autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

порадьте автобусний тур для пенсiонера (2/2)

СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: порадьте автобусний тур для пенсiонера [Re: El Erizo]
      18 января 2018 в 10:15 Гілками

UT7UX 17.01.2018 16:18 пишет:

УмKа 17.01.2018 13:51 пишет:

я готова 1500 км без сна ехать за рулем



Любой готов - это же в удовольствие!

УмKа 17.01.2018 13:51 пишет:

лететь с тремя пересадками



Ну уж нет, лучше автобусом, даже если лететь без пересадок.




я не готов. накуа?) если же это красивые пейзажи - то это не речь о 1500км
а так - едешь кучу часов, в одной позе, выпить нельзя, приезжаешь убитый. словом, може я уже наездился, но меня больше все шо 300-500км вообще уже не в радость. -->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: порадьте автобусний тур для пенсiонера [Re: MakaBuka]
      18 января 2018 в 17:04 Гілками

MakaBuka 18.01.2018 10:15 пишет:

выпить нельзя



Ты про спиртное? Неужели его еще кто-то пьет?

MakaBuka 18.01.2018 10:15 пишет:

може я уже наездился



Ну, это может и да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1340
С нами с 18.02.2011

Re: порадьте автобусний тур для пенсiонера [Re: спасiто]
      18 января 2018 в 22:49 Гілками

Все зависит от состояния здоровья! На живом примере из своих туристов не только автобусные или авиа туры, но и морские круизы в составе пенсионерских групп) Из более легко переносимых - это туры без ночных переездов на три-пять дней в Европу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 30.01.2006

Re: порадьте автобусний тур для пенсiонера [Re: SunTravel]
      19 января 2018 в 09:24 Гілками

а как в таком туре совмещается переезд и собственно гуляние по достопримечательностям?
если ночью спят в гостинке, то когда едут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: порадьте автобусний тур для пенсiонера [Re: Alex2064]
      19 января 2018 в 09:55 Гілками

Alex2064 19.01.2018 09:24 пишет:

а как в таком туре совмещается переезд и собственно гуляние по достопримечательностям?
если ночью спят в гостинке, то когда едут?



Один раз в качестве спонтанного эксперимента съездили с Феерией в Венгрию. До Чопа поездом, а там уже автобус.
То, что нам не нравится сама идея группового тура, оставим за скобками, это к делу не относится.
Но, сам тур был организован так, что автобус не напряг. Ночевка была в Эгере одна и в Будапеште остальные. Потому что это Венгрия, которая вообще рядом и достопримечательности расположены плотно, перегоны небольшие. Ну и Феерия в плане общей организации и качества работает хорошо . Сотрудники, ездившие с ней в разные места , не хаяли ни разу.
Не сочтите за рекламу, обычно ездим везде сами, но один икспириенс был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11003
С нами с 01.12.2015

Re: порадьте автобусний тур для пенсiонера [Re: спасiто]
      19 января 2018 в 09:57 Гілками

вчера смотрела и планировала по Визэир. Реально перелет в Кельн сейчас 580 грн, в Варшаву и подобно - 800 с хвостиком. Проще его запустить куда то на самолете, а там взять тур

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: порадьте автобусний тур для пенсiонера [Re: УмKа]
      19 января 2018 в 10:20 Гілками

УмKа 19.01.2018 09:57 пишет:

вчера смотрела и планировала по Визэир. Реально перелет в Кельн сейчас 580 грн, в Варшаву и подобно - 800 с хвостиком. Проще его запустить куда то на самолете, а там взять тур




Не проще. Что будет делать дедушка, предположим первый раз оказавшийся за пределами, если вдруг перенесется или отмениться рейс.
Там уже не дай бог реанимация понадобиться. Глупый совет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24167
С нами с 31.10.2014

Re: порадьте автобусний тур для пенсiонера [Re: Alex2064]
      19 января 2018 в 10:28 Гілками

Alex2064 19.01.2018 09:24 пишет:

а как в таком туре совмещается переезд и собственно гуляние по достопримечательностям?
если ночью спят в гостинке, то когда едут?




Я свого часу багато із тіє ю ж фірмою, що вище назвали, поїздив. Таки можна обєднати це. Наприклад - потягом до Берліна. 2 дні в Берліні. Один довгий переїзд автобусом із Берліна до Утрехта (о 8-й ранку виїхали - надвечір приїхали). Потім коротеньки переїзд зранку наступного дня із Утрехта до Амсетрдаму. 4 ночівлі у амстердамі із виздами кожного дня недалечко на екскурсії абн авіть вільний день у Амстердамі. Потім зранку недовгий переїзд до Брюссель, екскурсія по Брюсселю, ночівля там же. Зранку виїзд до Парижа, після обіду вже там. 4 ночівлі у Паріжі. Після цього знов таки зранку виїзд - Після обіду у Кьолні. Там екскурсія і ночівля. Потім ще кудись автобусом і далі потягом додому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11003
С нами с 01.12.2015

Re: порадьте автобусний тур для пенсiонера [Re: sashkaa]
      19 января 2018 в 10:30 Гілками

sashkaa 19.01.2018 10:20 пишет:

УмKа 19.01.2018 09:57 пишет:

вчера смотрела и планировала по Визэир. Реально перелет в Кельн сейчас 580 грн, в Варшаву и подобно - 800 с хвостиком. Проще его запустить куда то на самолете, а там взять тур




Не проще. Что будет делать дедушка, предположим первый раз оказавшийся за пределами, если вдруг перенесется или отмениться рейс.
Там уже не дай бог реанимация понадобиться. Глупый совет



честно, на месте автобусного туроператора я бы 60+ не брала в поездки. Мало того если это не спец тур, ибо я бы не хотела такой компании. + в автобусе скорее она самая может понадобиться.
Мы на новый год уехали на экскурсию из отеля. Ехать было 6 часов, половина автобуса наши украинские туристы. И от запаха корвалола я думала меня стошнит за 6 часов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1340
С нами с 18.02.2011

Re: порадьте автобусний тур для пенсiонера [Re: Alex2064]
      19 января 2018 в 14:43 Гілками

Привожу пример из лично своих путешествий автобусными турами: если брать пятидневный с посещением нескольких стран, то конечно - это галопом по Европе( это факт) пол дня едим, пол дня ходим и ночью спим!

Но есть туры до пяти дней с посещением двух стран!!!
Из недавних 5 дней без ночных переездов: Польша и Германия( тут конечно короткие переезды) Да и не забывайте не обязательно брать все экскурсии, можно выбрать парочку всего!
До этого три дня в Праге!!!Сейчас планирую на выходные в Эгер ( термальные источники), близко и недорого). Из наблюдений в таких турах очень немало людей в возрасте( и парами и одиночками, кучкуются в свои тусовки, скажу честно им даже бывает веселее чем молодежи).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1340
С нами с 18.02.2011

Re: порадьте автобусний тур для пенсiонера [Re: SunTravel]
      19 января 2018 в 14:52 Гілками

И не забывайте тот факт, что автобусные туры хорошо организованны, если правильно выберете маршрут , то дедушка Ваш еще может ой как втянуться)))Есть у нас одна туристка( в 67 лет решила мир повидать), теперь живет одними путешествиями( даже английский выучила)!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Re: порадьте автобусний тур для пенсiонера [Re: SunTravel]
      19 января 2018 в 19:32 Гілками

SunTravel 19.01.2018 14:52 пишет:

И не забывайте тот факт, что автобусные туры хорошо организованны, если правильно выберете маршрут , то дедушка Ваш еще может ой как втянуться)))Есть у нас одна туристка( в 67 лет решила мир повидать), теперь живет одними путешествиями( даже английский выучила)!



У нас есть одна киевская знакомая, которой 77. Феерию очень рекомендовала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: порадьте автобусний тур для пенсiонера [Re: УмKа]
      19 января 2018 в 20:34 Гілками

УмKа 19.01.2018 10:30 пишет:

sashkaa 19.01.2018 10:20 пишет:

УмKа 19.01.2018 09:57 пишет:

вчера смотрела и планировала по Визэир. Реально перелет в Кельн сейчас 580 грн, в Варшаву и подобно - 800 с хвостиком. Проще его запустить куда то на самолете, а там взять тур




Не проще. Что будет делать дедушка, предположим первый раз оказавшийся за пределами, если вдруг перенесется или отмениться рейс.
Там уже не дай бог реанимация понадобиться. Глупый совет



честно, на месте автобусного туроператора я бы 60+ не брала в поездки. Мало того если это не спец тур, ибо я бы не хотела такой компании. + в автобусе скорее она самая может понадобиться.
Мы на новый год уехали на экскурсию из отеля. Ехать было 6 часов, половина автобуса наши украинские туристы. И от запаха корвалола я думала меня стошнит за 6 часов.



Слава богу на месте его ты никогда не будешь. а дальше просто ноу коммент


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1340
С нами с 18.02.2011

Re: порадьте автобусний тур для пенсiонера [Re: Mistreated]
      19 января 2018 в 21:56 Гілками

Туроператоров по автобусным турам немало, я например Аккордом ездила( комфортом автобуса была довольна), по организации у всех бывают промашки, но в основном все справляются.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: порадьте автобусний тур для пенсiонера [Re: спасiто]
      21 января 2018 в 20:40 Гілками

самый безболезненных не напряжённый, дешевый это в Будапешт с Чопа, до Чопа на поезде, с лежачими местами.
с Чопа первая остановка в Эгерсалоке. покупаться в термальном источнике, самое то, ехать до него вообще понты, потом Будапешт тоже рядом, а там брать только те экскурсии которые безнапряжные. На обратной дороге так же заезд в Мишкольц опять покупаться отдохнуть. Стоимость такого тура 88 евро + экскурсии и ехать вообще понты. тур 3х дневный, если 4 дневный то можно не ехать в Вену, а пойти в этот день в Сечени, пока все будут на автобусе на границе стоять )) Как по мне это самый идеальный вариант.

Или сесть на поезд до Перемышль, 7 часов с Киева ехать без напряга, Там или остаться в Перемышле, для первого раза впечатление будет или дальше в Краков + 3 часа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2914

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія