажирских перевозок.
Что для меня такси я описал выше: исправный автомобиль + адекватный водитель. Адекватный водитель будет стремиться к тому, что бы обеспечить качественный сервис. Исправный и чистый автомобиль - инструмент, для качественного оказания услуги перевозки.
Если водитель не может этого обеспечить, он не должен заниматся данной деятельностью, есть другие способы заработать деньги.

Мне, как клиенту, неприятно ехать с водителем, который:
а) считает что ему все должны, и, если я сел в его драгоценный корч, то уже должен накинуть +20 грн к заказу и не звиздеть если он нарушает правила/громко слушает музыку/курит/ругается матом;
б) ноет всю дорогу о том, что ему нечем платить кредит/ремонтировать машину/кормить детей и заглядывает в глаза, пытаясь выдавить пару гривен на чай;
в) не содержит автомобиль в чистоте/исправном техническом состоянии. Ну не должен я пачкать брюки об грязный порог/сидеть в прокуренном салоне/слушать грохот подвески.
Заметь, ни слова о цене.

Вопрос с такси, я считаю, нужно решать так:
а) лицензирование деятельности такси (маршрутных тоже). Оказал услугу перевозки без лицензии - безоплатное изъятие транспортного средства. Повторно - изъятие + 5 лет лишения свободы. Лицензия можно получить только в том случае, если автомобиль регулярно проходит ТО, авто застрахован по ОСАГО, водитель застрахован, застрахованы пассажиры.
б) таксометр + кассовый аппарат. Все получатели дохода обязаны платить налоги. Если кто-то не платит, за него платит кто-то другой. Я не хочу платить за кого-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
40 лет, Kyiv, UA - Chicago, IL
Сообщения: 212
С нами с 24.02.2009

Re: Наконец-то взялись за таксистов [Re: ChandlerBing]
      24 сентября 2015 в 14:58 Гілками

ChandlerBing 24.09.2015 14:19 пишет:

Нормальных пассажиров - большинство. Есть даже такие, которые предлагают компенсировать отмену (еще ни разу за это деньги не брал), так что работа будет.Надеюсь, закон минимизирует количество таких "потенциальных" клиентов.




Закон их минимизировать не сможет. Ну нельзя стребовать с клиента компенсировать затраты если он передумал воспользоваться услугой, ни через суд ни как либо ещё если нет договора между двумя сторонами.Тем более если водитель занимается деятельностью такси нелегально.
Другое дело если есть публичная оферта, которую пассажир принял (подтвердив заказ), но для этого такси должно быть легальным, а не класть шашечки в багажник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Наконец-то взялись за таксистов [Re: ale_xey]
      24 сентября 2015 в 15:21 Гілками

ale_xey 24.09.2015 09:30 пишет:

Ant-ua 23.09.2015 19:51 пишет:


тогда только настоящие таксисты и зарабатывали


А настоящие это кто таие?



те, у кого шашка на крыше и им все равно куда ехать, т.к. озвучивают пассажиру с бордюра/фильтра рентабельный тариф перед поездкой
а не настоящие, это те, кто по балалайке берет заказы с дома на основную работу и обратно + всякого рода помощники, типа курьеров


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Наконец-то взялись за таксистов [Re: tolstik]
      24 сентября 2015 в 15:24 Гілками

В ответ на:

Вопрос с такси, я считаю, нужно решать так:
а) лицензирование деятельности такси (маршрутных тоже). Оказал услугу перевозки без лицензии - безоплатное изъятие транспортного средства. Повторно - изъятие + 5 лет лишения свободы. Лицензия можно получить только в том случае, если автомобиль регулярно проходит ТО, авто застрахован по ОСАГО, водитель застрахован, застрахованы пассажиры.
б) таксометр + кассовый аппарат. Все получатели дохода обязаны платить налоги. Если кто-то не платит, за него платит кто-то другой. Я не хочу платить за кого-то.



а ты готов после этого ездить по тарифам 30 - посадка, 1 км пробега - 20 грн (за городом 30), простой - 3 грн/мин?
такие тарифы сейчас у такистов, которые стоят на первой линии в аэропорту жуляны
и да, они все официальные, с лицензиями и таксометрами
к примеру у них поездка аэропорт Жуляны - м. Лесная 500 грн


Змінено Ant-ua (15:25 24/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
40 лет, Kyiv, UA - Chicago, IL
Сообщения: 212
С нами с 24.02.2009

Re: Наконец-то взялись за таксистов [Re: Ant-ua]
      24 сентября 2015 в 15:33 Гілками

Ant-ua 24.09.2015 15:24 пишет:

В ответ на:

Вопрос с такси, я считаю, нужно решать так:
а) лицензирование деятельности такси (маршрутных тоже). Оказал услугу перевозки без лицензии - безоплатное изъятие транспортного средства. Повторно - изъятие + 5 лет лишения свободы. Лицензия можно получить только в том случае, если автомобиль регулярно проходит ТО, авто застрахован по ОСАГО, водитель застрахован, застрахованы пассажиры.
б) таксометр + кассовый аппарат. Все получатели дохода обязаны платить налоги. Если кто-то не платит, за него платит кто-то другой. Я не хочу платить за кого-то.



а ты готов после этого ездить по тарифам 30 - посадка, 1 км пробега - 20 грн (за городом 30), простой - 3 грн/мин?
такие тарифы сейчас у такистов, которые стоят на первой линии в аэропорту жуляны
и да, они все официальные, с лицензиями и таксометрами
к примеру у них поездка аэропорт Жуляны - м. Лесная 500 грн





Лично я - да, при тех условиях, которые я описал выше.
В любом случае рынок отрегулирует цену.
Ну и машина должна соответствовать цене, не может поездка на ланосе стоить 20 грн за км.

Змінено tolstik (15:35 24/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 34983

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія