autoua
×
Autoua.netФорумToyota, Lexus, Daihatsu форум

ТО на оф. Toyota (2/3)

опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: ТО на оф. Toyota [Re: Maksimus]
      20 апреля 2010 в 13:37 Гілками
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: ТО на оф. Toyota [Re: Ali(UA)]
      20 апреля 2010 в 16:06 Гілками

короче позвонил я в эту плазу - 900 грн ТО 45 тыщ + замена фильтра воздушного + 600 грн = 1500 тыщ.

на столичке дешевле однако. даже не наю за кого они тама борюццо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1835
С нами с 06.10.2008

Re: ТО на оф. Toyota [Re: Ali(UA)]
      23 апреля 2010 в 16:52 Гілками

В ответ на:

короче позвонил я в эту плазу - 900 грн ТО 45 тыщ + замена фильтра воздушного + 600 грн = 1500 тыщ.

на столичке дешевле однако. даже не наю за кого они тама борюццо.




Замена фильтра 600 грн?

Хм. Вариант - заказать на экзисте и поменять самому )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2497
С нами с 27.01.2009

Re: ТО на оф. Toyota [Re: Doctor KILL]
      24 апреля 2010 в 13:42 Гілками

Эсли фильтр угольный - 600 грн нормально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: ТО на оф. Toyota [Re: Scighera]
      24 апреля 2010 в 14:52 Гілками

В ответ на:

Эсли фильтр угольный - 600 грн нормально.



Ненормально. Ему цена максимум 200 грн. на экзисте. Поставить можно (и нужно!) самому - об это даже в букваре для домохозяек пишут (user manual ).

Два года назад я как-то купил себе парочку угольных фильтров пр-ва какого-то питерского завода - по 80 грн. штука. Ничем не отличались от оригинальных


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2497
С нами с 27.01.2009

Re: ТО на оф. Toyota [Re: maksim2020]
      26 апреля 2010 в 12:06 Гілками

Куплю у Вас ТРИ оригинальных угольных фильтра на мой автомобиль по 200 грн.
100 - дам на чай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: ТО на оф. Toyota [Re: Scighera]
      26 апреля 2010 в 15:41 Гілками

В ответ на:

Куплю у Вас ТРИ оригинальных угольных фильтра на мой автомобиль по 200 грн.
100 - дам на чай.



Ладно, покупайте за 600 грн. оригинальный, я уж как-нибудь попользуюсь точно таким же угольным от Corteco, за 160 грн. И сам его поставлю, за 3 минуты.

Вот, собственно, на Авенсис: Corteco 80000438 Фильтр салонный угольный $20.03

Нафига платить больше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2497
С нами с 27.01.2009

Re: ТО на оф. Toyota [Re: maksim2020]
      27 апреля 2010 в 12:11 Гілками

Шановний, мы обсуждаем стоимость ОФ запчастей и сервиса.
То что оригинал и делается норм руками с ответственностью и гарантией не может стоить как нонейм. По поводу оф сервисов - не обслуживайтесь, никто не заставляет.
Но купив норм машину я ее обслуживаю в норм месте - если что, СТО - пинцет сразу, а ловить гаражников по городу нет никакого желания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re: ТО на оф. Toyota [Re: maksim2020]
      25 августа 2010 в 05:10 Гілками

Странно, а колодки вы тоже ставите питерского производства? выглядят ведь тоже одинаково...? ничего что диски сотрутся или тормоз/путь будет на 10м больше, это не беда, привыкли экономить.
Конечно кризис... денег мало...
Но я покупал машину не за то что выглядит красиво, а за качество и это качество стоИт в первую очередь на оригинальных запчастях. При установке турецких, китайских, питерских запчастей вы постепенно превратите машину в китайца))
Замена масла (5.2л) и фильтров обходится мне на тойоте в 1000грн. (у меня скидка), и знаете, я не переживаю что за масло мне впарили и какой уголь в моем фильтре, я просто сел и поехал, и гарью торфянников в салоне не воняет у меня почему-то)))
Замена не родными запчастями оправданна только в случае отсутствия денег. Если масло менять надо и 150-200 грн играют большую роль, а времени хватает, то все правильно. Только у меня времени катастрофически нет)) и заплатить "лишних" 200 грн. за то, что я не буду стоять посреди трассы киев-одесса с жалостью поглядывая на не родной аморт, термостат или грм меня устраивает. Так что я сторонник решения в сторону деньги- гарантированное качество. Хотя не спорю, может и питер кладет в фильтр уголек поактивнее того, что в печку бросают...

Змінено RentKiev (05:11 25/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re: ТО на оф. Toyota [Re: maksim2020]
      25 августа 2010 в 05:15 Гілками

А в принципе, знаете, можно ведь и толченным активированным углем кортековский не угольный фильтр натереть... еще дешевле будет, только без обид, идея ведь классная

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: ТО на оф. Toyota [Re: RentKiev]
      25 августа 2010 в 07:58 Гілками

Я смотрю, вы из тех, кто платит за красные коробочки? Никогда не видели, что написано на "оригинальных" колодках?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2497
С нами с 27.01.2009

Re: ТО на оф. Toyota [Re: maksim2020]
      25 августа 2010 в 22:36 Гілками

toyota
made in japan.
еще бывает денсо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re: ТО на оф. Toyota [Re: maksim2020]
      26 августа 2010 в 00:00 Гілками

В ответ на:

Я смотрю, вы из тех, кто платит за красные коробочки? Никогда не видели, что написано на "оригинальных" колодках?



стало интересно)) утром прочитаю и обязательно напишу. Только вы не поняли, я плачу не за коробочку, а за отсутствие гемора. Мне на сервисе все сделали за 30 мин и я снова на коне, а не трачу выходной день на техобслуживание.
Я же говорю, мне это просто выгоднее, потому как если я не заплачу за коробочку, я потеряю больше денег.
Надеюсь если вы прочитаете еще раз предыдущее мое сообщение внимательно, вы поймете, что я не против сделай сам, я против того, чтоб вставлять в машину сальники от москвичей или опелей, потому что так дешевле...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: ТО на оф. Toyota [Re: RentKiev]
      26 августа 2010 в 00:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я смотрю, вы из тех, кто платит за красные коробочки? Никогда не видели, что написано на "оригинальных" колодках?



стало интересно)) утром прочитаю и обязательно напишу. Только вы не поняли, я плачу не за коробочку, а за отсутствие гемора. Мне на сервисе все сделали за 30 мин и я снова на коне, а не трачу выходной день на техобслуживание.
Я же говорю, мне это просто выгоднее, потому как если я не заплачу за коробочку, я потеряю больше денег.
Надеюсь если вы прочитаете еще раз предыдущее мое сообщение внимательно, вы поймете, что я не против сделай сам, я против того, чтоб вставлять в машину сальники от москвичей или опелей, потому что так дешевле...



Я где-то написал, что вставляю в машину сальники от москвичей или опелей?

На обслуживание не трачу весь день - приехал на СТО, отдал ключи, через час мне выдали машину. Что я делаю не так? Не ведусь на разводы официалов? Ну дык они и так мне по гарантии все меняют, если что

Поймите, переплачивать за якобы "сервис" - ну совсем не интересно. И не в деньгах дело - их у меня есть и их достаточно, чтобы обслуживать машину на официальном СТО. Пока машина гарантийная, к ним и езжу - но пока мне никто ничего не сказал ни за неоригинальные фильтры, неоригинальные колодки - ну как-то так получается. И все работает так, как надо, ничего не ломается, и вонь от торфяников в салон не проникает. Странно, правда?

И кстати - на оригинальных колодках написано Toyota, а снизу приписочка - Bosch. Направляющие суппортов - 100% Bosch, оригинал отличается исключительно упаковкой. Оригинальный воздушный фильтр Toyota - пр-ва Denso, но в красной коробочке. Свечи - одинаковые везде, но, естественно, оригинальные же в красной коробочке.

Так в чем же прикол переплачивать за карамель в зале ожидания?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: ТО на оф. Toyota [Re: Scighera]
      26 августа 2010 в 00:35 Гілками

В ответ на:

toyota
made in japan.
еще бывает денсо.



Перед тем, как запостить это, хотя бы погуглили? Denso не производит тормозные колодки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re: ТО на оф. Toyota [Re: maksim2020]
      27 августа 2010 в 12:17 Гілками

Это все здорово, но если накроется шаровая, поведет диск - вам скажут Бл... вы сами виноваты, не покупайте то, что мы вам не продаем.
Потому сейчас мы беседуем не о том кто производитель оригинальных колодок, а о том стоит ли платить за оф. сервис.
Как я понял из беседы - для вас выгоднее найти, купить, поставить на сто...
Мне выгоднее (не только по времени) на сто сделать все.
Это разговор на тему: нет дорогих авто, просто мы мало зарабатываем.
Если бы все было так просто китайцы делали бы классные машины и жигули лидировали на рынке по качеству.
Вы не слышали что на рынок сбыта идет товар ниже качеством, чем на сборку, в смысле тот, что не прошел отк определенного уровня? При этом одного производителя...
И как производитель я вам скажу что это запросто может быть)))
Потому я согласен с тем что я переплачиваю (вернее плачу больше чем вы) возможно даже за товар одного уровня, но мне так дешевле. Надеюсь вы наконец поняли этот парадокс)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2497
С нами с 27.01.2009

Re: ТО на оф. Toyota [Re: maksim2020]
      27 августа 2010 в 13:01 Гілками

так кроме колодок есть еще запчасти

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2838
С нами с 07.06.2004

Re: ТО на оф. Toyota [Re: maksim2020]
      27 августа 2010 в 13:12 Гілками

Давайте подведем итог.
1. Какой оф.сервис лучший? Я так понял на Харьковском и на Окружной, правильно?
2. На каком неоф. сервисе лучше обслуживать Тойоту? Мне рекомендовали на Пшеничной. Кто-то там был?
3. Где лучше покупать запчасти? Дайте контакты, ссылки.
Предстоит ТО-80, 2.4л АТ (все как в 30 Камри). С Рено все было просто и понятно. Теперь нужно с сервисом Тойоты разобраться.
Зы: что такое екзист ?

Змінено Dmitrik (13:15 27/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: ТО на оф. Toyota [Re: RentKiev]
      27 августа 2010 в 13:34 Гілками

В ответ на:

Это все здорово, но если накроется шаровая, поведет диск - вам скажут Бл... вы сами виноваты, не покупайте то, что мы вам не продаем.


а когда скажите: "так у вас купил - вот и бумаги" - они скажут - это не гарнтийный случай, это вы ненадлежащим образом эксплуатировали.
В ответ на:

Как я понял из беседы - для вас выгоднее найти, купить, поставить на сто...


воздушный фильтр двигателя - при ТО не меняю - сам глянул шо официалы мне поставили и пока они на столичке мне ТО делали прогулялся на склад (а он там рядом есть) и купил за 1/3 цены точно такой же, когда машину забрал: выехал за ворота, открыл капот и за 30 секунд поменял фильтр.
В ответ на:

Мне выгоднее (не только по времени) на сто сделать все.


это не выгода - это больше пафос. впрочем - иногда людям лень учитс яи познавать новое. и возможно это даже нормально.
В ответ на:

Вы не слышали что на рынок сбыта идет товар ниже качеством, чем на сборку, в смысле тот, что не прошел отк определенного уровня? При этом одного производителя...
И как производитель я вам скажу что это запросто может быть)))


слышал - и как производитель тоже Вам скажу - используются самые дешевые комплектующие из подходящего - чтоб цена была конкурентная и заработок приемлемый
В ответ на:

Потому я согласен с тем что я переплачиваю (вернее плачу больше чем вы) возможно даже за товар одного уровня, но мне так дешевле. Надеюсь вы наконец поняли этот парадокс)


вот с этим согласится можно: если есть возможности - зачем напрягатся. учитывая бензиновыйе аппетиты 4,0 официальный сервис не так и дорог как кажется некоторым.

ТО 140 было пройдено на харьковском в начале августа: легкое ТО - масло, фильтр масла, осмотр и продувка воздушных, смазка карданов, замена одной направляющей задних тормозов, диагностика ходовой, диагностика выхлопа (сечет после турбины).счёт вышел порядка 1300грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: ТО на оф. Toyota [Re: Dmitrik]
      27 августа 2010 в 13:42 Гілками

В ответ на:

Давайте подведем итог.
1. Какой оф.сервис лучший? Я так понял на Харьковском и на Окружной, правильно?
2. На каком неоф. сервисе лучше обслуживать Тойоту? Мне рекомендовали на Пшеничной. Кто-то там был?
3. Где лучше покупать запчасти? Дайте контакты, ссылки.
Предстоит ТО-80, 2.4л АТ (все как в 30 Камри). С Рено все было просто и понятно. Теперь нужно с сервисом Тойоты разобраться.
Зы: что такое екзист ?


exist.ua - поставщик запчастей - оригинал и прочие. есть каталоги подбора.
но есть и другие места - где всё тоже, по практически тем же ценам, но в наличии.
сервис мне больше понравился на харьковском, к тому же у них больше 15 лет опыта.

Змінено Maksimus (13:43 27/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумToyota, Lexus, Daihatsu форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9984

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія