autoua
×
Autoua.netФорумToyota, Lexus, Daihatsu форум

TOYOTA: не все то золото, что называется "официальный" (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
читатель
Сообщения: 6
С нами с 23.10.2011

TOYOTA: не все то золото, что называется "официальный"
      23 октября 2011 в 14:54 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Сервис по “TOYOTA”-ски или «не все то золото, что называется «официальный сервис». Наша история.

В выборе автомобиля обыватель зачастую использует стереотипы, подслушанные в обществе. Кто на чем ездит, как ведет себя автомобиль в эксплуатации, насколько дороги запчасти и обслуживание, да и банальное «у соседа такая», становиться решающим факторам в покупке того или иного авто. По тем же стереотипам каждый, купивший дорогую иномарку, стремиться к официальному техобслуживанию, уверенный, что именно тут получить квалифицированный подход к его «детищу»

Таким человеком по наивности и стал мой муж. Остановив свой выбор на марке Toyota, он основывался в первую очередь на имидже этой марки «как самой надежной». А разве могут у столь надежного японского автомобиля быть плохой официальный сервис? И выбор по обслуживанию пал на Автосамит на Харьковском шоссе 179. «Лучший дилер 2008, 2009 годов» Гордо звучит. Удобное расположение, чистые полы. Чашечка кофе клиентам… Первый раз, попав туда, ты понимаешь, вот он, тот сервис о котором ты мечтал. Но только очень жаль, что тратя деньги на уборщиц и улыбающихся девушек, они забыли про то, что надо тратиться еще на грамотных специалистов, которые понимают что они делаю с этим «самым надежным авто».

История о которой я хочу рассказать банальна и трагична. Мой муж к своему автомобилю относиться как ребенку. Любой чих, любое чуть более хриплое дыхание воспринимается им как повод обратиться к «врачам» чтобы они дали диагноз. Пока он просто менял планово масло на данном СТО проблем не возникало. Но тут возник первый «чих» - биение в руль. Он обратился на данное СТО и попросил поменять тормозной диск. Диск поменяли. Через некоторое время биение возобновилось, и тогда он опять обратился с просьбой «проточить» второй передний диск. Через два часа менеджер перезвонил и сообщил что диск проточке не подлежит, и надо менять. Заявление немного странно звучало с учетом пробега автомобиля, но надо так надо, ребенок дороже, и муж дал свое добро. Какое же шок он испытал, когда по приезду ему выдали счет на замену всех четырех (!!) тормозных дисков, в том числе нового, установленного на этой же станции буквально месяц назад. То есть вместо одного диска, на замену которого было дано добро без ведома были заменены все, в том числе новый. Менеджер хлопал глазами и ссылался на механика, механик говорил, что откуда он знал новый диск или нет. Внимание!!! Механик на официальном СТО, снимая тормозной диск не мог определить новый он или нет. Не это ли уже повод усомниться в компетентности работников? В общем так, пожимая плечами все извинились, но денег естественно не вернули. Первый «развод» на сумму 13000 грн прошел по маслу. После этого менеджер правда перезвонил моему мужу, просил прощение за недоразумение и убеждал, что в следующий раз, все будет хорошо, и чтоб звонили непосредственно ему. Ну, было бы это СТО «Пупкина», слушать бы этот бред никто не стал, но доверие к официалу, так быстро не пропадает, ну мало ли что, у всех могут быть промахи. Через несколько месяцев муж опять загоняет автомобиль на СТО и просит посмотреть в чем причина небольшого гула моста. Скажем так, гул был действительно небольшой, так как его не слышал никто, кроме мужа, который обладает музыкальным слухом во всем, что касается автомобилей. На СТО предложили за 2500 грн разобрать мост, посмотреть в чем проблема. Муж согласился. И опять они забыли предупредить, что мосты разбирать они умеют, вот только собирать нет. Мост разобрали. Звонок «с мостом все в порядке». Через пол часа «нашли причину, нужны два подшибника , два сальника и три гайки». В наличии этих деталей нет, нужно заказывать. Срок поставки – две недели. Назад собрать мост отдать как есть они не могут, потому что гайки сорвали так, что назад прикрутить не могут. Муж в прединфарктном состоянии побежал заказывать необходимые запчасти – остаться без машины на две недели для него подобно смерти. Детали были заказаны, кроме одного сальника, про который менеджер Тойота сказал «сальники у нас есть». Три недели томительного ожидания и вот, ты уже почти с машиной… На крыльях счастья мой муж поехал отвозить запчасти, предвкушая свое возвращение на автомобиле «работающем как часы». Но… «Ой, Вы знаете, а этого сальника у нас нет. Есть другие». Возмущаться даже не было сил и желания. Опять заказ, опять три недели ожидания, и вот она, машина. Но, отъехав несколько км от СТО мужа ждал другой шок настолько серьезный, что осознать его быстро было просто невозможно – гул не пропал, но к нему присоединилась сильнейшая вибрация, и что хуже всего, практически пропали тормоза. А тормоза были гордостью этого автомобиля, срабатывая всегда четко и удивляя японской силе остановки трехтонных автомобилей. Ну если с вибрацией еще можно было предположить, что мастер что-то намутил, то что могло случиться с тормозами, которые никто не просил трогать? Ответ был найден дома при осмотре оплаченного счета: пунктом 4 значилось «очисник гальм». Значит с тормозами все-таки что-то делали. И это что-то в исполнении русской «шары» стало явно убийственным для японской «надежности». И как результат – тормозов практически нет. Шок, не понимание. Отдали исправный автомобиль, с единственным желанием «профилактического» осмотра и устранения небольшого гула. Результат – вернули взломок с неработающими тормозами и страшнейшей вибрацией на скорости выше 40 км. Гул естественно никуда не ушел. Но тут даже странно было от таких мастеров ожидать другого результата. Что это? Прикрытие халатности мировым именем или целенаправленное вредительство с целью подпортить славу мировом лидеру? Ответ на этот вопрос я пока не могу дать. По заключению других специалистов вибрация появилась из-за того, что мост был неправильно собран. С тормозами на момент написания статьи пока не разобрались. Больше всего порадовал результат звонка на Тойоту: «Извините, Вашего менеджера сейчас нет на работе». Что значит нет менеджера? Неужели такая серьезная компания решает вопрос исключительно переводом звонков на менеджеров?

Как заключение еще раз хочу предостеречь автолюбителей: Помните, мировая слава марки абсолютно не значит, что мастера, работающие на официальном СТО, что-то умеют. Во всяком случае официальный дилер Toyota Автосамит на Харьковском шоссе 179 подтвердил то, что наш, украинский «шаровик» способен убить даже японское чудо техники. При этом «официал» даже не удосужился не то, чтобы вернуть заплаченные за ремонт (вернее за поломку) деньги или устранить свой брак, а хотя бы просто извиниться. «Вашего менеджера сегодня нет». И сомневаюсь, что кто-то перезвонит завтра.

Сервис по “TOYOTA”-ски или «не все то золото, что называется «официальный сервис». Наша история


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: TOYOTA: не все то золото [Re: Avtomen]
      23 октября 2011 в 15:18 Гілками

Так а в чем причина вибрации была-то? Може то грязюки просто на колеса налипло и усе?
А по поводу гаек, в ахтомобилях часто встречаются такие специальные гайки с пластмассовыми втулками которые второй раз закручивать низзя. То случайно не их сорвали.?
Да и тема сисек вибрации после второго ремонта не раскрыта....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: TOYOTA: не все то золото, что называется "официальный" [Re: Avtomen]
      23 октября 2011 в 15:27 Гілками

Думаю что сканы квитанций с сервиса подтвердили бы правдивость этого поста и мы были бы уверены что это не вброс.

Ну а так же имена, фамилии ломастеров, менеджеров и так далее.

ЗЫ: на всякий случай написал письмо с линкой в автосаммит.

Змінено Stor (15:31 23/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 23.10.2011

Re: TOYOTA: [Re: Stor]
      23 октября 2011 в 15:59 Гілками

Stor 23.10.2011 15:27 пишет:

Думаю что сканы квитанций с сервиса подтвердили бы правдивость этого поста и мы были бы уверены что это не вброс.

Ну а так же имена, фамилии ломастеров, менеджеров и так далее.

ЗЫ: на всякий случай написал письмо с линкой в автосаммит.




Квитанцию отсканировала и приложила. В причинах возникшей вибрации пока сами разобраться не знаем как. Сегодня воскресенье, достучаться практически ни к кому не возможно. Машину забрали только вчера, вчера же обнаружили эту вибрацию. Мастер, к которому удалось дозвониться, после беглого вникания предположил, что мост просто обратно не правильно собрали и предложил обратиться с жалобой в сам автосамит. На сайте автосамита указан и-мейл отдела по работе с клиентами http://www.toyota.com.ua/contacts/customer_service, но письма на него возвращаются "ящик полон". Менеджера, который принимал автомобиль (по имени Евгений) сегодня на работе нет, и как уже написала, предложили перезвонить когда он будет, во вторник. Но доверие после всего не просто ноль, а "-". И вот теперь сидим и думаем, что даже если предположить, что предложат привести ее обратно, какой из этого смысл? Если люди не умеют что-либо делать, то вряд ли научаться этому за два дня. И самое интересное что опять придется заказывать злободневный сальник и ждать еще три недели. Но вопрос не в этом, а в большом сомнении в квалификации механиков таки устранить хотя бы свой брак. Кстати сорванные гайки были металлическими, но как раз в их поломке никого не виним - это могло случиться, просто описала почему не забрали автомобиль, а ждали полтора месяца. И как результат - отдав на профилактику исправный автомобиль, получили автомобиль на котором опасно и практически невозможно ездить из-за практически неработающих тормозов и сильной вибрации. И ответа на то что произошло и что теперь дальше увы, нет. Муж пока в шоке сидит на карвалоле. Работа не позволяет быть без автомобиля и так на эти полтора месяца пришлось брать автомобиль в аренду (отдав очень немалую сумму за прокат). И что теперь? Шок и непонимание как такое может быть на официальном СТО подобной марки.. Искать теперь "кулибиных" способных понять, что же натворили "официальные мастера"? Но просто в голове не укладывается что обслуживать подобный автомобиль надо в гаражах. Если кто знает хороших мастеров, будем благодарны за рекомендации. При слове "официальное СТО" у нас уже нервный тик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: TOYOTA: [Re: Avtomen]
      23 октября 2011 в 17:10 Гілками

У меня было биение в руль. Поехал на автосаммит, там поменяли по гарантии рулевую колонку. Биение исчезло. Никаких проблем ни машина, ни сервис не доставляют (есть опыт сервисного обслуживания в нескольких официальных СТО). Может быть потому, что я не отношусь к машине как к ребенку и по каждому чиху не бегу "к врачу"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 23.10.2011

Re: TOYOTA: [Re: maksim2020]
      23 октября 2011 в 17:32 Гілками

Наверное в Вашем случае, благодарить надо не опытность работников СТО, а надежность самих Тойот, в которых никто и не сомневается. Может именно поэтому мастера "расслабились" и при возникновении проблем не способны их решить. Поймите меня правильно - у меня нет претензий в целом к марке, у меня есть претензия к этому частному случаю и непонимание того, что теперь делать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: TOYOTA: не все то золото, что называется "официальный" [Re: Avtomen]
      23 октября 2011 в 17:44 Гілками

У меня вообще отказывались принять на диагностику Lexus RX-350,(машина была оформленна на предприятии и снята с учета),менеджер жевал сопли и требовал временный тех паспорт,потом ему сказали что у меня должна быть доверенность(которую он даже не спросил),А подумать что у меня могла быть справка-счет на руках - соображалки не хватило.Короче испортили настроение,поругался и зарекся больше туда ни ногой.Я перед этим был на тойоте на окружной на Тундре (заправился на анп по глупости 92 бензином) с проблемой что загорелась вся гирлянда начиная от чека до полного привода,Так там пацаны с 9 утра до 4 часов дня со мной мурыжились В итоге вопрос был решен.А по деньгам взяли как за пол нормо-час.Короче солидарен с ТС,если есть возможность то лучше поменять станцию.Даже само отношение мастеров с клиентом на порядок выше на Ви.Ди чем на Х.Ш 179

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 23.10.2011

Re: TOYOTA: [Re: Avtomen]
      24 октября 2011 в 11:27 Гілками

Сегодня на Автосамит по адресу Киев, Харьковское шоссе 179 была нами предъявлена официальная жалоба на имя Ация Кондо. Жалоба зарегистрирована под номером 8-40 от 24.10.2011г с требованием исправить неисправности, вызванные работой мастера по диагностике моста. Будем ждать, будет ли хоть какая-нибудь реакция руководства. Пока ее нет, а использование автомобиля стало потенциально опасно в сферу непонимания причин возникшей вибрации и многократного увеличения тормозного пути, с невозможностью теперь управлять автомобилем мной (поскольку теперь мне просто не хватает сил их "додавить", тормоза перестали срабатывать сразу при нажатии и требуют приложения очень значительного усилия на педаль тормоза)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: TOYOTA: не все то золото, что называется "официальный" [Re: Avtomen]
      24 октября 2011 в 11:51 Гілками

Не пропадайте,интересно чем закончится..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1056
С нами с 06.07.2001

Re: TOYOTA: [Re: Avtomen]
      24 октября 2011 в 14:36 Гілками

Не хочу Вас сильно расстраивать, но боюсь, что Ваша официальная жалоба, принятая и зарегистрированная, может быть рассмотрена только по доброй воле сотрудников компании Автосамит поскольку:
- господин Ацуи Кондо к компании "Автосамит" не имел ни какого отношения, и работал генеральным директором компании "Тойота Украина" (дистрибьютор, а не дилер)
- компания Автосамит принадлежит корпорации "Укравто" так, что писать нужно было на имя Тариэла Васадзе (владельца означенной корпорации)
- господин Кондо уже белее двух лет не работает в Украине
Так, что если и будет ответ от Автосамита то он никак не будет от имени Кондо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 23.10.2011

Re: TOYOTA: [Re: Anatoliy]
      24 октября 2011 в 16:27 Гілками

Спасибо Вам за информацию учту. К сожалению на вопрос о том, на имя кого адресовать жалобу, ответа не было получено, что и привело к недоразумению. Выяснять вчера этот вопрос не представилось возможным, а сегодня утром уже не стала. Хотя Автосамит ее принял, но Вы полностью правы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: TOYOTA: [Re: Avtomen]
      24 октября 2011 в 16:37 Гілками

Avtomen 24.10.2011 16:27 пишет:

Спасибо Вам за информацию учту. К сожалению на вопрос о том, на имя кого адресовать жалобу, ответа не было получено, что и привело к недоразумению. Выяснять вчера этот вопрос не представилось возможным, а сегодня утром уже не стала. Хотя Автосамит ее принял, но Вы полностью правы.




Как я и писал - отфорвардил ссылку официалам, в автосаммит. Вот что мне ответили:

В ответ на:

Добрый день, Владимир.
Относительно вопроса в Вашем письме сообщаю следующее. Любая информация, касающаяся обслуживания автомобиля, является собственностью Владельца. По этой причине прокомментировать отзыв по приведенной Вами ссылке нет возможности.

Хочу Вас заверить в том, что официальный сервисный центр ООО «Автосамит ЛТД» в своей деятельности всегда применяет высокие стандарты Toyota согласно принципа: Клиент - прежде всего. Согласно этой философии мы предлагаем наивысший уровень сервиса. Мы не останавливаемся на достигнутом, а идем путем постоянного самосовершенствования.
Поэтому, если Ваше желание приобрести в нашем центре автомобиль все еще в силе, будем рады сотрудничеству с Вами.

З повагою,
Діана Бараннік
Керівник відділу роботи з клієнтами





То есть о том какие они хорошие и ни о чем одновременно. На вашем месте я бы уже готовил жалобу в официальное представительство Тойоты в Японии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: TOYOTA: не все то золото, [Re: Avtomen]
      24 октября 2011 в 19:16 Гілками

Странные позиции в Акте выполненных работ: "прокладка пробки двигателя", "прокладка двигателя" за 10 грн? И еще просто какие-то "пробки". Почему не указывают номера оригинальной запчасти или это во всех оф. сервисах Тойоты так?

После всего что Вы рассказали я думаю, стоит сменить сервис. С Вашим годом выпуска уже, наверное, можно слезать с официалов, находится возле машины во время ремонта и быть в курсе всего что происходит (их кофе и телевизор в аквариуме очень часто вылезают боком) и сэкономить можно очень прилично при лучшем качестве работ и отношении.

Еще я не понял зачем Ваш муж прямо говорил им в первом случае, что нужно диск менять? Биение может быть из-за десятка причин, начиная с банальной балансировки. Пусть бы разобрались, может не в диске дело совсем. Диски то хоть отдали после замены или только сказали что поменяли? Да и дальше то же самое примерно. Нужно было сказать приемщику, чтобы все расходы сверх запланированного согласовывал бы с Вами. Про официалов можно много чего еще рассказать, лучше уходите на хороший сервис, не обязательно официальный. СТО "Пупкина" нередко укомплектовано хорошими специалистами с тех же официалов, которые из них просто "выросли".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: TOYOTA: не все то золото, [Re: Kreshchatik]
      24 октября 2011 в 20:25 Гілками

Kreshchatik 24.10.2011 19:16 пишет:

Странные позиции в Акте выполненных работ: "прокладка пробки двигателя", "прокладка двигателя" за 10 грн? И еще просто какие-то "пробки". Почему не указывают номера оригинальной запчасти или это во всех оф. сервисах Тойоты так?



Раньше указывали, сейчас - нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S@N
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3121
С нами с 06.03.2007

Re: TOYOTA: [Re: Avtomen]
      24 октября 2011 в 21:54 Гілками

Avtomen 23.10.2011 17:32 пишет:

а надежность самих Тойот, в которых никто и не сомневается.



На 40К биение руля...
Что за модель Тоеты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 23.10.2011

Re: TOYOTA: не все то золото, [Re: Avtomen]
      25 октября 2011 в 21:06 Гілками

Отдел работы с клиентами все-таки со мной связались и все-таки сказали, что жалоба будет рассмотрена и попросили предоставить автомобиль для диагностики. До завершения рассмотрения не буду спешить комментировать, так как на самом деле теперь все зависит от степени ответственности самой компании автосамит и ее руководства.
Мнения в нашем окружении разделилось на две категории. Первая говорит менять СТО, не в коем случае им больше не отдавать автомобиль даже на осмотр, так как это все равно ничего не даст и они все-равно найдут множество причин, почему их вины нет. Вторая (те кто тоже обслуживаются на этом СТО) не верят, что официальный дилер компании Тойота не решит эту проблему, которая возникла по их вине. Первые отвечают, что на самом деле это практически невозможно и они знают массу подобных историй и не верят в положительное решение, которое может быть только чудом. Но... Я не могу принять мысль, что та компания, в которую так верил мой муж, может жестоко расправиться со своим клиентом. Я очень хочу верить в чудеса...

А для тех, кто следит за этой историей обязательно сообщу о результатах. Спасибо за Вашу поддержку и за отправленную ссылку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 943
С нами с 28.10.2003

Re: TOYOTA: не все то золото, [Re: Avtomen]
      26 октября 2011 в 00:06 Гілками

Я бы, если была бы на Вашем месте, нашла бы знакомого грамотного специалиста (или нескольких), приехала бы вместе с ними на диагностику на Автосаммит, раз уж они так просят, и стояла бы все время рядом с механиками и слушала бы их комментарии и своего знакомого-специалиста, а еще бы и на камеру снимала, что они там делают! Пусть компенсируют свою криворукость - а для компенсации нужны доказательства! Угробить машину ( месяц простоя (

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: TOYOTA: [Re: Stor]
      26 октября 2011 в 00:16 Гілками

В ответ на:

Мы не останавливаемся на достигнутом, а идем путем постоянного самосовершенствования.




Оптимистично звучит. Ждите новых серий португальского сериала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9312
С нами с 23.04.2004

Re: TOYOTA: [Re: Magus]
      26 октября 2011 в 20:48 Гілками

Magus 26.10.2011 00:16 пишет:

Ждите новых серий португальского сериала.


а не бразильского ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
41 год, Киев
Сообщения: 582
С нами с 01.10.2007

Re: TOYOTA: [Re: Jonny]
      27 октября 2011 в 07:31 Гілками

наслушаешься таких историй и думай теперь где лучше обслуживатся и стоит ли переплачивать за такой "сервис"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Донецк
Сообщения: 1071
С нами с 21.02.2007

Re: TOYOTA: [Re: timberland]
      27 октября 2011 в 11:11 Гілками

официальный сервис всю жисть был ацтоем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: TOYOTA: [Re: maxwellDN]
      27 октября 2011 в 13:14 Гілками

А может есть у кого комментарии по делу ?

Ну правда, вот как поступать в подобных ситуациях?
В случае с ниссаном, кроме дилеров, есть ещё официальное представительство НМУ.
Наверняка же у тоёты тоже есть что-то подобное.
Может стоит туда обратится ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Ridgewood, NJ
Сообщения: 1140
С нами с 13.11.2006

Re: TOYOTA: [Re: Marshal]
      28 октября 2011 в 22:06 Гілками

Есть представительство Тойота Украина, можно им пожаловаться.
Очень слабо верится в эту всю историю. Они мне мозг за каждые сто гривен выедают по телефону, если оверпрайс намечается. По гарантии на 130 тысяч гривен всего наменяли за три года. Мастера по трансмиссиям у них одни из лучших в городе. Честно, тойотовский официальный сервис один из лучших в Киеве, хоть и укравтовский.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33041
С нами с 15.11.2003

Re: TOYOTA: [Re: Lexy]
      28 октября 2011 в 22:26 Гілками

Lexy 28.10.2011 22:06 пишет:

По гарантии на 130 тысяч гривен всего наменяли за три года...




От я лох!
На Нісані за 3 роки гарантії і на копійку офіціалів не нагнув.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Ridgewood, NJ
Сообщения: 1140
С нами с 13.11.2006

Re: TOYOTA: [Re: VIOx]
      29 октября 2011 в 10:55 Гілками

А Вы их нагните, например, поменять диски колесные по гарантии, т.к. на них в нескольких местах слегка краска вспучилась. Мне все 5 дисков поменяли без лишних слов, никого ни разу я не нагибал. Причем поменяли на абсолютно новые, стоимость по каталогу 40 тыс. гривен (машин не из профиля)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33041
С нами с 15.11.2003

Re: TOYOTA: [Re: Lexy]
      29 октября 2011 в 14:06 Гілками

Lexy 29.10.2011 10:55 пишет:

например, поменять диски колесные по гарантии, т.к. на них в нескольких местах слегка краска вспучилась.



Перевірив...ніфіга нє вспучілось...
Мабуть таки Тойо ту треба було брати!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Ridgewood, NJ
Сообщения: 1140
С нами с 13.11.2006

Re: TOYOTA: [Re: VIOx]
      29 октября 2011 в 19:28 Гілками

VIOx 29.10.2011 14:06 пишет:

Lexy 29.10.2011 10:55 пишет:

например, поменять диски колесные по гарантии, т.к. на них в нескольких местах слегка краска вспучилась.



Перевірив...ніфіга нє вспучілось...
Мабуть таки Тойо ту треба було брати!




вопрос не в проблемах, а в том, как их решают. допустим мерседес при проблемах акпп меняет по гарантии весь узел, тойотовцы смотрят что именно поламалось в коробке и меняют в ней крупные узлы, если не получается - тогда коробка в сборе. а вот ниссаны (не будем уточнять станцию, ее лучшей считают) не могут за два года паркторник копеечный нормально настроить, уже бы заменили его сборе и не позорились.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33041
С нами с 15.11.2003

Re: TOYOTA: [Re: Lexy]
      29 октября 2011 в 19:34 Гілками

Lexy 29.10.2011 19:28 пишет:


вопрос не в проблемах, а в том, как их решают. допустим мерседес при проблемах акпп меняет по гарантии весь узел, тойотовцы смотрят что именно поламалось в коробке и меняют в ней крупные узлы, если не получается - тогда коробка в сборе. а вот ниссаны (не будем уточнять станцию, ее лучшей считают) не могут за два года паркторник копеечный нормально настроить, уже бы заменили его сборе и не позорились.



Браво!
-мерседес при проблемах акпп меняет по гарантии весь узел
-тойотовцы смотрят что именно поламалось в коробке и меняют в ней крупные узлы,
-ниссаны (не будем уточнять станцию, ее лучшей считают) не могут за два года паркторник копеечный нормально настроить

Цікаві досліди, просто! І порівняння проблем дуже чітко прописані!
Ще раз -браво!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Ridgewood, NJ
Сообщения: 1140
С нами с 13.11.2006

Re: TOYOTA: [Re: VIOx]
      29 октября 2011 в 20:12 Гілками

пан выкусывает части из предложений
тойота заменила лично мне гидроблок в сборе со всеми соленоидами из-за того, что иногда пятая включалась с небольшим подергиванием. на многих крузаках дергания в трансмиссии - нормальное состояние, но мне такое состояние не нравится, потому я пожаловался мастеру и мне проблему решили. на жалобы о постоянно глючащем парктронике ниссан никак не реагирует, а что-то в нем колупается и проблема повторяется. если диллер жлобится заменить деталь за 150 долларов, то куда он пошлет при проблемах в трансмиссии или ходовой догадаться не сложно. за сим смею откланятся из этой темы, диалог не конструктивен, ТС что-то не договаривает
п.с. настучать на любого диллера Тойота можно с помощью "черной метки" направленной на управляющего Тойота Украина, сами метки есть на станциях там же и каталоги и прайсы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33041
С нами с 15.11.2003

Re: TOYOTA: [Re: Lexy]
      29 октября 2011 в 21:09 Гілками

Lexy 29.10.2011 20:12 пишет:

... за сим смею откланятся из этой темы, диалог не конструктивен, ТС что-то не договаривает



Бувайте здорві!

І ....купуйте автівки ,в яких не треба по гарантії міняти нічого! Так зрозуміло?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TUK
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1604
С нами с 27.02.2011

Re: TOYOTA: [Re: VIOx]
      29 октября 2011 в 21:58 Гілками

VIOx 29.10.2011 21:09 пишет:

Lexy 29.10.2011 20:12 пишет:

... за сим смею откланятся из этой темы, диалог не конструктивен, ТС что-то не договаривает



Бувайте здорві!

І ....купуйте автівки ,в яких не треба по гарантії міняти нічого! Так зрозуміло?




таких не бывает (


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Донецк
Сообщения: 1071
С нами с 21.02.2007

Re: TOYOTA: [Re: Lexy]
      30 октября 2011 в 13:28 Гілками

А шо там за диски на тойоту за 40000?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: TOYOTA: [Re: VIOx]
      31 октября 2011 в 11:17 Гілками

Интересно а что скажет мне Опель на столичном? Перестало открываться водительское зерало,какие будут прогнозы? машина еще на гарантии,запись на сегодня на час дня.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: TOYOTA: [Re: Sergei Zbrozhek]
      2 ноября 2011 в 14:02 Гілками

если уж мне на СТоличке поменяли стойку стаба и концевик двери по гарантии, на КИА, то на Опель с зеркалом должны разобратся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Подгород
Сообщения: 2453
С нами с 10.10.2005

Re: TOYOTA: не все то золото, что называется "официальный" [Re: Avtomen]
      2 ноября 2011 в 19:09 Гілками

А меня одного удивляет нахрена при диагностике моста "Зняття\встановлення бічного дзеркала" за нумером 3 в списке выполненных работ??!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1370
С нами с 09.01.2009

Re: TOYOTA: не все то золото, что называется "официальный" [Re: Soulless]
      3 ноября 2011 в 12:11 Гілками

Не одного.
Тоже немного удивило.Хотя может технология хитрая какая?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TUK
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1604
С нами с 27.02.2011

Re: TOYOTA: не все то золото, [Re: Tayfun]
      3 ноября 2011 в 12:39 Гілками

битое наверное зеркало, а замену они так и пишут )
а где ТС делся ?

Змінено TUK (12:40 03/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Подгород
Сообщения: 2453
С нами с 10.10.2005

Re: TOYOTA: не все то золото, [Re: TUK]
      3 ноября 2011 в 12:46 Гілками

TUK 03.11.2011 12:39 пишет:

битое наверное зеркало, а замену они так и пишут )




Дык в списке запчастей-расходников нового зеркала нету )
может они с его помощью в мост заглядывали?))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: TOYOTA: [Re: Sergei Zbrozhek]
      5 ноября 2011 в 06:16 Гілками

Sergei Zbrogek 31.10.2011 11:17 пишет:

Интересно а что скажет мне Опель на столичном? Перестало открываться водительское зерало,какие будут прогнозы? машина еще на гарантии,запись на сегодня на час дня.


Ну что Вам сказать господа.. В общем приехал, говорю работает - но через раз,посмотрели,компом проверили,говорят - замена, но у вас трабл с гарантией, Вы её покупали в апреле месяце 2009года а Т-О сделали (первое) в августе... Поэтому автомобиль подлежит снятию с гарантии,что на это Вы можете сказать? Я говорю что мол не допоняли по поводу того или 15тыс или год,- пишите говорит заявление,посмотрим что мы можем для Вас сделать... Через 3 дня звонок,- приезжайте,Ваш автомобиль принят на гарантию,на складе есть два зеркала , замена по гарантии Я что хочу сказать..на ср...ной тойоте-АВТОСАМИТ диагностику сделать не хотели,здесь же гарантийщики Пошли на встречу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TUK
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1604
С нами с 27.02.2011

Re: TOYOTA: [Re: Sergei Zbrozhek]
      5 ноября 2011 в 10:07 Гілками

какое отношение имеет диагностика опеля к тойоте ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: TOYOTA: [Re: TUK]
      5 ноября 2011 в 16:42 Гілками

TUK 05.11.2011 10:07 пишет:

какое отношение имеет диагностика опеля к тойоте ?


Читай пост выше,я пытался сделать диагностику на автосамите на лексусе-RX-350.Итог диагностику я так и не сделал потому что со слов менеджера я должен был иметь временный тех-паспорт (так как машина была оформлена на предприятие и снята с учета).После наводящих вопросов -какой именно тех-паспорт я должен иметь,и на каком основании Вы менеджер-приемщик должны проверять у меня этот временный тех-паспорт? Он (менеджер)побагровел и ушел искать поддержку у своих коллег,коллеги начали звонить другим своим коллегам,в результате 10-минутного ожидания все были мягко посланы в сад.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
sho
старожил *
Киев
Сообщения: 678
С нами с 22.01.2008

Re: TOYOTA: [Re: Sergei Zbrozhek]
      23 ноября 2011 в 18:43 Гілками

Ну вы тормозите у меня такое с рекстоном было !!! Так я написал официальное письмо в Аис зарегистрировал у них!!!! Так они мне бесплатно помняли мост кардан раздатку !! Чо язделал прямо перед концом гарантии на ни !! Просто пришол и сказал что у меня гул и потеет сальник заднего моста а там такие тупыемастера что пытались взять на понт а потом все поменяли

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
sho
старожил *
Киев
Сообщения: 678
С нами с 22.01.2008

Re: TOYOTA: [Re: sho]
      23 ноября 2011 в 18:46 Гілками

А плюс на Аисе нарекстон немогли сделать развал делали 5 раз садился с менеджером выежаю его за руль машину ведет и так пять раз потоь они вернули деньги и я сделал развали у старого деда в гараже на глаз лучше чем в аисе!!!!
А на столичном длали со так так накрутили что расход был больше 20литров!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: TOYOTA: [Re: Lexy]
      23 ноября 2011 в 23:56 Гілками

Lexy 29.10.2011 10:55 пишет:

А Вы их нагните, например, поменять диски колесные по гарантии, т.к. на них в нескольких местах слегка краска вспучилась. Мне все 5 дисков поменяли без лишних слов, никого ни разу я не нагибал. Причем поменяли на абсолютно новые, стоимость по каталогу 40 тыс. гривен (машин не из профиля)



Я еще лучше скажу - видел людей, которые машины возвращали, притом не в тот салон где их покупали а ты так можеш?
В ответ на:


стоимость по каталогу 40 тыс. гривен (машин не из профиля)



ыыы, у ниссана есть диски по 10000-18000грн. так что здесь с ценой все нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: TOYOTA: [Re: Lexy]
      23 ноября 2011 в 23:57 Гілками

Lexy 29.10.2011 19:28 пишет:

VIOx 29.10.2011 14:06 пишет:

Lexy 29.10.2011 10:55 пишет:

например, поменять диски колесные по гарантии, т.к. на них в нескольких местах слегка краска вспучилась.



Перевірив...ніфіга нє вспучілось...
Мабуть таки Тойо ту треба було брати!




вопрос не в проблемах, а в том, как их решают. допустим мерседес при проблемах акпп меняет по гарантии весь узел, тойотовцы смотрят что именно поламалось в коробке и меняют в ней крупные узлы, если не получается - тогда коробка в сборе. а вот ниссаны (не будем уточнять станцию, ее лучшей считают) не могут за два года паркторник копеечный нормально настроить, уже бы заменили его сборе и не позорились.



Автоцентр голосеевский???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: TOYOTA: не все то золото, что называется "официальный" [Re: Avtomen]
      24 ноября 2011 в 12:19 Гілками

Avtomen 23.10.2011 14:54 пишет:

Назад собрать мост отдать как есть они не могут, потому что гайки сорвали так, что назад прикрутить не могут. Муж в прединфарктном состоянии побежал заказывать необходимые запчасти – остаться без машины на две недели для него подобно смерти.



И чо? Подменного авта уже не дают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: TOYOTA: не все то золото, [Re: Kreshchatik]
      25 ноября 2011 в 10:51 Гілками

+1
В ответ на:

находится возле машины во время ремонта и быть в курсе всего что происходит (их кофе и телевизор в аквариуме очень часто вылезают боком)




Вот это и есть ключевой момент в 90% случаев в таких ситуациях, мастера либо нифига не делают вообще, либо занимаются вредительством и прочими пакостями по типу подмен запчастей и прочего.

Выработал для себя как правило (на своих же ошибках), не оставлять авто без присмотра ибо себе же дороже будет , а официальное СТО и не официальное мало чем отличается, официалы в основоной массе красиво пыль в глаза пускают, а толковых и порядочных мастеров очень мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: TOYOTA: не все то золото, [Re: Vavan]
      25 ноября 2011 в 22:51 Гілками

У официалов мягко, но настойчиво тебя выпроваживают в аквариум, если это правильный официал. Как мне сказал один приемщик, когда я по молодости сдуру к официалам приехал - "из негарантийных здесь в основном корпоративные машины обслуживаются"
А многие так и с гарантии слезают, уходят с официалов и после таких историй их понять можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: TOYOTA: не все то золото, [Re: Avtomen]
      29 ноября 2011 в 14:25 Гілками

В ответ на:

А для тех, кто следит за этой историей обязательно сообщу о результатах.




ну и где...?
зы: ведро помоев было вылито очень по-быстрому, причем на весь официальный сервис. А с отчетом о проделанной работе ни ответа ни привета. Видимо хорошо отремонтировали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 759
С нами с 22.08.2001

Re: TOYOTA: не все то золото [Re: ]
      23 марта 2012 в 19:02 Гілками

Toyota - машина хорошая езжу уже пол года радуюсь
а вот по поводу "Автосамит на Харьковском шоссе " с автором полность согласен
- сборище разводил и обманщиков.
При покупке машины врали и обманывали как могли, давили что бы приянл решение быстрее никак не помогали, часто пропадали и нельзя было высянить необходимую информацию.

Не рекомендую эту станцию тоже.
Звонили после покупки из Toyota спрашивали доволен ли машиной и обслуживанием.
Оставил негативный отзыв по дилеру.
Ушел к другому очень доволен, в Автосамит не вернусь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2497
С нами с 27.01.2009

Re: TOYOTA: не все то золото [Re: Kurbik]
      8 апреля 2012 в 22:54 Гілками

Ну то такое. У меня две машины и только на саммите харек обслуживаю .
Хоть на петровке тойота - хорошие тоже ребята.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумToyota, Lexus, Daihatsu форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 10334

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія