autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Платный выбор места_на рейсах МАУ (4/7)

подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: ivlike]
      3 октября 2017 в 10:29 Гілками

ivlike 03.10.2017 10:26 пишет:

harald67 03.10.2017 10:06 пишет:

То, что такими вещами занимаются лоукостеры - их дело. Но МЯУ с его ценами никак не лоукостер.



мау сделали тарифы, которые часто ниже, чем у лоукостеров.

harald67 03.10.2017 10:06 пишет:

И, напрмер, у меня нету смартфона (ну не нужен он мне). Как мне получить этот электронный посадочный талон в Дубаи?



тебе предоставляют право выбора - воспользоваться бесплатной услугой, приложив какие-то усилия и обеспечив себе техническую возможность это сделать (иметь смартфон/ноутбук), либо оплатить небольшую сумму и получить посадочный на руки.
есть еще и третий вариант - выбрать другую авиакомпанию.




И четвертый - обратиться в АМКУ или что там вместо него сейчас .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: harald67]
      3 октября 2017 в 10:44 Гілками

harald67 03.10.2017 10:29 пишет:

ivlike 03.10.2017 10:26 пишет:

harald67 03.10.2017 10:06 пишет:

То, что такими вещами занимаются лоукостеры - их дело. Но МЯУ с его ценами никак не лоукостер.



мау сделали тарифы, которые часто ниже, чем у лоукостеров.


В ответ на:

...




мау сделали тарифы, которые часто ниже, чем у лоукостеров.

harald67 03.10.2017 10:06 пишет:

И, напрмер, у меня нету смартфона (ну не нужен он мне). Как мне получить этот электронный посадочный талон в Дубаи?



тебе предоставляют право выбора - воспользоваться бесплатной услугой, приложив какие-то усилия и обеспечив себе техническую возможность это сделать (иметь смартфон/ноутбук), либо оплатить небольшую сумму и получить посадочный на руки.
есть еще и третий вариант - выбрать другую авиакомпанию.




И четвертый - обратиться в АМКУ или что там вместо него сейчас .




Читаем внимательно, все доступные варианты

https://www.flyuia.com/ua/about/ukraine-...&category=3


https://www.flyuia.com/ua/information-and-services/online-services/boarding_pass_at_the_airport.html

Если совсем нигде за сутки до вылета не появилась возможность распечатать и ни у кого нет подходящего девайса чтоб сохранить, в аэропортах есть инет-кафе

Змінено Светлячоk (10:48 03/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: Светлячоk]
      3 октября 2017 в 11:45 Гілками

Мне другое интересно. Насколько самостоятельная онлайн регистрация у МАУ экономически выгодна для авиакомпании? Пассажирам с багажом (которых 99%) приходится стоять в очереди такой же длины, как и при обычной регистрации. Персонал тратит столько же времени на оформление каждого пакса. Ну, разве что, экономия бумаги…
Однажды я летела из Куала Лумпура на Лангкави (или в обратном направлении, не помню) лоу-костом AirAsia. У них, естественно, тоже регистрация на рейсы он-лайн, но для этого не обязательно тратить время дома, иметь принтер или смартфон. В аэропорте достаточное количество автоматов, в которых можно осуществить регистрацию за десять секунд. Примечательно, что мне ни разу не пришлось доставать паспорт. Я показала корешок регистрации секьюрити и прошла на борт Вот это я понимаю - экономия и времени и з/п персонала!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 629
С нами с 08.04.2013

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: Juliet Capulet]
      3 октября 2017 в 12:01 Гілками

Juliet Capulet 03.10.2017 11:45 пишет:

Мне другое интересно. Насколько самостоятельная онлайн регистрация у МАУ экономически выгодна для авиакомпании? Пассажирам с багажом (которых 99%) приходится стоять в очереди такой же длины, как и при обычной регистрации. Персонал тратит столько же времени на оформление каждого пакса. Ну, разве что, экономия бумаги…
Однажды я летела из Куала Лумпура на Лангкави (или в обратном направлении, не помню) лоу-костом AirAsia. У них, естественно, тоже регистрация на рейсы он-лайн, но для этого не обязательно тратить время дома, иметь принтер или смартфон. В аэропорте достаточное количество автоматов, в которых можно осуществить регистрацию за десять секунд. Примечательно, что мне ни разу не пришлось доставать паспорт. Я показала корешок регистрации секьюрити и прошла на борт Вот это я понимаю - экономия и времени и з/п персонала!



Так до цього все і йде, шляхом поступово скорочення витрат на обслуговування в аеропортах, оренди площ, що виразиться в зменшення тарифів. В нас ведення бізнесу в рази важче ніж в Європах, якщо з цим хтось не згоден, то немає про що говорити в принципі(відсоток по кредитах у нас та за кордоном, бюрократія і тд), це все відображається на тарифах., мало того, що казати коли 24 роки в Києві пальне авіаційне було в 2 рази дорожче ніж в світі, а це дуже впливає на вартість перельотів


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: Karae]
      3 октября 2017 в 12:17 Гілками

Karae 03.10.2017 12:01 пишет:

Так до цього все і йде, шляхом поступово скорочення витрат на обслуговування в аеропортах, оренди площ, що виразиться в зменшення тарифів. В нас ведення бізнесу в рази важче ніж в Європах, якщо з цим хтось не згоден, то немає про що говорити в принципі(відсоток по кредитах у нас та за кордоном, бюрократія і тд), це все відображається на тарифах., мало того, що казати коли 24 роки в Києві пальне авіаційне було в 2 рази дорожче ніж в світі, а це дуже впливає на вартість перельотів



Свежо предание, да верится с трудом... Пока отношение к МАУ как к монополисту с крайне некачественным сервисом, который к тому же стал брать деньги за каждую услугу.
Для того, чтобы создать человеческие условия, необходима конкурентная среда, наличие достаточного количества лоу-костов в стране, приемлемый сервис на борту. Сейчас, кроме отвращения, других эмоций МАУ не вызывает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: Juliet Capulet]
      3 октября 2017 в 12:18 Гілками

Juliet Capulet 03.10.2017 11:45 пишет:

Мне другое интересно. Насколько самостоятельная онлайн регистрация у МАУ экономически выгодна для авиакомпании? Пассажирам с багажом (которых 99%) приходится стоять в очереди такой же длины, как и при обычной регистрации. Персонал тратит столько же времени на оформление каждого пакса. Ну, разве что, экономия бумаги…
Однажды я летела из Куала Лумпура на Лангкави (или в обратном направлении, не помню) лоу-костом AirAsia. У них, естественно, тоже регистрация на рейсы он-лайн, но для этого не обязательно тратить время дома, иметь принтер или смартфон. В аэропорте достаточное количество автоматов, в которых можно осуществить регистрацию за десять секунд. Примечательно, что мне ни разу не пришлось доставать паспорт. Я показала корешок регистрации секьюрити и прошла на борт Вот это я понимаю - экономия и времени и з/п персонала!





Насколько - ответ в самих сообщениях от а/к -
В ответ на:

«Мы приняли и пошагово реализуем программу оптимизации и автоматизации процессов обслуживания пассажиров, – отметила корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая. – Перевод сервисов в цифровую плоскость позволяет нам сократить расходы на содержание стоек регистрации и персонала хендлинговых компаний в базовом и внешних аэропортах, что, в свою очередь, открывает перед нами новые возможности по снижению стоимости билетов для пассажиров. Надеемся, путешественники довольно быстро привыкнут к нововведению, оценят удобство и преимущества удаленной регистрации и будут тратить на порядок меньше времени на предполетные формальности».




Не согласна по поводу 99% с багажом - у меня примерно в одном из десяти полётов багаж, остальное - ручная, у многих друзей так же. У бизнес-сегмента, которые в командировки и в недальнемагистр. рейсах, по-моему в большинстве случаев ручная, особенно у мужчин. Хотя щас многие а/к нормы срезали, может станет меньше.

терминалов для саморегистраци достаточно у многих а/к, наверное в будущем и у нас будет,
в базовом хотя бы, тем более современные системы способны и багаж сдать, и оплатить сверхнорму, как в том же Дубаи.
Всё в том направлении развивается, но это приличные затраты, автоматизация. А внедряется всё постепенно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: Светлячоk]
      3 октября 2017 в 12:24 Гілками

Светлячоk 03.10.2017 12:18 пишет:

Не согласна по поводу 99% с багажом - у меня примерно в одном из десяти полётов багаж, остальное - ручная, у многих друзей так же. У бизнес-сегмента, которые в командировки и в недальнемагистр. рейсах, по-моему в большинстве случаев ручная, особенно у мужчин.



Даже не знаю, причем тут ты и твои друзья Достаточно промониторить сейчас, с 1 октября, очереди на сдачу багажа на любой рейс МАУ Они не меньше, чем раньше на регистрацию. Вне зависимости от наличия командировочного бизнес-сегмента на борту. Соответственно, и экономия на стойках сомнительная.

Змінено Juliet Capulet (12:25 03/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: Juliet Capulet]
      3 октября 2017 в 12:30 Гілками

Juliet Capulet 03.10.2017 12:24 пишет:

Светлячоk 03.10.2017 12:18 пишет:

Не согласна по поводу 99% с багажом ...



... Достаточно промониторить сейчас, с 1 октября, очереди на сдачу багажа на любой рейс МАУ Они не меньше, чем раньше на регистрацию. Вне зависимости от наличия командировочного бизнес-сегмента на борту. Соответственно, и экономия на стойках сомнительная.




мы про очереди, или про 99%, т.е. только 2-3 пассажира с ручной на рейсе?)
Если бы было не экономически целесообразно, этого б не вводили. И мониторить логичней с зимы, когда вступят массово лоукосты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11003
С нами с 01.12.2015

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: Karpentiy]
      3 октября 2017 в 12:33 Гілками

Karpentiy 02.10.2017 08:48 пишет:

А если зарегистрировался онлайн , то посадочный получать не надо?
Надо . Поэтому и в очереди стоять надо !
20€ платят люди , не сделавшие онлайн регистрацию. 20€=посадочный талон
Отстойавиа по совокупности факторов -от состояния ВС , до отношения к пассажирам.




о как круто)) я у мау купила акционные былеты 36 долл туда назад, а регистрация будет 40?))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: Juliet Capulet]
      3 октября 2017 в 12:38 Гілками

Juliet Capulet 03.10.2017 12:24 пишет:

Светлячоk 03.10.2017 12:18 пишет:

Не согласна по поводу 99% с багажом - у меня примерно в одном из десяти полётов багаж, остальное - ручная, у многих друзей так же. У бизнес-сегмента, которые в командировки и в недальнемагистр. рейсах, по-моему в большинстве случаев ручная, особенно у мужчин.



Даже не знаю, причем тут ты и твои друзья Достаточно промониторить сейчас, с 1 октября, очереди на сдачу багажа на любой рейс МАУ Они не меньше, чем раньше на регистрацию. Вне зависимости от наличия командировочного бизнес-сегмента на борту. Соответственно, и экономия на стойках сомнительная.




+100500
Это все маувское бла-бла-бла с целью просто содрать деньги с неведающих пассажиров. Мне вот интересно, сколько людей без багажа летят например в дубаи. И вообще там таковые имеются?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: Светлячоk]
      3 октября 2017 в 13:37 Гілками

Светлячоk 03.10.2017 12:30 пишет:

мы про очереди, или про 99%, т.е. только 2-3 пассажира с ручной на рейсе?)
Если бы было не экономически целесообразно, этого б не вводили. И мониторить логичней с зимы, когда вступят массово лоукосты.



Мы про очереди, которые создаются из 99% пассажиров, летящих с багажом.
Экономически выгодно это исключительно потому, что можно содрать дополнительные 20 евро с нерадивых или непродвинутых пассажиров, подозреваю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: harald67]
      3 октября 2017 в 13:38 Гілками

harald67 03.10.2017 12:38 пишет:

+100500
Это все маувское бла-бла-бла с целью просто содрать деньги с неведающих пассажиров. Мне вот интересно, сколько людей без багажа летят например в дубаи. И вообще там таковые имеются?



На днях летела из Рима. На рейсе был только один пассажир без багажа, и это был Аваков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: igg]
      3 октября 2017 в 13:56 Гілками

от не понимаю чего так все разволновались

МАУ давно уже де-факто лоукост по бизнес-модели.
Другое дело, что ведение бизнеса в украине - вопрос стрёмный, поэтому цены совсем не лоукостовые. Зато зачастую удобное расписание.

Неоднократно летал с багажом и без багажом МАУ с электронным посадочным
регистрировался из приложения, кроме экрана смартфона ничего не показывал (хотя был распечатанный дома на бумаге посадочный)
если багажа нет (т.е. только ручная кладь), то топаем прямиком на контроль безопасности и далее на гейт
весов кстати на гейте (по крайней мере в терминале D Борисполя) нет и не бросающийся в глаза перевес прощают (пока что, наверно)

если багаж есть, то приходим на стойки сдачи багажа, показываем посадочный (бумажный
или электронный), хендлинг печатает бесплатно бумажный посадочный и клеит туда багажную бирку.

кому не нравятся правила МАУ - может голосовать рублём, или жаловаться в АМКУ и прочие лиги сексуальных реформ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: harald67]
      3 октября 2017 в 14:06 Гілками

harald67 03.10.2017 12:38 пишет:

Juliet Capulet 03.10.2017 12:24 пишет:

Светлячоk 03.10.2017 12:18 пишет:

Не согласна по поводу 99% с багажом - у меня примерно в одном из десяти полётов багаж, остальное - ручная, у многих друзей так же. У бизнес-сегмента, которые в командировки и в недальнемагистр. рейсах, по-моему в большинстве случаев ручная, особенно у мужчин.



Даже не знаю, причем тут ты и твои друзья Достаточно промониторить сейчас, с 1 октября, очереди на сдачу багажа на любой рейс МАУ Они не меньше, чем раньше на регистрацию. Вне зависимости от наличия командировочного бизнес-сегмента на борту. Соответственно, и экономия на стойках сомнительная.




+100500
Это все маувское бла-бла-бла с целью просто содрать деньги с неведающих пассажиров. Мне вот интересно, сколько людей без багажа летят например в дубаи. И вообще там таковые имеются?



Я в Тай летал без багажа, через Дубаи Очень люблю без багажа летать, все что мне нужно вмещается в рюкзак, который я беру в салон. Если лечу сам, лечу в 99% случаев без багажа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11003
С нами с 01.12.2015

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: Cartman]
      3 октября 2017 в 14:08 Гілками

99% моих перелетов - это 7-8 кг ручной клади) удобно и быстро

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: Juliet Capulet]
      3 октября 2017 в 15:12 Гілками

Juliet Capulet 03.10.2017 12:24 пишет:

Достаточно промониторить сейчас, с 1 октября, очереди на сдачу багажа на любой рейс МАУ Они не меньше, чем раньше на регистрацию. Вне зависимости от наличия командировочного бизнес-сегмента на борту. Соответственно, и экономия на стойках сомнительная.



с 1го ввели оплату. многие не знали о ней, потому что им билеты покупали не они сами, или тупо не смотрят в почту, или просто им пофигу на все.

постепенно - на стойку будут ходить только для проверки визы и сдать багаж. это будут единицы на коротких перелетах.

Змінено ivlike (15:16 03/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: Cartman]
      3 октября 2017 в 15:21 Гілками

Cartman 03.10.2017 14:06 пишет:

Я в Тай летал без багажа, через Дубаи Очень люблю без багажа летать, все что мне нужно вмещается в рюкзак, который я беру в салон. Если лечу сам, лечу в 99% случаев без багажа.



Все эти разговоры на тему «а вот я всегда летаю без багажа» в пользу бедных, сорри
Из официальной статистики SITA: “82% of passengers surveyed in 2016 checked-in at least one bag for their last flight, the rest carried hand luggage” (c) Это международная статистика. А с учетом украинского менталитета и украинских реалий в нашей стране эта цифра выше, зуб даю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: ivlike]
      3 октября 2017 в 15:28 Гілками

ivlike 03.10.2017 15:12 пишет:

постепенно - на стойку будут ходить только для проверки визы и сдать багаж. это будут единицы на коротких перелетах.



Все эти мамаши с детьми, колясками и неподъемными чемоданами; заробитчаны с баулами на родину и обратно; туристы, везущие домой аутентичный алкоголь, который нельзя взять в салон и прочие, и прочие. Единицы, конечно же Всего лишь почти весь самолет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: Juliet Capulet]
      3 октября 2017 в 15:36 Гілками

Juliet Capulet 03.10.2017 15:21 пишет:

Cartman 03.10.2017 14:06 пишет:

Я в Тай летал без багажа, через Дубаи Очень люблю без багажа летать, все что мне нужно вмещается в рюкзак, который я беру в салон. Если лечу сам, лечу в 99% случаев без багажа.



Все эти разговоры на тему «а вот я всегда летаю без багажа» в пользу бедных, сорри
Из официальной статистики SITA: “82% of passengers surveyed in 2016 checked-in at least one bag for their last flight, the rest carried hand luggage” (c) Это международная статистика. А с учетом украинского менталитета и украинских реалий в нашей стране эта цифра выше, зуб даю



Тю, человек спросил, то то летает на Дубаи без багажа, я ответил, что такие есть
Вообще не спорю с тем, что с багажом большинство. Я писал выше, я так понимаю, что авиакомпании пытаются приучить людей, лететь без багажа, если это возможно. У меня есть знакомые, которые все сдают в багаж, хотя их багаж можно было бы легко взять с собой в салон. В итоге, компании надеятся, что без багажа будет большинство, в перспективе. Хотя я тоже не понимаю выгоды ибо стойка все равно есть и стоит до конца регистрации, даже если пассажиров будет мало. Может они как то рассчитываются с аэропортом по количеству регистраций, хз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Платный выбор места_на рейсах МАУ [Re: Juliet Capulet]
      3 октября 2017 в 15:39 Гілками

Juliet Capulet 03.10.2017 15:28 пишет:

ivlike 03.10.2017 15:12 пишет:

постепенно - на стойку будут ходить только для проверки визы и сдать багаж. это будут единицы на коротких перелетах.



Все эти мамаши с детьми, колясками и неподъемными чемоданами; заробитчаны с баулами на родину и обратно; туристы, везущие домой аутентичный алкоголь, который нельзя взять в салон и прочие, и прочие. Единицы, конечно же Всего лишь почти весь самолет



Справедливости ради, туристы, да и заробитчане в основном летают чартерами или лоукостами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7890

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія