autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Куда поехать семьей на 15 - 20 тыс грн? (6/7)

СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Есть такое дело [Re: owner_kiev]
      31 июля 2016 в 09:30 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

в Турции на бакенах, буйках и веревках к ним живут специфические педузы, которых практически не видно, но жалят конкретно



Как-то решил отдохнуть обнявши руками оградительный канат. Почувствовал легкое жжение, а когда вылез из воды, то были красные волдыри, которые болели и чесались. Лекарств не применял, прошло на следующее утро. Не допускайте прикосновения канатов к телу. А вот в Египте такого нет.
В Красном море есть ( видел ) розовато-фиолетовых медуз размером с блюдце и маленьких белых. Розовые покрыты слизью, но абсолютно никаких болежненных ощущений от прикосновения. Их там рыбки заклёвуют.
Фото это процесса.

Как-то решил отдохнуть обнявши руками оградительный канат. Почувствовал легкое жжение, а когда вылез из воды, то были красные волдыри, которые болели и чесались


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
40 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 45
С нами с 05.12.2012

Re: Куда поехать семьей на 15 - 20 тыс грн? [Re: AlexAudiCoupe]
      31 июля 2016 в 13:23 Гілками

AlexAudiCoupe 30.07.2016 23:16 пишет:

owner_kiev 30.07.2016 22:55 пишет:

Сижу, просматриваю инстаграмм, якесь аквапарккоблево лайкнуло - перешел на ее инсту.. ну сказать, что я в глубоком ах..уе это не сказать ничего. 2+1 на день 1150 грн, что на две недели 16100 грн. Только прошу не писать здесь, что "не каждый же день в аквапарк ходить!". Нет! Каждый, и когда захочу и сколько захочу - почему я должен себе в чем-то отказывать?
С таким умелым маркетингом неудивительно, что в этом году едут больше в Турцию..




А в эти деньги входит и дорога, и жратва от пуза с пивом и вином, уборка в номере, бассейны с горками, почти гарантированая солнечная погода и чистое море, как в Турции, к примеру?




+100500


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Куда поехать семьей на 15 - 20 тыс грн? [Re: AlexAudiCoupe]
      31 июля 2016 в 16:21 Гілками

AlexAudiCoupe 30.07.201616 пишет:

owner_kiev 30.07.2016 22:55 пишет:

Сижу, просматриваю инстаграмм, якесь аквапарккоблево лайкнуло - перешел на ее инсту.. ну сказать, что я в глубоком ах..уе это не сказать ничего. 2+1 на день 1150 грн, что на две недели 16100 грн. Только прошу не писать здесь, что "не каждый же день в аквапарк ходить!". Нет! Каждый, и когда захочу и сколько захочу - почему я должен себе в чем-то отказывать?
С таким умелым маркетингом неудивительно, что в этом году едут больше в Турцию..


ты не понял его сообщение нужно пару раз перечитать )))

А в эти деньги входит и дорога, и жратва от пуза с пивом и вином, уборка в номере, бассейны с горками, почти гарантированая солнечная погода и чистое море, как в Турции, к примеру?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Куда поехать семьей на 15 - 20 тыс грн? [Re: AlexAudiCoupe]
      31 июля 2016 в 20:25 Гілками

AlexAudiCoupe 30.07.2016 23:16 пишет:

owner_kiev 30.07.2016 22:55 пишет:

Сижу, просматриваю инстаграмм, якесь аквапарккоблево лайкнуло - перешел на ее инсту.. ну сказать, что я в глубоком ах..уе это не сказать ничего. 2+1 на день 1150 грн, что на две недели 16100 грн. Только прошу не писать здесь, что "не каждый же день в аквапарк ходить!". Нет! Каждый, и когда захочу и сколько захочу - почему я должен себе в чем-то отказывать?
С таким умелым маркетингом неудивительно, что в этом году едут больше в Турцию..




А в эти деньги входит и дорога, и жратва от пуза с пивом и вином, уборка в номере, бассейны с горками, почти гарантированая солнечная погода и чистое море, как в Турции, к примеру?


в эти деньги входит только аквапарк, в который ты добираешься самостоятельно))) Правильно тебе Владя написал - ты не все прочитал)) тебя сбила фраза 2+1)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Куда поехать семьей на 15 - 20 тыс грн? [Re: Vladya]
      31 июля 2016 в 20:27 Гілками

Vladya 31.07.2016 16:21 пишет:

AlexAudiCoupe 30.07.201616 пишет:

owner_kiev 30.07.2016 22:55 пишет:

Сижу, просматриваю инстаграмм, якесь аквапарккоблево лайкнуло - перешел на ее инсту.. ну сказать, что я в глубоком ах..уе это не сказать ничего. 2+1 на день 1150 грн, что на две недели 16100 грн. Только прошу не писать здесь, что "не каждый же день в аквапарк ходить!". Нет! Каждый, и когда захочу и сколько захочу - почему я должен себе в чем-то отказывать?
С таким умелым маркетингом неудивительно, что в этом году едут больше в Турцию..


ты не понял его сообщение нужно пару раз перечитать )))

А в эти деньги входит и дорога, и жратва от пуза с пивом и вином, уборка в номере, бассейны с горками, почти гарантированая солнечная погода и чистое море, как в Турции, к примеру?





пысы, да писал под двухлитровичем пивва в глубоком ах..уе не все получилось выдать в буквенном виде, но ты ж таки догадался

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Куда поехать семьей на 15 - 20 тыс грн? [Re: owner_kiev]
      1 августа 2016 в 11:20 Гілками

owner_kiev 31.07.2016 20:27 пишет:

Vladya 31.07.2016 16:21 пишет:

AlexAudiCoupe 30.07.201616 пишет:


В ответ на:

...



ты не понял его сообщение нужно пару раз перечитать )))

А в эти деньги входит и дорога, и жратва от пуза с пивом и вином, уборка в номере, бассейны с горками, почти гарантированая солнечная погода и чистое море, как в Турции, к примеру?





пысы, да писал под двухлитровичем пивва в глубоком ах..уе не все получилось выдать в буквенном виде, но ты ж таки догадался




ну глаз наметан, правда пришлось тоже пару раз прочитать.
со мной тоже что то не так было с телефона как то по рагульному процитировал 0)

Да сейчас цены в Коблево это жесть ... а аквапарк там всегда был дорогой. особенно если брать с расчета что на каждый день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Куда поехать семьей на 15 - 20 тыс грн? [Re: Vladya]
      1 августа 2016 в 16:33 Гілками

Vladya 01.08.2016 11:20 пишет:

owner_kiev 31.07.2016 20:27 пишет:

Vladya 31.07.2016 16:21 пишет:


В ответ на:

...






пысы, да писал под двухлитровичем пивва в глубоком ах..уе не все получилось выдать в буквенном виде, но ты ж таки догадался




ну глаз наметан, правда пришлось тоже пару раз прочитать.
со мной тоже что то не так было с телефона как то по рагульному процитировал 0)

Да сейчас цены в Коблево это жесть ... а аквапарк там всегда был дорогой. особенно если брать с расчета что на каждый день.


да ну нафиг эти коблевы без еды и пойла. вот тупо просто на 18 дней только аквапарк получается 20700 грн. я взял тур за 52 тыщи, но при аквапарке еще ж и похрат, попит, море с зонтами и лежаками, перелет в том числе, не говоря про проживание отнюдь не самое фиговое

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Куда поехать семьей на 15 - 20 тыс грн? [Re: owner_kiev]
      2 августа 2016 в 10:10 Гілками

owner_kiev 01.08.2016 16:33 пишет:

да ну нафиг эти коблевы без еды и пойла. вот тупо просто на 18 дней только аквапарк получается 20700 грн. я взял тур за 52 тыщи, но при аквапарке еще ж и похрат, попит, море с зонтами и лежаками, перелет в том числе, не говоря про проживание отнюдь не самое фиговое



Украинцы богатые люди. могут себе позволить, почем бы и нет ))

Пс: каждый день на горки ходить, это здоровье нужно иметь ))) меня малая вымотала за отпуск капитально, хотя есть плюс, привез только 2 кг вместо ожидаемых от 5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: Куда поехать семьей на 15 - 20 тыс грн? [Re: BARBOSS]
      2 августа 2016 в 10:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

BARBOSS 15.06.2016 12:00 пишет:

...уехать семьей (2 взрослых + ребенок 9 лет) на недельку в хороший отель? Турция...



Уехать реально, в понедельник прошлый приехал из Анталии. Но ключевое слово - "хороший отель", критерии чего у каждого очень свои. В реальнфые 5* за эти бапки очень маловероятно, тольок если повезет горячщий отказ поймать с сегодня на завтра вылет.
Я за двоих плотил 16000 за неделю алл, 4*. Отель так себе, но кухня вполне гуд, за исключением бесплоатных напитков, кои гафно (кроме пива). На следующий же день этот же тур обошелся бы мне в 11500, потому как превратился в горящий, я провтыкал )
Потом, и сейчас тоже , на почту валом валят предложения горящих вылетов на неделю с алл, перелетом и трансфером по 170 долл на одного, это ацкая шара.
нескольок фото, номер и пустые пляжи Аланьи. Чистая голубая вода средиземья, пустые чистые пляжи, и никакого хамства. как и маскалей вокруг )Это не украинское черное море, как по мне- намного приятнее.

Уехать реально, в понедельник прошлый приехал из Анталии. Но ключевое слово - "хороший отель", критерии чего у каждого очень свои


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: Куда поехать семьей на 15 - 20 тыс грн? [Re: Феликс Филимонович]
      2 августа 2016 в 10:45 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

второе фото сразу почему-то не влезло, всем же интересно какой номер )) ничего особенного, но спать под конционером- вполне.

второе фото сразу почему-то не влезло, всем же интересно какой номер )) ничего особенного, но спать под конционером- вполне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: Куда поехать семьей на 15 - 20 тыс грн? [Re: Феликс Филимонович]
      2 августа 2016 в 10:46 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

до пляжа от отела 30 метров подземного перехода.
П.С. народ интересуется что за шарашка, отвечаю любопытным, предваряя личку :
Galaxy Beach, Махмутлар.
Удовольстсвия от самого отеля - не ожидается (ущерба, впрочем, тоже) только от его расположения

П.С. П.С. В отеле клевый массажист, ботает по русски, в отличие от 99,9% персонала, учился в мединституте в Харькове, жена Одесситка). Делает качественный массаж по вменяемым ценам (10 долл 30 мин, 20 - час), после него очень приятно себя чувствуешь. У них с сыном типа бизнес, Хамам в подвале второго корпуса отеля. Процедурка тоже очень приятная, понравилась не только жене, но и мне) Хотя, конечно, настоящий турецкий хамам (определяется архитектурой парилки, которая тянет за собой процедуру) - только в 2 местах побережья, куда надо ехать и тратить фактически день. тратить день мы поленились, местная альтернатива 40 баксов за двоих - очень даже понравилась )

до пляжа от отела 30 метров подземного перехода.П

Змінено Феликс Филимонович (11:13 02/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: Куда поехать семьей на 15 - 20 тыс грн? [Re: Феликс Филимонович]
      2 августа 2016 в 11:19 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

отельные бумашки для любопытных. миибар изначально пуст и никто не пытается за него наезжать потом) бутылочки-мыло за неделю 1 раз, и все. если что- надо просить. Бумагу носят сами, без просьб) Чаевые не требуеют, но принимают аж бегом, обычно 1 долл - за уборку, или починку отельного фена (у нас сломалсо). сейф не брали, ничего у нас не стырили. Вайфай нашаору тока рецепшн +10 м, и отвратительный. платный не брали, ввиду ненужности, все равно все время на плаже. Правда, вайфай-анализер показывал, что платный туда добивает по силе сигнала почти полный индикатор.

отельные бумашки для любопытных. миибар изначально пуст и никто не пытается за него наезжать потом) бутылочки-мыло за неделю 1 раз, и все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: Куда поехать семьей на 15 - 20 тыс грн? [Re: Феликс Филимонович]
      2 августа 2016 в 11:21 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

еще бумажка

еще бумажка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Куда поехать семьей на 15 - 20 тыс грн? [Re: BARBOSS]
      2 августа 2016 в 19:42 Гілками

вот очень согласен, что если не сильно волнуют различные плюшки, то завсегда в турецию можно сгонять по цене Кирилловки, но условия кардинально отличаются.
спасибо за отзыв!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Куда поехать семьей на 15 - 20 тыс грн? [Re: BARBOSS]
      3 августа 2016 в 11:51 Гілками

Вчера прибило с Мандруй Дешевше с вылетом сегодня (ну как пример)
Египет с прекрасным отелем Caribbean World Soma Bay 5* на 6 ночей на троих 20 тыс грн. (772$)
хоть бери собирай чемодан


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12960
С нами с 29.03.2005

Re: Куда поехать семьей на 15 - 20 тыс грн? [Re: Vladya]
      3 августа 2016 в 15:08 Гілками

Vladya 03.08.2016 11:51 пишет:


Египет с прекрасным отелем Caribbean World Soma Bay 5* на 6 ночей на троих 20 тыс грн. (772$)





есть мнение (не моё), что даже в самых распрекрасных отелях в этом году сервис скатился до оч.печального ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Куда поехать семьей на 15 - 20 тыс грн? [Re: igg]
      3 августа 2016 в 15:58 Гілками

igg 03.08.2016 15:08 пишет:

Vladya 03.08.2016 11:51 пишет:


Египет с прекрасным отелем Caribbean World Soma Bay 5* на 6 ночей на троих 20 тыс грн. (772$)





есть мнение (не моё), что даже в самых распрекрасных отелях в этом году сервис скатился до оч.печального ...



В Египте (по моему мнению) он скатился еще в прошлом году.
тут не угадаешь. в этом году не смотря на то что цена была ниже в отеле. отдых получили замечательный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7502
С нами с 27.12.2007

Re: Куда поехать семьей на 15 - 20 тыс грн? [Re: igg]
      3 августа 2016 в 16:04 Гілками

igg 03.08.2016 15:08 пишет:

есть мнение (не моё), что даже в самых распрекрасных отелях в этом году сервис скатился до оч.печального ...



Коллега пару дней назад вернулся с си клаба - доволен. Вот повыдергивал из переписки с ним:
В ответ на:

... Анимация веселая. Си лайф закрыт. Питание картошка ,макараны и тд..фрукты... Море супер. Номера тоже оч хорошо убраны. Бегают за тобой все время спрашивают как отдых. Желтый флаг в основном после обеда. Дня 3 до обеда был красный флаг. Волны постоянно если с пирса купатся
.... Ну вооще голодными не были. Накушатся можно.
... щас украинцы и арабы только
... Номер с видом на море не оплачивал с Украины а дал 40 уе и нам в 3 корпусе дали на первом этаже номер с видом на море. Так же кондишн чуть барахлить начал -я в 8 на ресепшине сказал так в 9 уже все отремонтировали
... Просто до этого был в кониинентале в шарме. Так си клаб на порядок лучше




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Куда поехать семьей на 15 - 20 тыс грн? [Re: igg]
      3 августа 2016 в 17:21 Гілками

igg 03.08.2016 15:08 пишет:

Vladya 03.08.2016 11:51 пишет:


Египет с прекрасным отелем Caribbean World Soma Bay 5* на 6 ночей на троих 20 тыс грн. (772$)





есть мнение (не моё), что даже в самых распрекрасных отелях в этом году сервис скатился до оч.печального ...


я тут бегло читал отзывы по одесскому побережью - египетско-турецкому побережью еще есть куда не падать, а стремительно лететь и очень долго))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12960
С нами с 29.03.2005

Re: Куда поехать семьей на 15 - 20 тыс грн? [Re: owner_kiev]
      3 августа 2016 в 20:38 Гілками

owner_kiev 03.08.2016 17:21 пишет:

igg 03.08.2016 15:08 пишет:

Vladya 03.08.2016 11:51 пишет:


Египет с прекрасным отелем Caribbean World Soma Bay 5* на 6 ночей на троих 20 тыс грн. (772$)





есть мнение (не моё), что даже в самых распрекрасных отелях в этом году сервис скатился до оч.печального ...


я тут бегло читал отзывы по одесскому побережью - египетско-турецкому побережью еще есть куда не падать, а стремительно лететь и очень долго))



с этим трудно поспорить ...поэтому забронил сегодня на отябрь турецкое побережье за 27кгрн. 14 дней...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13484

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія