autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Зачем народ едет в Грецию? (7/9)

энтузиаст
Кишинев
Сообщения: 284
С нами с 18.08.2016

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Juliet Capulet]
      27 июля 2018 в 23:51 Гілками

Juliet Capulet 27.07.2018 14:23 пишет:

Chmln 27.07.2018 11:55 пишет:

Поэтому и говорю, что смысла в морском отдыхе в Болгарии не вижу. И по деньгам в том числе.



Болгарию можно назвать недешевой только по сравнению с отечественными курортами. Но любая заграница будет априори дороже Родины. А по отношению к другим странам – это самый бюджетный отдых



Ну вот для нас что украинские курорты, что болгарские, все заграничные, так от нас (Кишинев) по путевеке дешевле на море поехать в Болгарию чем в Украину.
Вот к примеру сын 12 июля вернулся из Болгарии, 10 дней отдыха (+2 дня на дорогу) за все про все я заплатил 250 евро.

Жена в прошлом года ездила в Болгарию на неделю в середине июня за 119евро + 35 евро дорога.

Змінено Румын (00:00 28/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: vit_lik]
      28 июля 2018 в 09:48 Гілками

vit_lik 27.07.2018 17:55 пишет:

В ответ на:

Цьогорічна аналітика показала що 3 тижні умовного Коблево (Затоки, Кароліно-Бугас) коштують приблизно стільки ж скільки 2 тижні Турції


У меня получилось день в день. 10 дней под Одессой стоят столько же сколько 10 дней Турции.


и с одинаковым количеством сервиса?))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5692
С нами с 09.10.2012

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Mogaba]
      28 июля 2018 в 10:33 Гілками

Вот вернулся с Крита, аэропорт канечно не Борисполь, не успевает обслужить такое кол-во туристов, цены в тавернаХ немного подросли и порции уменьшились))) но море супер! Отель перелет 10 дн алл инк 1500 евро на 3х ( Спасибо еще раз Жене счастливый билет) Турция там где красиво- Фетхие Торба олюдениз подороже)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 829
С нами с 09.04.2013

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Mogaba]
      28 июля 2018 в 10:50 Гілками

Выскажу свое мнение, абсолютно не претендующее на истину. До того, как в первый раз побывала в Греции, довелось увидеть Германию (6 месяцев), Австрию (месяц), дважды Испанию, Швейцарию, Италию, Францию, Чехию, Венгрию, Бельгию, Черногорию. После того, как в первый раз попала в Грецию 7 лет назад, другие варианты для меня не варианты. На сейчас в активе Крит, 2 Корфу (первый раз-после темы Cabai), 2 Родоса, Тасос (после темы Gyvanchi), разбавленные полугреческим Кипром. Турция для меня не существует после того, как в первую же ночь после единственного прилета туда (по финансовым соображениям Грецию не смогли позволить) попытка отойти 2 шага от нашего пляжа закончилась предупреждением от охранника соседнего пляжа от отеля. Как такое может быть???? Свобода заканчивается через 10 метров? В Греции ты можешь километрами идти по береговой линии, купаться, отдыхать и идти дальше. Про душевность греков можно повести писать. Помню, как на Родосе на 1 мая спросила дорогу у компании греков в парке. Ушла через часа 2, накормленная и напоенная пивом В Греции я не боялась ночью бродить по пляжу и в городе, в Турции без мужа пытка отойти 200 метров от отеля. Я уже не говорю о том, что в Греции можно днями бродить, например, по старому городе на Родосе, куда попадешь за 8 евро на двоих от отеля, а в Турции нам предлагали экскурсии от 120 евро на двоих. Я, конечно, в курсе, что у автоуашников з/п начинается от 2 тыс. у.е., да и мы теоретически могли поехать. Но зачем??? Толпой за 60-100 у.е., когда есть 5 минут на фото и нет времени на увидеть и насладиться моментом? Смысл? Да, Турция дает комфорт и несколько кг по возвращению. Если это отдых, то да, конечно. Но та же мусака (пробовала десятки вариантов и очень люблю несмотря на иногда мерзкий вкус), стифадо в маленьких греческих тавернах доставляют удовольствия гораздо больше. Потому что там в пешей или автобусной доступности интересности и красивости. и свобода. Когда ты не связан ни с кем. Хочешь- гуляешь, не хочешь-едешь дальше
ПС: да, уже 7 лет турагенты мне нужны исключительно ля того, чтобы перечислить деньги на туроператора. Места и отели я выбираю сама. Долго и дотошно. Пусть это будут 2 звезды, но в нужном мне месте. И для отпуска в августе у меня сейчас один вариант для поиска- Греция. Люблю ее и не понимаю, как ее можно променять на Турцию или Египет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: owner_kiev]
      29 июля 2018 в 17:21 Гілками

owner_kiev 28.07.2018 09:48 пишет:

vit_lik 27.07.2018 17:55 пишет:

В ответ на:

Цьогорічна аналітика показала що 3 тижні умовного Коблево (Затоки, Кароліно-Бугас) коштують приблизно стільки ж скільки 2 тижні Турції


У меня получилось день в день. 10 дней под Одессой стоят столько же сколько 10 дней Турции.


и с одинаковым количеством сервиса?))))


Скажем так, в Турции сервис получше и побольше. И немного другое море и климат. Поэтому считаю, что на Чёрное море надо ехать не дороже чем под или треть цены от Турции. Тогда все супер и понятно что и за сколько получаешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: swetlanax]
      29 июля 2018 в 17:25 Гілками

У меня вопрос, а кто в курсе до когда в Греции тепло и можно купаться? Если на конец сентября нормально будет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: vit_lik]
      29 июля 2018 в 18:31 Гілками

vit_lik 29.07.2018 17:25 пишет:

У меня вопрос, а кто в курсе до когда в Греции тепло и можно купаться? Если на конец сентября нормально будет?



конкретно где?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: DDRUMM]
      29 июля 2018 в 18:33 Гілками

DDRUMM 29.07.2018 18:31 пишет:

vit_lik 29.07.2018 17:25 пишет:

У меня вопрос, а кто в курсе до когда в Греции тепло и можно купаться? Если на конец сентября нормально будет?



конкретно где?


я там нигде не был. Просто обещал жене в конце сеньтября вывести на море, вот подумал, почему бы и не в Грецию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 829
С нами с 09.04.2013

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: vit_lik]
      29 июля 2018 в 19:38 Гілками

Был правильно задан вопрос, где. В 2014 году примерно с 12 до 20 сентября была на Корфу, море было еще теплым, но с приятной прохладцей. Примерно в то же время в разные годы были с мужем на Тасосе и Крите. Тоже ок. Но уровень комфортной температуры у каждого свой: я на Кипре в апреле купалась, при 19-20 градусах стучала зубами, но лезла в воду
В прошлом году для первых чисел октября смотрели в сторону максимально южных Крита, Коса, Родоса. Температура воды, если верить тревел орг, была плюс-минус одинаковая, 24-25. Но по финансовым причинам победил Кипр, правда, оказался бодрящим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
48 лет (12 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 1330
С нами с 31.08.2012

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: swetlanax]
      29 июля 2018 в 22:08 Гілками

swetlanax 28.07.2018 10:50 пишет:

Про душевность греков можно повести писать. Помню, как на Родосе на 1 мая спросила дорогу у компании греков в парке. Ушла через часа 2, накормленная и напоенная пивом



вспомнил анекдот:


Встречаются трое мужиков: француз, немец, русский. И начинают спорить: у кого в барах халявы больше.
Француз:
— Вот у нас, приходишь в ресторан, заказываешь бокал шампанского, а тебе еще один бесплатно дают.
Немец:
— Да это все фигня, вот у нас приходишь в бар, заказываешь пива, а тебе еще две кружки за так наливают.
Русский:
— Да, слабовато у вас как-то. Вот у нас, приходишь на дискотеку, заказываешь рюмку водки, а потом, тебя бесплатно кормят, поят, после на автомобиле довозят до дачи, там секс и опять же бесплатно, а утром бесплатно довозят до дома да еще и денег дают…
Француз с немцем:
— Ну ни фига себе, и что сам-то пробовал?
Русский:
— Да не, сам не пробовал — сестра рассказывала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: swetlanax]
      29 июля 2018 в 22:51 Гілками

Спасибо Буду думать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Diva]
      30 июля 2018 в 06:36 Гілками

Diva 11.07.2018 02:25 пишет:

Ну и по окуркам, справедливости ради, замечу, что и в Торони (Ситония) в песке их полно.



А окурки греки ходят и специально суют в песок? Или это, всё же туристы делают? Украинцы, ватники (коих там валом), те же итальянцы, о которых Вы пишете. И все прочие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: harald67]
      30 июля 2018 в 13:44 Гілками

harald67 26.07.2018 13:43 пишет:


Так що на вихідні та свята (а у працьовитій Греції їх багато) він на автівці мав можливість усю країну об'їздити - вона ж невеличка.




Это Вы про материковую часть Греции очевидно. А ведь есть еще и острова, и на некоторые и паром не каждый день ходит...

По теме - только оттуда, поддержку мнение
- не нужно искать ал-инклузив
- не нужны турагентства - планировать самому
- искать не раскрученные тур места, питаться в тавернах для местных (тех где все на греческом, где местные мужчины по утрам собираются за чашкой кофе обсудить новости)
- подучить алфавит (вспомнить курс высшей математики и физики -там все греческие буквы )
- искать жилье на местных сайтах например https://en.spitogatos.gr/

И по факту выходит не дороже Турции при полном отсутствии многочисленно описываемого Турецкого негатива.

Да, тем кому нужно покататься на банане, парашюте и пенная дискотека -может быть скучно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Mogaba]
      5 августа 2018 в 09:15 Гілками

Пишу вам, мамо, из горящего танка с Крита
вот вчерась был на очень людном пляже. с очень грязным песком:


а позавчера очень невкусно поели. порции маленькая (пришлось отобрать порции доедать у ребенка и жены), стоил обед очень дорого
(мусака + мясо + паста карбонара + 0,5л вина + греческий салат + милкшейк ребенку = 38,5 Евро)


но самое ужастное это когда попадаются абсолютно пустынные пещеры. Там даже поговорить не с кем....


короче не ехайте сюда. делать тут нечего, только испортите отдых.
лучше в затоку. и дешевле и ближе.
продолжаю наблюдение.....

Змінено Androll (09:18 05/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1050
С нами с 20.04.2006

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: swetlanax]
      5 августа 2018 в 10:24 Гілками

swetlanax 28.07.2018 10:50 пишет:

Выскажу свое мнение, абсолютно не претендующее на истину. До того, как в первый раз побывала в Греции, довелось увидеть Германию (6 месяцев), Австрию (месяц), дважды Испанию, Швейцарию, Италию, Францию, Чехию, Венгрию, Бельгию, Черногорию. После того, как в первый раз попала в Грецию 7 лет назад, другие варианты для меня не варианты. На сейчас в активе Крит, 2 Корфу (первый раз-после темы Cabai), 2 Родоса, Тасос (после темы Gyvanchi), разбавленные полугреческим Кипром. Турция для меня не существует после того, как в первую же ночь после единственного прилета туда (по финансовым соображениям Грецию не смогли позволить) попытка отойти 2 шага от нашего пляжа закончилась предупреждением от охранника соседнего пляжа от отеля. Как такое может быть???? Свобода заканчивается через 10 метров? В Греции ты можешь километрами идти по береговой линии, купаться, отдыхать и идти дальше. Про душевность греков можно повести писать. Помню, как на Родосе на 1 мая спросила дорогу у компании греков в парке. Ушла через часа 2, накормленная и напоенная пивом В Греции я не боялась ночью бродить по пляжу и в городе, в Турции без мужа пытка отойти 200 метров от отеля. Я уже не говорю о том, что в Греции можно днями бродить, например, по старому городе на Родосе, куда попадешь за 8 евро на двоих от отеля, а в Турции нам предлагали экскурсии от 120 евро на двоих. Я, конечно, в курсе, что у автоуашников з/п начинается от 2 тыс. у.е., да и мы теоретически могли поехать. Но зачем??? Толпой за 60-100 у.е., когда есть 5 минут на фото и нет времени на увидеть и насладиться моментом? Смысл? Да, Турция дает комфорт и несколько кг по возвращению. Если это отдых, то да, конечно. Но та же мусака (пробовала десятки вариантов и очень люблю несмотря на иногда мерзкий вкус), стифадо в маленьких греческих тавернах доставляют удовольствия гораздо больше. Потому что там в пешей или автобусной доступности интересности и красивости. и свобода. Когда ты не связан ни с кем. Хочешь- гуляешь, не хочешь-едешь дальше
ПС: да, уже 7 лет турагенты мне нужны исключительно ля того, чтобы перечислить деньги на туроператора. Места и отели я выбираю сама. Долго и дотошно. Пусть это будут 2 звезды, но в нужном мне месте. И для отпуска в августе у меня сейчас один вариант для поиска- Греция. Люблю ее и не понимаю, как ее можно променять на Турцию или Египет




А как быть с перелётом на Крит? Ну нет удобного и не дорогого перелёта((( Платить 25-30т.грн. только за перелёт?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1050
С нами с 20.04.2006

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: vit_lik]
      5 августа 2018 в 10:32 Гілками

vit_lik 29.07.2018 17:21 пишет:

owner_kiev 28.07.2018 09:48 пишет:

vit_lik 27.07.2018 17:55 пишет:


В ответ на:

...



У меня получилось день в день. 10 дней под Одессой стоят столько же сколько 10 дней Турции.


и с одинаковым количеством сервиса?))))


Скажем так, в Турции сервис получше и побольше. И немного другое море и климат. Поэтому считаю, что на Чёрное море надо ехать не дороже чем под или треть цены от Турции. Тогда все супер и понятно что и за сколько получаешь.



Проблема в том, что за треть цены Турции нет СОВСЕМ вариантов))
Ну или такие вараинты, что ну его в ...
Арифметика простая, сутки от 1000грн. чтобы было ну не совсем мерзко, питание ~500грн. человек.
Итого, 7 дней, 2человека получится 7000 жильё, 7000 питание и 3000 бенз = 17000грн. При таком раскладе смысл в той под Одессе?!
Как был Крым, да, вариантов было море для действительно бюджетного отдыха, ездил на Азовское море, платил 5 долларов с носа хозяйке, удобства во дворе, но и отдых ничего не стоил!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 829
С нами с 09.04.2013

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: serhiy69]
      5 августа 2018 в 12:08 Гілками






А как быть с перелётом на Крит? Ну нет удобного и не дорогого перелёта((( Платить 25-30т.грн. только за перелёт?!



??? смотрю сейчас на Крит как раз. В пределах 25-30 есть предложения на двоих с завтраками, иногда даже с ужинами. Да, тройки, но 4-5 звезд именно в Греции, как по мне, особо не имеют смысла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1050
С нами с 20.04.2006

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: swetlanax]
      5 августа 2018 в 12:55 Гілками

swetlanax 29.07.2018 19:38 пишет:

Был правильно задан вопрос, где. В 2014 году примерно с 12 до 20 сентября была на Корфу, море было еще теплым, но с приятной прохладцей. Примерно в то же время в разные годы были с мужем на Тасосе и Крите. Тоже ок. Но уровень комфортной температуры у каждого свой: я на Кипре в апреле купалась, при 19-20 градусах стучала зубами, но лезла в воду
В прошлом году для первых чисел октября смотрели в сторону максимально южных Крита, Коса, Родоса. Температура воды, если верить тревел орг, была плюс-минус одинаковая, 24-25. Но по финансовым причинам победил Кипр, правда, оказался бодрящим




Кемер в середине октября более чем купабельный;)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64770
С нами с 10.10.2005

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Androll]
      5 августа 2018 в 13:02 Гілками

Мусака лежит на тарелке слева от мяса или справа?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1050
С нами с 20.04.2006

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: swetlanax]
      5 августа 2018 в 13:07 Гілками

swetlanax 05.08.2018 12:08 пишет:






А как быть с перелётом на Крит? Ну нет удобного и не дорогого перелёта((( Платить 25-30т.грн. только за перелёт?!



??? смотрю сейчас на Крит как раз. В пределах 25-30 есть предложения на двоих с завтраками, иногда даже с ужинами. Да, тройки, но 4-5 звезд именно в Греции, как по мне, особо не имеют смысла




Можно приблизительно такое предложение, ссылочку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15215

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія