autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Шож с Американцами происходит. Отказ в визе (3/6)

Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: slivabox]
      19 апреля 2018 в 15:45 Гілками

slivabox 19.04.2018 13:25 пишет:

В октябре делал визу, указывал, что еду на конференцию - дали десяти летнюю.
В марте жена делела, говорила, что муж будет по работе ездить, а я с ним за компанию - дали десяти летнюю.
Доки никакие не смотрели кроме: текущего паспорта и анкеты. Интервью были ~5 минут



Дык, а что в твоей истории противоречит вышесказанному?
Никто не утверждал, что если едешь на конференцию, надо прикидываться туристом.
Писали, что легенда должна быть максимально правдивая и прозрачная. Если туризм, то туристическая. Если по работе, то по основной и официальной.
А мутки с приглашениями второстепенных компаний всегда вызывают вопросы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 934
С нами с 25.06.2012

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: ВЩ1983]
      19 апреля 2018 в 16:19 Гілками

ВЩ1983 18.04.2018 14:53 пишет:

В чем была ее ошибка, знающие гуру, подскажите?



Пожалуйста:

"по В1 туристической, приглашение от компании Амвэй" — это минус. И название, ага.
"с гарантийным письмом "что, где, когда и где будет проживать"— с учетом всего тоже минус.
"Компания пригласила на семинар. Это ее как бы хобби к основной работе" — это жирный минус.
"В анкете указала основную работу "система здравоохранения, в подчинении 600 человек" — ни о чем.
"Так вот женщина-редиска - индуска (дальше будет И.)" — "Вы хотите об этом поговорить?"
"Главная работа - здравоохранение, это параллельно" — с этого момента, уже всё.
"И. спросила, была ли где-то заграницей" — Это не суть важно.
"Какая страна была в последний раз? Египет" — "здесь вам не Англия", ага.
"Вы там можете остаться работать и не вернетесь." — Это вполне логично.
"У мамы хорошая оф.белая зарплата. И отказ." — Нашим справкам веры нет.
"Из человек 20, что вышли, только одному дяде дали визу" — А обязаны всем?
"по-английски кроме "хелло и бай" толком и не говорит" — И на "семинар"? Минус.

Финал прекрасен:

В ответ на:

"Вот такие дела для наших щирых славных, не ждущих в ЮЭСЭЙ"



Вам кто-нибудь что-нибудь должен?

Змінено Astronaut (16:22 19/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: Astronaut]
      19 апреля 2018 в 16:30 Гілками

Вы определитесь: говорить правду или так, чтобы не было минусов?

Более бредовой отмазки у америкосов - "вы можете не вернуться", это еще наличие родственников в США. Т .е. пока они там все не перемрут, нельзя поехать в страну?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11003
С нами с 01.12.2015

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: ВЩ1983]
      19 апреля 2018 в 16:31 Гілками

у нас ехали 10ь детей спортсменов международников - 7 получили визу - 3 нет)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 934
С нами с 25.06.2012

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: Михаил_N]
      19 апреля 2018 в 16:47 Гілками

Михаил_N 19.04.2018 16:30 пишет:

Вы определитесь: говорить правду или так, чтобы не было минусов? Более бредовой отмазки у америкосов - "вы можете не вернуться", это еще наличие родственников в США. Т .е. пока они там все не перемрут, нельзя поехать в страну?


Если это мне то я определился. Бывал там несколько раз. "Вы можете не вернуться" - это не бред. Ну и неплохо помнить, что вас там не ждут, даже если у вас там родственники. Помогает.

Змінено Astronaut (16:48 19/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: Astronaut]
      19 апреля 2018 в 16:50 Гілками

Astronaut 19.04.2018 16:47 пишет:

Михаил_N 19.04.2018 16:30 пишет:

Вы определитесь: говорить правду или так, чтобы не было минусов? Более бредовой отмазки у америкосов - "вы можете не вернуться", это еще наличие родственников в США. Т .е. пока они там все не перемрут, нельзя поехать в страну?


Если это мне то я определился. Бывал там несколько раз. "Вы можете не вернуться" - это не бред. Ну и неплохо помнить, что вас там не ждут, даже если у вас там родственники. Помогает.



А в какой европейской стране меня ждут? и почему оттуда я постоянно возвращаюсь и про родственников и речи нет?
Такой подход буде оправдан только в том случае, когда не будет нелегалов, а сейчас это бред.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 934
С нами с 25.06.2012

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: Михаил_N]
      19 апреля 2018 в 16:55 Гілками

Михаил_N 19.04.2018 16:50 пишет:

Astronaut 19.04.2018 16:47 пишет:

Михаил_N 19.04.2018 16:30 пишет:

Вы определитесь: говорить правду или так, чтобы не было минусов? Более бредовой отмазки у америкосов - "вы можете не вернуться", это еще наличие родственников в США. Т .е. пока они там все не перемрут, нельзя поехать в страну?


Если это мне то я определился. Бывал там несколько раз. "Вы можете не вернуться" - это не бред. Ну и неплохо помнить, что вас там не ждут, даже если у вас там родственники. Помогает.



А в какой европейской стране меня ждут? и почему оттуда я постоянно возвращаюсь и про родственников и речи нет?
Такой подход буде оправдан только в том случае, когда не будет нелегалов, а сейчас это бред.



Напишите в консульский отдел, там обьяснят. И в Европе я тоже бывал, да, "еще когда это не было менстримом".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: Astronaut]
      19 апреля 2018 в 16:59 Гілками

Astronaut 19.04.2018 16:55 пишет:


Напишите в консульский отдел, там обьяснят. И в Европе я тоже бывал, да, "еще когда это не было менстримом".



Зачем им писать? чтобы повторили текст из отказной бумажки? Кто ж признает, что логики в выдаче нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 934
С нами с 25.06.2012

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: Михаил_N]
      19 апреля 2018 в 17:09 Гілками

Михаил_N 19.04.2018 16:59 пишет:

Кто ж признает, что логики в выдаче нет


В который раз намекаю: никакой "логики" быть не должно. От слова "вообще". Это их полное право.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: Михаил_N]
      19 апреля 2018 в 17:13 Гілками

Михаил_N 19.04.2018 16:59 пишет:

Astronaut 19.04.2018 16:55 пишет:


Напишите в консульский отдел, там обьяснят. И в Европе я тоже бывал, да, "еще когда это не было менстримом".



Зачем им писать? чтобы повторили текст из отказной бумажки? Кто ж признает, что логики в выдаче нет




Логика простая - все делать по процедурам, как у представителей стран с развитой бюрократией принято. Вангую, в этом плане логика есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: Astronaut]
      19 апреля 2018 в 17:16 Гілками

Astronaut 19.04.2018 17:09 пишет:

Михаил_N 19.04.2018 16:59 пишет:

Кто ж признает, что логики в выдаче нет


В который раз намекаю: никакой "логики" быть не должно. От слова "вообще". Это их полное право.



Их право никто и не оспаривает, а про минусы на интервью не я начал. А если нет логики, то зачем их искать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 934
С нами с 25.06.2012

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: Михаил_N]
      19 апреля 2018 в 18:31 Гілками

Михаил_N 19.04.2018 17:16 пишет:

Astronaut 19.04.2018 17:09 пишет:

Михаил_N 19.04.2018 16:59 пишет:

Кто ж признает, что логики в выдаче нет


В который раз намекаю: никакой "логики" быть не должно. От слова "вообще". Это их полное право.



Их право никто и не оспаривает, а про минусы на интервью не я начал. А если нет логики, то зачем их искать?



ТС неправ чуть менее, чем полностью.

Змінено Astronaut (18:31 19/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: ВЩ1983]
      19 апреля 2018 в 20:18 Гілками

ВЩ1983 18.04.2018 14:53 пишет:


б) когда следующий раз может подаваться.
в) может ли косвенно повлиять это на меня, т.к. я собираюсь в след.месяце тоже подаваться. По обычной туристической без приглашений и прочего.




О причинах написали достаточно, хотя не видя ДС160 (особенно ответа на вопрос "Person/Entity Paying for Your Trip" и содержимого секций "Point of Contact Information" + "Present Work Information") за вынесение точного диагноза я б не взялся.

Повлиять на вас может, увы. Сын за отца не отвечает, но определенный негатив в CLASS ( что такое class? ) уже есть. Ну да это на уровне ОБС.

Для следующей подачи есть всего два варианта:

а) подаваться ASAP. Основной плюс это то, что собеседование будет происходить с другим человеком. Не исключено, что он/она посмотрит на ситуацию по другому. Не стоит воспринимать "не доказал (а)" буквально и нести с собой мешки разных бумажек. Минус - второй отказ закроет путь в США надолго.

б) выдохнуть, сменить планы, забыть об обращении за визой на 2-3-5 и более лет. Жить своей жзнью, периодически путешествовать - мир большой и на США свет клином не сошелся. После нескольких лет отказ превратится в преимущество, через время можно будет стоить сходить на Сикорского заявляя чисто туристические цели и не скрывая прошлого.

в) подача где-нибуть в Польше в ближайшее время и/или смена "легенды" (еду пожать лапу Микки Маусу) скорее всего приведет к очень длительному бану.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: Modul]
      19 апреля 2018 в 21:39 Гілками

Modul 19.04.2018 20:18 пишет:

ВЩ1983 18.04.2018 14:53 пишет:


б) когда следующий раз может подаваться.
в) может ли косвенно повлиять это на меня, т.к. я собираюсь в след.месяце тоже подаваться. По обычной туристической без приглашений и прочего.




О причинах написали достаточно, хотя не видя ДС160 (особенно ответа на вопрос "Person/Entity Paying for Your Trip" и содержимого секций "Point of Contact Information" + "Present Work Information") за вынесение точного диагноза я б не взялся.

Повлиять на вас может, увы. Сын за отца не отвечает, но определенный негатив в CLASS ( что такое class? ) уже есть. Ну да это на уровне ОБС.

Для следующей подачи есть всего два варианта:

а) подаваться ASAP. Основной плюс это то, что собеседование будет происходить с другим человеком. Не исключено, что он/она посмотрит на ситуацию по другому. Не стоит воспринимать "не доказал (а)" буквально и нести с собой мешки разных бумажек. Минус - второй отказ закроет путь в США надолго.

б) выдохнуть, сменить планы, забыть об обращении за визой на 2-3-5 и более лет. Жить своей жзнью, периодически путешествовать - мир большой и на США свет клином не сошелся. После нескольких лет отказ превратится в преимущество, через время можно будет стоить сходить на Сикорского заявляя чисто туристические цели и не скрывая прошлого.

в) подача где-нибуть в Польше в ближайшее время и/или смена "легенды" (еду пожать лапу Микки Маусу) скорее всего приведет к очень длительному бану.




Спасибо за развернутый ответ. Пожалуй, скоро, обратимся к Вам за квалифицированной помощью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: Modul]
      19 апреля 2018 в 21:53 Гілками

Извините, что немного не в тему. Если последняя виза была получена в посольстве другой страны (выдана сроком на 5 лет), то можно ли в Украине отправить паспорт почтой на продление/обновление визы и получить уже на 10 лет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: ВЩ1983]
      19 апреля 2018 в 23:48 Гілками

Правильно и правдиво заполненная анкета - залог успеха.
Но тем кто будет подаваться вот сейчас будет сильно сложнее чем, к примеру, год назад. Трамп выдал несколько законопроектов, которые кому-то слегка, а кому-то и сильно затруднят прохождение интервью. Поводов для отказа стало чуть больше и установки жестче. И время принятия решения тоже удлинилось.
Это не повод для паники, но к информации в анкете сейчас надо относиться особо внимательно и на интервью не путаться в своих же показаниях. Это бывает когда кто-то за кого-то заполняет анкету, а соискатель нивзубногой что там написано.

ЗЫ и, кстати, офицер на вьезде на компе видит вашу анкету и вполне может спросить что угодно оттуда. Особенно при первом вьезде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: orange]
      20 апреля 2018 в 09:29 Гілками

orange 19.04.2018 21:53 пишет:

Извините, что немного не в тему. Если последняя виза была получена в посольстве другой страны (выдана сроком на 5 лет), то можно ли в Украине отправить паспорт почтой на продление/обновление визы и получить уже на 10 лет?




Все, отменили продление по почте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: HiX]
      20 апреля 2018 в 10:16 Гілками

HiX 20.04.2018 09:29 пишет:



Все, отменили продление по почте



да ладно, давно?


http://ustraveldocs.com/ua/ua-niv-visarenew.asp

в вересні робив

Змінено octob (10:17 20/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: orange]
      20 апреля 2018 в 11:59 Гілками

orange 19.04.2018 21:53 пишет:

Извините, что немного не в тему. Если последняя виза была получена в посольстве другой страны (выдана сроком на 5 лет), то можно ли в Украине отправить паспорт почтой на продление/обновление визы и получить уже на 10 лет?





Хорошая новость: упрощенка действует, в прошлом году сократили только срок обращения за новой до 12 месяцев и отменили т.н. "запись по средам" для тех кому стукнуло 14 лет.
Плохая новость: вы увы на нее не попадаете - одно из обязательных условий: предыдущая виза должна была быть выпущена в Киеве.

Если вы не имели проблем с законом на территории США, не злоупотребляли частыми и/или длительными визитами и у вас не видно радикального ухудшения обстоятельств в новой ДС160, то собеседование будет формальным и коротким.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1340
С нами с 18.02.2011

Re: Шож с Американцами происходит. Отказ в визе [Re: ВЩ1983]
      20 апреля 2018 в 13:33 Гілками

Конкретно случай с Амвеем, 2015 год ( группа собиралась на семинар на 10 дней, и приглашение дали и у всех все нормально с доками было), но визу открыли 4 из 22 человек(еще 6 человек брали пакетный тур( правда подачу на визу готовил оператор) , это конечно дороже обошлось - но выехали все ).В этом году столкнулась с отказами студентам(

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12713

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія