autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы (2/6)

Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: ЧелUA]
      3 августа 2017 в 08:19 Гілками

ЧелUA 02.08.2017 17:26 пишет:


а вы без машины затраты на общественный и/или такси посчитали?



так вроде ж речь в стартовом посте идет про организованный тур ?
между городами/достопримечательностями возить будут
т.е. затраты дополнительные на транспорт будут минимальны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 811
С нами с 26.01.2013

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: valkrav]
      3 августа 2017 в 08:47 Гілками

ну да, отталкивались от тура. Теперь, по совету форумчан, рассматриваю и другие варианты. Вдвоем на своем авто грубо посчитал, в обе стороны 440 евро( это до Рима. Не считал дороги платные и поездки по самой Италии во время отдыха). Вот и думаю,не будет ли свое авто там обузой? Сколько стоит проезд в Италии на автобусах, поездах...?
Теперь варианты такие:
1. Тур от турагенства ( вначале поста)
2. свое авто до италии, самому найти отель и т.д. Что там делать со своим авто незнаю- ездить на нем по стране,или поставить выбрать общественный транспорт?
3. сам покупаю билет на самолет, сам ищу жилье


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Кишинев
Сообщения: 284
С нами с 18.08.2016

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: Fuchsman]
      3 августа 2017 в 10:06 Гілками

Fuchsman 03.08.2017 08:47 пишет:

ну да, отталкивались от тура. Теперь, по совету форумчан, рассматриваю и другие варианты. Вдвоем на своем авто грубо посчитал, в обе стороны 440 евро( это до Рима. Не считал дороги платные и поездки по самой Италии во время отдыха). Вот и думаю,не будет ли свое авто там обузой? Сколько стоит проезд в Италии на автобусах, поездах...?
Теперь варианты такие:
1. Тур от турагенства ( вначале поста)
2. свое авто до италии, самому найти отель и т.д. Что там делать со своим авто незнаю- ездить на нем по стране,или поставить выбрать общественный транспорт?
3. сам покупаю билет на самолет, сам ищу жилье




Поездки на поездах смотрите на trenitalia.com или www.italotreno.it.
Автобусы на www.fsbusitalia.it и https://www.flixbus.com.ua/avtobusni-marshruty
Если поездка по крупным городам, то авто в нем будет только обузой, что свое, что прокатное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 811
С нами с 26.01.2013

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: Румын]
      3 августа 2017 в 10:56 Гілками

например здесь
это цена за двоих в один или оба конца? Чем отличается smart от comfort ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: Fuchsman]
      3 августа 2017 в 11:00 Гілками

Fuchsman 03.08.2017 08:47 пишет:


3. сам покупаю билет на самолет, сам ищу жилье




Самый лучший вариант. На общественный транспорт существует система всяческих вариантов экономии. Нужно только изучить транспортные сайты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 811
С нами с 26.01.2013

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: Fuchsman]
      3 августа 2017 в 11:30 Гілками

я же правильно понимаю-сейчас какие-то основания для поездки в Европу не нужны( подтверждение жилья, booking для посольства, приглашение от друзей)- сел и поехал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: Fuchsman]
      3 августа 2017 в 11:49 Гілками

Fuchsman 03.08.2017 11:30 пишет:

я же правильно понимаю-сейчас какие-то основания для поездки в Европу не нужны( подтверждение жилья, booking для посольства, приглашение от друзей)- сел и поехал?



Ещё неплохо бы иметь некий разумный уровень самостоятельности - чего в вашем случае не наблюдается:
Fuchsman 03.08.2017 10:56 пишет:

например здесь
это цена за двоих в один или оба конца? Чем отличается smart от comfort ?




Иди в агентство, плати за all inclusive - главное, чтобы всё за тебя спланировали и решили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: Fuchsman]
      3 августа 2017 в 12:08 Гілками

Fuchsman 03.08.2017 11:30 пишет:

я же правильно понимаю-сейчас какие-то основания для поездки в Европу не нужны( подтверждение жилья, booking для посольства, приглашение от друзей)- сел и поехал?




Чего-то вы совсем "сырой" турист.

Совсем недавно в аэропорту Гамбурга наблюдала, как люди с нашего рейса общались с пограничниками: и руками, и ногами показывали, и Люду-Наташу обратно звали, которых уже впустили в Германию, и мобильные телефоны вручали погранцам, чтобы им на другом конце "провода" рассказали, куда и зачем едет данный "турыст" . Развлекуха была еще та! Но, если кому на пересадку, то совсем невесело


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: Fuchsman]
      3 августа 2017 в 13:52 Гілками

Fuchsman 03.08.2017 11:30 пишет:

я же правильно понимаю-сейчас какие-то основания для поездки в Европу не нужны( подтверждение жилья, booking для посольства, приглашение от друзей)- сел и поехал?



мой совет - езжайте первый раз не сами, посмотрите что и как, а в следующий раз организуете самостоятельное путешествие. Например, вы сейчас можете купить авиабилеты на 18 год по смешным ценам - тысячи полторы гривен.
Можете выбрать для первого раза менее "активный" тур - я уверена, что у ТО есть что предложить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 811
С нами с 26.01.2013

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: Fuchsman]
      3 августа 2017 в 13:55 Гілками

да понятно что я сырой турист. Иначе и не задавал бы тут вопросы . Надо прочитать много- времени нет, пока.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: Fuchsman]
      3 августа 2017 в 17:11 Гілками

В ответ на:

Что там делать со своим авто незнаю- ездить на нем по стране,или поставить выбрать общественный транспорт?



Если планируется поездка с перемещениями между городами, то свое авто безусловно удобнее всего.
Есть народ, который планирует все переезды на ОТ, но они, чтобы не попасть в ситуацию - автобус/электричка ушел 5 минут назад, а следующий через 3 часа - заранее дотошно копают в инете расписания и привязываются к ним уже жестко и внимательно.
Мне проще взять в прокате машину и ни от кого не зависеть.
Если поездка - это один большой город, то да, на своем авто задолбешься искать бесплатную парковку, а платная денег стоит и отнимает время на запарковаться/перепарковаться. ОТ рулит.
Насчет штрафов - не понимаю этой боязни и страшных рассказок.
Что, так трудно соблюдать скоростной режим? Между городами будет или автобан 130 или автодорога 100-110. Хватает за глаза, там еще процентиков 5-10 сверху можно превышать. Если шнырить по селам, там будет 50 и даже по последней моде может быть 30 в самом центре. Не советовал бы в селах гонять, как у нас - хлопнут.
Надо быть внимательным к закрытым зонам - "проезд только для местных жителей" и камеры.
Страшнее ДТП , но народ там в своей массе ездит гаааараздо аккуратнее, чем у нас. Вот выйти утром или после пешей прогулки к припаркованной машине и обнаружить ободранный бампер или подряпанное крыло - это на раз, надо быть к этому готовым. Я это проходил. Но никакой полиции в этих случаях там не вызывают, типа мелочи жизни, все подряпанные ездят. Приедешь в Украину, подкрасишь, подрихтуешь, плюсанешь к отпускным расходам . Не каркаю, что это ждет тебя сто процентов, но вероятность в мегаполисах приличная.
Поэтому надежнее нырнуть в подземный/надземный паркинг, которых там навалом. Но за деньги И иметь в виду, что в нем могут остаться свободными самые тесные и неудобные паркоместа типа "щель" Я может сильно пугаю, но надо потренироваться в таких заездах/задвигах. Бывало такое, что я на своей барже уезжал просто в другой паркинг.
Надеюсь не сильно напугал, на самом деле едется там спокойнее, чем у нас в Киеве в раз несколько.

ЗЫ.Цены на ОТ надо смотреть в том же инете. Оплату дорог и примерные расходы на бензин/дизель отлично показывает планировщик маршрутов Виамишлен

Змінено alex_b (17:15 03/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: Fuchsman]
      3 августа 2017 в 17:16 Гілками

Fuchsman 03.08.2017 13:55 пишет:

да понятно что я сырой турист. Иначе и не задавал бы тут вопросы . Надо прочитать много- времени нет, пока.



нужно опыта набираться, чтоб самостоятельно планировать и организовывать свой трип,
а не путешествуя как ты его наберешься ?
поэтому как тут правильно заметили первый раз едь через агенство, проще будет
а потом уж сам,
набъешь шишек и начнешь тоже тут советы начинающим раздавать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: valkrav]
      3 августа 2017 в 17:30 Гілками

В ответ на:

поэтому как тут правильно заметили первый раз едь через агенство, проще будет
а потом уж сам,
набъешь шишек и начнешь тоже тут советы начинающим раздавать



Если это будет групповой тур на автобусе, то какой он там приобретет опыт? Да никакого.
Просто никаких забот, деньги отдал, в коллектив влился и ходи всю поездку строемтолпой

Есть вариант ехать на своем авто, но по индивидуальному туру в агентстве. Мы один раз так ездили, перед первым Шенгеном. Пошла такая паническая волна в инете, что мол с визами , первый Шенген не открывают...
Ну мы и повелись на это Агентство нам развесило лапшу, что они нам гарантируют типа визы, а на самом деле со всеми доками в окошко мы подавались лично и общались лично, а турагентесса, стоя в сторонке, якобы присматривала за процессом Ну и сплошные минусы, агентство нам бронировало отели только из своего списка, платить надо было до отъезда полную стоимость, ну разве что гривнами, а не валютой. В общем, подобным маразмом мы больше не занимались, естественно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: alex_b]
      3 августа 2017 в 18:17 Гілками

alex_b 03.08.2017 17:11 пишет:


Есть народ, который планирует все переезды на ОТ, но они, чтобы не попасть в ситуацию - автобус/электричка ушел 5 минут назад, а следующий через 3 часа - заранее дотошно копают в инете расписания и привязываются к ним уже жестко и внимательно.



в корне несогласна!

НИКОГДА не изучаю расписание заранее. За день до вызда из гостиницы просто открываешь гугл - и он все тебе посоветует
Более того, далеко не всегда есть полное расписание в инете. Несколько лет назад трениталия не давало расписания локальных электричек.
Это не Украина. Там с ОТ все намного лучше!
Последний раз в Германии упустила момент, что время поселения в гостиницу ДО 18-00, а мы никак не успевали заехать в Зинхайм в музей и успеть до 18 в Вюрцбург. Ничего, не заехали, погуляли лишних 3 часа по Шпайеру.
Так что привязка к расписанию - полная ерунда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: Fuchsman]
      3 августа 2017 в 21:29 Гілками

Fuchsman 03.08.2017 13:55 пишет:

да понятно что я сырой турист. Иначе и не задавал бы тут вопросы . Надо прочитать много- времени нет, пока.



не слушай их. просто бери и едь. я тоже когда-то был условно сырым (в те времена, когда ещё виза нужна была и форум был в зачаточном состоянии), но всё получилось с первого раза. не без проблем, конечно, но они решались на месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: Fuchsman]
      3 августа 2017 в 21:31 Гілками

Fuchsman 03.08.2017 13:55 пишет:

да понятно что я сырой турист. Иначе и не задавал бы тут вопросы . Надо прочитать много- времени нет, пока.



ещё была эпичная история как девушка!!! сама!!! на оке!!! проехала всю европу!!!
чем вы хуже?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: xonix406]
      3 августа 2017 в 22:41 Гілками

В ответ на:

Так что привязка к расписанию - полная ерунда





А ничего, что есть разные обьекты интереса и расположены они не обязательно в раскрученных туристских местах?
Не надо проявлять молодежный радикализм.
Просто знаю конкретных людей, которые четко планировали все заранее и успевали охватить максимально возможную программу, чем если рассчитывать на "авось".
Я уж не говорю, допустим, о таких вариантах, когда мы с Визза пересаживались в TGV до Парижа и по факту билетов "на сейчас" в НГ праздники не было абсолютно. Билеты покупались за полтора месяца и были присланы почтой в Киев. Это просто пример.
В то же время, в Фигейрасе можно было бы эффективнее посетить музей и посмотреть городок, если бы четко заранее знать расписание электричек.


Змінено alex_b (22:43 03/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: alex_b]
      3 августа 2017 в 22:52 Гілками

alex_b 03.08.2017 22:41 пишет:

В ответ на:

Так что привязка к расписанию - полная ерунда





А ничего, что есть разные обьекты интереса и расположены они не обязательно в раскрученных туристских местах?
Не надо проявлять молодежный радикализм.
Просто знаю конкретных людей, которые четко планировали все заранее и успевали охватить максимально возможную программу, чем если рассчитывать на "авось".
Я уж не говорю, допустим, о таких вариантах, когда мы с Визза пересаживались в TGV до Парижа и по факту билетов "на сейчас" в НГ праздники не было абсолютно. Билеты покупались за полтора месяца и были присланы почтой в Киев. Это просто пример.
В то же время, в Фигейрасе можно было бы эффективнее посетить музей и посмотреть городок, если бы четко заранее знать расписание электричек.




Не спорю. Есть случаи, когда нужно проделмть предарительную работу, но это явно не случай ТСа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 811
С нами с 26.01.2013

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: Fuchsman]
      3 августа 2017 в 22:54 Гілками

если брать Рим- в каком районе города лучше бронировать жилье? Смотреть квартиры или отели? Глянул-цены от 160 евро до....... за 8 ночей. Хз

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: Fuchsman]
      3 августа 2017 в 23:06 Гілками

Fuchsman 03.08.2017 22:54 пишет:

Глянул-цены от 160 евро до....... за 8 ночей. Хз



160 eвро да за 8 ночей - это даром!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11078

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія