autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Имя в билете

V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Имя в билете
      7 декабря 2017 в 09:11 Гілками

Подскажите, кто сталкивался, пожалуйста. Если имя в брони указано иначе чем в паспорте, это очень страшно? Я тут купил билеты у флай дубаев, при регистрации на сайте указал как обычно пишу имя, но оказалось, что они именно это имя вставляют в бронь и поменять его нельзя. Написал в саппорт, но непонятно поменяют или нет. У них там на ответ дают 21 день Или может как то иначе можно поменять, может в офисе ихнем. Интересует больше вопрос, париться или это небольшая проблема?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Имя в билете [Re: Cartman]
      7 декабря 2017 в 10:27 Гілками

Минулого року в Борисполі під час реєстрації на рейс МАУ заміна в дитячому квитку IGOR на IHOR обійшлася в 50 євро на квиток Київ-Мюніх-Київ.

P.S. Але у кожної кампанії свої правила.

Змінено Daugava (10:28 07/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8061
С нами с 13.03.2007

Re: Имя в билете [Re: Daugava]
      7 декабря 2017 в 10:37 Гілками

Daugava 07.12.2017 10:27 пишет:

Минулого року в Борисполі під час реєстрації на рейс МАУ заміна в дитячому квитку IGOR на IHOR обійшлася в 50 євро на квиток Київ-Мюніх-Київ.

P.S. Але у кожної кампанії свої правила.




+
У мау возможно только исправление ошибки в имени или фамилии, замена на другое говорят вообще не реальна.
Но как там у дубаев х.з.

ЗЫ. Но саппорт мау отвечал в течении дня.

Змінено NID (10:38 07/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Имя в билете [Re: Cartman]
      7 декабря 2017 в 10:51 Гілками

Cartman 07.12.2017 09:11 пишет:

Подскажите, кто сталкивался, пожалуйста. Если имя в брони указано иначе чем в паспорте, это очень страшно? Я тут купил билеты у флай дубаев, при регистрации на сайте указал как обычно пишу имя, но оказалось, что они именно это имя вставляют в бронь и поменять его нельзя. Написал в саппорт, но непонятно поменяют или нет. У них там на ответ дают 21 день Или может как то иначе можно поменять, может в офисе ихнем. Интересует больше вопрос, париться или это небольшая проблема?




Если МАу то дорого, проще открыть визу.
Я звонил на службу мау то замена серии и т.д бесплатно, замена имени до 3 букв 50 евро, если более то не возможно.

Сам буду менять серию паспорта так как оформлял на старый паспорт, а сейчас получил новый, но имя у меня одинаково написано


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: Имя в билете [Re: Daugava]
      7 декабря 2017 в 12:21 Гілками

Daugava 07.12.2017 10:27 пишет:

Минулого року в Борисполі під час реєстрації на рейс МАУ заміна в дитячому квитку IGOR на IHOR обійшлася в 50 євро на квиток Київ-Мюніх-Київ.

P.S. Але у кожної кампанії свої правила.



міняв дитині у МАУ та Візза, немовля, МАУ - милями взяли
а Візз безкоштовно в телефонному режимі поміняли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Имя в билете [Re: Cartman]
      7 декабря 2017 в 15:33 Гілками

А что, международное правило, про допуск 3 ошибок в имени или фамилии- если существенно не меняют Смысл ФИО- уже не работает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9300
С нами с 23.04.2004

Re: Имя в билете [Re: Cartman]
      7 декабря 2017 в 18:48 Гілками

Cartman 07.12.2017 09:11 пишет:

париться или это небольшая проблема?


У АФЛ было 2 ошибки, у Катаров 3. Никто даже внимания не обращал .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Имя в билете [Re: Daugava]
      7 декабря 2017 в 19:31 Гілками

Daugava 07.12.2017 10:27 пишет:

Минулого року в Борисполі під час реєстрації на рейс МАУ заміна в дитячому квитку IGOR на IHOR обійшлася в 50 євро на квиток Київ-Мюніх-Київ.

P.S. Але у кожної кампанії свої правила.



а мы летали летом в билете было PLEKSANDR вместо OLEKSANDR , МАУ - никто даже не обратил внимания.
вам они заметили ошибку и отправили платить, или это ваша инициатива была?
мы чекилинись по инету, без багажа и сразу к гейту на рейс - там вообще не смотрят на имя в паспорте)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Имя в билете [Re: klow]
      7 декабря 2017 в 21:19 Гілками

klow 07.12.2017 15:33 пишет:

А что, международное правило, про допуск 3 ошибок в имени или фамилии- если существенно не меняют Смысл ФИО- уже не работает?



Хз, я поэтому и задал вопрос. Это у меня первый раз такая засада. До сих пор ошибок не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Имя в билете [Re: Mexx]
      7 декабря 2017 в 21:23 Гілками

Mexx 07.12.2017 19:31 пишет:

Daugava 07.12.2017 10:27 пишет:

Минулого року в Борисполі під час реєстрації на рейс МАУ заміна в дитячому квитку IGOR на IHOR обійшлася в 50 євро на квиток Київ-Мюніх-Київ.

P.S. Але у кожної кампанії свої правила.



а мы летали летом в билете было PLEKSANDR вместо OLEKSANDR , МАУ - никто даже не обратил внимания.
вам они заметили ошибку и отправили платить, или это ваша инициатива была?
мы чекилинись по инету, без багажа и сразу к гейту на рейс - там вообще не смотрят на имя в паспорте)



Обнадеживает
Но у меня багаж скорее всего будет, но чекинится буду все равно по инету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Имя в билете [Re: Cartman]
      7 декабря 2017 в 21:28 Гілками

Cartman 07.12.2017 21:23 пишет:

Mexx 07.12.2017 19:31 пишет:

Daugava 07.12.2017 10:27 пишет:

Минулого року в Борисполі під час реєстрації на рейс МАУ заміна в дитячому квитку IGOR на IHOR обійшлася в 50 євро на квиток Київ-Мюніх-Київ.

P.S. Але у кожної кампанії свої правила.



а мы летали летом в билете было PLEKSANDR вместо OLEKSANDR , МАУ - никто даже не обратил внимания.
вам они заметили ошибку и отправили платить, или это ваша инициатива была?
мы чекилинись по инету, без багажа и сразу к гейту на рейс - там вообще не смотрят на имя в паспорте)



Обнадеживает
Но у меня багаж скорее всего будет, но чекинится буду все равно по инету.


у МАУ до трех букв правило не отменяли вроде. У нас были две неверные - мы даже не парились, никто не прикалупался.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Имя в билете [Re: Cartman]
      8 декабря 2017 в 09:20 Гілками

До трех ошибочных букв в имени и фамилии в билете никто не парится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Имя в билете [Re: Cartman]
      8 декабря 2017 в 09:44 Гілками

ну не знаю, я когда билет покупал в МАУ в ноябре и знал что у меня поменяется серия паспорта и не уверен, что будет имя написано так как надо.
То на горячей линии мне черным по белому сказали 3 буквы 50 евро Если менять серию паспорта то бесплатно. Может это для лоукоста такие требования


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Имя в билете [Re: Vladya]
      8 декабря 2017 в 11:18 Гілками

Vladya 08.12.2017 09:44 пишет:

ну не знаю, я когда билет покупал в МАУ в ноябре и знал что у меня поменяется серия паспорта и не уверен, что будет имя написано так как надо.
То на горячей линии мне черным по белому сказали 3 буквы 50 евро Если менять серию паспорта то бесплатно. Может это для лоукоста такие требования



Ну ты странный - если ты согласен заплатить бабла, то отчего бы его у тебя не взять? МАУ ведь отличная контора! вон целую ветку запилили

Но по международным нормам до 3 опечаток - норм, вопросы могут быть с первой буквой фамилии (по ней что-то там индексируется и сортируется) - но тоже решаемо


PS ты хоть в курсе, что при получении нового заграна можно написать заявление и скорректировать написание имени-фамилии латиницей так, как тебе нужно? по любому поводу: в старом паспорте так было, платёжные карты или другие документы на такое написание есть... имя - твоё, не их собачье дело решать за тебя.
Портрет среднего клиента МАУ отлично дополняет: терпила, который согласен с тем, что какие-то бюрократы имя ему меняют по желанию левой задней пятки

Змінено krolyk (11:23 08/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Имя в билете [Re: krolyk]
      8 декабря 2017 в 14:36 Гілками

krolyk 08.12.2017 11:18 пишет:

Vladya 08.12.2017 09:44 пишет:

ну не знаю, я когда билет покупал в МАУ в ноябре и знал что у меня поменяется серия паспорта и не уверен, что будет имя написано так как надо.
То на горячей линии мне черным по белому сказали 3 буквы 50 евро Если менять серию паспорта то бесплатно. Может это для лоукоста такие требования



Ну ты странный - если ты согласен заплатить бабла, то отчего бы его у тебя не взять? МАУ ведь отличная контора! вон целую ветку запилили

Но по международным нормам до 3 опечаток - норм, вопросы могут быть с первой буквой фамилии (по ней что-то там индексируется и сортируется) - но тоже решаемо


PS ты хоть в курсе, что при получении нового заграна можно написать заявление и скорректировать написание имени-фамилии латиницей так, как тебе нужно? по любому поводу: в старом паспорте так было, платёжные карты или другие документы на такое написание есть... имя - твоё, не их собачье дело решать за тебя.
Портрет среднего клиента МАУ отлично дополняет: терпила, который согласен с тем, что какие-то бюрократы имя ему меняют по желанию левой задней пятки



ну ты странный откуда им знать готов я что то заплатить или нет и за что.
Я сказал, что мне сказали в службе мау, а кому что делать и чего у него так получилось мне пофигу

ПС. представляешь, ДА в курсе. И лично у меня во всех документах оно написано одинаково. Подавая документы всегда написание одинаково и уже не акцентируешь внимание на это, поэтому риск того что кто то там что то не то напечатает всегда есть. А все остальное не твое собачье дело кто куда заносит и чем летает Главное что факт остается фактом, в мау именно так и нужно быть к этому готовым, а не рассказывать как корабли бороздят международное пространство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Имя в билете [Re: owner_kiev]
      8 декабря 2017 в 15:19 Гілками

owner_kiev 07.12.2017 21:28 пишет:

у МАУ до трех букв правило не отменяли вроде. У нас были две неверные - мы даже не парились, никто не прикалупался.



это если им в колл центр не звонить или на регистрации не спрашивать "а ниче страшного, что одна буква не такая?"
по правилам МАУ даже если одна буква не так - заставят платить 50 евро, другое дело, что никто не смотрит особо и не сверяет эти буквы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Имя в билете [Re: Cartman]
      8 декабря 2017 в 15:23 Гілками

Cartman 07.12.2017 21:23 пишет:


Но у меня багаж скорее всего будет, но чекинится буду все равно по инету.



мне когда=то в колл центре мау попалась адекватная девушка ( обычно там одни неадекваты, т.к. МАУ шарит колл центры они вообще по областным центрам сидят и не компетентны вообще и от авиации так же далеки, как от балета - операторы эти))).
Так вот адекватная девушка сказала - не надо ничего заранее менять, если заметят на стойке - ну там 50 евро и заплатите, а вдруг не заметят. И посоветовала чекиниться по инету)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Имя в билете [Re: Mexx]
      10 декабря 2017 в 13:22 Гілками

Mexx 08.12.2017 15:23 пишет:

Cartman 07.12.2017 21:23 пишет:


Но у меня багаж скорее всего будет, но чекинится буду все равно по инету.



мне когда=то в колл центре мау попалась адекватная девушка ( обычно там одни неадекваты, т.к. МАУ шарит колл центры они вообще по областным центрам сидят и не компетентны вообще и от авиации так же далеки, как от балета - операторы эти))).
Так вот адекватная девушка сказала - не надо ничего заранее менять, если заметят на стойке - ну там 50 евро и заплатите, а вдруг не заметят. И посоветовала чекиниться по инету)



Отписался саппорт Флай дубаев, сказали, что если вышлю скан паспорта, то все поменяют, денег не просили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Имя в билете [Re: Cartman]
      13 декабря 2017 в 11:51 Гілками

Cartman 10.12.2017 13:22 пишет:


Отписался саппорт Флай дубаев, сказали, что если вышлю скан паспорта, то все поменяют, денег не просили



Таки поменяли и прислали новый билет.
В общем, если кто-то будет брать билеты напрямую у Flydubai, то при регистрации в кабинете указывайте сразу имя и фамилию как в паспорте, иначе потом меняют долго и геморрно.
Но если это случилось, то пишите в суппорт на openrewards@flydubai.com и просите поменять. Думаю, что бы не терять время сразу стоит послать им копию загранпаспорта и
1.OPEN membership number
2.Mobile number
3.Registered email address
4.Date of birth

Отвечают примерно раз в неделю, поэтому делайте это заранее. Но хоть денег не просят
Всем спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет, London
Сообщения: 7737
С нами с 20.11.2007

Re: Имя в билете [Re: Cartman]
      14 декабря 2017 в 13:46 Гілками

3 буквы это от того что в системах резервации (в частности Амадеус) изменение не более трех букв считается "name update", все что более - "name change".

Первое - простая операция не меняющая ничего по сути и соотвветсвенно ничего не стоит. Авиалинии, бурущие за это деньги, просто сшибаеют бабло.

Второе - PNR полностью удаляется вместе со всеми билетами, бронировками отелей, автомобилей, поездов и итд. и потом все нужно букать заново. Соответсвенно куча админ гемороя, комиссий амадеусу итд.

При регистрации на взлет, система управления взлетом производит нечеткое сопоставление (fuzzy matching). Есть несколько методов и авиалинии выбирают то, что им больше нравится, но самый распространенный - расстояние Левенштейна, если оно <= 3, то регистрация допустима. Так же не учитываются всяческие апострофы, умляуты, дефисы и прочие спец символы.

Стоит заметить, что при перелетых в страны, где правительство требует заранее список пассажиров, могут возникнуть проблемы при пересечении границы. Особенно если зачекиниться прямо перед взлетом а не заранее.

Таким образом в большинстве случаев если расстояние Левенштейна не больше 3, то можно не морочиться с исправлением.

Змінено Gunnar (13:47 14/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5198

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія