autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

тут виникли дебати з знайомим по візам (2/7)

V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: nope]
      28 марта 2016 в 19:02 Гілками

nope 28.03.2016 12:44 пишет:



Нет, участия принимать не буду.
Замечу, что с одной стороны, как юзер букингкома, оставляю за собой полное право отменять бронировки согласно условиям, определенным отелем.
С другой стороны, не совсем честно противопоставлять украинцев и европейцев в разрезе частоты отмен - мы ездим по визам и сполняем бессмысленные в целом формальности, они нет.




Понимаешь, деньги что от Украинца, что от Европейца они одинаковые, и если у человека 2-5 номеров, и их бронят только ради визы, и они простаивают потом, то ни кто не будет это терпеть. И скорее всего как вариант, Букинг позволит ставить разные условия, для граждан разных стран.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: Yorc]
      28 марта 2016 в 19:55 Гілками

Yorc 28.03.2016 19:02 пишет:

nope 28.03.2016 12:44 пишет:



Нет, участия принимать не буду.
Замечу, что с одной стороны, как юзер букингкома, оставляю за собой полное право отменять бронировки согласно условиям, определенным отелем.
С другой стороны, не совсем честно противопоставлять украинцев и европейцев в разрезе частоты отмен - мы ездим по визам и сполняем бессмысленные в целом формальности, они нет.




Понимаешь, деньги что от Украинца, что от Европейца они одинаковые, и если у человека 2-5 номеров, и их бронят только ради визы, и они простаивают потом, то ни кто не будет это терпеть. И скорее всего как вариант, Букинг позволит ставить разные условия, для граждан разных стран.




омг, ну давайте ещё разведем дискриминацию по признаку гражданства постояльца, с большим удовольствием поучаствую в травле
У отельера есть все возможности не остаться внакладе - предоплата, частично отменяемые тарифы, возможность списать любую часть стоимости заранее, отменить бронирование и тд и тп. Щетаю, кто этими возможностями не пользуется - тот ссзб, и нечего ныть потом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: nope]
      28 марта 2016 в 21:58 Гілками

В ответ на:

У отельера есть все возможности не остаться внакладе - предоплата, частично отменяемые тарифы, возможность списать любую часть стоимости заранее, отменить бронирование и тд и тп. Щетаю, кто этими возможностями не пользуется - тот ссзб, и нечего ныть потом.



эти возможности - резко снижают количество броней.

я не могу выставить разные условия для разных стран.
все варианты по бронированию делятся на два вида:
- когда клиент штрафуется
- когда отмена/незаезд не штрафуется.

если я выставляю варианты, когда клиент не штрафуется - я получаю значительно больше броней. в разы. но проданный номер - становится недоступен для бронирования другими клиентами, дабы не случилось овербукинга. и вот когда клиент не приезжает, то получается, что я тупо не заработал в этот день на этом номере. и хорошо, если это 1 день, потому что клиент мог забронировать и неделю. а продать номер, если открыть его после незаезда клиента - практически нереально.

в результате - именно по причине того, что из Украины и России прилетают фиктивные брони, мне приходится ставить вариант с получением оплаты/предоплаты от клиента. а это сразу в разы уменьшает количество потенциальных честных клиентов из ЕС.

вот как-то так.

а насчет различий между клиентами по стране - можем долго вести философские беседы - как бы опыта - есть.

Змінено ivlike (22:02 28/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: ivlike]
      28 марта 2016 в 22:04 Гілками

Хто Вам заважає поставити штраф за відмову менше ніж 2 доби, наприклад?
За Вашею "статистикою" 99% тупо не приїжджають. От Ви б їх усіх і оштрафували.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: VP_Son]
      28 марта 2016 в 22:12 Гілками

VP_Son 28.03.2016 22:04 пишет:

Хто Вам заважає поставити штраф за відмову менше ніж 2 доби, наприклад?



то, что если клиент не приедет, я за 2 дня не продам эти номера.

VP_Son 28.03.2016 22:04 пишет:

За Вашею "статистикою" 99% тупо не приїжджають. От Ви б їх усіх і оштрафували.



чтобы была возможность получить штраф, надо, чтобы на карте клиента были деньги.
клиенты из указанных стран либо указывают номера несуществующих карт (а для процедуры отказа, инициированной отельером из-за неправильной карты, надо двое суток), либо на карте нет достаточной суммы.

скажем так, я был бы счастлив, если бы букинг сделал такую опцию, чтобы можно было выставлять разные условия для клиентов из разных стран.

Змінено ivlike (22:13 28/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: ivlike]
      28 марта 2016 в 22:26 Гілками

А в чем проблема в момент получения бронирования блокировать стоимость первой ночи. У кого нет денег или невалидная карточка - сразу адью привет. У кого деньги есть - вероятно таки клиент.
Все поляки, венгры и чехи так делают, это я как клиент говорю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: nope]
      28 марта 2016 в 22:35 Гілками

Отож.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: nope]
      28 марта 2016 в 22:35 Гілками

и что потом, если гость не приезжает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: ivlike]
      28 марта 2016 в 22:47 Гілками

ivlike 28.03.2016 12:26 пишет:

хочешь принять участие в пари?

если отменят визы - будем только рады, т.к. клиенты-украинцы - одни из самых удобных.



Вообще-то отмена виз не означает отмену самого факта пересечения границы об чём и речь и офицер на границе точно так же ж пересекающего спросить куда пан едет и на каких основаниях где собирается останавливаться и есть ли деньги на еду и страховка и билет обратно и точно так же ж эти данные проверит либо запросит подтверждения и точно так же ж не пустит со штампом "не пустил".

ЗЫ: единожды полученный в т.ч. "формально анулированный" такой штамп американский например творит невероятные чудеса и высвечивается красным на телевизоре всех кто только чуть с американской системой связан чем обеспечивает дополнительный контроль с вопросами 146%.

ЗЫ: украинцам формально в Израиль например визы не нужны - и что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: ivlike]
      28 марта 2016 в 23:00 Гілками

ivlike 28.03.2016 22:35 пишет:

и что потом, если гость не приезжает?



Чаржить карту на сумму заблокированного штрафа что технически таки уменьшает количество фрода из "высокорисковых стран" с другой стороны есть стречный метод когда карта тупо блокируется сразу после блокировки суммы и соотв. становится недоступной для проведения транзакции а блокировка через 30 дней сама отпадёт но тут только заявление/жалобу писать в полицию или департамент по туризму что пожалуй тоже мало что даёт потому как русские в своих паспортах и картах называются как попало в своём транслите со своей кириллицы который даже официальными правилами может меняться сегодня он Ivan завтра он Yvan и всё законно трава не расти. Теоретически этому поможет система с биометрическими данными но будем посмотреть. Тот же Израиль её не использует для иностранцев и пока не планирует. Израиль обычно ставит за неявку штраф 1 день проживания. Продать потом всё равно действительно трудно потому как часто это что-нибудь вроде майских и все кто приехал и так уже приехали не слышал чтобы ходили и искали номера. Хотя русские всегда порываются не знаю пробовали ли на самом деле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: ivlike]
      28 марта 2016 в 23:01 Гілками

ivlike 28.03.2016 22:35 пишет:

и что потом, если гость не приезжает?




Да ничего, списываешь первую ночь, работаешь дальше. Можно в мордоре нанять коллекторов ещё гг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: nope]
      28 марта 2016 в 23:21 Гілками

nope 28.03.2016 23:01 пишет:

ivlike 28.03.2016 22:35 пишет:

и что потом, если гость не приезжает?




Да ничего, списываешь первую ночь, работаешь дальше.




вот, ждал этого твоего ответа.
чтобы иметь возможность блокировать бабло на карте клиента - я УЖЕ должен выбрать вариант, при котором гость каким-то образом получает штраф. потому что в противном случае - я не имею права лезть на карту клиента.
если указано, что бронирование без предоплаты и без штрафа за отмену/незаезд, то отель не имеет права ничего снимать. то, что так делают - ну так это их личное дело, в какой-то момент банк заберет возможность принимать оплату без карты, да и все. либо в тех странах банки более лояльны к фроду.

я ж писал выше, что часто бывает так, что клиенты делают фиктивную бронировку на неделю. ну и что мне с того, что получу оплату за 1 день? следующие 6 сдадутся в лучшем случае на 50% занятости.
в общем, пока мы - мелочь пузатая, мне важно, чтобы все 30 дней в месяце все номера были забронены и оплачены.
я не отель, в котором 200 номеров, и для которого 60% загрузки - это очень прекрасно.

основная проблема - если у меня стоят настройки, что готов принимать всех клиентов без штрафов за отмену, то из всех стран гости таки доезжают, а из Украины/России - испаряются в воздухе в большинстве случаев.
а если ставлю предоплату, то теряю весомую часть вот тех самых клиентов, которые таки доедут, но в данный момент по каким-то причинам не хотят оплачивать.

и получается, что принимаем только тех, кто забронил и сразу готов к тому, что мы спишем бабло с карты. таких тоже достаточно, но оно ж знаешь, хочется, чтобы прям совсем хорошо было

Змінено ivlike (23:27 28/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: ivlike]
      29 марта 2016 в 09:56 Гілками

ivlike 28.03.2016 23:21 пишет:


основная проблема - если у меня стоят настройки, что готов принимать всех клиентов без штрафов за отмену, то из всех стран гости таки доезжают, а из Украины/России - испаряются в воздухе в большинстве случаев.
а если ставлю предоплату, то теряю весомую часть вот тех самых клиентов, которые таки доедут, но в данный момент по каким-то причинам не хотят оплачивать.

и получается, что принимаем только тех, кто забронил и сразу готов к тому, что мы спишем бабло с карты. таких тоже достаточно, но оно ж знаешь, хочется, чтобы прям совсем хорошо было




Ну то есть другими словами, ты сначала сам привлекаешь безответственных людей, которым важно не думать о соблюдении условий договоренности с тобой, а потом обижаешься, что они тебя обманывают? Так они и будут обманывать.
Оставь за собой возможность заблокировать часть стоимости - вменяемые люди поймут и согласятся, невменяемые тебе не нужны. Вижу так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: nope]
      29 марта 2016 в 10:03 Гілками

весь смысл написанного мной в том, что безответственные в данном случае - из Украины и России только.
а устанавливать отдельные правила для разных стран - не позволяют правила работы букинга.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: ivlike]
      29 марта 2016 в 10:08 Гілками

ivlike 29.03.2016 10:03 пишет:

весь смысл написанного мной в том, что безответственные в данном случае - из Украины и России только.
а устанавливать отдельные правила для разных стран - не позволяют правила работы букинга.




Таке життя
Авиакомпании, к примеру, сознательно допускают овербукинг основываясь на статистике. Может и тебе есть смысл на основании твоей статистики игнорировать стремные бронировки по национальному признаку, поселять внезапно прибывших к соседям?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: nope]
      29 марта 2016 в 10:12 Гілками

мы сейчас говорим о том, как мне работать, или о том, что украинцы и россияне специально безответственно делают по 10 броней "абы було"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: ivlike]
      29 марта 2016 в 10:16 Гілками

ivlike 29.03.2016 10:12 пишет:

мы сейчас говорим о том, как мне работать, или о том, что украинцы и россияне специально безответственно делают по 10 броней "абы було"?




Каждый о своем
Украинцы и россияне пользуются доступным сервисом. Если сервис допускает (а владельцы жилья оказывается даже поощряют) такие варианты - щетаю имеют полное право.
Меняйте условия, вводите мотивацию так не делать, проводите хотя бы разъяснительную работу - и сразу наступит щастье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: nope]
      29 марта 2016 в 10:33 Гілками

разговор глухого с немым.
я тебе о том, что речь не обо мне, а ты мне о том, что мне делать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: ivlike]
      29 марта 2016 в 10:38 Гілками

Ладно
Давно хотел спросить человека с той стороны прилавка
Когда букингком присылает в отель резервацию, какие личные данные постояльца там доступны?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: nope]
      29 марта 2016 в 10:46 Гілками

имя фамилия пользователя
емейл
телефон
адрес, если указан
емейл
предпочитаемый язык общения
тип карты
номер
имя владельца карты
срок действия
cvv, (определенный список стран)

обычно внутренняя crm подтягивает аккаунты в соцсетях по этим данным и проверяет по черным спискам, но это реализовано через *опу.

Змінено ivlike (10:54 29/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10306

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія