autoua
×
Autoua.netФорумПивна в шинку

Электронная сигарета (34/35)

приверженец **
7 лет, Киев
Сообщения: 429
С нами с 31.10.2016

Re: Электронная сигарета [Re: left join]
      25 августа 2019 в 00:29 Гілками

left join 24.08.2019 22:28 пишет:

Чех чешский 24.08.2019 19:44 пишет:


Лично я пробовал года три назад вейп, изучил тему, приобрел, парил,вроде ничего так, но через некоторое время (около недели умеренного потребления) у меня появился дикий кашель, чего не наблюдалось с обычным самокруточным табаком, пробовал менять жидкости (фирменные, не самодел) не помогло, на этом мой эксперимент был закончен.



Я бы не связывал появившийся кашель, именно, с вейпом. При обычном отказе от курения это одино из типичных негативных последствий -
В ответ на:

Кашель. После курения организм избавляется от табачных смол и дегтя, годами скапливавшихся в лёгких, и лучшим способом избавления от чужеродных «накоплений» является именно кашель. Так что, если в первые дни (недели) вас мучает сухой кашель, знайте – это свидетельство выздоровления организма.






В моем случае связь вейпа с кашлем очевидна.
Я время от времени покуриваю 1-2 самокрутки или кубинскую мини-сигару (сигаретного формата), бывают перерывы и я не курю месяцами, бывало и годами, никогда кашля не было ни до, ни после эксперимента с вейпом. Совпадение? Не думаю! (с)
Кстати, когда кашлял, вычитал на форуме вейперов, что пропиленгликоль может вызывать кашель, я не один такой.
Пардон за физиологические подробности, но мой организм после сна избавляется от ненужных табачных смол и дегтя воздушно-резковыдыхательным путем.
Насчет "табачных смол и дегтя, годами скапливавшихся в лёгких" - это конечно жесть, такое возможно только у отпетого заядлого курильщика, у которого слизистая легких и дыхательных путей поражена пневмосклерозом и бронхообструкцией, в результате чего слизистая не может нормально обновляться и отводить мокроту.

Змінено Чех чешский (00:30 25/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Электронная сигарета [Re: left join]
      25 августа 2019 в 04:38 Гілками

Не заважайте , нехай людина палить і не кашляє .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 64
С нами с 18.07.2010

Re: Электронная сигарета [Re: Чех чешский]
      25 августа 2019 в 13:03 Гілками

Ладно, я понимаю что не все люди умеют анализировать то что читают, тем более по вопросу в котором они совершенно не плавают. В статьях тем не менее нет ни каких медицинских иследований, все теже может быть и кто то так считает.
Вот ещё одни так считальщики https://www.mirror.co.uk/news/technology...-effect-6072036

Разжую в чём дело, обрати внимание как часто в этих статьях используется слово дети и подростки.
Это не просто так делается, это всё пишется именно для их запугивания, но пугаются и некоторые взрослые)))
Отвечу на два вопроса:
Безопаснее ли вейп классического табакокурения? - Да. Притом несравнимо безопасней что связанно с принципиально разным способом доставки никотина, процессом горения и процессом испарения. пример, попробуйте сделать ингаляцию лёгких не испарившимся эвкалиптовым маслом а горящим, дымом выделяющимся в процессе горения. Напомню что глицерин это продукт животного происхождения и получают его в процессе "омыливания" жиров.
2. Можно ли и безопасно в этой связи использовать вейп детям и подросткам? - Нет.
Притом категорически и ни в коем случае. Почему, потому что в любом случае пользы от этого ни какой нет но это приведет к более серьёзным последствиям. Например как ребёнку в любом случае захочется попробовать жидкость с никотином. А что, ведь от одного раза ведь ни чего страшного не случиться, нам всё это очень знакомо. И если обычные сигареты вонючие и противные поначалу то вейп вкусный и крутой.
Даже паря нулёвки, подросток получает психологическую зависимость от курения. И когда попадает в ситуацию когда вейп недоступен, сел аккумулятор, закончилась жидкость а потребность в курении возникла. Что он сделает? Правильно, пойдёт купит или стрельнёт более доступную сигарету.
Третий вопрос - Нужно ли донести до детей правду о вейпе или ложь?
Правильно, для их же личного блага им нужно лгать и запугивать всякими страшными историями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 64
С нами с 18.07.2010

Re: Электронная сигарета [Re: kmet_]
      25 августа 2019 в 13:15 Гілками

А вот так выглядят настоящие исследования и статьи в международных журналах здоровья.
Всё чётко расписано, кто когда, где..... https://www.mdpi.com/1660-4601/11/11/11192/htm
В ответ на:

Карбонильные соединения, полученные из электронных сигарет
Канае Бекки 1, Сигэхиса Утияма 1,*, Кадзуси Охта 2, Ехэй Инаба 1, Хидэки Накагомэ 2 и Наоки Кунугита 1OrcID
1
Департамент охраны окружающей среды, Национальный институт общественного здравоохранения, 2-3-6 Minami, Wako-shi, Saitama 351-0197, Japan
2
Окончил инженерную школу, университет Тиба, 1-33 Yayoi-cho, Inage-ku, Chiba-shi, Chiba 263-8522, Япония




Вот интересная ещё цитата, в восьми из 13 электронных сигарет было обнаружено а в пяти нет?


В ответ на:

сообщается, что формальдегид и ацетальдегид были обнаружены в восьми из 13 проб [ 7]. Количество формальдегида и ацетальдегида в аэрозолях электронных сигарет при более низком напряжении было в среднем в 13 и 807 раз ниже, чем в традиционном сигаретном дыме




Змінено kmet_ (13:18 25/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 64
С нами с 18.07.2010

Re: Электронная сигарета [Re: Чех чешский]
      25 августа 2019 в 13:24 Гілками

[цитата="Чех чешский 24.08.2019 19:18 пишет"
Но я бы серьезно задумался на Вашем месте.




Поэтому предположу что ты раздаёшь совет всем думать только потому что сам им не пользуешься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
7 лет, Киев
Сообщения: 429
С нами с 31.10.2016

Re: Электронная сигарета [Re: kmet_]
      25 августа 2019 в 16:56 Гілками

kmet_ 25.08.2019 13:03 пишет:

Ладно, я понимаю что не все люди умеют анализировать то что читают, тем более по вопросу в котором они совершенно не плавают. В статьях тем не менее нет ни каких медицинских иследований, все теже может быть и кто то так считает.
Вот ещё одни так считальщики https://www.mirror.co.uk/news/technology...-effect-6072036

Разжую в чём дело, обрати внимание как часто в этих статьях используется слово дети и подростки.
Это не просто так делается, это всё пишется именно для их запугивания, но пугаются и некоторые взрослые)))
Отвечу на два вопроса:
Безопаснее ли вейп классического табакокурения? - Да. Притом несравнимо безопасней что связанно с принципиально разным способом доставки никотина, процессом горения и процессом испарения. пример, попробуйте сделать ингаляцию лёгких не испарившимся эвкалиптовым маслом а горящим, дымом выделяющимся в процессе горения. Напомню что глицерин это продукт животного происхождения и получают его в процессе "омыливания" жиров.
2. Можно ли и безопасно в этой связи использовать вейп детям и подросткам? - Нет.
Притом категорически и ни в коем случае. Почему, потому что в любом случае пользы от этого ни какой нет но это приведет к более серьёзным последствиям. Например как ребёнку в любом случае захочется попробовать жидкость с никотином. А что, ведь от одного раза ведь ни чего страшного не случиться, нам всё это очень знакомо. И если обычные сигареты вонючие и противные поначалу то вейп вкусный и крутой.
Даже паря нулёвки, подросток получает психологическую зависимость от курения. И когда попадает в ситуацию когда вейп недоступен, сел аккумулятор, закончилась жидкость а потребность в курении возникла. Что он сделает? Правильно, пойдёт купит или стрельнёт более доступную сигарету.
Третий вопрос - Нужно ли донести до детей правду о вейпе или ложь?
Правильно, для их же личного блага им нужно лгать и запугивать всякими страшными историями.



Выяснилось, что капли никотинового аэрозоля в паре электронной сигареты были значительно крупнее капель никотина, которые содержит сигаретный дым. Их размер сказался на поглощении вещества организмом. При курении сигареты мелкие капли проникают в легкие и бронхи, после чего сразу попадают в кровь и достигают мозга в течение нескольких секунд, вызывая быстрое насыщение никотином. А крупные капли в аэрозоле электронных сигарет оседали на гортани и достигали центральной нервной системы в течение целого получаса.
Таким образом, никотиновый голод «с первой затяжки» устройства утолить не могли. (с)

Проблему решили?

Змінено Чех чешский (16:57 25/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 64
С нами с 18.07.2010

Re: Электронная сигарета [Re: Чех чешский]
      25 августа 2019 в 17:17 Гілками

Да, решили солевым никотином.
Хотя не понимаю о чём они, вставляет сразу. было давали попробовать/угощали жидкостью не 1.5 мг. как парю а 3-6, после затяжки сразу хотелось присесть и попить водички.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 64
С нами с 18.07.2010

Re: Электронная сигарета [Re: Чех чешский]
      25 августа 2019 в 17:37 Гілками

Можно не только почитать но и посмотреть.
Не буду утверждать что BBC: Horizon это те кому можно безоговорочно доверять но тем не менее это уже не то бульварное чтиво и кое какие иследования они всё же проводят.
BBC: Horizon - E-Cigarettes: Miracle Or Menace?
https://www.dailymotion.com/video/x6ffpbc


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4522
С нами с 29.05.2008

Re: Электронная сигарета [Re: Чех чешский]
      27 августа 2019 в 09:11 Гілками

Чех чешский 25.08.2019 00:29 пишет:


Кстати, когда кашлял, вычитал на форуме вейперов, что пропиленгликоль может вызывать кашель, я не один такой.



Чтоб узнать точно, попробуйте айкос, там такой же пропиленгликоль, возможно у вас аллергия на него.
Как по мне самая гадость в вейпе находится в ароматизаторах, все формальдегиды итп. Кто хочет себя обезопасить курит чистый ПГ/ВГ/никотин.

Змінено WarFox (09:13 27/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Электронная сигарета [Re: Caonima]
      29 августа 2019 в 16:21 Гілками



left join 24.08.2019 22:28 пишет:


Я бы не связывал появившийся кашель, именно, с вейпом. При обычном отказе от курения это одино из типичных негативных последствий -
В ответ на:

Кашель. После курения организм избавляется от табачных смол и дегтя, годами скапливавшихся в лёгких, и лучшим способом избавления от чужеродных «накоплений» является именно кашель. Так что, если в первые дни (недели) вас мучает сухой кашель, знайте – это свидетельство выздоровления организма.






Я не кашлял когда бросил курить
А чем тогда объясняется "утренний кашель курильщика"? Выздоровлением?

Змінено Storag (16:29 29/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Электронная сигарета [Re: Caonima]
      20 октября 2019 в 19:41 Гілками

Купил Iqos 3 Duo, дубайский. У нас через две недели будет.
Коротко - огонь. Тот же 3, но теперь два подряд можно курить и заряжается при этом быстрее. На первый стик зарядка влетает вообще секунд за 20 максимум. Вроде как научили батарею в держателе отдавать инфу о заряде в чехол, что если случайно включил и сразу выключил, больше не надо ждать полный цикл заряда.
Попутно могу отчитаться о Juul - гимно. Вкуса нет, но ТХ реально мощное и накуриться дает. Но очень слабая батарея. Лучше брать Owns Saber S, он пижже во всем.
КРоме того, на вейпе поменял голову с Manta на Zeus X RTA - очень рекомендую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Электронная сигарета [Re: Jaxx]
      10 ноября 2019 в 11:06 Гілками

Jaxx 20.10.2019 19:41 пишет:

Купил Iqos 3 Duo, дубайский. У нас через две недели будет.
Коротко - огонь. Тот же 3, но теперь два подряд можно курить


я бытсказал что даже три почти подряд. Разве что если быстро курить

http://youtu.be/uWsX7azTcCY


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 27.11.2008

Re: Электронная сигарета [Re: Caonima]
      10 ноября 2019 в 12:57 Гілками

Курил электронки но как то так и не привык. Не судьба наверное(

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: Электронная сигарета [Re: Caonima]
      10 ноября 2019 в 14:18 Гілками

за два года замахался сосать соску эту с паром и бросил окончательно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Электронная сигарета [Re: Caonima]
      22 декабря 2019 в 13:33 Гілками

Новые стики Гло Creamy Tobacco и Boost Scarlet прям очень и очень вкусно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
20 лет за рулем, Вишневе
Сообщения: 2927
С нами с 12.09.2012

Re: Электронная сигарета [Re: Jaxx]
      24 декабря 2019 в 13:46 Гілками

Jaxx 22.12.2019 13:33 пишет:

Новые стики Гло Creamy Tobacco и Boost Scarlet прям очень и очень вкусно



Мне как-то не зашли
А мои любимые Дак фреш пропадают из продажи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Электронная сигарета [Re: IgorZem83]
      26 декабря 2019 в 18:00 Гілками

IgorZem83 24.12.2019 13:46 пишет:

Jaxx 22.12.2019 13:33 пишет:

Новые стики Гло Creamy Tobacco и Boost Scarlet прям очень и очень вкусно



Мне как-то не зашли
А мои любимые Дак фреш пропадают из продажи



Скоро вообще все пропадет, что связано с электронными сигаретами. Проклятые империалисты решили что обычные сигареты менее вредные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Электронная сигарета [Re: Storag]
      26 декабря 2019 в 18:33 Гілками

Storag 26.12.2019 18:00 пишет:

IgorZem83 24.12.2019 13:46 пишет:

Jaxx 22.12.2019 13:33 пишет:

Новые стики Гло Creamy Tobacco и Boost Scarlet прям очень и очень вкусно



Мне как-то не зашли
А мои любимые Дак фреш пропадают из продажи



Скоро вообще все пропадет, что связано с электронными сигаретами. Проклятые империалисты решили что обычные сигареты менее вредные


Пруф будет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года, Киев
Сообщения: 626
С нами с 26.04.2012

Re: Электронная сигарета [Re: Storag]
      28 декабря 2019 в 08:50 Гілками

Storag 26.12.2019 18:00 пишет:

IgorZem83 24.12.2019 13:46 пишет:

Jaxx 22.12.2019 13:33 пишет:

Новые стики Гло Creamy Tobacco и Boost Scarlet прям очень и очень вкусно



Мне как-то не зашли
А мои любимые Дак фреш пропадают из продажи



Скоро вообще все пропадет, что связано с электронными сигаретами. Проклятые империалисты решили что обычные сигареты менее вредные



Смотря что называть электронными сигаретами. Если IQOS, то да, может быть.
Если вейп, но никак, он настолько прост, что уже вышел из-под регулирования. Максимум можно создать временные сложности с ввозом готовых комплектующих. Но я верю в контрабанду. Да и простые они технически.
Еще можно обанкротить под сотню мелких контор, которые выпускают готовые жидкости, и которые жили просто потому, что некоторому проценту людей лень смешивать самостоятельно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Электронная сигарета [Re: d000]
      28 декабря 2019 в 11:23 Гілками

d000 28.12.2019 08:50 пишет:

Если IQOS, то да, может быть.



его как раз допустили к продаже в америке после 2х лет исследований

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПивна в шинку
Додаткова інформація
1 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Sergu44o, Hrust 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 151426

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія