autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

А в 2016 году реально ожидать "горячих" Египта и Турции? (4/15)

опытный писатель *
41 год (23 года за рулем), Мариуполь
Сообщения: 1205
С нами с 28.09.2013

Re: А в 2016 году реально ожидать "горячих" Египта и Турции? [Re: gleb71]
      26 мая 2016 в 21:06 Гілками

Читаю только что новость на корре, что цены в Египте упали в 10 раз и для примера привели раддисон в шарме. Ну решил глянуть что и по чем. Зашёл на букинг и забил этот отель на две недели на 2+1 все включено. Итого 24000 грн. Интересно сколько перелет туда будет стоить.
В 2013 году был в этом отеле на 12 ночей с вылетом из Ростова за 1650 на двоих. С донецкого аэропорта было 1950.

Змінено --S.V.A. (21:08 26/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: А в 2016 году реально ожидать "горячих" Египта и Турции? [Re: --S.V.A.]
      26 мая 2016 в 22:11 Гілками

--S.V.A. 26.05.2016 21:06 пишет:

Читаю только что новость на корре, что цены в Египте упали в 10 раз и для примера привели раддисон в шарме. Ну решил глянуть что и по чем. Зашёл на букинг и забил этот отель на две недели на 2+1 все включено. Итого 24000 грн. Интересно сколько перелет туда будет стоить.
В 2013 году был в этом отеле на 12 ночей с вылетом из Ростова за 1650 на двоих. С донецкого аэропорта было 1950.


перелет от 150 $ на человека раунд рип, зависит от дат, в среднем по 200$

но Египет уже все, приходит в упадок - все кто был из последних ( хотя я всех отговаривала честно) - плюются, причем в дорогих отелях, том же Монте Карло и тд - аналогично. Экономят на всем, по сравнению с прошлыми годами - уныние и упадок, все хуже- обслуга обезьяны, травку не поливают, кормят не очень...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: А в 2016 году реально ожидать "горячих" Египта и Турции? [Re: Drinkens]
      26 мая 2016 в 22:14 Гілками

Drinkens 26.05.2016 12:37 пишет:

Горящих туров в Турцию щас не будет.

Бизнес
27.05.2016, Пт KIEV ANTALYA 11 LARISSA PHASELIS PRINCESS RESORT & SPA (ex Zen Phaselis) 5 ***** (Tekirova) UAI STANDARD ROOM / DBL 1005 USD

ZENA RESORT HOTEL 5 ***** (Camyuva) UAI STANDARD ROOM / DBL 1031 USD


11 Queen's Park Goynuk 5*
Goynuk, Кемер, Анталья

$965 $


эти отели ну очень бюджетные, Ларисса, кстати, еще ничего - номера убитые , а все остальное вполне ОК
Квин Парк Гойнюк - ужас- ужас


а по поводу горящих - бывает все, сегодня словила людям Marmaris Deluxe на 31 мая вылет, за 1100 на троих на 12 ночей!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: А в 2016 году реально ожидать "горячих" Египта и Турции? [Re: Mexx]
      27 мая 2016 в 10:01 Гілками

В ответ на:

эти отели ну очень бюджетные, Ларисса, кстати, еще ничего - номера убитые , а все остальное вполне ОК
Квин Парк Гойнюк - ужас- ужас




Я знаю. Они просто того же уровня что камрад приводил в пример с Родоса. Уж никак они не хуже тех пятерок. Примерно тоже самое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1258
С нами с 19.09.2001

Re: А в 2016 году реально ожидать "горячих" Египта и Турции? [Re: Mexx]
      27 мая 2016 в 10:08 Гілками

Mexx 26.05.2016 22:11 пишет:


но Египет уже все, приходит в упадок - все кто был из последних ( хотя я всех отговаривала честно) - плюются, причем в дорогих отелях, том же Монте Карло и тд - аналогично. Экономят на всем, по сравнению с прошлыми годами - уныние и упадок, все хуже- обслуга обезьяны, травку не поливают, кормят не очень...




были с с 9 по 16 мая в Сахл Хашиш в Цитадели. Пока ехали с аэропорта и высаживали в других отелях заметил такую тенденцию. СанРайз гарден бич - начало 9-го вечера пусто на лобби, Голден Файв - аналогично. Возле некоторых отелей все понятно уже по внешнему виду травки.
По Цитадели ( сравниваю с октябрем 2014) - цена заметно ниже, персонал стал гораздо приветливее и доброжелательней. Поселили - как просили ( написал за пару дней до вылета емейл на Гестрелейшин). Загрузка, на глаз, процентов 30-40. Думаю, за счет постоянных клиентов. Очень многие приезжают в 3-й, 4 и т.д. раз.
Кормили достаточно неплохо, работали все рестораны а-ля карте, но мало фруктов. Не работала джелатерия
Достаточно много арабов, с какой страны не знаю, по отзывам на трипадвайзере - есть с Египта, Эмиратов
В целом - довольны.
Насчет горячих туров - думал, что ближе к вылету цена будет ниже. По факту - поднялась процентов на 8-м. Мест на чартер Мау не было, летели ЮТейром (сейчас Азур Украина - нам подходил больше по времени вылета). В самолете свободных мест не было
Анексу - жирный минус за обратный трансфер . У КоралТревел в этом плане было все гораздо быстрее и организованней

Змінено GTA80 (10:10 27/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (27 лет за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1873
С нами с 02.09.2006

Re: А в 2016 году реально ожидать "горячих" Египта и Турции? [Re: LasVegas]
      27 мая 2016 в 15:04 Гілками

LasVegas 26.05.2016 19:13 пишет:

Это такой маркетинговый ход от операторов "самолеты кончаются". Как они могут кончиться? Законы бизнеса говорят об обратном: есть спрос- будет и предложение



Как рассказывали мне в одном агенстве,чартеры туроператоры фрахтуют в декабре,на весь год,и потом по ходу сезона добавить-убрать бортов проблематично,а иногда и невозможно.

По теме:ЕгипетТурция отдыхаю с 2008 года,минимум 2 раза в год.Таких низких цен,как сейчас,учитывая сезонность,я не припомню.Считаю сейчас очень дешево(к примеру последний мой вояж-февраль,ЛеЖардин 380$ за двоих взрослых 8 ночей).Особенно просел Египет,особенно дорогие отели.Я уже давно выбором отеля не заморачиваюсь,выбираю 5* подешевле-и лечу с хорошим настроением,море и воздух от цены отеля не зависит,на еду и алкоголь мне пох,гигиену соблюдаем и никаких проблем ни разу не было.Обсчим я непритязательный турист,и мне даже в 3* в Бельдиби было норм))).Сейчас слетаю в 5* подешевле в Кемере,а в сентябре в Шарс Бей(там можно и в 4* на вторую линию),в 1000$ вложусь-пару лет назад,даже по горящим такое не получалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: А в 2016 году реально ожидать "горячих" Египта и Турции? [Re: Drinkens]
      27 мая 2016 в 15:30 Гілками

Drinkens 27.05.2016 10:01 пишет:

В ответ на:

эти отели ну очень бюджетные, Ларисса, кстати, еще ничего - номера убитые , а все остальное вполне ОК
Квин Парк Гойнюк - ужас- ужас




Я знаю. Они просто того же уровня что камрад приводил в пример с Родоса. Уж никак они не хуже тех пятерок. Примерно тоже самое.


какие с родоса, Альдемары???
Aldemar Amilia Mare и Aldemar Paradise Village ???
Альдемары это офигительные отели, уровня риксосов в турции, какая там ларисса или квинс парк, вы что


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: А в 2016 году реально ожидать "горячих" Египта и Турции? [Re: Mexx]
      27 мая 2016 в 16:09 Гілками

В ответ на:

Альдемары это офигительные отели, уровня риксосов в турции, какая там ларисса или квинс парк, вы что




Спорить не буду. Категории разные . Я видел Риксосы только в Бельдиби - ито проездом . Не знаю почему - но альдемары (сравнить могу только по фоткам посетителей, которые я бегло пролистал). Почему то не впечатлило никак. Но то может такие фотографы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: А в 2016 году реально ожидать "горячих" Египта и Турции? [Re: Drinkens]
      27 мая 2016 в 21:21 Гілками

Drinkens 27.05.2016 16:09 пишет:

Не знаю почему - но альдемары (сравнить могу только по фоткам посетителей, которые я бегло пролистал). Почему то не впечатлило никак. Но то может такие фотографы.


я отдыхала с детьми в Aldemar Knossos Royal на Крите, отличный отель, не знаю какие фотографы, отель это же не только номера (хотя номера там ок вполне)
это и отношение персонала, и питание с креветками и осьминогами, и нормальный алкоголь ( в альдемарах в олл инклюзиве импортный, нормальное вино, мартини, чивас и тд), и нормальный кофе из рожковой кофеварки, а не автоматы нескафе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: А в 2016 году реально ожидать "горячих" Египта и Турции? [Re: Mexx]
      30 мая 2016 в 02:52 Гілками

Тока шо с Египта.
Самолет что туда что обратно забит полностью, но самолетов мало. По моему в два за сутки , это в выходные. Самолет ужасный, старый, панели с лампочками при посадке отвалились . Не кормят вообще. Экономят.
Блин в аэропорту Шарма -два борта стояло по прилету и по улету. Это считая наш . Пусто. В отелях пусто. Не только русские не едут. Не летят также совсем британцы, немцы. Италяьнцев тоже мало, они в Египет продолжают летать, но будучи впечатлительными боятся, летят тока самые отважные каковых среди этой нации немного.
Выбирая отель побоялся рисковать и искать дешевый вариант , поехал за ту же цену как и в прошлом году в отель который знаю . 1000 за двоих за 8 ночей,зная что отель больше итальянский и поэтому там должны уровень держать. Угадал. По сравнению с прошлым годом в общем то изменений не много, экономят конечно на питании -ассортимент сократился, на спиртное жмут-но в общем тем не менее на мой взгляд выбор был достаточный по качеству не упало и вкусно. Арабы появились, но так как отель цены не снизил их было мало и они из обеспеченных, вели себя культурно вполне без нареканий. Заполненность отеля -процентов 25 максимум. Рядом Рохана -там вообще тотально пустой пляж был неделю, только под выходные несколько человек на пляже появилось. Из разговоров с туристами из других отелей -картина во многих печальна. С питанием -очень плохо и много реально диких арабов омрачающих жизнь хуже тагила. Так что Египет я бы дешевый не рекоммендовал. Можно попасть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: А в 2016 году реально ожидать "горячих" Египта и Турции? [Re: Джин]
      30 мая 2016 в 08:29 Гілками

Джин 30.05.2016 02:52 пишет:

Тока шо с Египта.
Самолет что туда что обратно забит полностью, но самолетов мало. По моему в два за сутки , это в выходные. Самолет ужасный, старый, панели с лампочками при посадке отвалились . Не кормят вообще. Экономят.





Сейчас все борты перекинуты на Турцию. Добавляем Грецию, Кипр, Черногорию, Хорватию.
В Болгарию ваще по моему летает только роза раз в неделю.

и самолет случайно не Yan air был, там да возраст

Змінено sashkaa (08:55 30/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: А в 2016 году реально ожидать "горячих" Египта и Турции? [Re: sashkaa]
      30 мая 2016 в 09:04 Гілками

В ответ на:

В Болгарию ваще по моему летает только роза раз в неделю.

и самолет случайно не Yan air был, там да возраст




Нее, в этом году в Болгарию и помоему уже не только будет летать новая авиакомпания Bravo Airlines . Вот это дно настоящее. Самолеты из африки и пакистана - я думал после этих стран самолеты отправляються уже в музей (дугласы, боинги первые), ан нет .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Буча
Сообщения: 3769
С нами с 15.06.2007

Re: А в 2016 году реально ожидать "горячих" Египта и Турции? [Re: Drinkens]
      30 мая 2016 в 09:10 Гілками

Точно Bravo Airlines ?
А то тут пишут шо это испанкая компания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: А в 2016 году реально ожидать "горячих" Египта и Турции? [Re: Джин]
      30 мая 2016 в 09:16 Гілками

Джин 30.05.2016 02:52 пишет:

Самолет ужасный, старый, панели с лампочками при посадке отвалились .



Какой оператор? Чей самолет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: А в 2016 году реально ожидать "горячих" Египта и Турции? [Re: Forth]
      30 мая 2016 в 09:19 Гілками

Forth 30.05.2016 09:10 пишет:

Точно Bravo Airlines ?
А то тут пишут шо это испанкая компания




изучать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Буча
Сообщения: 3769
С нами с 15.06.2007

Re: А в 2016 году реально ожидать "горячих" Египта и Турции? [Re: sashkaa]
      30 мая 2016 в 09:28 Гілками

Там ни слова про Bravo Airlines
Все про каких то Bravo Airways

PS: на старенькой 737-300 янейра шаг кресел не такой жлобский, как на новом 737-900 мяу!

Змінено Forth (09:33 30/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: А в 2016 году реально ожидать "горячих" Египта и Турции? [Re: Forth]
      30 мая 2016 в 09:32 Гілками

Вот они

Боингу 25,7 лет
Дугласу 20,8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: А в 2016 году реально ожидать "горячих" Египта и Турции? [Re: Джин]
      30 мая 2016 в 09:56 Гілками

это ты в Тамре Бич был что ли?
года полтора назад в Рехане этой на пляже ни одного свободного лежака не было , биток


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: А в 2016 году реально ожидать "горячих" Египта и Турции? [Re: Mexx]
      30 мая 2016 в 10:28 Гілками

Mexx 30.05.2016 09:56 пишет:

это ты в Тамре Бич был что ли?
года полтора назад в Рехане этой на пляже ни одного свободного лежака не было , биток


Да. В Тамре. Дико было видеть полностью пустой пляж Реханы. Я уж подумал что они закрылись, но нет через несколько дней человек 10 появилось .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3045
С нами с 31.10.2008

Re: А в 2016 году реально ожидать "горячих" Египта и Турции? [Re: sashkaa]
      30 мая 2016 в 10:34 Гілками

Только вернулся из Турции, отель Zena, под Кемером. Что-то около 750 дол. на двоих 7 ночей через ТПГ.
Мои впечатления.
Море нормальное, где-то 21-22, но я люблю теплее.
Русских нет. Вообще. Туркам из-за этого приходится ужиматься, кафе и магазины почти пустые.
Отель хороший, претензий нет. Питание - нормально, курицы и скумбрии наелся от души, крабов и креветок не было. Ожидал по питанию, лучшего, но читаем выше: туркам приходится ужиматься.
Заполненность отеля - процентов 50-100, точнее нельзя сказать, так как была группа турков-пенсионеров на 150 человек. Когда они были - отель был заполнен на 100%, как уехали, стал полупустой, и понемногу дозаполнялся.
Кому надо - детский бассейн и детская площадка в отеле работали, деталями не интересовался.
Какая-то часть отелей в окрестности Зены пока не открылась, может и не откроются вообще. Но таких явно меньше половины.
Летал Браво, это контора, созданная как-то с ТПГ или под ТПГ, впечатления остались двоякие. Когда вылетали, оказалось, что самолет на 150 мест сломался. Браво втихую, чтобы без драк, загрузили в меньший самолет 100 человек, в первую очередь с детьми, и потом сказали: "упс, у нас самолет сломался". Было очень неприятно стоять с 3-30 до 5 ночи в очереди, чтобы это узнать. До драки между представителями Браво и пассажирами не дошло, но было близко к тому, и в первую очередь из-за обмана пассажиров. Самолет со 100 пассажирами слетал в Турцию, вернулся, и забрал оставшиеся 50 человек, в том числе и меня. По дороге еще залетели на 20 минут в Ираклион, завезли ремонтников и запчасти на сломанный самолет. В общем, прилетели в Анталию под вечер, это вместо 8 утра. Сразу насчет компенсаций задержки: на время ожидания для тех, кто не хотел уезжать из жулян, был выделен ВИП зал с едой и спиртным, это все.
Обратно летели Дугласом, все по расписанию.
Самолеты у Браво, когда они летают, совсем не плохи, так как они не такие тесные, как в МАУ. В самолете туда не кормили, но поили простыми напитками. Обратно, летели Дугласом, уже были нормальные бутеры с колбасой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24466

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія