autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Платный выбор места_на рейсах МАУ (5/7)

подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: Cartman]
      3 октября 2017 в 15:57 Гілками

Cartman 03.10.2017 15:36 пишет:

У меня есть знакомые, которые все сдают в багаж, хотя их багаж можно было бы легко взять с собой в салон.




В салон бутылку с горючей смесью не пропускают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: Juliet Capulet]
      3 октября 2017 в 16:06 Гілками

Juliet Capulet 03.10.2017 15:28 пишет:

заробитчаны с баулами на родину и обратно



с баулами - едут автобусами.
а самолетами - просто с рюкзачком денег


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: ivlike]
      3 октября 2017 в 16:21 Гілками

ivlike 03.10.2017 16:06 пишет:

с баулами - едут автобусами.
а самолетами - просто с рюкзачком денег



Интересно, кто же тогда летает МАУ? Заробитчаны – автобусами, туристы – лоукостами. А борты МАУ забиты под завязку

Змінено Juliet Capulet (16:22 03/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
v7v
энтузиаст ***
23 года за рулем, Чернигов
Сообщения: 259
С нами с 25.03.2008

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: harald67]
      3 октября 2017 в 16:22 Гілками

harald67 03.10.2017 15:57 пишет:

Cartman 03.10.2017 15:36 пишет:

У меня есть знакомые, которые все сдают в багаж, хотя их багаж можно было бы легко взять с собой в салон.




В салон бутылку с горючей смесью не пропускают



из дьюти фри можно, но цены только на акционные позиции сравнимы с нашими магазинами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: v7v]
      3 октября 2017 в 16:27 Гілками

v7v 03.10.2017 16:22 пишет:

harald67 03.10.2017 15:57 пишет:

Cartman 03.10.2017 15:36 пишет:

У меня есть знакомые, которые все сдают в багаж, хотя их багаж можно было бы легко взять с собой в салон.




В салон бутылку с горючей смесью не пропускают



из дьюти фри можно, но цены только на акционные позиции сравнимы с нашими магазинами




Я бы не сказал. После последнего повышения акцизов на крепкий алекоголь литруха бушмилс или джемисон стоит в районе 700+ грн. в киевских маркетах (у известного всему сайту камрада конечно существенно дешевле). В киевско-бориспольском дьютике эта же бутылка стоит 20 евро без всяких акций. Что все таки дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: harald67]
      3 октября 2017 в 16:37 Гілками

harald67 03.10.2017 16:27 пишет:

Я бы не сказал. После последнего повышения акцизов на крепкий алекоголь литруха бушмилс или джемисон стоит в районе 700+ грн. в киевских маркетах (у известного всему сайту камрада конечно существенно дешевле). В киевско-бориспольском дьютике эта же бутылка стоит 20 евро без всяких акций. Что все таки дешевле.



Это касается интернационального алкоголя. Все, что традиционно местное, гораздо выгоднее покупать в стране, а не в дьюти-фри перед отлетом. Там цены раза в полтора дороже по логике последнего шанса приобрести сувенир из посещенной страны.
Кроме этого, с дьюти-фришным алкоголем возникают вопросы при транзите. С открытым в самолете на первом плече – точно, но что-то мне подсказывает, что и с закрытым могут возникнуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: Juliet Capulet]
      3 октября 2017 в 16:40 Гілками

Juliet Capulet 03.10.2017 16:37 пишет:

harald67 03.10.2017 16:27 пишет:

Я бы не сказал. После последнего повышения акцизов на крепкий алекоголь литруха бушмилс или джемисон стоит в районе 700+ грн. в киевских маркетах (у известного всему сайту камрада конечно существенно дешевле). В киевско-бориспольском дьютике эта же бутылка стоит 20 евро без всяких акций. Что все таки дешевле.



Это касается интернационального алкоголя. Все, что традиционно местное, гораздо выгоднее покупать в стране, а не в дьюти-фри перед отлетом. Там цены раза в полтора дороже по логике последнего шанса приобрести сувенир из посещенной страны.
Кроме этого, с дьюти-фришным алкоголем возникают вопросы при транзите. С открытым в самолете на первом плече – точно, но что-то мне подсказывает, что и с закрытым могут возникнуть.




С транзитом дьюти фришного алкоголя у многих эксцессы случались. Это правда.
По поводу местного алкоголя - уже лет 15 как только виски пью, так что даже не знаю, сколько стоит сейчас бутылка украинской водки в маркете и в дьюти фри.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 629
С нами с 08.04.2013

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: Juliet Capulet]
      3 октября 2017 в 18:26 Гілками

Juliet Capulet 03.10.2017 12:17 пишет:

Karae 03.10.2017 12:01 пишет:

Так до цього все і йде, шляхом поступово скорочення витрат на обслуговування в аеропортах, оренди площ, що виразиться в зменшення тарифів. В нас ведення бізнесу в рази важче ніж в Європах, якщо з цим хтось не згоден, то немає про що говорити в принципі(відсоток по кредитах у нас та за кордоном, бюрократія і тд), це все відображається на тарифах., мало того, що казати коли 24 роки в Києві пальне авіаційне було в 2 рази дорожче ніж в світі, а це дуже впливає на вартість перельотів



Свежо предание, да верится с трудом... Пока отношение к МАУ как к монополисту с крайне некачественным сервисом, который к тому же стал брать деньги за каждую услугу.
Для того, чтобы создать человеческие условия, необходима конкурентная среда, наличие достаточного количества лоу-костов в стране, приемлемый сервис на борту. Сейчас, кроме отвращения, других эмоций МАУ не вызывает



Якраз вже в терміналі стоять бокси для самореєстрації, тільки но прочитав про них на обличчякнизі. Про те, що це направлено на скорочення витрат вам вже відповіли:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: Karae]
      3 октября 2017 в 18:35 Гілками

Karae 03.10.2017 18:26 пишет:

Якраз вже в терміналі стоять бокси для самореєстрації, тільки но прочитав про них на обличчякнизі. Про те, що це направлено на скорочення витрат вам вже відповіли:)



А где я утверждала, что боксов нет? А где я спрашивала, с чем это связано?
Я интересовалась, насколько это оправдано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 629
С нами с 08.04.2013

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: Juliet Capulet]
      3 октября 2017 в 19:29 Гілками

Juliet Capulet 03.10.2017 18:35 пишет:

Karae 03.10.2017 18:26 пишет:

Якраз вже в терміналі стоять бокси для самореєстрації, тільки но прочитав про них на обличчякнизі. Про те, що це направлено на скорочення витрат вам вже відповіли:)



А где я утверждала, что боксов нет? А где я спрашивала, с чем это связано?
Я интересовалась, насколько это оправдано.



Не там нажав цитату
По світу так багато де, крайній раз бачив в Малайзії, на стійці всього одинтробітник, всі реєструються в боксах:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: Светлячоk]
      4 октября 2017 в 09:07 Гілками

Светлячоk 02.10.2017 12:10 пишет:

Малена 02.10.2017 11:58 пишет:

Светлячоk 02.10.2017 11:18 пишет:


В ответ на:

...





В смысле - ??)

Это новость, что в любом тарифе есть опция добавить столько багажа, сколько душа и/или бюджет пожелает?)
Да, можно. Добавляла, за мили, письмо в форме, присылают код. На стойке регистр. показываешь, и багаж улетает. 50% скидка, если заранее.
На сайте сразу же в разделе акции подробней


в смысле так написано, что ничего не понятно было.
ну за мили, ок. не всегда есть мили на эту конкретную компанию и партнеров




там написано. 50$ (долларов США) за провоз доп.места багажа в обе стороны к любому тарифу, в т.ч. минимальному (без багажа, без начисления миль, без права изменить даты - что бы точнее, это не просто тариф "без багажа").

к тому же, есть возм. оплатить его за мили (это редкость среди а/к)

если там непонятно написано, и с сайтом разобраться сложно, летайте за 8 )))
нам даже лучше - больше возможностей летать за 2-3


спасибо за ценнейший указания, но если ты не в состоянии разобраться, какой пост, на какой отвечает, то можно попридержать свои бесценные советы.

рассказом о том,что я лечу за 8, а знакомый за 4, я отвечала на вопрос, применяют ли другие компании градацию. я ответила, что да, применяют, и привела пример. А лечу Allitalia, и не понимаю, почему для покупки подходящих лично для меня билетов, я должна была по твоему мнению изучать сайт МАУ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SVN
старый писатель ***
45 лет (25 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 816
С нами с 09.06.2004

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: igg]
      4 октября 2017 в 11:10 Гілками

Летел из Запорожья в Киев 02.10.17. Вечером 01.10. пытался зарегистрироваться на сайте, делал 3 попытки, каждый раз ошибка, надпись типа обратить на стойку в аэропорту. Приезжаю в аэропорт, а там без посадочного не хотят допускать на рейс, при этом о платной регистрации речи вообще нет, просто нет посадочно - Вы не летите, возле меня еще парень такой же стоял. Позже меня пропустили, сказали, что таки да, я регистрировался, две попытки не прошли, а третья как-то прошла... При этом непонятно почему не было авторегистрации, билеты были куплены в Приват 24, все контакты были... Организация мрак , не ожидал. Напиисал им на фейсбук, пока тишина, хоть бы для приличия отписались

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: SVN]
      9 октября 2017 в 09:04 Гілками

проверено на выходных - 4 перелета, впечатления:

-бесплатная регистрация открывается за 48часов. если не важно, какое место распределит система - можно вообще не заморачиваться, за 12 часов до вылета они присылают емейл с авторегистрацией, можно показать на телефоне емейл - код из него отлично считаывается ридерами в аэропортах.
- слышал в автобусе люди возмущались, что "нас развели на 20евро", "отправили к какому-то аппарату для регистрации". при этом - они держут в руках современные смартфоны. неужели сложно просто получить емейл? отмазки про "нет интернета" - не принимаются. не бывает сейчас такого.
-тем, кто хочет выбирать места - очень классно, потому что как только открывается регистрация - доступен почти весь салон кроме бизнеса.
- эмбраер-190 - значительно удобнее, чем б737/а320, места значительно больше на обычных местах.

и подскажите опытные товарищи, как развиваются события с МАУ, если опаздываешь на их пересадке? билет куплен один, но это - 4 перелета, каждый с отдельной регистрацией.
все перелеты были точно по времени, но на предпоследнем рейсе получилось, что около 40минут ждали автобус от самолета до терминала, и несколько человек опоздали на другие рейсы, а я и еще пара человек еле успели, уже и вызывали по фамилии и ласт колл и все такое, а мы стоим на паспортном контроле в очереди. мысленно был готов к опозданию, вот интересно - что дальше будет с этой компанией?

Змінено ivlike (09:08 09/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: ivlike]
      9 октября 2017 в 09:13 Гілками

ivlike 09.10.2017 09:04 пишет:


- эмбраер-190 - значительно удобнее, чем б737/а320, места значительно больше на обычных местах.





А чемодан в багаж сдать можно? Потому что как то летел этим чудом латиноамериканского самолетостроения (от люфтганзы) из Брюсселя в Мюнхен, так там сдача багажа не предполагалась. Все тащишь в салон. При этом еще и верхние полки малюсенькие, по сравнению с боингом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: harald67]
      9 октября 2017 в 09:20 Гілками

harald67 09.10.2017 09:13 пишет:

ivlike 09.10.2017 09:04 пишет:


- эмбраер-190 - значительно удобнее, чем б737/а320, места значительно больше на обычных местах.





А чемодан в багаж сдать можно? Потому что как то летел этим чудом латиноамериканского самолетостроения (от люфтганзы) из Брюсселя в Мюнхен, так там сдача багажа не предполагалась. Все тащишь в салон. При этом еще и верхние полки малюсенькие, по сравнению с боингом.



Регулярно летаю люфтганза ситилайн - как раз ембраеры - никаких отличий в сдаче багажа; как это вообще с моделью самолета связано?..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: harald67]
      9 октября 2017 в 09:24 Гілками

harald67 09.10.2017 09:13 пишет:

ivlike 09.10.2017 09:04 пишет:


- эмбраер-190 - значительно удобнее, чем б737/а320, места значительно больше на обычных местах.





А чемодан в багаж сдать можно? Потому что как то летел этим чудом латиноамериканского самолетостроения (от люфтганзы) из Брюсселя в Мюнхен, так там сдача багажа не предполагалась. Все тащишь в салон. При этом еще и верхние полки малюсенькие, по сравнению с боингом.



конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: Nofate]
      9 октября 2017 в 09:29 Гілками

Nofate 09.10.2017 09:20 пишет:

harald67 09.10.2017 09:13 пишет:

ivlike 09.10.2017 09:04 пишет:


- эмбраер-190 - значительно удобнее, чем б737/а320, места значительно больше на обычных местах.





А чемодан в багаж сдать можно? Потому что как то летел этим чудом латиноамериканского самолетостроения (от люфтганзы) из Брюсселя в Мюнхен, так там сдача багажа не предполагалась. Все тащишь в салон. При этом еще и верхние полки малюсенькие, по сравнению с боингом.



Регулярно летаю люфтганза ситилайн - как раз ембраеры - никаких отличий в сдаче багажа; как это вообще с моделью самолета связано?..




А я откуда знаю. 2 раза в жизни летал Эмбраерами из аєропорта Брюсселя. Один раз какой то бельгийской сельской авиакомпанией до Схипхола - весь багаж стоял в салоне в проходах.
Второй раз Люфтаганзой из Брюсселя в Мюнхен. Опять та же картина. Чемоданы в багаж банально не принимали.
При этом удивило - в этом бразильском кукурузнике от люфтганзы бизнес класс - 28 мест было.
А как с моделью связано - чем меньше самолет, тем меньше салон. Мой стандартный саквояж в этом люфтганзовском эмбраере на полку для багажа не вместился. В 320 аэробусе, которм потом из мюнхена в киев летел - без проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: harald67]
      9 октября 2017 в 10:07 Гілками

harald67 09.10.2017 09:29 пишет:


При этом удивило - в этом бразильском кукурузнике.



откуда сравнение с кукурузником?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: ivlike]
      9 октября 2017 в 10:08 Гілками

ivlike 09.10.2017 10:07 пишет:

harald67 09.10.2017 09:29 пишет:


При этом удивило - в этом бразильском кукурузнике.



откуда сравнение с кукурузником?




Исходя из размеров. Давно в таких маленьких самолетах не летал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5132
С нами с 09.03.2013

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: igg]
      9 октября 2017 в 10:14 Гілками

В принципе идея онлайн регистрации очень даже неплоха. Не понимаю в чем проблема скачать приложение или в крайнем случае регистрироваться на сайте? Не нужно ничего печатать и тратить бумагу(рубить деревья), а просто иметь в телефоне посадочный талон с баркодом. Экономия времени как для паксов, так и для сотрудников аэропорта не только в случае отсутствия багажа. В некоторых аэропортах есть специальные стойки, предназначенные только для регистрации багажа пассажиров, у которых посадочный уже на руках. Как поавило, к таким стойкам очередь меньше и процесс "обработки" одного пассажира быстрее. Думаю со временем можно будет не только регистрироваться, но и сдавать багаж без участия сотрудников аэропорта.
А на счет платных мест, так эта тенденция сейчас модна не только у лоукостов, но и у известных нелоукостов. А именно: если хочешь забронировать конкретное место(у окна, у прохода) до момента начала онлайн регистрации(на стадии бронирования)- плати, если хочешь кресла в ряду аварийного выхода-плати.
Проще всего регистрироваться онлайн как можно раньше после открытия регистрации(48, 24 часа до вылета-где как) и с высокой долей вероятности можно выбрать то, что хочешь без доп платы.
По поводу "развода" с 20€ за посадочный- а чего мы удивляемся? Развод сейчас везде и всюду в различном виде. Все пятаются зарабатывать деньги любыми возможными способами. И "развод" с 20€ - это очень гуманный и честный вариант развода, так как достаточно читать буквы на сайте перевозчика(или даже в присланном на имейл письме) чтобы не стать жертвой. Поэтому в данном случае сами себе буратины, кто попал на 20 ойро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7947

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія