autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Проблемы в "визовом центре" Польши и как их побороть?

V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14675
С нами с 06.04.2009

Проблемы в "визовом центре" Польши и как их побороть?
      7 июня 2016 в 21:34 Гілками

Хочу открыть злободневную тему, наверное, для многих!
Речь пойдет о так называемом "визовом центре" Республики Польша и его проблемах.
Уже который день, я не могу записаться на подачу документов как по телефонам так и по электронной форме. Телефоны то постоянно занято, то выбивает то сеть перегружена, та же история с электронной формой. Есть ли способ реальный записаться обычному обывателю страны Украина, как это было хотя бы 2 года назад, когда я без проблем с 10 го раза дозвонился и девушка с приятным голосом меня записала? Или реального способа не существует, нет альтернативы и советуется обратиться к т.н. присоскам-решалам т.н. "визового центра" Польши и не морочить себе голову?
п.с. Я реально злой и в шоке, поляки зовут ехать по делам а я без визы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (18 лет за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 2505
С нами с 01.08.2012

Re: Проблемы в "визовом центре" Польши и как их побороть? [Re: sashakiev]
      7 июня 2016 в 21:38 Гілками

sashakiev 07.06.2016 21:34 пишет:

Хочу открыть злободневную тему, наверное, для многих!
Речь пойдет о так называемом "визовом центре" Республики Польша и его проблемах.
Уже который день, я не могу записаться на подачу документов как по телефонам так и по электронной форме. Телефоны то постоянно занято, то выбивает то сеть перегружена, та же история с электронной формой. Есть ли способ реальный записаться обычному обывателю страны Украина, как это было хотя бы 2 года назад, когда я без проблем с 10 го раза дозвонился и девушка с приятным голосом меня записала? Или реального способа не существует, нет альтернативы и советуется обратиться к т.н. присоскам-решалам т.н. "визового центра" Польши и не морочить себе голову?
п.с. Я реально злой и в шоке, поляки зовут ехать по делам а я без визы...



На днях знакомая из Киева за 2 часа записала 2х человек. Лучше звонить на 044....
Решалы предлагали записать за 3 000 грн. Причем на даты, которые предлагает сам сайт без проблем ночью.
Будем верить в безвиз, чтобы эти кровопийцы остались без заработков

Змінено zx-spectrum (21:44 07/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Lviv City
Сообщения: 1553
С нами с 15.06.2006

Re: Проблемы в "визовом центре" Польши и как их побороть? [Re: sashakiev]
      7 июня 2016 в 21:42 Гілками

Просишь поляков кроме приглашения прислать (даже по электронной почте) письмо, где будет понятно что встреча важна именно в этот срок, записываешься на встречу к консулу, показываешь ему письмо и приглашение, через неделю получишь визу, без всяких поборов от визового центра.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6070
С нами с 12.03.2007

Re: Проблемы в "визовом центре" Польши и как их побороть? [Re: nemo73]
      8 июня 2016 в 06:00 Гілками

nemo73 07.06.2016 21:42 пишет:

Просишь поляков кроме приглашения прислать (даже по электронной почте) письмо, где будет понятно что встреча важна именно в этот срок, записываешься на встречу к консулу, показываешь ему письмо и приглашение, через неделю получишь визу, без всяких поборов от визового центра.


Ггггггггггггг Консул (в Киеве) принимает 1 день в неделю (по средам) и 2 или 3 часа и очередь на "я только спросить..."

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Буча
Сообщения: 3769
С нами с 15.06.2007

Re: Проблемы в "визовом центре" Польши и как их побороть? [Re: sashakiev]
      8 июня 2016 в 14:27 Гілками

У меня в похожей ситуации прокатило письмо консулу (обыкновенный емейл, адрес подсказал охранник посольства поляк)
Ч-з пару дней пришел короткий ответ. Шо типа я вас записал, валите в центр и подавайтесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14675
С нами с 06.04.2009

Re: Проблемы в "визовом центре" Польши и как их побороть? [Re: sashakiev]
      21 июня 2016 в 18:25 Гілками

короче, дело труба:(((
потыкался, помыкался, бюрократия как в совдепии (или пост-совдепии). нет больше моих сил им звонить и писать, унижаться и тратить силы, время. Жаль некому написать в РБ жалобу на бестолковую, я бы сказал преступную, организацию процесса подачи документов в ВЦ Республики Polska:((( А еще говорят, Европа, ЕС и т.д. Корупционеры!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14675
С нами с 06.04.2009

Re: Проблемы в "визовом центре" Польши и как их побороть? [Re: Yuriy T4]
      21 июня 2016 в 18:28 Гілками

Yuriy T4 08.06.2016 06:00 пишет:

nemo73 07.06.2016 21:42 пишет:

Просишь поляков кроме приглашения прислать (даже по электронной почте) письмо, где будет понятно что встреча важна именно в этот срок, записываешься на встречу к консулу, показываешь ему письмо и приглашение, через неделю получишь визу, без всяких поборов от визового центра.


Ггггггггггггг Консул (в Киеве) принимает 1 день в неделю (по средам) и 2 или 3 часа и очередь на "я только спросить..."



На.. мне эти унижение и с "мольбой" просто записать? Это какой-то бред... Такого никогда не было. Где спецслужбы, где полиция, хоть наша или польская? Почему это никого не волнует? Но вытяни 500-3000 грн и сразу записан в течении 5 дней:(((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 136
С нами с 19.02.2016

Re: Проблемы в "визовом центре" Польши и как их побороть? [Re: sashakiev]
      21 июня 2016 в 18:30 Гілками

так полно же сайтов ,где визу предлагают. Если реально нужна,так надо заплатить,какие проблемы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14675
С нами с 06.04.2009

Re: Проблемы в "визовом центре" Польши и как их побороть? [Re: Андрей Иванович]
      21 июня 2016 в 18:31 Гілками

Андрей Иванович 21.06.2016 18:30 пишет:

так полно же сайтов ,где визу предлагают. Если реально нужна,так надо заплатить,какие проблемы?




В ответ на:

так надо заплатить



вы абсолютно ничего не поняли, абсолютно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 136
С нами с 19.02.2016

Re: Проблемы в "визовом центре" Польши и как их побороть? [Re: sashakiev]
      21 июня 2016 в 18:33 Гілками

Денег жалко? нету? Или охота в честность поиграть? Так услуги легальны)))))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Проблемы в "визовом центре" Польши и как их побороть? [Re: sashakiev]
      21 июня 2016 в 18:51 Гілками

sashakiev 21.06.2016 18:25 пишет:

короче, дело труба:(((
потыкался, помыкался, бюрократия как в совдепии (или пост-совдепии). нет больше моих сил им звонить и писать, унижаться и тратить силы, время. Жаль некому написать в РБ жалобу на бестолковую, я бы сказал преступную, организацию процесса подачи документов в ВЦ Республики Polska:((( А еще говорят, Европа, ЕС и т.д. Корупционеры!!!




Записаться в Визовый центр проблема? 16-го записался на 23-ье (ближайшая дата была). Да, местами их страница с записью не работает, по телефонам редко кому удается дозвониться. Но если хотя бы раз в пару часов заходить в будние дни то оно работает рано или поздно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Проблемы в "визовом центре" Польши и как их побороть? [Re: sashakiev]
      22 июня 2016 в 12:06 Гілками

Поставила себе на телефон программу автодозвон Rediscador. Телефон сам себе наяривает. Попытки с 100-й дозванивается и я общаюсь с сотрудником центра

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Проблемы в "визовом центре" Польши и как их побороть? [Re: sashakiev]
      22 июня 2016 в 17:18 Гілками

sashakiev 07.06.2016 21:34 пишет:

Хочу открыть злободневную тему, наверное, для многих!
Речь пойдет о так называемом "визовом центре" Республики Польша и его проблемах.
Уже который день, я не могу записаться на подачу документов как по телефонам так и по электронной форме. Телефоны то постоянно занято, то выбивает то сеть перегружена, та же история с электронной формой. Есть ли способ реальный записаться обычному обывателю страны Украина, как это было хотя бы 2 года назад, когда я без проблем с 10 го раза дозвонился и девушка с приятным голосом меня записала? Или реального способа не существует, нет альтернативы и советуется обратиться к т.н. присоскам-решалам т.н. "визового центра" Польши и не морочить себе голову?
п.с. Я реально злой и в шоке, поляки зовут ехать по делам а я без визы...




1. пробуйте звернутись в консульство напряму.
2. попросіть поляків звернутись зі своєї сторони - типу "щозафігня"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Проблемы в "визовом центре" Польши и как их побороть? [Re: DRB]
      23 июня 2016 в 12:18 Гілками

Прямо зараз зайшов на сайт консульства - вільні дати на реєстрацію напряму у консульстві з 19.07 по 11.08 - купа дат вільних

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14675
С нами с 06.04.2009

Re: Проблемы в "визовом центре" Польши и как их побороть? [Re: sashakiev]
      23 июня 2016 в 21:23 Гілками

отчитываюсь.
в общем, испортились "услуги" визового центра!
пришел на 13.00 как был записан, взял талончик с номером, время ожидания около 40 минут, после этого подойдя нужному окошку выяснилось что перед мною еще дядя какой-то нарисовался, грит "сейчас я а вы за мной"... но показав видом и талон все-таки решил проблему в свою сторону, дядю видимо "не успели" оформить так как чувак который был перед дядей очень и очень долго документы давал девушке, в итоге дядя немного насел и девушка пообещала принять его после меня "без очереди" и "без талончика", что как-бы тоже "интересно". в общем я быстро отдал нужные бумаги. девушка меня почему-то спросила "бронь отеля ложить в документы?"... я то думал бронь обязательна, в итоге кивнул положительно. после этого меня отправили в кассу банка там же, где я еще простоял около 25 минут, заплатив и отправился сдавать "биометрию" - опять мне дали талончик и я еще 15 минут ждал пока меня позвут в кабинку. В кабинке сидела девушка без настроения мягко говоря, как в госструктуре бти, так как я не умею отпечатки пальцев сдавать (уж так вышло) то у меня это особо не выходила и в один момент эта девушка, госструктурой личности, повышенным тоном мне задерзила типа "вы что не можете нормально пальци положить!?" я немного опешил, но собравшись и подумав о себя все что накипело, собравшись дал ее свои "пальцы". В итоге все вышло... подумал я. Но, не тут то было:( На выходе с ВЦ есть только один вариант - лифт. Но огромные очереди и лифты не успевают обработать желающих... В итоге я еще потерял около 15 минут на лифт, что бы покинуть данную "богодельню". В итоге потрачено около 2 часов на все про все, хотя еще чуть больше двух лет назад у меня это зяняло 15-20 минут на все. Очень все это действо напомнило, как когда-то я сдавал бумажные отчеты в налоговой киево-святошинского района...
п.с. Я надеюсь мне дадут, лет так на 5. Но если, через какое-то время, еще будут визы, пользоватся "услугами" СЦ я больше не буду, 100%!
п.с. 2 ах да, забыл, меня уже 1-2 числа ждали в Польше, думал с 23 до 01 точно будет виза, но... приняли 23.06 а документы будут готовы только 4.07. Почему такой длинный строк без понятия

Змінено sashakiev (21:38 23/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 136
С нами с 19.02.2016

Re: Проблемы в "визовом центре" Польши и как их побороть? [Re: sashakiev]
      23 июня 2016 в 21:55 Гілками

Длинный срок вероятно,потому как бесплатно. Кроме оплаты "услуг"визового центра. Вообще бесплатность всегда удлиняет срок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Проблемы в "визовом центре" Польши и как их побороть? [Re: DRB]
      23 июня 2016 в 22:39 Гілками

Я вибачаюсь, я знову повторюсь.
зайшов зранку - на візу НАПРЯМУ В КОНСУЛЬСТВО (без візового збору і т.д.) можна було записатись з 19 липня до 11 серпня

і досі є ще місця


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Проблемы в "визовом центре" Польши и как их побороть? [Re: sashakiev]
      23 июня 2016 в 22:48 Гілками

sashakiev 23.06.2016 21:23 пишет:


п.с. 2 ах да, забыл, меня уже 1-2 числа ждали в Польше, думал с 23 до 01 точно будет виза, но... приняли 23.06 а документы будут готовы только 4.07. Почему такой длинный строк без понятия



Срок говорят граничный. Вполне возможно будет через неделю готово. Хотя сейчас наплыв. Еще месяц назад за неделю делали.
Мы тоже сдавали сегодня. 2 часа потратили, хотя к окошку подошли через минуту, долго оформляли, 45 минут в очереди в банк из-за турагенств которые пачками платят, биометрия как обычно за 5-10 минут.
Очень советую идти на 9 утра. Там еще нету столько людей к тому времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14675
С нами с 06.04.2009

Re: Проблемы в "визовом центре" Польши и как их побороть? [Re: KuN]
      24 июня 2016 в 00:23 Гілками

я заказал курьера. сказала девушка что раньше 05 не будет

Змінено sashakiev (00:55 24/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Проблемы в "визовом центре" Польши и как их побороть? [Re: sashakiev]
      24 июня 2016 в 18:15 Гілками

sashakiev 24.06.2016 00:23 пишет:

я заказал курьера. сказала девушка что раньше 05 не будет



Мне 3 раза раньше срока привозили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7584

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія