autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Поездка в Беларусь. Вопросы. (2/3)

подмастерье *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 85
С нами с 05.08.2011

Re: Поездка в Беларусь. Вопросы. [Re: sashkaa]
      15 мая 2017 в 20:28 Гілками

Так,дійсно були проблеми з неспрацьвування прибора оплати.Виправили вже.Основні дороги відремонтовані,але платні.Тож,якщо порахувати 0,04 євроцента за кілометр,та плюс паливо,то не так і дешево їздити по Білорусі.А безкоштовно вже аж ніяк по платних не проскочити,скрізь транспортна інспекція. Я накатав був штрафів на 700 євро,прийшлось номерні знаки міняти!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
46 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1761
С нами с 03.11.2008

Re: Поездка в Беларусь. Вопросы. [Re: flower5]
      15 мая 2017 в 21:17 Гілками

flower5 15.05.2017 18:47 пишет:

Оплата за паливо карткою,термінали єсть скрізь,навіть в сільських магазинах.Паливо скрізь відмінної якості,за "бодягу" тюрьма!



Бодяга продается на первой же заправке в Новой Гуте. Попался на некачественный бензин месяц назад. "Бездоганна якість" - это очередной миф, как и молочка и счастливая жизнь в том совке.
Если можно не ехать, - лучше не едьте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
39 лет, Киев
Сообщения: 545
С нами с 17.01.2008

Re: Поездка в Беларусь. Вопросы. [Re: sashkaa]
      15 мая 2017 в 21:32 Гілками

А как обстоят дела с газом? Везде ли есть и какая цена, если на гривны?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Поездка в Беларусь. Вопросы. [Re: sashkaa]
      15 мая 2017 в 21:37 Гілками

Всем спасибо за комменты. Огнетушитель конечно есть, но его уже пора перезаправить. На границе туда планирую быть к 11:30. Назад как получится, но желательно к 17:30. В среднем читаю, что границы занимают часа 2, конечно не айс в сумме 4 за день. По бензу, планировал заправится в Гомеле, так как на границе тоже читал какие-то не очень отзывы были.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Поездка в Беларусь. Вопросы. [Re: GLOOMER]
      15 мая 2017 в 21:53 Гілками

Бензин одинаковый везде, Зеленая карта обязательна, проверят при выезде из РБ, наши бывают спрашивают, но идут в сад. Спрашивают думаю потому, что продают друзья знакомые в будках перед переходами. Т.к. наши пограничники не имеют ни какого отношения к страховке. Кстати ее можно оформить у Белорусов. Где дешевле не скажу, не помню.
На счет огнетушителя, он не пограничникам нужен, а тебе, для твоей-же безопастности.
Для себя решил, что лучший маршрут, через Новую Гуту,. Одно время ездил через Славутич и Вильчу. Но получается, хоть там людей и меньше, но как то все долго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Поездка в Беларусь. Вопросы. [Re: GLOOMER]
      15 мая 2017 в 22:03 Гілками

GLOOMER 15.05.2017 21:37 пишет:

Всем спасибо за комменты. Огнетушитель конечно есть, но его уже пора перезаправить. На границе туда планирую быть к 11:30. Назад как получится, но желательно к 17:30. В среднем читаю, что границы занимают часа 2, конечно не айс в сумме 4 за день. По бензу, планировал заправится в Гомеле, так как на границе тоже читал какие-то не очень отзывы были.



Я всегда заправлялся на Белоруснефти перед окружной Гомеля. Вроде норм. Что касается времени - 2 часа это не так уже и долго. Мой рекорд - 5 часов в одну сторону (а раз было - 3 часа первый в очереди стоял). Проблемы всегда у наших, у белорусов либо так-же как у нас, либо пусто.

И это.... Лучше не превышать. Там везде камер натыкано и на обочине могут "скучать" гайцы.благо знаков там валом и разметка хорошая, так что передвигаться на авто не сложно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 85
С нами с 05.08.2011

Re: Поездка в Беларусь. Вопросы. [Re: sashkaa]
      16 мая 2017 в 05:06 Гілками

Бензин везде отличного качества,за "бодягу" тюрьма!То,что говорят,нарвася на сомнительное качество-скорей всего не соответствует дествительности...Заправлятся можно везде и на любой заправке. Очереди практически везде сейчас.Мой рекорд 6 часов за две границы,за 1,5-2 часа это нормально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Поездка в Беларусь. Вопросы. [Re: VolvoV60]
      16 мая 2017 в 11:18 Гілками

VolvoV60 15.05.2017 17:47 пишет:

Vladya 15.05.2017 17:16 пишет:

Acapello 13.03.2017 13:13 пишет:

І з Белтолл бажано розбіратись ще до поїздки (що це, як це).
Чи по вашому маршруту не буде платних доріг?



как по мне эту тупую систему нужно всячески избегать туристу, который не хочет испортить себе отпуск штрафом 120 баксов и гемором в дороге.



а что тупого в этой системе??!!!
- заехал на заправку после границы
- дал паспорт + техпаспорт
- купил устройство: залоговая стоимость 20 евро за устройство + 25 евро минимум на счет
- прицепил
- едешь
ВСЕ!!!
потом перед выездом с Белоруси:
- заехал на заправку перед границей
- дал паспорт + техпаспорт
- сдал устройство
- получил обратно залог 20 евро и сдачу неизрасходованной оплаты за дороги
ВСЕ..))
последний раз ездил в Белорусь Чернигов-Гомель-Минск-Брест
за дороги заплатил примерно 700 грн
Отличная трасса, скорость 130-140 едешь и кайфуешь

я платил с карты и возвращали мне на карту. Очень удобно, не надо менять на зайчики, т.к. оплата налом в бел.рублях только
говоришь в окошке маршрут и тебе говорят сколько надо на счет положить.



ну если бы она так прекрасно работала, то не было вопросов.
Самая большая проблема это считывания этим устройств по дороге пункты пересечения. И если она не сработала (что бывает очень часто) и ты не заметил что она не пикнула и ты не остановился, то по дороге ездят экипажи которые это дистанционно проверяют. Если что то не сработало штраф и ничего не поможет.

Так что всякие очереди и все такое, это детский лепет с попадаловом на штраф от этой чудной системы и знаю я это не по наслышке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Поездка в Беларусь. Вопросы. [Re: Vladya]
      16 мая 2017 в 17:44 Гілками

Vladya 16.05.2017 11:18 пишет:


Самая большая проблема это считывания этим устройств по дороге пункты пересечения. И если она не сработала (что бывает очень часто) и ты не заметил что она не пикнула и ты не остановился, то по дороге ездят экипажи которые это дистанционно проверяют. Если что то не сработало штраф и ничего не поможет.

Так что всякие очереди и все такое, это детский лепет с попадаловом на штраф от этой чудной системы и знаю я это не по наслышке.



как только проехал и не сработало - надо остановиться и звонить в техподдержку. приедет машина (быстро) и оштрафует на 100евро, и они же дадут бланк за заявление на возврат денег.
дома заполняешь, отправляешь по почте, примерно через месяц деньги вернутся на счет.
почти каждый, кто ездит часто - попадал. кто не попадал - тому просто пока повезло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Поездка в Беларусь. Вопросы. [Re: ivlike]
      16 мая 2017 в 18:08 Гілками

ivlike 16.05.2017 17:44 пишет:

Vladya 16.05.2017 11:18 пишет:


Самая большая проблема это считывания этим устройств по дороге пункты пересечения. И если она не сработала (что бывает очень часто) и ты не заметил что она не пикнула и ты не остановился, то по дороге ездят экипажи которые это дистанционно проверяют. Если что то не сработало штраф и ничего не поможет.

Так что всякие очереди и все такое, это детский лепет с попадаловом на штраф от этой чудной системы и знаю я это не по наслышке.



как только проехал и не сработало - надо остановиться и звонить в техподдержку. приедет машина (быстро) и оштрафует на 100евро, и они же дадут бланк за заявление на возврат денег.
дома заполняешь, отправляешь по почте, примерно через месяц деньги вернутся на счет.
почти каждый, кто ездит часто - попадал. кто не попадал - тому просто пока повезло.




вот я и говорю просто чудесная система. так это мы еще не говорим о тех у кого металлизированное стекло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Поездка в Беларусь. Вопросы. [Re: ivlike]
      18 мая 2017 в 21:20 Гілками

ivlike 16.05.2017 17:44 пишет:

Vladya 16.05.2017 11:18 пишет:


Самая большая проблема это считывания этим устройств по дороге пункты пересечения. И если она не сработала (что бывает очень часто) и ты не заметил что она не пикнула и ты не остановился, то по дороге ездят экипажи которые это дистанционно проверяют. Если что то не сработало штраф и ничего не поможет.

Так что всякие очереди и все такое, это детский лепет с попадаловом на штраф от этой чудной системы и знаю я это не по наслышке.



как только проехал и не сработало - надо остановиться и звонить в техподдержку. приедет машина (быстро) и оштрафует на 100евро, и они же дадут бланк за заявление на возврат денег.
дома заполняешь, отправляешь по почте, примерно через месяц деньги вернутся на счет.
почти каждый, кто ездит часто - попадал. кто не попадал - тому просто пока повезло.



Вопрос. еду домой. не сработало. 100 евро ни у каком виде нет. дальнейшие действия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 85
С нами с 05.08.2011

Re: Поездка в Беларусь. Вопросы. [Re: sashkaa]
      19 мая 2017 в 06:44 Гілками

1.Більше не їхати в Білорусь.
2.Замінити номерні знаки,і можна їхати в Білорусь.
А перед купівлею і розміщенням прибора оплати доріг, в пункті продажу не провіряли лобове скло автомобіля на проходження сигналу??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Поездка в Беларусь. Вопросы. [Re: flower5]
      19 мая 2017 в 08:38 Гілками

flower5 19.05.2017 06:44 пишет:

1.Більше не їхати в Білорусь.
2.Замінити номерні знаки,і можна їхати в Білорусь.
А перед купівлею і розміщенням прибора оплати доріг, в пункті продажу не провіряли лобове скло автомобіля на проходження сигналу??




Прочитайте вище пости. Воно може заглючити на останній рамці.
Я не їздив


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 85
С нами с 05.08.2011

Re: Поездка в Беларусь. Вопросы. [Re: sashkaa]
      19 мая 2017 в 23:27 Гілками

Особисто знаю три автомобіля,які їздять постійно з початку введення оплати.Я особисто їзджу постійно з таким прибором.Не глючило.Ні разу.
Без прибора накатав був на 700 євро.Змінив номерні знаки,старий прибор здав,новий отримав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 321
С нами с 06.02.2013

Re: Поездка в Беларусь. Вопросы. [Re: flower5]
      20 мая 2017 в 14:01 Гілками

flower5 19.05.2017 23:27 пишет:

Особисто знаю три автомобіля,які їздять постійно з початку введення оплати.Я особисто їзджу постійно з таким прибором.Не глючило.Ні разу.
Без прибора накатав був на 700 євро.Змінив номерні знаки,старий прибор здав,новий отримав.




ПОДТВЕРЖДАЮ.
Ездил несколько раз в этом году, ничего не глючило, все работало
У меня стекло с подогревом но не металлизированное. Когда получал прибор то давали специальный прибор чтобы проверить стекло на прохождение сигнала.
А все сомнения выше - только на основании отзывов на форумах причем без ссылок и аргументации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Поездка в Беларусь. Вопросы. [Re: flower5]
      21 мая 2017 в 09:47 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

flower5 15.05.2017 19:40 пишет:

Перед получением можно попросить,что бы проверили лобовое стекло прибором на проходимость радиоволн.



Джентльмены, это у вас принципиальная позиция - не читать инструкцию и дупля не отбивать, как устроена ваша машина?
В любом металлизированном стекле есть специальные места для крепления радио-устройств - обычно за внутренним зеркалом заднего вида, сверху по центру стекла, обозначено штриховкой, контуром или ещё как-то:

Джентльмены, это у вас принципиальная позиция - не читать инструкцию и дупля не отбивать, как устроена ваша машина.В любом металлизированном стекле есть специальные места для крепления радио-устройств - обычно за внутренним зеркалом заднего вида, сверху по центру стекла, обозначено штриховкой, контуром или ещё как-то:

Змінено krolyk (09:51 21/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Поездка в Беларусь. Вопросы. [Re: VolvoV60]
      22 мая 2017 в 09:41 Гілками

VolvoV60 20.05.2017 14:01 пишет:


А все сомнения выше - только на основании отзывов на форумах причем без ссылок и аргументации.



да ты шо ?!
выше были высказаны как бы не сомнения

кто то может объяснить что тут написано
В ответ на:

Без прибора накатав був на 700 євро.Змінив номерні знаки,старий прибор здав,новий отримав.




Змінено Vladya (09:44 22/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 85
С нами с 05.08.2011

Re: Поездка в Беларусь. Вопросы. [Re: sashkaa]
      22 мая 2017 в 16:19 Гілками

Я поясню.Без прибора накатав штрафів на 700 євро напарник(економив так).Я,їдучи перший раз після введення Белтул,купив прибор оплати та благополучно проїздив до серпня 2014 року.На початку серпя 14го року на платній дорозі в РБ зупинила транспортна інспекція,показали фотографіїї мого автомобіля,з точною датою,час,та місце порушення.Домовився,відпустили.Вернувся в Київ по бешкоштовній дорозі,чарез Гродно-Івацевичі Пінск-Мозир-Наровля-Іванків Київ.
По приїзду замінив номерні знаки.При наступній поїздці в РБ здав старий прибор,отримав інший.
Прибор коректно працював весь час.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Поездка в Беларусь. Вопросы. [Re: flower5]
      22 мая 2017 в 16:28 Гілками

flower5 22.05.2017 16:19 пишет:

Я поясню.Без прибора накатав штрафів на 700 євро напарник(економив так).Я,їдучи перший раз після введення Белтул,купив прибор оплати та благополучно проїздив до серпня 2014 року.На початку серпя 14го року на платній дорозі в РБ зупинила транспортна інспекція,показали фотографіїї мого автомобіля,з точною датою,час,та місце порушення.Домовився,відпустили.Вернувся в Київ по бешкоштовній дорозі,чарез Гродно-Івацевичі Пінск-Мозир-Наровля-Іванків Київ.
По приїзду замінив номерні знаки.При наступній поїздці в РБ здав старий прибор,отримав інший.
Прибор коректно працював весь час.




с учетом того, что езжу часто, не вериться, т.к. авто со штрафом отлавливается сразу после въезда на платную дорогу, перым-же патрулем.
Но.. и не верить особого основания нет, значит повезло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 85
С нами с 05.08.2011

Re: Поездка в Беларусь. Вопросы. [Re: sashkaa]
      22 мая 2017 в 20:57 Гілками

Я,напевне,частіше їзджу! З 2009 року разів 3-4 на місяць...постійно.Жорсткий контроль за оплатою ввели з 2014 року.До того часу ніхто не провіряв.
Маршрути поїздок у мене це Гомель,Мінск,Гродно,Новополоцк,Полоцк,Бобруйск,Мозирь,Свіслоч..Постійно це Гомель-Мінск. Середній пробіг в місяць в мене 6 тис.км.Зараз постійний контроль оплати,транспортна інспекція скрізь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8004

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія