autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Попадание с букингом, у кого был такой опыт? (4/6)

читатель
Сообщения: 10
С нами с 16.04.2017

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Yorc]
      16 апреля 2017 в 10:36 Гілками

Yorc 16.04.2017 10:13 пишет:



Отзыв не появился, потому, что отель отметил, скорее сего, что вы не приехали.
Выписывал ваучер вам не Букинг, а как раз отель.Букинг здесь не причем.




Мне думается, что букинг "причем", т.к. запрос с фамилией гостя приходиит от них. В отеле потом менеджер показал то, что пришло с букинга. Там мой номер телефона, а вместо фамилии - кракозяблы. Видимо из за того, что на букинге стоял русский интерфейс вот и случился такой глюк. Я теперь использую только английский.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Кинжальный прострел]
      16 апреля 2017 в 10:39 Гілками

Кинжальный прострел 16.04.2017 09:14 пишет:

Надо было дозвониться.




Розкажіть як діяти в такому випадку. Приїзжаю в готель, там кажуть "упс". Телефонувати на Букінг відразу від них з ресепшена?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Sergu44o]
      16 апреля 2017 в 12:18 Гілками

Sergu44o 16.04.2017 10:39 пишет:

Кинжальный прострел 16.04.2017 09:14 пишет:

Надо было дозвониться.




Розкажіть як діяти в такому випадку. Приїзжаю в готель, там кажуть "упс". Телефонувати на Букінг відразу від них з ресепшена?



конечно
общий порядок действий такой:
- приходим на ресепшен, если какие-то косяки - просим пригласить менеджера. если пришел и разрулил - ок. если нет, то:
- звоним в техподдержку букинга (может до 20минут ожидание занимать, если звоните на русскую линию техподдержки). пара лайфхаков - звоните на англоязычную и просите переключить на русскоязычную. переключают почти моментально, до 2-3 минут максимум. внутренние переадресации имеют более высокий приоритет. если в роуминге - смело используйте IP-телефонию типа того же Zadarma через бесплатный Wi-Fi отеля возле ресепшена.
ну и все. потом сидим и ждем, когда техподдержка разрулит с отелем и перезвонит. до получаса занимает обычно. регламент на решение проблемы гостя - 1час max.

примите как правило, что букинг - максимально клиентоориентированный сервис. они себе в минус уйдут, но клиента оближут.
поэтому, если бронь через букинг - это гарантия того, что у вас будет все ОК.
разные проблемные моменты - это косяки отелей, которые букинг же и пытается разрулить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: ivlike]
      16 апреля 2017 в 12:19 Гілками

дякую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Sergu44o]
      16 апреля 2017 в 14:09 Гілками

Sergu44o 16.04.2017 10:39 пишет:


Розкажіть як діяти в такому випадку. Приїзжаю в готель, там кажуть "упс". Телефонувати на Букінг відразу від них з ресепшена?




Да, просить прямо у них, могут конечно отказать, как бы это их телефон, и по идее их право. Но просить однозначно, а сели н разрешили, то со своего телефона.
Кути, процентах в двадцати, IMHO уже после просьбы набрать Букинг, вопрос решается быстрее.

Упс... не обновил старинцу, не заметил, что Ваня уже ответил.

В ответ на:

ну и все. потом сидим и ждем, когда техподдержка разрулит с отелем и перезвонит. до получаса занимает обычно. регламент на решение проблемы гостя - 1час max.





Добавлю, что за это время можете делать злорадное лицо, типо во вы попали

Змінено Yorc (14:14 16/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      16 апреля 2017 в 15:52 Гілками

А шо такое? Третья тема подряд и все про букинг.

Этим самым Б уж забыл когда пользовался. Достойная альтернатива: Агода или вот специально для Филипин Travelbook


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Yorc]
      16 апреля 2017 в 16:20 Гілками

Меня однажды сам букинг отшил.
Ехали в Италию с друзьями. У друзей двое мелких детей в семье, поэтому им был забронирован номер 2 взрослых+доп.кровать с условием, что все дети до 10 лет ночуют в одном номере, как то так. Все - подразумевалось оба
Уже где то в Австрии по дороге звонит суппорт букинга и говорит, что по итальянским законам каждый ребёнок должен иметь отдельную кровать, поэтому ваш номер отменяют. либо перебронируете на два номера по 2 человека, либо отмена и ищите себе сами где пожелаете.
В итоге на месте взяли два номера - получилось удобнее, пусть и дороже немного. Но осадок остался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: nope]
      16 апреля 2017 в 16:21 Гілками

діти в подорожах - зло

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Sergu44o]
      16 апреля 2017 в 16:22 Гілками

Sergu44o 16.04.2017 16:21 пишет:

діти в подорожах - зло



Діти - наші квіти!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Modul]
      16 апреля 2017 в 17:50 Гілками

Modul 16.04.2017 15:52 пишет:

А шо такое? Третья тема подряд и все про букинг.

Этим самым Б уж забыл когда пользовался. Достойная альтернатива: Агода или вот специально для Филипин Travelbook



и тут внезапно, агода - это подразделение букинга с направленностью по азиатскому региону, а тревелбук - тупо агрегатор без своих договоров с отелями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Modul]
      16 апреля 2017 в 17:54 Гілками

Ну и страшилки тут у вас! Много лет пользуюсь букингом и ничего подобного не случалось, хотя... все возможно и нужно знать, как в таких случаях действовать.

Modul 16.04.2017 15:52 пишет:

Достойная альтернатива: Агода




Чем лучше?

тем более, что оказывается
В ответ на:

агода - это подразделение букинга с направленностью по азиатскому региону




Змінено Michelle (17:56 16/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: ivlike]
      16 апреля 2017 в 19:59 Гілками

ivlike 16.04.2017 17:50 пишет:


и тут внезапно, агода - это подразделение букинга с направленностью по азиатскому региону, а тревелбук - тупо агрегатор без своих договоров с отелями.




Причем просто берет данные с той-же Букинга, те же самые отели, те же номера, по тем же ценам.
У отелей с ними договоров нет, так, что услуга все равно предоставляется Букингом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: vitvas]
      16 апреля 2017 в 22:39 Гілками

Тобто ти в бронюванні написав кирилицею, знаючи, що будеш подавати бронювання на візу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Sergu44o]
      16 апреля 2017 в 22:40 Гілками

То ти не вмієш з дітьми їздити :)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: octob]
      16 апреля 2017 в 22:46 Гілками

octob 16.04.2017 22:40 пишет:

То ти не вмієш з дітьми їздити




з чужими, які нявкають весь час?
вище правильно написали, гості з малими дітьми повинні платити набагато більше за готель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Modul]
      16 апреля 2017 в 22:48 Гілками

Modul 16.04.2017 15:52 пишет:

А шо такое? Третья тема подряд и все про букинг.

Этим самым Б уж забыл когда пользовался. Достойная альтернатива: Агода или вот специально для Филипин Travelbook



АГода=Букинг.
Два сервиса, один холдинг)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 16.04.2017

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: octob]
      17 апреля 2017 в 10:12 Гілками

octob 16.04.2017 22:39 пишет:

Тобто ти в бронюванні написав кирилицею, знаючи, що будеш подавати бронювання на візу?




Имя подставлется из профиля автоматом, и у меня все заполнено на английском, но как раз при бронировании стоял русский язык. А для визы я потом распечатывал ваучер на испанском. У меня в ваучере все было нормально, а вот в отель пришло что-то странное в кирилличеких символах. Но в тот раз кстати, с визой все получилось. Видимо испанское посольство не проверяло это бронь. А узнал об этом косяке уже в отеле, когда они долго не могли найти бронь и нашли только по номеру телефона.

Инцедент с визой случился в другой раз, при поездке в Италию. У меня виза уже была открыта, оформляли только для жены. Бронировал я на свое имя, а жену дописывал дополнительно, как второго гостя. Мне с букинга пришел ваучер где указано 2 гостя, а в отель - как потом оказалось, ваучер где указан только я. Тут я не уверен что это букинг, возможно провтык отеля. Вопрос решился явным запросом подтверждения бронирования из отеля и повторной подачей. С тех пор я помимо ваучера букинга всегда запрашиваю отель прислать подтверждение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      11 мая 2017 в 14:15 Гілками

Наконец-то закончилась эта история, вчера деньги от букинга зашли на карту
Какие выводы:
- Букинг работает честно! Да, это гигантская бюрократическая машина, но все преодолеваемо упорными, постоянными, почти на автомате звонками. На всякий случай напоминаю номера, по которым НУЖНО обращаться в случае чего: 044 3777934 или 0 800 502315 все звонки бесплатные, удобней звонить на 0 800.
- У меня в истории участвовала долларовая карта банка Аваль. Забываю ее [*****]. Вообще банк Аваль (в Украине) и международные транзакции - это несовместимые вещи. Хорошо, что всю тупизну Аваля в этом смысле увидела на этой истории, где была совсем небольшая сумма, но банк показал себя "красавцем"
- Сейчас разрабатываю активное авто-путешествие, переезды каждые 2 дня. Абсолютно убедилась в том, что у Букинга нет альтернатив, вообще!!!! У меня есть время посравнивать, цены-условия, веду переписку напрямую с владельцами недвижимости, вывод один - без букинга нет активных путешествий точка
Конечно, если быть на одном месте ОТ 4-5 ночей – тут букинг становится лишним, но для активных перемещений без него НИКАК, все другие платформы сильно проигрывают.
У меня есть вопрос на счет Букинга, надеюсь, уважаемые коллеги помогут с ответом. Когда вводишь данные своей карты, если не верно что-то вписываешь, как он СРАЗУ определяет ошибку? Это системы Visa и Mastercard делают или Booking ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
42 года (17 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1057
С нами с 27.05.2008

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      11 мая 2017 в 16:56 Гілками

В ответ на:

У меня есть вопрос на счет Букинга, надеюсь, уважаемые коллеги помогут с ответом. Когда вводишь данные своей карты, если не верно что-то вписываешь, как он СРАЗУ определяет ошибку? Это системы Visa и Mastercard делают или Booking ?




В ответ на:

Для мгновенного обнаружения ошибок при вводе, были разработаны проверочные алгоритмы. Последняя цифра в номере любой банковской карты — это результат последовательности предыдущих 15 цифр, и его всегда можно «угадать», если знать первые 15 цифр и алгоритм Луна.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      11 мая 2017 в 17:16 Гілками

Нышпорка 11.05.2017 14:15 пишет:

Наконец-то закончилась эта история, вчера деньги от букинга зашли на карту
Какие выводы:
- Букинг работает честно! Да, это гигантская бюрократическая машина, но все преодолеваемо упорными, постоянными, почти на автомате звонками. На всякий случай напоминаю номера, по которым НУЖНО обращаться в случае чего: 044 3777934 или 0 800 502315 все звонки бесплатные, удобней звонить на 0 800.
- У меня в истории участвовала долларовая карта банка Аваль. Забываю ее [*****]. Вообще банк Аваль (в Украине) и международные транзакции - это несовместимые вещи. Хорошо, что всю тупизну Аваля в этом смысле увидела на этой истории, где была совсем небольшая сумма, но банк показал себя "красавцем"
- Сейчас разрабатываю активное авто-путешествие, переезды каждые 2 дня. Абсолютно убедилась в том, что у Букинга нет альтернатив, вообще!!!! У меня есть время посравнивать, цены-условия, веду переписку напрямую с владельцами недвижимости, вывод один - без букинга нет активных путешествий точка
Конечно, если быть на одном месте ОТ 4-5 ночей – тут букинг становится лишним, но для активных перемещений без него НИКАК, все другие платформы сильно проигрывают.
У меня есть вопрос на счет Букинга, надеюсь, уважаемые коллеги помогут с ответом. Когда вводишь данные своей карты, если не верно что-то вписываешь, как он СРАЗУ определяет ошибку? Это системы Visa и Mastercard делают или Booking ?



Не надо преувеличивать. Я пользуюсь букингом и аирбнб, обе системы работают нормально. На аирбнб обычно выходит дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11580

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія