autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Детсикй проездной документ аля паспорт (2/2)

29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Детсикй проездной документ аля паспорт [Re: Пфыр]
      23 апреля 2018 в 17:54 Гілками

Пфыр 23.04.2018 17:31 пишет:

oliverbek 07.04.2018 09:11 пишет:

Подскажите,а как с инфантом?Сейчас сыну 8 мес,ехать планируем через год-полтора.Будем подаваться с женой на биометрию.Ребенку делать сейчас или лучше потом?Какой срок действия у детского паспорта?



вот через год и подаваться на паспорт, получите биозагран со сроком действия 4 года
можно и сейчас, но новорожденные до некоторого возраста вообще все одинаковые , а в полтора года уже черты лица более-менее устоявшиеся




Я один раз ездил в автобусный тур с чуваками, которые взяли с собой двухмесячного младенца. У младенца был паспорт с фоткой, так что имхую это решаемый вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Детсикй проездной документ аля паспорт [Re: nope]
      24 апреля 2018 в 15:06 Гілками

Отмечу что когда у детей уже есть загранпаспорта - не нужно забывать также возить с собой их свидетельства о рождении, если в семье разные фамилии. А то я так расслабился сделал детям паспорта - 4 паспорта в кармане и поехали семьей - а мне так на границе "оппа, а у жены другая фамилия - это точно ее дети? А докажите?". Слава Богу пропустили когда малой сказал "это мама", поверили на слово. Но с тех пор свидетельства не забываю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1340
С нами с 18.02.2011

Re: Детсикй проездной документ аля паспорт [Re: owner_kiev]
      24 апреля 2018 в 22:11 Гілками

Ускорение выдачи загранпаспорта по турпотевке, дело то может не имеют, но ускоряют печать паспорта быстро)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Детсикй проездной документ аля паспорт [Re: nope]
      25 апреля 2018 в 18:59 Гілками

nope 23.04.2018 17:54 пишет:

Я один раз ездил в автобусный тур с чуваками, которые взяли с собой двухмесячного младенца. У младенца был паспорт с фоткой, так что имхую это решаемый вопрос.



Моя младшая тоже была сфотографирована на свой первый загран в возрасте один месяц, кажется. Помню, что для фоточки я ей голову держала и волновалась, чтоб мои пальцы не попали в объектив


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Детсикй проездной документ аля паспорт [Re: owner_kiev]
      25 апреля 2018 в 19:04 Гілками

owner_kiev 07.04.2018 08:50 пишет:

SunTravel 05.04.2018 23:01 пишет:

Насколько правомерная информация(как оказалось не известно), но туроператоры и турагенты на себя ответсвенности не берут. Поэтому однозначно лучше делать отдельно паспорт на ребенка. К тому же вопрос об очередях и проблеме выдачи,это все возможно решить путем ускорения выдачи паспорта по туристечкой путевке)


если мы говорим о правомерности(первая часть сообщения), то причем тут турпутевка(вторая часть сообщения)??))))всяким ДМС абсолютно пофигу и к законности тур не имеет никакого отношения.



Это тебе человек сказал, что вне зависимости от правомерности требований, турагентства на себя не берут ответственности отправлять туристов по старому образцу. Чтоб ты им потом материальные претензии не предъявил, если тебя завернут на границе. Либо делай паспорт ребенку, либо расписка, что претензий не имеешь и предупрежден


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Детсикй проездной документ аля паспорт [Re: Juliet Capulet]
      25 апреля 2018 в 19:13 Гілками

Juliet Capulet 25.04.2018 18:59 пишет:

nope 23.04.2018 17:54 пишет:

Я один раз ездил в автобусный тур с чуваками, которые взяли с собой двухмесячного младенца. У младенца был паспорт с фоткой, так что имхую это решаемый вопрос.



Моя младшая тоже была сфотографирована на свой первый загран в возрасте один месяц, кажется. Помню, что для фоточки я ей голову держала и волновалась, чтоб мои пальцы не попали в объектив




Мать-кукушка! (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3306

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія