autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? (2/3)

Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: Анатолий Сливка]
      3 февраля 2017 в 13:10 Гілками

Анатолий Сливка 02.02.2017 19:14 пишет:

Імхо, якщо така процедура не описана на у них букінг.ком - хай ідуть лісом. Я так розумію, хитро*умний господар просто хоче приховати факт передоплати від сайту booking.com, щоб не ділитись комісією(мабуть така є).
Сам би краще радив пошукати аналог.

// офтоп, з часом остобридло знімати квартири в подорожах - то їм паспорт залиши, то зустрінься з господарем візьми ключі-віддай ключі, знайди потрібну квартиру в будинку. Перейшли на готелі, бюджети бувають різні Особливо гарно моніторити той же booking.com на предмет акцій та розпродажів.



У букинга не бывает акций и распродаж. Это все цены хозяев. Лучше всего бронировать через аирбнб - платите много и сразу, хозяину пофиг приедете вы вообще или нет - Деньги он получит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: Жопель]
      3 февраля 2017 в 13:11 Гілками

Жопель 03.02.2017 11:56 пишет:

Mangust 03.02.2017 11:16 пишет:

Жопель 03.02.2017 08:55 пишет:

В прошлом году ездили по Закарпатью - Карпатам, все брони были на booking.




Тоже в прошлом году возникла необходимость переночевать "сегодня на сегодня" где то между Берегово и Вилком. Нашел на Буке варианты, понравившися тут же загуглил, нашел прямой тел хозяйки. Все ок и дешевле процентов на 15.
Алгоритм дарю




Списиби, канешна
Но проблема не в booking, а в местных жопошниках-хозяевах.
+ booking дает беспл. отмену + цены на очень заранее бывают очень вкусные.

PS: Из пары сотен броней за границей был всего 1(!!!) прокол (без предоплаты), за который booking дал купон на 100% компенсацию



Не лает вам букинг ничего. Это все условия и цены хозяев, которых вы называете жопошниками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: Жопель]
      3 февраля 2017 в 13:13 Гілками

Жопель 03.02.2017 11:58 пишет:

ivlike 03.02.2017 11:50 пишет:

nickka 03.02.2017 09:26 пишет:


В ответ на:

...





А в чем идеальность? Букинг какой-то бонус выдаст? А с чемоданами куда деваться на это время?



букинг обязан поселить тебя в похожее по уровню и цене место, а т.к. чаще всего - все будет занято, то заселят в более дорогое (часто - в разы дороже, т.к. работник саппорта не должен выбирать самое дешевое предложение), а разницу оплатит отель, который отказался тебя заселять.






В Украине этого нет и быть не может



Когда через букинг бронирует украинец, который не хочет делать предоплату, я рассматриваю такого гостя по остаточному принципу - будет место - поселю, нет - будет искать сам. Украинцы в подавляющем большинстве забитые, прав своих не знают, легко утираются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Запорожье
Сообщения: 1234
С нами с 14.05.2003

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: Кинжальный прострел]
      3 февраля 2017 в 14:24 Гілками





У букинга не бывает акций и распродаж.



Возможно, вы не Genius +


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: Жопель]
      3 февраля 2017 в 14:26 Гілками

Гениус тоже дает хозяин
нету от букинга акций для клиентов, т.к. это не благотворительная контора.
отелю предлагают - хотите принять участие в программе Гениус? давайте скидку, потому что такие клиенты ездят часто и бронят преимущественно номера там, где есть скидка по Гениусу.
и букинг начал раздавать статус налево и направо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: Кинжальный прострел]
      3 февраля 2017 в 15:38 Гілками

Кинжальный прострел 03.02.2017 13:13 пишет:


Когда через букинг бронирует украинец, который не хочет делать предоплату, я рассматриваю такого гостя по остаточному принципу - будет место - поселю, нет - будет искать сам. Украинцы в подавляющем большинстве забитые, прав своих не знают, легко утираются.




вот именно изза таких хозяев - ездить по Украине тупо некомфортно и неудобно.
Упыризм полный.
И у меня просили предоплату, хотя на букинге было указано: "без предоплаты"
сфигали я буду это делать? на какую-то карту привата? пусть списывают с карты. Не умеют -их проблемы.
Но я ленивый, и в отпусках ругаться не люблю, поэтому просто для себя исключаю таких хитросделанных хозяев из вариантов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: Sashok_Accent]
      3 февраля 2017 в 17:08 Гілками

Sashok_Accent 03.02.2017 15:38 пишет:

Кинжальный прострел 03.02.2017 13:13 пишет:


Когда через букинг бронирует украинец, который не хочет делать предоплату, я рассматриваю такого гостя по остаточному принципу - будет место - поселю, нет - будет искать сам. Украинцы в подавляющем большинстве забитые, прав своих не знают, легко утираются.




вот именно изза таких хозяев - ездить по Украине тупо некомфортно и неудобно.
Упыризм полный.
И у меня просили предоплату, хотя на букинге было указано: "без предоплаты"
сфигали я буду это делать? на какую-то карту привата? пусть списывают с карты. Не умеют -их проблемы.
Но я ленивый, и в отпусках ругаться не люблю, поэтому просто для себя исключаю таких хитросделанных хозяев из вариантов.



На букинге наверняка написано, что Отель имеет право взять предоплату. Для этого надо просто галочку поставить в соответствующем разделе. Никого при этом кидать не требуется. А вот со списанием есть проблемы - мало того, что терминал стоит 300 грн в месяц плюс 2% от суммы транзакции, так Приват ещё и не хочет давать их с функцией бронирования. Говорят только для вип-отелей. Поэтому люди просят перевод по Приват24, а не просто списывают с вас деньги заранее.

Кто делает предоплату, тот любимый клиент и того ждут, а кто быкует - пусть ищет ночлежку в день приезда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Запорожье
Сообщения: 1234
С нами с 14.05.2003

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: Кинжальный прострел]
      3 февраля 2017 в 17:25 Гілками

Кинжальный прострел 03.02.2017 17:08 пишет:

Sashok_Accent 03.02.2017 15:38 пишет:

Кинжальный прострел 03.02.2017 13:13 пишет:


Когда через букинг бронирует украинец, который не хочет делать предоплату, я рассматриваю такого гостя по остаточному принципу - будет место - поселю, нет - будет искать сам. Украинцы в подавляющем большинстве забитые, прав своих не знают, легко утираются.




вот именно изза таких хозяев - ездить по Украине тупо некомфортно и неудобно.
Упыризм полный.
И у меня просили предоплату, хотя на букинге было указано: "без предоплаты"
сфигали я буду это делать? на какую-то карту привата? пусть списывают с карты. Не умеют -их проблемы.
Но я ленивый, и в отпусках ругаться не люблю, поэтому просто для себя исключаю таких хитросделанных хозяев из вариантов.



На букинге наверняка написано, что Отель имеет право взять предоплату. Для этого надо просто галочку поставить в соответствующем разделе. Никого при этом кидать не требуется. А вот со списанием есть проблемы - мало того, что терминал стоит 300 грн в месяц плюс 2% от суммы транзакции, так Приват ещё и не хочет давать их с функцией бронирования. Говорят только для вип-отелей. Поэтому люди просят перевод по Приват24, а не просто списывают с вас деньги заранее.

Кто делает предоплату, тот любимый клиент и того ждут, а кто быкует - пусть ищет ночлежку в день приезда.




Судя по однобокой позиции, вы имеете отношение к такому отелю.
Хорошо, что таких отелей много только в Украине, а весь "отсталый" остальной мир спокойно терпит "быкующих клиентов" Ну а мы (клиенты) будем на такие отели "пилевать"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: Жопель]
      3 февраля 2017 в 17:28 Гілками

Жопель 03.02.2017 17:25 пишет:

Кинжальный прострел 03.02.2017 17:08 пишет:

Sashok_Accent 03.02.2017 15:38 пишет:


В ответ на:

...





вот именно изза таких хозяев - ездить по Украине тупо некомфортно и неудобно.
Упыризм полный.
И у меня просили предоплату, хотя на букинге было указано: "без предоплаты"
сфигали я буду это делать? на какую-то карту привата? пусть списывают с карты. Не умеют -их проблемы.
Но я ленивый, и в отпусках ругаться не люблю, поэтому просто для себя исключаю таких хитросделанных хозяев из вариантов.



На букинге наверняка написано, что Отель имеет право взять предоплату. Для этого надо просто галочку поставить в соответствующем разделе. Никого при этом кидать не требуется. А вот со списанием есть проблемы - мало того, что терминал стоит 300 грн в месяц плюс 2% от суммы транзакции, так Приват ещё и не хочет давать их с функцией бронирования. Говорят только для вип-отелей. Поэтому люди просят перевод по Приват24, а не просто списывают с вас деньги заранее.

Кто делает предоплату, тот любимый клиент и того ждут, а кто быкует - пусть ищет ночлежку в день приезда.




Судя по однобокой позиции, вы имеете отношение к такому отелю.
Хорошо, что таких отелей много только в Украине, а весь "отсталый" остальной мир спокойно терпит "быкующих клиентов" Ну а мы (клиенты) будем на такие отели "пилевать"



Да, идите лесом. Хватает нормальных людей, для которых скинутьпредоплату на карту не проблема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2017-02-3 Предупреждение №2 (4 круг). Устное предупреждение. octob.

опытный писатель *
Запорожье
Сообщения: 1234
С нами с 14.05.2003

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: Кинжальный прострел]
      3 февраля 2017 в 17:32 Гілками





Да, идите лесом. Хватает нормальных людей, для которых скинутьпредоплату на карту не проблема.




да, и не постесняйтесь для "нормальных" выложить название и город ночлежки. Для справки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: Жопель]
      3 февраля 2017 в 17:37 Гілками

Жопель 03.02.2017 17:32 пишет:





Да, идите лесом. Хватает нормальных людей, для которых скинутьпредоплату на карту не проблема.




да, и не постесняйтесь для "нормальных" выложить название и город ночлежки. Для справки



Бобро поржаловать

Змінено Кинжальный прострел (17:42 03/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: Sashok_Accent]
      3 февраля 2017 в 20:38 Гілками

Sashok_Accent 03.02.2017 15:38 пишет:


вот именно изза таких хозяев - ездить по Украине тупо некомфортно и неудобно.
Упыризм полный.



писал же выше.
нет упыризма хозяев.
есть взаимное недоверие.
граждане Украины не стесняясь, обманывают отельеров, а в ответ - отельеры не заморачиваются с бронями от граждан Украины.

вот тебе простой пример.
автоуа, наши дни.
популярный пользователь с высокими рейтингами пишет мне - Вань, будет ехать БЛИЗКИЙ человек в Вильнюс, примешь его? отвечаю - да.
далее...
пишет чел - дайте скидку, потому что я не чел с улицы, а почти автоуашник. даем.
пишем ему - нужна предоплата, т.к. высокий сезон (рождественские праздники).
отвечает - не буду делать, т.к. боюсь кидалова, и вообще - я вас не знаю.
пишем - Вам нас порекомендовал знакомый, в чем проблема?
отвечает - да я его особо не знаю, просто на работе ПЕРЕСЕКАЛИСЬ.

получается - для автоуашника он - близкий, а для этого чела автоуашник - пересекались.

ну ок, верим, ждем, закрыли для него даты.
ессно, чел не приехал, по причине того, что ехал на автобусе и сосед по креслу сказал ему, что наша цена очень высокая, и ему найдут вариант дешевле. чел позвонил и сказал, что он не лох, и ему сказали, что найдут дешевле.
мы поблагодарили за инфо, в очередной раз поняли, что с ребятами из Украины не стоит заморачиваться. если честно - в 90% броней "по знакомству"случаев, если бронь не оплаченная, то не приезжают.

проходит несколько часов, закрытый для него номер мы успешно продали (высокий же сезон).
он звонит и говорит - ой, так получилось, что куда меня привели - там сарай. поселите?
отвечаем - нет, вы же отказались, у нас больше нет свободных номеров.
в результате - куча обид, мы испортили праздники, жалобы автоуашнику, тот звонит нам возмущается, что мы козлы и все такое.

ну. и кто виноват?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Запорожье
Сообщения: 1234
С нами с 14.05.2003

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: ivlike]
      3 февраля 2017 в 21:25 Гілками

ivlike 03.02.2017 20:38 пишет:

Sashok_Accent 03.02.2017 15:38 пишет:


вот именно изза таких хозяев - ездить по Украине тупо некомфортно и неудобно.
Упыризм полный.



писал же выше.
нет упыризма хозяев.
есть взаимное недоверие.
граждане Украины не стесняясь, обманывают отельеров, а в ответ - отельеры не заморачиваются с бронями от граждан Украины.

вот тебе простой пример.
автоуа, наши дни.
популярный пользователь с высокими рейтингами пишет мне - Вань, будет ехать БЛИЗКИЙ человек в Вильнюс, примешь его? отвечаю - да.
далее...
пишет чел - дайте скидку, потому что я не чел с улицы, а почти автоуашник. даем.
пишем ему - нужна предоплата, т.к. высокий сезон (рождественские праздники).
отвечает - не буду делать, т.к. боюсь кидалова, и вообще - я вас не знаю.
пишем - Вам нас порекомендовал знакомый, в чем проблема?
отвечает - да я его особо не знаю, просто на работе ПЕРЕСЕКАЛИСЬ.

получается - для автоуашника он - близкий, а для этого чела автоуашник - пересекались.

ну ок, верим, ждем, закрыли для него даты.
ессно, чел не приехал, по причине того, что ехал на автобусе и сосед по креслу сказал ему, что наша цена очень высокая, и ему найдут вариант дешевле. чел позвонил и сказал, что он не лох, и ему сказали, что найдут дешевле.
мы поблагодарили за инфо, в очередной раз поняли, что с ребятами из Украины не стоит заморачиваться. если честно - в 90% броней "по знакомству"случаев, если бронь не оплаченная, то не приезжают.

проходит несколько часов, закрытый для него номер мы успешно продали (высокий же сезон).
он звонит и говорит - ой, так получилось, что куда меня привели - там сарай. поселите?
отвечаем - нет, вы же отказались, у нас больше нет свободных номеров.
в результате - куча обид, мы испортили праздники, жалобы автоуашнику, тот звонит нам возмущается, что мы козлы и все такое.

ну. и кто виноват?




Неудачный и достаточно редкий пример ( имхо человек не слишком цивилизован). На букинге такое практически невозможно. Ну а отношения вась-вась всегда мешают бизнесу ( честному)😉


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: ivlike]
      3 февраля 2017 в 21:30 Гілками

ivlike 03.02.2017 20:38 пишет:


в результате - куча обид,
ну. и кто виноват?


а можно для понимания "высокую цену" в евро\сутки?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: ivlike]
      3 февраля 2017 в 23:02 Гілками

Предоплата возвращает веру в человечество
Щетаю надо было без сантиментов брать предоплату - человек либо таки приедет как обещал, либо откажется от предоплаты и не приедет. А так твоё желание пойти навстречу испортило человеку (явно -не лоху, кстати) рождественский отпуск


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: Жопель]
      3 февраля 2017 в 23:12 Гілками

Жопель 03.02.2017 21:25 пишет:

ivlike 03.02.2017 20:38 пишет:

Sashok_Accent 03.02.2017 15:38 пишет:


вот именно изза таких хозяев - ездить по Украине тупо некомфортно и неудобно.
Упыризм полный.



писал же выше.
нет упыризма хозяев.
есть взаимное недоверие.
граждане Украины не стесняясь, обманывают отельеров, а в ответ - отельеры не заморачиваются с бронями от граждан Украины.

вот тебе простой пример.
автоуа, наши дни.
популярный пользователь с высокими рейтингами пишет мне - Вань, будет ехать БЛИЗКИЙ человек в Вильнюс, примешь его? отвечаю - да.
далее...
пишет чел - дайте скидку, потому что я не чел с улицы, а почти автоуашник. даем.
пишем ему - нужна предоплата, т.к. высокий сезон (рождественские праздники).
отвечает - не буду делать, т.к. боюсь кидалова, и вообще - я вас не знаю.
пишем - Вам нас порекомендовал знакомый, в чем проблема?
отвечает - да я его особо не знаю, просто на работе ПЕРЕСЕКАЛИСЬ.

получается - для автоуашника он - близкий, а для этого чела автоуашник - пересекались.

ну ок, верим, ждем, закрыли для него даты.
ессно, чел не приехал, по причине того, что ехал на автобусе и сосед по креслу сказал ему, что наша цена очень высокая, и ему найдут вариант дешевле. чел позвонил и сказал, что он не лох, и ему сказали, что найдут дешевле.
мы поблагодарили за инфо, в очередной раз поняли, что с ребятами из Украины не стоит заморачиваться. если честно - в 90% броней "по знакомству"случаев, если бронь не оплаченная, то не приезжают.

проходит несколько часов, закрытый для него номер мы успешно продали (высокий же сезон).
он звонит и говорит - ой, так получилось, что куда меня привели - там сарай. поселите?
отвечаем - нет, вы же отказались, у нас больше нет свободных номеров.
в результате - куча обид, мы испортили праздники, жалобы автоуашнику, тот звонит нам возмущается, что мы козлы и все такое.

ну. и кто виноват?




Неудачный и достаточно редкий пример ( имхо человек не слишком цивилизован). На букинге такое практически невозможно. Ну а отношения вась-вась всегда мешают бизнесу ( честному)😉



А-ха-ха-ха, бу-га-га-га.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: Кинжальный прострел]
      3 февраля 2017 в 23:18 Гілками

Камрады, которые квартиры или номера сдают - если в условиях брони указана предоплата - я ее сделаю, ибо читать умею. У меня претензия только к упырям которые декларируют отсутствие предоплаты, а по факту ее просят.

Я исповедую старый принцип - вы озвучивате условия, на них соглашаюсь или нет. Если да - я их выполняю. Если нет - мы с вами разбежимся как в море корабли к взаимному удовлетворению. Меня всего лишь бесит, когда бронируешь жилье, в котором указано: оплата кешом, на месте, предоплата не нужна. А мне звонят и просят эту самую предоплату.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: moose]
      3 февраля 2017 в 23:21 Гілками

Другой взгляд.
Сейчас.
Обе брони на эту неделю и след., Буковель.
Один отель букали в ноябре, тариф невозврат. В начале янв. перезвонили и попросили сделать предоплату. На карту приват. Попросила чтоб этот запрос продублировали через мой бук с букинга, сделали, оплатила, всё ок.

Второй отель только открылся, неделю назад изменились планы и решено было поехать раньше. Букинг выдал за отель в 500 метрах от 2 подъемника 800 грн 2х ВВ стандарт. С бесплатной отменой. Отличный новый отель, первый месяц в работе Дайте два Отлично, букаем сразу щас и на март.
Приезжаем. Оказалось было чтото наглючено с букингом или не важно. Цена должна была быть 1400. Поселили по 800. Без разговоров и возмущений.

Резюме. За много лет для Украины используем Букинг по Карпатам и раньше Крыму, никогда никаких проблем, а если возникали недоразумения - всё решалось как изначально договаривались. Но да, со своей стороны тоже табу кинуть отельера. Есть невозвратные тарифы, это даже если не сняли денег с карты или бронирование без неё, обязательство оплатить. Есть форма запроса на бесплатную отмену, ее часто удовлетворяет отель, но хорошая карма того стоит )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: Sashok_Accent]
      3 февраля 2017 в 23:23 Гілками

Ты хочешь сказать, что отельеры - дебилы и поставить галочку в разделе предоплаты - непосильная задача для их ума. Я не вижу ни одной причины, чтобы этого не делать. По опыту - брони без предоплаты не приезжают в 80%. Когда я еду сам, то стараюсь всегда делать не просто предоплату, а полную оплату, чтобы никаких неожиданностей не было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: Кинжальный прострел]
      4 февраля 2017 в 01:05 Гілками

Кинжальный прострел 03.02.2017 17:08 пишет:


А вот со списанием есть проблемы - мало того, что терминал стоит 300 грн в месяц плюс 2% от суммы транзакции, так Приват ещё и не хочет давать их с функцией бронирования.



Костян, я не понимаю в чем проблема включить 2%+20грн в стоимость?
Нафига надо кроежопить занижая цену, а потом звонить и просить предоплату?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7807

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія