autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

В Бразилию в мае (3/7)

Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: В Бразилию в мае [Re: mallboro]
      1 марта 2016 в 23:46 Гілками

mallboro 01.03.2016 23:36 пишет:

Sergu44o 01.03.2016 18:06 пишет:

mallboro 01.03.2016 16:59 пишет:

У меня был не туристический маршрут - по работе был неделю в San Paolo. Для себя сделал вывод, что в ближайшее время в Бразилию не полечу (оно того не стоит - дорого, высокий уровень преступности и т.д.).

Из обозначенных альтернатив в стартовом посте выбрал бы Сингапур + Малайзия или Сингапур + Малайзия + Тайланд




а как отразился на тебе высокий уровень преступности?




у ребят, которые на стенде работали сперли macbook - они очень дорогие в Бразилии (в 2+ раза дороже, чем в США).
у меня скомпрометировали карту в банкомате (благо был предупрежден, потому не единственную, и с низким лимитом).



В Бразилии в крупных городах, как и во всей Южной Америке, нужно иметь в виду, что могут ограбить. Не светить дорогую технику, телефоны, не совать карты куда попало. В туристических местах много полиции, в нетуристических народ предупреждает, стоит только достать телефон из кармана. В маленьких городах криминала нет. Лично я мечтаю вернутся в Бразилию с семьей.

Змінено Кинжальный прострел (23:48 01/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 03.10.2007

Re: В Бразилию в мае [Re: Кинжальный прострел]
      1 марта 2016 в 23:48 Гілками

Кинжальный прострел 01.03.2016 21:25 пишет:


Сан Паоло - каменные джунгли. Там нечего делать туристу.




так я и не утверждал, что Сан Паоло не каменные джунгли. И на 100% соглашусь, что за некоторыми исключениями туристу там делать нечего.

Фотки, которые запощены в теме - это конечно круто, и Рио с Копакабанами, и футбол (я, кстати, был и мне не зашел он), и джунгли с водопадами. Но есть большое НО, в котором и состоит мой посыл:
- переться в такую даль (14 часов для ТС)
- за много денег - бюджет поездки на 2 недели на двоих будет от $5к.
- постоянно быть на стреме, ибо могут - ограбить/побить/изнасиловать. В том же РИО вполне реальная ситуация быть пойманным за углом с ножом у горла.

Просто не стоит этого, если у ТС есть альтернативы. Бразилию нужно посетить, но можно и потом, если многие страны еще неизведаны.

opt 01.03.2016 22:13 пишет:

Ну и я примажусь страница

Скромничать не буду, я много где был, но Бразилия numero uno в моём списке. Не знаю что там за погода в Мае, я был в Ноябре, но Ilha Grande это маст, если погода позволит купаться. В Сан-Пауло тоже денёк вполне можно погулять. Хотя бы ради ланча/ужина в Terraço Itália. По деньгам от 5к на 2х и до бесконечности. И смотрите, чтобы не ограбили. На винского в моё время на эту тему уже 50 страниц нафлудили. Будут вопросы - пиши в ПМ.




И эта цитата это только подтверждает при всей красоте Бразилии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: В Бразилию в мае [Re: mallboro]
      2 марта 2016 в 00:02 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

mallboro 01.03.2016 23:48 пишет:


Фотки, которые запощены в теме - это конечно круто, и Рио с Копакабанами, и футбол (я, кстати, был и мне не зашел он), и джунгли с водопадами. Но есть большое НО, в котором и состоит мой посыл:
- переться в такую даль (14 часов для ТС)
- за много денег - бюджет поездки на 2 недели на двоих будет от $5к.
- постоянно быть на стреме, ибо могут - ограбить/побить/изнасиловать. В том же РИО вполне реальная ситуация быть пойманным за углом с ножом у горла.

Просто не стоит этого, если у ТС есть альтернативы. Бразилию нужно посетить, но можно и потом, если многие страны еще неизведаны.




- Кто же виноват, что ТС забрался в такую глухомань. Ему и в Мадрид с Лиссабоном лететь часов 5.
- Очевидно, что ТС забрался в такую глухомань как раз для того, чтобы иметь возможность потратить 5000 на отпуск. Иначе зачем?
- Побить и изнасиловать это в Москву надо ехать. В ЮА могут ограбить. Но если у тебя ничего нет, то и трогать тебя не будут. Я был один и никакого напряжения не испытывал. Но я оставил дома золото и вместо пятёрки взял четвёрку.

Раз у ТС появился повод задуматься о Бразилии (дешёвый билет, например), то надо ехать. Потом будут поводы поехать в другие места. Бразилия очень яркая и интересная страна. Там в лесах очень много диких обезьян. Они каак прыгнут...

- Кто же виноват, что ТС забрался в такую глухомань. Ему и в Мадрид с Лиссабоном лететь часов 5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1769
С нами с 14.01.2011

Re: В Бразилию в мае [Re: Honest.]
      2 марта 2016 в 10:24 Гілками

были в Рио в конце ноября 2014.
второго такого места в мире просто нет.
лететь стоит - 110%.
снимали жилье на Копе, но сейчас бы наверно остановился на Ипанеме.
касательно преступности, то это все относительно. знакомых гопстопнули в первый ж день, но кто им докторо, что пошли гулять в 11 ночи по пустому пляжу - сорвали малолетки цепочку золотую.
мы от стадиона шли до зоопарка в доль фавелл и остались целы (спасибо конечно тётушке, которая нас провела).
какие еще вопросы - пиши.
если, что - жилье только эирбнб, знакомые снимали гостинницу за 150 дол в сутки, комната 20 кв м и все. у нас за 100 был пент с огромным балконом и грилем.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: В Бразилию в мае [Re: mallboro]
      3 марта 2016 в 04:47 Гілками

mallboro 01.03.2016 23:36 пишет:

Sergu44o 01.03.2016 18:06 пишет:

mallboro 01.03.2016 16:59 пишет:

У меня был не туристический маршрут - по работе был неделю в San Paolo. Для себя сделал вывод, что в ближайшее время в Бразилию не полечу (оно того не стоит - дорого, высокий уровень преступности и т.д.).

Из обозначенных альтернатив в стартовом посте выбрал бы Сингапур + Малайзия или Сингапур + Малайзия + Тайланд




а как отразился на тебе высокий уровень преступности?




у ребят, которые на стенде работали сперли macbook - они очень дорогие в Бразилии (в 2+ раза дороже, чем в США).
у меня скомпрометировали карту в банкомате (благо был предупрежден, потому не единственную, и с низким лимитом).




Если бы вы были предупреждены, с вами бы этого не случилось. На всех форумах трубят, что в Бразилии воруют технику, а они макбуки оставляют без присмотра В Бразилию нужно ехать туда, где ещё живут люди, которые никогда не видели фотоаппарат и не слова не понимают по английски. Мата атлантика, океан и австралопитеки и вот это: [изображение]http://forum.awd.ru/files/30/49/144636_cd2099263b12d83ca94644194566fc40[/изображение]

Фото не передаёт и йоты, это одно из красивейших мест на планете имхо. Бразилия невеорятно красивая страна, просто с ней нужно быть очень осторожным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: В Бразилию в мае [Re: mallboro]
      3 марта 2016 в 04:59 Гілками

mallboro 01.03.2016 23:48 пишет:

Кинжальный прострел 01.03.2016 21:25 пишет:








Просто не стоит этого, если у ТС есть альтернативы. Бразилию нужно посетить, но можно и потом, если многие страны еще неизведаны.






Не знаю модератор ли ты винского, но вот те страны которые я посетил:

Бразилия
США
Япония
Россия
Турция
Болгария
Португалия
Бельгия
Египет
Германия
Австрия
Барбадос
и т.д.

И ничего красивее Бразилии я в своей жизни не видел. Оставь зеркалу и миллионы дома, а в Бразилию лети голяка и следуй элементарным правилам безопасности. Оно того стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: В Бразилию в мае [Re: Honest.]
      3 марта 2016 в 09:58 Гілками

На самом деле в ТС под боком есть совершенно потрясающая Африка. Если не охота лететь 14 часов в Америку, то Кения, Эфиопия - очаровательные страны. Мадагаскар в конце концов. Могу подразнить жирафами, если хотите.

Змінено Кинжальный прострел (10:00 03/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1769
С нами с 14.01.2011

Re: В Бразилию в мае [Re: Кинжальный прострел]
      3 марта 2016 в 10:50 Гілками

Кинжальный прострел 03.03.2016 09:58 пишет:

На самом деле в ТС под боком есть совершенно потрясающая Африка. Если не охота лететь 14 часов в Америку, то Кения, Эфиопия - очаровательные страны. Мадагаскар в конце концов. Могу подразнить жирафами, если хотите.




ТС уже про Занзибар постил, но вроде ребенок и не срослось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: В Бразилию в мае [Re: chiba]
      3 марта 2016 в 11:05 Гілками

chiba 03.03.2016 10:50 пишет:

Кинжальный прострел 03.03.2016 09:58 пишет:

На самом деле в ТС под боком есть совершенно потрясающая Африка. Если не охота лететь 14 часов в Америку, то Кения, Эфиопия - очаровательные страны. Мадагаскар в конце концов. Могу подразнить жирафами, если хотите.




ТС уже про Занзибар постил, но вроде ребенок и не срослось.



Занзибар в связке с Кенией я понимаю. А просто так это шлак. В Бразилии нет таких отливов, океан красивый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1769
С нами с 14.01.2011

Re: В Бразилию в мае [Re: Кинжальный прострел]
      3 марта 2016 в 11:09 Гілками

Кинжальный прострел 03.03.2016 11:05 пишет:

chiba 03.03.2016 10:50 пишет:

Кинжальный прострел 03.03.2016 09:58 пишет:

На самом деле в ТС под боком есть совершенно потрясающая Африка. Если не охота лететь 14 часов в Америку, то Кения, Эфиопия - очаровательные страны. Мадагаскар в конце концов. Могу подразнить жирафами, если хотите.




ТС уже про Занзибар постил, но вроде ребенок и не срослось.



Занзибар в связке с Кенией я понимаю. А просто так это шлак. В Бразилии нет таких отливов, океан красивый.




у меня была связка с Танзанией (нац парк Микуми).
понятно, что быть в Африке и без сафари - это деньги на ветер.
про пляжи еще бы поспорил.
цвет воды и песка на Занзе понравился больше. отливы были, но критичного в них ничего не заметил, наоборот привнесли некий шарм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5129
С нами с 09.03.2013

Re: В Бразилию в мае [Re: Honest.]
      3 марта 2016 в 14:03 Гілками

В африке никогда не был-иджипт не в счет )
Про ЮАР тоже думаем. Но на май решили выбирать либо бразилию либо сингапур. Последний возможен в связке с малайзией,например. Но вот если по сингапуру все понятно,то есть понятно зачем туда ехать и что смотреть,то по бразилии пока не особо. Хотя,прочитав комменты уважаемых софорумчан,картина становится более понятной постепенно )
Что касается европы-то туда и из Украины полететь проще и ближе,а пока по воле судьбы тут(оаэ),то хочется туда куда с нэнькы сожнее домахнуть.
В общем планов и желаний касательно путешествий масса,равно как и направлений,что и как получится-покажет время,а на данный момент в раздумиях сингапур vs бразилия.
Спасибо всем принимающим участие в диспуте,приветствуются все за и против. Продолжаем ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5129
С нами с 09.03.2013

Re: В Бразилию в мае [Re: Honest.]
      3 марта 2016 в 14:10 Гілками

Оффтоп-на днях ездили в феррари ворлд в абу-даби. Заслуживают внимания две 'американские' горки. Первая с массой пируэтов и максимальной скоростью 120 км/ч, вторая более 'прямая' со скоростью 240,вроде как самая быстрая в мире. Здесь любят строить/делать все самое высокое,большое.,быстрое и все самое-самое))) национальная забава такая,видимо ) так вот на той горке лицо развивается как флаг на ветру,ошущения самые яркие ))) кто любит такие штукенцы и окажется в здешних краях-посетите,должно понравиться )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: В Бразилию в мае [Re: Honest.]
      5 марта 2016 в 20:16 Гілками

Так а что продолжать? Вы сравниваете азию и латинскую америку. Я был и там и там, посмотреть есть и там и там. Стоит ехать и туда и туда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5129
С нами с 09.03.2013

Re: В Бразилию в мае [Re: Honest.]
      7 марта 2016 в 20:32 Гілками

Погода в мае ок и там и там?
Еще вирус Зика смущает,который,согласно инфе в массмедиа, как раз в Бразилии имеется (( Да и комары ко мне ой как неравнодушны (((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: В Бразилию в мае [Re: Honest.]
      7 марта 2016 в 21:27 Гілками

Honest. 07.03.2016 20:32 пишет:

Погода в мае ок и там и там?
Еще вирус Зика смущает,который,согласно инфе в массмедиа, как раз в Бразилии имеется (( Да и комары ко мне ой как неравнодушны (((




Синг+Малайзия в мае точно норм

сравнивать их анриал - антонимы во всем, так что ехать нужно и туда, и туда.

Так что Я б планировала сразу два путешествия

Для начала, смотрим билеты/отели или что там существенный финмомент будет на благоприятные по работе/делам и проч. личным обстоятельствам и вообще на год. Сравниваем, куда и когда доступней

ПО выбранным месяцам смотрим, куда благоприятней туртенденции - когда и где какие события, где какой карнавал, где какой мировой форум (как в Синге, когда вдруг на неделю-две, куда давно спланировали трип, взлетают из-за каких-то важных мировых посиделок цены в отелях в разы)
Погода во всех аспектах
Графики загруженности туристами
Ну и тд

И по итогу никаких сомнений, и два классных и таких разных впечатления


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5129
С нами с 09.03.2013

Re: В Бразилию в мае [Re: Honest.]
      8 марта 2016 в 14:10 Гілками

Почитали малость о вирусе Зика и решили таки остановить свой выбор на этот раз на азии. Привлекает сингапур+тай,сингапур+малайзия. Также понравился по фотоотчетам вьетнам,правла там виза нужна и еще не изучили этот вопрос(на сколько это просто и каковы шансы получить их визу.цена от 45 до 65 долларов пер хэд +20 за фейковое письмо-приглашение)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: В Бразилию в мае [Re: Honest.]
      8 марта 2016 в 14:47 Гілками

Можно ещё почитать про вирус Дэнге, про малярию и гепатит. И никуда не ездить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5129
С нами с 09.03.2013

Re: В Бразилию в мае [Re: Кинжальный прострел]
      9 марта 2016 в 03:14 Гілками

Кинжальный прострел 08.03.2016 14:47 пишет:

Можно ещё почитать про вирус Дэнге, про малярию и гепатит. И никуда не ездить.


можно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: В Бразилию в мае [Re: Honest.]
      9 марта 2016 в 03:25 Гілками

Honest. 09.03.2016 03:14 пишет:

Кинжальный прострел 08.03.2016 14:47 пишет:

Можно ещё почитать про вирус Дэнге, про малярию и гепатит. И никуда не ездить.


можно




На барбадосе тоже зика есть, две недели там пробыл, ни одного комара не видел Хотя в спальне даже окон как таковых не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: В Бразилию в мае [Re: Honest.]
      9 марта 2016 в 09:44 Гілками

Honest. 08.03.2016 14:10 пишет:

Почитали малость о вирусе Зика и решили таки остановить свой выбор на этот раз на азии. Привлекает сингапур+тай,сингапур+малайзия. Также понравился по фотоотчетам вьетнам,правла там виза нужна и еще не изучили этот вопрос(на сколько это просто и каковы шансы получить их визу.цена от 45 до 65 долларов пер хэд +20 за фейковое письмо-приглашение)




Вьетнам на месяц виза 25, письмо 8 с носа, дают по прилёту всем. В мае там должно быть очень много где ништячно но там пугают денге аднако


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17347

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія