autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Сложности с арендой автомобиля (2/3)

важничающий писатель ***
43 года, Буча
Сообщения: 2137
С нами с 01.06.2012

Re: Сложности с арендой автомобиля [Re: Juliet Capulet]
      6 октября 2017 в 10:35 Гілками

Читаешь ответы и чувствуется какой-то снобизм и занудство!))) Вы машину в прокат берете или жену выбираете?))) Ну или это индивидуально, и как писал камрад krolyk для меня тоже важнее фан)))

Мы в прокате давно играем в чудесную игру, которой меня научил мой друг. Чаще всего "выигрыши" выпадают в Италии и Германии. Суть очень простая. Выбираешь машину предпочтительно в хорошем локальном прокате (хотя пару раз прокатывало и в Европкаре). Выбираешь маленькое чудо на автомате (очень желательно, чтобы на остатке была 1 машина). В примечании к бронировке пишешь, что ты вообще не умеешь пользоваться автоматической трансмиссией.
По итогу самыми примечательными были случаи Ауди А7 вместо Фольксвагена Лупо в Кёльне и Мерседес МЛ вместо Б-класса в Турине. А так зачастую просто получаешь за меньшие деньги машину классом выше))).

Но платить залог кешем не пробовали (хотя права у товарища пошматованый ламинат) - нужно добавить новое правило в игру))).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Сложности с арендой автомобиля [Re: masteroflaw]
      6 октября 2017 в 10:41 Гілками

masteroflaw 06.10.2017 10:35 пишет:


Выбираешь маленькое чудо на автомате (очень желательно, чтобы на остатке была 1 машина). В примечании к бронировке пишешь, что ты вообще не умеешь пользоваться автоматической трансмиссией.





?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Сложности с арендой автомобиля [Re: Yashka]
      6 октября 2017 в 10:41 Гілками

Yashka 06.10.2017 09:49 пишет:


А что же еще? вы хотите не приложив никаких усилий, не разбраясь в предмете, не обеспечив себе адекватных документов и платежных средств, получить какой то адекватный результат. Не хотите изучить вопрос самостоятельно что бы играть в рулетку на ньюансах и рисках, но получать какую-то там экономию -- вперед в обьятья турфирм они за деньги избавят вас от страданий.



Пожалуй, в данный момент я бы хотела только прекратить с тобой общение Потому-что выводы из моего предыдущего опыта я уже сделала, и в твоих нравоучениях не нуждаюсь А на интересующий меня вопрос ты все-равно не отвечаешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: Сложности с арендой автомобиля [Re: Yashka]
      6 октября 2017 в 10:43 Гілками

ну, поменял права на пластик - шоп раз и на всегда закрыть вопрос
сделал кредитку шоп не лочили мое бабло.
стараюсь брать у более-менее нормальный прокатных - типа сикст-авис, но и баджетом не брезгую - хотя у них у всех в среднем лочат 400+Е
--
беру часто, беру много. как бы, особо заруб не было. ну вот да, со штрафами - пытаются забиллить если заработал. у них пункт есть - шо если попал на штраф, то информирование тебя это платная услуга но я часто плачу штраф, а вот эту попытку снять бабло игнорирую -->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Сложности с арендой автомобиля [Re: Sergu44o]
      6 октября 2017 в 10:45 Гілками

Гуч, а помнишь, у нас какие-то трудности нарисовались и в Рио? Что-то я запамятовала, в чем была загвоздка.

Змінено Juliet Capulet (10:45 06/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Сложности с арендой автомобиля [Re: Juliet Capulet]
      6 октября 2017 в 10:46 Гілками

Juliet Capulet 06.10.2017 10:45 пишет:

Гуч, а помнишь, у нас какие-то трудности нарисовались и в Рио? Что-то я запамятовала, в чем была загвоздка.




хм, та наче не було нічого такого, крім спеки ну і нам просто дали інше авто, ніж те, що ми замовляли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Сложности с арендой автомобиля [Re: Sergu44o]
      6 октября 2017 в 10:52 Гілками

Sergu44o 06.10.2017 10:46 пишет:

Juliet Capulet 06.10.2017 10:45 пишет:

Гуч, а помнишь, у нас какие-то трудности нарисовались и в Рио? Что-то я запамятовала, в чем была загвоздка.



хм, та наче не було нічого такого, крім спеки ну і нам просто дали інше авто, ніж те, що ми замовляли.



Мне кажется, тоже какие-то вопросы с залогом были. Потому-что я там тоже начала торговаться за кэш, а ты мне сказал: «С ума сошла? Мы машину в Сан Пауло сдаем»


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: Сложности с арендой автомобиля [Re: Juliet Capulet]
      6 октября 2017 в 10:54 Гілками

Juliet Capulet 06.10.2017 10:52 пишет:

Sergu44o 06.10.2017 10:46 пишет:

Juliet Capulet 06.10.2017 10:45 пишет:

Гуч, а помнишь, у нас какие-то трудности нарисовались и в Рио? Что-то я запамятовала, в чем была загвоздка.



хм, та наче не було нічого такого, крім спеки ну і нам просто дали інше авто, ніж те, що ми замовляли.



Мне кажется, тоже какие-то вопросы с залогом были. Потому-что я там тоже начала торговаться за кэш, а ты мне сказал: «С ума сошла? Мы машину в Сан Пауло сдаем»




не ну с точки зрения типа залог в виде кэша - это немного реально странно а как тебе его потом вернуть? на карте заблочил - все ок - разблочили.
и опять жи - если речь идет о развитой европке - то как бы, в некоторых странах кэш вообще фиг, где увидишь
-- -->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Сложности с арендой автомобиля [Re: MakaBuka]
      6 октября 2017 в 10:55 Гілками

MakaBuka 06.10.2017 10:43 пишет:

беру часто, беру много. как бы, особо заруб не было. ну вот да, со штрафами - пытаются забиллить если заработал. у них пункт есть - шо если попал на штраф, то информирование тебя это платная услуга но я часто плачу штраф, а вот эту попытку снять бабло игнорирую



А вот это место еще раз повтори для непонятливых Штраф платишь, а плату за информирование игнорируешь? Разве это не автоматом снимается? Большая сумма обычно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Сложности с арендой автомобиля [Re: MakaBuka]
      6 октября 2017 в 10:58 Гілками

MakaBuka 06.10.2017 10:54 пишет:

не ну с точки зрения типа залог в виде кэша - это немного реально странно а как тебе его потом вернуть? на карте заблочил - все ок - разблочили.
и опять жи - если речь идет о развитой европке - то как бы, в некоторых странах кэш вообще фиг, где увидишь
--



Я почему-то всегда думала, что это равнозначная опция, если сдаешь машину там же, где брал Положили в сейф деньги, потом вернули. Ну нет так нет, я не настаиваю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Сложности с арендой автомобиля [Re: Juliet Capulet]
      6 октября 2017 в 11:01 Гілками

И вот еще что хотела спросить. В последний раз мы случайно обнаружили, что можно сдать машину после закрытия офиса. Просто в гараже. В частности, мы сделали это около полуночи Это везде так? Или нам в конкретном месте повезло?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5526
С нами с 26.02.2016

Re: Сложности с арендой автомобиля [Re: Juliet Capulet]
      6 октября 2017 в 11:01 Гілками

А сколько они замораживают на карте как резерв? Просматривал варианты компакт-кара на день в аэропорту Будапешта, так сайты Херца, Еврокара, Сикста все как один говорят про 1000-1400 евро залога. Что-то как-то жирно, по моему.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Сложности с арендой автомобиля [Re: opexkiev]
      6 октября 2017 в 11:14 Гілками

opexkiev 06.10.2017 11:01 пишет:

А сколько они замораживают на карте как резерв? Просматривал варианты компакт-кара на день в аэропорту Будапешта, так сайты Херца, Еврокара, Сикста все как один говорят про 1000-1400 евро залога. Что-то как-то жирно, по моему.



Несколько недель назад брали у Херца Фиат 500 в Риме на неделю. На карте блокировали 200 евро залога плюс стоимость полного бака бензина на случай, если ты вернешь машину с пустым баком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: Сложности с арендой автомобиля [Re: Juliet Capulet]
      6 октября 2017 в 11:16 Гілками

Juliet Capulet 06.10.2017 10:55 пишет:

MakaBuka 06.10.2017 10:43 пишет:

беру часто, беру много. как бы, особо заруб не было. ну вот да, со штрафами - пытаются забиллить если заработал. у них пункт есть - шо если попал на штраф, то информирование тебя это платная услуга но я часто плачу штраф, а вот эту попытку снять бабло игнорирую



А вот это место еще раз повтори для непонятливых Штраф платишь, а плату за информирование игнорируешь? Разве это не автоматом снимается? Большая сумма обычно?




обычно 20-50е в зависимости от наглости и жлобста прокатной.
ну как - это транзакция забугром. а значит автоматом она лочится (ну у меня так. потому всегда звоню в банк если еду забугор шо буду карточку юзать такой-то период). но на емеил приходит письмо от прокатной - вот ссылка на штраф - превысили скорость или там парковались аки бляховод на литовских
то я иду - плачу по ссылке руцями. а они после нескольких попыток снять бабло - забивают

--

в венгрии все так лочат около 800е. потому ж грю - надо кредитку иметь, если часто берешь
а! но если возьмешь расширенную страховку - то опускается до 300-500. это конкретно про венгрию - кажется сикст
но в среднем 400-600 - зависит от машины и периода.
минимально шо было 145е в норвегии - но тут люди с другой планеты - они доверяют -->

Змінено MakaBuka (11:26 06/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Буча
Сообщения: 2137
С нами с 01.06.2012

Re: Сложности с арендой автомобиля [Re: Sergu44o]
      6 октября 2017 в 11:36 Гілками

Sergu44o 06.10.2017 10:41 пишет:

masteroflaw 06.10.2017 10:35 пишет:


Выбираешь маленькое чудо на автомате (очень желательно, чтобы на остатке была 1 машина). В примечании к бронировке пишешь, что ты вообще не умеешь пользоваться автоматической трансмиссией.





?




Описка))) В примечании : "Не умею пользоваться механической трансмиссией!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Сложности с арендой автомобиля [Re: Juliet Capulet]
      6 октября 2017 в 11:54 Гілками

Juliet Capulet 06.10.2017 10:52 пишет:

Sergu44o 06.10.2017 10:46 пишет:

Juliet Capulet 06.10.2017 10:45 пишет:

Гуч, а помнишь, у нас какие-то трудности нарисовались и в Рио? Что-то я запамятовала, в чем была загвоздка.



хм, та наче не було нічого такого, крім спеки ну і нам просто дали інше авто, ніж те, що ми замовляли.



Мне кажется, тоже какие-то вопросы с залогом были. Потому-что я там тоже начала торговаться за кэш, а ты мне сказал: «С ума сошла? Мы машину в Сан Пауло сдаем»




Не пам'ятаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Сложности с арендой автомобиля [Re: Juliet Capulet]
      6 октября 2017 в 13:17 Гілками

Juliet Capulet 06.10.2017 11:01 пишет:

В последний раз мы случайно обнаружили, что можно сдать машину после закрытия офиса. Просто в гараже. В частности, мы сделали это около полуночи Это везде так? Или нам в конкретном месте повезло?



О сколько нам открытий чудных .... (с)
вот для этого, в частности, и нужна кредитка на имя водителя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Сложности с арендой автомобиля [Re: Sergu44o]
      6 октября 2017 в 13:20 Гілками

Sergu44o 06.10.2017 11:54 пишет:

Juliet Capulet 06.10.2017 10:52 пишет:

Sergu44o 06.10.2017 10:46 пишет:


В ответ на:

...




хм, та наче не було нічого такого, крім спеки ну і нам просто дали інше авто, ніж те, що ми замовляли.



Мне кажется, тоже какие-то вопросы с залогом были. Потому-что я там тоже начала торговаться за кэш, а ты мне сказал: «С ума сошла? Мы машину в Сан Пауло сдаем»




Не пам'ятаю.



cудя по вашему диалогу кто-то видит стакан полупустым, а кто-то наполовину полным.
Не в этом ли весь посыл данной темы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Сложности с арендой автомобиля [Re: valkrav]
      6 октября 2017 в 13:20 Гілками

valkrav 06.10.2017 13:17 пишет:

Juliet Capulet 06.10.2017 11:01 пишет:

В последний раз мы случайно обнаружили, что можно сдать машину после закрытия офиса. Просто в гараже. В частности, мы сделали это около полуночи Это везде так? Или нам в конкретном месте повезло?



О сколько нам открытий чудных .... (с)
вот для этого, в частности, и нужна кредитка на имя водителя



Зачем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Сложности с арендой автомобиля [Re: valkrav]
      6 октября 2017 в 13:28 Гілками

valkrav 06.10.2017 13:20 пишет:

cудя по вашему диалогу кто-то видит стакан полупустым, а кто-то наполовину полным.
Не в этом ли весь посыл данной темы?



Сумма залога на его карте оказалась большой, мне кажется. У нас была попытка разделить с ним финансовые обязательства Мы же не парой путешествовали, а как попутчики. Каждый за свои

Змінено Juliet Capulet (13:56 06/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4833

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія