autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Попадание с букингом, у кого был такой опыт? (5/6)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5012
С нами с 23.02.2011

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      11 мая 2017 в 17:42 Гілками

Нышпорка 11.05.2017 14:15 пишет:

Когда вводишь данные своей карты, если не верно что-то вписываешь, как он СРАЗУ определяет ошибку? Это системы Visa и Mastercard делают или Booking ?




Счета (и карточные, и банковские, и не только счета), как правило, содержат контрольную цифру. Для уменьшения вероятности ошибочного ввода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Кинжальный прострел]
      11 мая 2017 в 17:46 Гілками

В ответ на:

На аирбнб обычно выходит дешевле.



Это смотря в каком ценовом сегменте вы живете и что значит дешевле? Мне на аирбнб все кажется дорого (цена изначально одна, потом прибавляешь финальную уборку, и понимаешь что букинг удобней) и в апартаментах на 2 ночи селить не любят. Хотя, зимой, когда ездим на лыжи, всегда проездом останавливаемся в Венгрии в районе 25 евро/сутки в шикарнейших домах (апартаментах) в дремучей венегрской глубинке. Но это бывает именно зимой, когда дома стоят пустые.

В ответ на:

Для мгновенного обнаружения ошибок при вводе, были разработаны проверочные алгоритмы. Последняя цифра в номере любой банковской карты — это результат последовательности предыдущих 15 цифр, и его всегда можно «угадать», если знать первые 15 цифр и алгоритм Луна.





но если указать все цифры карты правильно, а cvv код не верно - данные система бронирования все равно не принимает. Значит, она как-то мгновенно получает данные о карте?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      11 мая 2017 в 18:11 Гілками

Нышпорка 11.05.2017 17:46 пишет:

а cvv код не верно - данные система бронирования все равно не принимает. Значит, она как-то мгновенно получает данные о карте?



Тотожність номера картки, дати exp. та CVV2 може перевірити тільки процесінг, що обслуговує банк емітент картки. Тобто, якщо говорить "не вірно", то або помилка таки в номері картки, або букінг виставляє блокування (якщо з банком є SMS-банкінг воно має прийти).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Кинжальный прострел]
      11 мая 2017 в 18:22 Гілками

Кинжальный прострел 11.05.2017 17:16 пишет:


Не надо преувеличивать. Я пользуюсь букингом и аирбнб, обе системы работают нормально. На аирбнб обычно выходит дешевле.



букинг очнулся и увидел, что эйр откушивает солидный кусок от его вкусного и жирного торта, и предлагает гостям очень прикольные штучки.
как пример - недавно забукал номер с бесплатной отменой до 18 часов дня заселения. образно - цена - 72евро за мою шайку с завтраками. на момент бронирования это была самая низкая цена при условии "больше 8,5 баллов, 3звезды, больше 200 отзывов"
едем в пути, времени около 16 часов, все прекрасно.
и тут приходит емейл от букинга, что в соседнем отеле, в котором оценка 9,2, на вашу шайку цена снизилась и составила 54евро, но бронь будет невозвратная, если хотите - нажмите "ДА" и мы отменим вашу предыдущую бронь и забукаем это.
ессно так и сделали. приехали в отель, на ресепшене говорят - мы каждый день в 16 часов снижаем цену на заселение в этот день на 25%, если больше 1/5 номеров свободны, а так - у нас тоже было 72, потому что тут у всех одинаковые цены, но в вашем первом отеле видать получше забукано все на этот день.

если я смотрю на это со стороны отельера - букинг поступает не очень красиво. гость забукал, че ему подсовывать другие варианты.

и задумавшись об этом, позвонил инсайдеру букинга, работающему в техподдержке.
а он говорит - проблема в том, что ты забукал номер по возвратной до 18 часов брони. и вполне можешь не приехать и отменить бронь, а т.к. букинг получит свою комиссию, только если клиент приедет, то наша (букинга) задача - предложить тебе варианты невозвратного бронирования, чтобы ты точно хоть где-то уже остановился, чтобы поиметь с тебя хоть что-то.

со стороны клиента - букинг - красавчик, потому что когда уже забукал и еду - я не мониторю, что там подешевело. и airbnb в этом отношении сливает по полной.
собственно, мое скромное мнение - airbnb будет сдуваться, а кол-во броней от букинга будет увеличиваться.
в airbnb основная проблема - безответственность хозяина жилья. в 90% случаев все работает нормально, но не всем же не хочется попасть в оставшиеся 10%, верно?
а техподдержка airbnb работает отвратительно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: ivlike]
      11 мая 2017 в 18:32 Гілками

За все мои путешествия я ни разу не попадал в 10% неудачников.

Отменяемые брони вообще зло. Да, я хочу иметь возможность отмены на случай, если какой облом с самолётом и я вообще не прилетел, но если я прилетел, то для меня лучше уже оплаченная бронь на аире, чем неоплаченная на букинге.

По ценам, чтобы вы понимали: Рейкьявик, 110 долларов за две ночи за комнату с общей ванной. Бронь за комнату со своим туалетом на Аир - 75 баксов за два дня. То есть разница в 1,5 раза. В Нофне ночь в номере с завтраком 130 долларов. То есть в городе, где есть аир он сбивает цены, в маленьком городке, где только отели - будьте любезны от 130 до 400 баксов за ночь через букинг.

Змінено Кинжальный прострел (18:40 11/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Кинжальный прострел]
      12 мая 2017 в 00:03 Гілками

Кинжальный прострел 11.05.2017 18:32 пишет:

За все мои путешествия я ни разу не попадал в 10% неудачников.

Отменяемые брони вообще зло. Да, я хочу иметь возможность отмены на случай, если какой облом с самолётом и я вообще не прилетел, но если я прилетел, то для меня лучше уже оплаченная бронь на аире, чем неоплаченная на букинге.

По ценам, чтобы вы понимали: Рейкьявик, 110 долларов за две ночи за комнату с общей ванной. Бронь за комнату со своим туалетом на Аир - 75 баксов за два дня. То есть разница в 1,5 раза. В Нофне ночь в номере с завтраком 130 долларов. То есть в городе, где есть аир он сбивает цены, в маленьком городке, где только отели - будьте любезны от 130 до 400 баксов за ночь через букинг.




Вы такое пишете, как будто это не хозяин хаты решает, через кого выставляться и почем. Айр берет своих ххх баксов комиссии с каждой бронировки и вася-кот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: nope]
      12 мая 2017 в 00:10 Гілками

nope 12.05.2017 00:03 пишет:

Кинжальный прострел 11.05.2017 18:32 пишет:

За все мои путешествия я ни разу не попадал в 10% неудачников.

Отменяемые брони вообще зло. Да, я хочу иметь возможность отмены на случай, если какой облом с самолётом и я вообще не прилетел, но если я прилетел, то для меня лучше уже оплаченная бронь на аире, чем неоплаченная на букинге.

По ценам, чтобы вы понимали: Рейкьявик, 110 долларов за две ночи за комнату с общей ванной. Бронь за комнату со своим туалетом на Аир - 75 баксов за два дня. То есть разница в 1,5 раза. В Нофне ночь в номере с завтраком 130 долларов. То есть в городе, где есть аир он сбивает цены, в маленьком городке, где только отели - будьте любезны от 130 до 400 баксов за ночь через букинг.




Вы такое пишете, как будто это не хозяин хаты решает, через кого выставляться и почем. Айр берет своих ххх баксов комиссии с каждой бронировки и вася-кот.



На аирбнб выставиться может любой. На букинге - только профи. У профи дороже. Комиссию берут оба сайта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Житомир
Сообщения: 221
С нами с 27.04.2007

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      12 мая 2017 в 14:15 Гілками

Нышпорка 11.05.2017 17:46 пишет:


Это смотря в каком ценовом сегменте вы живете и что значит дешевле? Мне на аирбнб все кажется дорого (цена изначально одна, потом прибавляешь финальную уборку, и понимаешь что букинг удобней)





Кстати подскажите пожалуйста знатоки, можно ли выводить в результатах поиска (в виде списка) на букинге и аирбнб уже финальную цену с учетом уборки и всех сборов?
Или это возможно только на этапе бронирования?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: meeh]
      15 мая 2017 в 22:14 Гілками

meeh 12.05.2017 14:15 пишет:



Кстати подскажите пожалуйста знатоки, можно ли выводить в результатах поиска (в виде списка) на букинге и аирбнб уже финальную цену с учетом уборки и всех сборов?
Или это возможно только на этапе бронирования?




на Букинг обчно конечная цена в списке и стоит, на Эире да, не получится в списке твое получить, только индивидуально открыв страницу объекта.
Хотя, не так давно столкнулся в Польше, что на Букинге стояла одна цена, а потом н этапе бронирования появилась "уборка" по стоимости дороже суток проживания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: meeh]
      15 мая 2017 в 22:16 Гілками

не получится на букинге сразу увидеть финишную цену, т.к. обычно опции предлагаются, а в листинге изначально показывается самый дешевый номер.
если выбрать его и не добавлять опции, то скорее всего, такая цена и будет.

на эйре там вообще мрак в настройках цен, поэтому пока не укажешь четко уже на странице объекта - полная цена не посчитается. там они еще и с бонусами за приглашение мудрят в свою сторону.

Змінено ivlike (22:19 15/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Кинжальный прострел]
      13 июня 2017 в 07:08 Гілками

Ну так что, платить букингу можно или нет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Mangust]
      13 июня 2017 в 10:28 Гілками

Mangust 13.06.2017 07:08 пишет:

Ну так что, платить букингу можно или нет?



Букингу платят только владельцы апартаментов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Кинжальный прострел]
      13 июня 2017 в 11:59 Гілками

Кинжальный прострел 13.06.2017 10:28 пишет:

Mangust 13.06.2017 07:08 пишет:

Ну так что, платить букингу можно или нет?



Букингу платят только владельцы апартаментов.



та бронь платная с использованием карты, букинг принимает у вас деньги от имени бла-бла, типа ты не знаешь
Я всегда бесплатные бронировал. А тут интересное в нужном месте, но хотят списать сразу за проживание все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Mangust]
      13 июня 2017 в 15:41 Гілками

Mangust 13.06.2017 11:59 пишет:

Кинжальный прострел 13.06.2017 10:28 пишет:

Mangust 13.06.2017 07:08 пишет:

Ну так что, платить букингу можно или нет?



Букингу платят только владельцы апартаментов.



та бронь платная с использованием карты, букинг принимает у вас деньги от имени бла-бла, типа ты не знаешь
Я всегда бесплатные бронировал. А тут интересное в нужном месте, но хотят списать сразу за проживание все.



Букинг у вас ничего не принимает. Принимает отель. Конечно, он хочет списать всё и сразу. Чем ты недоволен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 471
С нами с 31.08.2014

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Кинжальный прострел]
      13 июня 2017 в 16:03 Гілками

Боится, что передумает ехать, а деньги не вернутся.
Стандартная тема для наших соотечественников.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Кинжальный прострел]
      13 июня 2017 в 16:04 Гілками

Кинжальный прострел 13.06.2017 15:41 пишет:

Чем ты недоволен?



Приеду, а там скажут ты кто такой? какие евро? кто списал?
Вот коммент с Букинга
В ответ на:

Компания Booking.com принимает у вас оплату за это бронирование от имени объекта размещения, но просит вас иметь при себе наличные на случай дополнительных расходов на месте.




Змінено Mangust (16:06 13/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 471
С нами с 31.08.2014

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Mangust]
      13 июня 2017 в 16:26 Гілками

У тебя будет на руках (или в приложении) подтверждение бронирования и оплаты.
Наличные для доп.расходов - может, ты захочешь девственниц в номер, или другие доп.услуги, плюс надо прочитать условия по объекту - может быть городской налог или еще какая-то доплата в виде оплаты финишной уборки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Mangust]
      13 июня 2017 в 18:25 Гілками

Mangust 13.06.2017 16:04 пишет:

Кинжальный прострел 13.06.2017 15:41 пишет:

Чем ты недоволен?



Приеду, а там скажут ты кто такой? какие евро? кто списал?
Вот коммент с Букинга
В ответ на:

Компания Booking.com принимает у вас оплату за это бронирование от имени объекта размещения, но просит вас иметь при себе наличные на случай дополнительных расходов на месте.






Когда они спишут у тебя бабки, то ты в квитанции увидишь, что это никакой не букинг а твой вожделенный отель. Короче, соглашайся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 471
С нами с 31.08.2014

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Кинжальный прострел]
      13 июня 2017 в 20:04 Гілками

Кинжальный прострел 13.06.2017 18:25 пишет:


Когда они спишут у тебя бабки, то ты в квитанции увидишь, что это никакой не букинг а твой вожделенный отель. Короче, соглашайся.



В некоторых странах, Букинг сам снимает оплату и потом перечисляет отельеру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: GEF-327]
      14 июня 2017 в 00:35 Гілками

GEF-327 13.06.2017 16:26 пишет:

У тебя будет на руках (или в приложении) подтверждение бронирования и оплаты.
Наличные для доп.расходов - может, ты захочешь девственниц в номер, или другие доп.услуги, плюс надо прочитать условия по объекту - может быть городской налог или еще какая-то доплата в виде оплаты финишной уборки.


Например в Италии помимо платы за номер платится еще туристический налог который берут исключительно при выезде и исключительно кешем. Евро за звезду с человека в сутки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 151 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11578

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія