autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

планы на лето? тюлений отдых (4/27)

Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Vladya]
      7 апреля 2016 в 09:42 Гілками

Vladya 07.04.2016 08:53 пишет:


тут тоже не маленькая. ну то такое, выбор сделан )) я Анталийско/аланийское направление вообще никогда не рассматривал.
ну нас тоже кроме сувениров, вернее нас только один интересует настенные тарелки )), интересует так же фрукты....
Понятно, тоесть колы за 5 баксов не бывает )))
ПС: Ликкия прикольный, полистал фотки. Ну как говорится если Турки опять цены не повысят то будем ездить


фрукта уже там дешевая. пишут, что по три лиры клубника та, что у нас видел по 89 грн, турецкая.три лиры - 30 грн. но как всегда надо искать базарчик местный, а не для туристов это не сложно. как правило, они находятся за туристическими базарами))
а кола и за пять баксов бывает, если готовы платить
по тарелкам не скажу - не возим мы оттуда такое. мы еду тащим - оливки, маслины, масло, лукумы, халву. в пролшлый раз порывались вермишель притарабанить по цене 8 грн ту, которая у нас по 30+ за 400 грамм, но как-то поржали с женой над этим - что скажет наша таможня)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      7 апреля 2016 в 11:23 Гілками

owner_kiev 07.04.2016 09:42 пишет:

фрукта уже там дешевая. пишут, что по три лиры клубника та, что у нас видел по 89 грн, турецкая.три лиры - 30 грн. но как всегда надо искать базарчик местный, а не для туристов это не сложно. как правило, они находятся за туристическими базарами))
а кола и за пять баксов бывает, если готовы платить
по тарелкам не скажу - не возим мы оттуда такое. мы еду тащим - оливки, маслины, масло, лукумы, халву. в пролшлый раз порывались вермишель притарабанить по цене 8 грн ту, которая у нас по 30+ за 400 грамм, но как-то поржали с женой над этим - что скажет наша таможня)))




это хорошо, а мы тоже масло тащим всегда, тут еще сладости точно нужно прихватить.
а мы немного тарелок навезли )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Vladya]
      7 апреля 2016 в 13:26 Гілками

Vladya 07.04.2016 11:23 пишет:

owner_kiev 07.04.2016 09:42 пишет:

фрукта уже там дешевая. пишут, что по три лиры клубника та, что у нас видел по 89 грн, турецкая.три лиры - 30 грн. но как всегда надо искать базарчик местный, а не для туристов это не сложно. как правило, они находятся за туристическими базарами))
а кола и за пять баксов бывает, если готовы платить
по тарелкам не скажу - не возим мы оттуда такое. мы еду тащим - оливки, маслины, масло, лукумы, халву. в пролшлый раз порывались вермишель притарабанить по цене 8 грн ту, которая у нас по 30+ за 400 грамм, но как-то поржали с женой над этим - что скажет наша таможня)))




это хорошо, а мы тоже масло тащим всегда, тут еще сладости точно нужно прихватить.
а мы немного тарелок навезли )


не забывайте торговаться, особеннотпо лукуму))
Фотге не открывается там ссылка не на фотку внутри. Гугл в этом плане тупит - лусше ссылку из пикасы давать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      7 апреля 2016 в 15:22 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

owner_kiev 07.04.2016 13:26 пишет:

не забывайте торговаться, особеннотпо лукуму))
Фотге не открывается там ссылка не на фотку внутри. Гугл в этом плане тупит - лусше ссылку из пикасы давать



главная задача дождаться заветного срока )))

на апрель приходят предложения по Турции 7 ночей хорошие пятерки по 650-700 уе ...

фото приатачил, а то пикасса палит персональные данные ))

главная задача дождаться заветного срока )))на апрель приходят предложения по Турции 7 ночей хорошие пятерки по 650-700 уе .фото приатачил, а то пикасса палит персональные данные ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      7 апреля 2016 в 16:50 Гілками

Так то на апрель хотелось бы еще покупаццо в море)) сейчас там плюс семнадцать - я столько не пью

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      8 апреля 2016 в 17:55 Гілками

owner_kiev 07.04.2016 09:42 пишет:

фрукта уже там дешевая. пишут, что по три лиры клубника та, что у нас видел по 89 грн, турецкая.три лиры - 30 грн. но как всегда надо искать базарчик местный, а не для туристов




Зачем искать на жаре какие-то базары и торговаться, по крыму соскучились?
Пошел в ресторан, да наелся этой клубники от пуза, всего и делов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: ЛенивыйПенсионер]
      9 апреля 2016 в 17:36 Гілками

ЛенивыйПенсионер 08.04.2016 17:55 пишет:

owner_kiev 07.04.2016 09:42 пишет:

фрукта уже там дешевая. пишут, что по три лиры клубника та, что у нас видел по 89 грн, турецкая.три лиры - 30 грн. но как всегда надо искать базарчик местный, а не для туристов




Зачем искать на жаре какие-то базары и торговаться, по крыму соскучились?
Пошел в ресторан, да наелся этой клубники от пуза, всего и делов.


не всегда в отеле есть клубника. Мы ездим в июне, уогла в Киеве она в разгаре, а в Турции уже заканчивается и это не зависит от категории отеля. Приходится покупать, всего-лишь..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      11 апреля 2016 в 14:55 Гілками

owner_kiev ,
"злой" ты человек, посеял сомнение ..... кароч поменял бронировку на Lykia World, спасибо ребятам с ТА "Счастливый Билет" (не реклама) еду с ними 4 год, оперативно все сделали, поменяли бронировку. Спасибо.

Теперь можно рассказывать, чего ты бы уже не поехал в Жустиниано
и как ехать с Ликия не на такси в Белек или Анталию

Змінено Vladya (14:57 11/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Vladya]
      11 апреля 2016 в 21:43 Гілками

Vladya 11.04.2016 14:55 пишет:

owner_kiev ,
"злой" ты человек, посеял сомнение ..... кароч поменял бронировку на Lykia World, спасибо ребятам с ТА "Счастливый Билет" (не реклама) еду с ними 4 год, оперативно все сделали, поменяли бронировку. Спасибо.

Теперь можно рассказывать, чего ты бы уже не поехал в Жустиниано
и как ехать с Ликия не на такси в Белек или Анталию


)))))потому что там из года в год плохое питание - отзывы не меняются вовсе! т.е. все всех устраивает, кроме питания. по инету ходит видео, где руссотуристо берет нахрапом вечером прилавки шведского стола - снималось в одном из отелей Джустиниано(( нас угораздило съездить в почившем в веках Джустиниано Бич в Кызылааче - с семимесячеым малым на руках мы офигивали, как народ тупо голодает и выгребает все с раздач. в общем, мы реально были голодными.
а я сегодня тоже перебронировался с 14 на 17 ночей в тот же отель, что вверху за эти же деньги, т.е. вышло дешевле, но штраф в десять долларов перекрыл))

с такой территорией, как в Ликие, я бы дальше забора не выходил - что там делать то? а долмуш всегда можно поймать и доехать до ближайшего рынка, если это очень надо. долмуш это маршрутка такая)) ессно, в Белек ехать - в Анталию далековато будет

Змінено owner_kiev (21:47 11/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Vladya]
      11 апреля 2016 в 22:02 Гілками

судя по карте справа по дороге есть поселочек Denizkent - точно что-то можно купить и идти недалеко.
В Белек там далековато ехать - река разделяет, лучше в ближайший поселок или в сторону трассы ехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Vladya]
      17 апреля 2016 в 13:27 Гілками

Vladya 11.04.2016 14:55 пишет:

owner_kiev ,
"злой" ты человек, посеял сомнение ..... кароч поменял бронировку на Lykia World,


блин, может я тоже злой человек, однако у него отзывы противоречивые на топхотелсе. Я все таки там отзывам доверяю после посещения Цезаря темпл де люкс пару лет назад...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: LasVegas]
      17 апреля 2016 в 20:16 Гілками

LasVegas 17.04.2016 13:27 пишет:

Vladya 11.04.2016 14:55 пишет:

owner_kiev ,
"злой" ты человек, посеял сомнение ..... кароч поменял бронировку на Lykia World,


блин, может я тоже злой человек, однако у него отзывы противоречивые на топхотелсе. Я все таки там отзывам доверяю после посещения Цезаря темпл де люкс пару лет назад...


если мы сравниваем уровни отелей Джустиниано и Ликия, то это как сравниватт запорожеции каноничную. Посему отзывы по Ликии идцт плохие от распальцованных. Был я в Ботанике и одна дама мало того, что устроила скандал в самом отеле, так еще и это же написала на топхотелсе)) причем, поносила самыми помледними словами и что - Дельфин Ботаник!
Кареты ее увезли в Сангейт красиво жить не запретишь. Просто сравнивать надо сравниваемые вещи, посему если сравнивать Джустиниано, то шонить из соседних, алинийских пятерок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: LasVegas]
      18 апреля 2016 в 11:35 Гілками

LasVegas 17.04.2016 13:27 пишет:

Vladya 11.04.2016 14:55 пишет:

owner_kiev ,
"злой" ты человек, посеял сомнение ..... кароч поменял бронировку на Lykia World,


блин, может я тоже злой человек, однако у него отзывы противоречивые на топхотелсе. Я все таки там отзывам доверяю после посещения Цезаря темпл де люкс пару лет назад...



ну как бы не первый год катаемся по всяким морям, в топхотелс разбираемся.
с опытом приходит фильтрация написаного или что означает когда написано то или другое. Это тоже самое как в Ликии, есть категория которая ставит низкие оценки потому что все далеко ))) Слегка смешно когда человек едет в необъятный отель, а потом жалуется что он необъятный. Про еду так это вообще всегда смешно, про распальцованых вообще молчу. Если честно то мне подошел бы и Жустиниано и ряд других отелей которые мне предлагали. И если бы не падение цен на ранее поехал бы в Тунис, который мне очень нравиться.
В том году был в Египте (не люблю эту страну) так на топхотел все в шоколаде, а историю с клопами я тут писал (хоть отель сам по себе понравился), в этом году смотрю отель закрыт )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Vladya]
      18 апреля 2016 в 13:11 Гілками

Вот жена случайно попала взглядом в лакшери отель)) а я ненавязчиво глянул цену)) Через корал 2600 на 2+1 начало июня - я был категорично впечатлен концепцией и ценой!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Vladya]
      18 апреля 2016 в 13:15 Гілками

Vladya 18.04.2016 11:35 пишет:

LasVegas 17.04.2016 13:27 пишет:

Vladya 11.04.2016 14:55 пишет:

owner_kiev ,
"злой" ты человек, посеял сомнение ..... кароч поменял бронировку на Lykia World,


блин, может я тоже злой человек, однако у него отзывы противоречивые на топхотелсе. Я все таки там отзывам доверяю после посещения Цезаря темпл де люкс пару лет назад...



ну как бы не первый год катаемся по всяким морям, в топхотелс разбираемся.
с опытом приходит фильтрация написаного или что означает когда написано то или другое. Это тоже самое как в Ликии, есть категория которая ставит низкие оценки потому что все далеко ))) Слегка смешно когда человек едет в необъятный отель, а потом жалуется что он необъятный. Про еду так это вообще всегда смешно, про распальцованых вообще молчу. Если честно то мне подошел бы и Жустиниано и ряд других отелей которые мне предлагали. И если бы не падение цен на ранее поехал бы в Тунис, который мне очень нравиться.
В том году был в Египте (не люблю эту страну) так на топхотел все в шоколаде, а историю с клопами я тут писал (хоть отель сам по себе понравился), в этом году смотрю отель закрыт )))


поддерживаю каждое слово, особенно выделенное. а мы спецом берем громадные территории, чтобы было разгонная дорога сбросить нажратое. Были в далеком 2005 году в Кервансарае - расстояние от выхода из здания до пляжа 300 метров, класс!
Да и все отели Кызылаача вытянуты и расстояния приличные к походу на пляж.
особо веселит, когда за бычки на пляже ставят общую оценку в 2 балла)) сами нагадили, сами и поставили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1278
С нами с 04.06.2006

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Floyd_sp]
      18 апреля 2016 в 19:05 Гілками

Floyd_sp 01.04.2016 18:21 пишет:

C числа 26го мая на 8-9 дней. Мне хватит. У меня один из детей с особенностями, посему как бы не пришлось вообще раньше возвращаться. 7-8 дней если что выкрутимся.
Ну и то что можно/нужно (но лень) копаться по сайтам и читать отзывы оно какбы понятно..
интерисуют личные впечатления..
Пока накидали вариантов на 2+2 около 1600-1800 на 7мь ночей.. начал потихоньку читать отзывы, фотки смотреть...



Что скажете о TT Hotels Pegasos Royal
Family Room Sea View- 2AD+2CHD ~ 1800 дол. ? стоит того?
в сравнении с

TT Hotels Pegasos World 4* ~ 1750 Family Room


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Floyd_sp]
      18 апреля 2016 в 21:36 Гілками

Floyd_sp 18.04.2016 19:05 пишет:

Floyd_sp 01.04.2016 18:21 пишет:

C числа 26го мая на 8-9 дней. Мне хватит. У меня один из детей с особенностями, посему как бы не пришлось вообще раньше возвращаться. 7-8 дней если что выкрутимся.
Ну и то что можно/нужно (но лень) копаться по сайтам и читать отзывы оно какбы понятно..
интерисуют личные впечатления..
Пока накидали вариантов на 2+2 около 1600-1800 на 7мь ночей.. начал потихоньку читать отзывы, фотки смотреть...



Что скажете о TT Hotels Pegasos Royal
Family Room Sea View- 2AD+2CHD ~ 1800 дол. ? стоит того?
в сравнении с

TT Hotels Pegasos World 4* ~ 1750 Family Room


я бы выбрал первый, но решать Вам. Улаленность первого от второго это еще плюс полчаса езды, а с учетом заезда в отели по пути, то может вылиться в час, но не факт. ТТ стабильные отели, ожидать от них чего-то сверхестественного не стоит. Роял побогаче и сервисами поболее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44460
С нами с 11.04.2006

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      19 апреля 2016 в 09:23 Гілками

owner_kiev 18.04.2016 21:36 пишет:

ТТ стабильные отели, ожидать от них чего-то сверхестественного не стоит. Роял побогаче и сервисами поболее.




Из ТТ был в Tropical, рядом с Даламаном (Сарыгерме). Середнячок, но крепкий, еда однообразная, если хочется чего-то оригинального, его там не будет. В этом направлении традиционно руссотуристо немного, у меня сложилось впечатление, что это отели для спокойного отдыха, заточены под инвалидов, везде пандусы, прокат колясок, если хочется движняка, то его там не будет. Зато плавал с черепахами

Рядом был такой же ТТ, но 5* и, судя по обмену мнениями на экскурсиях, большой разницы там не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: nickka]
      19 апреля 2016 в 11:55 Гілками

nickka 19.04.2016 09:23 пишет:

owner_kiev 18.04.2016 21:36 пишет:

ТТ стабильные отели, ожидать от них чего-то сверхестественного не стоит. Роял побогаче и сервисами поболее.




Из ТТ был в Tropical, рядом с Даламаном (Сарыгерме). Середнячок, но крепкий, еда однообразная, если хочется чего-то оригинального, его там не будет. В этом направлении традиционно руссотуристо немного, у меня сложилось впечатление, что это отели для спокойного отдыха, заточены под инвалидов, везде пандусы, прокат колясок, если хочется движняка, то его там не будет. Зато плавал с черепахами

Рядом был такой же ТТ, но 5* и, судя по обмену мнениями на экскурсиях, большой разницы там не было.


в сетевых отелях, как правило, везде все одинаково как в еде, так и в удобствах. в прошлом году был в сети Маджести - отзывы по всем отелям абсолютно одинаковые. разница только в территориях. да, изыска в еде не встретишь, если это конечно не Амары, Дельфины, Роялы, но стабильное качество как еды, напитков, так и сферы услуг, набора удосбвт, что уже само по себе хорошо - знаешь, куда едешь. Иной раз едешь в несетевой отель и гадаешь повезет- не повезет))

а ТТ, если мне не изменяет склероз, продаются на Европу через ТУИ и им подобные европейские операторы, поэтому там много немцев, голландцев, французов, бриттов(те еще гады)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Floyd_sp]
      19 апреля 2016 в 12:02 Гілками

Floyd_sp 18.04.2016 19:05 пишет:

Floyd_sp 01.04.2016 18:21 пишет:

C числа 26го мая на 8-9 дней. Мне хватит. У меня один из детей с особенностями, посему как бы не пришлось вообще раньше возвращаться. 7-8 дней если что выкрутимся.
Ну и то что можно/нужно (но лень) копаться по сайтам и читать отзывы оно какбы понятно..
интерисуют личные впечатления..
Пока накидали вариантов на 2+2 около 1600-1800 на 7мь ночей.. начал потихоньку читать отзывы, фотки смотреть...



Что скажете о TT Hotels Pegasos Royal
Family Room Sea View- 2AD+2CHD ~ 1800 дол. ? стоит того?
в сравнении с

TT Hotels Pegasos World 4* ~ 1750 Family Room


я что-то в этом году усиленно рекламирую Сайленс))) Глянул на Ваши даты и количество детей, то в сумму 1550 уев без скидки на 11 ночей можно укатить с 26.05 и ближе ехать, чем в ТТ Роял, но опять же решать Вам. заодно и напишите, что там да как, пока я подтянусь к шестому

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 47630

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія