autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Попадание с букингом, у кого был такой опыт? (6/6)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5012
С нами с 23.02.2011

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Mangust]
      14 июня 2017 в 10:19 Гілками

Mangust 13.06.2017 16:04 пишет:

Приеду, а там скажут ты кто такой? какие евро? кто списал?




Недавно испытал поддержку букинга в деле. Задолго до поездки был забукан отель в Одессе, без предоплаты, в хорошем месте, по хорошей цене. И тут за три дня до выезда звонит этот отельер-одессит, и даже не денег просит, а просто: "Извините, номер занят". Вот так. Притом на сайте он ничего не отменял. Жена позвонила в букинг по 0-800, дозвонилась не сразу, барышня из букинга ответила просто: "Так не должно быть". Вечером перезванивает одессит: "Бла-бла, всё прекрасно, нашёл вам номер в том же районе, хороший, и цена такая-же", назвал адрес, пообещал скинуть фотки. Ну ok, говорим, нам в принципе всё равно, договорились. На следующий день на телефоне жены куча пропущенных звонков с ненашенскими номерами. Наконец, звонят из букинга европейского, спрашивают: "Как ваши дела?" Жена сказала как есть, что мы договорились на замену, правда обещанные фотки хозяин так и не выслал (женщины такие, не прощают). Вечером звонок взбодрённого букингом одессита: "Шо вы знаете, у моей коллеги я нашёл квартиру ещё лучше и дешевле!", выслал фотки, говорил очень долго и жалобно, рейтинг, грамоты какие-то, жена общалась, я не слушал. Итог: 1) квартира после поездки оказалась действительно отличной, от расположения, до личного лифта, никаких проблем; 2) поддержка букинга есть и она весьма клиентоориентирована

ЗЫ Кстати, по Европе сколько пользовался букингом, поводов для обращения в поддержку не возникало. Одесса с первого раза


Змінено Tarasoff (10:22 14/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Tarasoff]
      14 июня 2017 в 12:15 Гілками

По Европе тоже без оплаты? Вы должны понять, что вы без оплаты - неинтересны. Это с иностранца я могу тупо снять денег с карты, если он не приехал, а у вас будет пустая карта.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Кинжальный прострел]
      14 июня 2017 в 12:58 Гілками

Кинжальный прострел 14.06.2017 12:15 пишет:

По Европе тоже без оплаты? Вы должны понять, что вы без оплаты - неинтересны. Это с иностранца я могу тупо снять денег с карты, если он не приехал, а у вас будет пустая карта.



Шото я тебя не понял. Почему с меня не могут снять денег с моей карты?
Кстати, в 95 процентах случаев по Букингу селились без предоплаты. Три раза тьфу - без сбоев.

ЗЫ.А да, вспомнилось, ездил в командировку с сотрудником в Прагу. Предоплаченный Букинг, апарты в центре. Две комнаты. Шустрый парнишка на ресепшене вдруг объявил, что мы заказали один двухместный номер . Тыкал в свой экран и очень плохо спикинглиш. Помахали перед фейсом распечаткой, начали набирать поддержку Букинга - парнишка быстро заговорил по-русски и нашел две отдельных комнаты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5012
С нами с 23.02.2011

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Кинжальный прострел]
      14 июня 2017 в 13:14 Гілками

Кинжальный прострел 14.06.2017 12:15 пишет:

По Европе тоже без оплаты? Вы должны понять, что вы без оплаты - неинтересны. Это с иностранца я могу тупо снять денег с карты, если он не приехал, а у вас будет пустая карта.




Транзитные отели без предоплаты, долговременные как получится. Обычно на букинге достаточно предложений без предоплаты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14675
С нами с 06.04.2009

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Tarasoff]
      14 июня 2017 в 13:22 Гілками

Tarasoff 14.06.2017 13:14 пишет:

Кинжальный прострел 14.06.2017 12:15 пишет:

По Европе тоже без оплаты? Вы должны понять, что вы без оплаты - неинтересны. Это с иностранца я могу тупо снять денег с карты, если он не приехал, а у вас будет пустая карта.




Транзитные отели без предоплаты, долговременные как получится. Обычно на букинге достаточно предложений без предоплаты



тоже сколько ездил по ЕС и сам и с семьей - все без предоплаы. ни разу не платил наперед.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: alex_b]
      14 июня 2017 в 16:26 Гілками

alex_b 14.06.2017 12:58 пишет:


Шото я тебя не понял. Почему с меня не могут снять денег с моей карты?




Потому что большинство соотечественников даёт данные карт, где нет денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Кинжальный прострел]
      14 июня 2017 в 19:03 Гілками

Кинжальный прострел 14.06.2017 16:26 пишет:

alex_b 14.06.2017 12:58 пишет:


Шото я тебя не понял. Почему с меня не могут снять денег с моей карты?




Потому что большинство соотечественников даёт данные карт, где нет денег.



это называется финансовый менеджмент; )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 746
С нами с 20.05.2015

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Нышпорка]
      15 июня 2017 в 18:33 Гілками

Отпишусь и я для статистики. Было и у меня 2 случая с букингом:
1. Забронировал отель в Венгрии, как транзитный. Через какое-то время после бронирования отель отписался с суперпредложением - поселиться в другом дружественном отеле без всяких там букингов, но с предоплатой. Я им написал, что меня интересует именно этот отель в этом месте. На этом переписка закончилась. По приезду на место (около 21:00 - а как же, транзит) я с радостью обнаружил, что по этому адресу вообще нет никакого отеля, а просто частный домик, и никто поблизости ни о каком отеле с таким названием не знает. Пришлось лихорадочно искать другой ночлег. С Букингом по приезду домой связался, что дало ровно ноль результата. Что характерно, запись о том отеле сохранилась, а мой отзыв букинг потер. Вот такой суперсервис.
2. Недавно - по мелочи. Забронировал номер в Греции, и сама вилла отписалась, что в это время она вообще закрыта. Ну это хоть малой кровью отделался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 471
С нами с 31.08.2014

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Mr.Steel]
      16 июня 2017 в 11:34 Гілками

Основная проблема в том, что ты не связался с Букингом сразу, как только приехал и не нашел отель в Венгрии.
Тебе Букинг предоставил бы проживание по этой же цене в близлежащем отеле, даже если он значительно дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: GEF-327]
      16 июня 2017 в 12:06 Гілками

GEF-327 16.06.2017 11:34 пишет:

Основная проблема в том, что ты не связался с Букингом сразу, как только приехал и не нашел отель в Венгрии.
Тебе Букинг предоставил бы проживание по этой же цене в близлежащем отеле, даже если он значительно дороже.



Да, потому что то, что там нет отеля - бок букинга. Они не проверяют физически, а верят на слово отельерам, среди которых очень-очень редко встречаются не очень честные люди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 471
С нами с 31.08.2014

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Кинжальный прострел]
      16 июня 2017 в 12:27 Гілками

Кинжальный прострел 16.06.2017 12:06 пишет:

GEF-327 16.06.2017 11:34 пишет:

Основная проблема в том, что ты не связался с Букингом сразу, как только приехал и не нашел отель в Венгрии.
Тебе Букинг предоставил бы проживание по этой же цене в близлежащем отеле, даже если он значительно дороже.



Да, потому что то, что там нет отеля - бок букинга. Они не проверяют физически, а верят на слово отельерам, среди которых очень-очень редко встречаются не очень честные люди.



Уже проверяют.
Но только на новых объектах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: GEF-327]
      16 июня 2017 в 13:08 Гілками

GEF-327 16.06.2017 12:27 пишет:

Кинжальный прострел 16.06.2017 12:06 пишет:

GEF-327 16.06.2017 11:34 пишет:

Основная проблема в том, что ты не связался с Букингом сразу, как только приехал и не нашел отель в Венгрии.
Тебе Букинг предоставил бы проживание по этой же цене в близлежащем отеле, даже если он значительно дороже.



Да, потому что то, что там нет отеля - бок букинга. Они не проверяют физически, а верят на слово отельерам, среди которых очень-очень редко встречаются не очень честные люди.



Уже проверяют.
Но только на новых объектах.



Для настоящего мошенника проверка путём присылки письма по адресу - смешное препятствие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Кинжальный прострел]
      16 июня 2017 в 14:04 Гілками

Кинжальный прострел 16.06.2017 12:06 пишет:

GEF-327 16.06.2017 11:34 пишет:

Основная проблема в том, что ты не связался с Букингом сразу, как только приехал и не нашел отель в Венгрии.
Тебе Букинг предоставил бы проживание по этой же цене в близлежащем отеле, даже если он значительно дороже.



Да, потому что то, что там нет отеля - бок букинга. Они не проверяют физически, а верят на слово отельерам, среди которых очень-очень редко встречаются не очень честные люди.



Не так-то уж и редко. Поэтому приличные онлайн тревел агенства отелю не подсовывают карточку клиента, а чарджат с клиента сами, а отелю подсовывают собственную виртуальную одноразовую карточку, с лимитом на количество операций в ровно одну штуку и с лимитом на сумму максимально соответсвующую стоимости конкретного резервейшна.
Отчего букинг так не делает - я хз. Вероятно, сильно интернациональный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 471
С нами с 31.08.2014

Re: Попадание с букингом, у кого был такой опыт? [Re: Drunkard]
      16 июня 2017 в 15:25 Гілками

Имя, сестра, имя!
Букинг тоже так делает, но в странах, где visa/mastercard не очень распространены и они собирают бабло с клиентов удобными для них (клиентов) способами, а отельеру дают номер виртуальной карты. Деньги оттуда можно снимать сколько угодно раз в пределах остатка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11577

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія