autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Попадание с букингом, у кого был такой опыт? (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
Усі сторінки
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Попадание с букингом, у кого был такой опыт?
      12 апреля 2017 в 13:31 Гілками

Криминальная история с исчезновением отеля в Праге, как поступить? Посоветуйте! В январе 2017 года, на сайте booking.com я приобрела трехместный номер в отеле Best Hostel Prague. Отзывов на букинге об этом хостеле было очень много и пложительных, рейтинг больше 8. По условиям раннего бронирования, шла полная предоплата, с моей карты сразу же были списаны деньги за 5 ночей с 19 по 24 Апреля 2017. 10 апреля 2017 мне на почту приходит письмо от Best Hostel Prague, в котором мне сообщают, что хостел закрылся. В письме вместо закрытого хостела предлагают проживать 5 ночей в убогой ночлежке за пределами Праги. Судя по отзывам на том же booking.com , это помещение вообще не предназначено для проживания людей! Я письменно обратилась в Best Hostel Prague с просьбой вернуть мне мои деньги т.к. они не могут предоставить оплаченную услугу. Мне необходимо забронировать другое жилье для поездки в Прагу, но от Best Hostel Prague нет никаких сообщений по возврату моих денег. Данная проблема возникла по вине booking.com т.к. этот сайт является посредником между мной и отелем в Праге. Я данные моей карты напрямую отелю не предоставляла, это сделал Букинг. Списать деньги и не предоставить оплаченную услугу – это настоящее мошенничество, уголовно наказуемо во всем мире. Написала письма в службу поддержки букинга customer.relations@booking.com и написала сообщение в разделе поддержки клиентов на сайте. Так же описала ситуацию и на русском, и на английском на фейсбук страничке booking com. Там сообщения пользователей раз в сутки тупо удаляют, несколько жалующихся набирается, и они все сообщения оптом удаляют. Хостел в Праге ушел в глубокую тишину. Время идет, про возврат денег все молчат. Кто что посоветует делать?
2 года назад у меня был похожий опыт попадания с букингом, но там ситуация была вообще реально уголовная! Мы через букинг забукали 4 ночи в Иерусалиме. ТОже ранее бронирование, полное списание всей суммы. Через 2 недели пришло сообщение от букинга, что выбранного нами отеля не существует. Там отель ни с кем вообще не общался, сам букинг нам написал, что отеля в котором вы собираетесь жить Jerusalem the Gold B&B больше не существует... Мы охренели... Но это были только цветочки т.к. сразу после этого письма с карты, которой бронировали списали 100 баксов. Потом был запрос на списани еще 300 долларов, но банк заблокировал транзакцию. Были доооолгие разбирательства, т.к. был явный, абсолютный криминал, участником разбирательств был и Приват банк (его картой платили). Несмотря на явную криминальную историю (кража отелем 100 баксов) разбирательства длились месяц, Букинг нам тогда вернул деньги. Но я даже не знаю что больше помогло т.к. я уже писала письма и в полицию Израиля, и в туристическое министерство Израиля (которое у них в Лондоне вообще-то сидит).
Даже и не знаю что делать с этой Прагой... 2 года назад Букинг как-то реагировал на сообщения в фейсбуке, сейчас они тупо все жалобы удаляют.... У кого каие идеи?

Змінено Нышпорка (13:35 12/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      12 апреля 2017 в 13:48 Гілками

Просто позвони в Букинг. 0443777934.

Букинг не берёт денег с гостей. Все ваши финансовые данные идут напрямую отелю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 529
С нами с 15.06.2007

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      12 апреля 2017 в 13:49 Гілками

напишите еще на форуме Винского - раньше там был представитель букинга.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      12 апреля 2017 в 14:09 Гілками

Костя написал единственно правильное решение.
Позвони в Букинг, и все решится. Будете жить в том же районе, при условиях не хуже забронированных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      12 апреля 2017 в 14:43 Гілками

Нышпорка 12.04.2017 13:31 пишет:

Криминальная история с исчезновением отеля в Праге, как поступить? Посоветуйте! В январе 2017 года, на сайте booking.com я приобрела трехместный номер в отеле Best Hostel Prague. Отзывов на букинге об этом хостеле было очень много и пложительных, рейтинг больше 8. По условиям раннего бронирования, шла полная предоплата, с моей карты сразу же были списаны деньги за 5 ночей с 19 по 24 Апреля 2017. 10 апреля 2017 мне на почту приходит письмо от Best Hostel Prague, в котором мне сообщают, что хостел закрылся. В письме вместо закрытого хостела предлагают проживать 5 ночей в убогой ночлежке за пределами Праги. Судя по отзывам на том же booking.com , это помещение вообще не предназначено для проживания людей! Я письменно обратилась в Best Hostel Prague с просьбой вернуть мне мои деньги т.к. они не могут предоставить оплаченную услугу. Мне необходимо забронировать другое жилье для поездки в Прагу, но от Best Hostel Prague нет никаких сообщений по возврату моих денег. Данная проблема возникла по вине booking.com т.к. этот сайт является посредником между мной и отелем в Праге. Я данные моей карты напрямую отелю не предоставляла, это сделал Букинг. Списать деньги и не предоставить оплаченную услугу – это настоящее мошенничество, уголовно наказуемо во всем мире. Написала письма в службу поддержки букинга customer.relations@booking.com и написала сообщение в разделе поддержки клиентов на сайте. Так же описала ситуацию и на русском, и на английском на фейсбук страничке booking com. Там сообщения пользователей раз в сутки тупо удаляют, несколько жалующихся набирается, и они все сообщения оптом удаляют. Хостел в Праге ушел в глубокую тишину. Время идет, про возврат денег все молчат. Кто что посоветует делать?
2 года назад у меня был похожий опыт попадания с букингом, но там ситуация была вообще реально уголовная! Мы через букинг забукали 4 ночи в Иерусалиме. ТОже ранее бронирование, полное списание всей суммы. Через 2 недели пришло сообщение от букинга, что выбранного нами отеля не существует. Там отель ни с кем вообще не общался, сам букинг нам написал, что отеля в котором вы собираетесь жить Jerusalem the Gold B&B больше не существует... Мы охренели... Но это были только цветочки т.к. сразу после этого письма с карты, которой бронировали списали 100 баксов. Потом был запрос на списани еще 300 долларов, но банк заблокировал транзакцию. Были доооолгие разбирательства, т.к. был явный, абсолютный криминал, участником разбирательств был и Приват банк (его картой платили). Несмотря на явную криминальную историю (кража отелем 100 баксов) разбирательства длились месяц, Букинг нам тогда вернул деньги. Но я даже не знаю что больше помогло т.к. я уже писала письма и в полицию Израиля, и в туристическое министерство Израиля (которое у них в Лондоне вообще-то сидит).
Даже и не знаю что делать с этой Прагой... 2 года назад Букинг как-то реагировал на сообщения в фейсбуке, сейчас они тупо все жалобы удаляют.... У кого каие идеи?




Да уж. Я бы после Израиля наверное переплачивал бы за сетевые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      12 апреля 2017 в 15:02 Гілками

В ответ на:


Просто позвони в Букинг. 0443777934.



ААаааа, люди, вы боги!!! Костя, я Вас не знаю, но Вы ооочень помогли с этим телефончиком
Висела на трубке минут 30-ть, там робот все время: мы не можем СЕЙЧАС принять ваш звонок, напишите на почту - ну я ж уже написала, повишу-ка я на трубочке минут 40, ну в вдруг? И о чудо!!! через 25 минут "висения" русскоязычная девушка пролепетала: букинг-ком, служба поддержки, чем могу быть полезна?
аааа, лед тронулся!!!
По номеру брони и пин коду она увидела все мои сообщения! Отсюда вывод - все письма, сообщения - все куда-то сваливается, но т.к. им пишет весь мир, то это почту они разгребают годами, а вот телефонный звоночек - волшебный пинок.
Девушка сказала что букинг все мне вернет на карту, выслала мне форму куда надо загрузить выписку из банка о списании средств. Короче, мы мило поговорили, она сказала, что завтра-послезавтра со мной свяжутся и все порешают.
Я довольная такая, и тут через 5 минут после разговора приходит прямое письмо из хостела в Праге: (если вы стоите - сядьте!)

В ответ на:

К сожалению это невозможно и деньги вам не вернут.
Когда происходит такая ситуация что хостел не может вас принять, то на замену ищется другой хостел с такими же условиями. Что мы и сделали.
Если вас что то не устраивает - мы уже с этим ничего не сможем сделать. Также если вы не придете нам нужно будет сообщить об этом в посольство и при прохождении границы у вас возникнут проблемы с онулированием визы





Я вот сижу и ох....ю

Змінено Нышпорка (15:21 12/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: sashkaa]
      12 апреля 2017 в 15:10 Гілками

В ответ на:

Да уж. Я бы после Израиля наверное переплачивал бы за сетевые.




Если переплачивать, то где ж столько денег на путешествия взять? После Израиля я посетила 7 стран, жила приблизительно в 35 отелях, в 80% это было через букинг ком. В жизни случаются факапы. Сообщества людей для того и созданы, чтоб мы помогали друг другу в трудную минуту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      12 апреля 2017 в 15:12 Гілками

Это вам пришел ответ Хостела, который пнули с Букинга, снова звоните в Букинг с аргументами.
ЧТо данный объект находится не в том районе, и что условия проживания существенно отличаются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7115
С нами с 30.11.2001

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      12 апреля 2017 в 15:14 Гілками

Жди ответа от Букинга.
На письмо от хостеда не реагируй.

Букинг берет до 25% за проживание, у них денег как у дураков фантиков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      12 апреля 2017 в 15:25 Гілками

У хостела весеннее обострение маразма если они по почте прислали угрозу, что вас завернут на границе... Новое жилье я уже забронировала, да, через букинг, и поэтому этот же букинг взялся помогать разруливать возврат денег с закрытого хостела

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      12 апреля 2017 в 15:34 Гілками

Нышпорка 12.04.2017 15:25 пишет:

У хостела весеннее обострение маразма если они по почте прислали угрозу, что вас завернут на границе... Новое жилье я уже забронировала, да, через букинг, и поэтому этот же букинг взялся помогать разруливать возврат денег с закрытого хостела




я такие письма всегда пересылаю сразу в букинг ))))
потом обычно приходят письма с извинениями и подтверждениями ))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      12 апреля 2017 в 16:03 Гілками

Нышпорка 12.04.2017 15:02 пишет:

И о чудо!!! через 25 минут "висения" русскоязычная девушка пролепетала: букинг-ком, служба поддержки, чем могу быть полезна?




Какая ещё русскоязычная девушка? Я вам давал номер украиноязычной поддержки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      12 апреля 2017 в 16:39 Гілками

Нышпорка 12.04.2017 15:25 пишет:

У хостела весеннее обострение маразма если они по почте прислали угрозу, что вас завернут на границе... Новое жилье я уже забронировала, да, через букинг, и поэтому этот же букинг взялся помогать разруливать возврат денег с закрытого хостела


наличку врядли вернут. это общеевропейская практика. но могут дать ваучер для сети отелей. или в лучшем случае для всего букинга ))
судится не советую, ибо овчинка выделки не стоит.
(но естественно вы выиграете суд. но будет ли это дешевле отеля? скорее всего нет)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Кинжальный прострел]
      12 апреля 2017 в 16:42 Гілками

Кинжальный прострел 12.04.2017 16:03 пишет:


Какая ещё русскоязычная девушка? Я вам давал номер украиноязычной поддержки.




Если операторы украиноязычные заняты, звонок переходит в общий колцентр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет, Львовская обл.,г.Моршин
Сообщения: 530
С нами с 07.06.2009

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: hollywood]
      13 апреля 2017 в 11:04 Гілками

hollywood 12.04.2017 15:14 пишет:

Жди ответа от Букинга.
На письмо от хостеда не реагируй.

Букинг берет до 25% за проживание, у них денег как у дураков фантиков



Берут 15%, знаю так как работаю с ними, но єто не столь важно. Если они пообещали вернуть деньги, то скорее всего вернут, они о клиенте всегда беспокоятся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Андрей_К]
      13 апреля 2017 в 11:15 Гілками

Андрей_К 13.04.2017 11:04 пишет:

hollywood 12.04.2017 15:14 пишет:

Жди ответа от Букинга.
На письмо от хостеда не реагируй.

Букинг берет до 25% за проживание, у них денег как у дураков фантиков



Берут 15%, знаю так как работаю с ними, но єто не столь важно. Если они пообещали вернуть деньги, то скорее всего вернут, они о клиенте всегда беспокоятся



сразу видно профи
букинг берет от 5 (для крупных партнеров) до 50% комиссии. базово 15, да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      13 апреля 2017 в 11:18 Гілками

Нышпорка 12.04.2017 15:02 пишет:


Я вот сижу и ох....ю



Вы делали бронировании на сайте букинга, с ними и общайтесь. техподдержка говорит на том языке, на котором к ним обращаются. если не устраивает язык общения - можно сказать ответившему оператору - "переключите на такого-тоговорящего консультанта".
позвоните и скажите, что не хотите жить там, куда отправляет закрывшийся хостел, и хотите отменить бронирование.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет, Львовская обл.,г.Моршин
Сообщения: 530
С нами с 07.06.2009

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: ivlike]
      13 апреля 2017 в 11:25 Гілками

ivlike 13.04.2017 11:15 пишет:

Андрей_К 13.04.2017 11:04 пишет:

hollywood 12.04.2017 15:14 пишет:

Жди ответа от Букинга.
На письмо от хостеда не реагируй.

Букинг берет до 25% за проживание, у них денег как у дураков фантиков



Берут 15%, знаю так как работаю с ними, но єто не столь важно. Если они пообещали вернуть деньги, то скорее всего вернут, они о клиенте всегда беспокоятся



сразу видно профи
букинг берет от 5 (для крупных партнеров) до 50% комиссии. базово 15, да.



Возможно, спорить не буду. Договор с ними заключали давно, уже не помню нюансов. В экстранете есть возможность поднять комиссию до 50% на выбранный период чтобы увеличить видимость объекта. Ниже 15% опустить комиссию возможности нет.

Змінено Андрей_К (13:41 13/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет, Львовская обл.,г.Моршин
Сообщения: 530
С нами с 07.06.2009

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Андрей_К]
      13 апреля 2017 в 11:35 Гілками

0 800 502 315 - для связи с букингом использую этот номер. Больше 10 мин не ждал ни разу и там есть возможность выбрать украиноговорящего оператора.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
34 года (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 291
С нами с 18.03.2013

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      13 апреля 2017 в 17:29 Гілками

Хочется порекомендовать:
1. Всегда, абсолютно всегда устанавливайте лимиты на онлайн-операции по своей карте. Это решит проблему с "полной предоплатой".
2. Всегда, абсолютно всегда обращайте внимание на письмо с подтверждением брони от Букинга. Обычно там есть контакт отеля. Всегда контактируйте с ними сразу после бронирования и уточняйте, все ли в порядке.
3. Никогда не выбирайте отель, в условиях бронирования и проживания которого указано, что нужно полностью оплатить проживание и что деньги не возвращаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: leandro_barbosa]
      13 апреля 2017 в 17:48 Гілками

leandro_barbosa 13.04.2017 17:29 пишет:

3. Никогда не выбирайте отель, в условиях бронирования и проживания которого указано, что нужно полностью оплатить проживание и что деньги не возвращаются.


почему?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: leandro_barbosa]
      13 апреля 2017 в 17:58 Гілками

leandro_barbosa 13.04.2017 17:29 пишет:

Хочется порекомендовать:
1. Всегда, абсолютно всегда устанавливайте лимиты на онлайн-операции по своей карте. Это решит проблему с "полной предоплатой".
2. Всегда, абсолютно всегда обращайте внимание на письмо с подтверждением брони от Букинга. Обычно там есть контакт отеля. Всегда контактируйте с ними сразу после бронирования и уточняйте, все ли в порядке.
3. Никогда не выбирайте отель, в условиях бронирования и проживания которого указано, что нужно полностью оплатить проживание и что деньги не возвращаются.




чушь.
п 1. Если не хватит средств, то вашу бронь скорее всего аннулируют, приедете и будете искать жильё на месте.
п 2. Логично, и желательно, хотя если деньги снялись, то можно не заморачиваться а просто ехать.
п 3. Обычно в таких случаях цена дешевле, либо отель устал от броней с России, Украины, Белорусии и других стран, чисто для получения визы.
Сын пытался принимать людей, без 100 процентов безотзывной предоплаты, на новом объекте, за неделю прилетала куча броней, 50% из них отменились за несколько дней до заезда, и еще столько же просто не приехали. Все теперь 100% оплата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Yorc]
      13 апреля 2017 в 18:54 Гілками

Yorc 13.04.2017 17:58 пишет:

Сын пытался принимать людей, без 100 процентов безотзывной предоплаты, на новом объекте, за неделю прилетала куча броней, 50% из них отменились за несколько дней до заезда, и еще столько же просто не приехали. Все теперь 100% оплата.


передавай сыну, что идеальный вариант для среднего путешественника - бесплатная отмена за 1-2-3 дня. и первая ночь за no show. никаких предоплат. обстоятельства бывают разными и несколько штук терять не охота, хотя пару сотен - можно за свой же про#б.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: ЧелUA]
      13 апреля 2017 в 19:59 Гілками

ЧелUA 13.04.2017 18:54 пишет:

Yorc 13.04.2017 17:58 пишет:

Сын пытался принимать людей, без 100 процентов безотзывной предоплаты, на новом объекте, за неделю прилетала куча броней, 50% из них отменились за несколько дней до заезда, и еще столько же просто не приехали. Все теперь 100% оплата.


передавай сыну, что идеальный вариант для среднего путешественника - бесплатная отмена за 1-2-3 дня. и первая ночь за no show. никаких предоплат. обстоятельства бывают разными и несколько штук терять не охота, хотя пару сотен - можно за свой же про#б.



Каких штук, каких сотен? Речь идёт о нижнем сегменте с ценой в 30-50 евро. Только полная предоплата. Кому надо с отменой - берите отели по 100 евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Кинжальный прострел]
      13 апреля 2017 в 20:25 Гілками

Кинжальный прострел 13.04.2017 19:59 пишет:

ЧелUA 13.04.2017 18:54 пишет:

Yorc 13.04.2017 17:58 пишет:

Сын пытался принимать людей, без 100 процентов безотзывной предоплаты, на новом объекте, за неделю прилетала куча броней, 50% из них отменились за несколько дней до заезда, и еще столько же просто не приехали. Все теперь 100% оплата.


передавай сыну, что идеальный вариант для среднего путешественника - бесплатная отмена за 1-2-3 дня. и первая ночь за no show. никаких предоплат. обстоятельства бывают разными и несколько штук терять не охота, хотя пару сотен - можно за свой же про#б.



Каких штук, каких сотен? Речь идёт о нижнем сегменте с ценой в 30-50 евро. Только полная предоплата. Кому надо с отменой - берите отели по 100 евро.


вроде в начальном посте шла речь о 100+300 баксов за 5 ночей. а это уже как минимум средний сегмент. а если на четверых и на 2 недели, то уже точно пару штук получается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      13 апреля 2017 в 21:04 Гілками

У меня хорошие новости. Оба телефона, указанные в этой теме работают, я с букингом на связи, процесс возврата денег идет. И это большой позитив т.к. в 2015 году, когда случилась история с израильским отелем Jerusalem the Gold B&B все было намного печальней. 2 года назад дозвонится в букинг мы не могли, но они активно вели переписку и в каждом письме (по 2 раза в день) писали - Букинг не при чем, деньги списал отель, вот едьте в Иерусалим и вытряхивайте у них деньги. Сейчас по телефону все решается!
Итак, что удалось узнать в данной ситуации:
- все сообщения, отправленные на почту customer.service@booking.com или в форму сообщений на сайте не пропадают в черной дыре, а просто куда-то тихо заваливаются. Сообщения никто не прочитает пока вы не позвоните в колл центр. Но звонок является реальным волшебным пинком - менеджер на телефоне все откуда-то достает, при вас читает, и при вас онлайн решает со своими коллегами.
- решение букингом возместить вам списанные с карты деньги решается 5 дней после того как вы пришлете в букинг выписку из банка о списанной сумме. Опять-таки для того чтоб эту выписку букинг увидел, надо позвонить и сказать: - Але, Букинг, лови выписку! - Они письменно ДОЛЖНЫ прислаить письмо - выписку получили, все ок! Если им не позвонить, вашу выписку никто сам находить и читать не будет, а соответственно процесс возврата не запуститься. После получения выписки они 5 дней прессуют отель, если отель бабки не высылает, они сами возмещают клиенту деньги.

Отель в Праге отжигает, пишут письма (по русски) с угрозами, если не заселюсь в ночлежку, которую они мне втюхивают, то они, через свои связи аннулируют мне визу, и вообще настанет мне п...ц . Да, Прага еще тот городок контингент из эксСССР, хапнувший там недвижимости, жжет напалмом
Тут в постах отельеры отметились, а расскажите, пожалуйста, свои впечатления от Букинга со стороны отеля. Работали ли вы с другими агрегаторами, что можете сказать в сравнении?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: leandro_barbosa]
      13 апреля 2017 в 22:31 Гілками

leandro_barbosa 13.04.2017 17:29 пишет:

Хочется порекомендовать:
1. Всегда, абсолютно всегда устанавливайте лимиты на онлайн-операции по своей карте. Это решит проблему с "полной предоплатой".




какую проблему и каким образом решит лимит?
В ответ на:


2. Всегда, абсолютно всегда обращайте внимание на письмо с подтверждением брони от Букинга. Обычно там есть контакт отеля. Всегда контактируйте с ними сразу после бронирования и уточняйте, все ли в порядке.




зачем?
В ответ на:


3. Никогда не выбирайте отель, в условиях бронирования и проживания которого указано, что нужно полностью оплатить проживание и что деньги не возвращаются.



почему? в чем проблема заплатить сразу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Кинжальный прострел]
      13 апреля 2017 в 23:46 Гілками

Кинжальный прострел 13.04.2017 19:59 пишет:

ЧелUA 13.04.2017 18:54 пишет:

Yorc 13.04.2017 17:58 пишет:

Сын пытался принимать людей, без 100 процентов безотзывной предоплаты, на новом объекте, за неделю прилетала куча броней, 50% из них отменились за несколько дней до заезда, и еще столько же просто не приехали. Все теперь 100% оплата.


передавай сыну, что идеальный вариант для среднего путешественника - бесплатная отмена за 1-2-3 дня. и первая ночь за no show. никаких предоплат. обстоятельства бывают разными и несколько штук терять не охота, хотя пару сотен - можно за свой же про#б.



Каких штук, каких сотен? Речь идёт о нижнем сегменте с ценой в 30-50 евро. Только полная предоплата. Кому надо с отменой - берите отели по 100 евро.



нечего добавить.
отмену без штрафа могут себе позволить отели, у которых средняя загруженность в 60% считается отличной. посуточники должны работать с заселяемостью в 85+%, чтобы было интересно, поэтому не могу себе позволить таких вольностей.
только полная предоплата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: ЧелUA]
      13 апреля 2017 в 23:56 Гілками

ЧелUA 13.04.2017 20:25 пишет:

вроде в начальном посте шла речь о 100+300 баксов за 5 ночей. а это уже как минимум средний сегмент. а если на четверых и на 2 недели, то уже точно пару штук получается.



Нет, 300+100 єто из другой оперы. Хостел в Праге стоит по 15 евро за койку. Даже если это комната целиком - 50 максимум. Дороже в Праге стоят приличные отели, с которыми такой фигни не случается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      13 апреля 2017 в 23:59 Гілками

Мне, как отельеру, конечно, больше нравится Аирбнб, потому что он берёт с вас все деньги сразу и отдаёт их потом мне, независимо от вашего приезда. Букинг все расчёты оставляет между отельером и гостем и если в нормальных странах получить терминал с преавторизацией не проблема, то в Украине это нетривиальная задача для мелкого объекта.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Кинжальный прострел]
      14 апреля 2017 в 00:03 Гілками

Кинжальный прострел 13.04.2017 23:59 пишет:

Мне, как отельеру, конечно, больше нравится Аирбнб, потому что он берёт с вас все деньги сразу и отдаёт их потом мне, независимо от вашего приезда.



это если заказ без возможности отмены


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Пастор Шланг]
      14 апреля 2017 в 00:10 Гілками

Пастор Шланг 14.04.2017 00:03 пишет:

Кинжальный прострел 13.04.2017 23:59 пишет:

Мне, как отельеру, конечно, больше нравится Аирбнб, потому что он берёт с вас все деньги сразу и отдаёт их потом мне, независимо от вашего приезда.



это если заказ без возможности отмены



Это же я ставлю возможность отмены и её срок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      14 апреля 2017 в 00:12 Гілками

Нышпорка 13.04.2017 21:04 пишет:


Тут в постах отельеры отметились, а расскажите, пожалуйста, свои впечатления от Букинга со стороны отеля. Работали ли вы с другими агрегаторами, что можете сказать в сравнении?




Увы, но альтернативы Букингу нет, думаю это подтвердят и другие. Да эир - классно на счет оплат, ни каких замочек, настал день Ч, денежки упали. Но такого количества клиентов он не даст, какое дает Букинг.
Букинг более клиента ориентирован и стоит на защите покупателя, но все равно работать с ним можно и удобно. Главное соблюдать все правила. Остальные агрегаторы не дадут, думаю и 5% клиентов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: ЧелUA]
      14 апреля 2017 в 00:15 Гілками

ЧелUA 13.04.2017 18:54 пишет:

передавай сыну, что идеальный вариант для среднего путешественника - бесплатная отмена за 1-2-3 дня. и первая ночь за no show. никаких предоплат. обстоятельства бывают разными и несколько штук терять не охота, хотя пару сотен - можно за свой же про#б.




Увы, это может себе позволить, как минимум, средний отель. А если у него 7 - 10 апартаментов, то простой трех четырех,особенно на выходные, это серьезных убыток. И да ценовой диапазон не тот, 30 - 40 Евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: ivlike]
      14 апреля 2017 в 00:37 Гілками

ivlike 13.04.2017 23:46 пишет:

нечего добавить.
отмену без штрафа могут себе позволить отели, у которых средняя загруженность в 60% считается отличной. посуточники должны работать с заселяемостью в 85+%, чтобы было интересно, поэтому не могу себе позволить таких вольностей.
только полная предоплата.


странно. много раз брал последний или предпоследний номер на букинге с бесплатной отменой. т.е. заселяемость 95+% (на мои даты). это ж европа, а не нынешний египет с его 60% загрузкой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: ЧелUA]
      14 апреля 2017 в 09:31 Гілками

ЧелUA 14.04.2017 00:37 пишет:

ivlike 13.04.2017 23:46 пишет:

нечего добавить.
отмену без штрафа могут себе позволить отели, у которых средняя загруженность в 60% считается отличной. посуточники должны работать с заселяемостью в 85+%, чтобы было интересно, поэтому не могу себе позволить таких вольностей.
только полная предоплата.


странно. много раз брал последний или предпоследний номер на букинге с бесплатной отменой. т.е. заселяемость 95+% (на мои даты). это ж европа, а не нынешний египет с его 60% загрузкой



Количество номеров выставляется менеджером со смартфона лёгким движением руки.

Змінено Кинжальный прострел (09:31 14/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Кинжальный прострел]
      14 апреля 2017 в 10:33 Гілками

Кинжальный прострел 13.04.2017 23:59 пишет:

Мне, как отельеру, конечно, больше нравится Аирбнб, потому что он берёт с вас все деньги сразу и отдаёт их потом мне, независимо от вашего приезда.



А как потом деньги выводишь? А то я когда-то родителям пытался помочь в этом вопросе, но не смог найти простого решения. Давно было, правда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Ирпень
Сообщения: 1737
С нами с 18.06.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: onedrew]
      14 апреля 2017 в 10:48 Гілками

onedrew 14.04.2017 10:33 пишет:

Кинжальный прострел 13.04.2017 23:59 пишет:

Мне, как отельеру, конечно, больше нравится Аирбнб, потому что он берёт с вас все деньги сразу и отдаёт их потом мне, независимо от вашего приезда.



А как потом деньги выводишь? А то я когда-то родителям пытался помочь в этом вопросе, но не смог найти простого решения. Давно было, правда.




ЭйрБНБ прекрасно работает с Payoneer.
Пайонир,в свою очередь, дает мастеркард привязанной к вашему акаунту, которой можно пользоваться по всему миру, или же позволяет выводить деньги на расчетный счет (в местной валюте), курс правда не очень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Borman]
      14 апреля 2017 в 12:44 Гілками

это если курс в другой валюте.
я получал в евро, и выводил в евро. расходов - 1,6евро за транзакцию, когда нашел терминал, который выдает 2500евро за 1 раз - то % за транзакцию стремились к нулю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: ЧелUA]
      14 апреля 2017 в 12:45 Гілками

ЧелUA 14.04.2017 00:37 пишет:

ivlike 13.04.2017 23:46 пишет:

нечего добавить.
отмену без штрафа могут себе позволить отели, у которых средняя загруженность в 60% считается отличной. посуточники должны работать с заселяемостью в 85+%, чтобы было интересно, поэтому не могу себе позволить таких вольностей.
только полная предоплата.


странно. много раз брал последний или предпоследний номер на букинге с бесплатной отменой. т.е. заселяемость 95+% (на мои даты). это ж европа, а не нынешний египет с его 60% загрузкой



это тебе букинг показывает, что "остался всего 1 номер" - для того, чтобы ты быстрее принял решение.
на самом деле - номера либо есть, либо таки манагер отеля ручками выставляет количество доступных номеров, как выше написал КП.
зубной феи нет. и деда мороза тоже. и обладатель золотой карты в Орел и Решка тоже не живет в тех номерах, которые показывают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      14 апреля 2017 в 12:48 Гілками

Нышпорка 13.04.2017 21:04 пишет:


Тут в постах отельеры отметились, а расскажите, пожалуйста, свои впечатления от Букинга со стороны отеля. Работали ли вы с другими агрегаторами, что можете сказать в сравнении?



самые прекрасные впечатления. отличная техподдержка и гостей и отельеров.
четкие правила. следуешь им, и все будет отлично.

airbnb - пузырь без адекватной техподдержки и гостей и отельеров. броней от них все меньше и меньше.

соответственно, от букинга - все больше и больше. с одной стороны - это пугает (зависимость от одного поставщика), с другой - сложно клиенту предложить что-то более удобное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: ivlike]
      14 апреля 2017 в 15:29 Гілками

ivlike 14.04.2017 12:45 пишет:

ЧелUA 14.04.2017 00:37 пишет:

ivlike 13.04.2017 23:46 пишет:

нечего добавить.
отмену без штрафа могут себе позволить отели, у которых средняя загруженность в 60% считается отличной. посуточники должны работать с заселяемостью в 85+%, чтобы было интересно, поэтому не могу себе позволить таких вольностей.
только полная предоплата.


странно. много раз брал последний или предпоследний номер на букинге с бесплатной отменой. т.е. заселяемость 95+% (на мои даты). это ж европа, а не нынешний египет с его 60% загрузкой



это тебе букинг показывает, что "остался всего 1 номер" - для того, чтобы ты быстрее принял решение.
на самом деле - номера либо есть, либо таки манагер отеля ручками выставляет количество доступных номеров, как выше написал КП.
зубной феи нет. и деда мороза тоже. и обладатель золотой карты в Орел и Решка тоже не живет в тех номерах, которые показывают.


ок. уговорили, но слегка непонятна их логика. решение-то я приму. но также легко и безболезненно его поменяю. а отель останется без гостя.
а насчёт отелей в европе, вы серьёзно считаете, что у них средняя загруженность 60%? спорить не буду, но имею опыт, когда просил другой номер в той же цене - было отказано, т.к. не было свободных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: ЧелUA]
      14 апреля 2017 в 16:16 Гілками

ЧелUA 14.04.2017 15:29 пишет:

ivlike 14.04.2017 12:45 пишет:

ЧелUA 14.04.2017 00:37 пишет:


В ответ на:

...



странно. много раз брал последний или предпоследний номер на букинге с бесплатной отменой. т.е. заселяемость 95+% (на мои даты). это ж европа, а не нынешний египет с его 60% загрузкой



это тебе букинг показывает, что "остался всего 1 номер" - для того, чтобы ты быстрее принял решение.
на самом деле - номера либо есть, либо таки манагер отеля ручками выставляет количество доступных номеров, как выше написал КП.
зубной феи нет. и деда мороза тоже. и обладатель золотой карты в Орел и Решка тоже не живет в тех номерах, которые показывают.


ок. уговорили, но слегка непонятна их логика. решение-то я приму. но также легко и безболезненно его поменяю. а отель останется без гостя.
а насчёт отелей в европе, вы серьёзно считаете, что у них средняя загруженность 60%? спорить не буду, но имею опыт, когда просил другой номер в той же цене - было отказано, т.к. не было свободных.



Это же средние данные. То есть в какой-то день заполенено всё, а в какой-то 20%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      14 апреля 2017 в 16:29 Гілками

Нышпорка 13.04.2017 21:04 пишет:


Отель в Праге отжигает, пишут письма (по русски) с угрозами, если не заселюсь в ночлежку, которую они мне втюхивают, то они, через свои связи аннулируют мне визу, и вообще настанет мне п...ц . Да, Прага еще тот городок контингент из эксСССР, хапнувший там недвижимости, жжет напалмом




угу, я в прошлом году в Праге тоже жил в интересном месте, с хозяевами из РФ

в этом году, правда, объект этот с букинга уже исчез )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: ЧелUA]
      14 апреля 2017 в 18:00 Гілками

ЧелUA 14.04.2017 15:29 пишет:


а насчёт отелей в европе, вы серьёзно считаете, что у них средняя загруженность 60%? спорить не буду, но имею опыт, когда просил другой номер в той же цене - было отказано, т.к. не было свободных.



да, совершенно серьезно. как бы не вчерашние в этом бизнесе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: ivlike]
      14 апреля 2017 в 21:42 Гілками

ivlike 14.04.2017 12:48 пишет:

Нышпорка 13.04.2017 21:04 пишет:


Тут в постах отельеры отметились, а расскажите, пожалуйста, свои впечатления от Букинга со стороны отеля. Работали ли вы с другими агрегаторами, что можете сказать в сравнении?



самые прекрасные впечатления. отличная техподдержка и гостей и отельеров.
четкие правила. следуешь им, и все будет отлично.

airbnb - пузырь без адекватной техподдержки и гостей и отельеров. броней от них все меньше и меньше.

соответственно, от букинга - все больше и больше. с одной стороны - это пугает (зависимость от одного поставщика), с другой - сложно клиенту предложить что-то более удобное.



Вот только сейчас узнала, что venere.com это теперь https://www.hotels.com. Пользовалась venere.com всего только 2 раза, НО как удачно! Просто невероятно повезло с шикарнейшим отелем в Стамбуле за 30 евро в сутки, на venere такой шикардос купили!!! И в Венеции когда-то там же оторвали просто окуительное жилье с полной кухней и даже внутренним зеленым двориком(!) всего за 60 евро, что для центра Венециии практически даром. Что за зверь www.trivago.com ваще не знаю, но я клиент, а у меня вопрос к отельерам, вышеперечисленными сервисами пользовались? И можно ли заключать договор и с букингом, и со всеми остальными, или надо только с кем-то одним вступать в связь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      15 апреля 2017 в 03:10 Гілками

тебе чтобы сдавать?
в какой стране?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
11 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 343
С нами с 18.06.2010

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      15 апреля 2017 в 10:07 Гілками

У меня два раза была ситуация с проблемой бронирования через букинг. Может кто-то объяснит, как это произошло и как от этого уберечься.

Первый раз ехал в Днепр в отель 4 звезд, забронировал через букинг без предоплат номер. При приезде в гостиницу на ресепшене мне сказали, что свободных номеров нет и как так получилось они не в курсе, хотя видели что есть бронь на мое имя.

Вторая такая же ситуация произошла по приезду в Харьков. То же самое - бронь на номер был на эту дату, но по факту номер был занят.

Оба раза пришлось ночью ездить по городу искать гостиницу вместо того чтоб спать лечь.

Кто виноват - букинг или совпало, что две разные гостиницы в разных городах что-то запороли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: St.Patrik]
      15 апреля 2017 в 10:29 Гілками

Виновата ваша жадность. Делайте предоплату.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: ivlike]
      15 апреля 2017 в 10:46 Гілками

ivlike 15.04.2017 03:10 пишет:

тебе чтобы сдавать?
в какой стране?




"Вы не поняли, сэр, я совсем не прошусь к вам за стол. Мне вот только казалось, Нам есть что поведать друг другу."

Я задаю вопросы отельерам, чтоб понять ту сторону. Действия гостя отеля мне понятны, но конфликты возникают из-за того что не понимаешь логику действий отельеров, а в их действиях есть причины, обусловленные обстоятельствами. Вот я и хочу понять их обстоятельства.
Вот, человек ниже описал 2 истории. Подозреваю что Букинг к этим овербукингам НЕ имеет никакого отношения, это же отельер регулирует заполняемость отеля. Я сталкивалась с овербукингом на Филиппинах, мы сделали ПОЛНУЮ предоплату отелю НАПРЯМУЮ. Никакие посредники не участвовали. Я нашла на гугл-мапс отель, у них был сайт, фотки, контакты. Я почитала везде отзывы об отеле, все меня устроило, мы списались, они попросили полную предоплату (отель в Эль Нидо, 6 ночей). За 1,5 месяца до приезда мы все оплатили, все ок. Приезжаем, а нам на ресепшене - сорри - мест нет... Как так? мы ж все оплатили? ну, вот так получилось.... нас на 1 ночь селят в другой отель (по качеству хуже, но не критично). На следующий день нас заселили и все было ок. Отель был забит полностью под завязку всю неделю что мы жили.

Кинжальный прострел, не понятен ваш коммент на счет жадности, овербукинг -
это жадность как раз отеля, а не гостя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      15 апреля 2017 в 10:56 Гілками

Нышпорка 15.04.2017 10:46 пишет:



Кинжальный прострел, не понятен ваш коммент на счет жадности, овербукинг -
это жадность как раз отеля, а не гостя.



Бронирование без предоплаты никто всерьёз не воспринимает, а лишь как заявление о намерениях. Поэтому, если хотите, чтобы вас точно поселили - делайте предоплату.

Что касается одной ночи в другом отеле, то вы могли потребовать компенсацию. В высокий сезон все номера забиты и могут быть такие накладки. Есть апартаменты, которые берут строго понедельно - с субботы по субботу, в таком случае, конечно, никаких накладок не будет, а те, кто принимают брони с гибкими сроками и датами, вынуждены искать возможность полностью заполнить все дни при помощи подмены номеров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      15 апреля 2017 в 11:13 Гілками

Нышпорка 15.04.2017 10:46 пишет:



Я задаю вопросы отельерам, чтоб понять ту сторону. Действия гостя отеля мне понятны, но конфликты возникают из-за того что не понимаешь логику действий отельеров, а в их действиях есть причины, обусловленные обстоятельствами. Вот я и хочу понять их обстоятельства.
Вот, человек ниже описал 2 истории. Подозреваю что Букинг к этим овербукингам НЕ имеет никакого отношения, это же отельер регулирует заполняемость отеля. Я сталкивалась с овербукингом на Филиппинах, мы сделали ПОЛНУЮ предоплату отелю НАПРЯМУЮ. Никакие посредники не участвовали. Я нашла на гугл-мапс отель, у них был сайт, фотки, контакты. Я почитала везде отзывы об отеле, все меня устроило, мы списались, они попросили полную предоплату (отель в Эль Нидо, 6 ночей). За 1,5 месяца до приезда мы все оплатили, все ок. Приезжаем, а нам на ресепшене - сорри - мест нет... Как так? мы ж все оплатили? ну, вот так получилось.... нас на 1 ночь селят в другой отель (по качеству хуже, но не критично). На следующий день нас заселили и все было ок. Отель был забит полностью под завязку всю неделю что мы жили.






Можно заключать договора со всеми сайтами, просто нужно следить за своими номерами. Если забронили на одном сайте, то закрыть на остальных. Из за этого и получаются зачастую овербукинги.
В вашем случае, когда посредники не участвовали, ваши взаимоотношения напрямую с отелем, и отлично, что получилось все.
Я уже давно, по возможности, стараюсь именно букингом, как клиент пользоваться, и выбирать, если нужна гарантия, отели с предоплатой. В случае, если номер отель не предоставит, то это сделает букинг, он как посредник, за свои действия отвечает.
Нышпорка 15.04.2017 10:46 пишет:


Кинжальный прострел, не понятен ваш коммент на счет жадности, овербукинг -
это жадность как раз отеля, а не гостя.




Он имел ввиду, что если бы была предоплата, то отель более внимательно бы отнесся к этому бронированию, а если нет, то вопрос бы решил букинг.
Я думаю дело не в жадности, а в халатности. А возможно, просто у отеля очень много не заездов от гостей из Украины, поэтому и не держали номер. Здесь много частностей, писал ли гость во сколько приедет, приехал ли к этому времени и т.д.
К примеру, пришла бронь, предоплаты нет, на вопрос о времени заселения человек не отвечает, в день заселения отель звонит гостю, тот не берет трубку, отель маленький, а номеров свободных мало отель скорее всего отдаст номер другому.
Обычно я указываю примерное время прибытия, если не успеваю, обязательно звоню, предупреждаю, что задерживаюсь.

Змінено Yorc (11:14 15/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Кинжальный прострел]
      15 апреля 2017 в 11:31 Гілками

В ответ на:

Что касается одной ночи в другом отеле, то вы могли потребовать компенсацию. В высокий сезон все номера забиты и могут быть такие накладки. Есть апартаменты, которые берут строго понедельно - с субботы по субботу, в таком случае, конечно, никаких накладок не будет, а те, кто принимают брони с гибкими сроками и датами, вынуждены искать возможность полностью заполнить все дни при помощи подмены номеров.



Что-то требовать с филиппинцев, в глухой деревне Эль Нидо это просто смешно в вопросах овербукинга надо понимать менталитет местности Ну и никто ж никого на улицу не выбросил, нам предоставили жилье, ну, дизайн был хуже, но все жизненные условия были. В Украине (описанные истории St.Patrik), как и на Филиппинах можно, конечно, пожаловаться в ООН, там будут "сильно обеспокоены", ага.
Да, есть апартаменты, которые берут гостей с субооты по субботу. Мы так всегда ездим на лыжи, делаем предоплату 30% за пол года вперед, с апартаментами никогда никаких вопросов не возникало, все четко как в аптеке. Но это просто другой тип недвижимости, с другими механизмами работы.

Да, забыла написать главное, с чего это я таким вопросом задалась. В процессе моего телефонного общения с букингом по поводу Праги, парень проговорился: "так вижу вашу ситуацию, у хостела овербукинг случился..." Из этой фразы я поняла что выбранный мной изначально хостел не закрылся (как они написали мне в письме), а просто в январе они продавались по низкой цене, потом, вдргу, пошел наплыв туриста, они цены подняли и увидели, что мой, уже оплаченный номер, можно продать дороже. Не долго думая, взяли и выкинули меня, несмотря на то, что я уже все давно оплатила!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      15 апреля 2017 в 11:48 Гілками

У многих посуточников любимая отмазка- авария в доме и нет воды. А на самом деле поселили более выгодного гостя. Но тут такое дело, нужно понимать, что задача отельера сделать счастливым себя, а не вас. Поэтому использование Букинга с предоплатой даёт гарантии клиенту.

Змінено Кинжальный прострел (11:49 15/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: St.Patrik]
      15 апреля 2017 в 13:21 Гілками

St.Patrik 15.04.2017 10:07 пишет:

У меня два раза была ситуация с проблемой бронирования через букинг. Может кто-то объяснит, как это произошло и как от этого уберечься.

Кто виноват - букинг или совпало, что две разные гостиницы в разных городах что-то запороли?



виноват отель, но тебя это не должно интересовать.
ты делал бронь на букинге? да
так и звони в техподдержку букинга, они все разрулят.

не понимаю причины, по которой клиент бегает и сам ищет себе жилье, если бронь на букинге не сработала.
вам придумали и сделали идеальный для клиента сервис. даже более идеальный, чем для отельера.
так пользуйтесь и не заморачивайтесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      15 апреля 2017 в 13:22 Гілками

Нышпорка 15.04.2017 10:46 пишет:

овербукинг -
это жадность как раз отеля, а не гостя.



овербукинг - это обычная практика и для отелей и для авиакомпаний. по практике - всегда кто-то не приедет, даже если полностью оплатил, и проще на месте разрулить с клиентом, если приехали все.

В ответ на:

Я задаю вопросы отельерам, чтоб понять ту сторону. Действия гостя отеля мне понятны, но конфликты возникают из-за того что не понимаешь логику действий отельеров, а в их действиях есть причины, обусловленные обстоятельствами. Вот я и хочу понять их обстоятельства.



выше верно написали - никто не занимается благотворительностью. все хотят получить свое.
- отель хочет получить свои деньги и поэтому, лучшая гарантия - полная оплата. отелю пофигу, приедешь ты или нет. он хочет получить деньги за проживание. идеальный вариант - если ты оплатишь, но не приедешь и твой оплаченный номер продадут еще раз.
- ты хочешь гарантированно заселиться и воспользоваться всеми услугами, включенными в проживание.

полностью оплаченная бронь и незаселение - повод обратиться в полицию, если проблему не решает менеджмент отеля, или букинг, если бронь через него.

а вообще - повторюсь. бронируйте через букинг и в случае косяков - звоните им, а не ругайтесь в отеле - и будет вам счастье.

на днях попал в ситуацию, когда забукал отель, приехал, а они еще после зимы не открылись. т.к. ждать некогда было, сняли номер в отеле рядом, позвонили в букинг и все разрулили быстро и четко.

Змінено ivlike (13:30 15/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 16.04.2017

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      16 апреля 2017 в 07:22 Гілками

Эта тема послужила поводом для моей регистрации на форуме . Расскажу о своих приключениях, возможно кого-то это убережет от неприятностей.

Собственно, как здесь уже писали, в случае возникновения проблем, лучше обращаться в букинг а не в отель. Что касается 100й оплаты, то увы, это не панацея.

Вот мой случай. Возвращаясь из Испании, у нас получалась долгая остановка в Париже. Мы прилетали в 21.00 и улетали на следующий день где-то в это же время. Я забронировал отель недалеко от Эйфелевой башни, отель хотел 100% предоплту и он ее получил. Бронировал за несколько месяцев до поездки. Название отеля - Eiffel XV, он и сейчас есть на букинге. Уже находясь в аэропорту Мадрида, увидел смс, что отель пытается снять 260 евро с моей кредитки(???!), но транзакция блокируется из-за неверного cvc кода. Это было более чем странно, т.к. номер был уже давно оплачен. Я тут же заблокировал кредитку и перзвонил в отель. В ответ услышал, что мест нет, поэтому они пытаются забронировать мне номер в другом отеле( ). Объяснив им насколько они не правы, я все же решил разобраться во всем уже по приезду. В отеле - менеджер делал вид что английский понимает плохо, он просто вызвали такси и предложил поехать в другой отель "здесь недалеко". Звонок в букинг не помог, я провисел минут 10 на линии но так и не дождался ответа. Пришлось ехать в другой отель, который находился "всего лишь" в 14 остановках метро от Эйфелевой башни. . Отдых был испорчен. Вернувшись в Украину, написал отчет, который так и не опубликовали, хотя он у меня был далеко не первый на букинге, но видимо первый негативный. Дозвонился в техподдржку букинга, ответ был в духе - "ну раз все уже свершилось, то ничего уж не поделаешь".

После этого, было пару мелких косяков, в виде неправильно написанной фамилии в ваучере, из-за которой жене отказали в визе, так как отель не подтвердил бронь. С тех пор я стараюсь общаться с отелем напрямую а не через букинг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: vitvas]
      16 апреля 2017 в 09:14 Гілками

Надо было дозвониться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: vitvas]
      16 апреля 2017 в 10:13 Гілками

vitvas 16.04.2017 07:22 пишет:

Вернувшись в Украину, написал отчет, который так и не опубликовали, хотя он у меня был далеко не первый на букинге, но видимо первый негативный. Дозвонился в техподдржку букинга, ответ был в духе - "ну раз все уже свершилось, то ничего уж не поделаешь".

После этого, было пару мелких косяков, в виде неправильно написанной фамилии в ваучере, из-за которой жене отказали в визе, так как отель не подтвердил бронь. С тех пор я стараюсь общаться с отелем напрямую а не через букинг. .




Нужно звонить сразу, до того, как заселитесь в другой номер. Поддержка поговорит с вами на вашем языке, позвонит в отель на языке отеля.
Отзыв не появился, потому, что отель отметил, скорее сего, что вы не приехали.
Выписывал ваучер вам не Букинг, а как раз отель.Букинг здесь не причем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 16.04.2017

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Кинжальный прострел]
      16 апреля 2017 в 10:28 Гілками

Дозвониться надо было, но роуминг, сумма на счету тает с каждой минутой. Сейчас уже понимаю, что надо было добиваться чтоб звонил менеджер из отеля.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 16.04.2017

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Yorc]
      16 апреля 2017 в 10:36 Гілками

Yorc 16.04.2017 10:13 пишет:



Отзыв не появился, потому, что отель отметил, скорее сего, что вы не приехали.
Выписывал ваучер вам не Букинг, а как раз отель.Букинг здесь не причем.




Мне думается, что букинг "причем", т.к. запрос с фамилией гостя приходиит от них. В отеле потом менеджер показал то, что пришло с букинга. Там мой номер телефона, а вместо фамилии - кракозяблы. Видимо из за того, что на букинге стоял русский интерфейс вот и случился такой глюк. Я теперь использую только английский.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Кинжальный прострел]
      16 апреля 2017 в 10:39 Гілками

Кинжальный прострел 16.04.2017 09:14 пишет:

Надо было дозвониться.




Розкажіть як діяти в такому випадку. Приїзжаю в готель, там кажуть "упс". Телефонувати на Букінг відразу від них з ресепшена?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Sergu44o]
      16 апреля 2017 в 12:18 Гілками

Sergu44o 16.04.2017 10:39 пишет:

Кинжальный прострел 16.04.2017 09:14 пишет:

Надо было дозвониться.




Розкажіть як діяти в такому випадку. Приїзжаю в готель, там кажуть "упс". Телефонувати на Букінг відразу від них з ресепшена?



конечно
общий порядок действий такой:
- приходим на ресепшен, если какие-то косяки - просим пригласить менеджера. если пришел и разрулил - ок. если нет, то:
- звоним в техподдержку букинга (может до 20минут ожидание занимать, если звоните на русскую линию техподдержки). пара лайфхаков - звоните на англоязычную и просите переключить на русскоязычную. переключают почти моментально, до 2-3 минут максимум. внутренние переадресации имеют более высокий приоритет. если в роуминге - смело используйте IP-телефонию типа того же Zadarma через бесплатный Wi-Fi отеля возле ресепшена.
ну и все. потом сидим и ждем, когда техподдержка разрулит с отелем и перезвонит. до получаса занимает обычно. регламент на решение проблемы гостя - 1час max.

примите как правило, что букинг - максимально клиентоориентированный сервис. они себе в минус уйдут, но клиента оближут.
поэтому, если бронь через букинг - это гарантия того, что у вас будет все ОК.
разные проблемные моменты - это косяки отелей, которые букинг же и пытается разрулить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: ivlike]
      16 апреля 2017 в 12:19 Гілками

дякую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Sergu44o]
      16 апреля 2017 в 14:09 Гілками

Sergu44o 16.04.2017 10:39 пишет:


Розкажіть як діяти в такому випадку. Приїзжаю в готель, там кажуть "упс". Телефонувати на Букінг відразу від них з ресепшена?




Да, просить прямо у них, могут конечно отказать, как бы это их телефон, и по идее их право. Но просить однозначно, а сели н разрешили, то со своего телефона.
Кути, процентах в двадцати, IMHO уже после просьбы набрать Букинг, вопрос решается быстрее.

Упс... не обновил старинцу, не заметил, что Ваня уже ответил.

В ответ на:

ну и все. потом сидим и ждем, когда техподдержка разрулит с отелем и перезвонит. до получаса занимает обычно. регламент на решение проблемы гостя - 1час max.





Добавлю, что за это время можете делать злорадное лицо, типо во вы попали

Змінено Yorc (14:14 16/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      16 апреля 2017 в 15:52 Гілками

А шо такое? Третья тема подряд и все про букинг.

Этим самым Б уж забыл когда пользовался. Достойная альтернатива: Агода или вот специально для Филипин Travelbook


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Yorc]
      16 апреля 2017 в 16:20 Гілками

Меня однажды сам букинг отшил.
Ехали в Италию с друзьями. У друзей двое мелких детей в семье, поэтому им был забронирован номер 2 взрослых+доп.кровать с условием, что все дети до 10 лет ночуют в одном номере, как то так. Все - подразумевалось оба
Уже где то в Австрии по дороге звонит суппорт букинга и говорит, что по итальянским законам каждый ребёнок должен иметь отдельную кровать, поэтому ваш номер отменяют. либо перебронируете на два номера по 2 человека, либо отмена и ищите себе сами где пожелаете.
В итоге на месте взяли два номера - получилось удобнее, пусть и дороже немного. Но осадок остался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: nope]
      16 апреля 2017 в 16:21 Гілками

діти в подорожах - зло

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Sergu44o]
      16 апреля 2017 в 16:22 Гілками

Sergu44o 16.04.2017 16:21 пишет:

діти в подорожах - зло



Діти - наші квіти!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Modul]
      16 апреля 2017 в 17:50 Гілками

Modul 16.04.2017 15:52 пишет:

А шо такое? Третья тема подряд и все про букинг.

Этим самым Б уж забыл когда пользовался. Достойная альтернатива: Агода или вот специально для Филипин Travelbook



и тут внезапно, агода - это подразделение букинга с направленностью по азиатскому региону, а тревелбук - тупо агрегатор без своих договоров с отелями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Modul]
      16 апреля 2017 в 17:54 Гілками

Ну и страшилки тут у вас! Много лет пользуюсь букингом и ничего подобного не случалось, хотя... все возможно и нужно знать, как в таких случаях действовать.

Modul 16.04.2017 15:52 пишет:

Достойная альтернатива: Агода




Чем лучше?

тем более, что оказывается
В ответ на:

агода - это подразделение букинга с направленностью по азиатскому региону




Змінено Michelle (17:56 16/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: ivlike]
      16 апреля 2017 в 19:59 Гілками

ivlike 16.04.2017 17:50 пишет:


и тут внезапно, агода - это подразделение букинга с направленностью по азиатскому региону, а тревелбук - тупо агрегатор без своих договоров с отелями.




Причем просто берет данные с той-же Букинга, те же самые отели, те же номера, по тем же ценам.
У отелей с ними договоров нет, так, что услуга все равно предоставляется Букингом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: vitvas]
      16 апреля 2017 в 22:39 Гілками

Тобто ти в бронюванні написав кирилицею, знаючи, що будеш подавати бронювання на візу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Sergu44o]
      16 апреля 2017 в 22:40 Гілками

То ти не вмієш з дітьми їздити :)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: octob]
      16 апреля 2017 в 22:46 Гілками

octob 16.04.2017 22:40 пишет:

То ти не вмієш з дітьми їздити




з чужими, які нявкають весь час?
вище правильно написали, гості з малими дітьми повинні платити набагато більше за готель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Modul]
      16 апреля 2017 в 22:48 Гілками

Modul 16.04.2017 15:52 пишет:

А шо такое? Третья тема подряд и все про букинг.

Этим самым Б уж забыл когда пользовался. Достойная альтернатива: Агода или вот специально для Филипин Travelbook



АГода=Букинг.
Два сервиса, один холдинг)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 16.04.2017

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: octob]
      17 апреля 2017 в 10:12 Гілками

octob 16.04.2017 22:39 пишет:

Тобто ти в бронюванні написав кирилицею, знаючи, що будеш подавати бронювання на візу?




Имя подставлется из профиля автоматом, и у меня все заполнено на английском, но как раз при бронировании стоял русский язык. А для визы я потом распечатывал ваучер на испанском. У меня в ваучере все было нормально, а вот в отель пришло что-то странное в кирилличеких символах. Но в тот раз кстати, с визой все получилось. Видимо испанское посольство не проверяло это бронь. А узнал об этом косяке уже в отеле, когда они долго не могли найти бронь и нашли только по номеру телефона.

Инцедент с визой случился в другой раз, при поездке в Италию. У меня виза уже была открыта, оформляли только для жены. Бронировал я на свое имя, а жену дописывал дополнительно, как второго гостя. Мне с букинга пришел ваучер где указано 2 гостя, а в отель - как потом оказалось, ваучер где указан только я. Тут я не уверен что это букинг, возможно провтык отеля. Вопрос решился явным запросом подтверждения бронирования из отеля и повторной подачей. С тех пор я помимо ваучера букинга всегда запрашиваю отель прислать подтверждение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      11 мая 2017 в 14:15 Гілками

Наконец-то закончилась эта история, вчера деньги от букинга зашли на карту
Какие выводы:
- Букинг работает честно! Да, это гигантская бюрократическая машина, но все преодолеваемо упорными, постоянными, почти на автомате звонками. На всякий случай напоминаю номера, по которым НУЖНО обращаться в случае чего: 044 3777934 или 0 800 502315 все звонки бесплатные, удобней звонить на 0 800.
- У меня в истории участвовала долларовая карта банка Аваль. Забываю ее [*****]. Вообще банк Аваль (в Украине) и международные транзакции - это несовместимые вещи. Хорошо, что всю тупизну Аваля в этом смысле увидела на этой истории, где была совсем небольшая сумма, но банк показал себя "красавцем"
- Сейчас разрабатываю активное авто-путешествие, переезды каждые 2 дня. Абсолютно убедилась в том, что у Букинга нет альтернатив, вообще!!!! У меня есть время посравнивать, цены-условия, веду переписку напрямую с владельцами недвижимости, вывод один - без букинга нет активных путешествий точка
Конечно, если быть на одном месте ОТ 4-5 ночей – тут букинг становится лишним, но для активных перемещений без него НИКАК, все другие платформы сильно проигрывают.
У меня есть вопрос на счет Букинга, надеюсь, уважаемые коллеги помогут с ответом. Когда вводишь данные своей карты, если не верно что-то вписываешь, как он СРАЗУ определяет ошибку? Это системы Visa и Mastercard делают или Booking ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
42 года (17 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1057
С нами с 27.05.2008

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      11 мая 2017 в 16:56 Гілками

В ответ на:

У меня есть вопрос на счет Букинга, надеюсь, уважаемые коллеги помогут с ответом. Когда вводишь данные своей карты, если не верно что-то вписываешь, как он СРАЗУ определяет ошибку? Это системы Visa и Mastercard делают или Booking ?




В ответ на:

Для мгновенного обнаружения ошибок при вводе, были разработаны проверочные алгоритмы. Последняя цифра в номере любой банковской карты — это результат последовательности предыдущих 15 цифр, и его всегда можно «угадать», если знать первые 15 цифр и алгоритм Луна.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      11 мая 2017 в 17:16 Гілками

Нышпорка 11.05.2017 14:15 пишет:

Наконец-то закончилась эта история, вчера деньги от букинга зашли на карту
Какие выводы:
- Букинг работает честно! Да, это гигантская бюрократическая машина, но все преодолеваемо упорными, постоянными, почти на автомате звонками. На всякий случай напоминаю номера, по которым НУЖНО обращаться в случае чего: 044 3777934 или 0 800 502315 все звонки бесплатные, удобней звонить на 0 800.
- У меня в истории участвовала долларовая карта банка Аваль. Забываю ее [*****]. Вообще банк Аваль (в Украине) и международные транзакции - это несовместимые вещи. Хорошо, что всю тупизну Аваля в этом смысле увидела на этой истории, где была совсем небольшая сумма, но банк показал себя "красавцем"
- Сейчас разрабатываю активное авто-путешествие, переезды каждые 2 дня. Абсолютно убедилась в том, что у Букинга нет альтернатив, вообще!!!! У меня есть время посравнивать, цены-условия, веду переписку напрямую с владельцами недвижимости, вывод один - без букинга нет активных путешествий точка
Конечно, если быть на одном месте ОТ 4-5 ночей – тут букинг становится лишним, но для активных перемещений без него НИКАК, все другие платформы сильно проигрывают.
У меня есть вопрос на счет Букинга, надеюсь, уважаемые коллеги помогут с ответом. Когда вводишь данные своей карты, если не верно что-то вписываешь, как он СРАЗУ определяет ошибку? Это системы Visa и Mastercard делают или Booking ?



Не надо преувеличивать. Я пользуюсь букингом и аирбнб, обе системы работают нормально. На аирбнб обычно выходит дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5016
С нами с 23.02.2011

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      11 мая 2017 в 17:42 Гілками

Нышпорка 11.05.2017 14:15 пишет:

Когда вводишь данные своей карты, если не верно что-то вписываешь, как он СРАЗУ определяет ошибку? Это системы Visa и Mastercard делают или Booking ?




Счета (и карточные, и банковские, и не только счета), как правило, содержат контрольную цифру. Для уменьшения вероятности ошибочного ввода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Кинжальный прострел]
      11 мая 2017 в 17:46 Гілками

В ответ на:

На аирбнб обычно выходит дешевле.



Это смотря в каком ценовом сегменте вы живете и что значит дешевле? Мне на аирбнб все кажется дорого (цена изначально одна, потом прибавляешь финальную уборку, и понимаешь что букинг удобней) и в апартаментах на 2 ночи селить не любят. Хотя, зимой, когда ездим на лыжи, всегда проездом останавливаемся в Венгрии в районе 25 евро/сутки в шикарнейших домах (апартаментах) в дремучей венегрской глубинке. Но это бывает именно зимой, когда дома стоят пустые.

В ответ на:

Для мгновенного обнаружения ошибок при вводе, были разработаны проверочные алгоритмы. Последняя цифра в номере любой банковской карты — это результат последовательности предыдущих 15 цифр, и его всегда можно «угадать», если знать первые 15 цифр и алгоритм Луна.





но если указать все цифры карты правильно, а cvv код не верно - данные система бронирования все равно не принимает. Значит, она как-то мгновенно получает данные о карте?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      11 мая 2017 в 18:11 Гілками

Нышпорка 11.05.2017 17:46 пишет:

а cvv код не верно - данные система бронирования все равно не принимает. Значит, она как-то мгновенно получает данные о карте?



Тотожність номера картки, дати exp. та CVV2 може перевірити тільки процесінг, що обслуговує банк емітент картки. Тобто, якщо говорить "не вірно", то або помилка таки в номері картки, або букінг виставляє блокування (якщо з банком є SMS-банкінг воно має прийти).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Кинжальный прострел]
      11 мая 2017 в 18:22 Гілками

Кинжальный прострел 11.05.2017 17:16 пишет:


Не надо преувеличивать. Я пользуюсь букингом и аирбнб, обе системы работают нормально. На аирбнб обычно выходит дешевле.



букинг очнулся и увидел, что эйр откушивает солидный кусок от его вкусного и жирного торта, и предлагает гостям очень прикольные штучки.
как пример - недавно забукал номер с бесплатной отменой до 18 часов дня заселения. образно - цена - 72евро за мою шайку с завтраками. на момент бронирования это была самая низкая цена при условии "больше 8,5 баллов, 3звезды, больше 200 отзывов"
едем в пути, времени около 16 часов, все прекрасно.
и тут приходит емейл от букинга, что в соседнем отеле, в котором оценка 9,2, на вашу шайку цена снизилась и составила 54евро, но бронь будет невозвратная, если хотите - нажмите "ДА" и мы отменим вашу предыдущую бронь и забукаем это.
ессно так и сделали. приехали в отель, на ресепшене говорят - мы каждый день в 16 часов снижаем цену на заселение в этот день на 25%, если больше 1/5 номеров свободны, а так - у нас тоже было 72, потому что тут у всех одинаковые цены, но в вашем первом отеле видать получше забукано все на этот день.

если я смотрю на это со стороны отельера - букинг поступает не очень красиво. гость забукал, че ему подсовывать другие варианты.

и задумавшись об этом, позвонил инсайдеру букинга, работающему в техподдержке.
а он говорит - проблема в том, что ты забукал номер по возвратной до 18 часов брони. и вполне можешь не приехать и отменить бронь, а т.к. букинг получит свою комиссию, только если клиент приедет, то наша (букинга) задача - предложить тебе варианты невозвратного бронирования, чтобы ты точно хоть где-то уже остановился, чтобы поиметь с тебя хоть что-то.

со стороны клиента - букинг - красавчик, потому что когда уже забукал и еду - я не мониторю, что там подешевело. и airbnb в этом отношении сливает по полной.
собственно, мое скромное мнение - airbnb будет сдуваться, а кол-во броней от букинга будет увеличиваться.
в airbnb основная проблема - безответственность хозяина жилья. в 90% случаев все работает нормально, но не всем же не хочется попасть в оставшиеся 10%, верно?
а техподдержка airbnb работает отвратительно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: ivlike]
      11 мая 2017 в 18:32 Гілками

За все мои путешествия я ни разу не попадал в 10% неудачников.

Отменяемые брони вообще зло. Да, я хочу иметь возможность отмены на случай, если какой облом с самолётом и я вообще не прилетел, но если я прилетел, то для меня лучше уже оплаченная бронь на аире, чем неоплаченная на букинге.

По ценам, чтобы вы понимали: Рейкьявик, 110 долларов за две ночи за комнату с общей ванной. Бронь за комнату со своим туалетом на Аир - 75 баксов за два дня. То есть разница в 1,5 раза. В Нофне ночь в номере с завтраком 130 долларов. То есть в городе, где есть аир он сбивает цены, в маленьком городке, где только отели - будьте любезны от 130 до 400 баксов за ночь через букинг.

Змінено Кинжальный прострел (18:40 11/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Кинжальный прострел]
      12 мая 2017 в 00:03 Гілками

Кинжальный прострел 11.05.2017 18:32 пишет:

За все мои путешествия я ни разу не попадал в 10% неудачников.

Отменяемые брони вообще зло. Да, я хочу иметь возможность отмены на случай, если какой облом с самолётом и я вообще не прилетел, но если я прилетел, то для меня лучше уже оплаченная бронь на аире, чем неоплаченная на букинге.

По ценам, чтобы вы понимали: Рейкьявик, 110 долларов за две ночи за комнату с общей ванной. Бронь за комнату со своим туалетом на Аир - 75 баксов за два дня. То есть разница в 1,5 раза. В Нофне ночь в номере с завтраком 130 долларов. То есть в городе, где есть аир он сбивает цены, в маленьком городке, где только отели - будьте любезны от 130 до 400 баксов за ночь через букинг.




Вы такое пишете, как будто это не хозяин хаты решает, через кого выставляться и почем. Айр берет своих ххх баксов комиссии с каждой бронировки и вася-кот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: nope]
      12 мая 2017 в 00:10 Гілками

nope 12.05.2017 00:03 пишет:

Кинжальный прострел 11.05.2017 18:32 пишет:

За все мои путешествия я ни разу не попадал в 10% неудачников.

Отменяемые брони вообще зло. Да, я хочу иметь возможность отмены на случай, если какой облом с самолётом и я вообще не прилетел, но если я прилетел, то для меня лучше уже оплаченная бронь на аире, чем неоплаченная на букинге.

По ценам, чтобы вы понимали: Рейкьявик, 110 долларов за две ночи за комнату с общей ванной. Бронь за комнату со своим туалетом на Аир - 75 баксов за два дня. То есть разница в 1,5 раза. В Нофне ночь в номере с завтраком 130 долларов. То есть в городе, где есть аир он сбивает цены, в маленьком городке, где только отели - будьте любезны от 130 до 400 баксов за ночь через букинг.




Вы такое пишете, как будто это не хозяин хаты решает, через кого выставляться и почем. Айр берет своих ххх баксов комиссии с каждой бронировки и вася-кот.



На аирбнб выставиться может любой. На букинге - только профи. У профи дороже. Комиссию берут оба сайта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Житомир
Сообщения: 221
С нами с 27.04.2007

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      12 мая 2017 в 14:15 Гілками

Нышпорка 11.05.2017 17:46 пишет:


Это смотря в каком ценовом сегменте вы живете и что значит дешевле? Мне на аирбнб все кажется дорого (цена изначально одна, потом прибавляешь финальную уборку, и понимаешь что букинг удобней)





Кстати подскажите пожалуйста знатоки, можно ли выводить в результатах поиска (в виде списка) на букинге и аирбнб уже финальную цену с учетом уборки и всех сборов?
Или это возможно только на этапе бронирования?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: meeh]
      15 мая 2017 в 22:14 Гілками

meeh 12.05.2017 14:15 пишет:



Кстати подскажите пожалуйста знатоки, можно ли выводить в результатах поиска (в виде списка) на букинге и аирбнб уже финальную цену с учетом уборки и всех сборов?
Или это возможно только на этапе бронирования?




на Букинг обчно конечная цена в списке и стоит, на Эире да, не получится в списке твое получить, только индивидуально открыв страницу объекта.
Хотя, не так давно столкнулся в Польше, что на Букинге стояла одна цена, а потом н этапе бронирования появилась "уборка" по стоимости дороже суток проживания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: meeh]
      15 мая 2017 в 22:16 Гілками

не получится на букинге сразу увидеть финишную цену, т.к. обычно опции предлагаются, а в листинге изначально показывается самый дешевый номер.
если выбрать его и не добавлять опции, то скорее всего, такая цена и будет.

на эйре там вообще мрак в настройках цен, поэтому пока не укажешь четко уже на странице объекта - полная цена не посчитается. там они еще и с бонусами за приглашение мудрят в свою сторону.

Змінено ivlike (22:19 15/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64778
С нами с 10.10.2005

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Кинжальный прострел]
      13 июня 2017 в 07:08 Гілками

Ну так что, платить букингу можно или нет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Mangust]
      13 июня 2017 в 10:28 Гілками

Mangust 13.06.2017 07:08 пишет:

Ну так что, платить букингу можно или нет?



Букингу платят только владельцы апартаментов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64778
С нами с 10.10.2005

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Кинжальный прострел]
      13 июня 2017 в 11:59 Гілками

Кинжальный прострел 13.06.2017 10:28 пишет:

Mangust 13.06.2017 07:08 пишет:

Ну так что, платить букингу можно или нет?



Букингу платят только владельцы апартаментов.



та бронь платная с использованием карты, букинг принимает у вас деньги от имени бла-бла, типа ты не знаешь
Я всегда бесплатные бронировал. А тут интересное в нужном месте, но хотят списать сразу за проживание все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Mangust]
      13 июня 2017 в 15:41 Гілками

Mangust 13.06.2017 11:59 пишет:

Кинжальный прострел 13.06.2017 10:28 пишет:

Mangust 13.06.2017 07:08 пишет:

Ну так что, платить букингу можно или нет?



Букингу платят только владельцы апартаментов.



та бронь платная с использованием карты, букинг принимает у вас деньги от имени бла-бла, типа ты не знаешь
Я всегда бесплатные бронировал. А тут интересное в нужном месте, но хотят списать сразу за проживание все.



Букинг у вас ничего не принимает. Принимает отель. Конечно, он хочет списать всё и сразу. Чем ты недоволен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 471
С нами с 31.08.2014

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Кинжальный прострел]
      13 июня 2017 в 16:03 Гілками

Боится, что передумает ехать, а деньги не вернутся.
Стандартная тема для наших соотечественников.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64778
С нами с 10.10.2005

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Кинжальный прострел]
      13 июня 2017 в 16:04 Гілками

Кинжальный прострел 13.06.2017 15:41 пишет:

Чем ты недоволен?



Приеду, а там скажут ты кто такой? какие евро? кто списал?
Вот коммент с Букинга
В ответ на:

Компания Booking.com принимает у вас оплату за это бронирование от имени объекта размещения, но просит вас иметь при себе наличные на случай дополнительных расходов на месте.




Змінено Mangust (16:06 13/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 471
С нами с 31.08.2014

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Mangust]
      13 июня 2017 в 16:26 Гілками

У тебя будет на руках (или в приложении) подтверждение бронирования и оплаты.
Наличные для доп.расходов - может, ты захочешь девственниц в номер, или другие доп.услуги, плюс надо прочитать условия по объекту - может быть городской налог или еще какая-то доплата в виде оплаты финишной уборки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Mangust]
      13 июня 2017 в 18:25 Гілками

Mangust 13.06.2017 16:04 пишет:

Кинжальный прострел 13.06.2017 15:41 пишет:

Чем ты недоволен?



Приеду, а там скажут ты кто такой? какие евро? кто списал?
Вот коммент с Букинга
В ответ на:

Компания Booking.com принимает у вас оплату за это бронирование от имени объекта размещения, но просит вас иметь при себе наличные на случай дополнительных расходов на месте.






Когда они спишут у тебя бабки, то ты в квитанции увидишь, что это никакой не букинг а твой вожделенный отель. Короче, соглашайся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 471
С нами с 31.08.2014

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Кинжальный прострел]
      13 июня 2017 в 20:04 Гілками

Кинжальный прострел 13.06.2017 18:25 пишет:


Когда они спишут у тебя бабки, то ты в квитанции увидишь, что это никакой не букинг а твой вожделенный отель. Короче, соглашайся.



В некоторых странах, Букинг сам снимает оплату и потом перечисляет отельеру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: GEF-327]
      14 июня 2017 в 00:35 Гілками

GEF-327 13.06.2017 16:26 пишет:

У тебя будет на руках (или в приложении) подтверждение бронирования и оплаты.
Наличные для доп.расходов - может, ты захочешь девственниц в номер, или другие доп.услуги, плюс надо прочитать условия по объекту - может быть городской налог или еще какая-то доплата в виде оплаты финишной уборки.


Например в Италии помимо платы за номер платится еще туристический налог который берут исключительно при выезде и исключительно кешем. Евро за звезду с человека в сутки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5016
С нами с 23.02.2011

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Mangust]
      14 июня 2017 в 10:19 Гілками

Mangust 13.06.2017 16:04 пишет:

Приеду, а там скажут ты кто такой? какие евро? кто списал?




Недавно испытал поддержку букинга в деле. Задолго до поездки был забукан отель в Одессе, без предоплаты, в хорошем месте, по хорошей цене. И тут за три дня до выезда звонит этот отельер-одессит, и даже не денег просит, а просто: "Извините, номер занят". Вот так. Притом на сайте он ничего не отменял. Жена позвонила в букинг по 0-800, дозвонилась не сразу, барышня из букинга ответила просто: "Так не должно быть". Вечером перезванивает одессит: "Бла-бла, всё прекрасно, нашёл вам номер в том же районе, хороший, и цена такая-же", назвал адрес, пообещал скинуть фотки. Ну ok, говорим, нам в принципе всё равно, договорились. На следующий день на телефоне жены куча пропущенных звонков с ненашенскими номерами. Наконец, звонят из букинга европейского, спрашивают: "Как ваши дела?" Жена сказала как есть, что мы договорились на замену, правда обещанные фотки хозяин так и не выслал (женщины такие, не прощают). Вечером звонок взбодрённого букингом одессита: "Шо вы знаете, у моей коллеги я нашёл квартиру ещё лучше и дешевле!", выслал фотки, говорил очень долго и жалобно, рейтинг, грамоты какие-то, жена общалась, я не слушал. Итог: 1) квартира после поездки оказалась действительно отличной, от расположения, до личного лифта, никаких проблем; 2) поддержка букинга есть и она весьма клиентоориентирована

ЗЫ Кстати, по Европе сколько пользовался букингом, поводов для обращения в поддержку не возникало. Одесса с первого раза


Змінено Tarasoff (10:22 14/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Tarasoff]
      14 июня 2017 в 12:15 Гілками

По Европе тоже без оплаты? Вы должны понять, что вы без оплаты - неинтересны. Это с иностранца я могу тупо снять денег с карты, если он не приехал, а у вас будет пустая карта.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Кинжальный прострел]
      14 июня 2017 в 12:58 Гілками

Кинжальный прострел 14.06.2017 12:15 пишет:

По Европе тоже без оплаты? Вы должны понять, что вы без оплаты - неинтересны. Это с иностранца я могу тупо снять денег с карты, если он не приехал, а у вас будет пустая карта.



Шото я тебя не понял. Почему с меня не могут снять денег с моей карты?
Кстати, в 95 процентах случаев по Букингу селились без предоплаты. Три раза тьфу - без сбоев.

ЗЫ.А да, вспомнилось, ездил в командировку с сотрудником в Прагу. Предоплаченный Букинг, апарты в центре. Две комнаты. Шустрый парнишка на ресепшене вдруг объявил, что мы заказали один двухместный номер . Тыкал в свой экран и очень плохо спикинглиш. Помахали перед фейсом распечаткой, начали набирать поддержку Букинга - парнишка быстро заговорил по-русски и нашел две отдельных комнаты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5016
С нами с 23.02.2011

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Кинжальный прострел]
      14 июня 2017 в 13:14 Гілками

Кинжальный прострел 14.06.2017 12:15 пишет:

По Европе тоже без оплаты? Вы должны понять, что вы без оплаты - неинтересны. Это с иностранца я могу тупо снять денег с карты, если он не приехал, а у вас будет пустая карта.




Транзитные отели без предоплаты, долговременные как получится. Обычно на букинге достаточно предложений без предоплаты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Tarasoff]
      14 июня 2017 в 13:22 Гілками

Tarasoff 14.06.2017 13:14 пишет:

Кинжальный прострел 14.06.2017 12:15 пишет:

По Европе тоже без оплаты? Вы должны понять, что вы без оплаты - неинтересны. Это с иностранца я могу тупо снять денег с карты, если он не приехал, а у вас будет пустая карта.




Транзитные отели без предоплаты, долговременные как получится. Обычно на букинге достаточно предложений без предоплаты



тоже сколько ездил по ЕС и сам и с семьей - все без предоплаы. ни разу не платил наперед.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: alex_b]
      14 июня 2017 в 16:26 Гілками

alex_b 14.06.2017 12:58 пишет:


Шото я тебя не понял. Почему с меня не могут снять денег с моей карты?




Потому что большинство соотечественников даёт данные карт, где нет денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64778
С нами с 10.10.2005

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Кинжальный прострел]
      14 июня 2017 в 19:03 Гілками

Кинжальный прострел 14.06.2017 16:26 пишет:

alex_b 14.06.2017 12:58 пишет:


Шото я тебя не понял. Почему с меня не могут снять денег с моей карты?




Потому что большинство соотечественников даёт данные карт, где нет денег.



это называется финансовый менеджмент; )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 746
С нами с 20.05.2015

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      15 июня 2017 в 18:33 Гілками

Отпишусь и я для статистики. Было и у меня 2 случая с букингом:
1. Забронировал отель в Венгрии, как транзитный. Через какое-то время после бронирования отель отписался с суперпредложением - поселиться в другом дружественном отеле без всяких там букингов, но с предоплатой. Я им написал, что меня интересует именно этот отель в этом месте. На этом переписка закончилась. По приезду на место (около 21:00 - а как же, транзит) я с радостью обнаружил, что по этому адресу вообще нет никакого отеля, а просто частный домик, и никто поблизости ни о каком отеле с таким названием не знает. Пришлось лихорадочно искать другой ночлег. С Букингом по приезду домой связался, что дало ровно ноль результата. Что характерно, запись о том отеле сохранилась, а мой отзыв букинг потер. Вот такой суперсервис.
2. Недавно - по мелочи. Забронировал номер в Греции, и сама вилла отписалась, что в это время она вообще закрыта. Ну это хоть малой кровью отделался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 471
С нами с 31.08.2014

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Mr.Steel]
      16 июня 2017 в 11:34 Гілками

Основная проблема в том, что ты не связался с Букингом сразу, как только приехал и не нашел отель в Венгрии.
Тебе Букинг предоставил бы проживание по этой же цене в близлежащем отеле, даже если он значительно дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: GEF-327]
      16 июня 2017 в 12:06 Гілками

GEF-327 16.06.2017 11:34 пишет:

Основная проблема в том, что ты не связался с Букингом сразу, как только приехал и не нашел отель в Венгрии.
Тебе Букинг предоставил бы проживание по этой же цене в близлежащем отеле, даже если он значительно дороже.



Да, потому что то, что там нет отеля - бок букинга. Они не проверяют физически, а верят на слово отельерам, среди которых очень-очень редко встречаются не очень честные люди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 471
С нами с 31.08.2014

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Кинжальный прострел]
      16 июня 2017 в 12:27 Гілками

Кинжальный прострел 16.06.2017 12:06 пишет:

GEF-327 16.06.2017 11:34 пишет:

Основная проблема в том, что ты не связался с Букингом сразу, как только приехал и не нашел отель в Венгрии.
Тебе Букинг предоставил бы проживание по этой же цене в близлежащем отеле, даже если он значительно дороже.



Да, потому что то, что там нет отеля - бок букинга. Они не проверяют физически, а верят на слово отельерам, среди которых очень-очень редко встречаются не очень честные люди.



Уже проверяют.
Но только на новых объектах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: GEF-327]
      16 июня 2017 в 13:08 Гілками

GEF-327 16.06.2017 12:27 пишет:

Кинжальный прострел 16.06.2017 12:06 пишет:

GEF-327 16.06.2017 11:34 пишет:

Основная проблема в том, что ты не связался с Букингом сразу, как только приехал и не нашел отель в Венгрии.
Тебе Букинг предоставил бы проживание по этой же цене в близлежащем отеле, даже если он значительно дороже.



Да, потому что то, что там нет отеля - бок букинга. Они не проверяют физически, а верят на слово отельерам, среди которых очень-очень редко встречаются не очень честные люди.



Уже проверяют.
Но только на новых объектах.



Для настоящего мошенника проверка путём присылки письма по адресу - смешное препятствие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Кинжальный прострел]
      16 июня 2017 в 14:04 Гілками

Кинжальный прострел 16.06.2017 12:06 пишет:

GEF-327 16.06.2017 11:34 пишет:

Основная проблема в том, что ты не связался с Букингом сразу, как только приехал и не нашел отель в Венгрии.
Тебе Букинг предоставил бы проживание по этой же цене в близлежащем отеле, даже если он значительно дороже.



Да, потому что то, что там нет отеля - бок букинга. Они не проверяют физически, а верят на слово отельерам, среди которых очень-очень редко встречаются не очень честные люди.



Не так-то уж и редко. Поэтому приличные онлайн тревел агенства отелю не подсовывают карточку клиента, а чарджат с клиента сами, а отелю подсовывают собственную виртуальную одноразовую карточку, с лимитом на количество операций в ровно одну штуку и с лимитом на сумму максимально соответсвующую стоимости конкретного резервейшна.
Отчего букинг так не делает - я хз. Вероятно, сильно интернациональный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 471
С нами с 31.08.2014

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Drunkard]
      16 июня 2017 в 15:25 Гілками

Имя, сестра, имя!
Букинг тоже так делает, но в странах, где visa/mastercard не очень распространены и они собирают бабло с клиентов удобными для них (клиентов) способами, а отельеру дают номер виртуальной карты. Деньги оттуда можно снимать сколько угодно раз в пределах остатка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11623

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія