autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Зачем народ едет в Грецию? (4/9)

подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: LoveLas]
      17 июля 2018 в 17:48 Гілками

LoveLas 15.07.2018 23:28 пишет:

Очень люблю острова Греции,был трижды на Крите(деревушка Бали,Ретимно и Херсониссос),один раз на Родосе(Фалираки) и один раз на Корфу(Кассиопи)
На экскурсии плавал на Сими.Как там может не понравится-хз
Чистейшее море,роскошнейшая зеленая природа,дешевая аренда авто,дешевые овощи-фрукты-морепродукты,вкусно и много.А какие озера чистейшие ,а волны в Ретимно,а бирюзовые пляжи Балос,Палеокастрица,Элафониси:iconhlop:?Да где не припаркуйся,везде можно найти чудесное место для купания и фото.А горные серпантины на Родосе....
И уж точно мне было плевать на аэропорт и бычки на пляже,Слава Богу я не задрот
И я люблю или любил Крым.


так в фалираки и нет никаких бычков на пляже. зато есть голубой флаг

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Androll]
      17 июля 2018 в 17:53 Гілками

Androll 17.07.2018 16:39 пишет:

или я не правильный или у вас Крит другой...?
в этом году едем 5й раз....
по пунктам:
на крите не в коем случае нельзя брать отель с питанием. это не турция. и не египет.Брать маленькие уютнинькие отельчики типа "апартаменты". да, завтраки прийдется готовить себе самому (капец - яичницу с колбасой пожарить!)
второе - брать машину напрокат. и гасать о всему острову. там есть что посмотреть!!!
кушать надо в тех тавернах, где кушают местные. тогда будет очень вкустно и очень дешево. идеально, это когда в таверне даже меню нет. или меню написано на стене их 3х строчек. это будет воще ураган.
пляжи нужн не ленится гуглить, ездить и спрашивать у местных. кто был на пляже ксерокамбос? да, туда пилить нужно. Но подъем в 6 утра и в 9 ты уже на пляже. один!!! к 12 выползают сони из отелей где есть завтрак... как раз в самый солнцепек. когда уже обедать надо.
Но это так, лирика. Кто знает о том что в восточной и западной части острова барашка готовя по разному? и где есть таверна с "правильным" барашком?
А кто был на улитковой ферме? и ел там улиток, приготовленных самой хозяйкой фермы?
А местный ботанический сад? он просто божественен!
А кто в курсе про праздник вина в деревушке Дафнос?

короче, как говорится - свинья лужу найдет. Лично встречал людей, которые жаловались что им тут скучно. я аж на оппу сел от такой заявы. А потом подумал - наверно действительно скучно, если за 15 дней ни разу из отеля не выйти....
в прошлом году на машине ездили на Кефалонию. остров меньше, душевнее. классных пляжей больше. людей меньше. Но вцелом отдых получается дороже.

З.Ы. общий пробег по криту на машине - порядка 8000 км.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Малена]
      17 июля 2018 в 19:12 Гілками

Малена 17.07.2018 17:53 пишет:








приятно что есть люди, которые тебя понимают

такое вот туристам не показывают. это нужно искать ;-)

http://youtu.be/M4isMQJfVfc


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Mogaba]
      25 июля 2018 в 03:09 Гілками

Я конечно в ауе от постановки вопроса)))
Греция - это лучшее море и пляжи, что я видел. На еду мне правда
...но Балос, Элафониси - ты был? Как ЭТО можно с Крымом сравнивать?
По поводу грязи. Из-за дождей в этом году, была небольшая проблема с водорослями, но все боль-мень чистят\убирают. На совершенно диких пляжах, в кустах, да, можно и окурки, и салфетки с говном найти, в общем, было бы желание Но на самих пляжах все достаточно неплохо, я бы даже сказал хорошо, с учетом того, что на многие пляжи с голубым флагом вход свободный. Ну и для примера - пляж с голубым флагом и бич баром + 2-мя лежаками обходится в 6€ за две Кока-Колы и валяйся сколько хочешь. Это если прям цель жестко наэкономить. Но я сильно сомневаюсь, что в Италии можно за 6 евро валяться целый день на двух лежакаха.
В остальном, ты, видимо, не совсем понял Грецию. Греция и Крит в частности - это активный отдых, с разъездами, подготовкой прокладыванием маршрутов, постоянным и активным перемещение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Mogaba]
      25 июля 2018 в 12:56 Гілками

напомнило мне мою тему с вопросом, зачем народ едет в Болгарию ))))
по фоткам и рассказам не понял, решил проверить, так и тоже не понял зачем туда ездят - некомфортно, невкусно и недешево ))))

в этом году думал разведать Грецию машиной, Халкидики
посмотрел-посмотрел, все дорогое, выглядит в основном уныло, или далеко от пляжей

либо пляжи какие-то странные

посчитал бюджет, сроки, сколько туда ехать, и забил - Турция оллинклюзивная гораздо логичней получается в этом случае для пляжного отдыха с детьми

Учитывая, что Греция большая, в других местах может и по-другому, Грецию пока не сбрасываю ))) но уже без детей, или со старшими, и самолетом )))

Но вот такие темы настораживают про дорого, грязно и лениво. Часто это оказывается правдой )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Chmln]
      25 июля 2018 в 13:56 Гілками

Chmln 25.07.2018 12:56 пишет:

напомнило мне мою тему с вопросом, зачем народ едет в Болгарию ))))
по фоткам и рассказам не понял, решил проверить, так и тоже не понял зачем туда ездят - некомфортно, невкусно и недешево ))))

в этом году думал разведать Грецию машиной, Халкидики
посмотрел-посмотрел, все дорогое, выглядит в основном уныло, или далеко от пляжей

либо пляжи какие-то странные

посчитал бюджет, сроки, сколько туда ехать, и забил - Турция оллинклюзивная гораздо логичней получается в этом случае для пляжного отдыха с детьми

Учитывая, что Греция большая, в других местах может и по-другому, Грецию пока не сбрасываю ))) но уже без детей, или со старшими, и самолетом )))

Но вот такие темы настораживают про дорого, грязно и лениво. Часто это оказывается правдой )))




Да, часто подобное оказывается правдой. Но всегда нужно понимать, что эта правда является результатом негативного опыта конкретного человека в конкретной местности, который не потрудился или не сумел выяснить, где же отдых будет лучше. Чтение отзывов, кстати, довольно сомнительный источник для этого: топикстартеровское "я все видел и везде был" весьма позабавило: я лично сталкивался с ситуациями, когда в одном месте "дорого и грязно", а в нескольких километрах от него - прекрасные условия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Chmln]
      25 июля 2018 в 15:30 Гілками

Chmln 25.07.2018 12:56 пишет:

напомнило мне мою тему с вопросом, зачем народ едет в Болгарию ))))
по фоткам и рассказам не понял, решил проверить, так и тоже не понял зачем туда ездят - некомфортно, невкусно и недешево ))))

в этом году думал разведать Грецию машиной, Халкидики
посмотрел-посмотрел, все дорогое, выглядит в основном уныло, или далеко от пляжей

либо пляжи какие-то странные

посчитал бюджет, сроки, сколько туда ехать, и забил - Турция оллинклюзивная гораздо логичней получается в этом случае для пляжного отдыха с детьми

Учитывая, что Греция большая, в других местах может и по-другому, Грецию пока не сбрасываю ))) но уже без детей, или со старшими, и самолетом )))

Но вот такие темы настораживают про дорого, грязно и лениво. Часто это оказывается правдой )))




Не, ты поедь, а то тут меня затравили, типа я не ездил (хотя я ясно написал что всю неделю ездил и по сути посмотрел всё побережье), что Балоса не видел (если что видел, и плавающие кульки в «самом лучшем море» тоже).
Поедь и проверь, и бросишь в меня очередной камень


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Cabai]
      25 июля 2018 в 16:07 Гілками

Cabai 25.07.2018 13:56 пишет:

Chmln 25.07.2018 12:56 пишет:

напомнило мне мою тему с вопросом, зачем народ едет в Болгарию ))))
по фоткам и рассказам не понял, решил проверить, так и тоже не понял зачем туда ездят - некомфортно, невкусно и недешево ))))

в этом году думал разведать Грецию машиной, Халкидики
посмотрел-посмотрел, все дорогое, выглядит в основном уныло, или далеко от пляжей

либо пляжи какие-то странные

посчитал бюджет, сроки, сколько туда ехать, и забил - Турция оллинклюзивная гораздо логичней получается в этом случае для пляжного отдыха с детьми

Учитывая, что Греция большая, в других местах может и по-другому, Грецию пока не сбрасываю ))) но уже без детей, или со старшими, и самолетом )))

Но вот такие темы настораживают про дорого, грязно и лениво. Часто это оказывается правдой )))




Да, часто подобное оказывается правдой. Но всегда нужно понимать, что эта правда является результатом негативного опыта конкретного человека в конкретной местности, который не потрудился или не сумел выяснить, где же отдых будет лучше. Чтение отзывов, кстати, довольно сомнительный источник для этого: топикстартеровское "я все видел и везде был" весьма позабавило: я лично сталкивался с ситуациями, когда в одном месте "дорого и грязно", а в нескольких километрах от него - прекрасные условия.



А что выяснять я извиняюсь?
Или оно всё таких копеек стоит что можно всем этим пренебречь и рыскать по острову искать что-то? У богатых свои причуды конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Mogaba]
      25 июля 2018 в 16:08 Гілками

Mogaba 25.07.2018 15:30 пишет:



Не, ты поедь, а то тут меня затравили, типа я не ездил (хотя я ясно написал что всю неделю ездил и по сути посмотрел всё побережье), что Балоса не видел (если что видел, и плавающие кульки в «самом лучшем море» тоже).
Поедь и проверь, и бросишь в меня очередной камень




Я на Крите был три раза (не считая других греческих островов)
Где именно ты ездил всю неделю? Вдоль северного побережья по National Road (если уж там ездить, то лучший пляж на северном побережье - это участок в районе Георгиопули - ты там был)?
Где именно ты останавливался? Зачем ты делаешь выводы по Балосу с его толпами туристов?

Вот это сфоткано на юге Крита - это "плохое" море?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Mogaba]
      25 июля 2018 в 16:14 Гілками

В ответ на:

А что выяснять я извиняюсь?



Хотя бы где лучшие пляжи, где меньше массового туриста

В ответ на:

Или оно всё таких копеек стоит что можно всем этим пренебречь и рыскать по острову искать что-то? У богатых свои причуды конечно.



Есть такая штука, как Google Maps - там выкладывают детальные спутниковые снимки местности. Очень полезно в качестве предварительных прикидок локации. А еще там же фотки можно посмотреть тех, кто свои альбомы выкладывает в паблик с геотагом. Денег это практически не стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: DDRUMM]
      25 июля 2018 в 16:56 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ну, если кто считает такое море не очень, рад буду послушать, где есть море лучше за тот же прайс.

Ну, если кто считает такое море не очень, рад буду послушать, где есть море лучше за тот же прайс.

Змінено DDRUMM (16:59 25/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: DDRUMM]
      25 июля 2018 в 16:59 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

2

2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: DDRUMM]
      25 июля 2018 в 17:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

3

3


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: DDRUMM]
      25 июля 2018 в 17:01 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

5

5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: DDRUMM]
      25 июля 2018 в 17:08 Гілками

ну и еще хочу добавить. Автопутешествия учат гораздо более ответсnвенному подходу к отдыху, к которому готовиться начинаешь еще за полгода. Но многие исходят из логики - я заплатил, хочу чтобы все было. Имеет место быть, но тогда лучше тюленем в Турцию, там практически без шансов промахнуться. Все остальное требует предварительного изучения. И это в какой-то мере труд и работа. Подготовить себе качественный отдых - это тоже работа, кто не хочет этим заниматься (и это вполне ок), тот просто кидает пресс турагенту и катит в любой 5* AI Турции\Египта.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: DDRUMM]
      25 июля 2018 в 17:51 Гілками

DDRUMM 25.07.2018 17:08 пишет:

ну и еще хочу добавить. Автопутешествия учат гораздо более ответсnвенному подходу к отдыху, к которому готовиться начинаешь еще за полгода. Но многие исходят из логики - я заплатил, хочу чтобы все было. Имеет место быть, но тогда лучше тюленем в Турцию, там практически без шансов промахнуться. Все остальное требует предварительного изучения. И это в какой-то мере труд и работа. Подготовить себе качественный отдых - это тоже работа, кто не хочет этим заниматься (и это вполне ок), тот просто кидает пресс турагенту и катит в любой 5* AI Турции\Египта.



Всё ясно.
Ты принципиально не читаешь что тебе пишут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Mogaba]
      25 июля 2018 в 17:58 Гілками

Mogaba 25.07.2018 17:51 пишет:

DDRUMM 25.07.2018 17:08 пишет:

ну и еще хочу добавить. Автопутешествия учат гораздо более ответсnвенному подходу к отдыху, к которому готовиться начинаешь еще за полгода. Но многие исходят из логики - я заплатил, хочу чтобы все было. Имеет место быть, но тогда лучше тюленем в Турцию, там практически без шансов промахнуться. Все остальное требует предварительного изучения. И это в какой-то мере труд и работа. Подготовить себе качественный отдых - это тоже работа, кто не хочет этим заниматься (и это вполне ок), тот просто кидает пресс турагенту и катит в любой 5* AI Турции\Египта.



Всё ясно.
Ты принципиально не читаешь что тебе пишут?



Как раз - очень внимательно. То что не зашло - это ок, на вкус и цвет, но в стране с таким количеством пляжей с голубым флагом писать о том, что море - дерьмо, кмк, неправильно. А грязь, окурки и кульки найти можно везде. Даже в бассейне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Mogaba]
      26 июля 2018 в 11:42 Гілками

Mogaba 25.07.2018 15:30 пишет:

Chmln 25.07.2018 12:56 пишет:

напомнило мне мою тему с вопросом, зачем народ едет в Болгарию ))))
по фоткам и рассказам не понял, решил проверить, так и тоже не понял зачем туда ездят - некомфортно, невкусно и недешево ))))

в этом году думал разведать Грецию машиной, Халкидики
посмотрел-посмотрел, все дорогое, выглядит в основном уныло, или далеко от пляжей

либо пляжи какие-то странные

посчитал бюджет, сроки, сколько туда ехать, и забил - Турция оллинклюзивная гораздо логичней получается в этом случае для пляжного отдыха с детьми

Учитывая, что Греция большая, в других местах может и по-другому, Грецию пока не сбрасываю ))) но уже без детей, или со старшими, и самолетом )))

Но вот такие темы настораживают про дорого, грязно и лениво. Часто это оказывается правдой )))




Не, ты поедь, а то тут меня затравили, типа я не ездил (хотя я ясно написал что всю неделю ездил и по сути посмотрел всё побережье), что Балоса не видел (если что видел, и плавающие кульки в «самом лучшем море» тоже).
Поедь и проверь, и бросишь в меня очередной камень




запомните этот твит (с)
но не в этом году, Турция дешевле проверки пляжей ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Mogaba]
      26 июля 2018 в 11:47 Гілками

Mogaba 09.07.2018 08:06 пишет:

Вчера прилетел с Крита.
Неделю был.
Краткие впечатления:
1: Аэропорт полное говно и жесть, туда я просто охренел, а вот обратно...греки забыли показать на табло наш рейс, душно как в сауне, багажной ленты нет и прочие прелести. У меня в год обычно 40+ перелетов, в том числе бывает и мира, но такая это жесть.
2: Еда: до поездки мне многие говорили что греки вкусно кормят. На проверку оказалось что готовить они не умеют. За неделю вкусно ели один раз (за 350€ на четверых).
3: Пляжи: ну это ж Крым в лучшие его годы по сути, с окурками в камнях и т.д. (я всё видел и везде был, спокойно, за неделю проехал 1500 км. на прокантой машине).
Вообще этот повсеместный срач и бардак + отношение греков к туристам мне до боли напомнило Крым образца 2007 года (когда я там был в крайний раз). А покупка дорогого отеля сродни покумки в Ялте гостиницы Ореанда (внутри красиво, выйдешь - жесть).
Вот я так и не понял - зачем люди туда ездят.
Ведь по деньгам Италия района Тоскана будет тоже. Да и еще пару/тройку вариантов можно придумать.




Якось сиділи ми - пили пиво у кампанії, де серед інших був і наш консул у Салоніках. Так от після третього кухлика він видав фразу на кшталт того що "треба бути повним ідіотом, щоб їхати відпочивати до Греції за наявності на такій же відстані альтернатив. У Греції буде гарантовано дорожче за усі альтернативи, гарантовано гірше сервіс і гірші пляжі".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: harald67]
      26 июля 2018 в 11:55 Гілками

harald67 26.07.2018 11:47 пишет:


Якось сиділи ми - пили пиво у кампанії, де серед інших був і наш консул у Салоніках. Так от після третього кухлика він видав фразу на кшталт того що "треба бути повним ідіотом, щоб їхати відпочивати до Греції за наявності на такій же відстані альтернатив. У Греції буде гарантовано дорожче за усі альтернативи, гарантовано гірше сервіс і гірші пляжі".




Ну, раз целый консул в Салониках сказал, то однозначно да! Он жизнь знает - везде в Греции все объездил, на всех пляжах побывал, а также во всех альтернативах на таком же расстоянии (это Албания, что ли? Или, простите, Болгария? ).

И чего он только консулом работает, а не туры продает с дешевым и качественным отдыхом?

Змінено Cabai (12:03 26/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15166

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія