autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

планы на лето? тюлений отдых (3/27)

подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24222
С нами с 31.10.2014

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Свидетель]
      31 марта 2016 в 17:51 Гілками

Свидетель 31.03.2016 17:39 пишет:

harald67 31.03.2016 11:54 пишет:


Зараз в Туреччині на морі нема чого робити. А от у липні чи буде в Туреччині така ж спека, як в Єгипті, чи все ж трошки холодніше?..




- абажаю в Еги в июле-августе - водичка тёплая , хоть целый день в море бултыхайся



Так съездь в августе в Эмираты. Вода и воздух будут еще теплее , а цены в этот период могут быть даже ниже, чем в Египте. При этом уровень отелей и сервиса существенно выше египетских.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: harald67]
      31 марта 2016 в 17:56 Гілками

harald67 31.03.2016 17:51 пишет:

Так съездь в августе в Эмираты. Вода и воздух будут еще теплее , а цены в этот период могут быть даже ниже, чем в Египте. При этом уровень отелей и сервиса существенно выше египетских.



А рыбки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24222
С нами с 31.10.2014

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: eugene_za]
      31 марта 2016 в 17:59 Гілками

eugene_za 31.03.2016 17:56 пишет:

harald67 31.03.2016 17:51 пишет:

Так съездь в августе в Эмираты. Вода и воздух будут еще теплее , а цены в этот период могут быть даже ниже, чем в Египте. При этом уровень отелей и сервиса существенно выше египетских.



А рыбки?




Нырять/смотреть, ловить или кушать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: harald67]
      31 марта 2016 в 18:46 Гілками

harald67 31.03.2016 17:51 пишет:

Свидетель 31.03.2016 17:39 пишет:

harald67 31.03.2016 11:54 пишет:


Зараз в Туреччині на морі нема чого робити. А от у липні чи буде в Туреччині така ж спека, як в Єгипті, чи все ж трошки холодніше?..




- абажаю в Еги в июле-августе - водичка тёплая , хоть целый день в море бултыхайся



Так съездь в августе в Эмираты. Вода и воздух будут еще теплее , а цены в этот период могут быть даже ниже, чем в Египте. При этом уровень отелей и сервиса существенно выше египетских.




- чо там делать та ?
- для меня шо эмираты шо турция шо бангок

- я красное море люблю , а шо там сверху - Еги / Израиль / Судан или Сауд.Аравия меня не сильно то волнует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Floyd_sp]
      31 марта 2016 в 22:54 Гілками

Floyd_sp 31.03.2016 15:42 пишет:

Подскажите пожалуйста пару хороших отелей в Турции для отдыха с детьми (4ре и 8мь лет).
Желательно песчанный пляж (хотя наверное можно и галька). Детские бассейны, аквапарк с детскими горками (не одна две а желательно побольше), другие развлечения для детей, достаточно большая територия, так чтобы можно было за територию особо и не выходить.. чтобы был выбор по еде хороший.. Основная цель развлечь детей, и уже вторично отдохнуть самим
В Турции никогда не был, поэтому даже не знаю в каких местах там какие пляжи..

Еще такой вопрос есть, хочу поехать с бабушкой и еще племянником. В итоге получается трое взрослых и трое детей. Как обычно такое делается 2+2 и еще дабл или есть варианты по другому?


сначала бюджет, а потом можно что-то советовать. Но после бюджета много еще вопросов будет))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1278
С нами с 04.06.2006

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      1 апреля 2016 в 15:09 Гілками

owner_kiev 31.03.2016 22:54 пишет:

Floyd_sp 31.03.2016 15:42 пишет:

Подскажите пожалуйста пару хороших отелей в Турции для отдыха с детьми (4ре и 8мь лет).
Желательно песчанный пляж (хотя наверное можно и галька). Детские бассейны, аквапарк с детскими горками (не одна две а желательно побольше), другие развлечения для детей, достаточно большая територия, так чтобы можно было за територию особо и не выходить.. чтобы был выбор по еде хороший.. Основная цель развлечь детей, и уже вторично отдохнуть самим
В Турции никогда не был, поэтому даже не знаю в каких местах там какие пляжи..

Еще такой вопрос есть, хочу поехать с бабушкой и еще племянником (12лет). В итоге получается трое взрослых и трое детей. Как обычно такое делается 2+2 и еще дабл или есть варианты по другому?


сначала бюджет, а потом можно что-то советовать. Но после бюджета много еще вопросов будет))



На ту часть что 2+2 - гдето до 2500, если что то очень супер то можно и чуть больше. А часть 1+1 уже смотреть что выходит, вторая часть не маст в принципе а как хотелка..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Floyd_sp]
      1 апреля 2016 в 17:31 Гілками

Floyd_sp 01.04.2016 15:09 пишет:

owner_kiev 31.03.2016 22:54 пишет:

сначала бюджет, а потом можно что-то советовать. Но после бюджета много еще вопросов будет))



На ту часть что 2+2 - гдето до 2500, если что то очень супер то можно и чуть больше. А часть 1+1 уже смотреть что выходит, вторая часть не маст в принципе а как хотелка..


ну на супер здесь в первом приближении не пахнет. Вопрос номер два: когда и на какой срок? Я всегда рассматриваю две недели - на меньшее желания ехать нет. Не успел приехать и уезжать.. Найти стандарты в Турции на 2+2 надо постараться, но они есть, на бабушку сингл плюс ребенок. Либо на 2+2 брать фэмэли - идеально, но цена еще больше. Из этого и плясать. На сайтах поисковиков туров найти можно многое, но после просчитать по каждому отелю отзывы, территорию, услуги - задача не на пять минут. Определитесь сначала с датами и длительностью - может что-то и выстрелит, но сразу скажу, что если ехать с такими детьми, то либо в начале июня либо в сентябре. Лучше в июне - не так загажено море, чтобы не нарваться на ротавирусы.

Змінено owner_kiev (17:33 01/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1278
С нами с 04.06.2006

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      1 апреля 2016 в 18:21 Гілками

C числа 26го мая на 8-9 дней. Мне хватит. У меня один из детей с особенностями, посему как бы не пришлось вообще раньше возвращаться. 7-8 дней если что выкрутимся.
Ну и то что можно/нужно (но лень) копаться по сайтам и читать отзывы оно какбы понятно..
интерисуют личные впечатления..
Пока накидали вариантов на 2+2 около 1600-1800 на 7мь ночей.. начал потихоньку читать отзывы, фотки смотреть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Floyd_sp]
      1 апреля 2016 в 19:47 Гілками

Floyd_sp 01.04.2016 18:21 пишет:

C числа 26го мая на 8-9 дней. Мне хватит. У меня один из детей с особенностями, посему как бы не пришлось вообще раньше возвращаться. 7-8 дней если что выкрутимся.
Ну и то что можно/нужно (но лень) копаться по сайтам и читать отзывы оно какбы понятно..
интерисуют личные впечатления..
Пока накидали вариантов на 2+2 около 1600-1800 на 7мь ночей.. начал потихоньку читать отзывы, фотки смотреть...


ну на эти сроки деньги выбор большой! Счас гляну

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      1 апреля 2016 в 20:06 Гілками

вот прямо сейчас Lykia World на 8 ночей 1700 долл у Корала. со скидкой будет трошки дешевле, можно и на девять ночей взять. на отзывы надо смотреть не очень прискрипливо)) есть фифы, которые все обосрут - надо смотреть общий рейтинг и единственное, но что я обращаю внимание 0 плохое питание. если в каждом отзыве пишут о плохом питании, то таки оно гуано. все остальное ерунда. в этом отеле вроде все ок, громаднейшая территория с гольф-полями, бассейны, горки, пляж 2,5 км - в общем годный отель недалеко от аэропорта.
дальше бум посмотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      1 апреля 2016 в 20:28 Гілками

есть у Анекса Эйфория Палм в Кызылааче - мы его рассматривали еще в прошлом году и в этом он из бюджетных очень ничего за 1748 долл на 8, номер сьют-шикарно! у них там акция якась. но ехать значительно дальше, чем предыдущий вариант - 80 км.

Змінено owner_kiev (20:30 01/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      1 апреля 2016 в 20:55 Гілками

ну уж если по-жЫрному на сумму 2500, то Concorde De Lux - был там, когда малому было 1,7 лет - идеальное место для отдыха, душевное. именно очень качественный сервис

на самом деле на эту сумму можно брать любой отель в Ларе и не париться - 15 мин от аэропорта, все отели отличные. если уложишься в сумму - бери и не думай. но, ессно, на первой линии - они, турки, умудрились в Ларе настроить отелей на второй линии - далеко идти с детьми.

апд есть у Корала Titanic Beach в Ларе - отель в виде корабля, сервис отличный, в бассейне инсталляция затонувшего корабля - дети развлекаются по-полной. цена 2054 на 26.05 - очень годное предложение
но надо смотреть, что там с инетом - раньше был платный

Змінено owner_kiev (21:09 01/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      3 апреля 2016 в 15:49 Гілками

ну вот и я забронировался, на 12 ночей Аланья, Окурджалар. ну не так пафосно как вы тут обсуждаете. но вылет 27.06 на 3х 1500 уе экономная пятерочка Justiniano Club Park Conti 5*
В Турции последний раз был 10 лет назад )) в 2006 году


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5016
С нами с 23.02.2011

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Vladya]
      3 апреля 2016 в 19:37 Гілками

А мы решили ждать до последнего. Раз уж рф-ия у турков отпала, будут они снижать цены, никуда не денутся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Tarasoff]
      3 апреля 2016 в 20:11 Гілками

Tarasoff 03.04.2016 19:37 пишет:

А мы решили ждать до последнего. Раз уж рф-ия у турков отпала, будут они снижать цены, никуда не денутся


судя по тенденции увеличения ценника и ухода годных отелей уже в стоп, снижения пока не предвидится. Разве что будет гореть самолет))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Vladya]
      3 апреля 2016 в 20:13 Гілками

Vladya 03.04.2016 15:49 пишет:

ну вот и я забронировался, на 12 ночей Аланья, Окурджалар. ну не так пафосно как вы тут обсуждаете. но вылет 27.06 на 3х 1500 уе экономная пятерочка Justiniano Club Park Conti 5*
В Турции последний раз был 10 лет назад )) в 2006 году


не сказал бы, что еду в пафосный, но куда куда, а в Джустиниано больше ни ногой))) но рынок там рядом хороший)) не забудьте, что ценники у них там на рынке во многих местах в лирах, но по незнанию туристов могут тоже самое назвать в долларах

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Tarasoff]
      6 апреля 2016 в 15:27 Гілками

Tarasoff 03.04.2016 19:37 пишет:

А мы решили ждать до последнего. Раз уж рф-ия у турков отпала, будут они снижать цены, никуда не денутся



ну они сейчас сбросили и есть уже отели которые по раннему бронированию не доступны.
Говорят что в этом году ранее бронирование бьет все рекорды.
Раньше. за эти деньги отдыхал 14 ночей в Тунисе. а тут решили сменить, раз уже такая ситуация.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      6 апреля 2016 в 15:33 Гілками

owner_kiev 03.04.2016 20:13 пишет:

Vladya 03.04.2016 15:49 пишет:

ну вот и я забронировался, на 12 ночей Аланья, Окурджалар. ну не так пафосно как вы тут обсуждаете. но вылет 27.06 на 3х 1500 уе экономная пятерочка Justiniano Club Park Conti 5*
В Турции последний раз был 10 лет назад )) в 2006 году


не сказал бы, что еду в пафосный, но куда куда, а в Джустиниано больше ни ногой))) но рынок там рядом хороший)) не забудьте, что ценники у них там на рынке во многих местах в лирах, но по незнанию туристов могут тоже самое назвать в долларах



ну посмотрим, нужно было с чего-то начинать в Турции, один раз был в Мармарисе, небольшой отельчик Посейдон но с своим пляжем, как для пары было прекрасно.
Бюджет 1500 и всегда ездили на 14 ночей, тут вышло 12 и то ранее бронирование, из за курса конечно как то больно. То выбирали оптимально что бы было и пройтись где то и для ребетенка было интересно, да и теже горки, море то понятно но дети без горок как то ....
Если турция сохранит такую тенденцию, то будет ездить к ним, хочу в Кемер, Мармарис, местность там крутая.

А что за базарчик куда идти ? что покупать? Вообще не любитель ходить по базарам.
Может подскажете что рядом можно посмотреть, своим ходом доехать ? и главное как


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Vladya]
      6 апреля 2016 в 20:42 Гілками

Vladya 06.04.2016 15:33 пишет:

owner_kiev 03.04.2016 20:13 пишет:

Vladya 03.04.2016 15:49 пишет:

ну вот и я забронировался, на 12 ночей Аланья, Окурджалар. ну не так пафосно как вы тут обсуждаете. но вылет 27.06 на 3х 1500 уе экономная пятерочка Justiniano Club Park Conti 5*
В Турции последний раз был 10 лет назад )) в 2006 году


не сказал бы, что еду в пафосный, но куда куда, а в Джустиниано больше ни ногой))) но рынок там рядом хороший)) не забудьте, что ценники у них там на рынке во многих местах в лирах, но по незнанию туристов могут тоже самое назвать в долларах



ну посмотрим, нужно было с чего-то начинать в Турции, один раз был в Мармарисе, небольшой отельчик Посейдон но с своим пляжем, как для пары было прекрасно.
Бюджет 1500 и всегда ездили на 14 ночей, тут вышло 12 и то ранее бронирование, из за курса конечно как то больно. То выбирали оптимально что бы было и пройтись где то и для ребетенка было интересно, да и теже горки, море то понятно но дети без горок как то ....
Если турция сохранит такую тенденцию, то будет ездить к ним, хочу в Кемер, Мармарис, местность там крутая.

А что за базарчик куда идти ? что покупать? Вообще не любитель ходить по базарам.
Может подскажете что рядом можно посмотреть, своим ходом доехать ? и главное как


просто за эти же деньги можно было взять Ликию Ворлд с огромной территорией, горками получчее и с питанием ну что сделано то сделано.
А бащарчики за дорогой. Просто я заметил именно на аланийском побережье развод лохов. Меня, как тертого калача, трудно развести, а кто редко бывает - попадается. Я не имею ввиде всякие сувениры. Имеется ввиду покупка в обычных маркетах: мороженое, оливки, маслины, вермишель))) цены указаны в лирах, но иногда пытаются посчитать в долларах, особенно любят нажузать на мороженом. Есть в отеле это одно, а вот за забором оно намного вкуснее и за одну лиру можно отличный рожок слопать - 9 грн на наши)) или за один доллар, если развели. Мы по приезду меняем доллары на лиры и рассчитываемся лирами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      7 апреля 2016 в 08:53 Гілками

owner_kiev 06.04.2016 20:42 пишет:

Vladya 06.04.2016 15:33 пишет:

owner_kiev 03.04.2016 20:13 пишет:


В ответ на:

...



не сказал бы, что еду в пафосный, но куда куда, а в Джустиниано больше ни ногой))) но рынок там рядом хороший)) не забудьте, что ценники у них там на рынке во многих местах в лирах, но по незнанию туристов могут тоже самое назвать в долларах



ну посмотрим, нужно было с чего-то начинать в Турции, один раз был в Мармарисе, небольшой отельчик Посейдон но с своим пляжем, как для пары было прекрасно.
Бюджет 1500 и всегда ездили на 14 ночей, тут вышло 12 и то ранее бронирование, из за курса конечно как то больно. То выбирали оптимально что бы было и пройтись где то и для ребетенка было интересно, да и теже горки, море то понятно но дети без горок как то ....
Если турция сохранит такую тенденцию, то будет ездить к ним, хочу в Кемер, Мармарис, местность там крутая.

А что за базарчик куда идти ? что покупать? Вообще не любитель ходить по базарам.
Может подскажете что рядом можно посмотреть, своим ходом доехать ? и главное как


просто за эти же деньги можно было взять Ликию Ворлд с огромной территорией, горками получчее и с питанием ну что сделано то сделано.
А бащарчики за дорогой. Просто я заметил именно на аланийском побережье развод лохов. Меня, как тертого калача, трудно развести, а кто редко бывает - попадается. Я не имею ввиде всякие сувениры. Имеется ввиду покупка в обычных маркетах: мороженое, оливки, маслины, вермишель))) цены указаны в лирах, но иногда пытаются посчитать в долларах, особенно любят нажузать на мороженом. Есть в отеле это одно, а вот за забором оно намного вкуснее и за одну лиру можно отличный рожок слопать - 9 грн на наши)) или за один доллар, если развели. Мы по приезду меняем доллары на лиры и рассчитываемся лирами.



тут тоже не маленькая. ну то такое, выбор сделан )) я Анталийско/аланийское направление вообще никогда не рассматривал.
ну нас тоже кроме сувениров, вернее нас только один интересует настенные тарелки )), интересует так же фрукты....
Понятно, тоесть колы за 5 баксов не бывает )))
ПС: Ликкия прикольный, полистал фотки. Ну как говорится если Турки опять цены не повысят то будем ездить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 47672

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія