autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Самый странный вброс про Рим - не хочу лететь!

Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Самый странный вброс про Рим - не хочу лететь!
      8 сентября 2017 в 13:03 Гілками

Не, лететь-то я конечно хочу, но вот в чем дело...Лечу со второй половинкой и вот какой вопрос назревает. Вторая половинка из Европы была только в Праге, потому Европу еще не повидала. Сейчас полетим в Рим, который я считаю одним из 3-х самых впечатляющих городов (остальные - Париж и Лондон). Естественно, многие другие города тоже огонь, но все же. Так вот, Рим - один из городов, который должен стать вишенкой на торте из европейских городов. Не попадет ли она в такую ситуацию, как когда-то попал я, когда после посещения Парижа все остальные города
"попроще" сравнивались с ним и зачастую проигрывали. Не будет ли Рим той стеной, сквозь которую другие города просто не будут впечатлять? Я говорю про будапешт, прагу, брюгге, вена, амстердам и тд.
С другой стороны, понимаю, что Рим абсолютно отличается своим кричющим барокко от готических старинных городов и это поможет не испортить впечатления от последних - просто впечатления будут другими. Но как я понимаю, например вена уже не покажется такой как могла бы, туда же будапешт и всякое другое "неготическое".
Короче боюсь испортить европейские впечатления
Что думаете про это? возможно я просто зря волнуюсь и если есть возможность, то надо ехать? (хотя это и так понятно )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5625
С нами с 06.08.2007

Re: Самый странный вброс про Рим - не хочу лететь! [Re: Freek2005]
      8 сентября 2017 в 13:09 Гілками

рим, париж и лондон совсем разные.
рим - древний город, погулять, потыкать пальцем во всячискую античность. париж - большие простарнства, музеи, музеи, музеи.

в любом случае на десерт у вас остается барселона )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: Самый странный вброс про Рим - не хочу лететь! [Re: Vmike]
      8 сентября 2017 в 13:19 Гілками

Vmike 08.09.2017 13:09 пишет:

рим, париж и лондон совсем разные.
рим - древний город, погулять, потыкать пальцем во всячискую античность. париж - большие простарнства, музеи, музеи, музеи.

в любом случае на десерт у вас остается барселона )))



блин, вот все мне говорят про барселону, а мне че-то кажется, что мне там не понравится...стереотипы какие-то, наверное. но надо будет поехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Самый странный вброс про Рим - не хочу лететь! [Re: Freek2005]
      8 сентября 2017 в 13:29 Гілками

Соберись, тряпка - в Африке дети голодают, а ты тут ромашку устроил: ехать-не ехать, понравится-не понравится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Самый странный вброс про Рим - не хочу лететь! [Re: Freek2005]
      8 сентября 2017 в 13:34 Гілками

Freek2005 08.09.2017 13:03 пишет:

Не будет ли Рим той стеной, сквозь которую другие города просто не будут впечатлять?



Даже не знаю, как я живу дальше после Мачу Пикчу, джунглей Амазонки, водопадов Игуасу, островов Балестас, драконов Комодо, длинношеих женщин Падаунг, храмов Ангкора и Багана, кратера вулкана Кава Иджен, поедания кобры, покорения четырехтысячника и множества других вещей
Жеманство не красит мужчину


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: Самый странный вброс про Рим - не хочу лететь! [Re: Juliet Capulet]
      8 сентября 2017 в 14:32 Гілками

Juliet Capulet 08.09.2017 13:34 пишет:

Freek2005 08.09.2017 13:03 пишет:

Не будет ли Рим той стеной, сквозь которую другие города просто не будут впечатлять?



Даже не знаю, как я живу дальше после Мачу Пикчу, джунглей Амазонки, водопадов Игуасу, островов Балестас, драконов Комодо, длинношеих женщин Падаунг, храмов Ангкора и Багана, кратера вулкана Кава Иджен, поедания кобры, покорения четырехтысячника и множества других вещей
Жеманство не красит мужчину



а при чем тут жеманство?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Самый странный вброс про Рим - не хочу лететь! [Re: Freek2005]
      8 сентября 2017 в 14:56 Гілками

Freek2005 08.09.2017 13:03 пишет:


Сейчас полетим в Рим, который я считаю одним из 3-х самых впечатляющих городов (остальные - Париж и Лондон).
Не будет ли Рим той стеной, сквозь которую другие города просто не будут впечатлять? Я говорю про вена, амстердам
Короче боюсь испортить европейские впечатления
Что думаете про это? возможно я просто зря волнуюсь и если есть возможность, то надо ехать? (хотя это и так понятно )





Не думаю, что хоть один город сможет затмить Амстердам. Туда ж не архитектуру ездят смотреть, а ощутить атмосферу самого свободного города мира.
Ну и мне, да и моей половинке Вена показалась куда более впечатляющим городом, чем Париж, хотя мы оба Вену посетили уже после того как 2 раза по 4 дня в Париже провели.
Рим - это супрегород. Едте и наслаждайтесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Самый странный вброс про Рим - не хочу лететь! [Re: Freek2005]
      8 сентября 2017 в 15:37 Гілками

Freek2005 08.09.2017 14:32 пишет:

а при чем тут жеманство?



Жеманство – это поведение, лишенное естественности и простоты. Вместо того, чтобы просто ехать и просто путешествовать, мы наблюдаем наигранное кокетство в стиле «ах, что же делать, если будет слишком хорошо!»
Ваш Кэп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7502
С нами с 27.12.2007

Re: Самый странный вброс про Рим - не хочу лететь! [Re: Juliet Capulet]
      8 сентября 2017 в 15:38 Гілками

Juliet Capulet 08.09.2017 15:37 пишет:

Вместо того, чтобы просто ехать и просто путешествовать, мы наблюдаем наигранное кокетство в стиле «ах, что же делать, если будет слишком хорошо!»





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 7152
С нами с 13.03.2012

Re: Самый странный вброс про Рим - не хочу лететь! [Re: Juliet Capulet]
      8 сентября 2017 в 15:44 Гілками

Juliet Capulet 08.09.2017 15:37 пишет:

Freek2005 08.09.2017 14:32 пишет:

а при чем тут жеманство?



Жеманство – это поведение, лишенное естественности и простоты. Вместо того, чтобы просто ехать и просто путешествовать, мы наблюдаем наигранное кокетство в стиле «ах, что же делать, если будет слишком хорошо!»
Ваш Кэп




Надо ехать в Гомель. Будет плохо, но не слишком


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: Самый странный вброс про Рим - не хочу лететь! [Re: Juliet Capulet]
      8 сентября 2017 в 15:51 Гілками

Juliet Capulet 08.09.2017 15:37 пишет:

Freek2005 08.09.2017 14:32 пишет:

а при чем тут жеманство?



Жеманство – это поведение, лишенное естественности и простоты. Вместо того, чтобы просто ехать и просто путешествовать, мы наблюдаем наигранное кокетство в стиле «ах, что же делать, если будет слишком хорошо!»
Ваш Кэп



ну во-первых никаких "ах", а во вторых - что плохого в том, что я хочу обеспечить хорошее впечатление о европе не только в первой поездке, но и в последующей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Самый странный вброс про Рим - не хочу лететь! [Re: Juliet Capulet]
      8 сентября 2017 в 15:59 Гілками

Juliet Capulet 08.09.2017 15:37 пишет:

Freek2005 08.09.2017 14:32 пишет:

а при чем тут жеманство?



Жеманство – это поведение, лишенное естественности и простоты. Вместо того, чтобы просто ехать и просто путешествовать, мы наблюдаем наигранное кокетство в стиле «ах, что же делать, если будет слишком хорошо!»
Ваш Кэп




Слишком хорошо не будет, можно так не переживать гг
В прошлом году ездили в Рим на 4 дня. Жили в районе вокзала. Каждый утро по дороге в метро нас встречала куча мусора, изюминкой которой были рваные штаны какого-то местного бомжа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Самый странный вброс про Рим - не хочу лететь! [Re: Freek2005]
      8 сентября 2017 в 16:08 Гілками

Freek2005 08.09.2017 15:51 пишет:

ну во-первых никаких "ах", а во вторых - что плохого в том, что я хочу обеспечить хорошее впечатление о европе не только в первой поездке, но и в последующей?



Боюсь, что разнообразие уличных пейзажей не даст мне потом насладиться своей старой квартирой.
Не решаюсь попробовать фуа-гра, ведь после нее мне трудно будет с удовольствием есть картошку пюре.
Не хочу прокатиться в кабриолете, потому-что мой собственный автомобиль перестанет меня радовать.
Звучит как-то так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 7152
С нами с 13.03.2012

Re: Самый странный вброс про Рим - не хочу лететь! [Re: Freek2005]
      8 сентября 2017 в 16:20 Гілками

Freek2005 08.09.2017 15:51 пишет:

Juliet Capulet 08.09.2017 15:37 пишет:

Freek2005 08.09.2017 14:32 пишет:

а при чем тут жеманство?



Жеманство – это поведение, лишенное естественности и простоты. Вместо того, чтобы просто ехать и просто путешествовать, мы наблюдаем наигранное кокетство в стиле «ах, что же делать, если будет слишком хорошо!»
Ваш Кэп



ну во-первых никаких "ах", а во вторых - что плохого в том, что я хочу обеспечить хорошее впечатление о европе не только в первой поездке, но и в последующей?




Вдруг супрага скажет что Рим - это отстой. Гора с плеч


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: Самый странный вброс про Рим - не хочу лететь! [Re: Juliet Capulet]
      8 сентября 2017 в 16:21 Гілками

Juliet Capulet 08.09.2017 16:08 пишет:

Freek2005 08.09.2017 15:51 пишет:

ну во-первых никаких "ах", а во вторых - что плохого в том, что я хочу обеспечить хорошее впечатление о европе не только в первой поездке, но и в последующей?



Боюсь, что разнообразие уличных пейзажей не даст мне потом насладиться своей старой квартирой.
Не решаюсь попробовать фуа-гра, ведь после нее мне трудно будет с удовольствием есть картошку пюре.
Не хочу прокатиться в кабриолете, потому-что мой собственный автомобиль перестанет меня радовать.
Звучит как-то так



я не привык ездить для галочки, потому мы друг друга не поймем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Самый странный вброс про Рим - не хочу лететь! [Re: Freek2005]
      8 сентября 2017 в 18:48 Гілками



это типа как мне говорили ты сначала поедь в Будапешт а потом в Прагу, так как после Праги Будапешт ацтой.

Вишенку можно оставить на конец жизни, что бы увидеть и умереть

Никогда не понимал этот бессмысленный порядок езды по какой то очереди, тем более если ехать не для галочки. Я в начале своих путешествий посетил Лондон и Париж в промежутке пару месяцев, шо теперь делать, кстати от этого Будапешт так же прекрасен даже после Парижа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Самый странный вброс про Рим - не хочу лететь! [Re: Freek2005]
      8 сентября 2017 в 19:38 Гілками

ггггггг
самый страшный для меня тошнотик, как оказалось, повторное посещение города/места/страны, которые в первый раз очень понравились, а во второй типа ничего особенного, зачем я сюда приехала)))). Особенно, если во второй раз погода хуже, сезон - дороже, попутчики с другим характером/интересами и так далее.
Когда такое ощущение повторилось несколько раз, я стала менять в программе поездки все, что можно поменять))). Мне нужны новые впечатления, а тот, кто впервые - и так впечатлится. Ну... не затрагивая, конечно, места-визитки города. Скорее, меняю антураж - проживание, перемещение, питание - стараюсь все по другому.
Раньше я в основном путешествовала в Европе с подружками/друзьями. А сейчас сын подрос, везде со мной просится, как минимум 50% программы другие. Так что можно и в Рим второй раз, и в Париж))

ПС.. А есть люди, которые даже в один и тот же отель в Турции по пять раз подряд ездят)))))) и не тошнит же их))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Самый странный вброс про Рим - не хочу лететь! [Re: Asstra]
      8 сентября 2017 в 20:57 Гілками

Asstra 08.09.2017 19:38 пишет:

ггггггг
самый страшный для меня тошнотик, как оказалось, повторное посещение города/места/страны, которые в первый раз очень понравились, а во второй типа ничего особенного, зачем я сюда приехала)))).



Есть такая хорошая пословица: никогда не возвращайтесь в места, где вам было хорошо (с). Это как раз о том, о чем ты говоришь: эмоции, впечатления, попутчики, атмосфера, программа и прочее. Повторить ещё раз все составляющие крайне сложно. Так что, все правильно, лучше менять по максимуму


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Самый странный вброс про Рим - не хочу лететь! [Re: macmahon]
      8 сентября 2017 в 21:14 Гілками

macmahon 08.09.2017 13:29 пишет:

Соберись, тряпка - в Африке дети голодают, а ты тут ромашку устроил: ехать-не ехать, понравится-не понравится


+
Я долго не думала. Раз два и купила билет. На октябрь. И пофиг что в Барселоне еще не была


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Самый странный вброс про Рим - не хочу лететь! [Re: Freek2005]
      8 сентября 2017 в 21:29 Гілками

в этом всём удивляет вот эта заморочка понапридумывать за другого человека, что она подумает, как всё это прочувствует, а может как я, а может как по-другому, а как по-другому..... и в итоге когда едешь, то вместо с ним, комфортным в своём желании, получаешь замороченного на твоём хорошо. И это напрягает

Хочешь показать ей свой любимый город - покажи. Просто раздели с ней эту радость от любимых мест, вкусов, кадров. Ты никогда не сможешь угадать, что она почувствует. Так перестань этим грузиться

зы. из историй про впечатления и места. После первой заграницы на один из островов ЮВА, фантастическое путешествие, по возвращении было ЮБК, и чтоб сказать что разочаровалась или меньше кайфа от того, что где-то бывает по-другому - абсолютно нет.
Просто по-другому : )
И да, есть города в которые возвращаешься. Есть непопадание в момент, даже в любимых из них. Есть такое, что от уикэнда во Львове больше кайфа чем от во всех смыслах хороших других.

Совокупность обстоятельств, она такая. Но разве не в этом прелесть жизни : )

Не пытаться угадать. Быть в настоящем. Оно того стоит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8156

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія