autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

3 дня во Флориде - как потратить? (2/2)

Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: 3 дня во Флориде - как потратить? [Re: УрфинДжюс]
      16 марта 2017 в 17:05 Гілками

знайшов, на екскурсію їздили тут https://www.gatorpark.com/
https://www.tripadvisor.com/Attraction_Review-g34438-d592114-Reviews-Gator_Park-Miami_Florida.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: 3 дня во Флориде - как потратить? [Re: УрфинДжюс]
      12 апреля 2017 в 11:39 Гілками

Спасибо всем отписавшимся!
Основным резалтом поездки были облом и уныние, как будто побывал в американском Крыму.
Орландо – это флоридский Симферополь. Все там были на пути в Диснейленд, но такого города по факту как бы нет. Есть какие-то бесконечные развязки и маллы/аутлеты (хорошие), но города Орландо я не видел, хотя в нем формально жил. Точно также как все в своё время были в Крыму на ЮБК проездом через Симферополь, но что либо вспомнить существенное об этом городе я не могу.
Диснейленд – в парк не заходил по множеству причин: мало времени, рано или поздно, как бы я не плевался, все равно приеду с детьми, зону Стар-Варс еще не построили, толпы ибо школьные каникулы. У входа что в основной парк Диснея что в Universal есть небольшой «город в городе в городе» из кучи ресторанчиков и магазинчиков. Толпы нереальные, есть интересные штуки но ни на секунду не уходит ощущение искусственности и автоматизма. Не душевно но сходить наверное стоит.
Дальше поехал «по набережной» до Майами. Дороги везде скучные и унылые, траффик хаотичный – обгоняют все как хотят, скоростной режим соблюдается слабо, где то до +20 миль едет процентов 20 траффика. +10 едут почти поголовно, это на скоростных платных дорогах которые в дань старины которой в США не было называются turnpike. Отдельно доставило конечно наличие платной «ВИП» левой полосы внутри уже и так платной дороги.
В Майами жил почти в рассаднике русской шизы – Sunny Isles Beach, дальше только «легендарный» Miami Beach но мне и так хватило русского радио в баре в отеле, персонажей в черных носках на шлепанцах и русского мата везде. Это тупо Евпатория, только на пляжах вышки 40-этажные и квартиры по 2-10 миллиона до-ла-рив. Пляж фиговый (не только тут, купался и севернее) – водоросли и грязно и еще какие то медузы ядовитые везде. Хотя странно – один раз до этого я был в Майами но именно на Miami Beach и там вроде было нормально.
Короче среди всего этого треша, бабушек в бигудях которые на весь ресторан орут «Миша скушай блинчик» и Ирины Аллегровой самое прикольное это Эверглейдс и крокодилы. Конкретно ездил вот сюда: Shark Valley Visitor Center, Еверглейдс, 36000 Shark Valley Loop Road, Miami, FL 33194.
Если приехать где то до 11, а лучше к 10, то есть свободные велосипеды на прокат (правда рухлядь, но лучше чем ничего). Круг на велыке занимает 3-4 часа и это прикольно очень, потому что хоть по сути Эверглейдс и большое болото, но вместо наших рыбаков вездесущих тут вездесущие аллигаторы, к которым на исходе времени уже так привыкаешь, как к нашим кошкам.
На всякий случай скажу что в США я наверное минимум раз 10ый, был и в крупных городах и в мелких, в известных и не очень, и с таким каким то отвращением столкнулся впервые. Может настроение не то, или старость не радость, хз, но Флорида вообще не зашла, хотя я рад что съездил и немного посмотрел сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: 3 дня во Флориде - как потратить? [Re: УрфинДжюс]
      12 апреля 2017 в 11:42 Гілками

Google опять что то намудрил с фотками и доступом, если вдруг кому интересно - аллигаторы тут: https://goo.gl/photos/uAGmsxYGrxcAkXFQ7

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: 3 дня во Флориде - как потратить? [Re: УрфинДжюс]
      13 апреля 2017 в 11:28 Гілками

УрфинДжюс 12.04.2017 11:39 пишет:

Основным резалтом поездки были облом и уныние, как будто побывал в американском Крыму.



Ну, собственно, всё так и есть - так что ты очень адекватно всё описал
Причём, даже если абстрагироваться от русских - там местная публика ничуть не лучше: богатые пенсионеры и мериканские реднеки-нувориши, вокруг них какое-то количество гламурной публики; а если отойти от них - то стопицот мигрантов из Кубы и прочей ЛатАмерики, еле сводящие концы с концами (как в кино Мунлайт) - надо особый склад мышления иметь, чтобы там нравилось
По дорогам - Флорида общепризнанный лидер по road rage среди всех US of A
Но природа таки да - в США за природой можно бесконечно ездить

Змінено krolyk (11:31 13/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4513

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія