autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Отдых без "Северо-восточных соседей" (2/2)

подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24249
С нами с 31.10.2014

Re: Отдых без "Северо-восточных соседей" [Re: SNPTK]
      18 июля 2018 в 14:57 Гілками

SNPTK 18.07.2018 14:54 пишет:



В Албанії вати небагато.

Дякую за пораду. Подивлюсь при нагодi




Але там треба враховувати, що справді якісних отелей - один з 100, а інфраструктура відпочинку відсутня як явище. Ну і крім Дурреса до інших курортів начебто і недалеко від аеропорту, але через складний рельєф їхати на автобусі з аеропорту Тірани довго за часом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Отдых без "Северо-восточных соседей" [Re: SNPTK]
      18 июля 2018 в 16:09 Гілками

Западное и северное побережье Корфу (поищите в ветке мой отчёт по пляжам) либо южное побережье Крита - там руссо-туристо очень мало. Корфу, скорее всего будет дороже, а на Крите жарче и довольно далеко от аэропорта, плюс надо смотреть прогноз, чтобы не попасть на их знаменитый ветер.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ICT
старожил ***
Киев
Сообщения: 546
С нами с 28.11.2008

Re: Отдых без "Северо-восточных соседей" [Re: SNPTK]
      21 июля 2018 в 15:39 Гілками

SNPTK 18.07.2018 14:20 пишет:

pozin8 18.07.2018 13:44 пишет:

SNPTK 18.07.2018 13:07 пишет:


Из всего этого перечня с маленьким ребенком сейчас реально можно целится на Майорку, и, судя по аэропорту Майорки, туда пооткрывалось не так много чартерных программ из лаптестана.

У кого-то из камрадов есть относительно свежий опыт с Балеарскими островами (Ибица не в счет)?




А тебя не смущают толпы российских/украинских/казахских немцев, поголовно разговаривающих на русском языке? Потому что в Германии с середины июня начались полуторамесячные школьные каникулы которые будут начинаться в разных землях с двухнедельной задержкой. Закончатся - 12го сентября. Так вот во всё это время поток русскоговорящих немцев на Мальйорку будет зашкаливать...




Я знаю, что Майорка - это немецкая обитель на средиземноморье. Как и понимаю, что вата может быть и с другим паспортом, но у меня теплится надежда, что российские немцы все-таки немного более цивилизованные на фоне своих скрепных соплеменников. Основная задача - избежать концентрированного Тагила в конкретном курорте

Но если брать во внимание всех их мигрантов, то тогда реально надо ехать в условный Чили или ЮАР



Только с Майорки с восточного побережья.Свинособак видел только один раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Отдых без "Северо-восточных соседей" [Re: SNPTK]
      22 июля 2018 в 10:37 Гілками

В 16-м году были в Валенсии. За 11 ночей русский язык слышали 2 раз. На пляже бабушка с внуком была (приезжает каждое лето на пару месяцев к дочке). И в зоопарке 3 девочки вместе с нами заходили. Все. Даже в «городе науки и искусив» что-то не припомню русскоговорящих людей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Отдых без "Северо-восточных соседей" [Re: SNPTK]
      22 июля 2018 в 10:59 Гілками

SNPTK 18.07.2018 14:20 пишет:

Как и понимаю, что вата может быть и с другим паспортом, но у меня теплится надежда, что российские немцы все-таки немного более цивилизованные на фоне своих скрепных соплеменников.



Надежда напрасная. У нас есть в городе есть такой райончик - Лангвассер. Там такой заповедник совка, что можно экскурсии водить. Русские магазины все в аквафрешах, кружки с мордами ху***ла, блатняк ревет в торговых залах, пацыки с пивасом в трениках... Все думаю пойти туда пофотать всю эту красоту и сделать отчет о посещении совка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5539
С нами с 26.02.2016

Re: Отдых без "Северо-восточных соседей" [Re: m0ps]
      22 июля 2018 в 10:59 Гілками

У меня в Валенсии есть ватные родственники, в свое время выгодно продали квартиру в Анапе и купили в Валенсии. Рассказывали что есть там общество таких же постсовков.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Отдых без "Северо-восточных соседей" [Re: opexkiev]
      22 июля 2018 в 19:03 Гілками

Значит мне несказанно повезло
Из всех мест что посещал, на первом месте - Валенсия. На втором - Паланга (в отличие от Юрмалы русских практически нет, да и не любят их там).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1340
С нами с 18.02.2011

Re: Отдых без "Северо-восточных соседей" [Re: SNPTK]
      23 июля 2018 в 12:45 Гілками

Все зависит от бюджета, если например Кипр смотреть : бюджетные варианты(соответсвенно и контингент...) но если отели выше уровнем( по системе завтрак+ужин), то и соседи культурные...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 144
С нами с 28.01.2008

Re: Отдых без "Северо-восточных соседей" [Re: SunTravel]
      23 июля 2018 в 13:47 Гілками

Я так зрозумів, що Росіяни рідко відпочивають у Хорватії, хоча там і море гарне, і природа, і інфраструктура на висоті.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1340
С нами с 18.02.2011

Re: Отдых без "Северо-восточных соседей" [Re: tlgleonid]
      23 июля 2018 в 14:30 Гілками

Хватае,там і россіян, але курорт оріентован на европейців(не турецький АІ), тому і контингент відпочиваючих відрізняеться( і серед східних сусідів також)

Від себе добавлю: Греція (2018) Grecotel 5* - відсотків 70 россіяни, але претензій до них зовсім немає( адекватні та культурні люди), ну і конечно Турція(2018) - не один отель - теж відсотків 70 россіян(% "хамла" дивує).

Змінено SunTravel (14:31 23/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Отдых без "Северо-восточных соседей" [Re: SNPTK]
      23 июля 2018 в 14:59 Гілками

Только что был на Майорке, за 2 недели русской речи практически не слышал нигде, проживали на восточном побережье (Кала Миллор), там процентов 40-50 - немцы и прочие северо-Европейцы, еще 30% - англичане и 20% сами испанцы. На северо-востоке - англичан еще больше. Другое дело что как туда лететь из Киева я не знаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1340
С нами с 18.02.2011

Re: Отдых без "Северо-восточных соседей" [Re: SNPTK]
      23 июля 2018 в 16:48 Гілками

И кстати, по Египту!!! Открыли чартеры для скандинавов и англичан, по статистике % иностранцев вырос в 2.5 раза ( набирает популярности ), правда для нас это отразится поднятием цен ,но от нехватки русского туриста успокоились)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ICT
старожил ***
Киев
Сообщения: 546
С нами с 28.11.2008

Re: Отдых без "Северо-восточных соседей" [Re: УрфинДжюс]
      23 июля 2018 в 23:31 Гілками

УрфинДжюс 23.07.2018 14:59 пишет:

Только что был на Майорке, за 2 недели русской речи практически не слышал нигде, проживали на восточном побережье (Кала Миллор), там процентов 40-50 - немцы и прочие северо-Европейцы, еще 30% - англичане и 20% сами испанцы. На северо-востоке - англичан еще больше. Другое дело что как туда лететь из Киева я не знаю



МАУ прямой рейс Борисполь-Пальма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Отдых без "Северо-восточных соседей" [Re: SNPTK]
      30 июля 2018 в 14:10 Гілками

SNPTK 18.07.2018 11:23 пишет:


Понятно, что Греция, Италия, материк Испании, Лазурный Берег мимо кассы.




Почему Греция мимо кассы?
Перелет Киев-Афины 2.5 часа - такси в порт Пирей 30 минут - паром на Саронические острова 1-2 часа - дальше выбираете любую рыбацкую деревушку потише и кроме греческого языка другой за весь отпуск и не услышите. А если и услышите - это будет такой же как и Вы "беглец" и проблем не доставит. Инфраструктура для ребенка - магазин / таверна / пляж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4352

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія