autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Зимовка-2017. Вьетнам (7/8)

Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      16 февраля 2017 в 15:04 Гілками

За Сингапур.
Хотел туда попасть как минимум лет 5, может и больше. Больно уж чудесно там всё описывают в интернетах. Ну и вот выпала возможность.
Забили жилье на 2 ночи, но нужно было на 3. Больше бы успели посмотреть, не так устали бы наверно, и не летели бы дальше в пятницу 13го, чем я думал блин ну шо сделано то сделано.
Успели в первый вечер на водяное шоу у Marina Bay Sands и уже практически в одиночестве побродить по Gardens by the bay. https://www.google.com.vn/search?q=garde...280&bih=800
Позырьте картинки кто не видел, вот я собсно из-за этих деревьев и хотел туда попасть. Ништяк, восторг и эйфория, несмотря на уже к тому времени сутки в дороге. Ну и потом без задних ног домой. Дом - с аирбнб , хозяин Индиец из канады, как мы зашли говорит - мой холодильнег твой холодильнег, но мы канеш без фанатизьма. Немного было неожиданно, что он там же жил в соседней комнате, но мы его особо не видели, разве шо утром, так он еще бутеры нам крошил.
На другой день немного пошарились утра по центру, ничо так. Дальше, если моя цель была супердеревья, то Анина - фонтан богацтва. Там такая фишка, нужно его обойти 3 раза и загадать желаний побольше. Смотрю, уже кое шо из загаданного начало исполняццо потихоньку
Дальше заскочили на смотровую на 50 этаже в одном жилом комплексе, ну то такое, можно было пропустить. Перекусили в фудкорте в чайнатауне, стали в самую большую очередь типа там самое вкусное, но не особо. И вперед навстречу раку мозга - Haw Par Villa https://www.google.com.vn/search?q=haw+p...bih=800#imgrc=_
Погляньте картинки, меня вот токо щас через месяц отпустило.
Да, почему картинки с интернета? Потому что у этого чувака не оказалось адаптера для розетки, соотв-но
все наши батарейки сели. Кое что удалось зарядить с юсб, но в общем заряд пришлось жестоко экономить.
Ну и потом снова в Гарденс, там побродили по подвесной тропинке меж деревьев, а страшновато ё, а там и шоу подоспело. Деревья светятся, музыка грае, лежишь на спине и смотришь, хопа и заснул.
Ну и утром улетели. Устали канеш пц.

Виза - на 96 часов транзит без визы. Нужно только иметь билеты на вылет.
Очень понравились люди. Чето спросишь, он или она чуть ли не хватает за руку, ведет куда надо, хоть и не по пути. Есть там и другие, я знаю, но не попадались.
Купили карточки EZ-Link, можно платить в метро и автобусах, удобно, особенно по автобусу-водила сдачу не дает. Если кому надо, привезу 2 карты с остатком по 10 сингобаксов на каждой. Кто не возьмет, потом заплатит лишнюю пятерку при покупке. Срок действия там какой-то немаленький, так шо свистите.
Воду можно пить из крана. Стерильной чистоты на улицах нету, как можно было подумать, все таки Азия, хотя по ценам нечто среднее между космосом и Европой. Комаров нету, этот парень сказал шо распыляют чето от них. Воров сказал нету.
По еде - ну мне в сайгоне больше нравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: Cartman]
      16 февраля 2017 в 15:19 Гілками

Камрад, а можно попросить, если не тяжело, каких нить визиток по жилью набрать? Ну мне поменьше, 1 бедрум типа. Мож на след зиму таки подумаю.
Заранее спасибо

А бухло токо на острове дорогое или во всем тае? Вот прям не помню такого раньше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: Hammer]
      16 февраля 2017 в 17:14 Гілками

Hammer 16.02.2017 15:19 пишет:

Камрад, а можно попросить, если не тяжело, каких нить визиток по жилью набрать? Ну мне поменьше, 1 бедрум типа. Мож на след зиму таки подумаю.
Заранее спасибо

А бухло токо на острове дорогое или во всем тае? Вот прям не помню такого раньше



С визитками тут туго, мы сначала просто ездили по острову и звонили по объявлениям, но практически все оказалось занято, потом нашли в инете риелтора, который нам сосватал дом. Могу телефон его кинуть, разве что.
Бухло дорогое везде, они тут как я понял непьющие, поэтому бухло продают для фарангов. Соответственно цены туристические. Пиво местное 50 бат в среднем в бутылке 0.65. Сигареты 70-165 бат. Сигареты у них оформлены ярко, с цветными детальными фотографиями болезней, красота Местное крепкое средне дорогое, 200-300 бат за 0.7, название хорошее White Spirit, условно питейное, импортное космос - бутылка Ред Лейбла 900 бат. Вино 900 бат пакет на 3 литра, типа вино белое/красное. В бутылках дешевше 250 тоже нет. В общем, алкашам тут непросто
Кстати, пришлось тут поюзать их медицину. Ухо застудил. Ездил в Бангкок Самуи Госпиталь - самая мажорная больница на острове. Меня взвесили, померяли, потом поговорил с доктором, он посмотрел мне в уши, спросил что я делал, сказал что все правильно делал и что мне надо это продолжать, заодно почистил уши. Счет на 4100 бат Благо, страховая не подвела и сумму мне компенсировали. В общем, даже не думайте ехать туда без страховки, и рекомендую брать не базовую, которая на 30000, а доплатить до 50000, к ней более уважительно относятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: Cartman]
      17 февраля 2017 в 03:23 Гілками

Мне кажется, надо в Бангкоке набирать чемодан бухла, все равнож туда пустой едешь, и вперед на острова.
А телефончик не выбрасывай плиз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: Hammer]
      17 февраля 2017 в 06:08 Гілками

Hammer 17.02.2017 03:23 пишет:

Мне кажется, надо в Бангкоке набирать чемодан бухла, все равнож туда пустой едешь, и вперед на острова.
А телефончик не выбрасывай плиз



Да в Бангкоке те же яйца, разве что местное чуть дешевле. Импортное по таким же космическим ценам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: Cartman]
      17 февраля 2017 в 07:28 Гілками

Cartman 17.02.2017 06:08 пишет:

Hammer 17.02.2017 03:23 пишет:

Мне кажется, надо в Бангкоке набирать чемодан бухла, все равнож туда пустой едешь, и вперед на острова.
А телефончик не выбрасывай плиз



Да в Бангкоке те же яйца, разве что местное чуть дешевле. Импортное по таким же космическим ценам.




Я везде стараюсь местное пить для более полного погружения, но вот раньше кажется полегче с этим в Тае было. Годах так в 5-10, ром такой, название типа Самсунга кажись, ну бакса 3-4 был и нормально действовал. Шоли свой Горбачёв у них завелся.

А как у вас там с общ транспортом? Чето катается вокруг острова? Я на мопеде не очень, больше на расслабоне люблю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: Hammer]
      17 февраля 2017 в 13:58 Гілками

Hammer 17.02.2017 07:28 пишет:

Cartman 17.02.2017 06:08 пишет:

Hammer 17.02.2017 03:23 пишет:

Мне кажется, надо в Бангкоке набирать чемодан бухла, все равнож туда пустой едешь, и вперед на острова.
А телефончик не выбрасывай плиз



Да в Бангкоке те же яйца, разве что местное чуть дешевле. Импортное по таким же космическим ценам.




Я везде стараюсь местное пить для более полного погружения, но вот раньше кажется полегче с этим в Тае было. Годах так в 5-10, ром такой, название типа Самсунга кажись, ну бакса 3-4 был и нормально действовал. Шоли свой Горбачёв у них завелся.

А как у вас там с общ транспортом? Чето катается вокруг острова? Я на мопеде не очень, больше на расслабоне люблю



Местный Самсунг (SangSom) стоит дета 8 баксов, в Марте буду в Бангкоке, посмотрю по чем он там. Он не противный, пить можно, но больше похож на самогон с привкусом рома. В кубалибре его вообще не слышно. Поэтому берем индийский, он получше, хоть и чуть дороже, 10 баксов. Правда, нашли его только в одном Теско и весь выгребли походу, надеемся, что еще подвезут.
Общественный транспорт есть, пикапы с лавками, ездят по кругу вокруг острова, 100 бат проезд стоит. Я, правда, на таком не катался, на мопеде ездим. Тут достаточно пробочно, поэтому машина здесь достаточно медленное средство передвижения. Обочины достаточно широкие, на мопеде проще проехать. Расстояния небольшие, пляжи по всему острову, если не селиться где то в глуши, то минут 15 ехать максимум до приличного пляжа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 229
С нами с 07.07.2011

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      17 февраля 2017 в 15:37 Гілками

Hammer 16.02.2017 15:04 пишет:

За Сингапур.
...




Еще в зоопарке весьма неплохо. Мне понравилось.
Но туда нужно времени минимум полдня. Действительно, вы очень мало времени на Синг запланировали.
а почем жилье обошлось??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: ТриПятерки]
      17 февраля 2017 в 17:24 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

ТриПятерки 17.02.2017 15:37 пишет:

Hammer 16.02.2017 15:04 пишет:

За Сингапур.
...




Еще в зоопарке весьма неплохо. Мне понравилось.
Но туда нужно времени минимум полдня. Действительно, вы очень мало времени на Синг запланировали.
а почем жилье обошлось??




70 за 2 ночи. Так-то прайс у него 90, но у меня двадцатка бонуса была за прошлые дела. Мож я от таких цен подсознательно не взял ещё один день, хз уже не помню.
В зоопарк пришлось в сайгоне идти, фотка ниже.
Планов было еще немного, ну там на сентозу заскочить например, но оказалось, что мы просто люди, поэтому часам к 4-5 дня начали уже вырубаться и ползти в Гарденс. На обратном пути будет часов 5-6 в аэропорту, говорят есть чо посмотреть, и даже бассейн на крыше, вот это будет неплохо наверно.
Еще раз в Сингапуре останавливаться наверно не хочу. Если будет денег прям дохренище, то может да, а так чето не.

70 за 2 ночи. Так-то прайс у него 90, но у меня двадцатка бонуса была за прошлые дела

Змінено Hammer (17:31 17/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      17 февраля 2017 в 17:58 Гілками

хотел бы акцентировать внимание, что на указанное на фото животное надо смотреть с другой стороны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: ivlike]
      17 февраля 2017 в 18:11 Гілками

ivlike 17.02.2017 17:58 пишет:

хотел бы акцентировать внимание, что на указанное на фото животное надо смотреть с другой стороны.



т.е это не муравьед?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Рубан]
      17 февраля 2017 в 18:14 Гілками

Рубан 17.02.2017 18:11 пишет:

ivlike 17.02.2017 17:58 пишет:

хотел бы акцентировать внимание, что на указанное на фото животное надо смотреть с другой стороны.



т.е это не муравьед?




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      17 февраля 2017 в 18:15 Гілками

я поначалу подумал, что это вообще нижняя половина статуи человека мужского пола.
ну и типа - старая статуя, поэтому верхняя половина отвалилась.
но т.к. фото якобы из зоопарка, пришлось взглянуть иначе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: ivlike]
      17 февраля 2017 в 20:45 Гілками

ivlike 17.02.2017 17:58 пишет:

хотел бы акцентировать внимание, что на указанное на фото животное надо смотреть с другой стороны.




Это айфон переворачивает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: nickka]
      17 февраля 2017 в 20:52 Гілками

nickka 17.02.2017 20:45 пишет:



Это айфон переворачивает


Так то айфон?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      26 февраля 2017 в 12:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вот те раз, токо приехали, уже пора обратно
Через неск часов едем в Сайгон.
Не знаю, соберемся ли сюда в Нячанг еще раз. Стоит отплыть метров 10 от берега, можно увидеть в поле зрения десяток строящихся небоскрёбусов этажей не меньше 20, это 1-2-3 улица от моря. А строят тут быстро...А кол-во машин, думаю, будет расти еще быстрее..В общем, думаю, что скоро начнутся тут всякие эффекты, связанные с перенаселением, если, конечно, власти чего-нибудь не придумают.
Ну а пока тут и дальше к северу скоро станет совсем клёво, когда погода наладится. Так шо если кто соберется, нужна будет какая-то инфа, свистите

Вот какой тут есть памятник вьетнамским космонавтам.

Вот те раз, токо приехали, уже пора обратно Через неск часов едем в Сайгон.Не знаю, соберемся ли сюда в Нячанг еще раз

Змінено Hammer (12:31 26/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      26 февраля 2017 в 17:12 Гілками

Hammer 26.02.2017 12:27 пишет:

Вот те раз, токо приехали, уже пора обратно




А вот не нужно покупать билеты RT!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Modul]
      26 февраля 2017 в 18:54 Гілками

Modul 26.02.2017 17:12 пишет:

Hammer 26.02.2017 12:27 пишет:

Вот те раз, токо приехали, уже пора обратно




А вот не нужно покупать билеты RT!



Как раз нужно, иначе можно ваще не улететь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Cartman]
      27 февраля 2017 в 05:51 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Эх мне пока нужно покупать, всётки род деятельности такой шо надолго не свалишь, но надеюсь шо это пока. А так да, надо было ещо март тут посидеть, мож дороги бы в Киеве появились обратно.

Приехали в Сайгон без чего-то 6 утра, темно еще. Парк шо вдоль Фамгулао, кто знает, просто завален мусором как Киев снегом. А мы поселились на Буйвьен в переулочке. Дошли до нее, а там еще движуха не до конца прекратилась - самые стойкие еще сидят бухают. Пока попали в гест, разбудили хозяина, а мы там уже который раз останавливаемся, пока с ним потриндели, он грит еще комната не освободилась, идите гуляйте. Ну может полчаса прошло, как раз и солнце встало. Хоп, на улице мусора нет, бухаловок нет, только по середине улицы по-броуновски целеустремленно перемещается изрядно помятый белый турист с красными глазами. Мы в парк - и там уже чисто и тыщи народу делают зарядку. Ну и мы с ними посидели мороженого погризли.
Тут такие откормленные бегают котэ, ну чиста тигры.

Эх мне пока нужно покупать, всётки род деятельности такой шо надолго не свалишь, но надеюсь шо это пока. А так да, надо было ещо март тут посидеть, мож дороги бы в Киеве появились обратно

Змінено Hammer (05:53 27/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      27 февраля 2017 в 07:40 Гілками

Hammer 27.02.2017 05:51 пишет:


Тут такие откормленные бегают котэ, ну чиста тигры.


Ты не мороженко грыз а пыхнул видать заборного зелья.

Змінено O.V.L. (07:41 27/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11912

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія