autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы (4/6)

старый писатель ****
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 805
С нами с 25.09.2007

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: Fuchsman]
      6 августа 2017 в 13:19 Гілками

Fuchsman 03.08.2017 23:38 пишет:

а итальянцы английский язык понимают немножко?



Ну, если в отелях/кафе/ресторанах (речь о Риме) - более менее нормально. Но чем южнее (Неаполь и далее) - тем меньше понимают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 811
С нами с 26.01.2013

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: Fuchsman]
      20 августа 2017 в 16:53 Гілками

Спрошу советов при покупке авиабилетов через интернет. Есть вопросы.
Захожу на сайт-агрегатор. Выбрал даты, количество человек. далее выбирать самый дешевый вариант? Если везет украинская компания,то дешевле чем алииталия.
Нажал "посмотреть"- перекинула на сайт авиакампании. И вижу таблицу: low cost, только ручная кладь, эконом и т.д.. Вот здесь что выбирать? Прокатывает вариант если купил только ручная кладь, а будет один чемодан в багаж? Как поступают в таких случаях?
Страховаться надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: Fuchsman]
      20 августа 2017 в 16:59 Гілками

Fuchsman 20.08.2017 16:53 пишет:

Прокатывает вариант если купил только ручная кладь, а будет один чемодан в багаж? Как поступают в таких случаях?



Прокатывает вариант спрашивать базовые вопросы только у тех, кому вы деньги будете платить - им-то понятно, зачем на вас время тратить, а здесь никому не интересно объяснять вам, почему 2х2 равно 4
Здесь бесплатно могу только повторить: идите в агентство - вы ничегошеньки не понимаете, вот попробуйте переложить свои риски по планированию на турагентов - и в процессе учитесь.

ЗЫ ответ на ваш вопрос есть в Условиях перевозки пассажиров выбранной авиакомпании - если вдруг таки вспомните, что умеете читать


Змінено krolyk (17:01 20/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 811
С нами с 26.01.2013

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: krolyk]
      20 августа 2017 в 17:13 Гілками

krolyk 20.08.2017 16:59 пишет:

Fuchsman 20.08.2017 16:53 пишет:

Прокатывает вариант если купил только ручная кладь, а будет один чемодан в багаж? Как поступают в таких случаях?



Прокатывает вариант спрашивать базовые вопросы только у тех, кому вы деньги будете платить - им-то понятно, зачем на вас время тратить, а здесь никому не интересно объяснять вам, почему 2х2 равно 4
Здесь бесплатно могу только повторить: идите в агентство - вы ничегошеньки не понимаете, вот попробуйте переложить свои риски по планированию на турагентов - и в процессе учитесь.

ЗЫ ответ на ваш вопрос есть в Условиях перевозки пассажиров выбранной авиакомпании - если вдруг таки вспомните, что умеете читать




какие то грубые ответы у вас, уважаемый. Форумы для того и созданы, чтобы самому меньше шишек набить . Так же, я думаю, люди которые мониторят сайты по продаже билетов, хотят сэкономить на покупке, а не разбрасываться деньгами. Если Вы летаете из Праги в Киев ....дцать раз в год,то конечно изучили все вдоль и поперек. Я летаю максимум 2 раза в год, и то через турфимрму. Но надо ж когда то и самому начинать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: Fuchsman]
      20 августа 2017 в 19:05 Гілками

Fuchsman 20.08.2017 16:53 пишет:

. И вижу таблицу: low cost, только ручная кладь, эконом и т.д.. Вот здесь что выбирать? Прокатывает вариант если купил только ручная кладь, а будет один чемодан в багаж? Как поступают в таких случаях?
Страховаться надо?




Если вы купите билет только с ручной кладью, а в аэропорту захотите еще и багаж зарегистрировать, то заплатите в N-раз больше, как правило.

krolyk прав: начинать надо с условий авиаперевозок той а/к, которой хотите отдать деньги за билеты. И решить можете только вы, какой билет вам удобнее купить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет, Краков
Сообщения: 389
С нами с 20.06.2017

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: alex_KS]
      20 августа 2017 в 19:07 Гілками

alex_KS 06.08.2017 13:19 пишет:

Fuchsman 03.08.2017 23:38 пишет:

а итальянцы английский язык понимают немножко?



Ну, если в отелях/кафе/ресторанах (речь о Риме) - более менее нормально. Но чем южнее (Неаполь и далее) - тем меньше понимают



Скажу больше.Они считают что приезжающие должны владеть итальянским.Я сначала думал что шутят.Потом понял,не шутят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 811
С нами с 26.01.2013

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: Michelle]
      20 августа 2017 в 19:40 Гілками

Michelle 20.08.2017 19:05 пишет:



Если вы купите билет только с ручной кладью, а в аэропорту захотите еще и багаж зарегистрировать, то заплатите в N-раз больше, как правило.




Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Буча
Сообщения: 2137
С нами с 01.06.2012

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: Fuchsman]
      21 августа 2017 в 11:27 Гілками

Ехать самому и пробовать нужно! Иначе не научиться никак! Есть только один не правильный подход - подскажите быстро, мне самому читать некогда! Так точно не пойдет - ты или тратишь время (садишься, все внимательно читаешь, анализируешь, выписываешь в отдельный файлик, разбираешься с тонкостями и т.д.) или тратишь деньги. И потратить деньги тоже есть два варианта - или в агентстве, где время потратят за тебя, или в результате собственного просчета, как в примере вопроса с багажом.

Пару советов вследствие прочтения всей темы.

1. Перелет. Сейчас есть распродажи Алиталии из Киева. Но они краткосрочны, поэтому гуглить нужно быстро. Удобный вариант как по мне ВиззЭйр с пересадкой в Будапеште. Несколько моментов: это лоукост, поэтому будет не классическая пересадка, а два отдельных билета, багаж - дорого, вступать в дискаунт-клаб обязательно - выгодно уже с 4-го билета. По тарифу МАУ-лоукост еще не летал, прикупил билеты на конец марта. Но "зная наших" я бы не советовал отходить от прописанных в тарифе правил - точно обуют на много денег.

2. Багаж. Багаж в "многоходовых" поездках - зло! И вопрос даже не в перелетах (хотя тоже вопрос - зачем лишать себя прелестей лоукоста). Таскаться с большим чемоданом по отелям, автобусам, вокзалам и поездам - еще то удовольствие. Отличным выходом для нас стали два чемодана размера "большой предмет ручной поклажи", купленных в Ашане. Мы к ним уже так привыкли, что даже в Турцию летали с ними. Когда путешествую с сыном, а не с супругой, то один чемодан вообще заменяем на рюкзак.

3. Транспорт. В отношении Италии для себя разделили типы путешествий на 2 категории: города+достопримечательности и сельская местность+колорит. Первая категория - исключительно ОТ, вторая - только авто. Да, можно было и совместить, но тогда в логистическом плане не так удобно.
По городам Италии перемещаемся только поездами (автобусы дешевле, но я их не люблю). Из поездов мне больше понравились Trenitalia, хотя исходя из дат ItaloTreno тоже просматриваю - иногда там дешевле выходит. Главное - скидки! Скидки есть и постоянно: по выходным, по праздникам, по направлениям, 2 по цене 1-го, тарифы и т.д. Скидки суммируются! По итогу, провел пару вечеров за компом, купил билеты на ФречияРосса в первый класс Рим-Флоренция, Флоренция-Милан по 17 евро. Да.ю билеты были по тарифу лоукост, невозвратные и на поезд опаздывать не стоит. Но путешествие в первом классе на скоростном поезде с бокалом просеко - уже туристический атракцион)), особенно за 17 евро))).
Отдельно об общественном транспорте - проездной рулит. Это степень свободы передвижения, очень экономит и время, и денег.

3. Жилье. Когда планируется много переездов, стараемся жить недалеко от вокзалов. Многие меня тут зафукали, но в Риме я постоянно останавливаюсь в Startermini у нашей соотечественницы Илоны. Три шага от вокзала Термини. Преимущества: поезда, транспортный узел ОТ, шаттл-басы из аэропортов, рядом недорогой супермаркет для местных. Недостатки - много людей не европейской расы, если кого это напрягает. Они абсолютно безопасны и не агрессивны. Более того, у меня из кармана выпала купюра в 20 евро, так афроитальянец поднял ее и бежал за мной метров 20-ть с криком "Sir, you lost your money!" Фо Флоренции тоже масса маленьких уютных отельчиков в пределах 2-3 кварталов от вокзала. Больше всего мне понравился Hotel Nizza - маленький, по-домашнему уютный, очень чистый и теплый.

4. Общение. Английский знают практически все если Вы путешествуете в больших городах. В сельской местности - тоже очень часто можно найти англоговорящих людей. Исключение - абсолютно не туристические регионы. Но тогда можно объясниться жестами. И тут с итальянцами гораздо проще, чем с немцами или бельгийцами))).

5. Информация. Я кроме стандартного ТрипЭдвайзера очень люблю Форум Винского - кладезь полезной информации. Плюс сайты железных дорог, достопримечательностей отелей, покупки билетов.
Попасть в Музеи Ватикана, не простояв полдня в очереди - онлайн покупка билетов! И 4 евро сервисного сбора не жалко становится, когда 10 минут (это зимой!!!) идешь по свободному коридору вдоль очереди людей, не купивших билет в интернете! Единственное, что разочаровало в Ватикане - кофе в кофейнях на папских владениях совсем по негуманным ценам))). Ну и другой прикол с Колизеем. Если купить билет Колизей+Форум, то стоит его покупать именно на входе в Форум и начинать осмотр с Форума, а потом пройдя мимо огромной очереди попасть в сам Колизей. А еще лучше добавить 20 евро и пойти с экскурсией.
Ну и вообще очень хорошо заранее планировать маршруты, передвижения, осмотры по дням, не забывая оставить просто пару "свободных" дней, для праздного шатания и расслабления.

6. Питание. Тут все стандартно - чем дальше от козьих туристических троп, тем вкуснее и дешевле. Довольно неплохо в Риме на упомянутой выше пьяцца ди Фьори, ну и район Трастевере. Во Флоренции очень понравился openspace на втором этаже центрального рынка. А пицца самая вкусная в Неаполе, и еще там бесподобные ромовые бабы (это родина этой выпечки)! А ризотто очень вкусно готовят в Милане, а стейки - во Флоренции! А пасту болоньез - правильно в Болонье (мы ели просто божественную в маленькой кафешке в Маранелло).
А в Риме еще понравилось в заведениях, где пиццу покупают местные, как правило в спальных районах. Типа пицца-шоп, т.е. по виду магазинчик, но есть пара столиков. И на прилавках 20-30 сортов пиццы на тонком тесте на больших квадратных противнях - ты показываешь сколько и тебе отрезают и взвешивают. Мы взяли 5-6 видов и по пиву - вышло около 20-ки евро. Но еле все слопали.

А так - больше позитива и вперед, все получится!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: masteroflaw]
      21 августа 2017 в 13:41 Гілками

masteroflaw 21.08.2017 11:27 пишет:

Сейчас есть распродажи Алиталии из Киева.




А какие последние сведения об Алиталии? Я имею в виду периодически появляющиеся новости об их банкротстве. А то присмотрела у них вкусные билеты на зиму, и теперь в раздумьях...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: Michelle]
      21 августа 2017 в 16:09 Гілками

Fuchsman 20.08.2017 17:13 пишет:

какие то грубые ответы у вас, уважаемый. Форумы для того и созданы, чтобы самому меньше шишек набить . Так же, я думаю, люди которые мониторят сайты по продаже билетов, хотят сэкономить на покупке, а не разбрасываться деньгами. Если Вы летаете из Праги в Киев ....дцать раз в год,то конечно изучили все вдоль и поперек. Я летаю максимум 2 раза в год, и то через турфимрму. Но надо ж когда то и самому начинать...



Не грубые, а прямолинейные - кто ж вам виноват, что правда глаза колет?
Летаю часто, но не в Киев; а отреагировал так потому, что вопросы типа "можно ли на поезд билет не покупать? скажу кондуктору, шо мне очень надо - прокатит?"
Начинайте сам, я вам уже подсказал откуда:
В ответ на:

ответ на ваш вопрос есть в Условиях перевозки пассажиров выбранной авиакомпании






masteroflaw 21.08.2017 11:27 пишет:

Есть только один не правильный подход - подскажите быстро, мне самому читать некогда! Так точно не пойдет - ты или тратишь время (садишься, все внимательно читаешь, анализируешь, выписываешь в отдельный файлик, разбираешься с тонкостями и т.д.) или тратишь деньги. И потратить деньги тоже есть два варианта - или в агентстве, где время потратят за тебя, или в результате собственного просчета, как в примере вопроса с багажом.



Категорически поддерживаю!
Автору темы надо путешествие спланировать? - ну так пусть планирует, чо.. кто ж мешает?
На форуме подскажут - но лично мне лениво объяснять всё-всё, начиная с самых азов.


Michelle 21.08.2017 13:41 пишет:

masteroflaw 21.08.2017 11:27 пишет:

Сейчас есть распродажи Алиталии из Киева.



А какие последние сведения об Алиталии? Я имею в виду периодически появляющиеся новости об их банкротстве. А то присмотрела у них вкусные билеты на зиму, и теперь в раздумьях...



А каких новостей ты ожидаешь? ну решают что-то финансисты-бухгалтеры: банкротить обратно заново или как-то иначе решить - на выполнение обязательств по билетам это никак не повлияло в предыдущий раз (когда Этихаду продали), не должно повлиять и в следующий.
Ты видела нормы ЕС по защите пассажиров? там а/к так разденут, если людей с билетами прокинуть - мало не покажется!
Ща вон и Аир Берлин - банкрот, и шо теперь? летают как и раньше

Змінено krolyk (16:17 21/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 811
С нами с 26.01.2013

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: masteroflaw]
      21 августа 2017 в 22:21 Гілками

masteroflaw 21.08.2017 11:27 пишет:

Ехать самому и пробовать нужно! Иначе не научиться никак! Есть только один не правильный подход - подскажите быстро, мне самому читать некогда! Так точно не пойдет - ты или тратишь время (садишься, все внимательно читаешь, анализируешь, выписываешь в отдельный файлик, разбираешься с тонкостями и т.д.) или тратишь деньги. И потратить деньги тоже есть два варианта - или в агентстве, где время потратят за тебя, или в результате собственного просчета, как в примере вопроса с багажом.

Пару советов вследствие прочтения всей темы.

1. Перелет. Сейчас есть распродажи Алиталии из Киева. Но они краткосрочны, поэтому гуглить нужно быстро. Удобный вариант как по мне ВиззЭйр с пересадкой в Будапеште. Несколько моментов: это лоукост, поэтому будет не классическая пересадка, а два отдельных билета, багаж - дорого, вступать в дискаунт-клаб обязательно - выгодно уже с 4-го билета. По тарифу МАУ-лоукост еще не летал, прикупил билеты на конец марта. Но "зная наших" я бы не советовал отходить от прописанных в тарифе правил - точно обуют на много денег.

2. Багаж. Багаж в "многоходовых" поездках - зло! И вопрос даже не в перелетах (хотя тоже вопрос - зачем лишать себя прелестей лоукоста). Таскаться с большим чемоданом по отелям, автобусам, вокзалам и поездам - еще то удовольствие. Отличным выходом для нас стали два чемодана размера "большой предмет ручной поклажи", купленных в Ашане. Мы к ним уже так привыкли, что даже в Турцию летали с ними. Когда путешествую с сыном, а не с супругой, то один чемодан вообще заменяем на рюкзак.

3. Транспорт. В отношении Италии для себя разделили типы путешествий на 2 категории: города+достопримечательности и сельская местность+колорит. Первая категория - исключительно ОТ, вторая - только авто. Да, можно было и совместить, но тогда в логистическом плане не так удобно.
По городам Италии перемещаемся только поездами (автобусы дешевле, но я их не люблю). Из поездов мне больше понравились Trenitalia, хотя исходя из дат ItaloTreno тоже просматриваю - иногда там дешевле выходит. Главное - скидки! Скидки есть и постоянно: по выходным, по праздникам, по направлениям, 2 по цене 1-го, тарифы и т.д. Скидки суммируются! По итогу, провел пару вечеров за компом, купил билеты на ФречияРосса в первый класс Рим-Флоренция, Флоренция-Милан по 17 евро. Да.ю билеты были по тарифу лоукост, невозвратные и на поезд опаздывать не стоит. Но путешествие в первом классе на скоростном поезде с бокалом просеко - уже туристический атракцион)), особенно за 17 евро))).
Отдельно об общественном транспорте - проездной рулит. Это степень свободы передвижения, очень экономит и время, и денег.

3. Жилье. Когда планируется много переездов, стараемся жить недалеко от вокзалов. Многие меня тут зафукали, но в Риме я постоянно останавливаюсь в Startermini у нашей соотечественницы Илоны. Три шага от вокзала Термини. Преимущества: поезда, транспортный узел ОТ, шаттл-басы из аэропортов, рядом недорогой супермаркет для местных. Недостатки - много людей не европейской расы, если кого это напрягает. Они абсолютно безопасны и не агрессивны. Более того, у меня из кармана выпала купюра в 20 евро, так афроитальянец поднял ее и бежал за мной метров 20-ть с криком "Sir, you lost your money!" Фо Флоренции тоже масса маленьких уютных отельчиков в пределах 2-3 кварталов от вокзала. Больше всего мне понравился Hotel Nizza - маленький, по-домашнему уютный, очень чистый и теплый.

4. Общение. Английский знают практически все если Вы путешествуете в больших городах. В сельской местности - тоже очень часто можно найти англоговорящих людей. Исключение - абсолютно не туристические регионы. Но тогда можно объясниться жестами. И тут с итальянцами гораздо проще, чем с немцами или бельгийцами))).

5. Информация. Я кроме стандартного ТрипЭдвайзера очень люблю Форум Винского - кладезь полезной информации. Плюс сайты железных дорог, достопримечательностей отелей, покупки билетов.
Попасть в Музеи Ватикана, не простояв полдня в очереди - онлайн покупка билетов! И 4 евро сервисного сбора не жалко становится, когда 10 минут (это зимой!!!) идешь по свободному коридору вдоль очереди людей, не купивших билет в интернете! Единственное, что разочаровало в Ватикане - кофе в кофейнях на папских владениях совсем по негуманным ценам))). Ну и другой прикол с Колизеем. Если купить билет Колизей+Форум, то стоит его покупать именно на входе в Форум и начинать осмотр с Форума, а потом пройдя мимо огромной очереди попасть в сам Колизей. А еще лучше добавить 20 евро и пойти с экскурсией.
Ну и вообще очень хорошо заранее планировать маршруты, передвижения, осмотры по дням, не забывая оставить просто пару "свободных" дней, для праздного шатания и расслабления.

6. Питание. Тут все стандартно - чем дальше от козьих туристических троп, тем вкуснее и дешевле. Довольно неплохо в Риме на упомянутой выше пьяцца ди Фьори, ну и район Трастевере. Во Флоренции очень понравился openspace на втором этаже центрального рынка. А пицца самая вкусная в Неаполе, и еще там бесподобные ромовые бабы (это родина этой выпечки)! А ризотто очень вкусно готовят в Милане, а стейки - во Флоренции! А пасту болоньез - правильно в Болонье (мы ели просто божественную в маленькой кафешке в Маранелло).
А в Риме еще понравилось в заведениях, где пиццу покупают местные, как правило в спальных районах. Типа пицца-шоп, т.е. по виду магазинчик, но есть пара столиков. И на прилавках 20-30 сортов пиццы на тонком тесте на больших квадратных противнях - ты показываешь сколько и тебе отрезают и взвешивают. Мы взяли 5-6 видов и по пиву - вышло около 20-ки евро. Но еле все слопали.

А так - больше позитива и вперед, все получится!



Спасибо огромное за человеческий ответ!
онлайн покупка билетов- покупать нужно здесь( в Украине) ? Т.е. его надо распечатать на принтере. Где искать тот принтер в Риме? (я понимаю,чтоих там даже больше,чем у нас. Но мне кажется там сложнее это будет сделать,чем у себя дома).
Есть ли туристические программы(ios )- например, в ней видно где ты находишься и что расположено рядом,как пройти?
Симку какого оператора там рекомендуете,чтобы бытьс интернетом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: Fuchsman]
      21 августа 2017 в 22:34 Гілками

Fuchsman 21.08.2017 22:21 пишет:

онлайн покупка билетов- покупать нужно здесь( в Украине) ? Т.е. его надо распечатать на принтере.



не нужно ничего печатать, вы ж не в дикую африку собрались,
на стойке регистрации достаточно паспорт показать,

а вот для лоу-кост нужно и регистрироваться онлайн, иначе в аэропорту это будет стоить денег

В ответ на:

Где искать тот принтер в Риме?



если уж так надо - в аэропорту фьюмичино прям в центре круглая стойка

В ответ на:

Симку какого оператора там рекомендуете,чтобы бытьс интернетом?



польского/румынского/болгарского - я не шучу

пс: цитата больше чем сообщение - признак плохого воспитания

Змінено valkrav (22:36 21/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Буча
Сообщения: 2137
С нами с 01.06.2012

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: Fuchsman]
      21 августа 2017 в 22:54 Гілками

Все он-лайн бронирования я печатал дома. Для лоу-костов у меня есть мобильные приложения на телефоне, но я еще тот динозавр - я это не очень люблю, бумажки надежнее))))

Лучшая туристическая программа в Европе - Гугл-карты. В них даже транспорт с расписанием залит, т.е. показывает на каком автобусе ехать и через сколько он появится.

Мобильный интернет я использую Ватафон с усгуой "Роуминг как дома". Хватает на карты+вайбер+фб полистать за глаза. + ВайФая везде много. Можно купить и местную симку. Но карты качаешь на устройство, а мобильные данные используешь только для построения маршрутов. Главное установить в телефоне ограничение на фоновое использование данных приложениями.
+ у Киевстара есть акция по бронированию отелей через их сайт (клон букинга) в зависимости от тарифа насчитывают плюшки.

Дополнительно о супермаркетах как форме питания. Это Клондайк. Ашан - вообще музей еды))). Это реально экономит денег и времени утром. Да и еда довольно вкусная, гораздо лучше той же Германии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: masteroflaw]
      22 августа 2017 в 08:04 Гілками

masteroflaw 21.08.2017 22:54 пишет:

Лучшая туристическая программа в Европе - Гугл-карты. В них даже транспорт с расписанием залит, т.е. показывает на каком автобусе ехать и через сколько он появится.



Ага, только расписание может работать в Турине, с натяжкой - в Милане. Но не в Риме
В смысле - расписание-то там есть, но не соблюдается оно и близко; а для более адекватного планирования в Риме сделали систему трекинга: GPS-маячки на автобусах, информация консолидируется на сервере, на крупных остановках установлены табло с указанием примерного времени ожидания, плюс есть веб-интерфейс на atac.roma.it, есть несколько разных Апп (там единый API, потому информацию они показывают одинаковую)
Собственно маршрут можно прокладывать в Гугл-картах, но сколько ты будешь ждать автобуса - хз; вообще рекомендую на них не рассчитывать: метро и трамвай всяко надёжней и быстрей.

ЗЫ распечатать лист бумаги можно попросить в гостинице, а если на улице - то в любом интернет-кафе; ближайший к вокзалу Термини - я там билеты на автобус в а/п печатал в древние времена, вроде сейчас уже не нужно - via Marsala, 85. Но последние года три-четыре я не печатаю вообще ничего, хотя летаю и езжу постоянно

Змінено krolyk (08:09 22/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: krolyk]
      22 августа 2017 в 11:04 Гілками

krolyk 20.08.2017 16:59 пишет:

Fuchsman 20.08.2017 16:53 пишет:

Прокатывает вариант если купил только ручная кладь, а будет один чемодан в багаж? Как поступают в таких случаях?



Прокатывает вариант спрашивать базовые вопросы только у тех, кому вы деньги будете платить - им-то понятно, зачем на вас время тратить, а здесь никому не интересно объяснять вам, почему 2х2 равно 4
Здесь бесплатно могу только повторить: идите в агентство - вы ничегошеньки не понимаете, вот попробуйте переложить свои риски по планированию на турагентов - и в процессе учитесь.



А все потому-что пришел человек с прямым запросом: помогите выбрать тур из нескольких предложенных в агентстве. Но фтуя в своем репертуаре: надо ехать самому! это не сложно! зачем тебе агентство!
Не надо всех мерять по себе Кому-то интереснее самостоятельно планировать, резервировать, покупать, разбираться в тонкостях и нюансах, а для кого-то турагентство с услугами, включающими все хлопоты, наилучший выход из положения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Буча
Сообщения: 2137
С нами с 01.06.2012

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: Fuchsman]
      22 августа 2017 в 11:42 Гілками

Кстати, сегодня у Виззов -20% на все билеты!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 811
С нами с 26.01.2013

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: Fuchsman]
      22 августа 2017 в 20:58 Гілками

WizzAir наверно не летает в Италию? Не ннашел у них на сайте ни одного итальянского города

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: Fuchsman]
      22 августа 2017 в 22:25 Гілками

Из Украины напрямую (!) не летает. Но летает из Сучавы, например, и множества польских аэропортов.

Змінено H2O (22:25 22/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
44 года, Киев
Сообщения: 1558
С нами с 08.07.2015

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: Fuchsman]
      22 августа 2017 в 23:10 Гілками

С лоукост от МАУ честно говоря многие предложения Визза неактуальны уже. Но надо ловить шару!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Буча
Сообщения: 2137
С нами с 01.06.2012

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: alexplp]
      23 августа 2017 в 10:08 Гілками

alexplp 22.08.2017 23:10 пишет:

С лоукост от МАУ честно говоря многие предложения Визза неактуальны уже. Но надо ловить шару!






Летали? Пробовали?

Fuchsman 22.08.2017 20:58 пишет:

WizzAir наверно не летает в Италию? Не ннашел у них на сайте ни одного итальянского города




Значит плохо поискал)))

Из Будапешта (куда очень удобно прилететь утренним рейсом) в:
Альгеро (Сардинія)
Барі
Болон'я
Катанія (Сицилія)
Ламеція-Терме
Мілан Мальпенса
Неаполь
Рим Ф'юмічіно

Из Катовице в
Альгеро (Сардинія)
Барі
Болон'я
Катанія (Сицилія)
Мілан Бергамо
Неаполь
Рим Чампіно

Из Вильнюса в
Барі
Мілан Бергамо
Рим Ф'юмічіно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11071

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія