autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? (3/3)

IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: Кинжальный прострел]
      4 февраля 2017 в 07:15 Гілками

Кинжальный прострел 03.02.2017 23:23 пишет:

Ты хочешь сказать, что отельеры - дебилы и поставить галочку в разделе предоплаты - непосильная задача для их ума. Я не вижу ни одной причины, чтобы этого не делать. По опыту - брони без предоплаты не приезжают в 80%. Когда я еду сам, то стараюсь всегда делать не просто предоплату, а полную оплату, чтобы никаких неожиданностей не было.




Я не знаю почему они не ставят эту галочку. Для меня сие тоже загадка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: Пастор Шланг]
      4 февраля 2017 в 11:59 Гілками

Пастор Шланг 04.02.2017 01:05 пишет:

Кинжальный прострел 03.02.2017 17:08 пишет:


А вот со списанием есть проблемы - мало того, что терминал стоит 300 грн в месяц плюс 2% от суммы транзакции, так Приват ещё и не хочет давать их с функцией бронирования.



Костян, я не понимаю в чем проблема включить 2%+20грн в стоимость?
Нафига надо кроежопить занижая цену, а потом звонить и просить предоплату?



Ну вот мне не дали. Просто сказали, что начальник эквайринга не подпишет и все. Ну и ты учти, что 15% букингу плюс 2 привату, итого цена на мои апартаменты на букинге на 20% выше, чем если вы мне позвоните напрямую.

К тому же преавторизация по карте хорошо работает только с иностранцами. Любимые сограждане обычно дают данные пустой карты, откуда ничего не спишешь.

Змінено Кинжальный прострел (12:04 04/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: Кинжальный прострел]
      4 февраля 2017 в 12:18 Гілками

Жопель 03.02.2017 21:25 пишет:


Неудачный и достаточно редкий пример ( имхо человек не слишком цивилизован).



80-90% незаездов в случае брони из Украины без оплаты.
из РФ тоже, и из РБ.
если бы не эти страны - можно было бы ставить возможность бронирования без предоплаты и работать спокойно, т.к. из остальных стран если забронили, то приедут в 90% случаев.

Mangust 03.02.2017 21:30 пишет:

ivlike 03.02.2017 20:38 пишет:


в результате - куча обид,
ну. и кто виноват?


а можно для понимания "высокую цену" в евро\сутки?



100е на праздники был ценник.

Кинжальный прострел 04.02.2017 11:59 пишет:


К тому же преавторизация по карте хорошо работает только с иностранцами. Любимые сограждане обычно дают данные пустой карты, откуда ничего не спишешь.



мало того, еще и возмущаются, если указываешь в системе, что карта без денег, и им надо внести сумму в течении 24часов.
банки в Украине разбаловали клиентов бесплатными услугами в виде уведомления о каждом чихе по счету.
гости из других стран, в 90% случаев даже не в курсе, что с них сняли оплату. иногда бывает, что приезжают и суют деньги налом, говорим - мы деньги сняли с карты еще пол-года назад.

кстати, гости из Украины, достаточно часто пытаются мошенничать с возвратом денег. но в этом они не одиноки, Голландия, Австралия - постоянно себя проявляют.

Змінено ivlike (12:28 04/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: Кинжальный прострел]
      4 февраля 2017 в 12:33 Гілками

Кинжальный прострел 04.02.2017 11:59 пишет:

Ну и ты учти, что 15% букингу плюс 2 привату, итого цена на мои апартаменты на букинге на 20% выше, чем если вы мне позвоните напрямую.



зачем тебя это беспокоит? букинг стал стандартом по бронированиям. нормальный клиент идет сразу туда. устраивает цена - бронируют.
заложи расходы в цену и работай спокойно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: ivlike]
      4 февраля 2017 в 13:31 Гілками

ivlike 04.02.2017 12:33 пишет:

Кинжальный прострел 04.02.2017 11:59 пишет:

Ну и ты учти, что 15% букингу плюс 2 привату, итого цена на мои апартаменты на букинге на 20% выше, чем если вы мне позвоните напрямую.



зачем тебя это беспокоит? букинг стал стандартом по бронированиям. нормальный клиент идет сразу туда. устраивает цена - бронируют.
заложи расходы в цену и работай спокойно.



Меня совершенно не беспокоит. Вот то что мне терминал не дают меня расстраивает, просто народ же здесь думает, что букинг даёт им наинизкие цены с бесплатной отменой, а это не так.

Турки тоже не приезжают без предоплаты, мало того, они ещё и отменяют сделанные брони за 2 дня до заезда.

Змінено Кинжальный прострел (13:33 04/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: На booking.com просят оплатить на карту Привата. Это ок? [Re: Кинжальный прострел]
      4 февраля 2017 в 16:21 Гілками

позвони в букинг в техподдерку отелей - они тебе помогут пообщаться с банком в правильном русле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7855

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія