autoua
×
Autoua.netФорумПивна в шинку

Помпа - сложный выбор (7/9)

V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: самозахист [Re: Lacett]
      5 июня 2022 в 00:59 Гілками

Lacett 04.06.2022 11:22 пишет:

-Виталя- 04.06.2022 10:58 пишет:

Lacett 03.06.2022 22:17 пишет:

нарезняк нужен не для самообороны. А для того что бы ты знал что у тебя в сейфе есть пристрелянное оружие на 100м+. Которое ты взял и пошел.
Чем раньше привыкнешь к этой мысли- раньше купишь




взяв і пішов - це все напів-міфологія.

бо як взяв і пішов воювати - то там уніфікація. набоїв, снаряги, обладнання. я ще повірю у снайпінг, коли є серйозна збройна система та тренінг.

елементи героїчної оборони будинку теж не розглядаю, бо якщо буде якась банда лізти цілеспрямовано - ніякий кулемет не спасе - закидають парой гранат та і все.

для самозахист - ту більше річ про те, щоб відпунгути зальотного грабіжника чи неадеквата, чи щось таке подібне... та банально дочекатися приїзду поліції.


всі попередні роки для мене самозахист був у вигляді уникнення потенційно небезпечних ситуацій. але от зараз кріпко замислююсь.


ты про эту полумифологию расскажи тем кто на 0 сейчас, с АК 1968 г.в. и надейся что у них хватит всего что бы ты свою [*****] смог и дальше греть в тепле, рассказывая что свое оружие на 0 это полумифилогия. для большинства живущих в Киеве и войны то не не было, кто не выезжал. Пару прилетов..
А ты заедь в магазины оружия, я по Киеву по кругу их пару раз в неделю объезжал по своим интересам, тебе там и расскажут про "унификацию зброи, патронов", расскажут как пацаны покупают сами себе арки по 60-180кгрн , и патроны к ним выкупают сколько могут. Это для вас полумифология. А люди живут и понимают что в этой войне жить ещё долго, пока каждый дятел не поймет что вооружаться и готовиться нужно как минимум уже, а как максимум с 2014.

Банда лезет в дом?
Два примера
Подъезд на 40квартир
Пример один
В этом подъезде живёт 30 человек с помпами или другим видом огнестрельного оружия.
Пример два
второй подъезд, из 40 квартир 2 человека живут с помпами а 38 это такие себе лемуры, которые "ну что же, если Банда полезет пару гранат вот и все".

Вопрос, как ты думаешь-В каком подъезде банде дадут звёзды и она свалит?




Зачем тут такой пафос про 0 и т.д.

А то, что пацаны себе АРки выкупают с патронами - так на здоровье. Только к 0 это не имеет никакого отношения. Толку от нее на 0 чуть больше чем 0. Нормальные калибры куда ни шло, только потом "А найдите нормальные патроны, не гражданские".

Патроны гражданские на фронте - ну как петарды.

Даже наших нормальных, способных пробить бронежилет, не так много. У орков больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: самозахист [Re: Lacett]
      5 июня 2022 в 01:05 Гілками

Lacett 04.06.2022 13:09 пишет:

-Виталя- 04.06.2022 12:41 пишет:

Lacett 04.06.2022 12:24 пишет:


В ответ на:

...



а я тебе расскажу как было у меня на районе. В том числе в моей самообороне
Те люди которые остались в своих домах, поставили замки на вход, дополнительные засовы. Днём один два человека на дежурстве на втором этаже, на ночь 3-4 человека, все в общем чате ТГ. На связи с самообороной, ещё есть камеры на домах выставленны на перекрестки в первые дни войны были, штаб самообороны имел к ним доступ. А те кейсы что у тебя есть, это гражданская жизнь, слава богу большинство таких гражданских выехали в первые дни. Потому что для воюющего города они обуза




ну так ти мені про систему кажеш.
в тебе вона була, в моїх знайомих ні.

а початкове питання було про самозахист. і які саме цілі такого самозахисту.
а не про захист у системі.
розрізняєш?

як є знання та досвід - порадь будь-ласка.


у помпы на дистанции до 40-50м по эффективности и разнообразию патронов конкурентов нет.
Картечь - для защиты дома или квартиры считаю самый универсальный снаряд, 9 картечин в одном выстреле в бронике ли будет нападающий или без него, вариантов нет. Он в любом случае будет обезврежен. Броник не спасет.и самое офигенно ты в критической ситуации дрожащими руками не целишься нападающему типа там в колено или куда то мимо броника, ты просто стреляешь по силуету, целиться сильно не нужно
Резина- если ты не хочешь прям прям вдруг убить, пожалуйста, пулевой резиновый патрон. Но это конечно работа по нападающим без бронежилета.




Если с расстояния 10-15 метров, броник спасет. Картечина - как пуля из ПМ. Ничего не будет. Пуля 12К - жестко. Смерть.

Резина.... наши патроны Эколог.... смешно. "Картечь" там как горохом, пуля.... чуть получше, но все равно г...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: самозахист [Re: AlexAudiCoupe]
      5 июня 2022 в 08:39 Гілками

AlexAudiCoupe 05.06.2022 01:05 пишет:

Если с расстояния 10-15 метров, броник спасет.




С 10-15 метров нужно очень старательно целиться, чтобы попасть в пластину броника размером 20 х 25 см.
Стрелять в таком случае нужно в пах/низ живота или в голову/шею.

АПД: У меня на патронах Тахо разлёт картечи на 60 метрах составляет порядка 1,2-1,5 метра. Т.е. на 15 метрах разлёт будет минимум 25-30 см. Т.е. даже стреляя прямо в грудь/броник практически гарантированно что-то прилетит не в пластину. Да и при попадании всего в пластину вряд ли получивший это останется на ногах и в нормальном состоянии здоровья.

Змінено Lekha (08:44 05/06/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: самозахист [Re: AlexAudiCoupe]
      5 июня 2022 в 09:54 Гілками

AlexAudiCoupe 03.06.2022 13:34 пишет:


Травмат - не эффективен например зимой, Не всегда надежен, особенно "релоадными".





забув спитати - чому не ефективен?
із-за одягу?

так, наче, нажуть, що релоадні мають доволі ефективний зупиняючий ефект.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: самозахист [Re: -Виталя-]
      5 июня 2022 в 09:58 Гілками

-Виталя- 05.06.2022 09:54 пишет:

так, наче, нажуть, що релоадні мають доволі ефективний зупиняючий ефект.




Оно-то может быть и да.
Только это прямая статья УК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: самозахист [Re: Lekha]
      5 июня 2022 в 11:05 Гілками

Lekha 05.06.2022 08:39 пишет:

AlexAudiCoupe 05.06.2022 01:05 пишет:

Если с расстояния 10-15 метров, броник спасет.




С 10-15 метров нужно очень старательно целиться, чтобы попасть в пластину броника размером 20 х 25 см.
Стрелять в таком случае нужно в пах/низ живота или в голову/шею.

АПД: У меня на патронах Тахо разлёт картечи на 60 метрах составляет порядка 1,2-1,5 метра. Т.е. на 15 метрах разлёт будет минимум 25-30 см. Т.е. даже стреляя прямо в грудь/броник практически гарантированно что-то прилетит не в пластину. Да и при попадании всего в пластину вряд ли получивший это останется на ногах и в нормальном состоянии здоровья.




На ногах не останется, но броник картечь не пробьет.

ЗІ. Бывает согласованая картечь в контейнере, та может с 10 метров весь заряд направить в броник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: самозахист [Re: -Виталя-]
      5 июня 2022 в 11:07 Гілками

-Виталя- 05.06.2022 09:54 пишет:

AlexAudiCoupe 03.06.2022 13:34 пишет:


Травмат - не эффективен например зимой, Не всегда надежен, особенно "релоадными".





забув спитати - чому не ефективен?
із-за одягу?

так, наче, нажуть, що релоадні мають доволі ефективний зупиняючий ефект.




Футболка, рубашка, свитер, кожаная куртка или дубленка.

Летом только футболка.

ЗЫ. Релоад это незаконно и срок, мы про такие не говорим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: самозахист [Re: AlexAudiCoupe]
      5 июня 2022 в 13:17 Гілками

AlexAudiCoupe 05.06.2022 11:05 пишет:

Lekha 05.06.2022 08:39 пишет:

AlexAudiCoupe 05.06.2022 01:05 пишет:

Если с расстояния 10-15 метров, броник спасет.




С 10-15 метров нужно очень старательно целиться, чтобы попасть в пластину броника размером 20 х 25 см.
Стрелять в таком случае нужно в пах/низ живота или в голову/шею.

АПД: У меня на патронах Тахо разлёт картечи на 60 метрах составляет порядка 1,2-1,5 метра. Т.е. на 15 метрах разлёт будет минимум 25-30 см. Т.е. даже стреляя прямо в грудь/броник практически гарантированно что-то прилетит не в пластину. Да и при попадании всего в пластину вряд ли получивший это останется на ногах и в нормальном состоянии здоровья.




На ногах не останется, но броник картечь не пробьет.

ЗІ. Бывает согласованая картечь в контейнере, та может с 10 метров весь заряд направить в броник.


а зачем пробивать броник?))

http://youtu.be/Z4zzXPXfdzw


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8493
С нами с 01.03.2013

Re: самозахист [Re: AlexAudiCoupe]
      5 июня 2022 в 13:53 Гілками

AlexAudiCoupe 05.06.2022 11:05 пишет:



На ногах не останется, но броник картечь не пробьет.

ЗІ. Бывает согласованая картечь в контейнере, та может с 10 метров весь заряд направить в броник.



Не согласованная, а связанная. Но это ничего не меняет. Такая тоже не пробьет.

Да и безоружный вор в бронике - это какой-то сферический конь в вакууме.

Змінено Caonima (14:06 05/06/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4538
С нами с 15.06.2008

Re: самозахист [Re: Lacett]
      5 июня 2022 в 20:25 Гілками

Lacett 04.06.2022 11:22 пишет:



Банда лезет в дом?
Два примера
Подъезд на 40квартир
Пример один
В этом подъезде живёт 30 человек с помпами или другим видом огнестрельного оружия.
Пример два
второй подъезд, из 40 квартир 2 человека живут с помпами а 38 это такие себе лемуры, которые "ну что же, если Банда полезет пару гранат вот и все".

Вопрос, как ты думаешь-В каком подъезде банде дадут звёзды и она свалит?




Извини, я просто не сталкивался и никто не рассказывал.
Это реальные события, когда банда грабила многоэтажки, проходя по квартирам подъездов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: самозахист [Re: Siryj]
      5 июня 2022 в 20:48 Гілками

Siryj 05.06.2022 20:25 пишет:

Lacett 04.06.2022 11:22 пишет:



Банда лезет в дом?
Два примера
Подъезд на 40квартир
Пример один
В этом подъезде живёт 30 человек с помпами или другим видом огнестрельного оружия.
Пример два
второй подъезд, из 40 квартир 2 человека живут с помпами а 38 это такие себе лемуры, которые "ну что же, если Банда полезет пару гранат вот и все".

Вопрос, как ты думаешь-В каком подъезде банде дадут звёзды и она свалит?




Извини, я просто не сталкивался и никто не рассказывал.
Это реальные события, когда банда грабила многоэтажки, проходя по квартирам подъездов?


знаешь, я в своей жизни ещё не сталкивался с войной с многомиллионной страной до 2014 года и с полномасштабным вторжением в мою страну.
Если до каждого не дойдет что эта война надолго и в доме/квартире нужно оружие и средства индивидуальной защиты, и люди не начнут учиться оказывать екстренную доврачебную помощь и возить носить с собой обычные турникеты, и не будут учиться защищать себя.. ну значит люди глупее чем я думал.
может наступить момент когда сил полиции и зсу для защиты граждан может нехватать в городе. И такое уже было после 24 февраля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: самозахист [Re: Lacett]
      5 июня 2022 в 21:22 Гілками

Lacett 05.06.2022 20:48 пишет:


может наступить момент когда сил полиции и зсу для защиты граждан может нехватать в городе. И такое уже было после 24 февраля.




без організаціїї в систему - це не допоможе.

якби були організовані (як при совку) умовні дружини під наглядом та контролем поліції, зв'язок, патрулювання, тренування і т.д. я б ще розумів сенс.

ТРО були б більш військовими формуваннями зі своїми задачами та обов'язками, в умовні дружини - поліцейським формуванням.

а те що кожен собі накупить помп або АР/АК - так і буде броунівським рухом і купою френдліфаєру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71925
С нами с 25.06.2002

Re: самозахист [Re: -Виталя-]
      5 июня 2022 в 21:31 Гілками

-Виталя- 05.06.2022 21:22 пишет:

Lacett 05.06.2022 20:48 пишет:


может наступить момент когда сил полиции и зсу для защиты граждан может нехватать в городе. И такое уже было после 24 февраля.




без організаціїї в систему - це не допоможе.

якби були організовані (як при совку) умовні дружини під наглядом та контролем поліції, зв'язок, патрулювання, тренування і т.д. я б ще розумів сенс.

ТРО були б більш військовими формуваннями зі своїми задачами та обов'язками, в умовні дружини - поліцейським формуванням.

а те що кожен собі накупить помп або АР/АК - так і буде броунівським рухом і купою френдліфаєру.


так ДФТГ і є те про що ти пишеш

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: самозахист [Re: BorisB]
      5 июня 2022 в 21:48 Гілками

BorisB 05.06.2022 21:31 пишет:

-Виталя- 05.06.2022 21:22 пишет:

Lacett 05.06.2022 20:48 пишет:


может наступить момент когда сил полиции и зсу для защиты граждан может нехватать в городе. И такое уже было после 24 февраля.




без організаціїї в систему - це не допоможе.

якби були організовані (як при совку) умовні дружини під наглядом та контролем поліції, зв'язок, патрулювання, тренування і т.д. я б ще розумів сенс.

ТРО були б більш військовими формуваннями зі своїми задачами та обов'язками, в умовні дружини - поліцейським формуванням.

а те що кожен собі накупить помп або АР/АК - так і буде броунівським рухом і купою френдліфаєру.


так ДФТГ і є те про що ти пишеш





почитав...
пипець.
я і не знав... думав є ТРО та ЗСУ.
дякую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4538
С нами с 15.06.2008

Re: самозахист [Re: Lacett]
      5 июня 2022 в 22:14 Гілками

Lacett 05.06.2022 20:48 пишет:

знаешь, я в своей жизни ещё не сталкивался с войной с многомиллионной страной до 2014 года и с полномасштабным вторжением в мою страну.
Если до каждого не дойдет что эта война надолго и в доме/квартире нужно оружие и средства индивидуальной защиты, и люди не начнут учиться оказывать екстренную доврачебную помощь и возить носить с собой обычные турникеты, и не будут учиться защищать себя.. ну значит люди глупее чем я думал.
может наступить момент когда сил полиции и зсу для защиты граждан может нехватать в городе. И такое уже было после 24 февраля.




Понятно, фантазии. Наличие стволов в каждой квартире бессмысленно без регулярной надлежащей подготовки. С постоянными тренировками и стрельбами. С изменением законодательства и дополнительной ответственности за применение оружия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: самозахист [Re: Siryj]
      5 июня 2022 в 23:10 Гілками

Siryj 05.06.2022 22:14 пишет:

Lacett 05.06.2022 20:48 пишет:

знаешь, я в своей жизни ещё не сталкивался с войной с многомиллионной страной до 2014 года и с полномасштабным вторжением в мою страну.
Если до каждого не дойдет что эта война надолго и в доме/квартире нужно оружие и средства индивидуальной защиты, и люди не начнут учиться оказывать екстренную доврачебную помощь и возить носить с собой обычные турникеты, и не будут учиться защищать себя.. ну значит люди глупее чем я думал.
может наступить момент когда сил полиции и зсу для защиты граждан может нехватать в городе. И такое уже было после 24 февраля.




Понятно, фантазии. Наличие стволов в каждой квартире бессмысленно без регулярной надлежащей подготовки. С постоянными тренировками и стрельбами. С изменением законодательства и дополнительной ответственности за применение оружия.


кто тебе мешает это делать?я с начала войны и участвовал в организации самообороны района, сначала рядовым потом больше в организации патрулей. Прошел разные виды подготовок, в составе дфтг, да на базовом уровне знаний, тактическая медицина, тактика обращения с оружием, езжу на стрельбы. Но эти базовые знания сейчас нужны всем. Перешёл в другую организацию, но моя самооборона которую помогали обеспечивать необходимыми вещами форумчане, тоже стала дфтг и тоже повышают свои навыки. Это обычные люди которые самоорганизовались и при помощи волонтеров и помощи города добились чего хотели
А начиналось это все с патрулирования района практически без ничего, круглосуточно, когда в некоторых подъездах домов было по 3-5 человек вообще, остальные поуезжали
Что тебе мешает?
Сотрудники дфтг согласно "закону про національний супротив" имеют право носить и применять личное оружие при выполнении задач по охране гос безопасности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: самозахист [Re: -Виталя-]
      5 июня 2022 в 23:13 Гілками

-Виталя- 05.06.2022 21:22 пишет:

Lacett 05.06.2022 20:48 пишет:


может наступить момент когда сил полиции и зсу для защиты граждан может нехватать в городе. И такое уже было после 24 февраля.




без організаціїї в систему - це не допоможе.

якби були організовані (як при совку) умовні дружини під наглядом та контролем поліції, зв'язок, патрулювання, тренування і т.д. я б ще розумів сенс.

ТРО були б більш військовими формуваннями зі своїми задачами та обов'язками, в умовні дружини - поліцейським формуванням.

а те що кожен собі накупить помп або АР/АК - так і буде броунівським рухом і купою френдліфаєру.


добрый вечер

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8493
С нами с 01.03.2013

Re: самозахист [Re: Siryj]
      5 июня 2022 в 23:23 Гілками

Siryj 05.06.2022 22:14 пишет:


Понятно, фантазии. Наличие стволов в каждой квартире бессмысленно без регулярной надлежащей подготовки. С постоянными тренировками и стрельбами. С изменением законодательства и дополнительной ответственности за применение оружия.



И много у нас владельцев автомобилей без прав и умения водить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: самозахист [Re: Lacett]
      5 июня 2022 в 23:52 Гілками

Lacett 05.06.2022 23:13 пишет:

-Виталя- 05.06.2022 21:22 пишет:

Lacett 05.06.2022 20:48 пишет:


может наступить момент когда сил полиции и зсу для защиты граждан может нехватать в городе. И такое уже было после 24 февраля.




без організаціїї в систему - це не допоможе.

якби були організовані (як при совку) умовні дружини під наглядом та контролем поліції, зв'язок, патрулювання, тренування і т.д. я б ще розумів сенс.

ТРО були б більш військовими формуваннями зі своїми задачами та обов'язками, в умовні дружини - поліцейським формуванням.

а те що кожен собі накупить помп або АР/АК - так і буде броунівським рухом і купою френдліфаєру.


добрый вечер




Закон - дело хорошее. Но без выделенного - это пшик.

Когда во дворе условного ЖК раздадутся выстрелы, то 80% закроет покрепче двери, остальные выбегут с оружием во двор и начнут стрелять в каждую тень, некоторые с балконов помогут.

Без организации, структуры, подчинения, связи это просто толпа с карамультуками, которая сама себя перестреляет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8493
С нами с 01.03.2013

Re: самозахист [Re: AlexAudiCoupe]
      6 июня 2022 в 00:01 Гілками

AlexAudiCoupe 05.06.2022 23:52 пишет:



Закон - дело хорошее. Но без выделенного - это пшик.

Когда во дворе условного ЖК раздадутся выстрелы, то 80% закроет покрепче двери, остальные выбегут с оружием во двор и начнут стрелять в каждую тень, некоторые с балконов помогут.

Без организации, структуры, подчинения, связи это просто толпа с карамультуками, которая сама себя перестреляет.



Ти бежишь на улицу, если ты в ДФТГ. Если нет - сидишь защищаешь свою покрепче закрытую дверь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПивна в шинку
Додаткова інформація
1 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Sergu44o, Hrust 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 36259

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія