autoua
×
Autoua.netФорумПивна в шинку

Порекоммендуйте разгрузку (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4381
С нами с 28.08.2005

Порекоммендуйте разгрузку
      30 марта 2022 в 10:21 Гілками

Интересует разгрузка В ЦИВИЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ. Собственно, началоь все с аптечки. Носить ее на поясе неудобно - короткая куртка не застегивается. Понял, что, помимо аптечки, с собой постоянно ношу, как минимум, фонарь и мультитул. Необходимости ношения магазинов, гранат и прочего, не рассматривается (для этого есть другие аксессуары). Использовать сумку через плечо неудобно - аптечка ее перевешивает. Что еще можете посоветовать именно для гражданского ношения? Разгрузочный жилет - не вариант. Хочется минимального влияния на повседневную одежду. Важное замечание: этот аксессуар не должен смотреться военным.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Порекоммендуйте разгрузку [Re: sigma]
      30 марта 2022 в 11:13 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Просто мысли.

В разгрузке (или подобной жилетке) будет жарко? Может подумать о беговых рюкзаках для мультиспорта литра на 3? Они имеют кармашки на лямках, узкие, компактные, легкие (до 300г - это мегатяжелый, 160 - норм) выглядят прилично.

Разгрузка в том числе снимает нагрузку на плечи. Ради аптечки и мультитула носить полтора кило и пригружать поясницу?

P.S. Прекрасно понимаю, что после войны у всех будет некоторая деформация, и военную снарягу никто не будет замечать. Но разгрузка на повседневное ношение, когда есть другие опции, по-моему оверкилл.

P.S.S. Есть беговые модульные системы, с добавлением кармашков, нагрузки передней части большим карманом, фастексы в разных местах для таких модулей. Думаю что-то можно найти оптимальное. Саломон специализируется на таком.

страница
страница

Просто мысли.В разгрузке (или подобной жилетке) будет жарко

Змінено Tibor (11:27 30/03/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4381
С нами с 28.08.2005

Re: Порекоммендуйте разгрузку [Re: sigma]
      30 марта 2022 в 11:40 Гілками

Я согласен, что полновесный разгрузочный жилет - это слишком. Потому хотелось бы что-то, типа какой-то ременной портупеи с кармашками. Рюкзак хорошо, но мне часто в такой "сбруе" приходится садиться за руль. Потому груз на спине не работает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Порекоммендуйте разгрузку [Re: sigma]
      30 марта 2022 в 12:38 Гілками

Беговые системы разные бывают, с нагрузкой впереди. Типа кемелбека, оттуда вынимается мешок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
22 года за рулем, Николаев
Сообщения: 212
С нами с 01.08.2014

Re: Порекоммендуйте разгрузку [Re: sigma]
      30 марта 2022 в 14:54 Гілками

Жилетка Васермана?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Порекоммендуйте разгрузку [Re: sigma]
      30 марта 2022 в 15:42 Гілками

sigma 30.03.2022 11:40 пишет:

Я согласен, что полновесный разгрузочный жилет - это слишком. Потому хотелось бы что-то, типа какой-то ременной портупеи с кармашками. Рюкзак хорошо, но мне часто в такой "сбруе" приходится садиться за руль. Потому груз на спине не работает.



ИМХО, по таким требованиям гуглить - сумка слинг
Типа такого навскидку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Порекоммендуйте разгрузку [Re: alex_b]
      30 марта 2022 в 18:14 Гілками

Слинг КМК не годится. Требование довольно простое - нужно часто выходить из авто и сидеть с надетой сумкой. По любому загружать нужно переднюю часть и боковушки. Причем слева, так как справа идет ремень авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4381
С нами с 28.08.2005

Re: Порекоммендуйте разгрузку [Re: Tibor]
      30 марта 2022 в 18:20 Гілками

Ага. Вот и не могу представить, какая система была бы удобнее. На пояс - ремень мешает. На пузо-грудь - тоже надо ремень обводить. Думал уже о креплении на предплечья. Но ничего удобного найти не могу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Порекоммендуйте разгрузку [Re: sigma]
      30 марта 2022 в 18:54 Гілками

sigma 30.03.2022 18:20 пишет:

Ага. Вот и не могу представить, какая система была бы удобнее. На пояс - ремень мешает. На пузо-грудь - тоже надо ремень обводить. Думал уже о креплении на предплечья. Но ничего удобного найти не могу.



Беговые системы имеют карманы на лямки. Одна прекрасно ляжет на левую грудь. Правая останется незанятая.

Еще в беговой системе может быть напоясная стяжка, на которую вешается и крепится карман. Кроме наличия сеточных кармашков под ключи (и мультитул) на бедрах.

У меня есть такое расширение под Соломоновский лайтовый рюкзак - два кармана на лямки под фляги треугольные (потеряп где-то), нагрудная сумка на 5Л с фастексами под лямки. И напоясный карман, литра на 3. Который надевается на напоясный ремень с фастексом. Эти расширения шли под другие изделия и были с ними совместимы. Мне кажется я их докупал, но год был древнючий - около 2010.

Нужно зайти в спортивный магаз и посмотреть что предложат.

Змінено Tibor (19:06 30/03/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Порекоммендуйте разгрузку [Re: Tibor]
      30 марта 2022 в 19:04 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вот так выглядит.

P.S. Высоту положения нагрудной сумки можно регулировать, как и отстегнуть один факстекс при посадке в авто. Она повиснет на одной лямке и ляжет в треугольник ремня. Ничего мешать не должно.

Поясная сумка может сместиться влево и там ее зафиксировать чем-то. Ремень в авто пойдет под нее, так как сумка висит чуть выше пояса (можно регулировать длиной лямок самого рюкзака).

Вот так выглядит.P

Змінено Tibor (19:09 30/03/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Порекоммендуйте разгрузку [Re: Tibor]
      30 марта 2022 в 19:27 Гілками

Tibor 30.03.2022 11:13 пишет:


P.S. Прекрасно понимаю, что после войны у всех будет некоторая деформация,



У мене після армії так і залишилося праве плече нижче лівого. Хоча і був на другому році служби в писарях, першого року хватило...
Думаю твій оцей спортивний рюкзачок саме те.

Змінено Storag (19:28 30/03/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Порекоммендуйте разгрузку [Re: Storag]
      30 марта 2022 в 19:40 Гілками

Storag 30.03.2022 19:27 пишет:

У мене після армії так і залишилося праве плече нижче лівого.



Имелась в виду "профдеформация".
Если в мирное время обычные люди часто дергались от вида эйрсофтовцев. Даже в командах вводили штрафы засветившимся в снаряге, вплоть до бана на играх. То после войны стиль милитари, цвет олива, горка, пиксель, армейские подсумки... Все это войдет в моду на десятилетия.

Эхо войны

Змінено Tibor (19:41 30/03/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Порекоммендуйте разгрузку [Re: Tibor]
      30 марта 2022 в 19:59 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Tibor 30.03.2022 18:14 пишет:

Слинг КМК не годится. Требование довольно простое - нужно часто выходить из авто и сидеть с надетой сумкой. По любому загружать нужно переднюю часть и боковушки. Причем слева, так как справа идет ремень авто.


Ну, ну...
Главное продвигать своё любимое - велобегорюкзак. Без обид.
Ну там одну лямку отстегнуть...карманы на обеих лямках...
Лично я слинги не люблю, субьективно. Я толкую чисто за геометрию при езде в машине. Клацнул фото навскидку. Верхний ремень безопасности идет с левого плеча к правому бедру. Выше сумки, которая кстати не приклеена к пузу , а сдвигается легко туда-сюда. Нижний горизонтальный ремень безопасности идет под сумкой, опять же не мешая.
В этот треугольник ремня безопасности вообще-то прекрасно вписывается живот беременной женщины на 9 месяце, а не то, что сумочка.
Я много лет таким образом (на правом плече через голову, как слинг носят) ношу свою довольно увесистую сумочку со всем своим скарбом в летнюю жару. И она чудесно живет возле левого бока водителя.
Вот, кстати, она износилась и я не могу подобрать замену. Или совсем малюсенькие только для ключей и карточек или толстые размером А4, что уже перебор. Так что тоже посматриваю в сторону слингов.

Ну, ну.Главное продвигать своё любимое - велобегорюкзак


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Порекоммендуйте разгрузку [Re: alex_b]
      30 марта 2022 в 20:31 Гілками

alex_b 30.03.2022 19:59 пишет:


Главное продвигать своё любимое - велобегорюкзак. Без обид.
Ну там одну лямку отстегнуть...карманы на обеих лямках...




Оффтоп. Это "любимое" уже лет 7 в шкафу лежит. Здоровье-с.
А на веле с ним не поездишь, я против рюкзаков в велотуризме вообще.

В ответ на:


Вот, кстати, она износилась и я не могу подобрать замену. Или совсем малюсенькие только для ключей и карточек или толстые размером А4, что уже перебор. Так что тоже посматриваю в сторону слингов.



Пошить можно, не проблема. Но она же тянет одно плечо постоянно. А если ее загрузить, то ползет вниз. Автор как раз говорил что сумка через плечо "не очень".

Змінено Tibor (20:35 30/03/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4381
С нами с 28.08.2005

Re: Порекоммендуйте разгрузку [Re: Tibor]
      30 марта 2022 в 21:06 Гілками

Tibor 30.03.2022 20:31 пишет:

то ползет вниз. Автор как раз говорил что сумка через плечо "не очень".




Сумка через плечо, именно сумка, не "пристегнутая" очень неудобна в машине - постоянно сползает. В итоге ее регулярно снимаешь и ...забываешь.
Спасибо, идей накидали. Потрушу окружающих на тему слингов (как самый дешевый вариант), потом буду смотреть на эти хитрые рюкзаки. Потому что с покупкой сейчас есть некоторые проблемы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Порекоммендуйте разгрузку [Re: Tibor]
      30 марта 2022 в 22:30 Гілками

В ответ на:

Пошить можно, не проблема. Но она же тянет одно плечо постоянно. А если ее загрузить, то ползет вниз. Автор как раз говорил что сумка через плечо "не очень".



Ну я же написал, что ношу её исключительно "через голову", как и слинг. Или как это правильно обозвать?
В этом случае она не ползет (что, ессно всегда раздражает) и не тянет плечо. Ну и, понятно, что это максимально безопасно и исключено где-то забыть, как это было у народа с барсетками.
К тому же она не сильно тяжелая, но я, как и ТС, ношу всегда с собой всякие нужные вещи, как то - ключи от авто и от квартиры, бумажник (д.б. отсек на молнии), телефон (не люблю таскать в кармане джинсов), доки (если надо), пропуска, Викторинокс нож, павербанк, экстренные лекарства, салфетки сухие и влажные и мало ли что-нибудь вдруг
Пошить? Я сошью дикий колхоз, а профи (если таковой возьмется и найдется) сдерет непомерные деньги за ручной уникальный труд. Плавали - знаем. Мне в прошлом году за замену одной из молний в старой любимой сумочке взяли как за половину новой сумки. А шо делать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Порекоммендуйте разгрузку [Re: sigma]
      31 марта 2022 в 07:37 Гілками

sigma 30.03.2022 10:21 пишет:

Интересует разгрузка В ЦИВИЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ. Собственно, началоь все с аптечки. Носить ее на поясе неудобно - короткая куртка не застегивается. Понял, что, помимо аптечки, с собой постоянно ношу, как минимум, фонарь и мультитул. Необходимости ношения магазинов, гранат и прочего, не рассматривается (для этого есть другие аксессуары). Использовать сумку через плечо неудобно - аптечка ее перевешивает. Что еще можете посоветовать именно для гражданского ношения? Разгрузочный жилет - не вариант. Хочется минимального влияния на повседневную одежду. Важное замечание: этот аксессуар не должен смотреться военным.



Ну посмотри на системы типа "лифчик". Но удобство штука индивидуальная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Порекоммендуйте разгрузку [Re: Tibor]
      31 марта 2022 в 21:38 Гілками

Tibor 30.03.2022 19:40 пишет:

Storag 30.03.2022 19:27 пишет:

У мене після армії так і залишилося праве плече нижче лівого.



Имелась в виду "профдеформация".
Если в мирное время обычные люди часто дергались от вида эйрсофтовцев. Даже в командах вводили штрафы засветившимся в снаряге, вплоть до бана на играх. То после войны стиль милитари, цвет олива, горка, пиксель, армейские подсумки... Все это войдет в моду на десятилетия.

Эхо войны



Ну как тебе сказать... В славном городе Переяслав была швейная фабрика, на которой шили обмундирование. Офицерские плащи, солдатские шинели, ХБ, бушлаты, в том числе танковые черного цвета. Я в институт в таком черном бушлате ходил. И камуфляжный офицерский бушлат до сих пор имеется, зимой на охоту удобная штука. Так полгорода ходило в камуфляже еще много лет после закрытия фабрики...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4381
С нами с 28.08.2005

Re: Порекоммендуйте разгрузку [Re: sigma]
      1 апреля 2022 в 08:19 Гілками

Тут проблема не в "модно-немодно" носить военное. Так получается, что приходится бывать в "не тех" районах. И там надо иметь образ сугубо гражданского пиджака. Обычно я предпочитаю военный камуфляж - удобно и практично. Но есть обстоятельства, когда в камуфляж сначала стреляют, а потом разбираются. Потому и приходится носить все сугубо гражданское.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Порекоммендуйте разгрузку [Re: sigma]
      1 апреля 2022 в 10:24 Гілками

sigma 01.04.2022 08:19 пишет:

Тут проблема не в "модно-немодно" носить военное. Так получается, что приходится бывать в "не тех" районах. И там надо иметь образ сугубо гражданского пиджака. Обычно я предпочитаю военный камуфляж - удобно и практично. Но есть обстоятельства, когда в камуфляж сначала стреляют, а потом разбираются. Потому и приходится носить все сугубо гражданское.



Хм. В таком случае признаю, что слинг - оптимум. Беговая модульная система выглядит уж слишком специфично. Чуть разгрузить можно и по карманам штанов (набедренные).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4381
С нами с 28.08.2005

Re: Порекоммендуйте разгрузку [Re: sigma]
      3 апреля 2022 в 08:28 Гілками

Ну и заметки об опыте. Несколько дней ношу слинг (просто потому что смог легко найти). Однозначно - за рулем любой мешок на пузе мешает. Да, машина позволяет поместиться, но очень неудобно, когда между рулем и тобой еще что-то. Нет свободы руления. Пробовал в машине смещать на левое плечо - терпимо, но дверь захлопывать может быть проблемой. На правое - очень неадекватно переключать передачи. Скорее всего, так на слинге и остановлюсь, но буду снимать его в машине. Всякие другие разгрузки снять тяжелее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПивна в шинку
Додаткова інформація
1 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Sergu44o, Hrust 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12728

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія