autoua
×
Autoua.netФорумToyota, Lexus, Daihatsu форум

ТО на оф. Toyota (3/3)

member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re: ТО на оф. Toyota [Re: Maksimus]
      1 сентября 2010 в 03:42 Гілками

победили, называется.
Ок. Частично согласен, в смысле не со всем, но я так понял вы не привыкли уступать в идеях)) потому отступлю.
Что касаеся "это не выгода - это больше пафос. впрочем - иногда людям лень учитс яи познавать новое. и возможно это даже нормально." скажу, что в свое время перебирал за ночь капиталку, делал ходовую, (веселое время было) так что разбираюсь во всем оч не плохо. И если на дороге что-то случается стараюсь сам разрулить, но в опыте с ТО пришел именно к своему решению. Его не навязываю, каждый сам себе водитель)
Обслуживаюсь на Окружной, сервисом и качеством доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2838
С нами с 07.06.2004

Re: ТО на оф. Toyota [Re: Maksimus]
      2 сентября 2010 в 12:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Давайте подведем итог.
1. Какой оф.сервис лучший? Я так понял на Харьковском и на Окружной, правильно?
2. На каком неоф. сервисе лучше обслуживать Тойоту? Мне рекомендовали на Пшеничной. Кто-то там был?
3. Где лучше покупать запчасти? Дайте контакты, ссылки.
Предстоит ТО-80, 2.4л АТ (все как в 30 Камри). С Рено все было просто и понятно. Теперь нужно с сервисом Тойоты разобраться.
Зы: что такое екзист ?


exist.ua - поставщик запчастей - оригинал и прочие. есть каталоги подбора.
но есть и другие места - где всё тоже, по практически тем же ценам, но в наличии.
сервис мне больше понравился на харьковском, к тому же у них больше 15 лет опыта.



А про выделенное подробнее можно ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vc_
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2217
С нами с 24.11.2008

Re: ТО на оф. Toyota [Re: RentKiev]
      2 сентября 2010 в 21:59 Гілками

В ответ на:

Меняли все масла в раздатках и тормозную, свечи и все фильтра, кроме топливного. Отношение отличное и обязательный звонок потом "Все ли понравилось?"




види автострада?
имхо разводняк.
ТО 30, звонят, у вас сгорела лампочка в стопе. заезжал все лампочки были в норме.(каждый день выезжаю задом в зеркальный профиль соседского забора, и отчетливо вижу все лампочки). лампочка 140 грн, 100 грн установка.
постоянно парят тормозные колодки. 1200 грн, 240 установка, около 500 грн профилактика супортов (это при пробеге 15 тыс мне парили) и около 500-700 расточка тормозных дисков. итого замена тормозных колодок почти в 3 тыс грн.и это передних.
ТО 45. на 37 тыс поменял тормозные колодки. к машине уже привык(автомат), и езжу акуратно не перетормаживая лишний раз. прошлых тормозных колодок хватило на 23 тыс.
на то 45 звонят - у вас осталось 1 мм на передних тормозных, надо менять (были посланны [*****]) . за 8 тык сносились колодки?!!!! думаю просто поставили чьито б/у. после ТО и правда тормоза стали свистеть. начинаю подозревать, что и еще что-то могли поставить б.у. на этом сервисе.
думаю сменить автостраду на автосаммит или вообще уйти с гарантии. (говорят на автосаммите кастрюлю льют вместо оригинального масла тойота)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50.27N 30.37E
Сообщения: 2571
С нами с 26.10.2006

Re: ТО на оф. Toyota [Re: RentKiev]
      6 сентября 2010 в 11:35 Гілками

Менял на своем прадо пару тысяч назад передние колодки. После тщательного изучения предложений на рынке, выяснилось, что "оригинал" стоит 480грн.(у официалов-1100) Приблизительно также стоит "керамика" TRW ,FERODO , дешевые аналоги-гдето 230грн. Керамику -побоялся ставить, вдруг сожрет диски, разница в 250грн с "неоригиналом" -несущественна, -всетаки тормоза! Купил "оригинал", красная коробка, читаю-"SUMITOMO"-вот тебе и оригинал!. По поводу замены-зашел к "барбосам" на частную СТО-замена 250грн. Звонок-Официалам-150грн, в итоге поменял у камрада МАГ на Оболони за 70грн. Считаю, что в каждом конкретном случае надо думать головой, переплачивать официалам вдвое-втрое за "чашечку кофе"-както некошерно-нечего кормить разводил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2497
С нами с 27.01.2009

Re: ТО на оф. Toyota [Re: )(ott@bych]
      8 сентября 2010 в 23:06 Гілками

а хоть раз в руках для образования подержать оригинал низзя заранее?
на харьке льют только бочковую тойоту.

другое плохо - все офы меняют как правило узлами. например мост на ЛК 100 перепрессовывать не будут - поедет к кулибинам. шаровая в сборе с тягой. их 4. каждая 2700 грн. - тоже поедет на перепрессовку к кулибинам знакомым.

а по регламентным - офам нет конкурентов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: ТО на оф. Toyota [Re: Scighera]
      9 сентября 2010 в 00:28 Гілками

В ответ на:


другое плохо - все офы меняют как правило узлами. например мост на ЛК 100 перепрессовывать не будут - поедет к кулибинам. шаровая в сборе с тягой. их 4. каждая 2700 грн. - тоже поедет на перепрессовку к кулибинам знакомым.





на знаю, как на ЛК - но ни на один Лексус просто не существует никаких сайлентов и шаровых отдельно
во всех фирменных каталогах - только узел в сборе, и никак иначе
хотя подобрать на базаре по образцу - всегда можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: ТО на оф. Toyota [Re: vc_]
      15 сентября 2010 в 12:05 Гілками

В ответ на:



види автострада?
имхо разводняк.
ТО 30, звонят, у вас сгорела лампочка в стопе. заезжал все лампочки были в норме.(каждый день выезжаю задом в зеркальный профиль соседского забора, и отчетливо вижу все лампочки). лампочка 140 грн, 100 грн установка.




Ты наверное шо то путаешь, 140 грн лампа и 100 замена даже у официалов таких цен нет. У меня за лето наипнулись 3 лампочки 2 габаритов и 1 допстопа. Допстопа нигде не нашел, поэтому покупал у них за 23 грн. вроди
а габариты в любом АТЛе есть 5 грн. кажется, поменял сам перед магазином за 2 мин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 911
С нами с 07.04.2009

Re: ТО на оф. Toyota [Re: vladimir.ua]
      16 сентября 2010 в 20:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



види автострада?
имхо разводняк.
ТО 30, звонят, у вас сгорела лампочка в стопе. заезжал все лампочки были в норме.(каждый день выезжаю задом в зеркальный профиль соседского забора, и отчетливо вижу все лампочки). лампочка 140 грн, 100 грн установка.




Ты наверное шо то путаешь, 140 грн лампа и 100 замена даже у официалов таких цен нет. У меня за лето наипнулись 3 лампочки 2 габаритов и 1 допстопа. Допстопа нигде не нашел, поэтому покупал у них за 23 грн. вроди
а габариты в любом АТЛе есть 5 грн. кажется, поменял сам перед магазином за 2 мин.


Нэ. Види такое мочит. У меня где-то по идее валяется счет примерно с такими ценами. Провтыкал я однако

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re: ТО на оф. Toyota [Re: vc_]
      17 сентября 2010 в 04:16 Гілками

В ответ на:

лампочка 140 грн, 100 грн установка...постоянно парят тормозные колодки. 1200 грн, 240 установка,



ну лампочку за 250 грн я менять не буду))) - это перебор (думаю вы все же ошиблись).
а по поводу колодок - реально парят всем и стоят именно так...

Змінено RentKiev (04:17 17/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумToyota, Lexus, Daihatsu форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9981

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія