autoua
×
Autoua.netФорумПивна в шинку

Разрешение на оружие (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8926
С нами с 14.12.2005

Разрешение на оружие
      14 февраля 2018 в 15:19 Гілками

Хочу сделать разрешение на гладкоствол.
Погуглил немного, рецепты отличаются. Подскажите кто знает или правильно.

1. Делаю медстправку 127/о.
2. Заказываю справку о несудимости
3. Иду в разрешительный отдел (в Киеве ул. Ереванская, 18а) и записываюсь на курсы (или просто сдаю экзамен??) по обращению с оружием.
4. Собрав все пишу заявление, оплачиваю сборы и жду самого разрешения.

Правильно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: Mutant]
      14 февраля 2018 в 15:53 Гілками

0.0 Тебе 21 год
0. Делаешь фотографии 3х4 - 4 штуки, понадобятся для медсправки и для разрешения на хранение
1. Делаешь медсправку ( цена от 200 до .. ), к ней надо фотографии, желательно военник если идешь к частникам. Желательно говорить что продлеваешь разрешение, иначе могут и психиатра-наркоголога попросить пройти, тогда цена вырастет, но может и так проканает. Я ходил с уже имеющимся разрешением.
2. Справка из тира о прохождении курсов обязательно. В Киеве их 2, погуглишь - найдешь. Около 250 гривен.
3. Покупка сейфа с отделением для хранения патронов закрывающимся на ключ. прибиваешь его анкерами к стене в не очень проходном месте. Цена зависит от многих факторов. Я бы советовал брать минимум 2мм и с отделением не на одну единицу оружия - вдруг войдешь во вкус
4. Страховка для владельцев оружия практически в любой страховой = 51 гривна. Правда в PZU возле моей работы они захотели вписать в договор модель оружия которое покупаешь, а если я еще не определился
5. Идешь в разрешительную по месту прописки, не обязательно Ереванскую 18 ( только по этому адресу обычно нарезное оформляют). Пишешь заявления, берешь квитанции, их оплачиваешь, отдаешь весь пакет документов.
6. Ждешь что может прийти участковый и проверить сейф.
7. Через 30 календарных дней идешь в разрешиловку и получаешь разрешение на приобретение которое действует 3 месяца.
8. В течение 3-х месяцев приобретаешь оружие, если не приобрел - идешь в разрешиовку и сдаешь его или пишешь заявление на продление.
9. Едешь в разрешительную с правильно оформленной в магазине "зеленкой".
10. Через примерно неделю получаешь корочку( разрешение на хранение )
11. Не забываешь раз в 3 года его продлевать, используя пункты 0,1,4,5

Пы.Сы. Справку о несудимости у меня не требовали и вроде бы сейчас по Киеву нигде не требуют, они сами по своей картотеке по идее должны смотреть.
Данный алгоритм был мной проделан за последние 2 месяца 2 раза без каких-то задержек и препятствий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8926
С нами с 14.12.2005

Re: Разрешение на оружие [Re: Olympic]
      14 февраля 2018 в 16:08 Гілками

1. Если военника нет?
2. Если оружия еще нет, сейф обязательно? Обязательно ли прибивать его?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Разрешение на оружие [Re: Mutant]
      14 февраля 2018 в 16:38 Гілками

Сейф нужен до оружия, вернее его наличие является одним из обязательных условий получения разрешения на приобретение оружия. Требований к сейфу, насколько я знаю, ровно одно - отдельный запирающийся ящик для патронов. Нигде не сказано, что он должен быть металлическим вообще или стальным в частности, про требования крепить его также что-то не припомню. Из практики: у знакомого сейф - небольшой сваренный из странного дюралевого профиля (какой достал в свое время) ящичек, никак и нигде не закрепленный. Случайно получилось, что я присутствовал при рутинной проверке условий хранения участковым - его все устроило. Крепить сейф может быть в твоих интересах потому, что высокий узкий ящик неустойчив.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8926
С нами с 14.12.2005

Re: Разрешение на оружие [Re: Olympic]
      14 февраля 2018 в 16:56 Гілками

У меня есть старый советский "Шкаф охотничий", железный. Такой пойдет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: El Erizo]
      14 февраля 2018 в 17:00 Гілками

Разные участковые - разные мнения. Лично я бы прибивал, так как случайно и упасть и пропасть из помещения может. Подытоживая - желательно не забивать на то что ты станешь владельцем, это дополнительная ответственность перед собой, окружающими и законом. И сейф нормальный это также больше наверно для твоего спокойствия.
По поводу военника - хз, он у меня был. Все вышеперечисленное, исходя из собственного опыта. По идее военник выступает как дополнительный аргумент о твоей вменяемости. Если нет военника скорей всего потребуется психиатр и нарколог = +700 гривен к медсправке. При повторном получении будет проще, так как разрешение на одну единицу оружия у тебя уже будет в качестве аргумента о твоей вменяемости


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: Olympic]
      14 февраля 2018 в 17:04 Гілками

из интернетов:

Справка на оружие (форма 127/о) :
ЦЕНА - 350 ГРН
С СОБОЙ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СПРАВКИ ВОЗЬМИТЕ:
2 ФОТО ( 3Х4 )
ПАСПОРТ
ВОЕННЫЙ БИЛЕТ ДЛЯ МУЖЧИН

Лучше позвони и спроси как быть если военника нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: Mutant]
      14 февраля 2018 в 17:05 Гілками

В старом "Шкафу охотничьем" есть отделение для патронов отдельно закрывающееся на дополнительный ключ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: Olympic]
      14 февраля 2018 в 17:09 Гілками

Ну и в догонку. Скажем так, можно делать разрешение не самостоятельно, прайс от 150 у.е., есть профильные форумы, например райберт - там можешь поискать по слову "разрешение". Самостоятельно - 350( справка) +51(страховка) +250(тир) +200 (квитанции) = примерно 850 гривен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Разрешение на оружие [Re: Olympic]
      14 февраля 2018 в 17:25 Гілками

Спасибо за подробный ответ
Насколько отличается процедура для нарезного?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: still]
      14 февраля 2018 в 17:43 Гілками

Для нарезного отличия:
0.0 - тебе 25 лет
4. - В Киеве идешь только на Ереванскую 18-а, в районные разрешительные только за гладким.
и +
После покупки, когда идешь за корочкой на хранение и ношение, кроме части "зеленки" оформленной в магазине, несешь еще и гильзы с отстрела (при покупке нарзеного - выдадут в магазине). Если покупаешь б.у. или при продлении разрешения на нарезное(раз в 3 года) надо делать отстрел на Владимирской, с получением соответствующей бумажки. Для гладкого острел - не делаешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: El Erizo]
      14 февраля 2018 в 18:45 Гілками

UT7UX 14.02.2018 16:38 пишет:

Сейф нужен до оружия, вернее его наличие является одним из обязательных условий получения разрешения на приобретение оружия. Требований к сейфу, насколько я знаю, ровно одно - отдельный запирающийся ящик для патронов. Нигде не сказано, что он должен быть металлическим вообще или стальным в частности, про требования крепить его также что-то не припомню. Из практики: у знакомого сейф - небольшой сваренный из странного дюралевого профиля (какой достал в свое время) ящичек, никак и нигде не закрепленный. Случайно получилось, что я присутствовал при рутинной проверке условий хранения участковым - его все устроило. Крепить сейф может быть в твоих интересах потому, что высокий узкий ящик неустойчив.



Требование крепить сейф относится только к оружейным комнатам, например в тире или в отделении милиции. А в остальном все верно, ныне действующий приказ 622 действительно не требует металлического сейфа. Это может быть любой шкаф, запирающийся на ключ. Также нету никакого требования к замку, самый простой мебельный замочек тоже прокатит. Главное не хранить оружие под диваном
Просто специализированый сейф гораздо удобнее, все находится в одном месте а не по разным шкафам.
По справкам - при прохождении медкомиссии будет и нарколог, и психиатр. Но в самой справке, которая предоставляется в разрешиловку, этого не указано. Там просто констатируется факт, для чего выдана справка.
Страховку можно оформить у разрешителя на месте и не искать где-то страховую.

Olympic 14.02.2018 17:09 пишет:

+200 (квитанции)



Это ж какие такие квитанции 200 грн? Услуги разрешительной системы плюс комиссия банка в сумме примерно 20 грн.

Змінено Storag (18:49 14/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: Storag]
      14 февраля 2018 в 19:23 Гілками

Ладно, хотите - храните свое ружье в деревянном ящике, я не против, та и дети если они есть и в подростковом возрасте тоже думаю будут только рады.

20 гривен квитанций за что? За продление - 9 гривен. За оформление нового разрешения с комиссиями банка около 130 вроде ( чего я 200 написал сам не пойму - это может я еще 60 гривен за фотографии сюда включил:) ) в которые включены 4 квитанции: 2 за админ услуги, 1 за собственно разрешение на приобретение, 1 за оформление разрешения на хранение.

Змінено Olympic (19:26 14/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
изнаначнеГ **
54 года, Киев
Сообщения: 16034
С нами с 29.10.2002

Re: Разрешение на оружие [Re: Olympic]
      14 февраля 2018 в 19:29 Гілками

Olympic 14.02.2018 19:23 пишет:

Ладно, хотите - храните свое ружье в деревянном ящике, я не против, та и дети если они есть и в подростковом возрасте тоже думаю будут только рады.
.




Дети-то при чём?
Заниматься нужно детьми и тогда они и в открытом настежь сейфе ни к чему не притронутся. Тем более - подростки.
Если же дети запущены до состояния невменяемости, то они и без оружия дома себе приключений найдут выше крыши.

Змінено Evgen_F (19:35 14/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
изнаначнеГ **
54 года, Киев
Сообщения: 16034
С нами с 29.10.2002

Re: Разрешение на оружие [Re: Olympic]
      14 февраля 2018 в 19:38 Гілками

Olympic 14.02.2018 17:00 пишет:

Разные участковые - разные мнения.




Чтобы такого не было с участковыми, нужно в сейфе иметь распечатанную постанову и тыкать ею в евойную участковую харю. А при имении времени и вдохновения, заставить выучить и сдать зачёт не отходя от сейфа.

Блин, удивляюсь таким людям. Мнение участкового.... Такие их и развращают.
Не мнение у него должно быть, а знания.

Змінено Evgen_F (19:39 14/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: Evgen_F]
      14 февраля 2018 в 19:41 Гілками

Начали за одно, закончили воспитанием детей. Ребят, я не знаю что вас так будоражит. То что я указал что надо сейф купить? Ок, читаем приказ 622, там действительно пишется про ящик. Если с участковым в кентах, то может и деревянный проканает или даже пластиковый кейс на кодовом замке. Если не в кентах, то может попросить и сейф и его креление к стене и к полу даже, это если он конечно прийдет проверять, потом можете его требования обжаловать и прочее делать, только это абсолютно не ускорит беспроблемное и быстрое получение разрешения. История про сейф и его крепление взята не с потолка, а по опыту других товарищей которые сталкивались с различными ситуациями при получении разрешений. Может статься так что никто вообще не прийдет и проверять не будет. Только ответственность за то что до оружия доберется кто-либо без вашего ведома и применит его без вас также будет на вас как владельце оружия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: Evgen_F]
      14 февраля 2018 в 20:07 Гілками

Evgen_F 14.02.2018 19:38 пишет:


Чтобы такого не было с участковыми, нужно в сейфе иметь распечатанную постанову и тыкать ею в евойную участковую харю. А при имении времени и вдохновения, заставить выучить и сдать зачёт не отходя от сейфа.

Блин, удивляюсь таким людям. Мнение участкового.... Такие их и развращают.
Не мнение у него должно быть, а знания.



Я никого не развращаю, а описывал алгоритм получения разрешения на основе СОБСТВЕННОГО опыта, о чем и справшивал камрад в первом посте на собственном опыте. Если у вас другие алгоритмы, пишите как вы получали свое первое разрешение и как тыкали в "харю" офицера полиции 622 приказ.
В котором кстати пишется следующее:

12.12. Зброя, бойові припаси до неї, основні частини зброї, пристрої та патрони до них, що належать громадянам, мають зберігатися в металевих ящиках, сейфах, спеціально виготовлених для зберігання зброї, за місцем їх постійного проживання або в місцях тимчасового перебування власників (дачних будинках тощо), про що повідомляються органи поліції. При цьому зброя, пристрої мають бути в розрядженому стані.

и есть еще ссылка на Завдання участковому офицеру Завдання , который если ему очень настырно тыкать 622 приказ, может и написать в п.1 п.2 и п.3 свои выводы ( не регламентированные кстати 622) о вашем социальном статусе и внять отзывам соседок под парадным о социально-опасном образе жизни.

Вообщем спор ни о чем. Проканал деревянный ящик - супер. Не проканал - пришлось покупать сейф, считаю тоже хорошо, так как позволит хоть как-то ограничить доступ посторонних лиц к вашему оружию без вашего ведома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: Mutant]
      14 февраля 2018 в 20:13 Гілками

Мне тоже не нравится неоднозначность критериев установленных в 622, не нравится что надо продлевать разрешение раз в 3 года, не нравится что приходится на каждую единицу оружия получать свое разрешение и ждать месяц а то и больше. Но маемо, шо маемо. И наблюдатели со стороны разрешающих органов увы могут крутить 622 как угодно в любую сторону, потому что дыр там до.. много вообщем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: Mutant]
      14 февраля 2018 в 20:26 Гілками

Да, при обращении за получением разрешения пропустил еще важный пункт как наличие действующего паспорта, его ксерокса и желательно ксерокса страховки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
изнаначнеГ **
54 года, Киев
Сообщения: 16034
С нами с 29.10.2002

Re: Разрешение на оружие [Re: Olympic]
      14 февраля 2018 в 20:37 Гілками

Не

Olympic 14.02.2018 19:41 пишет:

Начали за одно, закончили воспитанием детей.




а просто отреагировали на сформулированную тобой же проблему относительно доступа детей к оружию и точно так же, к "разным мнениям" участковых.

Смысл же посыла был в следующем: Не создавай сам себе проблем и не нужно будет потом сетовать на их количество.

Если полиционер увидит, что ты вменяемый, адекватный, образованный человек, знающий свои права и обязанности и в добавок к этому еще и говорящий, он не потребует крепления сейфа к потолку и обматывания его якорной цепью.
Если же перед ним заикающийся от страха намныка, с трясущимися руками и лебезящим голосом, нарисует вопросов, каких захочет, надув щёки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Разрешение на оружие [Re: Evgen_F]
      14 февраля 2018 в 20:49 Гілками

Evgen_F 14.02.2018 19:38 пишет:

Olympic 14.02.2018 17:00 пишет:

Разные участковые - разные мнения.




Чтобы такого не было с участковыми, нужно в сейфе иметь распечатанную постанову и тыкать ею в евойную участковую харю. А при имении времени и вдохновения, заставить выучить и сдать зачёт не отходя от сейфа.

Блин, удивляюсь таким людям. Мнение участкового.... Такие их и развращают.
Не мнение у него должно быть, а знания.



Вы так пишете, как будто участковый что-то решает. Его дело маленькое. Пришел, увидел, запоротоколировалчто увидел, передал рапорт в разрешительную. Единственный важный момент стоит проконтролировать чтобы он не написал "умови зберігання невідповідні" без уточнения в чем именно. Не должен, но если так сделает, то у разрешителя есть формальный повод отказ выписать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: Olympic]
      14 февраля 2018 в 20:56 Гілками

Смотри, я раньше днём писал, что крепление сейфа и вобще надежный сейф это лично твои прерогативы. Не писал что Необходимо от 3 мм и якорные замки. А что это для твоего же блага.
Ок дети воспитанные, хорошо закончили школу и ты решил в благодарность свозить их на Тенерифе на недельку. И вот уехал ты в отпуск, а нехорошие дяди залезли в квартиру и утащили коробчонку с ружьём и патронами. Нарезными. И по дороге решили еще и на заправку заехать заправиться. Ну думаю хлопот этт по возвращению добавит. И правильный сейф а еще и с наличием сигнализации этот вопрос поможет снизить до небольшого риска.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1163
С нами с 24.10.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: Olympic]
      14 февраля 2018 в 21:49 Гілками

Информация (с картинками ) за 2015год, но вроде ничего(кроме цен) по сути не поменялось.

Змінено Vladimir_Y (21:51 14/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Разрешение на оружие [Re: Olympic]
      14 февраля 2018 в 22:17 Гілками

Olympic 14.02.2018 20:56 пишет:

а нехорошие дяди залезли в квартиру и утащили коробчонку с ружьём и патронами. Нарезными. И по дороге решили еще и на заправку заехать заправиться. Ну думаю хлопот этт по возвращению добавит. И правильный сейф а еще и с наличием сигнализации этот вопрос поможет снизить до небольшого риска.



Та не обольщайтесь, 99% "сейфов" будут вскрыты с такой-же легкостью как и замки вашей входной двери, то есть за секунды не отходя от кассы, а изолированность от случайных свидетелей в пределах квартиры еще и позволит работать расслабленно. И чем круче сейф тем интересней он будет нехорошим дядям, даже вернуться второй раз могут, если отпуск длинный
А наличие сигнализации на сейфе вместо квартиры - это вообще за гранью добра и зла.

ЗЫ: Есичо, отсутствие нарушений условий хранений снимает с владельца ответственность за "по дороге решили еще и на заправку заехать". Оружие зранилось как предписано - до свидания, вины владельца нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: Counter-Striker]
      14 февраля 2018 в 22:26 Гілками

Я и не обольщаюсь. Пришлось на аргумент про воспитание детей придумать еще один вариант почему лучше дома хранить под замком. Опять же повторюсь, это мое видение ситуации с хранением и моими личными причинами и поводами не давать посторонним лицам открывать мой сейф. Кстати, если будет угроза жизни и моя жена откроет сейф, вытащит мое оружие и правильно им воспользуется, какую я понесу ответственность исходя из того что я как владелец должен контролировать доступ к оружию. Если дети возьмут случайно патрон и бросят в костер и потом выяснится где они его взяли, какая в таком случае ответственность в случае летального исхода? Ну и куча других вариантов.
Хочу понять для себя из прочитанного. Ставить простенький сейф на видное легкодоступное место?
Ну и если уж такой офтоп пошел, то какое "правильное" хранение оружия с точки зрения правохранительной системы, достаточное для снятия ответственности. Открытого металического ящика со следами взлома достаточно?

Змінено Olympic (22:33 14/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
изнаначнеГ **
54 года, Киев
Сообщения: 16034
С нами с 29.10.2002

Re: Разрешение на оружие [Re: Olympic]
      14 февраля 2018 в 22:43 Гілками

Olympic 14.02.2018 22:26 пишет:


Ну и если уж такой офтоп пошел, то какое "правильное" хранение оружия с точки зрения правохранительной системы, достаточное для снятия ответственности. Открытого металического ящика со следами взлома достаточно?




Обрати внимание!
Никто не поставил под сомнение твой опыт и знания по теме!
А оффтоп пошел, еще раз повторюсь, исключительно в качестве реплики на твои ссылки на возможное наличие детей и разнотолки полицейских. Ни первое, ни второе в нормальной обстановке вообще не должно составлять проблемы и нет смысла фантазировать на эти темы.
Это и всё остальное, выходящее за рамки требований Закона, все наровоты - это личное дело каждого, как религия.
Здесь же речь идет изначально о необходимых и достаточных условиях для владения оружием. Не так ли?

Змінено Evgen_F (22:46 14/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: Evgen_F]
      14 февраля 2018 в 22:59 Гілками

Вообще не видел про достаточные и необходимые. ТС спросил как правильно, я написал как правильно. Правильно - с сейфом и во избежание ситуации тыкания в "харю" ,вдруг такое случиться, прикрутить 2 анкерами, дел на 5 минут а не идти сразу на конфликт и начинать 'строить' мусоров чтобы свое место по жизни знали. Тем более 2 анкера как уже выяснили не особо мешают и выкрутить их обратно из стены - плевое дело. Потом можно и сейф продать, главное же разрешение получить, да?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Разрешение на оружие [Re: Olympic]
      14 февраля 2018 в 23:15 Гілками

Olympic 14.02.2018 22:59 пишет:

Вообще не видел про достаточные и необходимые. ТС спросил как правильно, я написал как правильно. Правильно - с сейфом и во избежание ситуации тыкания в "харю" ,вдруг такое случиться, прикрутить 2 анкерами, дел на 5 минут а не идти сразу на конфликт и начинать 'строить' мусоров чтобы свое место по жизни знали. Тем более 2 анкера как уже выяснили не особо мешают и выкрутить их обратно из стены - плевое дело. Потом можно и сейф продать, главное же разрешение получить, да?




А ещё на всякий случай в ДСО хату на охрану поставить
И билет в троллейбусе покупать, имея проездной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: Mutant]
      14 февраля 2018 в 23:27 Гілками

Вобщем я понял, я терпила, вы бравые парни которые посылают пластмасовых на.. и пренебрегают нормальными принципами безопасности. На сем предлагаю пререкательства не по теме закончить. Первый же поиск в гугле выдал мне такую темку которая повторяет все о чем мы тут настрочили: http://forum.travmatik.com/topic/2043-trebovaniia-k-seifu-dlia-nareznogo-karabina/

К сожалению пункт 3 в своем первом посте исправить уже не могу. Можете анкерами не крепить, можете даже металический не покупать как тут советуют, хотя в приказе 622 пишется что должен быть металический ящик, сейф, специально изготовленный для хранения оружия. Хочешь как лучше, потом тебя еще и на посмешище выставляют.

Змінено Olympic (23:45 14/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Разрешение на оружие [Re: Olympic]
      14 февраля 2018 в 23:53 Гілками

Olympic 14.02.2018 23:27 пишет:

Вобщем я понял, я терпила, вы бравые парни которые посылают пластмасовых на.. и пренебрегают нормальными принципами безопасности.



Ну истина на самом деле между этими крайностями на.. и терпила.
В вашей логике просто есть ошибка, вы свои необязательные телодвижения выдаете за "нормальные принципы безопасности" в то время как они этим не являются, о чем вам и пытаются сообщить ряд камрадов.
Вы как сельский фельдшер все лечите зеленкой. То есть сейф рассматриваете и как защиту от любопытства детей и как защиту от кражи. Он на самом деле хреново справляется что с первым, что со вторым. Дети если заинтересуются то и патрон стащат когда вы чехол со стрельбища притащите и поставите в угол отогреться или в кармане забудете. Злодеев сейф не отпугнет, а скорее заинтересует содержимым. В общем первое лечить разъяснительной работой, второй укреплением безопасности квартиры, а не прикручиванием к стенке своего ящика.

Хотя никто не утверждает что сейф крайне противопоказан. Это тем не менее удобный ящик для хранения и ограничения доступа случайных людей, типа пьянки с гостями. Он должен быть, но заморачиваться его стойкостью ИМХО бесполезно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: Counter-Striker]
      15 февраля 2018 в 00:03 Гілками

Та шо ж такое. Вроде пишу нормально, а опять как-то не так. Согласно требованию 622 сейф должен быть и именно металический. Крепления к стене не должно быть, но может быть по желанию и многие советуют это делать, чтобы он не упал и чтобы его не утащили. И как правильно заметили участковый может написать в рапорте на свое личное усмотрение что угодно и это может послужить формально причиной отказа, с которой потом можно бороться. И в последнее время я от нескольких людей слышал как приходили с проверкой и хотели крепления к стене и даже к полу, иначе рапорт о ненадлежащем хранении.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: Olympic]
      15 февраля 2018 в 10:53 Гілками

Olympic 14.02.2018 20:13 пишет:

не нравится что надо продлевать разрешение раз в 3 года, не нравится что приходится на каждую единицу оружия получать свое разрешение



Хм, продлевать разрешение - значит подтвердить что оружие есть и в порядке, что владелец жив и здоров. А если владелец помер? Без перерегистрации поди узнай шо там да к чему. По идее участковый раз в год должен контролировать владельцев, но на практике меня контролировали только когда жил на Печерске, как в Деснянский переехал так все, обо мне забыли. Сам себя контролирую.
И эта, если разрешение книжечка а не пластик, то 2 ружья могут вписать в одно разрешение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: Olympic]
      15 февраля 2018 в 11:00 Гілками

Olympic 15.02.2018 00:03 пишет:

И в последнее время я от нескольких людей слышал как приходили с проверкой и хотели крепления к стене и даже к полу, иначе рапорт о ненадлежащем хранении.



Кто приходил?
Да, иногда требуют чего нету в законах, требуют в надежде что или водки нальют или денег дадут шоб участковый отцепился


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Разрешение на оружие [Re: Olympic]
      15 февраля 2018 в 12:37 Гілками

Olympic 15.02.2018 00:03 пишет:

Согласно требованию 622 сейф должен быть и именно металический.



Да что ж такое (с)
Не сейф, а шкаф, шкафчик для раздевалок вполне вписывается. Да даже почтовый ящик.

Olympic 15.02.2018 00:03 пишет:


И как правильно заметили участковый может написать в рапорте на свое личное усмотрение что угодно



Это я писал, он права писать так не имеет и если и напишет, то будет отправлен повторно, потому что не он решает соответствуют ваши условия хранения, а разрешитель, он для него должен описать эти условия, а не определять соответствуют или нет. Это только небольшая потеря времени, а не какая-то проблема. Просто если вы этот момент сразу на уточните и заставите участкового выполнить свою работу качестенно, то не придется ждать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: Storag]
      15 февраля 2018 в 12:47 Гілками

Storag 15.02.2018 10:53 пишет:


Хм, продлевать разрешение - значит подтвердить что оружие есть и в порядке, что владелец жив и здоров. А если владелец помер? Без перерегистрации поди узнай шо там да к чему. По идее участковый раз в год должен контролировать владельцев, но на практике меня контролировали только когда жил на Печерске, как в Деснянский переехал так все, обо мне забыли. Сам себя контролирую.
И эта, если разрешение книжечка а не пластик, то 2 ружья могут вписать в одно разрешение.



В Дарницком не сильно отличается контроль . Жителей много а участковых на такую плотность населения не хватает и по более важным делам.
Да, если второе то впишут в книжку, но только разрешение надо получать на покупку то все равно, а это все равно 3 поездки на Ереванскую как минимум. Ну и мне кажется что лучше отдельные книжечки, вдруг внепланово решишь проапгрейдиться, одну книжку отдал а другие в наличии будут, ну это мое опять же мнение, не навязываю никому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Разрешение на оружие [Re: Counter-Striker]
      15 февраля 2018 в 12:48 Гілками

У меня вообще такое вот прикрученное к стене что-бы на детей не падало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: Counter-Striker]
      15 февраля 2018 в 13:02 Гілками

Вот действительно заблуждался я до вчерашнего дня. Думал что необходимо отделение для боеприпасов с отдельным ключом или отдельный сейф для них. Как впрочем и другие которые отписывались в данной теме.
Также и другие думали что можно хранить в пластмассовых и деревянных коробках с навесными и кодовыми замками, что в них можно хранить гладкоствол, я кстати тоже такое мнение слышал и думал что оно правильное.
А единственное правильное для гражданских лиц это:

12.12. Зброя, бойові припаси до неї, основні частини зброї, пристрої та патрони до них, що належать громадянам, мають зберігатися в металевих ящиках, сейфах, спеціально виготовлених для зберігання зброї, за місцем їх постійного проживання або в місцях тимчасового перебування власників (дачних будинках тощо), про що повідомляються органи поліції. При цьому зброя, пристрої мають бути в розрядженому стані.


Толмача мне, толмача. Что такое металевих ящиках, сейфах, спеціально виготовлених для зберігання зброї
Эти запятые - это перечисление возможных мест для хранения оружия или ,сейфах, это уточнение понятия металевих ящиках. Я не прикалываюсь, не лингвист, на мой неподготовленный технический взгляд можно трактовать и так и так. И таких неоднозначностей в 622 ой как дофига. Вон некоторые участники УАВЗ например вообще трактуют данный приказ так что разрешение продлевать не надо, а дсотаточно один раз его получить на всю жизнь, а все остальное от лукавого.

Ну и просьба ответить знающим подводные камни, тогда на действительно интересные для меня вопросы о которых я имел свое представление:

Olympic 14.02.2018 22:26 пишет:

Кстати, если будет угроза жизни и моя жена откроет сейф, вытащит мое оружие и правильно им воспользуется, какую я понесу ответственность исходя из того что я как владелец должен контролировать доступ к оружию. Если дети возьмут случайно патрон и бросят в костер и потом выяснится где они его взяли, какая в таком случае ответственность в случае летального исхода? Ну и куча других вариантов.
Хочу понять для себя из прочитанного. Ставить простенький сейф на видное легкодоступное место?
Какое "правильное" хранение оружия с точки зрения правохранительной системы, достаточное для снятия ответственности. Открытого металического ящика со следами взлома достаточно?


Если сейф не был прикреплен к стене и его вынесли вместе с содержимым это приравнивается к безответственному подходу к хранению оружия или все таки достаточно взломанных дверей, а может даже и не взломанных - смотря какой профи работал над вашими дверными замками. И потом доказывай что это не ты вначале потерял ружжо, а потом и сейф выбросил чтобы инсценировать ограбление и снять с себя ответственность, хотя можно инсценировать и срезание сейфа с анкеров и взлом квартиры если уж очень припечет %)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: Рубан]
      15 февраля 2018 в 13:02 Гілками

такое же, чуть шире на 3 единицы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Разрешение на оружие [Re: Olympic]
      15 февраля 2018 в 13:07 Гілками

Olympic 15.02.2018 13:02 пишет:

такое же, чуть шире на 3 единицы.


Да там из их ассортимента самое оно: и цена и качество и сертификация Я не усложнял это вопрос

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Разрешение на оружие [Re: Olympic]
      15 февраля 2018 в 13:40 Гілками

Olympic 15.02.2018 12:47 пишет:

лучше отдельные книжечки, вдруг внепланово решишь проапгрейдиться, одну книжку отдал а другие в наличии будут,



Два последних раза вписывалась единица на месте неотходя от кассы. Не знаю, может это я задолбал так разрешителя, что у меня персональный подход.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Разрешение на оружие [Re: Olympic]
      15 февраля 2018 в 13:45 Гілками

Olympic 15.02.2018 13:02 пишет:

Вот действительно заблуждался я до вчерашнего дня. Думал что необходимо отделение для боеприпасов с отдельным ключом или отдельный сейф для них. Как впрочем и другие которые отписывались в данной теме.
Также и другие думали что можно хранить в пластмассовых и деревянных коробках с навесными и кодовыми замками, что в них можно хранить гладкоствол, я кстати тоже такое мнение слышал и думал что оно правильное.



Текст изменили недавно, раньше там была формулировка "металевих, або обитих залізом ящиках", как-то так. Так что обсуждения могут быть не того, что сейчас, а прошлого.
Olympic 15.02.2018 13:02 пишет:


Если сейф не был прикреплен к стене и его вынесли вместе с содержимым это приравнивается к безответственному подходу к хранению оружия или все таки достаточно взломанных дверей, а может даже и не взломанных - смотря какой профи работал над вашими дверными замками. И потом доказывай что это не ты вначале потерял ружжо, а потом и сейф выбросил чтобы инсценировать ограбление и снять с себя ответственность, хотя можно инсценировать и срезание сейфа с анкеров и взлом квартиры если уж очень припечет %)


Какая может быть безответственность, если все требования 622-й соблюдены? Доказывать зачем? Доказывать вам должны, что вы врете. Заявил кражу со взломом, в рамках открытого УД расследуется и пропажа оружия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8926
С нами с 14.12.2005

Re: Разрешение на оружие [Re: Mutant]
      15 февраля 2018 в 15:58 Гілками

Частные медстправки хотят 500 грн за прохождение нарколога и психолога в случае отсутствия военника.
А кто-то пробовал проходить не у частных, а в обычной поликлинике?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: Mutant]
      15 февраля 2018 в 16:24 Гілками

Просто в обычных - очередь, и чуть ли не полдня там провести надо, но таки дешевле по деньгам выйти должно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: Mutant]
      16 февраля 2018 в 11:41 Гілками

Mutant 15.02.2018 15:58 пишет:

Частные медстправки хотят 500 грн за прохождение нарколога и психолога в случае отсутствия военника.
А кто-то пробовал проходить не у частных, а в обычной поликлинике?



Я проходил раньше в поликлинике МВД, на ул. Мануильского которая (сейчас называется ул. Платона Майбороды). Там неважно кто ты, сотрудник или человек со стороны, стоимость для всех одинаковая. Сколько сейчас не знаю. 2 последних раза брал справку у знакомого психиатра, стоимость как и везде была, но трата времени минимальная, сегодня к примеру в обеденный перерыв сгонял к нему и заказал справку, а когда готово то еще раз прошелся по улице в обед

Змінено Storag (11:14 17/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
16 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3880
С нами с 06.02.2012

Re: Разрешение на оружие [Re: Mutant]
      20 февраля 2018 в 16:45 Гілками

Мужики. Совет нужен. Есть карабин, разрешение на хранение которого уже давно не продлевалось.
Есть желающий этот карабин приобрести.
Как правильно процедуру проводить?
Покупатель понятно, по указанному алгоритму получает разрешение на покупку.
А что делать продавцу? И как потом факт купли-продажи (дарения как вариант) регистрировать?
Никто не сталкивался?
Можем разложить на этапы и тогда начать с того, что делать текущему владельцу карабина?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Разрешение на оружие [Re: NoOne]
      20 февраля 2018 в 17:25 Гілками

NoOne 20.02.2018 16:45 пишет:

Мужики. Совет нужен. Есть карабин, разрешение на хранение которого уже давно не продлевалось.
Есть желающий этот карабин приобрести.
Как правильно процедуру проводить?
Покупатель понятно, по указанному алгоритму получает разрешение на покупку.
А что делать продавцу? И как потом факт купли-продажи (дарения как вариант) регистрировать?
Никто не сталкивался?
Можем разложить на этапы и тогда начать с того, что делать текущему владельцу карабина?



Продавцу урегулировать вопрос со своим разрешением, возможно заплатить админштраф, продать его он может и без продления предварительно (то есть если будут заявлять, что сначала продлеваем разрешение как положено, а потом уже продажа, то нет). Тут есть нюанс, что возможно будет варианты или продлеваем (и таким образом прикрываем задницы и себе и разрешителю) или получаем штраф. Если не менялось ничего, то штраф дешевле, если что. На штраф+продление не вестись. Дозвил права собственности не устанавливает и для переоформления оружия вообще не обязательно его иметь.
Далее сама процедура переоформления, приходите с покупателем и его зеленкой к вашему разрешителю и оформляете стандартную передачу новому власнику.

Да, если приходить без покупателя, ружо без действующего разрешения скорее всего придется на хранение оставить у разрителя.

Змінено Counter-Striker (17:37 20/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
изнаначнеГ **
54 года, Киев
Сообщения: 16034
С нами с 29.10.2002

Re: Разрешение на оружие [Re: Counter-Striker]
      20 февраля 2018 в 23:14 Гілками

В ответ на:

На штраф+продление не вестись




Вестись.
Продление будет по-любому. С даты окончания действия предыдущего разрешения. Со штрафом, разумеется. И только после этого выдается разрешение на продажу.
Личный опыт, если чо.

В ответ на:


Дозвил права собственности не устанавливает и для переоформления оружия вообще не обязательно его иметь




Не обязательно. Его обязательно иметь при получении разрешения на продажу.


Остальное подтверждаю. Добавлю только,что продажу можно оформить через комиссию в магазине. Без очередей и графика приёма у разрешителя, но за деньги. Магазин выдает документы для регистрации новому владельцу и вуаля.

Змінено Evgen_F (23:25 20/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Разрешение на оружие [Re: Evgen_F]
      21 февраля 2018 в 00:51 Гілками

Evgen_F 20.02.2018 23:14 пишет:


Вестись.
Продление будет по-любому. С даты окончания действия предыдущего разрешения. Со штрафом, разумеется. И только после этого выдается разрешение на продажу.
Личный опыт, если чо.




То вас развели просто. Переоформление на другого человека не требует наличия действующего разрешения. Передача в комиссионный магазин тоже, на самом деле не требует, а даже предписывается в 15-дневный срок в случае аннулирования разрешения.
Такие дела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: Counter-Striker]
      21 февраля 2018 в 14:01 Гілками

Counter-Striker 21.02.2018 00:51 пишет:


То вас развели просто. Переоформление на другого человека не требует наличия действующего разрешения.



Ну, не то чтобы развели... Просто сейчас в основном молодые разрешители, из новых полицейских, а старых с опытом работы мало осталось, и новые не всегда все досконально знают и поэтому перестраховываются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПивна в шинку
Додаткова інформація
1 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Sergu44o, Hrust 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5149

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія