autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Зимовка-2017. Вьетнам (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
Усі сторінки
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Зимовка-2017. Вьетнам
      1 февраля 2017 в 16:16 Гілками

Всем привет, взяли 50 дней шоб скрыться от зимы. Вьетнам, г. Нячанг, по пути еще заскочили в Сингапур на пару дней, благо там транзит без визы.
Снимаем квартиру за 300 баксов в месяц плюс электричество по 4 тыщи донгов за кВт, а курс бакса 22-23 тыщи. Мульён - 2 бумашки. Т.е. выходит кВт дето 5 гривен шоли. Вода копейки, вайфай на шару, уборка по понедельникам.
Море через 2 дороги, ну оно тут красотами конечно не блещет, но поплавать удается. Не каждый день, тут щас то дожди, то сильные волны, но удается.
У нас нормально оборудованная кухня, так что еду добываем самостоятельно. И оно выходит вкуснее и больше, чем по кафешкам ото шариться. Тем более, можно сидеть в чем хочешь, или без. А в кафешкам так трезвый не посидишь. Рядом базар, немного дальше есть супермаркеты, так что получили собсно то, за чем и ехали - тепло, витамины и качественные, надеюсь, продукты (по крайней мере, свежие). А море у нас не в первом приоритете, есть да и ладно.
По ценам, что на ум приходит: говядина 200-250 тыщ , это для меня прям удар в спину. Хрюндель дето сотка, чикен филе 70. Креведко живое из тазика боль-мень съедобного размера 150-180, гиганцкие встретились за 500, но это наверно развод какой-то. Крабы большие по 200 за кг, но у нас нету пока девайса для разделки. Ветка бананов кг на 2 - 20, манго кг 25-30, ононас шт 20, памедорчеке 20-25, баклы чуть дешевле, яблочки [*****] даже не подходим, трава всякая копейки. Ром 65 за 0.7, вино местное от 70, ну то шо у нас в Метро продается по 70 гривен - лучше. Ром тоже так себе, но сойдет. Всякие деццкие шмотки и особенно обувь очень часто встречаются за смешные деньги, а у нас щас несколько детей от полугода до 5 среди родственников, так что купим наверно ещо 1 чемодан ггг.
Тут есть всякие достопримы, но мы их уже в прошлые разы посмотрели, так что ну просто гуляем по настроению.
Будем тут до конца февраля, чо еще написать, мож спросите чего нибудь. Или сам потом допишу, по возможности.
Если кто где зимует, пиши тоже сюда


А, рыбку же забыл. По 70 такие типа окуней шоли, плавают в тазике. Бабуся его палкой по башке хрясь, чистит, вырывает хребет или нарезае на мини стейки, интересно даже посмотреть. По сотке с хвостиком большие куски какой-то толстой рыбы, не знаю названия.

Змінено Hammer (16:24 01/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      1 февраля 2017 в 16:21 Гілками

Давай фото

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5696
С нами с 09.10.2012

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Рубан]
      1 февраля 2017 в 20:02 Гілками

Рубан 01.02.2017 16:21 пишет:

Давай фото



Да!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      1 февраля 2017 в 20:45 Гілками

Хаммер, друже...
ну когда читаешь твой рассказ в том же состоянии, что ты писал - так сложно пересчитывать курсы, ужос
Переведи в валюту,а?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18325
С нами с 10.09.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      1 февраля 2017 в 21:06 Гілками

очень жду продолжения

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      1 февраля 2017 в 23:17 Гілками

Hammer 01.02.2017 16:16 пишет:

Всем привет, взяли 50 дней шоб скрыться от зимы. Вьетнам, г. Нячанг, по пути еще заскочили в Сингапур на пару дней, благо там транзит без визы.
Снимаем квартиру за 300 баксов в месяц плюс электричество по 4 тыщи донгов за кВт, а курс бакса 22-23 тыщи. Мульён - 2 бумашки. Т.е. выходит кВт дето 5 гривен шоли. Вода копейки, вайфай на шару, уборка по понедельникам.
Море через 2 дороги, ну оно тут красотами конечно не блещет, но поплавать удается. Не каждый день, тут щас то дожди, то сильные волны, но удается.
У нас нормально оборудованная кухня, так что еду добываем самостоятельно. И оно выходит вкуснее и больше, чем по кафешкам ото шариться. Тем более, можно сидеть в чем хочешь, или без. А в кафешкам так трезвый не посидишь. Рядом базар, немного дальше есть супермаркеты, так что получили собсно то, за чем и ехали - тепло, витамины и качественные, надеюсь, продукты (по крайней мере, свежие). А море у нас не в первом приоритете, есть да и ладно.
По ценам, что на ум приходит: говядина 200-250 тыщ , это для меня прям удар в спину. Хрюндель дето сотка, чикен филе 70. Креведко живое из тазика боль-мень съедобного размера 150-180, гиганцкие встретились за 500, но это наверно развод какой-то. Крабы большие по 200 за кг, но у нас нету пока девайса для разделки. Ветка бананов кг на 2 - 20, манго кг 25-30, ононас шт 20, памедорчеке 20-25, баклы чуть дешевле, яблочки [*****] даже не подходим, трава всякая копейки. Ром 65 за 0.7, вино местное от 70, ну то шо у нас в Метро продается по 70 гривен - лучше. Ром тоже так себе, но сойдет. Всякие деццкие шмотки и особенно обувь очень часто встречаются за смешные деньги, а у нас щас несколько детей от полугода до 5 среди родственников, так что купим наверно ещо 1 чемодан ггг.
Тут есть всякие достопримы, но мы их уже в прошлые разы посмотрели, так что ну просто гуляем по настроению.
Будем тут до конца февраля, чо еще написать, мож спросите чего нибудь. Или сам потом допишу, по возможности.
Если кто где зимует, пиши тоже сюда


А, рыбку же забыл. По 70 такие типа окуней шоли, плавают в тазике. Бабуся его палкой по башке хрясь, чистит, вырывает хребет или нарезае на мини стейки, интересно даже посмотреть. По сотке с хвостиком большие куски какой-то толстой рыбы, не знаю названия.


топик ОК, один вопрос:
гдэ фотге?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Рубан]
      2 февраля 2017 в 08:57 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Рубан 01.02.2017 16:21 пишет:

Давай фото




Ну вот для затравочки

Ну вот для затравочки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      2 февраля 2017 в 09:53 Гілками

Сразу видно - годное заведение.

отличная цена на ром. сразу понятно, что выгоднее пить, чем есть.

Змінено ivlike (09:56 02/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
неадекватный ***
Киев
Сообщения: 13047
С нами с 14.04.2010

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      2 февраля 2017 в 10:39 Гілками

Спортлайф есть?
Перелет дорогой?
Как местные фрау?
Квартира 300 дол за сколько метров,спален?


Змінено Борщов А.Н. (10:43 02/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Борщов А.Н.]
      2 февраля 2017 в 11:33 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Спортлайф прям через дорогу есть, выйду как нить зафотаю.
Еще вдоль берега куча тренажоров для народа, ну и сам берег собсно есть, бегай куда хош, устал искупнулся.

Перелёт в этот раз пц дорого вышел В 16 году халявы по билетам найти не смог, раньше удавалось схватить билеты по 600, 650 как то так.Вернее, пока думал, какая-то акция закрылась, я уж и не помню какая, и билетики светились по 770-800+ баксов((грустно. Потом еще бритиши решили подразнить наверно, показали билеты по 650, но с 2-суточной длительностью, ёпс, не надо нам такого. Ну тогда решили эх гулять так гулять, пусть будет и дороже, но заехать по пути еще куда-то. Долго думал сделать на недельку остановку в Шри Ланке, не были еще там, типа на разведку. Раза 3 доходил до оплаты билетов, один раз уже на телефон смска с кодом пришла, который ввести и щитай заплатил, но все время что-то останавливало, ну не судьба видать. Как почитаешь как они там руками прям едят, бе. Остановились на варианте теми же бритишами лететь в Сингапур, там транзит без визы до 96 часов, и мечтал я туда попасть уж лет 5)). Итого все билеты вышли 1750. Ещо Вьетнамское визовое письмо плюс виза по прибытию = 90 за двоих. Как раз в это же время, шо я стал заниматься подготовкой, уркбисбанк оху решил лупить полтора процента за принос денег на карточку, такшо еще так баксов 30 пошло на лекарства хто там у них главный, вот ему. Опустошу карточку и пошли они в
Бритиши ништяк компания , на большом самолете, который с Лондона в Синг, всю дорогу кино, все время бар открыт, даже ночью можно получить глоточек вискаря, отэто забота я понимаю. У нас еще оказалось пустым третье кресло, так что и не особо тесно было.

Чето увлекся. Местные фрау я хз честно говоря. Я Азию люблю со стороны еды в основном, а Казахстана насмотрелся ещо в школе, так шо звыняйти, не моё. Но тут нет такой секс индустрии, как , скажем, где нибудь в тае. Все ж сравнительно недавно коммуняки тут правили.

Квартира типа студия метров так 30, дето треть уходит на кухню и душе-сортир. Все новое, они токо открылись в октябре. Один сильный для нас недостаток, гор вода делается только солнцем, эл-вом не дублируется. Когда весь день дождь, моешься в комнатной. Мы из-за этого хотели кудысь переехать, но походили вокруг, всё забито, ведь новый год был на носу, про него потом отдельно напишу надеюсь. Токо щас начинает жилье понемногу освобождаться, но пока цены чуть космичны. Потом переезжать, когда останется пара недель, не знаю, будем ли.
По жилью расклад такой. 70 баксов вышло две ночи в Сингапуре (аирбнб), 80 за 4 ночи в сайгоне, ну и дето 450 будет тут. Итого 50 баксов в день идет на обязаловку - перелет и жилье.

Вот пляж Нячанговский в хороший день

Спортлайф прям через дорогу есть, выйду как нить  зафотаю.Еще вдоль берега куча тренажоров для народа, ну и сам берег собсно есть, бегай куда хош, устал искупнулся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      3 февраля 2017 в 09:39 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

За вьетнамский Новый год, або Тэт Холидей.
Наступает каждый год по разному, он же лунный. Ну дето конец января - начало февраля всегда бывает. Он канеш в первую очередь китайский, но тут прям психоз и котоклизьма по этому поводу. Все вьетнамцы, как внутри страны, так и многие - извне, едут на родину попраздновать с предками. В связи с этим снять жилье за пару недель до Тэта за вменяемые деньги тупо невозможно. Вчера еще было, сегодня уже "сорри, фулл" Поэтому приходится сильно заранее это делать. А обойти этот период у меня тоже не сильно получается. А заранее можно забить, пожалуй, только гостиницу, ну или гест, поскольку хозяева апартов не сильно любят раннее бронирование почему-то. Когда занимался подготовкой, письма разослал по больше чем десятку адресов, хрен кто ответил, или отвечали там где дорого. Благо хозяен геста, где мы в прошлом году жили, был так любезен, шо помог эту хату найти, используя личное обаяние и знакомства.
Та же история, насколько я могу судить, и в других местах Вьетнама. В столицах развешо может быть полегче, т.к. там объемы доступного жилья просто невероятны.

Кроме этого, еще и проблема уехать куда-нибудь, поскольку ж вся страна перемещается в это время. Паровозы тупо выключают бронирование и садят по 8 вьетнамцев в 4местное купе; иностранцам понятно там делать нечего. Автобусы и самолеты задирают цены в разы, втрое это обычная практика. В прошлом году вовремя не побеспокоился за билеты на один переезд, потом сижу и токо в планшете наблюдаю как они ищезают, а забронировать не могу, видимо ойтишнег прогу токо для большого компа написал. Пока добрались там де был большой комп, билетики с 10 баксов дошли до 40, а шо делать. Так шо я вот думаю, они в ойти умную штуку придумале, шоб прятать исполнителей от отвецтвенности, бо иначе ходили бы со сломанными рукаме, ну хто мог бы ходить. Жаль в реальной сфере так не получается.

В общем, шоб сильно не отвлекаться, хто зимой соберется, нужно глянуть когда Тет и всё что предстоит жить или ездить дней 10 до и 10 после - брать чем раньше тем лучше, или переносить.

А собсно праздник, не скажу шоб сильно весело выглядел, ну дак это не для нас всё-таки, а местным то по кайфу, как мы видели. В этом году тут в Нячанге не было салюта, например. Но я спросил у приятеля с сайгона, так он говорит шо по всей стране запретили, почему? - с экономикой не очень хорошо, сказал. Интересно если так и есть.

Фотка с хойановского прошлогоднего Тэта, тут как-то нечего было и зафотать по сравнению с .

За вьетнамский Новый год, або Тэт Холидей.Наступает каждый год по разному, он же лунный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      3 февраля 2017 в 16:17 Гілками

А в Киеве ты свой бизнес пока прикрыл?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
46 лет, Киев
Сообщения: 1108
С нами с 20.10.2008

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      3 февраля 2017 в 16:25 Гілками

Тут такое прилетело в фейбуке: Затерянный мир Шондонг: как выглядит самая большая и самая красивая в мире пещера
Может будет оказия посетить, раз вы там уже ...


http://youtu.be/La9jF5xNlco <br/> <a href='http://youtu.be/La9jF5xNlco'>http://youtu.be/La9jF5xNlco</a>

Змінено Nicholas (17:29 03/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Egouar]
      3 февраля 2017 в 16:36 Гілками

Egouar 03.02.2017 16:17 пишет:

А в Киеве ты свой бизнес пока прикрыл?


Думаешь кроме него некому работать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Egouar]
      3 февраля 2017 в 17:30 Гілками

Egouar 03.02.2017 16:17 пишет:

А в Киеве ты свой бизнес пока прикрыл?




Это разве бизнес, чиста шоб дома не сидеть

А так ребяты, я читал, молотят вовсю. Помогаю как могу, интернет тут хороший, кстати 3Ж безлимитный на месяц стоит так баксов 12, насколько я запомнил. Фильмы онлайн все таки тормозят, но если качать - 7-10 минут и готово.

А тута кстати тааак увеличилось кол-во машин, и все ж новые в основном. Майбах ещо год назад засек, щас лексусов и мерсов просто дофига по сравнению даже сьпрошлым годом, не говоря о прочих маздах. И все ж на местных номерах. Так и подмывае какоенить караудио тут замутить. Надо потриндеть с этим нашим приятелем на предмет местного менталитета . Даже он полгода назад тачку купил.

Змінено Hammer (17:53 03/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Nicholas]
      3 февраля 2017 в 17:36 Гілками

Пещера офигенная, но туда сходить стоит кажись трешку баксов и очередь на....Не буду врать сколько, забыл.
Есть более доступные пещеры, камрад был в прошлом году, а я так высоко на север не забирался. Вот думаю туда попасть в этот раз, но пока уверенности нет. 1-чето начала спина болеть, уже дней 10 похожу полчаса-час и надо посидеть, а лучше полежать; так то проходит я чувствую, но медленновато. 2 - хз как к тому времени будет с деньгами, а такая поездочка не меньше пятихатки станет.

Вот сайт про Шондонг если интересно: http://oxalis.com.vn эта контора одна водит туда трипы.

Змінено Hammer (17:42 03/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      3 февраля 2017 в 18:47 Гілками

Hammer 01.02.2017 16:16 пишет:

Ветка бананов кг на 2 - 20, манго кг 25-30, ононас шт 20, памедорчеке 20-25, баклы чуть дешевле, яблочки [*****] даже не подходим, трава всякая копейки.
Если кто где зимует, пиши тоже сюда




Вот хоть возьми и замути бузинес по переправке фруктов!

Цены на Лангкави, Малайзия:

- манго жёлтые 20 MYR/кг
- ананасы - 10 MYR/кило
- бананы - 7 MYR/кило

1 USD= 4,4 MYR, да! Неплохой арбитраж получается

На яблоках и картошке из нэньки вообще озолотиться можно: первые для местных жуткий деликатес, продаваемый поштучно за 10 гривен штучка, австралийская картошка 48 гривен за пакет в пол кило...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Modul]
      4 февраля 2017 в 02:55 Гілками

А каждый МУР гривен 6 шоли? Переезжайте, дядьку, сюды.
Хотя...Мож там у вас хоть погода хорошая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      4 февраля 2017 в 07:42 Гілками

Эээ, пачетал... А чем обусловлен был выбор Вьетнама? Смотрю, что все дороже чем в Тайланде, и перелет и жрачка, и море хуже. И виза платная. Жилье те же бабки. Чё не тайланд?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Cartman]
      4 февраля 2017 в 08:16 Гілками

А когда начал заниматься, виза-то в Тай еще была. Причем, если правильно помню, баксов 70. Отменили, когда уже билеты купил; так-то была мысль закомбинировать, но Сингапур победил.
А что лучше, ну тут вопрос привычки и фломастеров. Мне наоборот показалось что Вьетнам подешевле, и потом тут куча уже знакомых и даже роцтвенники, но это другая история. У вас-то там чо пачом? Мож след раз туда. Жилье, кстати, нашел?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      4 февраля 2017 в 08:36 Гілками

Hammer 03.02.2017 17:30 пишет:

Так и подмывае какоенить караудио тут замутить.


Там же вроде только на местного открыть можно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      4 февраля 2017 в 10:22 Гілками

В ответ на:

тут куча уже знакомых и даже роцтвенники




Дети?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      4 февраля 2017 в 11:20 Гілками

Hammer 04.02.2017 08:16 пишет:

А когда начал заниматься, виза-то в Тай еще была. Причем, если правильно помню, баксов 70. Отменили, когда уже билеты купил; так-то была мысль закомбинировать, но Сингапур победил.
А что лучше, ну тут вопрос привычки и фломастеров. Мне наоборот показалось что Вьетнам подешевле, и потом тут куча уже знакомых и даже роцтвенники, но это другая история. У вас-то там чо пачом? Мож след раз туда. Жилье, кстати, нашел?



Ну дык перелет 550 баксов в Бангкок. Жилье нашли шикарное, в Маенаме, ту бэдрум с кухней за 15000 Бат в месяц, плюс коммуналка. Бат = 0.81 грн. Коммуналка как у вас, 6 Бат свет, вода мелочь. Море лучше тем, что пляжей вагон на любой вкус. Белый песок, желтый песок, крупный, мелкий, вода хочь голубая, хочь зеленая, соленая и не очень, мелко, глубоко, с пальмами, с зонтиками. В общем, разносол.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: Cartman]
      4 февраля 2017 в 13:39 Гілками

А шо там овощи-фрукты, мясо и т.п.? (см новый заголовок темы )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: Hammer]
      4 февраля 2017 в 16:05 Гілками

Hammer 04.02.2017 13:39 пишет:

А шо там овощи-фрукты, мясо и т.п.? (см новый заголовок темы )



Овощи особо не ели еще, только морковку (12-30/кг Бат) да лук на том ям. Манго желтый, который сладкий, 60-120/кг, зависит от района и жадности продавца. Зеленый, кисловатый, 30-50/кг. Бананы мелкие продают ветками, цены 10-35 за ветку, ветки разные, усреднению не поддаются.
Кокос 40-50 штука.
Морепродукты в нашем Маенаме и соседнем Бопхуте явно приходятся родственниками продавцам, цены выше чем в Киеве на охлажденку. Но, если поехать в Натон или Ламай, то цены больмень, там прямо лодки стоят ловят и на берегу продают. Баракуда (по вкусу шо судак) 100-120/кг, мелкий тунец 100/кг. Креветки 100-500/кг, взависимости от размера. За 500 слоны.
Мясо тоже пока не брали, только курицу на бульон, кстати, на удивление вкусная курица. 90/кг
Говядины считай нет, есть только всякий привозной пафос по 1000 Бат кило.
Пиво 47-55 за 0.65 в магазинах, в кабаках х2.
Ром местный похож больше на водку, он и пахнет спиртом, лайм в кубалибре убивает его вкус напрочь, пьешь тупо Пепси с лаймом и пьянеешь, странное ощущение. Импортное бухло космос. 800 Бат 0.7 жемесона. В общем, нажираемся пивом.
А, колбаса, это походу тут мегаделикатес, цена от 400 Бат за кило варенки и до 1500 за сухую.
Товарищи, бывшие тут в прошлом году отмечают подорожание всего процентов на 30. Но, они были тут март-май, вполне возможно, что сейчас типа прям совсем высокий сезон и потом цены пойдут на убыль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      5 февраля 2017 в 13:52 Гілками

Hammer 04.02.2017 02:55 пишет:

А каждый МУР гривен 6 шоли? Переезжайте, дядьку, сюды.
Хотя...Мож там у вас хоть погода хорошая




Эгеж. Погоды у нас здесь замечательные. Солнце с тучками иногда часа в четыре вечера идет легкий дождь. Никакого сравнения с тайской Лантой откуда позорно бежал в декабре - там лило не переставая.

Пляжи пустые, вода теплая. До прошлого вторника наблюдались местные понаехи - каникулы на китайский новый год, но они разбежались по Куала Лумпурам и прочим Мелаккам.

Pantai Tengah вчера - туда, хотя в 300 метрах у меня Pantai Cenang, но здесь проблемы с тенью да и народу чутка побольше.



Но блин заканчивается 30дневный штамп придется покинуть чудесный остров, попробую еще раз Индонезию, может я чего в прошлый раз там не понял . Ломбок, Гили, а там посмотрим.

Да, зимовать нужно в Азии и что нам Гекуба...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: Cartman]
      5 февраля 2017 в 17:44 Гілками

Ураааа, нашли индийский ром по 360 Бат 0.7, это ж другое дело, жизнь налаживается

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: Cartman]
      5 февраля 2017 в 17:51 Гілками

Олд Монк? В Индии 0.750 в стекле де то 2 бакса стоит. А точнее - 125 рупий.

Змінено O.V.L. (17:56 05/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: ]
      5 февраля 2017 в 17:54 Гілками

O.V.L. 05.02.2017 17:51 пишет:

Олд Монк? В Индии 0.750 в стекле де то 2 бакса стоит.



Интересно тогда вода у них по чем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: Рубан]
      5 февраля 2017 в 18:01 Гілками

Бутыль 5л дето 1 бакс или 60 рупий. Сколько литр стоит посмотреть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: ]
      5 февраля 2017 в 18:14 Гілками

O.V.L. 05.02.2017 17:51 пишет:

Олд Монк? В Индии 0.750 в стекле де то 2 бакса стоит. А точнее - 125 рупий.



Если бы, олд монк было бы совсем жирно. Какая-то Бермуда, но лучше местного в разы. Тут бухло в принципе очень дорогое, так что питейный ром за 10 баксов это просто находка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: Cartman]
      5 февраля 2017 в 18:25 Гілками

Cartman 05.02.2017 18:14 пишет:

так что питейный ром за 10 баксов это просто находка.


Это на Ланке де то такая цена за их Калипсо(красный ром)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: ]
      5 февраля 2017 в 21:57 Гілками

O.V.L. 05.02.2017 17:51 пишет:

Олд Монк? В Индии 0.750 в стекле де то 2 бакса стоит. А точнее - 125 рупий.



забудь.250 рупий 0,375 г


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: OxiD]
      5 февраля 2017 в 22:06 Гілками

OxiD 05.02.2017 21:57 пишет:

забудь.250 рупий 0,375 г


На ГОА?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: ]
      5 февраля 2017 в 22:10 Гілками

O.V.L. 05.02.2017 22:06 пишет:

OxiD 05.02.2017 21:57 пишет:

забудь.250 рупий 0,375 г


На ГОА?



в центре. но не думаю, что цены различаются. у них таки жесткая политика продажи алкоголя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: OxiD]
      5 февраля 2017 в 22:16 Гілками

OxiD 05.02.2017 22:10 пишет:

в центре. но не думаю, что цены различаются. у них таки жесткая политика продажи алкоголя.


Если прочитать на бутылке рома за 2 бакса с фиксированной ценой то там написано - продажа только на территории штата ГОА. Хотя кризис у всех.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: ]
      5 февраля 2017 в 22:49 Гілками

O.V.L. 05.02.2017 22:16 пишет:

OxiD 05.02.2017 22:10 пишет:

в центре. но не думаю, что цены различаются. у них таки жесткая политика продажи алкоголя.


Если прочитать на бутылке рома за 2 бакса с фиксированной ценой то там написано - продажа только на территории штата ГОА. Хотя кризис у всех.



хорошо гоашникам)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: Cartman]
      6 февраля 2017 в 08:07 Гілками

Cartman 05.02.2017 18:14 пишет:

Тут бухло в принципе очень дорогое, так что питейный ром за 10 баксов это просто находка.




Где же справедливость, люди. То билеты дорогие, то бухло. То дожди, то потопы, то еды нету, то жулики кругом. Где эта благословенная страна, в которой всё именно так як треба и за копейки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: Hammer]
      6 февраля 2017 в 08:11 Гілками

Hammer 06.02.2017 08:07 пишет:


Где же справедливость, люди. То билеты дорогие, то бухло. То дожди, то потопы, то еды нету, то жулики кругом. Где эта благословенная страна, в которой всё именно так як треба и за копейки?


Шо трапылось? Или просто на лирику потянуло? Давно уже проверенно - хорошо где нас нет.(с)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: Hammer]
      6 февраля 2017 в 08:26 Гілками

Hammer 06.02.2017 08:07 пишет:

Cartman 05.02.2017 18:14 пишет:

Тут бухло в принципе очень дорогое, так что питейный ром за 10 баксов это просто находка.




Где же справедливость, люди. То билеты дорогие, то бухло. То дожди, то потопы, то еды нету, то жулики кругом. Где эта благословенная страна, в которой всё именно так як треба и за копейки?



Литва, Германия, США
( пробегись по форуму: тут иксперды-потреоты кратенько подскажут )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: Рубан]
      6 февраля 2017 в 09:38 Гілками

Здрасьте, а морэ? А креведко?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: ]
      6 февраля 2017 в 09:44 Гілками

O.V.L. 06.02.2017 08:11 пишет:

Hammer 06.02.2017 08:07 пишет:


Где же справедливость, люди. То билеты дорогие, то бухло. То дожди, то потопы, то еды нету, то жулики кругом. Где эта благословенная страна, в которой всё именно так як треба и за копейки?


Шо трапылось? Или просто на лирику потянуло? Давно уже проверенно - хорошо где нас нет.(с)




Та так, уже было задумался шо надо было таки в Тай, тут камрады про цены на бухло. Хопа, уже передумал. Тута у меня недалеко от дома пыво по полбакса литр, прочь раздумия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: Hammer]
      6 февраля 2017 в 09:57 Гілками

Hammer 06.02.2017 09:44 пишет:



Та так, уже было задумался шо надо было таки в Тай, тут камрады про цены на бухло. Хопа, уже передумал. Тута у меня недалеко от дома пыво по полбакса литр, прочь раздумия.



Да по-моему на сэкономленные на перелете и визе бабки можно тут долго бухать и все равно выгоднее будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: Cartman]
      6 февраля 2017 в 10:07 Гілками

Так отож, оч много факторов нада онализировать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: Hammer]
      6 февраля 2017 в 12:58 Гілками

Hammer 06.02.2017 08:07 пишет:


Где же справедливость, люди. То билеты дорогие, то бухло. То дожди, то потопы, то еды нету, то жулики кругом. Где эта благословенная страна, в которой всё именно так як треба и за копейки?


на тенерифе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      6 февраля 2017 в 13:51 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Чикс

Чикс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      6 февраля 2017 в 13:59 Гілками

Обамыч.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Mexx]
      7 февраля 2017 в 06:42 Гілками

Mexx 06.02.2017 12:58 пишет:

Hammer 06.02.2017 08:07 пишет:


Где же справедливость, люди. То билеты дорогие, то бухло. То дожди, то потопы, то еды нету, то жулики кругом. Где эта благословенная страна, в которой всё именно так як треба и за копейки?


на тенерифе




Создал тебе ветко писни чонить из подробностей плиз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5132
С нами с 09.03.2013

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      7 февраля 2017 в 06:47 Гілками

Меня, кстати, тоже удивили цены на морепродукты во вьетнаме. В частности на фукоке морские гады - крабы, крупные креветки стоили 700-800 килодонгов за кг, получилось, что в сингапуре и во вьетнаме мы ели крабов по одинаковой цене
И про Ром много на форумах читал до поездки, что неплохой и доступный очень, сцуко не нашел.
А вообще фото давай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Hammer]
      7 февраля 2017 в 13:14 Гілками

Так а че рассказывать))? цены в евро , ни на какие бато-дихрамы пересчитывать не надо)
мидии свежак сетка (на двоих обожраться) - 3,5 евро, тунец свежак целый - 15евро за тушку, в тушке килограмм 5 (при тебе могут вырезать и отдать только филе)), дорада 6 ерво кило ( две огромные рыбины), октопусы вякие , кальмары и креветки огромные с лангустинами - 7-10 евро за кило, все свежее естессно, не заморозка.
вино испанское 0.99 - 1.99 евро за бутылку, брют cava 1,29 евро, пиво 0.25 центов, авокадо, такие шо ложкой есть можно - 3 ерво за кило, бананы (местные) 0,99 - 1,59, фреш апельсиновый (давишь сам в автомате) - 3 ерво литр.
Бензин 0,88 , машина аренда на месяц 200 евро
Воздух 21-22, океан 21, осадков нет, комаров - жуков- пауков -ящериц нет, хочешь с белым песком пляжи, хочешь с черным, хочешь с волнами хочешь без... вулкан , два зоопарка, два аквапарка, огромный океанариум...
перелет из киева 180 евро с носа, квартира, правда, дороже чем в юва - дето 800 евро в месяц, но это ван бедрум в комплексе с охраной-лифтами-бассейнами и с террасой 20м с видом на океан, на которой стоит диван и можно спать) укомплектована от и до. может попроще и дешевле можно снять)
короче, я бы там жила и не только зимой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Mexx]
      7 февраля 2017 в 13:31 Гілками

Это интересно!
А где точнее:явки/пароли/детали
(можно даже в л.с. )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Рубан]
      7 февраля 2017 в 13:43 Гілками

Точнее что?) Спрашивай)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Mexx]
      7 февраля 2017 в 14:04 Гілками

Как же купатцо в 21
Ашо виза, есть тама?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Mexx]
      7 февраля 2017 в 14:12 Гілками


кста:Тенерифе это те что
В ответ на:

Тенерифе
Остров в Испании
Тенери&#769;фе — самый крупный остров в составе архипелага из семи Канарских островов в Атлантическом океане. Википедия
Площадь: 2 034 км&#178;
Провинция: Санта-Крус-де-Тенерифе
Население: 889 936 (2014 г.)
Островная группа: Канарские о-ва



Туда лучше туроператором или "дикарем"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Honest.]
      7 февраля 2017 в 14:20 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Honest. 07.02.2017 06:47 пишет:

Меня, кстати, тоже удивили цены на морепродукты во вьетнаме. В частности на фукоке морские гады - крабы, крупные креветки стоили 700-800 килодонгов за кг, получилось, что в сингапуре и во вьетнаме мы ели крабов по одинаковой цене
И про Ром много на форумах читал до поездки, что неплохой и доступный очень, сцуко не нашел.
А вообще фото давай




Фукуок - самое оверпрайс место во Вьетнаме, по-моему. Еще хз когда, это было начиная от цен на жилье до обитателей моря - и всё из-за боль-мень купабельного пляжа, чем остальной Вьетнам не сильно блещет. я кстати пытаюсь вспомнить - брал я ром там или с собой с сайгона привозил или токо пиво пил - и чето не помню... Какой-то коктейль шпомню делали мохито образный, значт ром таки под рукой был но в те годы как-то было там подоступнее всё, чем я читаю щас, когда туда все полезли чето строить. Ну и вообще, в любой же стране на материке все дешевле, чем на островах.
Чо зафотать? У нас щас маршрут дом - пляж - по мере надобности базар или магазы. Вот кусочек вечерней иллюстрации, с новым годом типа на двух языках. Вообще-то очень многие вывески и меню в кафешках на трех языках тут, ну а в этом месте вместо этого бетонная тумба посреди перекрестка (sic! И это не единственный такой перекресток) наверно шоб поаккуратнее ездиле.

Фукуок - самое оверпрайс место во Вьетнаме, по-моему. Еще хз когда, это было начиная от цен на жилье до обитателей моря - и всё из-за боль-мень купабельного пляжа, чем остальной Вьетнам не сильно блещет

Змінено Hammer (14:28 07/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Mexx]
      7 февраля 2017 в 14:26 Гілками

Mexx 07.02.2017 13:14 пишет:

Так а че рассказывать))? цены в евро , ни на какие бато-дихрамы пересчитывать не надо)
мидии свежак сетка (на двоих обожраться) - 3,5 евро, тунец свежак целый - 15евро за тушку, в тушке килограмм 5 (при тебе могут вырезать и отдать только филе)), дорада 6 ерво кило ( две огромные рыбины), октопусы вякие , кальмары и креветки огромные с лангустинами - 7-10 евро за кило, все свежее естессно, не заморозка.
вино испанское 0.99 - 1.99 евро за бутылку, брют cava 1,29 евро, пиво 0.25 центов, авокадо, такие шо ложкой есть можно - 3 ерво за кило, бананы (местные) 0,99 - 1,59, фреш апельсиновый (давишь сам в автомате) - 3 ерво литр.
Бензин 0,88 , машина аренда на месяц 200 евро
Воздух 21-22, океан 21, осадков нет, комаров - жуков- пауков -ящериц нет, хочешь с белым песком пляжи, хочешь с черным, хочешь с волнами хочешь без... вулкан , два зоопарка, два аквапарка, огромный океанариум...
перелет из киева 180 евро с носа, квартира, правда, дороже чем в юва - дето 800 евро в месяц, но это ван бедрум в комплексе с охраной-лифтами-бассейнами и с террасой 20м с видом на океан, на которой стоит диван и можно спать) укомплектована от и до. может попроще и дешевле можно снять)
короче, я бы там жила и не только зимой.



Неплохо, а как там с инетом? И можно ли снять дом отдельный и по чем, если можно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Cartman]
      7 февраля 2017 в 14:50 Гілками

Cartman 07.02.2017 14:26 пишет:


Неплохо, а как там с инетом? И можно ли снять дом отдельный и по чем, если можно?



да нормально с инетом) в апартах есть вайфай, иногда платный (20 долл в месяц типа) иногда без , мы сидели на водафоновском мобильном инете ( ну и телефоне соотв.), роуминг як дома

дом снять можно, конечно, открываешь airbnb, например, и вперед) все южное побережье от los gigantes до las galletas можно зимой селиться ( теоретически гг), в том смысле что на севере почти всегда туча висит и там погода не очень, но это на машине реально час - полтора. зато там пальмы и тропики, красота!
а вот конкретное место на юге- это уже что нравится, тусня или потише


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Hammer]
      7 февраля 2017 в 14:54 Гілками

Hammer 07.02.2017 14:04 пишет:

Как же купатцо в 21
Ашо виза, есть тама?


да нормально купацца, детей из воды не вытащишь.
ну и просто есть бассейны с подогревом у моря - это совсем уж для теплолюбивых. ну и в апартах тоже греется
виза шенген, это же испания
-->

Змінено Mexx (15:07 07/02/2017)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Hammer]
      7 февраля 2017 в 15:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

ну и флора с фауной, можно потрогать)

ну и флора с фауной, можно потрогать)
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Mexx]
      7 февраля 2017 в 15:01 Гілками

О не, в Шенген я чето рожей не вышел

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Mexx]
      7 февраля 2017 в 15:02 Гілками

Это тот самый канар?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Hammer]
      7 февраля 2017 в 15:02 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

та ладно, испанцы вообще всем легко дают и надолго они не жадные
у них минимальная виза это на 45 дней мульт)

та ладно, испанцы вообще всем легко дают и надолго они не жадныеу них минимальная виза это на 45 дней мульт)
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Mexx]
      7 февраля 2017 в 15:06 Гілками

Можно идти по улице вот просто так, заскочить в посольство, дайте мол визу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Hammer]
      7 февраля 2017 в 15:07 Гілками

Hammer 07.02.2017 15:06 пишет:

Можно идти по улице вот просто так, заскочить в посольство, дайте мол визу?


ну типа того)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Mexx]
      7 февраля 2017 в 16:01 Гілками

Mexx 07.02.2017 15:07 пишет:

Hammer 07.02.2017 15:06 пишет:

Можно идти по улице вот просто так, заскочить в посольство, дайте мол визу?


ну типа того)



Ну не так все просто, это если уже шенгенов было много. Да и всешки погеморней, чем в Тай, надо заранее оплачивать жилье и все такое. Но, в принципе, решаемо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Mexx]
      7 февраля 2017 в 16:22 Гілками

Mexx 07.02.2017 13:14 пишет:

Т и с террасой 20м с видом на океан, на которой стоит диван и можно спать) укомплектована от и до. может попроще и дешевле можно снять)



а барбекюшница есть рядом с диваном?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Рубан]
      7 февраля 2017 в 21:49 Гілками

Рубан 07.02.2017 14:12 пишет:


кста:Тенерифе это те что
В ответ на:

Тенерифе
Остров в Испании
Тенери&#769;фе — самый крупный остров в составе архипелага из семи Канарских островов в Атлантическом океане. Википедия
Площадь: 2 034 км&#178;
Провинция: Санта-Крус-де-Тенерифе
Население: 889 936 (2014 г.)
Островная группа: Канарские о-ва



Туда лучше туроператором или "дикарем"?



Я знал: ты не ответишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Рубан]
      7 февраля 2017 в 22:34 Гілками

Рубан 07.02.2017 21:49 пишет:

Рубан 07.02.2017 14:12 пишет:


Туда лучше туроператором или "дикарем"?



Я знал: ты не ответишь


сори я думала это риторический вопрос))
смотря сколько денег есть в наличии))
если есть тыщ 5 евро на неделю на двоих - то брать ЭТОТ отель и это будет лучший отдых в твоей жизни)))))
а если нету, то лучше дикарем) ибо жить в какой то попсовой лагуне и лететь втридорога чартером смысла ноль

Змінено Mexx (22:36 07/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Mexx]
      8 февраля 2017 в 06:00 Гілками

Все красиво, но есть нюанс. Вода сейчас 17, воздух 15. Лучше чем в Киеве, конечно, но для купания некомфортно... Поэтому, походу, и цены сейчас невысокие.

Змінено Cartman (06:08 08/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      8 февраля 2017 в 07:01 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Встали в 6 утра, пошли на базар за ракушкаме. 2 кило гребешков дето около 5 баксов превратились в мисочку больших таких таблэток отжадности.

Встали в 6 утра, пошли на базар за ракушкаме. 2 кило гребешков дето около 5 баксов превратились в мисочку больших таких таблэток отжадности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
неадекватный ***
Киев
Сообщения: 13047
С нами с 14.04.2010

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      8 февраля 2017 в 09:15 Гілками

А гарнир?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Борщов А.Н.]
      8 февраля 2017 в 09:21 Гілками

Борщов А.Н. 08.02.2017 09:15 пишет:

А гарнир?



он же писал, что отличные гарниры по 65тыс=3бакса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: ivlike]
      8 февраля 2017 в 10:18 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вот гарнир

Вот гарнир


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      8 февраля 2017 в 10:39 Гілками

Hammer 08.02.2017 10:18 пишет:

Вот гарнир



Тока хотел написать
Кстати, на Самуи гребешков пока не нашел...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Cartman]
      8 февраля 2017 в 12:21 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Блин какая ништячная весчь
На углу чувак ими барыжит на гриле, 10 штук на полтора бакса, вах очередь стоит. Так мы поцмотрели основные ингредиенты, орешки лучок, соусец набодяжили, зажарили всю эту массу на сковоротке, вах вах вах
Зафотать токо не успел, ну вот якась загадочна тварюка на завтра. Вроде это рак-богомол, кокоето инопланетное существо, погуглите кому интересно, он умеет страшные вещщи

Блин какая ништячная весчь На углу чувак ими барыжит на гриле, 10 штук на полтора бакса, вах очередь стоит. Так мы поцмотрели основные ингредиенты, орешки лучок, соусец набодяжили, зажарили всю эту массу на сковоротке, вах вах вахЗафотать токо не успел, ну вот якась загадочна тварюка на завтра


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      8 февраля 2017 в 12:29 Гілками

Hammer 08.02.2017 12:21 пишет:


Зафотать токо не успел, ну вот якась загадочна тварюка на завтра. Вроде это рак-богомол, кокоето инопланетное существо, погуглите кому интересно, он умеет страшные вещщи



Тут их вагонами продают, по 50-80 Бат. Есть там особо нечего, но получается шикарный бульон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Cartman]
      8 февраля 2017 в 12:53 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Cartman 08.02.2017 06:00 пишет:

Все красиво, но есть нюанс. Вода сейчас 17, воздух 15. Лучше чем в Киеве, конечно, но для купания некомфортно... Поэтому, походу, и цены сейчас невысокие.


я говорю не про сейчас, а про декабрь - январь.
по твоему все эти люди - моржи?))) фотка сделала 12 января

я говорю не про сейчас, а про декабрь - январь.по твоему все эти люди - моржи
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Mexx]
      8 февраля 2017 в 13:05 Гілками

Та декабрь же колбасить надо. До весны последний шанс чето заработать.
У нас тут кстати на базаре октопусы по баксов 6, токо надо и вставать в 6, ато быстро кончаюцца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Cartman]
      8 февраля 2017 в 13:08 Гілками

Cartman 08.02.2017 12:29 пишет:

Hammer 08.02.2017 12:21 пишет:


Зафотать токо не успел, ну вот якась загадочна тварюка на завтра. Вроде это рак-богомол, кокоето инопланетное существо, погуглите кому интересно, он умеет страшные вещщи



Тут их вагонами продают, по 50-80 Бат. Есть там особо нечего, но получается шикарный бульон.



Не, чето не то. Тут маленькая голова и большой фост, щитай мясо. Их тут редко видим и стоят так баксов 10 кг. Ну завтра вскрытие покажет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      8 февраля 2017 в 13:14 Гілками

Hammer 08.02.2017 13:08 пишет:

Cartman 08.02.2017 12:29 пишет:

Hammer 08.02.2017 12:21 пишет:


Зафотать токо не успел, ну вот якась загадочна тварюка на завтра. Вроде это рак-богомол, кокоето инопланетное существо, погуглите кому интересно, он умеет страшные вещщи



Тут их вагонами продают, по 50-80 Бат. Есть там особо нечего, но получается шикарный бульон.



Не, чето не то. Тут маленькая голова и большой фост, щитай мясо. Их тут редко видим и стоят так баксов 10 кг. Ну завтра вскрытие покажет.



То, то, раков богомолов не сильно много, да и фотка не позволяет ошибиться. Хвост большой, но плоский. В принципе, накрвырять можно на поесть. Но я предпочитаю делать из них том ям. 10 баксов чота оверпрайс... Тут они самое дешевое, что можно из ракообразных купить. Видел очень крупных по 100 Бат. Обычно дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Mexx]
      8 февраля 2017 в 13:17 Гілками

Mexx 08.02.2017 12:53 пишет:

Cartman 08.02.2017 06:00 пишет:

Все красиво, но есть нюанс. Вода сейчас 17, воздух 15. Лучше чем в Киеве, конечно, но для купания некомфортно... Поэтому, походу, и цены сейчас невысокие.


я говорю не про сейчас, а про декабрь - январь.
по твоему все эти люди - моржи?))) фотка сделала 12 января



Но я жеж в Тайланде именно щас То есть до февраля есть смысл туда ехать? Потом и правда 15/17?
Я просто еду из Киева в самую холодную пору зимы - февраль-март.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Cartman]
      8 февраля 2017 в 13:22 Гілками

Благодаря тому, что пользователи автоуа живут на Тенерифе, они сообщают, что щас +23 днем, +17 ночью и все купаются.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: ivlike]
      8 февраля 2017 в 13:41 Гілками

ivlike 08.02.2017 13:22 пишет:

Благодаря тому, что пользователи автоуа живут на Тенерифе, они сообщают, что щас +23 днем, +17 ночью и все купаются.



Значит сайты погодные врут, правда чета сильно врут...
Но 23 тоже маловато для купаться. Я и под саннфраном в океане купался, но это как бы прохладно. Всешки 28 более комфортная температура для этого дела.

Змінено Cartman (13:43 08/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Cartman]
      8 февраля 2017 в 13:43 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: ivlike]
      8 февраля 2017 в 13:46 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

ivlike 08.02.2017 13:43 пишет:





Воду пишет 17, свежо.

Воду пишет 17, свежо.

Змінено Cartman (13:46 08/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Cartman]
      8 февраля 2017 в 13:58 Гілками

Вспомнился анекдот про лыжника с переломаными ногами и "все равно лучше, чем на работе".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: ivlike]
      8 февраля 2017 в 14:22 Гілками

ivlike 08.02.2017 13:58 пишет:

Вспомнился анекдот про лыжника с переломаными ногами и "все равно лучше, чем на работе".



Чем в Киеве 100 пудов. Просто есть другие места. Не, если на шару, то как бы пофик куда ехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Mexx]
      8 февраля 2017 в 15:42 Гілками

Mexx 08.02.2017 12:53 пишет:

Cartman 08.02.2017 06:00 пишет:

Все красиво, но есть нюанс. Вода сейчас 17, воздух 15. Лучше чем в Киеве, конечно, но для купания некомфортно... Поэтому, походу, и цены сейчас невысокие.


я говорю не про сейчас, а про декабрь - январь.
по твоему все эти люди - моржи?))) фотка сделала 12 января




Сантьтго-дель-Тейде и Los Gigantes на горизонте?



Змінено Cabai (15:43 08/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
66 лет (40 лет за рулем), Киев
Сообщения: 79
С нами с 11.03.2012

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Cabai]
      8 февраля 2017 в 17:14 Гілками

Наверно. Купался на этом пляже ровно месяц тому назад.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Cabai]
      8 февраля 2017 в 17:15 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Cabai 08.02.2017 15:42 пишет:


Сантьтго-дель-Тейде и Los Gigantes на горизонте?




да, это playa la arena ) фотку делала исключительно для случаев "тамжэхолоднокупатьсявывсеврете" )
а по пляжам мне больше всех понравился Abama , т.к не люблю тусню

да, это playa la arena ) фотку делала исключительно для случаев "тамжэхолоднокупатьсявывсеврете" )а по пляжам мне больше всех понравился Abama , т.к не люблю тусню

Змінено Mexx (17:23 08/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Mexx]
      8 февраля 2017 в 17:20 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

playa la arena в тот же день)))

playa la arena в тот же день)))
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Mexx]
      8 февраля 2017 в 17:50 Гілками

Mexx 08.02.2017 17:15 пишет:

Cabai 08.02.2017 15:42 пишет:


Сантьтго-дель-Тейде и Los Gigantes на горизонте?




да, это playa la arena ) фотку делала исключительно для случаев "тамжэхолоднокупатьсявывсеврете" )
а по пляжам мне больше всех понравился Abama , т.к не люблю тусню



Да чеш врете, вполне верю, я и в более холодной воде, чем 17 купался, но это не отменяет того факта, что в 27 купаться приятней, чем в 17, да и выходить из воды приятней в 28, чем в 20

Змінено Cartman (17:51 08/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Mexx]
      8 февраля 2017 в 17:51 Гілками

Mexx 08.02.2017 17:20 пишет:

playa la arena в тот же день)))



Летом там ещё хуже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Cartman]
      8 февраля 2017 в 18:19 Гілками

Cartman 08.02.2017 17:50 пишет:

Mexx 08.02.2017 17:15 пишет:

Cabai 08.02.2017 15:42 пишет:


Сантьтго-дель-Тейде и Los Gigantes на горизонте?




да, это playa la arena ) фотку делала исключительно для случаев "тамжэхолоднокупатьсявывсеврете" )
а по пляжам мне больше всех понравился Abama , т.к не люблю тусню



Да чеш врете, вполне верю, я и в более холодной воде, чем 17 купался, но это не отменяет того факта, что в 27 купаться приятней, чем в 17, да и выходить из воды приятней в 28, чем в 20



есть еще важный момент - надо ли кому сам факт купания.
вполне достаточно людей, которым лишь бы солнечно и тепло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Зимовка-2017. Индонезия [Re: Mexx]
      8 февраля 2017 в 18:19 Гілками

Mexx 08.02.2017 17:20 пишет:

playa la arena в тот же день)))




О майн готт уж лучше в Железный Порт. Раз в десять дешевле, результат тот же, чесслово.
Зимовка в Европе это чертишо, плавали знаем. При безвизе еще бы стоило теоретически подумать, а так пошли они еврошулеры нафик однозначно. Мутить за невменяемые деньги с польско-литовским "бизнесом" в надежде на 90 дней пребывания? Щаз...

Нормальный пляж имхо это вот как-то так:



Кута, Ломбок, Индонезия. Вчера перебрался. Мангостины 20К рупий кило, за дуриан просят дороговато 60К штука. (все равно раза в три дешевле Таиланда/Малайзии)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Cartman]
      8 февраля 2017 в 18:51 Гілками

Cartman 08.02.2017 13:14 пишет:


Тут их вагонами продают, по 50-80 Бат. Есть там особо нечего, но получается шикарный бульон. 10 баксов чота оверпрайс... Тут они самое дешевое, что можно из ракообразных купить. Видел очень крупных по 100 Бат. Обычно дешевле.




Может 1000 бат? За сто разве три-четыре булочки можно купить или пачку чипсов, или десять бутылочек энергетика, или три небольших арбуза, или кило желтых манго...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Modul]
      8 февраля 2017 в 19:20 Гілками

Modul 08.02.2017 18:51 пишет:



Может 1000 бат? За сто разве три-четыре булочки можно купить или пачку чипсов, или десять бутылочек энергетика, или три небольших арбуза, или кило желтых манго...



100 это дорого за этих раков, обычно 60. За 1000 Бат уже лангустов продают, за 150-400 креветки. А желтые манго я по 50-70 покупаю, но и по 120 парят, в надежде на лоха.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Зимовка-2017. Индонезия [Re: Modul]
      8 февраля 2017 в 20:06 Гілками

Modul 08.02.2017 18:19 пишет:



Нормальный пляж имхо это вот как-то так:





Или хотя бы так

Пляжи, как я погляжу, в Испании таки не ахти, судя по фоткам, очень короткая линия, обязательно кто-то будет рядом лежать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: ivlike]
      8 февраля 2017 в 20:17 Гілками

ivlike 08.02.2017 18:19 пишет:


есть еще важный момент - надо ли кому сам факт купания.
вполне достаточно людей, которым лишь бы солнечно и тепло.


и лететь 4,5 часа, а не сутки))) -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Зимовка-2017. Индонезия [Re: Cartman]
      8 февраля 2017 в 20:19 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Cartman 08.02.2017 20:06 пишет:


Пляжи, как я погляжу, в Испании таки не ахти, судя по фоткам, очень короткая линия, обязательно кто-то будет рядом лежать...


пляжи там разные, есть и такие вот)
ваши, конечно, покрасивее, кто спорит НО
лететь хз куда и как, и меня например пугает грязь , беднота, наличие комаров, пауков и прочих гадов ползучих ну и всякая антисанитария
а так красиво, да)

пляжи там разные, есть и такие вот)ваши, конечно, покрасивее, кто спорит НОлететь хз куда и как, и меня например пугает грязь , беднота, наличие комаров, пауков и прочих гадов ползучих ну и всякая антисанитария а так красиво, да)
-->

Змінено Mexx (20:23 08/02/2017)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Mexx]
      8 февраля 2017 в 20:19 Гілками

и перелет 75евро за RT.

Змінено ivlike (20:20 08/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Mexx]
      8 февраля 2017 в 20:20 Гілками

Mexx 08.02.2017 20:17 пишет:

и лететь 4,5 часа, а не сутки)))


А шо для козака сутки ходу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: ivlike]
      8 февраля 2017 в 20:25 Гілками

ivlike 08.02.2017 20:19 пишет:

и перелет 75евро за RT.


ну это от вас 75, от нас 175, но все же не 675, согласна
спасибо, кстати, тебе за помощь и за консультации по бронировкам!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Mexx]
      8 февраля 2017 в 20:27 Гілками

не за что.
кстати - Вильнюс/Каунас часто используют для стыковки в Испанию и на Тенерифе.
учитывая то, что можно выхватить Виззов по 15е OW из Киева.
а с какого-то там месяца еще и прямо в Каунас. а оттуда пересадка в Англии и на Тенерифе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Mexx]
      8 февраля 2017 в 20:28 Гілками

Mexx 08.02.2017 20:17 пишет:

ivlike 08.02.2017 18:19 пишет:


есть еще важный момент - надо ли кому сам факт купания.
вполне достаточно людей, которым лишь бы солнечно и тепло.


и лететь 4,5 часа, а не сутки)))



Это да, лететь и бухло вне конкуренции
А вот купаться... Как бы да, без этого можно обойтись, конечно, но как то лететь к морю и не купаться, я на это пойтить не могу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Cartman]
      8 февраля 2017 в 20:38 Гілками

Cartman 08.02.2017 20:28 пишет:

, но как то лететь к морю и не купаться, я на это пойтить не могу


ой ну не знаю, мне из -10 в +20 лететь - так море надо только чтобы взгляд в него упирался и волны шумели) но купались конечно, че уж там -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Зимовка-2017. Тенерифе [Re: Mexx]
      8 февраля 2017 в 21:03 Гілками

Mexx 08.02.2017 20:38 пишет:

Cartman 08.02.2017 20:28 пишет:

, но как то лететь к морю и не купаться, я на это пойтить не могу


ой ну не знаю, мне из -10 в +20 лететь - так море надо только чтобы взгляд в него упирался и волны шумели) но купались конечно, че уж там



В принципе, для разнообразия я бы в следующем году слетал, но мои компаньоны по подобным путешествиям мерзляки оказались, у нас тут вечером бывает 23 с легким ветерком, так начинают ныть, что дескать погода лайно, холод прям собачий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Зимовка-2017. Индонезия [Re: Cartman]
      9 февраля 2017 в 00:12 Гілками

ощущение,что это фото ф видела в женском фотоальбоме))
правда,автор фото уже прилетел (-ла) не родину)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Зимовка-2017. Индонезия [Re: OxiD]
      9 февраля 2017 в 08:45 Гілками

OxiD 09.02.2017 00:12 пишет:

ощущение,что это фото ф видела в женском фотоальбоме))
правда,автор фото уже прилетел (-ла) не родину)



Зуб даю, сам фотал телефоном лежачи на этом пляже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Зимовка-2017. Индонезия [Re: Cartman]
      9 февраля 2017 в 23:53 Гілками

Cartman 09.02.2017 08:45 пишет:

OxiD 09.02.2017 00:12 пишет:

ощущение,что это фото ф видела в женском фотоальбоме))
правда,автор фото уже прилетел (-ла) не родину)



Зуб даю, сам фотал телефоном лежачи на этом пляже



да пусть будут целыми!)) верю)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      10 февраля 2017 в 23:28 Гілками

Hammer, а можно тебя попросить за кое-шо узнать скоко стоит и, возможно, привезти когда будешь домой ехать? Недорогое и небольшое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: nickka]
      11 февраля 2017 в 04:03 Гілками

Да не вопрос, привезти не могу обещать, а позырить чож не. Правда, купили доп чемоданчег, такшо може и да.
Лень чето новое писать, но как нить соберусь, а тем временем уже месяц как уехал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      11 февраля 2017 в 08:38 Гілками

Ушол в личку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: nickka]
      15 февраля 2017 в 17:22 Гілками

И о погоде.
Однажды пошел дождь, и не прекращался две е***ых недели. (с) Форест Гамп и бедный хаммер.

ПС. Дожились, уже я вместо цензора звездочки вставляю.

Змінено Hammer (17:35 15/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      15 февраля 2017 в 17:27 Гілками

Чё? Заливает Азию?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: ]
      15 февраля 2017 в 17:41 Гілками

Угу, да какая-то в этом году. У нас тут еще и волна иногда трехметровая, как пишет виндгуру. Мне кажется не больше двух, ром-то более чем доступен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      15 февраля 2017 в 17:55 Гілками

Ну, хоть тепло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1187
С нами с 23.04.2014

Re: Зимовка-2017. Индонезия [Re: Modul]
      15 февраля 2017 в 18:06 Гілками

Modul 08.02.2017 18:19 пишет:

Mexx 08.02.2017 17:20 пишет:

playa la arena в тот же день)))




О майн готт уж лучше в Железный Порт. Раз в десять дешевле, результат тот же, чесслово.
Зимовка в Европе это чертишо, плавали знаем. При безвизе еще бы стоило теоретически подумать, а так пошли они еврошулеры нафик однозначно. Мутить за невменяемые деньги с польско-литовским "бизнесом" в надежде на 90 дней пребывания? Щаз...

Нормальный пляж имхо это вот как-то так:



Кута, Ломбок, Индонезия. Вчера перебрался. Мангостины 20К рупий кило, за дуриан просят дороговато 60К штука. (все равно раза в три дешевле Таиланда/Малайзии)




Які там ціни на житло?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      15 февраля 2017 в 18:56 Гілками

Мде. Нам повезло больше, пару дней всего покапало и еще пару было ветрено.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Зимовка-2017. Индонезия [Re: linelect]
      16 февраля 2017 в 07:48 Гілками

linelect 15.02.2017 18:06 пишет:


Які там ціни на житло?




Возлежу на кровати в Dee Homestay не пять звезд, но меня устраивает. Договаривался на месте - индонезийцев нужно прессовать, что тех крымчан . Выторговал 700К IDR (1400 гривен, гы) за неделю проживания с завтраками и 250К за недельную аренду скутера. Последний без номеров, но это здесь похоже никого не волнует...

На "первой линии" могут заломить и миллион в сутки, ну это для евробуратин незнакомых с местными условиями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      16 февраля 2017 в 15:04 Гілками

За Сингапур.
Хотел туда попасть как минимум лет 5, может и больше. Больно уж чудесно там всё описывают в интернетах. Ну и вот выпала возможность.
Забили жилье на 2 ночи, но нужно было на 3. Больше бы успели посмотреть, не так устали бы наверно, и не летели бы дальше в пятницу 13го, чем я думал блин ну шо сделано то сделано.
Успели в первый вечер на водяное шоу у Marina Bay Sands и уже практически в одиночестве побродить по Gardens by the bay. https://www.google.com.vn/search?q=garde...280&bih=800
Позырьте картинки кто не видел, вот я собсно из-за этих деревьев и хотел туда попасть. Ништяк, восторг и эйфория, несмотря на уже к тому времени сутки в дороге. Ну и потом без задних ног домой. Дом - с аирбнб , хозяин Индиец из канады, как мы зашли говорит - мой холодильнег твой холодильнег, но мы канеш без фанатизьма. Немного было неожиданно, что он там же жил в соседней комнате, но мы его особо не видели, разве шо утром, так он еще бутеры нам крошил.
На другой день немного пошарились утра по центру, ничо так. Дальше, если моя цель была супердеревья, то Анина - фонтан богацтва. Там такая фишка, нужно его обойти 3 раза и загадать желаний побольше. Смотрю, уже кое шо из загаданного начало исполняццо потихоньку
Дальше заскочили на смотровую на 50 этаже в одном жилом комплексе, ну то такое, можно было пропустить. Перекусили в фудкорте в чайнатауне, стали в самую большую очередь типа там самое вкусное, но не особо. И вперед навстречу раку мозга - Haw Par Villa https://www.google.com.vn/search?q=haw+p...bih=800#imgrc=_
Погляньте картинки, меня вот токо щас через месяц отпустило.
Да, почему картинки с интернета? Потому что у этого чувака не оказалось адаптера для розетки, соотв-но
все наши батарейки сели. Кое что удалось зарядить с юсб, но в общем заряд пришлось жестоко экономить.
Ну и потом снова в Гарденс, там побродили по подвесной тропинке меж деревьев, а страшновато ё, а там и шоу подоспело. Деревья светятся, музыка грае, лежишь на спине и смотришь, хопа и заснул.
Ну и утром улетели. Устали канеш пц.

Виза - на 96 часов транзит без визы. Нужно только иметь билеты на вылет.
Очень понравились люди. Чето спросишь, он или она чуть ли не хватает за руку, ведет куда надо, хоть и не по пути. Есть там и другие, я знаю, но не попадались.
Купили карточки EZ-Link, можно платить в метро и автобусах, удобно, особенно по автобусу-водила сдачу не дает. Если кому надо, привезу 2 карты с остатком по 10 сингобаксов на каждой. Кто не возьмет, потом заплатит лишнюю пятерку при покупке. Срок действия там какой-то немаленький, так шо свистите.
Воду можно пить из крана. Стерильной чистоты на улицах нету, как можно было подумать, все таки Азия, хотя по ценам нечто среднее между космосом и Европой. Комаров нету, этот парень сказал шо распыляют чето от них. Воров сказал нету.
По еде - ну мне в сайгоне больше нравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: Cartman]
      16 февраля 2017 в 15:19 Гілками

Камрад, а можно попросить, если не тяжело, каких нить визиток по жилью набрать? Ну мне поменьше, 1 бедрум типа. Мож на след зиму таки подумаю.
Заранее спасибо

А бухло токо на острове дорогое или во всем тае? Вот прям не помню такого раньше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: Hammer]
      16 февраля 2017 в 17:14 Гілками

Hammer 16.02.2017 15:19 пишет:

Камрад, а можно попросить, если не тяжело, каких нить визиток по жилью набрать? Ну мне поменьше, 1 бедрум типа. Мож на след зиму таки подумаю.
Заранее спасибо

А бухло токо на острове дорогое или во всем тае? Вот прям не помню такого раньше



С визитками тут туго, мы сначала просто ездили по острову и звонили по объявлениям, но практически все оказалось занято, потом нашли в инете риелтора, который нам сосватал дом. Могу телефон его кинуть, разве что.
Бухло дорогое везде, они тут как я понял непьющие, поэтому бухло продают для фарангов. Соответственно цены туристические. Пиво местное 50 бат в среднем в бутылке 0.65. Сигареты 70-165 бат. Сигареты у них оформлены ярко, с цветными детальными фотографиями болезней, красота Местное крепкое средне дорогое, 200-300 бат за 0.7, название хорошее White Spirit, условно питейное, импортное космос - бутылка Ред Лейбла 900 бат. Вино 900 бат пакет на 3 литра, типа вино белое/красное. В бутылках дешевше 250 тоже нет. В общем, алкашам тут непросто
Кстати, пришлось тут поюзать их медицину. Ухо застудил. Ездил в Бангкок Самуи Госпиталь - самая мажорная больница на острове. Меня взвесили, померяли, потом поговорил с доктором, он посмотрел мне в уши, спросил что я делал, сказал что все правильно делал и что мне надо это продолжать, заодно почистил уши. Счет на 4100 бат Благо, страховая не подвела и сумму мне компенсировали. В общем, даже не думайте ехать туда без страховки, и рекомендую брать не базовую, которая на 30000, а доплатить до 50000, к ней более уважительно относятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: Cartman]
      17 февраля 2017 в 03:23 Гілками

Мне кажется, надо в Бангкоке набирать чемодан бухла, все равнож туда пустой едешь, и вперед на острова.
А телефончик не выбрасывай плиз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: Hammer]
      17 февраля 2017 в 06:08 Гілками

Hammer 17.02.2017 03:23 пишет:

Мне кажется, надо в Бангкоке набирать чемодан бухла, все равнож туда пустой едешь, и вперед на острова.
А телефончик не выбрасывай плиз



Да в Бангкоке те же яйца, разве что местное чуть дешевле. Импортное по таким же космическим ценам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: Cartman]
      17 февраля 2017 в 07:28 Гілками

Cartman 17.02.2017 06:08 пишет:

Hammer 17.02.2017 03:23 пишет:

Мне кажется, надо в Бангкоке набирать чемодан бухла, все равнож туда пустой едешь, и вперед на острова.
А телефончик не выбрасывай плиз



Да в Бангкоке те же яйца, разве что местное чуть дешевле. Импортное по таким же космическим ценам.




Я везде стараюсь местное пить для более полного погружения, но вот раньше кажется полегче с этим в Тае было. Годах так в 5-10, ром такой, название типа Самсунга кажись, ну бакса 3-4 был и нормально действовал. Шоли свой Горбачёв у них завелся.

А как у вас там с общ транспортом? Чето катается вокруг острова? Я на мопеде не очень, больше на расслабоне люблю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: Hammer]
      17 февраля 2017 в 13:58 Гілками

Hammer 17.02.2017 07:28 пишет:

Cartman 17.02.2017 06:08 пишет:

Hammer 17.02.2017 03:23 пишет:

Мне кажется, надо в Бангкоке набирать чемодан бухла, все равнож туда пустой едешь, и вперед на острова.
А телефончик не выбрасывай плиз



Да в Бангкоке те же яйца, разве что местное чуть дешевле. Импортное по таким же космическим ценам.




Я везде стараюсь местное пить для более полного погружения, но вот раньше кажется полегче с этим в Тае было. Годах так в 5-10, ром такой, название типа Самсунга кажись, ну бакса 3-4 был и нормально действовал. Шоли свой Горбачёв у них завелся.

А как у вас там с общ транспортом? Чето катается вокруг острова? Я на мопеде не очень, больше на расслабоне люблю



Местный Самсунг (SangSom) стоит дета 8 баксов, в Марте буду в Бангкоке, посмотрю по чем он там. Он не противный, пить можно, но больше похож на самогон с привкусом рома. В кубалибре его вообще не слышно. Поэтому берем индийский, он получше, хоть и чуть дороже, 10 баксов. Правда, нашли его только в одном Теско и весь выгребли походу, надеемся, что еще подвезут.
Общественный транспорт есть, пикапы с лавками, ездят по кругу вокруг острова, 100 бат проезд стоит. Я, правда, на таком не катался, на мопеде ездим. Тут достаточно пробочно, поэтому машина здесь достаточно медленное средство передвижения. Обочины достаточно широкие, на мопеде проще проехать. Расстояния небольшие, пляжи по всему острову, если не селиться где то в глуши, то минут 15 ехать максимум до приличного пляжа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 229
С нами с 07.07.2011

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      17 февраля 2017 в 15:37 Гілками

Hammer 16.02.2017 15:04 пишет:

За Сингапур.
...




Еще в зоопарке весьма неплохо. Мне понравилось.
Но туда нужно времени минимум полдня. Действительно, вы очень мало времени на Синг запланировали.
а почем жилье обошлось??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: ТриПятерки]
      17 февраля 2017 в 17:24 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

ТриПятерки 17.02.2017 15:37 пишет:

Hammer 16.02.2017 15:04 пишет:

За Сингапур.
...




Еще в зоопарке весьма неплохо. Мне понравилось.
Но туда нужно времени минимум полдня. Действительно, вы очень мало времени на Синг запланировали.
а почем жилье обошлось??




70 за 2 ночи. Так-то прайс у него 90, но у меня двадцатка бонуса была за прошлые дела. Мож я от таких цен подсознательно не взял ещё один день, хз уже не помню.
В зоопарк пришлось в сайгоне идти, фотка ниже.
Планов было еще немного, ну там на сентозу заскочить например, но оказалось, что мы просто люди, поэтому часам к 4-5 дня начали уже вырубаться и ползти в Гарденс. На обратном пути будет часов 5-6 в аэропорту, говорят есть чо посмотреть, и даже бассейн на крыше, вот это будет неплохо наверно.
Еще раз в Сингапуре останавливаться наверно не хочу. Если будет денег прям дохренище, то может да, а так чето не.

70 за 2 ночи. Так-то прайс у него 90, но у меня двадцатка бонуса была за прошлые дела

Змінено Hammer (17:31 17/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      17 февраля 2017 в 17:58 Гілками

хотел бы акцентировать внимание, что на указанное на фото животное надо смотреть с другой стороны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: ivlike]
      17 февраля 2017 в 18:11 Гілками

ivlike 17.02.2017 17:58 пишет:

хотел бы акцентировать внимание, что на указанное на фото животное надо смотреть с другой стороны.



т.е это не муравьед?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Рубан]
      17 февраля 2017 в 18:14 Гілками

Рубан 17.02.2017 18:11 пишет:

ivlike 17.02.2017 17:58 пишет:

хотел бы акцентировать внимание, что на указанное на фото животное надо смотреть с другой стороны.



т.е это не муравьед?




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      17 февраля 2017 в 18:15 Гілками

я поначалу подумал, что это вообще нижняя половина статуи человека мужского пола.
ну и типа - старая статуя, поэтому верхняя половина отвалилась.
но т.к. фото якобы из зоопарка, пришлось взглянуть иначе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: ivlike]
      17 февраля 2017 в 20:45 Гілками

ivlike 17.02.2017 17:58 пишет:

хотел бы акцентировать внимание, что на указанное на фото животное надо смотреть с другой стороны.




Это айфон переворачивает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: nickka]
      17 февраля 2017 в 20:52 Гілками

nickka 17.02.2017 20:45 пишет:



Это айфон переворачивает


Так то айфон?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      26 февраля 2017 в 12:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вот те раз, токо приехали, уже пора обратно
Через неск часов едем в Сайгон.
Не знаю, соберемся ли сюда в Нячанг еще раз. Стоит отплыть метров 10 от берега, можно увидеть в поле зрения десяток строящихся небоскрёбусов этажей не меньше 20, это 1-2-3 улица от моря. А строят тут быстро...А кол-во машин, думаю, будет расти еще быстрее..В общем, думаю, что скоро начнутся тут всякие эффекты, связанные с перенаселением, если, конечно, власти чего-нибудь не придумают.
Ну а пока тут и дальше к северу скоро станет совсем клёво, когда погода наладится. Так шо если кто соберется, нужна будет какая-то инфа, свистите

Вот какой тут есть памятник вьетнамским космонавтам.

Вот те раз, токо приехали, уже пора обратно Через неск часов едем в Сайгон.Не знаю, соберемся ли сюда в Нячанг еще раз

Змінено Hammer (12:31 26/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      26 февраля 2017 в 17:12 Гілками

Hammer 26.02.2017 12:27 пишет:

Вот те раз, токо приехали, уже пора обратно




А вот не нужно покупать билеты RT!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Modul]
      26 февраля 2017 в 18:54 Гілками

Modul 26.02.2017 17:12 пишет:

Hammer 26.02.2017 12:27 пишет:

Вот те раз, токо приехали, уже пора обратно




А вот не нужно покупать билеты RT!



Как раз нужно, иначе можно ваще не улететь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Cartman]
      27 февраля 2017 в 05:51 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Эх мне пока нужно покупать, всётки род деятельности такой шо надолго не свалишь, но надеюсь шо это пока. А так да, надо было ещо март тут посидеть, мож дороги бы в Киеве появились обратно.

Приехали в Сайгон без чего-то 6 утра, темно еще. Парк шо вдоль Фамгулао, кто знает, просто завален мусором как Киев снегом. А мы поселились на Буйвьен в переулочке. Дошли до нее, а там еще движуха не до конца прекратилась - самые стойкие еще сидят бухают. Пока попали в гест, разбудили хозяина, а мы там уже который раз останавливаемся, пока с ним потриндели, он грит еще комната не освободилась, идите гуляйте. Ну может полчаса прошло, как раз и солнце встало. Хоп, на улице мусора нет, бухаловок нет, только по середине улицы по-броуновски целеустремленно перемещается изрядно помятый белый турист с красными глазами. Мы в парк - и там уже чисто и тыщи народу делают зарядку. Ну и мы с ними посидели мороженого погризли.
Тут такие откормленные бегают котэ, ну чиста тигры.

Эх мне пока нужно покупать, всётки род деятельности такой шо надолго не свалишь, но надеюсь шо это пока. А так да, надо было ещо март тут посидеть, мож дороги бы в Киеве появились обратно

Змінено Hammer (05:53 27/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      27 февраля 2017 в 07:40 Гілками

Hammer 27.02.2017 05:51 пишет:


Тут такие откормленные бегают котэ, ну чиста тигры.


Ты не мороженко грыз а пыхнул видать заборного зелья.

Змінено O.V.L. (07:41 27/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: ]
      27 февраля 2017 в 09:30 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А куры

А куры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: Hammer]
      28 февраля 2017 в 17:34 Гілками

Hammer 06.02.2017 08:07 пишет:

Где эта благословенная страна, в которой всё именно так як треба и за копейки?



Я бы сказала, что это Камбоджа, Сиануквиль.
Дешево, разнообразно, климатически прекрасно, дружелюбно, малолюдно относительно других мест


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: Juliet Capulet]
      2 марта 2017 в 18:05 Гілками

Чето оно нам не понравилось, правда даааавненько это было, мож нужно освежить. Однако читаю, что в плане безопасности тама бывает не очень хорошо

Тем временем, пишу уже из дома, селяви.
Может кому нужно, есть под сотню сингобаксов, совсем немношко вьетнамдонгов, пара вьетнамских симок 4жы, не знаю сколько будут действовать - особенно от первого пункта я бы очень хотел избавиться путем обмена на чето более приличное.

В сингапурским аэропорту есть очень много интересного:
- бассейн! Пусть там кое где плаваешь и думаешь как бы коленкой об дно не зацепить, но блин такой заряд бодрости получаешь, а тама ещо и джакузи есть.
- куча всяких садов. Ну, садиков, понятно, они совсем небольшие, но есть на чем глазу отдохнуть . И всякие другие арт-объедки.
- в туалете в писуарах чуть выше сливного отверстия нарисованы мухи. Вроде пустяк, а позволяет из обычного дела сделать игру, пусть и не интерактивную. Да и дисперсию разбрызгивания, надо полагать, значительно уменьшает ггг
- ну а за магазы так и говорить нечего. В общем, кто планирует там пересадку, берите не меньше чем полдня, не пожалеете. Да, и там же можно на 2-3-ча овую бесплатную экскурсию по городу съездить, так шо весь день берите.

Бритишам на обратном пути незачет. На большом перелете наливали значительно меньше, а на маленьком так вообще кормить решили тока за деньги.

2500 было на билеты и жилье, а остальных расходов дето около полторашки, включая чемодан деццких шмоток и мешок риса, ну а шо делать. Итого дето 80 баксов в день. Не особо экономили, но просидели щитай весь отпуск в одном месте. Ашо старику надо, теплое море, свежая еда, дешевые напитки.

Терь бэк ту реалити, гори она ясно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: Hammer]
      2 марта 2017 в 18:12 Гілками

Hammer 02.03.2017 18:05 пишет:


Терь бэк ту реалити, гори она ясно.


подпишусь гг

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: Hammer]
      2 марта 2017 в 18:18 Гілками

Hammer 02.03.2017 18:05 пишет:


Терь бэк ту реалити, гори она ясно.


Как я тебя понимаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: Mexx]
      2 марта 2017 в 18:19 Гілками

Mexx 02.03.2017 18:12 пишет:

Hammer 02.03.2017 18:05 пишет:


Терь бэк ту реалити, гори она ясно.


подпишусь гг



И я +1. 4го валим с Самуи, еще несколько дней в Бангкоке и в эту самую реалити...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Зимовка-2017. Таиланд [Re: Cartman]
      4 марта 2017 в 11:18 Гілками

Cartman 02.03.2017 18:19 пишет:


И я +1. 4го валим с Самуи, еще несколько дней в Бангкоке и в эту самую реалити...




Эх, везука. Хоцца на Родину, там теплеет и вкусно кормят
Но ничего интересного в плане авиаперелета неД
Пятисот$ OW билет покупать не позволяют принципы, а для 200 $ перелета через Борнео, Манилу, Кувейт и Стамбул я стал недостаточно adventurous, что-ли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 33
С нами с 21.09.2016

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Hammer]
      13 марта 2017 в 23:36 Гілками

И как планируете теперь? ждать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: MAvlod]
      14 марта 2017 в 07:20 Гілками

MAvlod 13.03.2017 23:36 пишет:

И как планируете теперь? ждать




Уже!

Намедни купил Пекин - Стамбул за приемлемые 231$
Рейс МАУ, выйду в Борисполе, пусть летят в Ататюрк без меня.
Осталось озаботиться сегментом КЛ - Пекин и подгадать даты и время чтобы сполна воспользоваться 72 часовым безвизовым транзитом в Китае.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Modul]
      14 марта 2017 в 07:23 Гілками

А багаж? Или только ручная кладь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: ]
      14 марта 2017 в 07:54 Гілками

O.V.L. 14.03.2017 07:23 пишет:

А багаж? Или только ручная кладь?




Я налегке, что в Азии человеку нужно? Шорты и футболки Да еще трекинговые штаны и ботинки, которыми в этой поездке почти не пользовался. Даже на Ринджани не полез, хотя почти месяц просидел на индонезийском Ломбоке.
В активе только вулкан Сибаяк в новогоднюю ночь и джунгли вокруг Кетамбе на Суматре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2017. Вьетнам [Re: Modul]
      14 марта 2017 в 08:17 Гілками

А вот кстати, как можно без багажа везти всякие мыльно-брильно-умывальные штуки? Мы порой только из-за них багаж берем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11914

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія