autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Зачем народ едет в Грецию? (5/9)

подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24268
С нами с 31.10.2014

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Cabai]
      26 июля 2018 в 12:03 Гілками

Cabai 26.07.2018 11:55 пишет:

harald67 26.07.2018 11:47 пишет:


Якось сиділи ми - пили пиво у кампанії, де серед інших був і наш консул у Салоніках. Так от після третього кухлика він видав фразу на кшталт того що "треба бути повним ідіотом, щоб їхати відпочивати до Греції за наявності на такій же відстані альтернатив. У Греції буде гарантовано дорожче за усі альтернативи, гарантовано гірше сервіс і гірші пляжі".




Ну, раз целый консул в Салониках сказал, то однозначно да! Он жизнь знает - везде в Греции все объездил, на всех пляжах побывал, а также во всех альтернативах на таком же расстоянии (это Албания, что ли? Или, простите, Болгария? ).

И чего он только консулом работает, а туры продает с дешевым и качественным отдыхом?




Ні, він мав у першу чергу Туреччину, потім вже Хорватію і т.п. Відстань міряв у авіаперельоті з Києва. А так да - Грецію він вивчив за кілька років роботи там таки більше, ніж, скажемо так, інші.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9813
С нами с 14.07.2006

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Mogaba]
      26 июля 2018 в 12:54 Гілками

Твои впечатления говорят только о том, что лично тебе не повезло с отдыхом. Бог его знает, по каким причинам
Непонятно только, зачем ты всех остальных пытаешься убедить, что там плохо. Было бы там объективно плохо, вряд ли кто-то бы туда ездил при равной стоимости с соседними странами
На греческих островах не была, но в районе Нафплио мне очень и очень!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9813
С нами с 14.07.2006

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Chmln]
      26 июля 2018 в 12:57 Гілками

Chmln 25.07.2018 12:56 пишет:

напомнило мне мою тему с вопросом, зачем народ едет в Болгарию ))))
по фоткам и рассказам не понял, решил проверить, так и тоже не понял зачем туда ездят - некомфортно, невкусно и недешево ))))



Болгария недешевая по сравнению с чем? С Коблево? С Затокой?
С той же любимой тобой Турцией разница в цене процентов 30-40.
Правда, интересно! Мне казалось, что это самое дешевое море после отечественного. Нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24268
С нами с 31.10.2014

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Juliet Capulet]
      26 июля 2018 в 13:09 Гілками

Juliet Capulet 26.07.2018 12:57 пишет:


зачем народ едет в Болгарию ...
это самое дешевое море после отечественного. Нет?




І таке ж брудне, як і вітчизняне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 830
С нами с 28.03.2013

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Juliet Capulet]
      26 июля 2018 в 13:21 Гілками

Juliet Capulet 26.07.2018 12:57 пишет:


Болгария недешевая по сравнению с чем? С Коблево? С Затокой?
С той же любимой тобой Турцией разница в цене процентов 30-40.
Правда, интересно! Мне казалось, что это самое дешевое море после отечественного. Нет?




Мне также кажется, что нет. Болгария может казаться дешевле Турции из-за меньшего наполнения тура питанием и сервисами, могу вас заверить, что любое приближение отеля в Болгарии по этим параметрам к известному уровню Турции будет стоить не дешевле. Из того, что смотрел сам, было дороже. При этом море то же самое, что в Затоке, т.е. не совсем понятно, зачем тратить дополнительные 2 дня дороги и ночевку в гостинице по пути. Не говорю уже, что и Затока при нормальном уровне по цене к Турции приближается вплотную.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24268
С нами с 31.10.2014

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Specu]
      26 июля 2018 в 13:29 Гілками

Specu 26.07.2018 13:21 пишет:


любое приближение отеля в Болгарии по этим параметрам к известному уровню Турции будет стоить не дешевле.




+1 страница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: harald67]
      26 июля 2018 в 13:34 Гілками

harald67 26.07.2018 12:03 пишет:

Ні, він мав у першу чергу Туреччину, потім вже Хорватію і т.п. Відстань міряв у авіаперельоті з Києва. А так да - Грецію він вивчив за кілька років роботи там таки більше, ніж, скажемо так, інші.




И насколько далеко от Салоник он забирался?

Какие острова объездил? А то мне, к примеру, трех двух-недельных поездок на Крит не хватило, чтобы весь остров изучить, а человек на работе как-никак (небось еще и с зарплатой госслужащего ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24268
С нами с 31.10.2014

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Cabai]
      26 июля 2018 в 13:43 Гілками

Cabai 26.07.2018 13:34 пишет:

harald67 26.07.2018 12:03 пишет:

Ні, він мав у першу чергу Туреччину, потім вже Хорватію і т.п. Відстань міряв у авіаперельоті з Києва. А так да - Грецію він вивчив за кілька років роботи там таки більше, ніж, скажемо так, інші.




И насколько далеко от Салоник он забирался?

Какие острова объездил? А то мне, к примеру, трех двух-недельных поездок на Крит не хватило, чтобы весь остров изучить, а человек на работе как-никак (небось еще и с зарплатой госслужащего ).




З якогось там забутого року зарплати українських дипломатів ажніяк не менші, за їхніх польських колег. У консула у Греції десь приблизно 4К євро без необхідності сплачувати податки + житло + автівка із бензином + страховка на усю родину +на утримання родини + представницькі + оплата поїздки додому та у відпустку для усієї родини + при правильному оформленні покупок по більшості можна ще й ПДВ відшкодувати+ .... Це не кажучи про інші прибутки.
Так що на вихідні та свята (а у працьовитій Греції їх багато) він на автівці мав можливість усю країну об'їздити - вона ж невеличка.

Змінено harald67 (13:48 26/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: harald67]
      26 июля 2018 в 14:08 Гілками

harald67 26.07.2018 13:43 пишет:

Cabai 26.07.2018 13:34 пишет:

harald67 26.07.2018 12:03 пишет:

Ні, він мав у першу чергу Туреччину, потім вже Хорватію і т.п. Відстань міряв у авіаперельоті з Києва. А так да - Грецію він вивчив за кілька років роботи там таки більше, ніж, скажемо так, інші.




И насколько далеко от Салоник он забирался?

Какие острова объездил? А то мне, к примеру, трех двух-недельных поездок на Крит не хватило, чтобы весь остров изучить, а человек на работе как-никак (небось еще и с зарплатой госслужащего ).




З якогось там забутого року зарплати українських дипломатів ажніяк не менші, за їхніх польських колег. У консула у Греції десь приблизно 4К євро без необхідності сплачувати податки + житло + автівка із бензином + страховка на усю родину +на утримання родини + представницькі + оплата поїздки додому та у відпустку для усієї родини + при правильному оформленні покупок по більшості можна ще й ПДВ відшкодувати+ .... Це не кажучи про інші прибутки.




В компании каких богатых и уважаемых людей довелось вам пиво пить! Несомненно, стоит всячески прислушаться к их авторитетному мнению и обширному опыту!

harald67 26.07.2018 13:43 пишет:

Так що на вихідні та свята (а у працьовитій Греції їх багато) він на автівці мав можливість усю країну об'їздити - вона ж невеличка.



До-до, только с северного побережья Крита на Южное проехать - часа полтора машиной всего-то, с западное на восточное - минимум 3 нигде не останавливаясь. Но, понятное дело, прожив в Греции несколько лет волшебным образом это время значительно сокращается.

В общем, шановний, у вас личный опыт какой-то есть или только перепевки подвыпившего консула из Салоник?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24268
С нами с 31.10.2014

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Cabai]
      26 июля 2018 в 14:11 Гілками

Cabai 26.07.2018 14:08 пишет:



До-до, только с северного побережья Крита на Южное проехать - часа полтора машиной всего-то, с западное на восточное - минимум 3 нигде не останавливаясь. Но, понятное дело, прожив в Греции несколько лет волшебным образом это время значительно сокращается.

В общем, шановний, у вас личный опыт какой-то есть или только перепевки подвыпившего консула из Салоник?



А ви чули про таке диво цивілізації, як літак? Або швидкі морські пасажирські кораблі?
І крім цього, я приводжу думку людини, яка країну знає і по роботі має її вивчати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9813
С нами с 14.07.2006

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Specu]
      26 июля 2018 в 14:14 Гілками

Specu 26.07.2018 13:21 пишет:

Мне также кажется, что нет. Болгария может казаться дешевле Турции из-за меньшего наполнения тура питанием и сервисами, могу вас заверить, что любое приближение отеля в Болгарии по этим параметрам к известному уровню Турции будет стоить не дешевле. Из того, что смотрел сам, было дороже. При этом море то же самое, что в Затоке, т.е. не совсем понятно, зачем тратить дополнительные 2 дня дороги и ночевку в гостинице по пути. Не говорю уже, что и Затока при нормальном уровне по цене к Турции приближается вплотную.



Ничего не могу сказать по поводу глубокого анализа, но когда мне надо отправить двух детей с няней на море в простенькие 4*, то Болгарию я могу позволить на три недели, и плюс еще на неделю сама к ним мотнуть, а Турцию только на две, и то с большой натяжкой. При прочих равных
Качество отдыха в Болгарии и Турции не сравниваем. Понятно, что Турция намного лучше. Но мы сейчас о ценах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9813
С нами с 14.07.2006

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: harald67]
      26 июля 2018 в 14:15 Гілками

harald67 26.07.2018 13:09 пишет:

Juliet Capulet 26.07.2018 12:57 пишет:


зачем народ едет в Болгарию ...
это самое дешевое море после отечественного. Нет?



І таке ж брудне, як і вітчизняне.



И такое же непредсказуемое по температуре, как отечественное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14012
С нами с 21.02.2003

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Androll]
      26 июля 2018 в 14:20 Гілками

Androll 17.07.2018 19:12 пишет:

Малена 17.07.2018 17:53 пишет:








приятно что есть люди, которые тебя понимают

такое вот туристам не показывают. это нужно искать ;-)





а как же на машине потом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: harald67]
      26 июля 2018 в 14:23 Гілками

harald67 26.07.2018 14:11 пишет:

Cabai 26.07.2018 14:08 пишет:



До-до, только с северного побережья Крита на Южное проехать - часа полтора машиной всего-то, с западное на восточное - минимум 3 нигде не останавливаясь. Но, понятное дело, прожив в Греции несколько лет волшебным образом это время значительно сокращается.

В общем, шановний, у вас личный опыт какой-то есть или только перепевки подвыпившего консула из Салоник?



А ви чули про таке диво цивілізації, як літак? Або швидкі морські пасажирські кораблі?
І крім цього, я приводжу думку людини, яка країну знає і по роботі має її вивчати.




А я делюсь своим собственным опытом отдыха на 6-ти разных греческих островах. И лично могу сравнить этот опыт с пляжным отдыхом в Турции, Португалии и Испании. И для меня лично сравнение это совсем не пользу последних. Чему мне доверять больше: своим глазам или пересказу слов вашего шапочно знакомого собутыльника?

Есть у вас личный опыт олинклузива в Турции - ну так в ветке по турецким отелям им, пожалуйста, и делитесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24268
С нами с 31.10.2014

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Cabai]
      26 июля 2018 в 14:45 Гілками

Cabai 26.07.2018 14:23 пишет:

harald67 26.07.2018 14:11 пишет:

Cabai 26.07.2018 14:08 пишет:



До-до, только с северного побережья Крита на Южное проехать - часа полтора машиной всего-то, с западное на восточное - минимум 3 нигде не останавливаясь. Но, понятное дело, прожив в Греции несколько лет волшебным образом это время значительно сокращается.

В общем, шановний, у вас личный опыт какой-то есть или только перепевки подвыпившего консула из Салоник?



А ви чули про таке диво цивілізації, як літак? Або швидкі морські пасажирські кораблі?
І крім цього, я приводжу думку людини, яка країну знає і по роботі має її вивчати.




А я делюсь своим собственным опытом отдыха на 6-ти разных греческих островах. И лично могу сравнить этот опыт с пляжным отдыхом в Турции, Португалии и Испании. И для меня лично сравнение это совсем не пользу последних. Чему мне доверять больше: своим глазам или пересказу слов вашего шапочно знакомого собутыльника?

Есть у вас личный опыт олинклузива в Турции - ну так в ветке по турецким отелям им, пожалуйста, и делитесь.




Тему створив ТС. Він вкрай невдоволений якістю і ціною відпочинку у Греції. На підтвердження його думки я привів думку нашого співвітчизника, який у греції був не 6 разів по тижню на якихось острівцях, а 3 роки, та ще й опікувався проблемами наших співвітчизників, у тому числі туристів. Не подобається його думка - хто ж вам винуватий.
Сам я був там один раз і більше не поїду. Найбільша проблема цієї країни - греки - найбільш гидотний у спілкуванні народ, який я у своєму житті зустрічав. А від цього вже і всі інші проблеми - неякісний сервіс, бруд, тотальне шахрайство тощо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14012
С нами с 21.02.2003

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Juliet Capulet]
      26 июля 2018 в 14:57 Гілками

Juliet Capulet 26.07.2018 14:15 пишет:

harald67 26.07.2018 13:09 пишет:

Juliet Capulet 26.07.2018 12:57 пишет:


зачем народ едет в Болгарию ...
это самое дешевое море после отечественного. Нет?



І таке ж брудне, як і вітчизняне.



И такое же непредсказуемое по температуре, как отечественное




этож одно и то же море


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24268
С нами с 31.10.2014

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Juliet Capulet]
      26 июля 2018 в 15:17 Гілками

Juliet Capulet 26.07.2018 14:14 пишет:


Ничего не могу сказать по поводу глубокого анализа, но когда мне надо отправить двух детей с няней на море в простенькие 4*, то Болгарию я могу позволить на три недели, и плюс еще на неделю сама к ним мотнуть, а Турцию только на две, и то с большой натяжкой. При прочих равных
Качество отдыха в Болгарии и Турции не сравниваем. Понятно, что Турция намного лучше. Но мы сейчас о ценах




Хоч і оффтоп, але тут більше справа у стереотипах. У Туреччину на море практично усі наші співвітчизники літають літаками і живуть у пляжних отелях олл-інклюзів, а до Болгарії багато хто їде автівкою і знімають апартаменти (при цьому самі купують продукти та готують їжу).
Але ж і в Туреччині можна зняти апарти і так само самим харчуватися (чи зекономить це суттєві гроші - ?). От тільки автівкою до Туреччини занадто складно, а купувати квитки на чартерні рейси самостійно якось наш народ ще не привчився.
Мої особисті підрахунки і порівняння сумарних витрат на відпочинок у пляжних отелях олл-інклузів та аппартах свідчить про відсутність помітної економії за другим варіантом. Але це вже особисте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9813
С нами с 14.07.2006

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Hammer]
      26 июля 2018 в 15:22 Гілками

Hammer 26.07.2018 14:57 пишет:

этож одно и то же море



Жалко, правда? Вот бы по такой цене Адриатическое! Или на худой конец, Средиземное…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9813
С нами с 14.07.2006

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: harald67]
      26 июля 2018 в 15:28 Гілками

harald67 26.07.2018 15:17 пишет:

Хоч і оффтоп, але тут більше справа у стереотипах. У Туреччину на море практично усі наші співвітчизники літають літаками і живуть у пляжних отелях олл-інклюзів, а до Болгарії багато хто їде автівкою і знімають апартаменти (при цьому самі купують продукти та готують їжу).
Але ж і в Туреччині можна зняти апарти і так само самим харчуватися (чи зекономить це суттєві гроші - ?). От тільки автівкою до Туреччини занадто складно, а купувати квитки на чартерні рейси самостійно якось наш народ ще не привчився.
Мої особисті підрахунки і порівняння сумарних витрат на відпочинок у пляжних отелях олл-інклузів та аппартах свідчить про відсутність помітної економії за другим варіантом. Але це вже особисте.



Я испробовала все возможные варианты И апарты в Турции с самостоятельным питанием и чартером, в том числе.
Если мы все еще о ценах, то нет ничего дешевле отдыха по туристической путевке в отеле олл-инклюзив И болгарский вариант (ок, там не олл-иклюзив, а фул борд или хаф борд) дешевле турецкого на треть где-то. Самолетом, разумеется.
У меня только румынское и албанское направления еще не изведаны Надо прицениться к ним


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Mogaba]
      26 июля 2018 в 18:52 Гілками

Mogaba 09.07.2018 08:06 пишет:

Вот я так и не понял - зачем люди туда ездят.



Имею примерно аналогичное впечатление от испании гг, так что - бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15234

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія