autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Зимовка-2018 (2/4)

Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2018 [Re: Нышпорка]
      18 января 2018 в 17:55 Гілками

Нышпорка 17.01.2018 18:15 пишет:

В ответ на:

Страховка необязательна, но делать стоит и лучше на 50к евро вместо стандартной на 30. Медицина в Тае дорогая, хоть и дешевле европейской, страховка будет если че в тему.



так меня интересует какая, у кого страховку покупать? тут есть соседний отдельный топик про страховки в Азию.



Взяли у Глобуса, они тоже работают с Болтом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2018. Таиланд [Re: Hammer]
      18 января 2018 в 18:13 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Мы теперь на колесах. В смысле тачку взяли. Ярис вышел примерно 160 баксов на 6 дней. Заранее было страшновато по всстречке ездиить, но как сел такк и поехал. Из приколов щас только включение поворота дворником и поворот направо с переходом в правый ряд)) но думаю скоро пройдет. Седня даже в полномодиночестве, без примера для подражания, развернулся в правильную сторону на кольце, а сомнения были
За два дня больше 300 км проехал, дороги ништяк, снег везде поубирали, разметточка, отбойнички, ну в общем одно удовольствие. Читал про бэшэный трафик в Чиангмае, так я скажу шо и потяжелее видали. Ничо прям трагичного нету. Тупят на зелёный похлеще наших.

Мы теперь на колесах. В  смысле тачку взяли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2018. Таиланд [Re: Hammer]
      18 января 2018 в 18:24 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ну а с тачкой сразу горизонты расширились. Сьездили к тиграм, потягали за хвост большого, поиграли с маленькими, еще в кучку мест, ну и вот

Ну а с тачкой сразу горизонты расширились. Сьездили к тиграм, потягали за хвост большого, поиграли с маленькими, еще в кучку мест, ну и вот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2018. Таиланд [Re: Hammer]
      20 января 2018 в 15:51 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А ещо тут панды есть

А ещо тут панды есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Зимовка-2018 [Re: Cartman]
      20 января 2018 в 21:10 Гілками

Cartman 16.01.2018 11:13 пишет:

Hammer 16.01.2018 04:09 пишет:

Как это, не понял, бухло на канарах дешевле тайского???



На канарах обычные по сути испанские цены на бухло, я имею в виду магазины, в кабаках тоже дорого, но кабаки на то и кабаки. Вина там можно обпиться по 3-4 евро за Баттл, в Тае такое вино будет от 500 бат за бутылку.


по 1 - 2 евро за баттл))
по 4-5 евро это уже приличное метное такое, достойного уровня вполне, из тех шо в киевепл 500 -600 за бтылку)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Зимовка-2018 [Re: Mexx]
      20 января 2018 в 21:57 Гілками

Mexx 20.01.2018 21:10 пишет:

Cartman 16.01.2018 11:13 пишет:

Hammer 16.01.2018 04:09 пишет:

Как это, не понял, бухло на канарах дешевле тайского???



На канарах обычные по сути испанские цены на бухло, я имею в виду магазины, в кабаках тоже дорого, но кабаки на то и кабаки. Вина там можно обпиться по 3-4 евро за Баттл, в Тае такое вино будет от 500 бат за бутылку.


по 1 - 2 евро за баттл))
по 4-5 евро это уже приличное метное такое, достойного уровня вполне, из тех шо в киевепл 500 -600 за бтылку)



Ну это я взял самую страшную цену за баттл, а в Тае самое дешёвое, для наглядности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2018. Таиланд [Re: Hammer]
      28 января 2018 в 15:25 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Тем временем чиангмайский этап у нас закончился, и мы перелетели на море, где и будем до конца февраля.
Вот ещо храмчик чиангмайский, серебряный. При ближайшем рассмотрении выяснилось, шо и люминия там немало, но красиво канеш, черт побери. Жили рядом, так что несколько раз заходили позырить

Тем временем чиангмайский этап у нас закончился, и мы перелетели на море, где и будем до конца февраля.Вот ещо храмчик чиангмайский, серебряный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2018. Таиланд [Re: Hammer]
      28 января 2018 в 15:39 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Шо мы имеем на море. Ближайший райцентр называется Районг (Rayong) , мы от него километрах в 20 на пляже под названием Mae Rampung или как-то так, варианты написания в разных источниках разные. Село, пляж длиной 10 км, море чистое, это сиамский залив. Стоит несколько высоток кондоминиумов, мы в одном из них, прям через дорогу от моря. Пологий вход, что мне не очень нравится, но в общем пофик. Смотрю, многим семьям с маленькими детьми это нравится. Есть все необходимые магазы, базары, у нас квартира с кухней, так шо все норм.
Квартира 12 тыщ бат, это так под 400 баксов, но наверно с коммуналкой стоит ждать 500. Вообще все время вольно или невольно сравниваем тутошние цены с вьетнамскими, долгое время же туда ездили, так Вьетнам выигрывает в очень многом, кроме, увы, погоды зимой.
Первым делом озаботились транспортом , и вот шо нам досталось (одна из причин выбора места жилья, т.к. на двух колесах чёто не хочется)

Шо мы имеем на море. Ближайший райцентр называется Районг (Rayong) , мы от него километрах в 20 на пляже под названием Mae Rampung или как-то так, варианты написания в разных источниках разные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2018. Таиланд [Re: Hammer]
      28 января 2018 в 15:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А вот видосик с нашего балкона, 13 этаж, комары не прилетают, а птички очень даже , на соседнем балконе никто не живёт, так у голубей там целое гниздо.
Ну и вообще тут так природно. Птички вопят, собачки бродят, вокруг леса и манговые рощи.

А вот видосик с нашего балкона, 13 этаж, комары не прилетают, а птички очень даже , на соседнем балконе никто не живёт, так у голубей там целое гниздо.Ну и вообще тут так природно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: Зимовка-2018. Таиланд [Re: Hammer]
      28 января 2018 в 15:58 Гілками

В ответ на:

А вот видосик с нашего балкона


штота видосика нету - низагрузился?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2018. Таиланд [Re: BorisB]
      28 января 2018 в 18:24 Гілками

Вид. Не кено. А фотка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1803
С нами с 08.02.2005

Re: Зимовка-2018. Таиланд [Re: Hammer]
      28 января 2018 в 20:40 Гілками

Ко Самет рядом совсем, и Ко Чанг. Были там в 2010, понравилось. Самет - маленький и уютный, имеет статус заповедника, за что с туристов полагается особый взнос, практически с трапа . Понравился обычай местных "рестораторов" после захода солнца, выносить посадочные места на пляж к воде. Чанг побольше, есть куда на мопеде поехать, классная рыбная ферма с ооотакими груперами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2018. Таиланд [Re: maxsakh]
      2 февраля 2018 в 14:56 Гілками

Ага, на Самет мы как-то уже ездили, тут есть мысль съездить щас на материкову часть этого заповедника, она просто за углом отсюдова, но напрягают рассказы про стада диких обезьян, чёто не очень мы их любим.
А до Чанга на этом корыте лично я не решусь ехать. Там чёто км 200 показывает.

Тем временем плохая погода пришла вдруг и сюда на наших глазах море за пару дней сожрало весь песчаный пляж, как так...волны дубасят, благо не такие большие,как во Вьетнаме, хоть можно боль-мень спокойно зайти поплавать. Старожилы чего то не могут такой катаклизьмы припомнить. Ну шо, посмотрим, будет ли природа самовосстанавливаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2018. Таиланд [Re: Hammer]
      12 февраля 2018 в 14:38 Гілками

Не волнуйтесь, камрады, потихоньку песок возвращается обратно.
Тем временем, у нас умерла отэта повозка, но бабуся-дилер тут же выдала замену. Перестала заводиться вдруг, хорошо шо дома, а дилершип возле дома. А то накануне ездили в райцентр, отэто был бы прикол еслиб там.

Шо поражает в тайской кухне - это то, шо они не делают человеческих салатов. У лучшем случае крошат кусочек огурца или кладут несколько листов капусты, ну шо это. Морнин Глори пиджареная с чесноком стоит дороже чикен райса, это контрпродуктивно, щетаю.
А так-то все отлично. Пыво по полтора бакса разве што. И это если каропку сразу брать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2018. Таиланд [Re: Hammer]
      21 февраля 2018 в 18:05 Гілками

Шо мне тут сильно не нравится, так это иногда приносимое морем обилие мусора. Было несколько дней, что не хотелось в море заходить, благо бассейн есть, небольшой, но кроме нас туда мало кто заходит почему-то.
К счастью, из воды этот трэш исчезает так же внезапно, как и появляется, а берег периодически чистят местные силы, а также волонтеры из числа туристов и экспатов. Нагребаются мешки, потом по берегу проезжает пикапчег, и снова ляпотааа.
Наверно это общая проблема для всего залива, мусор этот. Местным похрен, мусорят где хотят. Купаются среди этих пакетов вполне себе щастливо. Интересно как на Самуях с этим.
Ездили тута обозревать окрестности, в одном месте - такая неровная земляная дорожка к уединенном у пляжу - как выскочили на нас собачары! Та волки вообще! Зубы во! Когти во! Сами черные! Глаза красные! Слюни! Гав!гав! Еду быстрее, они не отстают! Уже думаю, или щас как прыгнут, или убьемся тут на ямах...чудом ушли, чудом! я с такой скоростью и по асфальту наверно не езжу. Так шо романтика канеша тута есть в количестве, но лучше палку какую в мотике иметь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Зимовка-2018. Таиланд [Re: Hammer]
      22 февраля 2018 в 15:11 Гілками

Hammer 21.02.2018 18:05 пишет:

Шо мне тут сильно не нравится, так это иногда приносимое морем обилие мусора. Было несколько дней, что не хотелось в море заходить, благо бассейн есть, небольшой, но кроме нас туда мало кто заходит почему-то.
К счастью, из воды этот трэш исчезает так же внезапно, как и появляется, а берег периодически чистят местные силы, а также волонтеры из числа туристов и экспатов. Нагребаются мешки, потом по берегу проезжает пикапчег, и снова ляпотааа.
Наверно это общая проблема для всего залива, мусор этот. Местным похрен, мусорят где хотят. Купаются среди этих пакетов вполне себе щастливо. Интересно как на Самуях с этим.
Ездили тута обозревать окрестности, в одном месте - такая неровная земляная дорожка к уединенном у пляжу - как выскочили на нас собачары! Та волки вообще! Зубы во! Когти во! Сами черные! Глаза красные! Слюни! Гав!гав! Еду быстрее, они не отстают! Уже думаю, или щас как прыгнут, или убьемся тут на ямах...чудом ушли, чудом! я с такой скоростью и по асфальту наверно не езжу. Так шо романтика канеша тута есть в количестве, но лучше палку какую в мотике иметь.



На острове с мусором намного лучше. Тут просто на протяжении всей береговой линии стоят дома под сдачу и всевозможные резорты и их хозяева регулярно убирают "свои" участки, поэтому пляж всегда чистый. Правда, есть отдельные общие места на совсем общественных пляжах и там могут быть слегка бумажки и всякое такое, но не критично.
А собаки тут тоже долбанутые, особенно ночью. Причем они же днем могут вполне приветливо махать хвостом. Я если поздно вечером или ночью иду в магазин, то беру с собой палку или просто объемную ветку, они обычно в этом случае максимум погавкают издалека.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Зимовка-2018. Таиланд [Re: Cartman]
      22 февраля 2018 в 15:29 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

На острове с мусором намного лучше. Тут просто на протяжении всей береговой линии стоят дома под сдачу и всевозможные резорты и их хозяева регулярно убирают "свои" участки, поэтому пляж всегда чистый.



Давно хотел спросить ЮВА гуру о таком неаппетитном вопросе, как канализация. На острове
Потому что, к примеру, на вот такой волшебный Бали уже не хочу совсем.
Фото позаимствовано у Варламова.

Давно хотел спросить ЮВА гуру о таком неаппетитном вопросе, как канализация. На острове  Потому что, к примеру, на вот такой волшебный Бали уже не хочу совсем

Змінено alex_b (15:30 22/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Зимовка-2018. Таиланд [Re: alex_b]
      22 февраля 2018 в 16:03 Гілками

alex_b 22.02.2018 15:29 пишет:

В ответ на:

На острове с мусором намного лучше. Тут просто на протяжении всей береговой линии стоят дома под сдачу и всевозможные резорты и их хозяева регулярно убирают "свои" участки, поэтому пляж всегда чистый.



Давно хотел спросить ЮВА гуру о таком неаппетитном вопросе, как канализация. На острове
Потому что, к примеру, на вот такой волшебный Бали уже не хочу совсем.
Фото позаимствовано у Варламова.



ЕМНИП, на Самуи нет общей канализации (кроме ливневой), все дома имеют свои септики. А из септиков, вроде как, отходы перерабатывают, как и куда не знаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2018. Таиланд [Re: Cartman]
      22 февраля 2018 в 16:13 Гілками

Гаишников делают, куда ж ещо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Зимовка-2018. Таиланд [Re: Cartman]
      23 февраля 2018 в 08:57 Гілками

Cartman 22.02.2018 15:11 пишет:

На острове с мусором намного лучше.




А как у вас нащот медуз и других водных вредителей? Тут медузы безобидные, и мало их. Ну просто иногда можно коснуться, когда плаваешь, лично мне не очень, а многим пофиг. А вот планктон какой-то иногда кусается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 80 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8134

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія