autoua
×
Autoua.netФорумПивна в шинку

Сходил на охоту. (2/4)

важничающий писатель **
Сообщения: 1877
С нами с 08.06.2006

Re: Сходил на охоту. [Re: cups]
      12 января 2022 в 13:54 Гілками

cups 12.01.2022 13:49 пишет:


Как видим убийство животного совсем не обязательно....




это что-то новенькое. типа отрезают куски для магазина, а животные дальше радостно бегают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8493
С нами с 01.03.2013

Re: Сходил на охоту. [Re: cups]
      12 января 2022 в 13:58 Гілками

cups 12.01.2022 13:49 пишет:

Заплатил деньги в магазине - получил мясо - съел - сыт
Заплатил деньги за лицензию - убил животное - получил мясо - съел - сыт

Как видим убийство животного совсем не обязательно, но как же отказать себе удовольствии убивать животного находящегося в заведомо проигрышной ситуации, самоутверждаться с оружием против беззащитных - вот ваша сущность.



В каком смысле не обязательно? Ты в магазине падаль покупаешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Сходил на охоту. [Re: drink]
      12 января 2022 в 14:13 Гілками

drink 12.01.2022 13:35 пишет:

alex_b 12.01.2022 13:15 пишет:


Но в любом виде спорта стараются установить равные условия для соперников. Так что я бы предпочел посмотреть видеоролик "на медведя с рогатиной"...




я так понимаю вы веган или ходите за мясом с рогатиной, а не покупаете его в магазине.
если покупаете мясо в магазине, то все эти вздохи об охоте - лицемерие, так как миллионы животных поколение за поколением уже много лет влачат жалкое существование ради вашего удовольствия.



Надо учиться в прочитанном тексте воспринимать заложенный в него автором смысл, а не тот смысл, который тебе хочется видеть.
Где у меня вздохи об охоте и лицемерие? Плиз читаем внимательно.
Я не призываю запретить охоту, считаю законную охоту законной охотой, не призываю к убийству охотников аж никак. Вольному воля и охота в том числе.
А то, что тебе не понравилась описанная мною реальная психологическая сущность охотника, ну так неча пенять на зеркало. Охотник неистребимо желает покрасоваться с трупами в поле, в квартире, в интернете. Ну такой вот психотип такого человека. Или я пишу неправду?
Да, я ем свинину, но не вешаю свиные кости на стенку. У охотников же кроме извечного псевдоаргумента "а ты сам свинину ешь" не находится ничего. Так это не аргумент. Тем более, что человек ест мясо не ради удовольствия, а вследствие физиологического факта особенности пищеварения человека, как существа всеядного. Именно потребление высокоэнергетического белкового продукта позволило обезьяне превратиться в человека. Так что я не веган, но различаю промышленное животноводство с желанием пострелять в животных, чтобы развлечься.

Змінено alex_b (14:17 12/01/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 924
С нами с 04.03.2016

Re: Сходил на охоту. [Re: Caonima]
      12 января 2022 в 14:25 Гілками

Вы прикидываетесь или на самом деле не понимаете?
Попробую объяснить чтоб даже до вас дошло: смысл фразы был в том что не обязательно лично убивать животного, а еще можно не оставлять подранков что бы в муках умирали, возможно оставляя их детенышей погибать из-за неспособности самостоятельно добывать пищу или защититься от хищников. Миллиарды людей не получают удовольствия от убийства и не совершают их, при этом прекрасно живут и питаются мясом, есть еще сложнопонимаемые моменты? не стесняйтесь задавайте вопросы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1877
С нами с 08.06.2006

Re: Сходил на охоту. [Re: alex_b]
      12 января 2022 в 14:30 Гілками

alex_b 12.01.2022 14:13 пишет:


Да, я ем свинину, но не вешаю свиные кости на стенку....




на стену кости не вешают обычно. но я замечал что люди любят блеснуть фотографией шашлычка или бургера с котлеткой. разве это не примерно тоже самое, что фотографии охотника с трофеями?
животное для магазина тоже было убито, иногда и не совсем безболезненно. причем у него не было полноценной жизни. а ведь уже доказано что у многих животных есть эмоции. но вам важно только чтобы никто на стену чучело не повесил, а на то что что например у матерей отбирают детей и сразу убивают вас же мало волнует? или как вы думаете молочные поросята в магазине оказываются?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1877
С нами с 08.06.2006

Re: Сходил на охоту. [Re: cups]
      12 января 2022 в 14:39 Гілками

cups 12.01.2022 14:25 пишет:

... есть еще сложнопонимаемые моменты? не стесняйтесь задавайте вопросы.




я абсолютно понимаю веганов - они против убийства животных, но они последовательны - против животноводства и против охоты. у них есть идея не лишенная смысла. они не едят мяса и по возможности избегают любых продуктов животноводства.
а вы просто такой же пожиратель мяса как охотник, только вам видите ли не нравится способ добычи. а вы почитайте на какую жизнь обречены миллиарды животных из-за того что вы любите их кушать. может они бы еще позавидовали тому кабану которого пристрелили, но он успел нормально побегать в лесу и потрахаться, а может даже охотника замочить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 924
С нами с 04.03.2016

Re: Сходил на охоту. [Re: drink]
      12 января 2022 в 14:53 Гілками

Это не просто другой способ добычи, уверен что абсолютное большинство съедаемого мяса у охотников на столе - из магазина, т.е. необходимости самому идти охотится - нет. А есть желание убивать животных, но даже самому себе в этом признаться не можете.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1877
С нами с 08.06.2006

Re: Сходил на охоту. [Re: cups]
      12 января 2022 в 15:05 Гілками

cups 12.01.2022 14:53 пишет:

Это не просто другой способ добычи, уверен что абсолютное большинство съедаемого мяса у охотников на столе - из магазина, т.е. необходимости самому идти охотится - нет. А есть желание убивать животных, но даже самому себе в этом признаться не можете.




сомневаюсь что охотники не могут в этом признаться самим себе. это вы что-то выдумываете. наоборот - они даже трофеями хвастаются. и это не просто убивать, это азарт, как и рыбалка и собирание грибов и способ провести время на природе с друзьями.
я сам вообще не защищаю охотников, но меня поражает что люди не понимают какие зверства они поддерживают, когда покупают мясо в магазине, и при этом показывают пальцем на таких нехороших охотников.
я кстати сам не смог бы убивать животных наверно. вообще на охоту не тянет. я даже рыбу ловлю и отпускаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1392
С нами с 19.05.2014

Re: Сходил на охоту. [Re: AlexAudiCoupe]
      12 января 2022 в 15:34 Гілками

начали про одно, закончили другим, как всегда на фтуя
пару лет назад был уже у нас говносрач, посему для себя сделал выводы даже не начинать обсуждения темы охоты в открытых форумах.
предлагаю или делать раздел/тему закрытой (доступ при наличии разрешения на оружие например), или не поднимать вопросы которые "бесят" одуванов и прочих веганов с зоошизой, и живут в мире двойных стандартов на свой лад..

для противников убийств животинки и прочих охот просто напомню, что сейчас в Украине свирепствует БЕШЕНСТВО/СКАЗ. единственное общество, которое борется с этим - это охотхозяйства посредством простых рядовых охотников.
что представляет собой эта не излечимая болезнь, результат которой только один - смерть, можно почитать в открытом доступе.
по теме.
смерть человека произошла в январе.
из доступных охот в январе мы имеем: а) местами открыт заяц, б) депопуляция кабана в связи с АЧС (африканская чума свиней, свирепствует по всей стране) в) депопуляция хищника (лиса, шакал, бродячие собаки)
вполне вероятно, что во время такой охоты и подняли кабана, на пути которого стоял охотник. охотник ждал лису, тогда соответственно, его оружие было заряжено боеприпасом на этот вид дичи, и ни как не подходящее против кабана.
была бы это охота на кабана - у охотника в стволах были бы пули, и с учетом того, что охотник прекрасно владел оружием, шансов у кабана не было. на руку охотнику была и погода, приближение любого зверя в лесу слышится издалека, и охотник успел бы изготовиться к выстрелу. скорее всего, подвел боеприпас, расчитанный на среднего хищника типа лисы.
как по мне, версия вполне реальная.
всем добра


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1392
С нами с 19.05.2014

Re: Сходил на охоту. [Re: drink]
      12 января 2022 в 15:39 Гілками

drink 12.01.2022 15:05 пишет:


я сам вообще не защищаю охотников, но меня поражает что люди не понимают какие зверства они поддерживают, когда покупают мясо в магазине, и при этом показывают пальцем на таких нехороших охотников.





Вы все верно говорите и понимаете.
большинство даже не задумается, покричат в защиту животных и побредут наминать котлеты с рульками и холодцами с заливным.. да и сало наш народ любит, а оно не на дереве растет, странно
двойные стандарты - это удобно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8493
С нами с 01.03.2013

Re: Сходил на охоту. [Re: cups]
      12 января 2022 в 16:28 Гілками

cups 12.01.2022 14:25 пишет:


Попробую объяснить чтоб даже до вас дошло: смысл фразы был в том что не обязательно лично убивать животного, а еще можно не оставлять подранков что бы в муках умирали, возможно оставляя их детенышей погибать из-за неспособности самостоятельно добывать пищу или защититься от хищников.



Бедные детеныши кабана


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: Сходил на охоту. [Re: cups]
      12 января 2022 в 17:18 Гілками

cups 12.01.2022 14:25 пишет:

Вы прикидываетесь или на самом деле не понимаете?
Попробую объяснить чтоб даже до вас дошло: смысл фразы был в том что не обязательно лично убивать животного, а еще можно не оставлять подранков что бы в муках умирали, возможно оставляя их детенышей погибать из-за неспособности самостоятельно добывать пищу или защититься от хищников. Миллиарды людей не получают удовольствия от убийства и не совершают их, при этом прекрасно живут и питаются мясом, есть еще сложнопонимаемые моменты? не стесняйтесь задавайте вопросы.




Абсолютное большинство охотничих видов животных гибнет от хищника. В Украине это преимущественно лисы, дикие собаки, кошки, серые вороны. У зайчиков-уточек гибель молодняка 50-70 %, у фазановых до 90 %. И контролировать популяцию хищника возможно только "лично убивая животного". При всей решительности зоошизиков, я не верю, что они начнут гоняться за лисами, чтобы их кастрировать и отправить обратно в дикую природу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Сходил на охоту. [Re: drink]
      12 января 2022 в 17:49 Гілками

drink 12.01.2022 14:30 пишет:

alex_b 12.01.2022 14:13 пишет:


Да, я ем свинину, но не вешаю свиные кости на стенку....




на стену кости не вешают обычно. но я замечал что люди любят блеснуть фотографией шашлычка или бургера с котлеткой. разве это не примерно тоже самое, что фотографии охотника с трофеями?
животное для магазина тоже было убито, иногда и не совсем безболезненно. причем у него не было полноценной жизни. а ведь уже доказано что у многих животных есть эмоции. но вам важно только чтобы никто на стену чучело не повесил, а на то что что например у матерей отбирают детей и сразу убивают вас же мало волнует? или как вы думаете молочные поросята в магазине оказываются?



Еще один нечитатель, приветствую.
Специально повторяю, совершенно не призываю запретить охоту и охотников. Сколько можно писать одно и то же? Просто объясняю, что охотники это люди, которых убийство животного на охоте развлекает по жизни. Им в кайф убить, сфотографироваться, сфотграфировать купу убитых животных, завесить квартиру черепами и рогами. Ну вот такой у них психокомплекс. Да ради Бога, развлекайтесь в рамках закона, я не против. Зачем в моих текстах искать то, чего нет?
Забойщика скота на мясокомбинате это занятие не развлекает, как правило. Просто некрасивый труд на благо общества. И подранков, которых "добирают", на мясокомбинатах нет и забивают скот достаточно гуманно, а не гоняются за ним по комбинату с ружьем.
ЗЫ.Фото шашлыка это фото ЕДЫ, а не трупа. Если кто-то выкладывает снимки забоя и забитого скота на мясокомбинате то вот это будет да, сродни фотографиям охотников. Разницу понимаешь, я надеюсь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Сходил на охоту. [Re: Бен Гурион]
      12 января 2022 в 17:53 Гілками

Бен Гурион 12.01.2022 15:39 пишет:

drink 12.01.2022 15:05 пишет:


я сам вообще не защищаю охотников, но меня поражает что люди не понимают какие зверства они поддерживают, когда покупают мясо в магазине, и при этом показывают пальцем на таких нехороших охотников.





Вы все верно говорите и понимаете.
большинство даже не задумается, покричат в защиту животных и побредут наминать котлеты с рульками и холодцами с заливным.. да и сало наш народ любит, а оно не на дереве растет, странно
двойные стандарты - это удобно



А научиться вникать в смысл текста тяжело? Опять этот псевдоаргумент с мыслью, ага, как я вас мясоедов уел
ЗЫ. Честно не помню, как-то на форуме было красивенное фото повешенной утки. Твоё или я ошибаюсь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Сходил на охоту. [Re: Бен Гурион]
      12 января 2022 в 18:09 Гілками

В ответ на:

И контролировать популяцию хищника возможно только "лично убивая животного". При всей решительности зоошизиков, я не верю, что они начнут гоняться за лисами, чтобы их кастрировать и отправить обратно в дикую природу.



Это очень хорошо. КМК профессиональные структуры (охотхозяйства) должны профессионально определять масштабы эпизоотии и методы борьбы. Может быть, если сам не могут справиться своими егерями, при необходимости привлекать непрофессионалов для уничтожения зараженных животных. Ессно, без сбора денег с охотников, с уничтожением зараженных трупов животных и без хвастливых фотографий. Тогда будет понятно, или Вася с ружьем помогал стране или развлекался сам по себе. Повторяю, я не против такого вида законных развлечений совершенно.

Змінено alex_b (18:10 12/01/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1392
С нами с 19.05.2014

Re: Сходил на охоту. [Re: alex_b]
      12 января 2022 в 18:21 Гілками

alex_b 12.01.2022 17:53 пишет:


А научиться вникать в смысл текста тяжело? Опять этот псевдоаргумент с мыслью, ага, как я вас мясоедов уел
ЗЫ. Честно не помню, как-то на форуме было красивенное фото повешенной утки. Твоё или я ошибаюсь?




в ветке про охоту мы хотим обсуждать только охоту.
Ваше мнение и коментарии не охотников нам индифферентно, без обид
зоошизе и прочим здесь официально не рады

фото возможно и мои были, но я художник, я так вижу. это фото в теме про охоту, в тематической ветке. с тех пор я выкладываю подобные фото только на профильных форумах.


по теме есть что сказать?


Змінено Бен Гурион (18:24 12/01/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Сходил на охоту. [Re: Бен Гурион]
      12 января 2022 в 18:32 Гілками

В ответ на:

в ветке про охоту мы хотим обсуждать только охоту.
Ваше мнение и коментарии не охотников нам индифферентно, без обид
зоошизе и прочим здесь официально не рады



Да, обсуждение охоты. Обсуждение предполагает различные мнения и обмен ими. Восхваление онли это не обсуждение.
Официально это как?
Напомню, это открытый ФОРУМ. Устройте себе "официально" закрытый раздел и вперед. Таксисты тоже, помню, обижались, что пассы имеют свое мнение о такси, отличное от их собственного.
Уж не знаю, оформили они свой междусобойчик "официально" или нет.
И, как говорили философские мужи, нельзя жить в обществе и быть свободным от общества.


Змінено alex_b (18:41 12/01/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Сходил на охоту. [Re: alex_b]
      12 января 2022 в 18:46 Гілками

alex_b 12.01.2022 14:13 пишет:

drink 12.01.2022 13:35 пишет:

alex_b 12.01.2022 13:15 пишет:


Но в любом виде спорта стараются установить равные условия для соперников. Так что я бы предпочел посмотреть видеоролик "на медведя с рогатиной"...




я так понимаю вы веган или ходите за мясом с рогатиной, а не покупаете его в магазине.
если покупаете мясо в магазине, то все эти вздохи об охоте - лицемерие, так как миллионы животных поколение за поколением уже много лет влачат жалкое существование ради вашего удовольствия.



Надо учиться в прочитанном тексте воспринимать заложенный в него автором смысл, а не тот смысл, который тебе хочется видеть.
Где у меня вздохи об охоте и лицемерие? Плиз читаем внимательно.
Я не призываю запретить охоту, считаю законную охоту законной охотой, не призываю к убийству охотников аж никак. Вольному воля и охота в том числе.
А то, что тебе не понравилась описанная мною реальная психологическая сущность охотника, ну так неча пенять на зеркало. Охотник неистребимо желает покрасоваться с трупами в поле, в квартире, в интернете. Ну такой вот психотип такого человека. Или я пишу неправду?
Да, я ем свинину, но не вешаю свиные кости на стенку. У охотников же кроме извечного псевдоаргумента "а ты сам свинину ешь" не находится ничего. Так это не аргумент. Тем более, что человек ест мясо не ради удовольствия, а вследствие физиологического факта особенности пищеварения человека, как существа всеядного. Именно потребление высокоэнергетического белкового продукта позволило обезьяне превратиться в человека. Так что я не веган, но различаю промышленное животноводство с желанием пострелять в животных, чтобы развлечься.




Именно ты пишешь неправду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1392
С нами с 19.05.2014

Re: Сходил на охоту. [Re: AlexAudiCoupe]
      12 января 2022 в 18:49 Гілками

господа, мы отошли от темы топика
предлагаю закругляться, а то сейчас набегут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Сходил на охоту. [Re: alex_b]
      12 января 2022 в 18:51 Гілками

alex_b 12.01.2022 17:49 пишет:

drink 12.01.2022 14:30 пишет:

alex_b 12.01.2022 14:13 пишет:


Да, я ем свинину, но не вешаю свиные кости на стенку....




на стену кости не вешают обычно. но я замечал что люди любят блеснуть фотографией шашлычка или бургера с котлеткой. разве это не примерно тоже самое, что фотографии охотника с трофеями?
животное для магазина тоже было убито, иногда и не совсем безболезненно. причем у него не было полноценной жизни. а ведь уже доказано что у многих животных есть эмоции. но вам важно только чтобы никто на стену чучело не повесил, а на то что что например у матерей отбирают детей и сразу убивают вас же мало волнует? или как вы думаете молочные поросята в магазине оказываются?



Еще один нечитатель, приветствую.
Специально повторяю, совершенно не призываю запретить охоту и охотников. Сколько можно писать одно и то же? Просто объясняю, что охотники это люди, которых убийство животного на охоте развлекает по жизни. Им в кайф убить, сфотографироваться, сфотграфировать купу убитых животных, завесить квартиру черепами и рогами. Ну вот такой у них психокомплекс. Да ради Бога, развлекайтесь в рамках закона, я не против. Зачем в моих текстах искать то, чего нет?
Забойщика скота на мясокомбинате это занятие не развлекает, как правило. Просто некрасивый труд на благо общества. И подранков, которых "добирают", на мясокомбинатах нет и забивают скот достаточно гуманно, а не гоняются за ним по комбинату с ружьем.
ЗЫ.Фото шашлыка это фото ЕДЫ, а не трупа. Если кто-то выкладывает снимки забоя и забитого скота на мясокомбинате то вот это будет да, сродни фотографиям охотников. Разницу понимаешь, я надеюсь?




Это у тебя психокомплекс.

Ты ставишь диагнозы. Психолог? Нет? Тогда какого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПивна в шинку
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Sergu44o, Hrust 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24007

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія