autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Португалия с 0 (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Португалия с 0
      4 июня 2017 в 16:26 Гілками

Кроме Гомеля нигде заграницей не был. Ездил на машине, поэтому Португалия на самолёте вызывает массу вопросов. Жить там планируем (2 чел) преимущественно у знакомых. Паспорт с чипом, поэтому рассчитываем на безвиз. Ориентир 20 августа - 20 сентября. Недели 2-3.


Дорога :

в поисках доступного перелёта с одной пересадкой (несколько для первого раза думаю будет слишком). Лиссабон, Порту по сути без разницы. Пока остановились на KLM, которые туда и назад обещают 250-300$ на человека в Лиссабон.

Может у кого-то есть другие идеи, с другими городами\странами ?

Границы :

в случае с KLM через Париж\Амстердам что Нам нужно будет иметь с собой из документов ? или хватит адреса человека, который Нас пристроит у себя ? Какие-то банковские выписки нужны, кроме как карт в кармане ?

Шоппинг :

понятно, что на месте дадут советов, но все же может кто подскажет где можно будет пошариться по магазинам в поисках одежды\обуви и т.д. ?

Деньги :

везде ли принимают карты ? или нужно везти с собой какую-то сумму налички (снимать там периодически с карты) ?

Транспорт :

Можно ли будет взять у местных машину и на ней кататься ? Какие есть нюансы по этому вопросу, где почитать ?

Мадейра :

читая темы в интернете о Португалии понимаю, что есть смысл, но пока не могу понять финансовую сторону вопроса ? Билеты на месте смотреть или можно сейчас искать, может кто видел уже ? Сколько дней оптимально ? Глянул ИзиДжет на то время из Лиссабона туда 66, а назад 128. Короче говоря 400 евро на двоих как-то не дёшево.

Змінено GLOOMER (16:38 04/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Португалия с 0 [Re: GLOOMER]
      4 июня 2017 в 17:20 Гілками

На Мадейру бывают билеты по 80 евро в оба конца, но надо ловить. Это изиджет и ТАР. Оптимально неделя.

На границе могут спросить обратный билет, адрес и телефон места, где будете жить.

Карты принимают, но на мелкие расходы наличку надо иметь. Покупать здесь или снимать там - без разницы.

В центре Лиссабона обувные магазины на каждом углу.

Змінено Кинжальный прострел (17:43 04/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Португалия с 0 [Re: GLOOMER]
      4 июня 2017 в 17:39 Гілками

GLOOMER 04.06.2017 16:26 пишет:



Дорога :

в поисках доступного перелёта с одной пересадкой (несколько для первого раза думаю будет слишком). Лиссабон, Порту по сути без разницы. Пока остановились на KLM, которые туда и назад обещают 250-300$ на человека в Лиссабон.

Может у кого-то есть другие идеи, с другими городами\странами ?




В Лиссабон летает Ryanair из Варшавы Модлина и из Вроцлава, а также Wizzair из Варшавы Шопен. Ryanair также летавет в Порто из Кракова и Варшавы Модлин, а Wizzair из Варшавы Шопен.

Я бы смотрел либо вариант доехать до одного из городов машиной и оставить ее там на одном из многочисленных паркингов, либо лететь Wizzair Киев Жуляны - Варшава Шопен (прилетает в 11:30 утра), а из Варшавы уже выбрать подходящий рейс.

GLOOMER 04.06.2017 16:26 пишет:


понятно, что на месте дадут советов, но все же может кто подскажет где можно будет пошариться по магазинам в поисках одежды\обуви и т.д. ?




В Польше лучше по магазинам пошарьтесь - как раз от Варшавы Шопен недалеко несколько крупных торговых центров. В Португалии будет ничем не лучше, но дороже.

GLOOMER 04.06.2017 16:26 пишет:


Деньги :
везде ли принимают карты ? или нужно везти с собой какую-то сумму налички (снимать там периодически с карты) ?



В Португалию лучше 50/50 - карту для супермаркетов, проката машин, заправок и т.п., наличку для кафе и мелких лавочек.

GLOOMER 04.06.2017 16:26 пишет:


Транспорт :
Можно ли будет взять у местных машину и на ней кататься ? Какие есть нюансы по этому вопросу, где почитать ?



Можно. Нужна кредитная карта, на ней скорее всего сразу залочат некоторую сумму. В Португалии многие дороги платные, если планируется по ним ездить, то лучше сразу взять машину с транспондером (оплату потом спишут по факту после сдачи с карты). По Лиссабону и Порту ездить может быть довольно напряжно (много мелких улочек и проблема с парковкой). В этих городах я бы пользовался Убером - он там довольно хорошо распространен.

GLOOMER 04.06.2017 16:26 пишет:


Мадейра :
читая темы в интернете о Португалии понимаю, что есть смысл, но пока не могу понять финансовую сторону вопроса ? Билеты на месте смотреть или можно сейчас искать, может кто видел уже ? Сколько дней оптимально ? Глянул ИзиДжет на то время из Лиссабона туда 66, а назад 128. Короче говоря 400 евро на двоих как-то не дёшево.



Как по мне - смысла нет. Пенсионерский курорт плюс океан не слишком подходит для пляжного отдыха сам по себе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Португалия с 0 [Re: Cabai]
      4 июня 2017 в 17:45 Гілками

В ответ на:

В Португалии будет ничем не лучше, но дороже.



В Португалии всегда покупаю обувь - от 40 до 70 евро очень хорошая. Ну, и портвейн, конечно.

В ответ на:

Как по мне - смысла нет. Пенсионерский курорт плюс океан не слишком подходит для пляжного отдыха сам по себе.



Мадейра очень красивая. Для пляжного отдьіха есть Египет и Турция.

Змінено Кинжальный прострел (17:46 04/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Португалия с 0 [Re: Cabai]
      4 июня 2017 в 17:49 Гілками

Cabai 04.06.2017 17:39 пишет:


Можно. Нужна кредитная карта, на ней скорее всего сразу залочат некоторую сумму. В Португалии многие дороги платные, если планируется по ним ездить, то лучше сразу взять машину с транспондером (оплату потом спишут по факту после сдачи с карты).



неправильно выразился, но под местными имел ввиду знакомых, а не прокат. Заливал бы только топливо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Португалия с 0 [Re: Кинжальный прострел]
      4 июня 2017 в 18:02 Гілками

Кинжальный прострел 04.06.2017 17:45 пишет:

В ответ на:

В Португалии будет ничем не лучше, но дороже.



В Португалии всегда покупаю обувь - от 40 до 70 евро очень хорошая. Ну, и портвейн, конечно.




Все те же марки есть и в Польше, только дешевле. И португальский портвейн продается точно так же (как и прочие продукты - владельцы одной из местных крупнейших сетей супермаркетов "Бедронка" - португальский ритейлер "Jeronimo Martins"). Я уже давно забил на то, чтобы тащить из туристических поездок какие-либо шмотки либо "автентичные" продукты.

Кинжальный прострел 04.06.2017 17:45 пишет:


В ответ на:

Как по мне - смысла нет. Пенсионерский курорт плюс океан не слишком подходит для пляжного отдыха сам по себе.



Мадейра очень красивая. Для пляжного отдьіха есть Египет и Турция.




В Европе много красивых мест и при этом не превращенных практически полностью в резервацию для туристов. И не путай понятия "пляжный отдых" и отдых формата "ол инклузив".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Португалия с 0 [Re: GLOOMER]
      4 июня 2017 в 18:04 Гілками

GLOOMER 04.06.2017 17:49 пишет:

Cabai 04.06.2017 17:39 пишет:


Можно. Нужна кредитная карта, на ней скорее всего сразу залочат некоторую сумму. В Португалии многие дороги платные, если планируется по ним ездить, то лучше сразу взять машину с транспондером (оплату потом спишут по факту после сдачи с карты).



неправильно выразился, но под местными имел ввиду знакомых, а не прокат. Заливал бы только топливо




Да никаких нюансов - если права действительные и знакомые тебе доверяют, то бери и езжай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Португалия с 0 [Re: Cabai]
      4 июня 2017 в 18:09 Гілками

Cabai 04.06.2017 17:39 пишет:



В Лиссабон летает Ryanair из Варшавы Модлина и из Вроцлава, а также Wizzair из Варшавы Шопен. Ryanair также летавет в Порто из Кракова и Варшавы Модлин, а Wizzair из Варшавы Шопен.

Я бы смотрел либо вариант доехать до одного из городов машиной и оставить ее там на одном из многочисленных паркингов, либо лететь Wizzair Киев Жуляны - Варшава Шопен (прилетает в 11:30 утра), а из Варшавы уже выбрать подходящий рейс.




Пока глянул первый вариант, то в тех числах получается 728 злотых (200$). Гляну каждый вариант, конечно при разнице в 50$ выберу скорее всего KLM. Если где-то выстрелит вообще шара, то с удовольствием поеду в Польшу на машине, заодно там пошарюсь ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Португалия с 0 [Re: Cabai]
      4 июня 2017 в 18:13 Гілками

Cabai 04.06.2017 18:04 пишет:


Да никаких нюансов - если права действительные и знакомые тебе доверяют, то бери и езжай.



права у меня ламинированные. Если нужно, сделаю замену на пластик. Переживал, может там какие местные законы запрещают передавать управление иностранцам. Кстати тогда получается платные дороги вроде как бесплатными будут для местных машин ? Или я что-то неправильно понял на каком-то форуме ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Португалия с 0 [Re: GLOOMER]
      4 июня 2017 в 18:17 Гілками

GLOOMER 04.06.2017 18:13 пишет:

Cabai 04.06.2017 18:04 пишет:


Да никаких нюансов - если права действительные и знакомые тебе доверяют, то бери и езжай.



права у меня ламинированные. Если нужно, сделаю замену на пластик. Переживал, может там какие местные законы запрещают передавать управление иностранцам. Кстати тогда получается платные дороги вроде как бесплатными будут для местных машин ? Или я что-то неправильно понял на каком-то форуме ?



Дороги платные для всех, включая местных. Управление передавать можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Португалия с 0 [Re: Cabai]
      4 июня 2017 в 18:42 Гілками

Cabai 04.06.2017 18:17 пишет:


Дороги платные для всех, включая местных. Управление передавать можно.



Погуглил, таки да, что-то я неправильно прочитал ранее или десяток лет назад так было. Короче расстроился немножко, так как при моей задумке за пару недель везде покататься, прийдется выложить сотни евро только на дороги. Топливо тоже смотрю одно из самых дорогих в Европе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Португалия с 0 [Re: GLOOMER]
      4 июня 2017 в 20:13 Гілками

GLOOMER 04.06.2017 18:42 пишет:

Cabai 04.06.2017 18:17 пишет:


Дороги платные для всех, включая местных. Управление передавать можно.



Погуглил, таки да, что-то я неправильно прочитал ранее или десяток лет назад так было. Короче расстроился немножко, так как при моей задумке за пару недель везде покататься, прийдется выложить сотни евро только на дороги. Топливо тоже смотрю одно из самых дорогих в Европе.



В Европе на машине есть смьісл ездить вчетвером как минимум. Вдвоём дешевле на поезде и автобусе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Португалия с 0 [Re: Cabai]
      4 июня 2017 в 20:16 Гілками

Cabai 04.06.2017 18:02 пишет:

Кинжальный прострел 04.06.2017 17:45 пишет:

В ответ на:

В Португалии будет ничем не лучше, но дороже.



В Португалии всегда покупаю обувь - от 40 до 70 евро очень хорошая. Ну, и портвейн, конечно.




Все те же марки есть и в Польше, только дешевле. И португальский портвейн продается точно так же (как и прочие продукты - владельцы одной из местных крупнейших сетей супермаркетов "Бедронка" - португальский ритейлер "Jeronimo Martins"). Я уже давно забил на то, чтобы тащить из туристических поездок какие-либо шмотки либо "автентичные" продукты.


В ответ на:

...





Все те же марки есть и в Польше, только дешевле. И португальский портвейн продается точно так же (как и прочие продукты - владельцы одной из местных крупнейших сетей супермаркетов "Бедронка" - португальский ритейлер "Jeronimo Martins"). Я уже давно забил на то, чтобы тащить из туристических поездок какие-либо шмотки либо "автентичные" продукты.

Кинжальный прострел 04.06.2017 17:45 пишет:


В ответ на:

Как по мне - смысла нет. Пенсионерский курорт плюс океан не слишком подходит для пляжного отдыха сам по себе.



Мадейра очень красивая. Для пляжного отдьіха есть Египет и Турция.




В Европе много красивых мест и при этом не превращенных практически полностью в резервацию для туристов. И не путай понятия "пляжный отдых" и отдых формата "ол инклузив".



В Польше продают португальский Гимараешь (обувь)?
Португальский портвейн даже в Украине стоит так же, как в Португалии, но вьібор очень маленький.
Мадейра - вулканический остров. Ничего подобного в Европе больше нет, кроме других подобньіх островов - Тенерифе и Азор. Туристьі на Мадейре никому не мешают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Португалия с 0 [Re: Кинжальный прострел]
      4 июня 2017 в 20:39 Гілками

Кинжальный прострел 04.06.2017 20:13 пишет:


В Европе на машине есть смьісл ездить вчетвером как минимум. Вдвоём дешевле на поезде и автобусе.



как-то ранее об этом даже не задумывался. Жаль. На месте будет тогда определяться где машиной, где ОТ юзать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Португалия с 0 [Re: Кинжальный прострел]
      4 июня 2017 в 21:57 Гілками

Кинжальный прострел 04.06.2017 20:16 пишет:


Мадейра - вулканический остров. Ничего подобного в Европе больше нет, кроме других подобньіх островов - Тенерифе и Азор



29 Августа ИзиДжет утром туда билет 19,99Е из Лиссабона. Но назад пока ничего похожего не вижу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Португалия с 0 [Re: Кинжальный прострел]
      4 июня 2017 в 22:56 Гілками

В ответ на:

В Польше продают португальский Гимараешь (обувь)?




Я этой шизофренией с приверженностью конкретной марке не страдаю. Обувь есть обувь - удобно, поносил, выкинул.

В ответ на:

Португальский портвейн даже в Украине стоит так же, как в Португалии, но вьібор очень маленький.




Ну, и тем более, нафиг его с Португалии тащить?

В ответ на:

Мадейра - вулканический остров. Ничего подобного в Европе больше нет, кроме других подобньіх островов - Тенерифе и Азор.




На тебе вулканический остров в самой что ни на есть Европе, со всем антуражем и без толп туристов



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 471
С нами с 31.08.2014

Re: Португалия с 0 [Re: GLOOMER]
      5 июня 2017 в 13:26 Гілками





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Португалия с 0 [Re: GEF-327]
      5 июня 2017 в 17:35 Гілками

GEF-327 05.06.2017 13:26 пишет:







хороший вариант, обсуждал со знакомыми там. Больше было бы интересно прилететь в Фаро, оттуда катнуть вместе по Алгавре. А вот назад конечно удобнее Лиссабон\Порту. А что это за сайт кстати такой, где чекает лоукосты ? Сидел игрался с Визэйерром и Райэйнером, думал с Лиссабоном чего найти. Пока не получилось.

Также возник вопрос, есть ли смысл регистрироваться в программах лояльности (на перспективу больше) типа Discount Club, собирать мили и т.д. Или это даёт эффект кто очень часто летает каждый месяц ?



Змінено GLOOMER (18:08 05/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Португалия с 0 [Re: GLOOMER]
      5 июня 2017 в 17:36 Гілками

повтор

Змінено GLOOMER (17:38 05/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4236
С нами с 06.06.2014

Re: Португалия с 0 [Re: GLOOMER]
      6 июня 2017 в 13:31 Гілками

GLOOMER 05.06.2017 17:35 пишет:

GEF-327 05.06.2017 13:26 пишет:







хороший вариант, обсуждал со знакомыми там. Больше было бы интересно прилететь в Фаро, оттуда катнуть вместе по Алгавре. А вот назад конечно удобнее Лиссабон\Порту. А что это за сайт кстати такой, где чекает лоукосты ? Сидел игрался с Визэйерром и Райэйнером, думал с Лиссабоном чего найти. Пока не получилось.

Также возник вопрос, есть ли смысл регистрироваться в программах лояльности (на перспективу больше) типа Discount Club, собирать мили и т.д. Или это даёт эффект кто очень часто летает каждый месяц ?





Вступление в Дискаун Клуб сразу при регистрации даст скидку на покупкеу билетов. Т.е по большому счету регистрация тебе будет бесплатная. Ну а дальше в течении года - приятный бонус в виде 10 евро на каждом билете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Португалия с 0 [Re: GLOOMER]
      10 июля 2017 в 00:25 Гілками

Пока следил и думал каким путём пойти, цены на авиабилеты подросли, а времени осталось все меньше.

Пришло время наконец-то определиться, но не могу. Хочется и сэкономить и поиметь наименьшее количество гемора и времени на дорогу.

Вылет 20-27 августа, назад через 2-3 недели.

Помогите определиться :

1) KLM Киев-Амтердам\Париж- Лиссабон = 350$ туда и назад на чел.

2) машиной например в Варшаву (Будапешт) 60$. Оттуда прямым WIZZ (75-85$) или RYANAIR (85-105$) чел. В этом случае меня беспокоит именно парковка на столь продолжительное время. Есть крытые паркинги или только площадки под открытым небом, какие цены ? Я так понимаю, если машину поцарапают\стекло побьют, то мои проблемы ?

3) автобусом в Варшаву (40$ чел), потом какие-то расходы на такси и далее пункт 2

4) добраться в Киев, потом в Жуляны, потом авиа Варшава (60$ чел)\Будапешт (50-60$ чел). Потом пункт 2. В этом случае нестыковка в рейсах, что само по себе увеличивает время в режиме ожидания и дополнительные расходы.

Кто бы какой пункт выбрал для первой поездки ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Португалия с 0 [Re: GLOOMER]
      10 июля 2017 в 10:09 Гілками

GLOOMER 10.07.2017 00:25 пишет:


2) машиной например в Варшаву (Будапешт) 60$. Оттуда прямым WIZZ (75-85$) или RYANAIR (85-105$) чел. В этом случае меня беспокоит именно парковка на столь продолжительное время. Есть крытые паркинги или только площадки под открытым небом, какие цены ? Я так понимаю, если машину поцарапают\стекло побьют, то мои проблемы ?





Возле аэропортов, на расстоянии 3-5 минут, есть большие охраняемые парковки. От парковок в аэропорт и назад возят бесплатными шаттлами. Стоит (в сравнении с аэропортовой парковкой) значительно дешевле, 1-2 евро в сутки.
Смотри например тут: lotnisko-parking.com


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Португалия с 0 [Re: GLOOMER]
      12 июля 2017 в 23:21 Гілками

GLOOMER 10.07.2017 00:25 пишет:


2) машиной например в Варшаву (Будапешт) 60$. Оттуда прямым WIZZ (75-85$) или RYANAIR (85-105$) чел. В этом случае меня беспокоит именно парковка на столь продолжительное время. Есть крытые паркинги или только площадки под открытым небом, какие цены ? Я так понимаю, если машину поцарапают\стекло побьют, то мои проблемы ?



Залишав автівку в Будапешті, прямо на території аеропорту (3 хвилини пішки до термінала). За тиждень, чи то 12, чи то 14 євро. Чим більший термін, тим дешевше ціна за добу виходить. Стоянка аеропортова, з огорожею, колючим дротом, камерами і т.д. Бачив стюардеси і пілоти там паркувались і чухали на роботу
Якщо купувати квитки, наприклад у WizzAir, то вони пропонують ще й знижку на ту ж стоянку

А який із варіантів поїздки обрати, тобі видніше, - в кожного свої достатки, пріоритети і зони комфорту ))))

Змінено San40S (23:22 12/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Португалия с 0 [Re: GLOOMER]
      13 июля 2017 в 08:27 Гілками

Сколько не расчитывал полеты со "стыковками" лоукостов - всегда какая-нить фигня получилась... Рейсы у них спланированны так, что без ночевок никак не получается. Они (ночевки) в свою очередь сьедают почти весь профит. В итоге понял для себя что надо либо ехать машиной в Польшу (в моём случае все-таки надо ночевать, но на авто дешевле чем на самолете), либо лететь отсюда рейсами "обыкновенных" авиакомпаний. С Польшей хорошо тем, кто живет на западной Украине, что бы до аэропорта было километров 300.
Еще с лоукостами такая хрень, что на первый взгляд и дешево, но как все наплюсуешь - не так уже все и радужно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Португалия с 0 [Re: GLOOMER]
      13 июля 2017 в 08:59 Гілками

GLOOMER 10.07.2017 00:25 пишет:

Пока следил и думал каким путём пойти, цены на авиабилеты подросли, а времени осталось все меньше.

Пришло время наконец-то определиться, но не могу. Хочется и сэкономить и поиметь наименьшее количество гемора и времени на дорогу.

Вылет 20-27 августа, назад через 2-3 недели.

Помогите определиться :

1) KLM Киев-Амтердам\Париж- Лиссабон = 350$ туда и назад на чел.






Перший варіант, ІХМО - найбільш комфортний. З тим усіма лоукостами та додатковими витратами (ночівля в місті стиковки) ціна вийде майже така ж.
Я за останні 4 роки разіз з 10 літав в Португалію - з наших широт класичні авіалінії туди не мають конкурентів у вигляді лоукостів.

Щодо пересування в самій Португалії - їх залізниця СР має дуже велику програму знижок, можна поїздом класу Інерсіті їхати з Лісабону в Порту за 10 євро з особи в одну сторону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Португалия с 0 [Re: GLOOMER]
      13 июля 2017 в 14:29 Гілками

Ребята, всем спасибо за советы. В первый раз решил не "рисковать" и минимизировать количество видов транспорта, поэтому ночью оплатил туда и назад все WIZZ (Киев-Будапешт-Лиссабон). Обещают туда 7:10-7:50 + 16:20-19:10 и назад 19:25-00:25 + 8:20-11:00

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Португалия с 0 [Re: m0ps]
      13 июля 2017 в 14:30 Гілками

m0ps 13.07.2017 08:27 пишет:

Сколько не расчитывал полеты со "стыковками" лоукостов - всегда какая-нить фигня получилась...



Полностью согласен, редко когда удаётся увидеть ожидание 4-8 часов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Португалия с 0 [Re: Coronator]
      13 июля 2017 в 14:32 Гілками

Coronator 13.07.2017 08:59 пишет:

Щодо пересування в самій Португалії - їх залізниця СР має дуже велику програму знижок, можна поїздом класу Інерсіті їхати з Лісабону в Порту за 10 євро з особи в одну сторону.



в мыслях авто, даже при дорогом топливе. А есть где почитать об их ОТ, всмысле принцып скидок понять и т.д. ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Португалия с 0 [Re: GLOOMER]
      13 июля 2017 в 15:36 Гілками

GLOOMER 13.07.2017 14:29 пишет:

Ребята, всем спасибо за советы. В первый раз решил не "рисковать" и минимизировать количество видов транспорта, поэтому ночью оплатил туда и назад все WIZZ (Киев-Будапешт-Лиссабон). Обещают туда 7:10-7:50 + 16:20-19:10 и назад 19:25-00:25 + 8:20-11:00



Сколько вышло? Багаж?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Португалия с 0 [Re: GLOOMER]
      13 июля 2017 в 18:17 Гілками

GLOOMER 13.07.2017 14:32 пишет:

Coronator 13.07.2017 08:59 пишет:

Щодо пересування в самій Португалії - їх залізниця СР має дуже велику програму знижок, можна поїздом класу Інерсіті їхати з Лісабону в Порту за 10 євро з особи в одну сторону.



в мыслях авто, даже при дорогом топливе. А есть где почитать об их ОТ, всмысле принцып скидок понять и т.д. ?




Сайт португальських залізниць cp.pt. Скидка - це просто акційна ціна квитка, вказується поряд із нормальною ціною. На кожен поїзд Інтерсіті є фіксована кількість таких квитків.
Купити його можна прямо на сайті португальських залізниць, візи та мастеркарди наших банків приймаються.

Щодо авто - я 3 рази їздив своїм авто з Києва в Португалію, а також кілька разів брав авто в прокат на місці там. Найбільше дошкуляють платні дороги - а ними є практично усі автобани. Неплатні дороги - це суцільна мука: постійні населені пункти, обмеження швидкості, інтенсивний трафік вантажівок.
Щодо пального, то заправлятися лише на АЗС супермаркетів (Контіненте, Джумбо, Пінго Досе), на них пальне на 15-20% дешевше ніж на брендах (Шелл, БП, ГАЛП, ЕЛЬФ, Репсоль).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Португалия с 0 [Re: m0ps]
      15 июля 2017 в 14:28 Гілками

m0ps 13.07.2017 15:36 пишет:

GLOOMER 13.07.2017 14:29 пишет:

Ребята, всем спасибо за советы. В первый раз решил не "рисковать" и минимизировать количество видов транспорта, поэтому ночью оплатил туда и назад все WIZZ (Киев-Будапешт-Лиссабон). Обещают туда 7:10-7:50 + 16:20-19:10 и назад 19:25-00:25 + 8:20-11:00



Сколько вышло? Багаж?



4983,11 если быть точным
С багажом возможно затупил, только бесплатная ручная кладь, которая у Них меньше размерами, чем у остальных. Туда я не планировал ничего тащить, а вот назад возможно докуплю что-то побольше ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Португалия с 0 [Re: Coronator]
      15 июля 2017 в 15:45 Гілками

Coronator 13.07.2017 18:17 пишет:



Щодо авто - я 3 рази їздив своїм авто з Києва в Португалію




может в следующем году, если в этом понравится. В районе 300 евро только на дорогу в одну сторону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1265
С нами с 07.08.2011

Re: Португалия с 0 [Re: GLOOMER]
      15 июля 2017 в 17:48 Гілками

GLOOMER 15.07.2017 14:28 пишет:

С багажом возможно затупил, только бесплатная ручная кладь, которая у Них меньше размерами, чем у остальных. Туда я не планировал ничего тащить, а вот назад возможно докуплю что-то побольше ...



Обратно можно Meest Португалия https://mymeest.com/ru/catnews/all-news/portugal/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Португалия с 0 [Re: larsenam]
      15 июля 2017 в 19:34 Гілками

larsenam 15.07.2017 17:48 пишет:

GLOOMER 15.07.2017 14:28 пишет:

С багажом возможно затупил, только бесплатная ручная кладь, которая у Них меньше размерами, чем у остальных. Туда я не планировал ничего тащить, а вот назад возможно докуплю что-то побольше ...



Обратно можно Meest Португалия https://mymeest.com/ru/catnews/all-news/portugal/



спасибо, кстати да, думал об этом, но отложил на потом. Сейчас глянул, можно 30 грн. привезти, как минимум в 2 раза дешевле, чем багаж тянуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: Португалия с 0 [Re: GLOOMER]
      19 июля 2017 в 00:47 Гілками

GLOOMER 15.07.2017 14:28 пишет:

m0ps 13.07.2017 15:36 пишет:

GLOOMER 13.07.2017 14:29 пишет:

Ребята, всем спасибо за советы. В первый раз решил не "рисковать" и минимизировать количество видов транспорта, поэтому ночью оплатил туда и назад все WIZZ (Киев-Будапешт-Лиссабон). Обещают туда 7:10-7:50 + 16:20-19:10 и назад 19:25-00:25 + 8:20-11:00



Сколько вышло? Багаж?



4983,11 если быть точным
С багажом возможно затупил, только бесплатная ручная кладь, которая у Них меньше размерами, чем у остальных. Туда я не планировал ничего тащить, а вот назад возможно докуплю что-то побольше ...



о, это на какие даты? у меня почему-то получается только туда-обратно с будапешта в два раза дороже)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Португалия с 0 [Re: Eglor]
      20 июля 2017 в 02:37 Гілками

Eglor 19.07.2017 00:47 пишет:


о, это на какие даты? у меня почему-то получается только туда-обратно с будапешта в два раза дороже)))



уже на те даты конечно же нет таких цен. Кстати цены со скидками от их Клуба же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Португалия с 0 [Re: GLOOMER]
      20 июля 2017 в 17:01 Гілками

GLOOMER 20.07.2017 02:37 пишет:

Eglor 19.07.2017 00:47 пишет:


о, это на какие даты? у меня почему-то получается только туда-обратно с будапешта в два раза дороже)))



уже на те даты конечно же нет таких цен. Кстати цены со скидками от их Клуба же.



Если кто не знает, у Виззов с 29 октября ручная кладь нормального размера становится бесплатной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Португалия с 0 [Re: GLOOMER]
      20 июля 2017 в 17:25 Гілками

GLOOMER 15.07.2017 14:28 пишет:

4983,11 если быть точным



Це за скількох людей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Португалия с 0 [Re: San40S]
      23 июля 2017 в 00:30 Гілками

San40S 20.07.2017 17:25 пишет:

GLOOMER 15.07.2017 14:28 пишет:

4983,11 если быть точным



Це за скількох людей?



1 конечно, туда и назад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Португалия с 0 [Re: GLOOMER]
      8 августа 2017 в 18:56 Гілками

Скоро вылет. Поэтому решил уточнить, страховка нужна или нет ? Мнения в гугле разделились.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Португалия с 0 [Re: GLOOMER]
      8 августа 2017 в 18:59 Гілками

GLOOMER 08.08.2017 18:56 пишет:

Скоро вылет. Поэтому решил уточнить, страховка нужна или нет ? Мнения в гугле разделились.



Страховка не обязательна, но я рекомендую сделать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Португалия с 0 [Re: Кинжальный прострел]
      8 августа 2017 в 20:52 Гілками

Кинжальный прострел 08.08.2017 18:59 пишет:

GLOOMER 08.08.2017 18:56 пишет:

Скоро вылет. Поэтому решил уточнить, страховка нужна или нет ? Мнения в гугле разделились.



Страховка не обязательна, но я рекомендую сделать.



спасибо, погуглил, узнал стоимость и согласен что нужно сделать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Португалия с 0 [Re: GLOOMER]
      9 августа 2017 в 14:21 Гілками

GLOOMER 08.08.2017 20:52 пишет:

Кинжальный прострел 08.08.2017 18:59 пишет:

GLOOMER 08.08.2017 18:56 пишет:

Скоро вылет. Поэтому решил уточнить, страховка нужна или нет ? Мнения в гугле разделились.



Страховка не обязательна, но я рекомендую сделать.



спасибо, погуглил, узнал стоимость и согласен что нужно сделать.



только стоит учитывать что со страховкой за 100 грн далеко не уедешь... а потом начинаются гневные посты в интернетам мол все эти ваши страховки полное Г и надувательство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Запорожье
Сообщения: 450
С нами с 22.11.2016

Re: Португалия с 0 [Re: Кинжальный прострел]
      9 августа 2017 в 23:02 Гілками

Кинжальный прострел 04.06.2017 17:20 пишет:


В центре Лиссабона обувные магазины на каждом углу.



Лиссабон вам понравился больше Мадрида? Часто вижу в ваших сообщениях восторг от Лиссабона, я в нем не был, но смотрел путеводители, фото, отчеты, как-то не очень городок. Потасканный, старый, не ремонтируется, захолустье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Запорожье
Сообщения: 450
С нами с 22.11.2016

Re: Португалия с 0 [Re: GLOOMER]
      9 августа 2017 в 23:04 Гілками

GLOOMER 04.06.2017 16:26 пишет:


Может у кого-то есть другие идеи, с другими городами\странами ?




В Испанию лучше, Мадрид-Севилья-Кадис. Ну и округа. Остров тоже есть - Канары .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Португалия с 0 [Re: Птичник]
      9 августа 2017 в 23:28 Гілками

Птичник 09.08.2017 23:02 пишет:

Кинжальный прострел 04.06.2017 17:20 пишет:


В центре Лиссабона обувные магазины на каждом углу.



Лиссабон вам понравился больше Мадрида? Часто вижу в ваших сообщениях восторг от Лиссабона, я в нем не был, но смотрел путеводители, фото, отчеты, как-то не очень городок. Потасканный, старый, не ремонтируется, захолустье.



Я в Мадриде был всего раз, тогда как в Лиссабоне трижды. Если вы хотите смотреть только на новое и блестящее, то вам на аравийский полуостров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Запорожье
Сообщения: 450
С нами с 22.11.2016

Re: Португалия с 0 [Re: Кинжальный прострел]
      9 августа 2017 в 23:51 Гілками

Чем понравился Лиссабон?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Португалия с 0 [Re: Птичник]
      10 августа 2017 в 10:50 Гілками

Птичник 09.08.2017 23:51 пишет:

Чем понравился Лиссабон?



Уютный, атмосферный, красивый, недорогой. Рядом есть много чего посмотреть. Но, правда, я все три раза был там по дороге то в Бразилию, то на Азоры, то на Мадейру, но остановку на пару дней (один раз на неделю) делаю с удовольствием. Я бы даже сказал, что Лиссабон мне нравится больше всех из европейских столиц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Португалия с 0 [Re: m0ps]
      10 августа 2017 в 12:30 Гілками

m0ps 09.08.2017 14:21 пишет:

только стоит учитывать что со страховкой за 100 грн далеко не уедешь... а потом начинаются гневные посты в интернетам мол все эти ваши страховки полное Г и надувательство.


Все точно так же як і з ОСАГО, КАСКО і т.д.

усім: А питання, потрібна страховка чи ні, - якесь безглузде. При бюджеті відпустки в сотні а то й тисячі у.о., економити 10-20у.о., то якось дивно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Ирпень
Сообщения: 1737
С нами с 18.06.2003

Re: Португалия с 0 [Re: GLOOMER]
      10 августа 2017 в 13:02 Гілками

Летали в Лиссабон, билеты брали KLM Киев-Амстердам-Лиссабон.
Стыковка туда в Амстере была 1 час 20 минут. Хватило с головой, но при переходе из международного терминала в доместик, пришлось воспользоваться услугами сотрудников аэропорта для быстрого прохода без очередей (достаточно показть посадочный с короткой стыковкой)
Билеты на троих обошлись в обе стороны в 1к Евро примерно (340 евро на человека )
Жили в Кашкайше, впрочем, он и Синтра понравились больше нежели сам Лиссабон, хотя и он очень хорош. Посмотреть было что
Гольф, серфинг и прочий активный досуг на уровне. Океан, в начале июля, был еще холодным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Запорожье
Сообщения: 450
С нами с 22.11.2016

Re: Португалия с 0 [Re: Кинжальный прострел]
      10 августа 2017 в 14:46 Гілками

Кинжальный прострел 10.08.2017 10:50 пишет:

по дороге то в Бразилию, то на Азоры



Где ваши отчеты о Бразилии и Азорах посмотреть можно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Португалия с 0 [Re: Птичник]
      11 августа 2017 в 09:42 Гілками

Птичник 09.08.2017 23:02 пишет:

Часто вижу в ваших сообщениях восторг от Лиссабона, я в нем не был, но смотрел путеводители, фото, отчеты, как-то не очень городок. Потасканный, старый, не ремонтируется, захолустье.




Треба бути готовим до того, що Португалія - це задвірки Європи, тільки із західного її боку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Португалия с 0 [Re: m0ps]
      23 августа 2017 в 18:35 Гілками

m0ps 09.08.2017 14:21 пишет:


только стоит учитывать что со страховкой за 100 грн далеко не уедешь... а потом начинаются гневные посты в интернетам мол все эти ваши страховки полное Г и надувательство.



Проверять в деле желания нет, но оформил. Правда обошлось 500 грн. за 2 шт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Португалия с 0 [Re: Птичник]
      23 августа 2017 в 18:39 Гілками

Птичник 09.08.2017 23:04 пишет:


В Испанию лучше, Мадрид-Севилья-Кадис. Ну и округа. Остров тоже есть - Канары .


вопрос мой был по маршруту как добраться. Португалия конечная, без обсуждения, по крайней мере в этот первый раз

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7719

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія