autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Шож с Американцами происходит. Отказ в визе (5/6)

Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: nope]
      26 апреля 2018 в 14:49 Гілками

nope 25.04.2018 00:03 пишет:

Не вся Америка одинаково северная. Есть замечательная страна Канада, в которой для визы надо и бронировки, и билеты, и даже эссе с целью и подневным планом поездки,



Мы тут, вроде как, про США.

nope 25.04.2018 00:03 пишет:

и на все это могут потом накатить десятилетнюю визу. Парадокс.



В США, наскока я знаю, никаких иных бизнес/туристических виз, кроме как мультивиз на 10 лет - украинцам вааще не дают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: nope]
      26 апреля 2018 в 15:05 Гілками

nope 25.04.2018 00:03 пишет:

Не вся Америка одинаково северная. Есть замечательная страна Канада, в которой для визы надо и бронировки, и билеты, и даже эссе с целью и подневным планом поездки, и на все это могут потом накатить десятилетнюю визу. Парадокс.




Лайфхак! С ноября 2017 мы включены в пргорамму CAN+ что означает упрощенное рассмотрение TRV канадских виз для граждан Украины.
Наконец испробовано на практике. Не грузил никаких билетов, броней и документов о финансовом состоянии. Гостиница и один "point of interest" просто внес в IMM5257.
Через 5 дней пришло письмо на запрос паспорта для вклейки визы.

Справки с работы таки загружал - боязно отправлять пустые листы, хотя по идее этого тоже не нужно.



ЗЫ: Упрощенка действует для обладателей виз США, а также для тех кто законно посещал Канаду в течении последних 10 лет. Всем остальным нужно собирать бумаги по полной программе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5129
С нами с 09.03.2013

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: Drunkard]
      28 апреля 2018 в 06:59 Гілками

Drunkard 24.04.2018 11:16 пишет:

Juliet Capulet 19.04.2018 11:52 пишет:

Все, что туристическое, без каких-либо сложностей. Четкий прописанный маршрут, наличие пары бронировок на билеты, гостмницы или аренду машины, подтверждение платежеспособности. И вуаля.



Не путайте америку с европой. Получая визу в америку - авиабилеты и гостиницы ЛИШНИЕ. Ответ "забронирую как только визу получу, если получу, конечно".
Это, емнип, даже в правилах у них черным по белому.

Где уместны авиабилеты и гостиницы - это при въезде, там тоже собеседование, и тоже запросто могут развернуть без особых объяснений причин.


да-да

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: Modul]
      2 мая 2018 в 17:57 Гілками

Modul 26.04.2018 15:05 пишет:

nope 25.04.2018 00:03 пишет:

Не вся Америка одинаково северная. Есть замечательная страна Канада, в которой для визы надо и бронировки, и билеты, и даже эссе с целью и подневным планом поездки, и на все это могут потом накатить десятилетнюю визу. Парадокс.




Лайфхак! С ноября 2017 мы включены в пргорамму CAN+ что означает упрощенное рассмотрение TRV канадских виз для граждан Украины.
Наконец испробовано на практике. Не грузил никаких билетов, броней и документов о финансовом состоянии. Гостиница и один "point of interest" просто внес в IMM5257.
Через 5 дней пришло письмо на запрос паспорта для вклейки визы.

Справки с работы таки загружал - боязно отправлять пустые листы, хотя по идее этого тоже не нужно.



ЗЫ: Упрощенка действует для обладателей виз США, а также для тех кто законно посещал Канаду в течении последних 10 лет. Всем остальным нужно собирать бумаги по полной программе...




Накатили таки почти на 10 лет до конца действия паспорта. Не зря морщил лоб и писал эссе
Причём что интересно, виза выписана буквально в день получения паспорта. Такое я видел только у французов, когда визу выдавали на месте прямо в консульстве.
Странно, но у меня самые хорошие впечатления от визовых служб самых тяжелых для наших граждан стран - Франция, Британия, Штаты и вот Канада


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: nope]
      2 мая 2018 в 18:25 Гілками

nope 02.05.2018 17:57 пишет:


Странно, но у меня самые хорошие впечатления от визовых служб самых тяжелых для наших граждан стран - Франция, Британия, Штаты и вот Канада




аналогічно, крім особистого досвіду від Канади, поки що


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: octob]
      6 мая 2018 в 09:37 Гілками

octob 20.04.2018 10:16 пишет:

HiX 20.04.2018 09:29 пишет:



Все, отменили продление по почте



да ладно, давно?


http://ustraveldocs.com/ua/ua-niv-visarenew.asp

в вересні робив




Каюсь, "недочув, та й збрехав". Уменьшили просто срок до 12 месяцев для этой возможности. Погуглил, вроде раньше было 47


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4346
С нами с 14.01.2012

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: Modul]
      6 мая 2018 в 11:21 Гілками

Modul 21.04.2018 15:44 пишет:







Все таки интересен момент с иммиграшн петишн по поводу участия в ДВ - писать Да или Нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сибирь/Полесье
Сообщения: 69
С нами с 31.03.2018

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: ВЩ1983]
      6 мая 2018 в 11:55 Гілками

Если дают визу туристическу.,на какой срок стандартно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: Парад]
      7 мая 2018 в 09:03 Гілками

Парад 06.05.2018 11:21 пишет:

Modul 21.04.2018 15:44 пишет:







Все таки интересен момент с иммиграшн петишн по поводу участия в ДВ - писать Да или Нет?




Все просто. Само по себе участие или даже выигрыш это ни о чем. Если выиграли и отправили свою ДС260 в KCC то это уже "теплее". Поставить YES в последнем случае наверняка можно, хуже не будет. Иногда консульские устно спрашивают об участии в DV - вот этого скрывать не стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5355
С нами с 16.12.2003

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: Modul]
      15 мая 2018 в 18:20 Гілками

Modul 07.05.2018 09:03 пишет:

Иногда консульские устно спрашивают об участии в DV - вот этого скрывать не стоит.




Ваше мнение какое: участие в DV снижает вероятность выдачи тур.визы или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (19 лет за рулем), Донецк - Гданськ
Сообщения: 4689
С нами с 14.01.2005

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: Професор]
      15 мая 2018 в 19:02 Гілками

dotzent 15.05.2018 18:20 пишет:

Modul 07.05.2018 09:03 пишет:

Иногда консульские устно спрашивают об участии в DV - вот этого скрывать не стоит.




Ваше мнение какое: участие в DV снижает вероятность выдачи тур.визы или нет?



Официально нет. Но в беседе нужно быть готовым внятно ответить о своих намерениях. И главное указать, что не собираешься нарушать визовый режим. Но с удовольствием получишь карту и эмигрируешь. И что все делаешь в рамках законодательства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: ВЩ1983]
      16 мая 2018 в 10:23 Гілками

Хочу жене визу сделать, надоело жрать самому готовить Проблема вижу такую - она нигде не работает, дети уже давно взрослые. Вероятность отказа критически велика. У меня обычна бэшка, да еще и полученная в Грузии. Насоветуйте чего и как подавать что бы снизить вероятность отказа. Приглашение, если надо, могу организовать. И на когда там ща запись? Хоть примерно? А то если больше чем за месяц-полтора, то я могу и не успеть с ней сходить, улетать взад надо будет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: Yashka]
      17 мая 2018 в 10:44 Гілками

Yashka 16.05.2018 10:23 пишет:

Хочу жене визу сделать, надоело жрать самому готовить Проблема вижу такую - она нигде не работает, дети уже давно взрослые. Вероятность отказа критически велика. У меня обычна бэшка, да еще и полученная в Грузии. Насоветуйте чего и как подавать что бы снизить вероятность отказа. Приглашение, если надо, могу организовать. И на когда там ща запись? Хоть примерно? А то если больше чем за месяц-полтора, то я могу и не успеть с ней сходить, улетать взад надо будет...




Проблему вижу только одну - если нужно в США жить или находится более-менее долго то "В" не подходит и отказ может прилететь именно из-за этого. Для dependends есть всякие производные от Н, L, TN...

Приглашение для НЕ бизнес визита, тем более от третьих лиц, тем более с обещанием оплаты всего-вся + "гарантиями" возвращения лучше выбросить в мусор . Такие бумаги смотрят при поездках на конференции, мероприятия, к партнерам, etc.

В ДС160 есть две опции "uneployed" & "homemaker". Первое лучше не трогать, а второе прекрасно описывает вашу ситуацию. Поездка домохозяйки вместе с мужем (обязательно прихватить в консульство ваш паспорт) вполне обыденная ситуация

Запись начинается с 30 мая и дальше. Если виза будет одобрена то вклейка и доставка еще +- 4 рабдня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2003
С нами с 06.11.2015

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: ВЩ1983]
      17 мая 2018 в 17:04 Гілками

У меня в апреле закончилась В1/В2, сейчас снова возник вопрос о поездке в Штаты, пришлось обновлять, так как экстренно предстоит авиа транзит через США. Сделал обновление по почте, честно ответил на все вопросы в анкете - главное владеть английским и внимательно читать все инструкции.
Отправил старый паспорт, где была виза, и новый, куда просил новую. Ну и сбор оплатил.

За три рабочих дня шлепнули на 10 лет, при том, что в старом паспорте чудесно сочетались мульти-шенгены с мульт-UK, а так же приятная США экзотика вроде Ирана, Кубы и Саудовской Аравии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: Modul]
      17 мая 2018 в 17:56 Гілками

Modul 17.05.2018 10:44 пишет:

Yashka 16.05.2018 10:23 пишет:

Хочу жене визу сделать, надоело жрать самому готовить Проблема вижу такую - она нигде не работает, дети уже давно взрослые. Вероятность отказа критически велика. У меня обычна бэшка, да еще и полученная в Грузии. Насоветуйте чего и как подавать что бы снизить вероятность отказа. Приглашение, если надо, могу организовать. И на когда там ща запись? Хоть примерно? А то если больше чем за месяц-полтора, то я могу и не успеть с ней сходить, улетать взад надо будет...




Проблему вижу только одну - если нужно в США жить или находится более-менее долго то "В" не подходит и отказ может прилететь именно из-за этого. Для dependends есть всякие производные от Н, L, TN...

Приглашение для НЕ бизнес визита, тем более от третьих лиц, тем более с обещанием оплаты всего-вся + "гарантиями" возвращения лучше выбросить в мусор . Такие бумаги смотрят при поездках на конференции, мероприятия, к партнерам, etc.

В ДС160 есть две опции "uneployed" & "homemaker". Первое лучше не трогать, а второе прекрасно описывает вашу ситуацию. Поездка домохозяйки вместе с мужем (обязательно прихватить в консульство ваш паспорт) вполне обыденная ситуация

Запись начинается с 30 мая и дальше. Если виза будет одобрена то вклейка и доставка еще +- 4 рабдня.



Да у меня у самого обычная бэшка, т.е. более полугода погранцы там не ставят. До сих пор было по 2-3 месяца и назад. Так что жена там более этого срока ну никак
И огромное спасибо за подсказки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: ВЩ1983]
      22 мая 2018 в 14:17 Гілками

ВЩ1983 18.04.2018 14:53 пишет:

Доброго дня!
Сегодня маме сделали отказ в визе.
В чем была ее ошибка, знающие гуру, подскажите?





https://nv.ua/techno/it-industry/ukrains...le-2471270.html


Cтудент из Харькова Олег Дрейман, который выиграл участие в стипендиальной программе Apple, не поедет на WWDC 2018.

Олег Дрейман живет и учится в Харькове, на кафедре Программной инженерии в Харьковском Национальном Университете Радиоэлектроники. В этом году за свой проект Paperville Олег получил стипендию от Apple, сообщает AIN.ua.

В рамках стипендии компания предоставляет талантливым студентам в области точных наук билет на свою конференцию для разработчиков WWDC, жилье на время поездки, а также бесплатное членство в Программе разработчиков Apple на год. Всего Apple выдает не более 350 таких стипендий в год. Олег стал единственным стипендиатом из Украины в этом году.

"Выиграть стипендию WWDC было мечтой. Это мое величайшее профессиональное достижение на текущий момент и огромная возможность. Но я не смогу ее реализовать, потому что Соединенные Штаты не хотят видеть меня у себя в течение 10 дней. Ну что ж, я с этим смирюсь" — написал Олег.

Олег подавался на визу дважды и оба раза получил отказ. По его словам, причиной стало то, что у него нет официального трудоустройства. Каждая попытка стоила Дрейману около $160 и примерно десяти дней ожидания. Первое визовое собеседование в посольстве было 7 мая, второе и пока последнее — 16 мая.

"Очень тяжело получить визу здесь (в Украине), если у тебя нет работы", — пояснили ему в посольстве США.

Дрейман обратился за помощью к Apple после первого же отказа, однако в компании его проблему решить не смогли. Вместо этого Apple ограничилась стандартными отписками — сперва "мы изучаем вашу проблему", а в итоге "нам очень жаль".

"Конечно, я не виню Apple в том, что мне отказали в визе. Но я виню Apple за то, что меня держали в неведении. Они просто так или иначе меня игнорировали и это очень обескураживает", — подчеркнул студент.

"На момент победы в конкурсе я полагал, что это мой последний год, но сейчас я планирую продолжать обучение и поступать в магистратуру. Тем не менее, сам факт победы в этом конкурсе — это невероятный успех для меня и безусловно главное достижение в моей жизни на данный момент. Я не считаю себя сверхгением и не могу с уверенностью сказать, что смогу это достижение повторить", — признался он в комментарии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: Диллема]
      22 мая 2018 в 14:36 Гілками

Придуманные ограничения американцев никак не спасают их от нелегалов. Лучше бы залог какой-нить придумали, типа, 100 тыс $, не возвращаешься в положенный срок - в казну государства.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: SNPTK]
      24 мая 2018 в 17:59 Гілками

SNPTK 17.05.2018 17:04 пишет:

Сделал обновление по почте



Можно подробнее, в котором это было году? Чото гдето ктото прогружал что продление американских виз по почте для украинцев отменили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: Михаил_N]
      24 мая 2018 в 22:42 Гілками

Михаил_N 22.05.2018 14:36 пишет:

Придуманные ограничения американцев никак не спасают их от нелегалов. Лучше бы залог какой-нить придумали, типа, 100 тыс $, не возвращаешься в положенный срок - в казну государства.




Как-то была охота покопаться в теории. И такая штука на самом деле есть! Называется "Departure bond". Упомянута в 9 FAM'e 401.1 - 4(B): Foreign affairs manual # 9, но на практике много лет не применяется - 21 век! "... Bonds are not effective guarantees of departure...."

Не очень давно USCIS изменила процессирование заявок на предоставление убежища с FIFO на LIFO т.е. сейчас "свежие" заявки рассматриваются в первую очередь и, учитывая что 99% таких историй высосаны из пальца, обращаться за asylum бессмысленно - очередь понемногу разгребут и bona fide туристам будет проще.

Еще бы прикрыли возможность смены статуса внутри страны с J & B на LPR в связи с женитьбой/замужеством...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5129
С нами с 09.03.2013

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: Михаил_N]
      31 мая 2018 в 10:37 Гілками

Михаил_N 22.05.2018 14:36 пишет:

Придуманные ограничения американцев никак не спасают их от нелегалов. Лучше бы залог какой-нить придумали, типа, 100 тыс $, не возвращаешься в положенный срок - в казну государства.



Неистово плюсую.
Момент когда сша нужно было защищаться от сброда давно про......(упущен), вся та «элита» уже успела закрепиться и нарожать детей. Ну а язык учить или работать - это такое, пособие плотЮт и хорошо. Неоднократно видел «людей», которые на английском даже привет сказать не могут, но паспорт при этом американский имеют. Беженцы, так сказать-с, жертвы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12709

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія