autoua
×
Autoua.netФорумПивна в шинку

Желающие попрыгать с парашютом есть? (2/5)

Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Желающие попрыгать с парашютом есть? [Re: lexey111]
      25 мая 2010 в 13:53 Гілками

В ответ на:

Ну может быть и прыгну ещё, х3
Но попозже.

Не знаю, как по мне разница в цене не стОит того риска совсем.


Я добавлю -разница в ощущениях между прыжками круглым и тандемом такова что разница в цене стоит кадой копейки. Я и так и так прыгал достаточно чтобы это с полным основанием заявлять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года, Киев
Сообщения: 1422
С нами с 19.12.2008

Re: Желающие попрыгать с парашютом есть? [Re: Джин]
      25 мая 2010 в 19:36 Гілками

В ответ на:


Прыжки с десантным куполом -ваще мероприятие потенциально очень травмоопансое. Для тех у кого вес свыше 90 кг- перелом ноги - практически гарантировн , вариант так 50/50 что с поля унесут на носилках .



Бред какойто.В том году у нас на Прогрессе каждые выходные прыгало до 50-60 перворазников.Если брать даже 10 % наличия людей весом от 90 до 100 кг,то статистика была бы печальная.Но с переломами было не так уж часто,даж не каждую неделю.25 апреля на открытие сезона было двое с вывихами и один с переломом.Кстати тот,что был с переломом от тренера получил сразу предупреждение и совет не прыгать(не умел координироваться).Но парень захотел на свой страх и риск.Перелом в районе голеностопа и трапеции.
А за Бородянку я слышал-многие говорят не фартовая.О Прогрессе отзывались лучше всего-потому там и начал прыгать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Желающие попрыгать с парашютом есть? [Re: Волко]
      26 мая 2010 в 13:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Прыжки с десантным куполом -ваще мероприятие потенциально очень травмоопансое. Для тех у кого вес свыше 90 кг- перелом ноги - практически гарантировн , вариант так 50/50 что с поля унесут на носилках .



Бред какойто.В том году у нас на Прогрессе каждые выходные прыгало до 50-60 перворазников.Если брать даже 10 % наличия людей весом от 90 до 100 кг,то статистика была бы печальная.Но с переломами было не так уж часто,даж не каждую неделю.25 апреля на открытие сезона было двое с вывихами и один с переломом.Кстати тот,что был с переломом от тренера получил сразу предупреждение и совет не прыгать(не умел координироваться).Но парень захотел на свой страх и риск.Перелом в районе голеностопа и трапеции.
А за Бородянку я слышал-многие говорят не фартовая.О Прогрессе отзывались лучше всего-потому там и начал прыгать.


Ты все выходные находился на дропзоне и отслеживал все прыги ? Думаешь с охотой на дропзоне рассказывают своим клиентам о всех инцидентах и повреждениях которые у них случались ? Заблуждаешься капец как. Смертельные случаи замолчать невозможно но и о них с неохотой говорят, а про повреждения , переломы вообще не рассказывают. Вес за 90 молодым людям обычно не свойственен, а именно они являются основным контингентом парашютостов и дяди весом за 90 кг -редкий случай. Хотя и с меньшим весом случается ломают конечности, но реже.
Бородянка не "фартовая" по сравнению сПоогрессом по причине что там прыгают намного намного больше чем на Прогрессе, думаю в десятки раз больше. А количество несчастных случаев- величина примерно постоянная на общее количество прыгов. Поэтому мало прыжков- мало инджурис и фаталитис, много прыжков -больше того и другого. Ни о каком таком особом фарте тут говорить не стоит.

Змінено Джин (13:08 26/05/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
43 года, Киев
Сообщения: 63
С нами с 17.06.2007

Re: Желающие попрыгать с парашютом есть? [Re: Джин]
      26 мая 2010 в 13:25 Гілками

когда то на прогрессе мне говорили, что в Украине где то каждый 50й перворазник - травмируются
а у них только каждый ~90


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Желающие попрыгать с парашютом есть? [Re: Mikl]
      26 мая 2010 в 14:43 Гілками

В ответ на:

когда то на прогрессе мне говорили, что в Украине где то каждый 50й перворазник - травмируются
а у них только каждый ~90


Вариантов может быть множество.
1) Врали . Это для них бизнес , а в бизнесе случается врут когда говорят о своем сервисе в сравнении с конкурентами.
2)Не врали, но . Прогресс зона молодая- вполне могло быть так что какое то начальное время статистика могла быть в их пользу. Когда выборка происходит короткий промежуток времени очень большие случаются отличия от среднестатических.
Я вот скажу так- на Чайке очень долго говорли что у них крайне низок уровень фатаилити, когда я там прыгал - за всю длительную историю Чайки был только один погибший в 80-ых годах, типа у них супер пупер уровень безопасности . И они этим очень гордились , так как по мировым меркам это было очень намного выше чем даже на самых известных мировых дропзонах известных своим уровнем безопасности. А потом за два последующих года погибает три человека( один на моих глазах ) и их статистика становится равной общемировой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года, Киев
Сообщения: 1422
С нами с 19.12.2008

Re: Желающие попрыгать с парашютом есть? [Re: Mikl]
      26 мая 2010 в 23:07 Гілками

В ответ на:

когда то на прогрессе мне говорили, что в Украине где то каждый 50й перворазник - травмируются
а у них только каждый ~90



Близко к правде.Могу согласиться с такой статистикой.
Имхо,все дни когда совершал прыжки находился на дропзоне от начала до конца.25 апреля должен был везти пострадавших в травмпункт,но переиграли(не знаю Чернигова).Поэтому скрыть от меня ничего не могли .
Статистика сложная штука.И пешеходов по статистике страдает немало.В нашей жизни без риска никак.Да и прыгать то начал потому что риск есть))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный **
42 года, Portugal
Сообщения: 3988
С нами с 25.12.2007

Re: Желающие попрыгать с парашютом есть? [Re: Волко]
      27 мая 2010 в 07:20 Гілками

несколько лет назад, прыгали в бородянке(я, жена, теща, шурин)
Инструктировала нас тетка мастер спорта. Тренировались три часа:отрабатывали прыжки/приземления, и т.д. Прыгали с 900 мэ. в ветреную погоду.
По результату - все приземлились успешно за исключением жены - сильных ушиб крестеца с подозрением на трещину. И еще один парень в лесу приземлился, пару царапин получил, снимали с лестницей. В двух случаях - люди растерялись и забыли о чем говорил инструктор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Желающие попрыгать с парашютом есть? [Re: гонщег]
      27 мая 2010 в 13:25 Гілками

В ответ на:

несколько лет назад, прыгали в бородянке(я, жена, теща, шурин)
Инструктировала нас тетка мастер спорта. Тренировались три часа:отрабатывали прыжки/приземления, и т.д. Прыгали с 900 мэ. в ветреную погоду.



Ваще то при прыжках с десантными куполами для перовразников( и второразнков тоже) при ветре выше 5 м.с( в том числе и при порывах) должен даваться полный и безоговороынй отбой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 636
С нами с 16.03.2009

Re: Желающие попрыгать с парашютом есть? [Re: Джин]
      27 мая 2010 в 13:50 Гілками

Чайка сейчас еле-еле дышит. Лучше ехать прыгать на Боро.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Желающие попрыгать с парашютом есть? [Re: basket -man]
      27 мая 2010 в 16:18 Гілками

В ответ на:

Чайка сейчас еле-еле дышит. Лучше ехать прыгать на Боро.


А в чем проблема у Чайки? Давненько там не был шоб душу не травить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет, Киев
Сообщения: 6636
С нами с 28.06.2009

Re: Желающие попрыгать с парашютом есть? [Re: Волко]
      27 мая 2010 в 20:49 Гілками

Ёпт, а я иногда подумываю прыгнуть с парашютом. Правда у меня 91 кг при 2 метрах роста, и спортивное телосложение. Стоит рисковать, а то ту понаписывали что поломаться можно ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года, Киев
Сообщения: 1422
С нами с 19.12.2008

Re: Желающие попрыгать с парашютом есть? [Re: Sonny]
      27 мая 2010 в 21:10 Гілками

В ответ на:

Ёпт, а я иногда подумываю прыгнуть с парашютом. Правда у меня 91 кг при 2 метрах роста, и спортивное телосложение. Стоит рисковать, а то ту понаписывали что поломаться можно ?



Паренёк со мной ездил-87 кг.Доволен шо слон!Ждём когда Про откроют.Там до 105 кг брали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Желающие попрыгать с парашютом есть? [Re: Sonny]
      28 мая 2010 в 11:05 Гілками

В ответ на:

Ёпт, а я иногда подумываю прыгнуть с парашютом. Правда у меня 91 кг при 2 метрах роста, и спортивное телосложение. Стоит рисковать, а то ту понаписывали что поломаться можно ?



Первое подумай все же прыгнуть не с десантным куполом а тандемом с хорошой высоты.
Если решишь таки прыгнуть с круглым -удели особое внимание отработке переката , кувырка вперед, ни в коем случае нельзя воткнуться в землю и принять весь удар на прямые ноги. Сам возьми и покувыркайся- типа прыгнуь с невысокой высоты на землю и как только ощутил момент касания -сразу движение одномоментное -приседание быстрое с кувырком вперед. Тада все нормлально будет. Но все же настойчиво реккомендую тандем- прыгнув с курглым ты и половины ощущений сопровождающих настоящий прыжок спарашютом не получишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 636
С нами с 16.03.2009

Re: Желающие попрыгать с парашютом есть? [Re: Джин]
      31 мая 2010 в 00:19 Гілками

нет борта и высоты. остался только АН2 и 3000 метров максимум...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 355
С нами с 01.02.2008

Re: Желающие попрыгать с парашютом есть? [Re: Джин]
      31 мая 2010 в 08:09 Гілками

Кувырок разве вперёд? Нас на Бородянке тренировали назад перекатываться. Ноги вместе, в коленях чуть согнуты, стопы параллельно земле. При приземлении перекат назад и влево, что не зацепить скобу запаски. Встал, забежал за купол.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Желающие попрыгать с парашютом есть? [Re: basket -man]
      31 мая 2010 в 10:44 Гілками

В ответ на:

нет борта и высоты. остался только АН2 и 3000 метров максимум...


Да? Может это временно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
48 лет (22 года за рулем), Обухов<->Киев
Сообщения: 4451
С нами с 25.07.2006

Re: Желающие попрыгать с парашютом есть? [Re: Джин]
      31 мая 2010 в 14:32 Гілками

Года три назад пригал на Прогресе, 3 раза с 900, 3 раза с 2200. 5 раз приземлялся всегда удачно. Из за напряжения, ничего не забывал делать правильно. На 6 раз размазало задницей по земле, ускорился при земле очень, дабы не звездонуть в голову другого валяющегося на земле и на мои крики не реагирующего, несколько секунд решало все. После этого синяк на полгода и пропавшее желание пригать больше. Лучше уж летать на сверхлегкой, куда интереснее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Желающие попрыгать с парашютом есть? [Re: BOYMEN]
      31 мая 2010 в 15:57 Гілками

В ответ на:

Года три назад пригал на Прогресе, 3 раза с 900, 3 раза с 2200. 5 раз приземлялся всегда удачно. Из за напряжения, ничего не забывал делать правильно. На 6 раз размазало задницей по земле, ускорился при земле очень, дабы не звездонуть в голову другого валяющегося на земле и на мои крики не реагирующего, несколько секунд решало все. После этого синяк на полгода и пропавшее желание пригать больше. Лучше уж летать на сверхлегкой, куда интереснее.



Бывает. Это ты на каком куполе был что смог "ускорится"? Вообще- сверхлегкая, а именно параплан , а особенно дельтаплан по статистике опаснее получается по сравнению с парашютаными прыжками. Ломаются больше и фаталити тоже больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Желающие попрыгать с парашютом есть? [Re: Джин]
      31 мая 2010 в 16:00 Гілками

В ответ на:

А в чем проблема у Чайки? Давненько там не был шоб душу не травить



Там рядом построили коттеджный городок и теперь народ, которые туда вселился ропщет на тему "летают всякие, нам жить мешают".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Желающие попрыгать с парашютом есть? [Re: Nimrod]
      1 июня 2010 в 12:24 Гілками

А че, если б под бориспольским аэропортом такой городок построили - тоже возмущались бы шо самолеты летают?
"Бачили очі що брали - тепер їжте хоч повилазьте"
© Народная мудрость


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПивна в шинку
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Sergu44o, Hrust 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9437

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія