autoua
×
Autoua.netФорумПивна в шинку

Научите бросить курить Iqos

важничающий писатель ***
46 лет, Украина
Сообщения: 1643
С нами с 05.02.2012

Научите бросить курить Iqos
      5 июля 2022 в 13:11 Гілками

Собственно все в названии. Есть у кого положительный опыт, как все происходило? У меня так, айкос лет 5+-, в субботу решил, а нафига оно мне нужно. Купил пачку Табекса, пью их как написано в инструкции. С субботы выкурил один стик, но хоть таблетки помогают очень неслабо, курить все равно хочется. Вопрос к знатокам. Терпеть? Когда полностью перехочется? Может дополнительные таблетки к Табексу купить, для усиления эффекта?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
38 лет (22 года за рулем), Кропивницкий
Сообщения: 519
С нами с 01.08.2012

Re: Научите бросить курить Iqos [Re: Barsic]
      5 июля 2022 в 13:37 Гілками

Сила волі та самодисципліна - все. Таблетки - то все мотлох.
Треба чесно відповісти, що сильніше - якась звичка чи самоконтроль, вирішив - виконуй.
пс: в мене так спрацювало, хз, за інших не скажу)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Научите бросить курить Iqos [Re: Barsic]
      5 июля 2022 в 13:42 Гілками

Читать Аллена Карра до просветления (т.е. столько раз, сколько нужно).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1877
С нами с 08.06.2006

Re: Научите бросить курить Iqos [Re: Barsic]
      5 июля 2022 в 13:53 Гілками

Barsic 05.07.2022 13:11 пишет:

..Когда полностью перехочется? ...



я курил juul последние годы. полгода не курю совсем. все равно иногда хочется.
первые месяца полтора-два хотелось сильно. мне кажется никогда полностью не перехочется. хотя айкос такое дерьмо, что его наверно легко бросить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет, Украина
Сообщения: 1643
С нами с 05.02.2012

Re: Научите бросить курить Iqos [Re: Barsic]
      5 июля 2022 в 14:01 Гілками

Аллен Кар - про сигареты, сработает только для ламповых курцов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
16 лет за рулем, Київ
Сообщения: 288
С нами с 02.06.2013

Re: Научите бросить курить Iqos [Re: Barsic]
      5 июля 2022 в 14:06 Гілками

Саме з Iqos в мене вийшло все просто - почав курити звичайні. А з звичайними - самодисципліна. Я якось кидав після 15+ стажу і не курив десь років 5. Потім сталась халепа в житті, почав нервувати і знову закурив. А зараз суцільна халепа, то хоч трохи себе переконую, що куріння допомагає справлятись (100% самообман, але мені так зараз легше).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
48 лет (22 года за рулем), Обухов<->Киев
Сообщения: 4449
С нами с 25.07.2006

Re: Научите бросить курить Iqos [Re: Джангл]
      5 июля 2022 в 16:52 Гілками

Не получиться навсегда бросить курить... если себя силой заставлять.
Не важно, сигареты, табак или остальные прибамбасы.
Пока от выкуренной сигареты становится физиологически или психологически - хорошо, нет смысла портить себе нервную систему ограничениями и мучениями

А вот когда после выкуренной... лупит давление, тахикардия и прочие вещи включаются.... тогда бросите без проблем, так как хорошее физическое самочувствие перевесит все достоинства успокоения от табака


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Научите бросить курить Iqos [Re: BOYMEN]
      5 июля 2022 в 17:30 Гілками

BOYMEN 05.07.2022 16:52 пишет:

Не получиться навсегда бросить курить... если себя силой заставлять.
Не важно, сигареты, табак или остальные прибамбасы.
Пока от выкуренной сигареты становится физиологически или психологически - хорошо, нет смысла портить себе нервную систему ограничениями и мучениями

А вот когда после выкуренной... лупит давление, тахикардия и прочие вещи включаются.... тогда бросите без проблем, так как хорошее физическое самочувствие перевесит все достоинства успокоения от табака




Да ладно!

Лет 15 назад в начале ноября напился так, что пару дней лежал, отходил. Ни о каком куреве речь не шла. Потом еще пару дней не курил... Потом решил бросить. Продержался пару недель. Потянуло, но подумал - а какого собственно это я 20 дней держался, а теперь что, опять? И нафиг была та жертва?

Потом еще перетерпел, и все. С тех пор ни затяжки. Хотя иногда и снилось :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Научите бросить курить Iqos [Re: Barsic]
      5 июля 2022 в 17:39 Гілками

Barsic 05.07.2022 14:01 пишет:

Аллен Кар - про сигареты, сработает только для ламповых курцов.




Он про курение. Даже если это пластиковое курение. Кальян, вейп и прочие суррогаты входят в стоимость


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Научите бросить курить Iqos [Re: BOYMEN]
      5 июля 2022 в 17:48 Гілками

BOYMEN 05.07.2022 16:52 пишет:

Не получиться навсегда бросить курить... если себя силой заставлять.
Не важно, сигареты, табак или остальные прибамбасы.
Пока от выкуренной сигареты становится физиологически или психологически - хорошо, нет смысла портить себе нервную систему ограничениями и мучениями

А вот когда после выкуренной... лупит давление, тахикардия и прочие вещи включаются.... тогда бросите без проблем, так как хорошее физическое самочувствие перевесит все достоинства успокоения от табака




Во-первых бросить курить навсегда можно. И, при этом, не заставлять себя вообще. Сила воли не нужна. А нужно будет только радоваться, как ребенок, жизни, и даже не вспоминать, как курил. А если и вспоминать, то только для осознания ужаса, сколько лет ты потратил на глупости. И радоваться еще больше, что все в прошлом.

Во-вторых из-за тахикардии бросает очень мало людей. Можно даже не брать в расчет. Даже если человек болен раком и будет знать, что каждая сигарета катастрофически приближает смерть - он не бросит! Это уже давно доказано.

Я курил сигареты 15 лет. И уже 15 лет не курю. Я за 15 лет курения бросал сотню раз десятком способов. После прочтения Карра (мне понадобилось прочесть его 3 раза) не курю вот уже 15 лет. И уверен, что не закурю никогда - ни война, ни что другое не сможет меня заставить. Так что читайте Карра и живите свободно от курения. И счастливо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
50 лет (32 года за рулем), Чернігів
Сообщения: 5713
С нами с 28.05.2008

Re: Научите бросить курить Iqos [Re: Васюня]
      5 июля 2022 в 18:19 Гілками

Васюня 05.07.2022 17:48 пишет:


Во-первых бросить курить навсегда можно. И, при этом, не заставлять себя вообще. Сила воли не нужна. А нужно будет только радоваться, как ребенок, жизни, и даже не вспоминать, как курил. А если и вспоминать, то только для осознания ужаса, сколько лет ты потратил на глупости. И радоваться еще больше, что все в прошлом...



+100


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6692
С нами с 26.12.2009

Re: Научите бросить курить Iqos [Re: Васюня]
      5 июля 2022 в 21:59 Гілками

Васюня 05.07.2022 17:48 пишет:

Так что читайте Карра и живите свободно от курения. И счастливо!



Не читал, но бросил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1399
С нами с 15.01.2018

Re: Научите бросить курить Iqos [Re: Barsic]
      5 июля 2022 в 22:09 Гілками

Бросил курить сигареты более 5 лет назад
Заставил себя силой
Без таблеток, книжек и прочего - просто перестал курить новые сигареты
Плющило достаточно долго, было весьма непросто, так как курил 26 лет
Запах сигарет сейчас по-прежнему нравится и периодически не прочь бы покурить, но не могу назвать это тягой
Запах айкоса не перевариваю
Жена курит и сигареты и айкос, когда курит айкос при мне, ругаюсь от этой вони и не понимаю, как это можно курить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет, Украина
Сообщения: 1643
С нами с 05.02.2012

Re: Научите бросить курить Iqos [Re: Barsic]
      5 июля 2022 в 22:34 Гілками

Простые сигареты я бросил за 5 минут, и очень легко, точнее перешел на Айкос. С Айкосом сложнее, оно ж зараза пишут безвредное, пока держусь. Думаю купить Вейп с "нулевками", пишут помогает бросить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1399
С нами с 15.01.2018

Re: Научите бросить курить Iqos [Re: Barsic]
      5 июля 2022 в 22:43 Гілками

Ну раз бросил обычные сигареты легко - тогда все еще проще
Перейти с айкоса на обычные сигареты и уже их бросить )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
50 лет (32 года за рулем), Чернігів
Сообщения: 5713
С нами с 28.05.2008

Re: Научите бросить курить Iqos [Re: Barsic]
      5 июля 2022 в 22:43 Гілками

Barsic 05.07.2022 22:34 пишет:

Простые сигареты я бросил за 5 минут, и очень легко, точнее перешел на Айкос. С Айкосом сложнее, оно ж зараза пишут безвредное, пока держусь. Думаю купить Вейп с "нулевками", пишут помогает бросить.



Допомагає кинути просте усвідомлення - не тягнути до рота всяку каку Ну і непогано розібратись в сутності нікотинової залежности, що дуже добре розжував в своїй знаменитій книжці Аллен Карр..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Научите бросить курить Iqos [Re: Васюня]
      5 июля 2022 в 23:02 Гілками

Васюня 05.07.2022 17:48 пишет:

BOYMEN 05.07.2022 16:52 пишет:

Не получиться навсегда бросить курить... если себя силой заставлять.
Не важно, сигареты, табак или остальные прибамбасы.
Пока от выкуренной сигареты становится физиологически или психологически - хорошо, нет смысла портить себе нервную систему ограничениями и мучениями

А вот когда после выкуренной... лупит давление, тахикардия и прочие вещи включаются.... тогда бросите без проблем, так как хорошее физическое самочувствие перевесит все достоинства успокоения от табака




Во-первых бросить курить навсегда можно. И, при этом, не заставлять себя вообще. Сила воли не нужна. А нужно будет только радоваться, как ребенок, жизни, и даже не вспоминать, как курил. А если и вспоминать, то только для осознания ужаса, сколько лет ты потратил на глупости. И радоваться еще больше, что все в прошлом.

Во-вторых из-за тахикардии бросает очень мало людей. Можно даже не брать в расчет. Даже если человек болен раком и будет знать, что каждая сигарета катастрофически приближает смерть - он не бросит! Это уже давно доказано.

Я курил сигареты 15 лет. И уже 15 лет не курю. Я за 15 лет курения бросал сотню раз десятком способов. После прочтения Карра (мне понадобилось прочесть его 3 раза) не курю вот уже 15 лет. И уверен, что не закурю никогда - ни война, ни что другое не сможет меня заставить. Так что читайте Карра и живите свободно от курения. И счастливо!




Честно говоря, все эти "А я стал слышать запахи, начал радоваться жизни" и прочее - не замечал.

Ну вот вообще. Бросил и бросил. Может, кашель по утрам стал меньше, там и так особо не было.

Единственное, то приезжал в Крым, курить хотелось осень сильно. Бросил в Киеве, тут своих копотей и выхлопных хватает, не так заметно.

А там и раньше курил в 2 раза больше, и потом хотелось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
50 лет (32 года за рулем), Чернігів
Сообщения: 5713
С нами с 28.05.2008

Re: Научите бросить курить Iqos [Re: AlexAudiCoupe]
      5 июля 2022 в 23:22 Гілками

В мене десь днів за 10 як припинив це діло з"явилося відчуття просто фізичного щастя - йдеш, дихаєш, і, наче зараз полетиш.. Ну і прийшло раціональне розуміння, що стільки років себе душив в прямому сенсі слова...
ЗІ: курив років 15..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет, Украина
Сообщения: 1643
С нами с 05.02.2012

Re: Научите бросить курить Iqos [Re: lopez]
      5 июля 2022 в 23:28 Гілками

lopez 05.07.2022 23:22 пишет:

В мене десь днів за 10 як припинив це діло з"явилося відчуття просто фізичного щастя - йдеш, дихаєш, і, наче зараз полетиш.. Ну і прийшло раціональне розуміння, що стільки років себе душив в прямому сенсі слова...
ЗІ: курив років 15..




Аналогічні почуття в мене теж були, після того як покинув лампові цигарки. З Айкосом значно складніше в мене виходить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Научите бросить курить Iqos [Re: AlexAudiCoupe]
      5 июля 2022 в 23:40 Гілками

AlexAudiCoupe 05.07.2022 23:02 пишет:

Васюня 05.07.2022 17:48 пишет:

BOYMEN 05.07.2022 16:52 пишет:

Не получиться навсегда бросить курить... если себя силой заставлять.
Не важно, сигареты, табак или остальные прибамбасы.
Пока от выкуренной сигареты становится физиологически или психологически - хорошо, нет смысла портить себе нервную систему ограничениями и мучениями

А вот когда после выкуренной... лупит давление, тахикардия и прочие вещи включаются.... тогда бросите без проблем, так как хорошее физическое самочувствие перевесит все достоинства успокоения от табака




Во-первых бросить курить навсегда можно. И, при этом, не заставлять себя вообще. Сила воли не нужна. А нужно будет только радоваться, как ребенок, жизни, и даже не вспоминать, как курил. А если и вспоминать, то только для осознания ужаса, сколько лет ты потратил на глупости. И радоваться еще больше, что все в прошлом.

Во-вторых из-за тахикардии бросает очень мало людей. Можно даже не брать в расчет. Даже если человек болен раком и будет знать, что каждая сигарета катастрофически приближает смерть - он не бросит! Это уже давно доказано.

Я курил сигареты 15 лет. И уже 15 лет не курю. Я за 15 лет курения бросал сотню раз десятком способов. После прочтения Карра (мне понадобилось прочесть его 3 раза) не курю вот уже 15 лет. И уверен, что не закурю никогда - ни война, ни что другое не сможет меня заставить. Так что читайте Карра и живите свободно от курения. И счастливо!




Честно говоря, все эти "А я стал слышать запахи, начал радоваться жизни" и прочее - не замечал.

Ну вот вообще. Бросил и бросил. Может, кашель по утрам стал меньше, там и так особо не было.

Единственное, то приезжал в Крым, курить хотелось осень сильно. Бросил в Киеве, тут своих копотей и выхлопных хватает, не так заметно.

А там и раньше курил в 2 раза больше, и потом хотелось...




Ну ты ж мистера Карра не читал, поэтому тебе трудно понять его "Простой способ".
Там дествительно бросаешь курить одномоментно, навсегда и, вместо каких-то мучений при отвыкании методом силы воли, ты просто улыбаешься все время от радости, что все закончилось и наслаждаешься жизнью без курения. Кстати я по части запахов тоже особых изменений не почувствовал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПивна в шинку
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Sergu44o, Hrust 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10602

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія